Целый мир для меня

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Целый мир для меня

Сообщение sanyuta krylova » Вт окт 05, 2010 7:24 pm

Целый мир для меня.
То ж, что мы живем безумной, вполне безумной, сумасшедшей жизнью, это не слова, не сравнение, не преувеличение, а самое простое утверждение того, что есть. Толстой Л. Н
Обычный день моей жизни.
Каждый день с восьми лет я прихожу сюда, сажусь на излюбленную мною ветку старого, но все еще крепкого дерева. Это место стало для меня родным, кому то это покажется странным, кто посмеется надо мной, а кто-то может и поймет… У каждого в жизни есть укромный уголок, где он может побыть наедине с собой, разобраться в своих чувствах, не боясь осуждения. Для меня таким местом является неприметная ничем речушка на краю города. Хорошо, что он развился еще не до такой степени, чтобы уничтожать живописные места и строить на их месте современные небоскребы. Конечно, я не имею ничего против огромных мегаполисов, но считаю, что самые чувственные и душевные люди выходят именно из провинций. Я творческий человек, поэтому природу считаю своим лучшим другом. Ведь кто кроме нее может так просто помолчать вместе с тобой или же поддержать разговор тихим шелестом и дуновением легкого ветерка, в котором кроется тайный смысл, ведь ничего в нашем мире не происходит просто так. Вот и сегодня, взяв с собой лишь старую потрепанную тетрадь, которая хранит мои рассуждения, я пришла сюда. Каждый день я бываю здесь, но каждый раз природа встречает меня по-новому. Сегодня, например, она встретила меня небольшим дождем, что нисколько меня не огорчило, ведь, как, известно, у природы нет плохой погоды; шаловливое дерево сбросило на меня несколько золотых листьев, а ветер-шутник сорвал с меня кепку. Сев на небольшой пенек и облокотившись на дерево, я как обычно огляделась вокруг. Казалось бы, не была здесь всего день, а как все изменилось! Неподалеку от меня лежала отломанная ветка, значит, ночью был сильный ветер; возможность того, что ее сломила проказливая детвора, я исключаю, потому что об этом месте знаю только я и старый рыбак дядя Коля, которого я встретила по пути сюда. В его глазах я увидела счастливый блеск, значит, у него все наладилось. Порой мы подолгу разговариваем с ним. В одной из последних наших бесед я узнала о его проблемах, которые я не вправе разглашать. Но сегодня по выражению его лица, я поняла, что все в порядке. Как говорится, счастливых выдают глаза. Интересно, а какие сейчас глаза у меня? Я быстро достала зеркало. Ну, конечно. Можно было и не сомневаться. В глазах были те самые яркие огоньки счастья, которые всегда выдавали меня с головой. Мне хорошо здесь наедине с собой и природой, соответственно я счастлива. Можно спокойно поразмыслить… В раздумьях я открыла тетрадь, в которую всегда записывала свои рассуждения.
«Как быстро меняется мир, - начала я философствовать. Не знаю почему, но именно сегодня мне захотелось поразмыслить на эту тему. Люди становятся все более требовательными, а их мысли все более критичными и сомневающимися. Ведь в чем в древности заключалось счастье? Жить в теплом доме, знать, что у тебя есть пища и одежда. Вот, пожалуй, и все. А сейчас? Кто-то не может выжить без теплохода, а для кого-то приобретение огромной виллы – весь смысл жизни. Хотя, конечно, у каждого человека свое понятия счастья, поэтому судить кого-то не в моих правах.
Себя я считаю счастливой. В моем понимании – это ценить каждый миг жизни, неважно какой, ведь для кого-то минута на этом свете – это уже великая победа. Просыпаясь каждое утро, я говорю себе: «Саша, ты счастлива» и это действительно так. Радоваться первым лучам солнца, первому снегу и дождю, встрече с друзьями и вечернему разговору с родителями, чем не счастье?»
Эх, как же мне здесь хорошо. Чувство внутреннего спокойствия и наслаждения жизнью побуждают меня к действию. Хочется трудиться, не останавливаясь на достигнутом, снова и снова покорять новые вершины, создавать что-то совершенно неординарное, но полезное людям. Хочется, чтобы человечество запомнило меня, такую простую девчонку, которая каждый день приходила на берег речки и общалась с природой. Я понимаю, что это место только мое. Именно здесь я написала свой первый рассказ и попыталась нарисовать первую картину, испачкавшись с ног до головы краской. Как сейчас всплыл в памяти тот день, когда я пришла сюда после завершения первого учебного года. «Я люблю этот мир», - написала я на стволе старого дерева, впечатленная похвалой учительницы. Интересно, а есть ли еще эта надпись? Поднявшись, я пошла искать то самое место, которому суждено было сохранить небольшой момент счастья моей жизни. А вот и то самое дерево! А где же надпись? О, вот и она! Господи, какая я была тогда низкая! Улыбнувшись, я разглядела неровные детские каракули. «Я до сих пор люблю этот мир», - выскребла я на стволе. Возможно, я вернусь сюда через пару лет, и буду помнить, что первую надпись я сделала, впечатленная первыми успехами в школе, а вторую – на пороге выпускного. И, я уверена, что вернувшись сюда, я снова напишу эту же фразу, ведь и во взрослой жизни я сохраню свой оптимизм и тягу к знаниям и достижениям новых высот.
«Я счастлива», - написала я последнюю на сегодня фразу в свою тетрадь и поставила жирную точку. Еще один день моей жизни прошел, где-то изобрели новую машину, кто-то нарисовал картину, которую вскоре продадут на аукционе, а кто-то, возможно, вывел формулу бессмертия. Кто знает, может когда-нибудь среди тех людей, которые входят в историю, окажусь и я? После дня проведенного в этом месте, кажется, что нет ничего невозможного.
«Я вернусь сюда завтра», - бросила я на прощение своему «уголку», с удивлением заметив, что наступили сумерки. Как же быстро летит время…

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Целый мир для меня

Сообщение sanyuta krylova » Ср окт 06, 2010 11:42 am

спасибо всем кто зашел! в общем, это сочинение я писала на конкурс..и вот после проверки учителем, она сказала позаменить вот этот момент:
«Я люблю этот мир», - написала я на стволе старого дерева, впечатленная похвалой учительницы. Интересно, а есть ли еще эта надпись? Поднявшись, я пошла искать то самое место, которому суждено было сохранить небольшой момент счастья моей жизни. А вот и то самое дерево! А где же надпись? О, вот и она! Господи, какая я была тогда низкая! Улыбнувшись, я разглядела неровные детские каракули. «Я до сих пор люблю этот мир», - выскребла я на стволе. Возможно, я вернусь сюда через пару лет, и буду помнить, что первую надпись я сделала, впечатленная первыми успехами в школе, а вторую – на пороге выпускного. И, я уверена, что вернувшись сюда, я снова напишу эту же фразу, ведь и во взрослой жизни я сохраню свой оптимизм и тягу к знаниям и достижениям новых высот.
как можно ее заменить? помогите, пожалуйста! От этого зависит очень многое! А то меня это учительница ненавидет, считает, что я не на что не способна! Так хотело ей доказать, что я что то могу! А она закритиковала мое сочинение!

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Целый мир для меня

Сообщение Александра » Ср окт 06, 2010 12:04 pm

Саш, а чем она обосновала свое пожелание заменить этот момент? Что именно ей не понравилось? Очень тяжело сказать что-либо, не зная, что именно не так. Лично мне этот момент очень нравится, он очень искренний, жизненный и позитивный :D

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Целый мир для меня

Сообщение sanyuta krylova » Ср окт 06, 2010 1:04 pm

Александра писал(а):Саш, а чем она обосновала свое пожелание заменить этот момент? Что именно ей не понравилось? Очень тяжело сказать что-либо, не зная, что именно не так. Лично мне этот момент очень нравится, он очень искренний, жизненный и позитивный :D
она обосновала этот момент в тексте тем, что на деревьях писать нельзя и за это меня с нимут с конкурса. Хотя, не понимаю почему? ведь я же не исписывала все деревья в округе, а написала одну фразу на одном единственном дереве в богом забытом месте... И то не правда, а лишь в фантазии)

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Целый мир для меня

Сообщение Александра » Ср окт 06, 2010 1:06 pm

М-да... тяжелый случай :D Веселее причины я ее не слышала :)

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Целый мир для меня

Сообщение sanyuta krylova » Ср окт 06, 2010 1:09 pm

Александра писал(а):М-да... тяжелый случай :D Веселее причины я ее не слышала :)
ага..я тоже... сказала бы сразу .что ей не нравится.. А то испортила мне весь настрои желание... Сегодня вечером нужно сдать сочинение на область, а ей еще и что-то не нравится... Мне например, все равно займу я призовое место или нет.. Главное .что мне мое сочинение нравится и оно войдет в сборник рассказов моей области! Конечно, хочется выиграть, но соревноваться с писателями сложно, так, что наврятли можно что-то выиграть. А так хоть сборник рассказов с моим участием будет!

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Целый мир для меня

Сообщение Александра » Ср окт 06, 2010 1:17 pm

Саш, наплюй ты на эту *подавила желание сказать плохое слово* и сделай так, как считаешь лучше. Мне твое сочинение очень нравится, надеюсь, жюри конкурса тоже понравится. Сашок, удачи тебе!!!

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Целый мир для меня

Сообщение sanyuta krylova » Ср окт 06, 2010 1:22 pm

Александра писал(а):Саш, наплюй ты на эту *подавила желание сказать плохое слово* и сделай так, как считаешь лучше. Мне твое сочинение очень нравится, надеюсь, жюри конкурса тоже понравится. Сашок, удачи тебе!!!
да с радостью бы наплевала..только вот эта, кхм-кхм... учительница отбирает сочинения на конкурс... Так что вариант один, нет, скорее два) Переписать сочинение или не участвовать вообще) Ну, в крайнем случае, заменю дерево на камень) На камнях то, надеюсь, можно писать?

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Целый мир для меня

Сообщение Александра » Ср окт 06, 2010 1:29 pm

Я тоже на это надеюсь :D

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Целый мир для меня

Сообщение Елена » Ср окт 06, 2010 7:33 pm

Нравится сочинение! Заменить... сложно...
Но можно!

Например:
Я помню, как когда-то давно в детстве, вдохновленная похвалой свое учительницей пришла сюда. Радость меня переполняла, мне было так хорошо, что хотелось петь и танцевать, оставив на время все дела. И как сейчас вижу тот белый кораблик в клеточку, опасливо качаясь на волнах ручья. Кораблик, внутри которого скрывалась заветная надпись "Я люблю этот мир", мой душевный порыв, мои вырвавшиеся наружу чувства...

Знаю, что получилось слабовато, но это просто идея...))) Уверена, что у тебя получится придумать лучше!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя