От вас столько же понимая,сколько от стены. Спасибо.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: От вас столько же понимая,сколько от стены. Спасибо.

Сообщение Елена » Ср ноя 03, 2010 5:16 pm

Алиса писал(а):К сожалению, мат стал отдельным сопутствующим персонажем в нашей жизни. И появляется он чаще всего, когда народу много. Надо же показать, какой я крутой! Тьфу! Он слишком прочно закрепляется в лексике окружающих, а через них - как паразит, закрепляется в нашей крючками или чем-то еще. Он становится чем-то обыденным, обычным, не выходящим за рамки. От этого становится грустно. Иммунитет падает, и паразит спокойно живет в нашем теле, в теле всего общества! Иной раз говоришь с человеком, а он мат через слово. Лично мне становится неприятно говорить с ним и осозновать, что мне с ним или с ней еще пробыть в одной комнате этот год или еще два, кроме этого. Я согласна с твоим взглядом, но стиль, в котором ты выразила свои мысли... Извините, но я слишком к этой теме чувствительна. Мы же писатели! Мы умные люди! Мы не должны опускаться до тех, у кого язык слишком подвешен. Я не делаю их ниже рангом, но ты должна быть выше этого, так же как и все наши писатели. Мы же все-таки ( если так разобраться) сливки общества! Но так, я с тобой согласна... Как бы прискорбно это не было.
Отчасти согласна. Но мат же присутствует не во всех Настиных произведениях. И тут он очень даже к месту. Добавляет жесткости!

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: От вас столько же понимая,сколько от стены. Спасибо.

Сообщение Алиса » Ср ноя 03, 2010 6:31 pm

Я высказала свое мнение. Я не говорю про все произведения Насти, я говорю про это конкретно. Возможно, ты права на счет жесткости, но я считаю, что без этого товарища, которому я посвятила прошлое сообщение, можно было обойтись спокойно. Если не права по вашему мнению, ваше дело!

Аватара пользователя
Шиншилла
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 3:13 pm
Откуда: Кеморово

Re: От вас столько же понимая,сколько от стены. Спасибо.

Сообщение Шиншилла » Чт ноя 11, 2010 7:18 pm

иногда,если без мата,то и сказать то нечего... :)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: От вас столько же понимая,сколько от стены. Спасибо.

Сообщение Аннабет=) » Чт ноя 25, 2010 5:57 pm

Может я и зануда, но я считаю, что если нечего сказать - лучше промолчи!!!! Не обязательно крыть трёхэтажным матом, чтобы выразить своё недовольство или злость! Конечно, я не отрицаю, бывают случаи, когда уже сдержаться не можешь, но нужно стараться!
Я это говорю, потому что сама каждый день (кроме выходных) это наблюдаю. Лично мне неприятно слышать чьи-то матные высказывания,особенно, когда их произносят девушки. У меня есть знакомая, которая раньше без матов говорить просто не могла((( Однажды, когда на перемене наши одноклассники сцепились в "словесном бою", ну честное слово - кто кого "перематит"!!!!!!! Мы были свидетелями этого "боя". Потом моя подруга мне сказала, что была в шоке, когда услышала всё это со стороны.
Теперь она не такая - мат может вырваться, только если она будет в бешенстве!!!!
А на счёт "крутизны" матов - вообще не вижу ничего крутого. Лично у меня просто уши "вянут", когда слышу как кто-то выпендривается, "кроя" матом.
Но это моё мнение... :|
Последний раз редактировалось Аннабет=) Пт ноя 26, 2010 10:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: От вас столько же понимая,сколько от стены. Спасибо.

Сообщение Алиса » Чт ноя 25, 2010 11:17 pm

Как говорят у нас, сородич! Вот! Вот это я называю правильным отношением! Молодец, Аннабет!! Уважаю! ;) ;) ;)

Евгений
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 5:15 pm
Откуда: Ст. Старомышастовская. Краснодарский край.
Контактная информация:

Re: От вас столько же понимая,сколько от стены. Спасибо.

Сообщение Евгений » Пт ноя 26, 2010 9:28 pm

Вы просто хотите казатся пофигистом, вас не цепляет замечания по поводу мата, вы пытаетесь отгораживатся, значит вы закоплексованный человек, и прячете это за масками цинизма.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: От вас столько же понимая,сколько от стены. Спасибо.

Сообщение Аннабет=) » Пт ноя 26, 2010 10:23 pm

Спасибо, Алиса) :oops: Я рада, что ты разделяешь моё мнение)))) :D

Аватара пользователя
Шиншилла
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 3:13 pm
Откуда: Кеморово

Re: От вас столько же понимая,сколько от стены. Спасибо.

Сообщение Шиншилла » Сб ноя 27, 2010 8:52 am

Евгений писал(а):Вы просто хотите казатся пофигистом, вас не цепляет замечания по поводу мата, вы пытаетесь отгораживатся, значит вы закоплексованный человек, и прячете это за масками цинизма.
За масками,будь то цинизм или что либо еще,прячутся все.
Однако... Евгений,вы так быстро беретесь судить меня,указывая,закомплексована я или нет.
Это так забавно :) Меня это аж улыбнуло.
Но эту тему я подняла не для того,чтобы кто-то вроде вас ковырялся в моей психике, выискивая травмы детства... Попробуйте себя в роли психолога с другим шизофреником XD

"Мат или не мат". Сколько мнений поднял этот вопрос!
Не ожидала и не к этому стремилась...
но раз именно это уязвило ваши умы,то пожалуйста. Обсуждайте))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: От вас столько же понимая,сколько от стены. Спасибо.

Сообщение Валерия Ильященко » Вс дек 12, 2010 10:44 pm

Все начиналось с паффгизма,а закончилось отношением к мату.Лично я согласна с девочками-мат не лучший способ общения.Иногда идешь по улице и видишь людей,вроде приличные люди на первый взгляд,а как начнут материться,хочется уйти подальше.Люди исковеркали язык матом,и увы,это мало,кто понимает...

Евгений
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 5:15 pm
Откуда: Ст. Старомышастовская. Краснодарский край.
Контактная информация:

Re: От вас столько же понимая,сколько от стены. Спасибо.

Сообщение Евгений » Вт дек 14, 2010 7:28 am

Шиншилла писал(а):
Евгений писал(а):Вы просто хотите казатся пофигистом, вас не цепляет замечания по поводу мата, вы пытаетесь отгораживатся, значит вы закоплексованный человек, и прячете это за масками цинизма.
За масками,будь то цинизм или что либо еще,прячутся все.
Однако... Евгений,вы так быстро беретесь судить меня,указывая,закомплексована я или нет.
Это так забавно :) Меня это аж улыбнуло.
Но эту тему я подняла не для того,чтобы кто-то вроде вас ковырялся в моей психике, выискивая травмы детства... Попробуйте себя в роли психолога с другим шизофреником XD

"Мат или не мат". Сколько мнений поднял этот вопрос!
Не ожидала и не к этому стремилась...
но раз именно это уязвило ваши умы,то пожалуйста. Обсуждайте))
Вот в чем дело, у вас есть проблема. У вас не вполне ясны мысли, и если вы не можете высказать то что хотите, то может переосмыслит свое творчество, вы хорошо пишите ничего не скажешь. Маленькие рассказы, под вашим авторством, мне очень нравятся, "Ясность ума ведет к ясности мысли, а ведет за руку ясность слова." - Так сказал Пушкин, просто подумайте и вспомните откуда берут начало 2\3 матов, из тюрем, из того мира, и так половина молодых людей пытаются жить в том мире, мне больно видеть когда и девушки катятся туда же.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей