Молодешь за будущее без наркотиков. Сочинение на конкурс

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Молодешь за будущее без наркотиков. Сочинение на конкурс

Сообщение sanyuta krylova » Вс ноя 07, 2010 3:26 pm

«Молодежь - за будущее без наркотиков!»
Детство… Я часто слышала это слово, но не придавала ему никакого значения. Сегодня же что-то изменилось в моей жизни. Я поняла, что мое детство ускользнуло от меня, словно песок сквозь пальцы.
Я стала старше. А значит в моей жизни появились новые препятствия, опасности и соблазны. Перед нами регулярно мелькают плакаты и вывески о вреде табакокурения, по телевизору практически каждый день показывают передачи о поломанных жизнях алкоголиков, а газеты в голос твердят об искалеченных судьбах людей «подсаженных на иглу». Подавляющее большинство не задумывается об этих проблемах, предпочитая спокойно оставаться в стороне и заблуждаться в том, что их семью это затронуть не может. Лишь немногие по-настоящему вникают в суть, стараясь при этом оградить себя и своих близких от сетей, влекущих в мир, существование в котором даже нельзя назвать жизнью.
Наркоманы… Кто они? Нуждаются ли они в помощи и сочувствии? Или же должны до конца своих дней гореть в аду?
Каждый ответит на эти вопросы по-своему. Я же склоняюсь к тому, что каждому из них необходима поддержка, ведь в одиночку наркоман даже не человек, а существо, постоянно думающее о новой дозе. И если даже он решил «завязать», рядом должен быть кто-то, кто не позволит сорваться во время адской боли ломки.
А ведь когда-то каждый из них ходил по улицам города, встречался с друзьями и снисходительно ухмылялся при виде стендов о вреде наркомании. Никто из них не думал о том, что сам станет одним из тех, кто ищет «счастье на кончике иглы». Каждый из них понадеялся на свою силу воли, предполагая, что она окажется сильнее, чем «небольшая доза кайфа». Как же их жаль, ведь в большинстве случаев простая ребяческая глупость приводит к неразрешимым проблемам.
Кажется, что тема наркомании изъезжена вдоль и поперек и добавить нечего. А сказать так хочется!
Поэтому я решила копнуть глубже. Буквально за два дня, перерыв весь интернет, прочитала множество рассказов о судьбах наркоманов, нашла записки людей, которым все же удалось «оторваться от иглы». Но наибольший след в моем сердце и памяти оставила небольшая статья в одной из российских газет. Писала ее мать наркомана.
«Боже, дай сил моему сыну!» - с этих слов начинается каждый ее день. Ее жизнь похожа на пороховую бочку – каждый миг есть опасность взрыва. Какого это – знать, что твой ребенок находится на грани между жизнью и смертью?..
Сейчас женщина во всем винит себя. Возможно, где-то недосмотрела за сыном или же, наоборот, слишком обделяла вниманием. Она не знает. Да это и неважно! Главное в том, что ее ребенок страдает! И она ничем не может помочь!
«Господи, отдай его мучения мне!» - в сотый раз говорит женщина, входя в церковь… Она долго не решалась прийти сюда, но все же пришла, отдавая свою судьбу на Суд Божий.
Бог поможет верит она.. И это действительно так. Он может забрать его страдания навсегда, а может дать шанс выжить и стать нормальным молодым и здоровым человеком. Я всем сердцем надеюсь на второе.
Сейчас этот парень в тюрьме за ограбление. И его мать верит, что он все же станет прежним! Хотя это невозможно. Наркомания оставит огромный рубец в их душах.
Прошу, задумайтесь! Лучше в молодости пожертвовать «крутостью» и сомнительной репутацией среди сверстников, чем сломать свою жизнь, жизнь своих родных и близких. Всегда помните о своих родителях!
С детства нам говорят что хорошо, а что плохо. Казалось бы, каждый знает, что наркомания – это зло. Но пользы от этого не так уж и много.Ведь в целом все зависит от самого человека. И, я очень надеюсь, что каждый, прочитав этот текст, задумается над моими словами.

подскажите название, пожалуйста!

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Молодешь за будущее без наркотиков. Сочинение на конкурс

Сообщение Елена » Вс ноя 07, 2010 4:31 pm

sanyuta krylova писал(а):Бог поможет верит она..
Правильнее будет "Бог поможет" - верит она. Или Она верит, что Бог поможет.

И еще:
sanyuta krylova писал(а):Писала ее мать наркомана.
Немного не точно. Скорее, "В ней рассказывается о матери наркомана."

Рада, что смогла помочь некоторыми идеями.

Название... "Ломая судьбы", "Счастье на кончике иглы"... Что-нибудь такое..)

Молодец! Мне понравилось!

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Молодешь за будущее без наркотиков. Сочинение на конкурс

Сообщение Александра » Чт ноя 11, 2010 2:02 pm

Сашунь, классно получилось! Зря переживала :D Единственное: советую тебе еще раз перечитать, встречаются небольшие огрехи...

А название... Не знаю, как сформулировать... Что-то вроде: "Помочь или сломать?" Больше в голову ничего не лезет

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Молодешь за будущее без наркотиков. Сочинение на конкурс

Сообщение sanyuta krylova » Пт ноя 12, 2010 4:22 pm

Александра писал(а):Сашунь, классно получилось! Зря переживала :D Единственное: советую тебе еще раз перечитать, встречаются небольшие огрехи...

А название... Не знаю, как сформулировать... Что-то вроде: "Помочь или сломать?" Больше в голову ничего не лезет
спасибо,солнце!! да я перечитывала уже и исправляла многое)) просто сразу, как дописала, сюда выложила))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей