А вы когда-нибудь задумывались о суициде?

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: А вы когда-нибудь задумывались о суициде?

Сообщение gelik-a » Пт фев 04, 2011 8:55 pm

Мне не важно, что случилось с твоей подругой и кому стало от этого плохо, я спорю с тобой на другую тему. Есть вещи, которые правильные по своей природе и, твоя мысль не верна в широком смысле. Это твое мнение, никто и не спорит, но это "мнение" не должно касаться личности других.

Я же не говорю, что одинокие люди - ущербные, хотя отчасти так считаю. (этого предложения никто не видел=))

Аватара пользователя
Элинора
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:40 pm
Откуда: Из Санкт-Петербурга :)

Re: А вы когда-нибудь задумывались о суициде?

Сообщение Элинора » Сб фев 05, 2011 12:23 pm

Если честно, то я не понимаю смысла кончать жизнь самоубийством. Жить - это прекрасно! Я это очень хорошо поняла после аварии в которую попала этим летом. И вообще, я человек верующий... :|

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: А вы когда-нибудь задумывались о суициде?

Сообщение Маша Соболева » Вт апр 05, 2011 8:40 pm

Ну... как сказать. У меня какое-то двойственное мнение по этом поводу.
Я считаю, что задуматься о возможности уйти самой - это слабость. Слабость подумать - всё, я так больше не могу, и поэтому я сейчас пойду и покончу с собой. Сильный человек будет продолжать бороться, а слабый отчается. А вот сделать это - совсем другое. Очень страшно перерезать вены или прострелить себе голову. И когда человек это делает - это уже сила. Но такая - "сила в слабости". Если ты уже взяла в руки бритву, то скорее всего - 90% воспользуешься ей так, как задумала. А если тупо стоять перед ней, не решаясь взять в руки (тогда ты её вообще НИКОГДА взять не сможешь) - ооооо.... это ужасно. Это самая слабая слабость, на мой взгляд. Правильно - "уходя-уходи". И если уж решила, то иди до конца. Хоть тут силу проявить можно.
P.S. Если кто-то и подумает о суициде, то не думайте, что я так советую в последний момент проявить смелость. Самоубийство по сути - слабость. И только само действие это сила. Ну, это лично моё мнение. Воть так вот...

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: А вы когда-нибудь задумывались о суициде?

Сообщение Алисия » Чт апр 07, 2011 6:09 pm

Давайте и я зайду в вашу теплую компанию...
Суицид-само слово немного противное на вкус. Для того, чтобы сделать такое, нужны очень веские причины. Сама я, да, задумывалась. Была мысль: "А что если полететь в окошко?" Но я ее сразу отбросила. Еще думала, что если со мной что-то случится, то никто и не чихнет.
Короче, это совершенно ненужно. Никому. Думать о суициде - не хорошо. Каюсь, но все мы не белые и не черные.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей