А вы когда-нибудь задумывались о суициде?

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Шиншилла
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 3:13 pm
Откуда: Кеморово

А вы когда-нибудь задумывались о суициде?

Сообщение Шиншилла » Чт дек 23, 2010 9:14 pm

Каждый человек хоть раз в жизни думал о том, чтобы покончить жизнь самоубийством.
Повторюсь: каждый.
И пусть не с твердым намерением, но представлял: "а как бы я умер?", "а что будет,если я умру?"
Вы часто представляете свою смерть?
Нет,нет,я вовсе не хочу собрать тут клуб анонимных суицидников. Я не прошу вас плакаться на жизнь и объяснять причины по которой вам хотелось бы "уйти".
Мне плевать,если честно. Да и остальным, думаю, тоже.
Возможно ваша история была бы интересна и полна драматизма. Возможно я бы с удовольствием ее послушала. Но лишь как историю. Как зарисовку. Как стиль изложения мысли...
Ахх,опять меня куда то не туда клонит. Я хотела поговорить о другом.

Считаете ли вы смерть выбором слабых?

Я оставлю это как пищу для размышлений и выскажу свое мнение по этому поводу.

Тут две стороны медали. Люди, которые решаются на этот шаг определенно храбрые. Не каждый способен довести дело до конца, не так ли?
Но их храбрость стоит лишь на трусости перед реальным миром. Зато перед неизвестностью они не пасуют. Может быть надеятся, что ТАМ лучше?..
Я, наверно, испытываю даже некое уважение к тем, кто решился. Кто умер. Путь и от своей собственной руки.
И знаете почему?
Однажды я сказала маме,что моя подруга убежала из дома. И она мне на это ответила: "Интересно,не стыдно ей будет возвращаться? Это серьезное решение и принимая его,нужно осознавать,что обратного пути может и не быть? Уходя уходи. " Возможно это было слишком жестоко для моего детского ума,можно было бы и помягче, но мама видеть решила раз и навсегда выбить у меня из головы даже мысль о всяких там "побегах".
И ей это удалось. И если бы я и убежала,то не вернулась.
Уходя - уходи.
Вам страшно жечь мосты?
И я всей душой презираю тех, кто заперевшись в ванной елозит лезвием по тонкокожим запястьям. А дорвавшись до первой крови плачут и успокаиваются, доводя до приступов родителей. Что за показуха...
Или травануться таблетками. Конечно! Как приятно, прийти маме с работы и увидеть что любимое (хотя может и не очень) чадо корячится на кухне в луже собственной блевотины!
Ммм,мое любимое!!!! *кривит рот*
Или отчаявшийся отец/муж вешается дома... А перед глазами жены и детей до конца жизни будет маячить этот качающийся силуэт.
Я считаю,что если человек решает сам уйти из жизни,он должен сделать это тихо.
Пропасть без вести.
Собака, умирая, уходит от хозяина.
Возьми бутылку водки,пару стандартов снотворного и скройся за городом/в лесу. И сдохни. Умри. Отбудь в мир иной.
Но так,чтоб НИКТО не знал.
Ты не имеешь права заставлять тебя оплакивать.

Конечно,смерть ужасна во всех проявлениях...Старость,болезнь,катастрофа...суицид.
Однако и причины для нее могут быть разные.
Может вдруг случилась ситуация,выход из которой тебя не устраивает и ты находишь ЭТОТ.
Всякое,знаете ли, бывает...

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: А вы когда-нибудь задумывались о суициде?

Сообщение Елена » Чт дек 23, 2010 9:57 pm

Иногда суицидники уходят из этого мира шумно, красиво. Чтобы привлечь внимание. Им это кажется лучшим выходом из мира, полного непонимания.
Шиншилла писал(а):Считаете ли вы смерть выбором слабых?
Да... Когда больше нет сил бороться, когда страшно идти до конца... Это слабость.
И скажу честно, что действительно не раз задумывалась о суициде. Но мысль, что "я сильная" приводит в себя.

Аватара пользователя
Шиншилла
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 3:13 pm
Откуда: Кеморово

Re: А вы когда-нибудь задумывались о суициде?

Сообщение Шиншилла » Чт дек 23, 2010 10:15 pm

Елена писал(а):Иногда суицидники уходят из этого мира шумно, красиво. Чтобы привлечь внимание. Им это кажется лучшим выходом из мира, полного непонимания.
Считаю,что это должны быть люди одинокие (чтобы не вешать горе на близких) и сделавших что-нибудь эдакое. Слава,она часто приходит со смертью.
Елена писал(а):Но мысль, что "я сильная" приводит в себя.
О да. А еще мысли о том,что ты не можешь ВОТ ТАК уйти. Есть обязанности. И родители. Какого будет им?..

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: А вы когда-нибудь задумывались о суициде?

Сообщение Елена » Чт дек 23, 2010 10:28 pm

Шиншилла писал(а):Считаю,что это должны быть люди одинокие (чтобы не вешать горе на близких) и сделавших что-нибудь эдакое. Слава,она часто приходит со смертью.
У одиноких есть еще один повод - это самое одиночество.
Шиншилла писал(а):О да. А еще мысли о том,что ты не можешь ВОТ ТАК уйти. Есть обязанности. И родители. Какого будет им?..
Да... Эгоизм эгоизмом, но кому-то без тебя будет плохо...

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: А вы когда-нибудь задумывались о суициде?

Сообщение ЮльчиК » Чт дек 23, 2010 11:17 pm

Ого темка та еще))на злобу дня)) Я не думаю что у многих это просто показуха,хотят что бы родичи понервничали или скорее всего по своему еще детскому максимализму хотят больше внимания к своей персоне. Есть конечно и такие кто не видят выхода из создавшейся ситуации (имею ввиду что то связанное с любовью) хотя этот момент надо переждать и возможно это действительно слабость перед жизнью... Если мыслить в том направлении что это действительно смелый поступок покончить жизнью,то соглашусь,но не думаю что они думают об этом скорее они думают о реакции на это остальных.. а не так давно я случайно зашла в сообщество самоубийц(жесть полная) они там решают как легче ,красивее покончить с собой...и там письмо девушки.подробности не помню но что то типа я не хожу у меня не шевеляться руки а вожу мышь я языком и хочу покончить с собой...вот тут и задумаешься...

Аватара пользователя
Шиншилла
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 3:13 pm
Откуда: Кеморово

Re: А вы когда-нибудь задумывались о суициде?

Сообщение Шиншилла » Пт дек 24, 2010 12:15 am

Елена писал(а):У одиноких есть еще один повод - это самое одиночество.
Наверно только в том случае, когда ты это одиночество не любишь. Когда приходишь к нему не по своей воле,а по обстоятельствам. Тогда-да.Тяжко.

Аватара пользователя
Шиншилла
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 3:13 pm
Откуда: Кеморово

Re: А вы когда-нибудь задумывались о суициде?

Сообщение Шиншилла » Пт дек 24, 2010 12:19 am

ЮльчиК писал(а):Есть конечно и такие кто не видят выхода из создавшейся ситуации (имею ввиду что то связанное с любовью)
хех,да уж) что-то все же есть в слове "любовь". Ведь люди с 10 этажа прыгают не из-за того,что хлеб в доме закончился.
ЮльчиК писал(а):а не так давно я случайно зашла в сообщество самоубийц(жесть полная) они там решают как легче ,красивее покончить с собой...и там письмо девушки.подробности не помню но что то типа я не хожу у меня не шевеляться руки а вожу мышь я языком и хочу покончить с собой...вот тут и задумаешься...
Омг О_О"" а вот это жесть. Знакомый мой один, горе-психолог, одно время зависал в таких сообществах. Просто на этих людей смотрел и диву давался с их мировоззрения.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: А вы когда-нибудь задумывались о суициде?

Сообщение Валерия Ильященко » Пн янв 17, 2011 1:54 pm

Раз тут разговор о суициде,то я выскажу свое мнение:Я к суициду отношусь с отвращением.Люди,думающие о самоубийстве-слабые люди!Я никогда не думала ни о чем-либо подобном,так,как считаю не правильным.Такие люди-эгоисты,думающие только о себе,а таких,я терпеть не могу....Бог дал жизнь,значит это уже что-то значит.Значит,ты не просто так живешь на этом свете....

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: А вы когда-нибудь задумывались о суициде?

Сообщение gelik-a » Пт фев 04, 2011 2:36 pm

Те, кто задумываются о суициде - далеко не слабые, по крайней мере не все. Прежде чем такое сказать, надо задуматься, потому что сейчас ты оскорбляешь, например, меня. Мысль о Суициде для меня оказалось полезной, я осознала необходимость жить, жить для СЕБЯ и для родителей, осознала как много могу не сделать, а это самое-самое страшное.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: А вы когда-нибудь задумывались о суициде?

Сообщение Валерия Ильященко » Пт фев 04, 2011 3:31 pm

Обижать я никого не собиралась...И прежде чем писать,я задумалась(не надо пожалуйста говорить,что я написала не думая),это мое мнение о самоубийстве(есть у меня одна знакомая,наглоталась таблеток,чудом спасли.Так она теперь на учете,а родителей по милициям затоскали.И кому от этого хорошо стало?думаю никому(эх,подростки такие эммоциональные)...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость