Путешествие по книгам

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Путешествие по книгам

Сообщение Маруся » Пн апр 04, 2011 6:19 pm

Недавно, обратила внимание на одно странное обстоятельство.
Когда начинаю писать книгу, я словно попадаю внутрь нее и как бы слежу за происходившим изнутри. Книга словно рождается сама по себе, а я лишь вывожу ее письменный вариант.
Вот мне и стало интересно, как рождается книги у других? Очень интересно узнать ваши версии.

Аватара пользователя
Элинора
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:40 pm
Откуда: Из Санкт-Петербурга :)

Re: Путешествие по книгам

Сообщение Элинора » Пн апр 04, 2011 6:56 pm

Я, как волшебник из "обыкновенного чуда". Вижу, что герои будут делать, а потом наблюдаю, как они это делают. В итоге получается что-то новое. У меня герои живут вроде бы как и по моему плану, но и по своему хотению. Получается забавно, а так в большей части случаев, я пишу, а потом удивляюсь тому, что они там натворили. ;)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Путешествие по книгам

Сообщение Елена » Вт апр 05, 2011 3:28 pm

Я обычно становлюсь своей героиней (ну или героем). Стараюсь все прочувствовать. И все, что происходит в книге - происходит со мной. Странно за этим наблюдать...
А вот сюжет сам по себе рождается. Мне редко удается заранее продумать, что же будет дальше. А вот когда сажусь за компьютер и начинаю печатать - сразу появляются какие-то новые идеи.

Аватара пользователя
Элинора
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:40 pm
Откуда: Из Санкт-Петербурга :)

Re: Путешествие по книгам

Сообщение Элинора » Вт апр 05, 2011 4:45 pm

Елена писал(а):А вот когда сажусь за компьютер и начинаю печатать - сразу появляются какие-то новые идеи.
Да-да, знакомо... Сейчас вдруг заметила, что сейчас, когда пишу, наблюдаю за героями со стороны. В общем у меня всё зависит от случая, я ведь пишу в третьем лице... :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость