Изумрудный ветер перемен. Фанф - читать

Модератор: ЮльчиК

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Изумрудный ветер перемен. Фанф - читать

Сообщение Олеся » Чт мар 21, 2013 12:19 am

Спасибо за комменты:)))
я пока сама толком не знаю, каким получится Сэм. Фанф этот пишу так же как и Волчицу, по главе. Так что, как говорится, куда кривая выведет. :)

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Изумрудный ветер перемен. Фанф - читать

Сообщение Олеся » Пн мар 17, 2014 3:43 pm

Глава 3. Пророчество.

- Ай!
Элли отскочила назад от пришедших в движение зарослей.
Сэм повернулся и проследил за ее взглядом.
Буйная растительность, действительно, выглядела так, словно кто-то усердно через нее пробирался. И судя по шуму, этот кто-то был не один.
Парень спешно схватил первую, попавшуюся под ногу палку, и не сдвинулся с места. Уж что-то, а вот напугать его не так просто. Живым не сдастся точно.
Тотошка метнулся к ногам хозяйки, очевидно считая, что там будет безопаснее.
« Вот интересно, каково это прятаться в таких красивых длинных ногах?»
Сэм даже усмехнулся от пришедшей так не к стати в голову мысли.
Тоже мне, нашел, о чем думать в момент, когда на них мог наброситься неведомый зверь.

Но и на этот раз интуиция его не подвела.
Парень хотя и подготовился к худшему, почему-то был уверен, что драться все же не придется.
Из-за кустов выглянули милые бородатые рожицы, которые не то что пытались напугать, сами боялись еще больше. Они смешно прятались в зеленых пушистых листьях невысокого куста. От этого складывалось ощущение, что они ползли на коленках.
Каково же было удивление, когда смешные человечки выступили вперед.
Как оказалось, шли они не на коленках, и даже не пригибались.
- Ого, да это гномики!
Элли всплеснула руками, непроизвольно опускаясь на колени, чтобы взглянуть на незнакомцев.
Они немного осмелели, увидев приветливую улыбку девушки.
Тем временем на поляну высыпали с десяток милейших человечков в остроконечных голубых шляпах с большими полями. Что еще более изумительно, все это сопровождалось серебристым перезвоном крохотных колокольчиков. Их было столько нашито на шляпы, что не сосчитать. Вперед выступил один из гномиков, казавшийся выше остальных. И все равно он был ниже Элли, о Сэме и говорить не стоило, ему они доходили разве что до пояса.
- Мы приветствуем тебя, Фея Убивающего Домика.
Элли несколько раз моргнула, потом обернулась на Сэма и посмотрела вокруг. Судя по всему, обращались именно к ней. Парень хмыкнул, скривив губы, но пока молчал. Очевидно, предоставляя ей первенство общаться.
Вот так всегда, женщины вперед!
- Боюсь, вы меня с кем-то спутали, я вовсе не фея. Меня зовут Элли, а это Сэм и Тотошка. Нас каким-то невероятным образом занесло сюда ураганом.
- Да, да, да. – головы энергично закивали, бубенчики на шляпах издали перезвон, заглушив голоса. – Этот ураган наколдовала Гингема, он и принес ей погибель, могущественная Фея Убивающего Домика.
Девушка нахмурилась, не понимая, что напрягает больше, такое странное обращение «Фея» или весьма зловещее дополнение про домик. Сэм по-прежнему стоял чуть в стороне, сложив руки на груди и не принимая участия в разговоре. Палку он положил на землю, но так, чтобы в любой момент можно было ее достать.
«Все-таки внешность бывает обманчивой, не стоит доверять безобидному личику, пока не разберешься в ситуации». Сам себе напомнил парень.
- Должно быть, вы ошибаетесь, ведь я никого не убивала. – Она еще пыталась как-то прояснить ситуацию.
- Но как же, твой домик приземлился точно на голову злой волшебнице и раздавил ее. Крак! – на удивление в голосе старичка слышалось не простое веселье, скорее уж ликование. – Ты спасла нас от злой, очень злой колдуньи! Ура!
Элли обернулась и взглянула на парня.
- Ты что-нибудь понимаешь?
Он пожал плечами.
- Только то, что это явно какой-то розыгрыш, причем сделан он весьма искусно. Ты только посмотри на их костюмы, все сделаны по одному принципу. И рост, и это странное движение челюстями, будто они что-то пережевывают. Может травку или табак гоняют. – Сэм не выбирал выражений, но сказал все почти шепотом, и то ладно.
- Да, ну тебя! - девушка посмотрела на пса. - А ты что думаешь?
Тотошка настороженно рассматривал незнакомый люд, но вел себя пока смирно.
- А что тут думать, и так все понятно. Занесло нас черти куда, тут все не так, не то, к чему мы привыкли. И не мудрено, что тебя с кем-то перепутали, но в принципе, это не страшно. Что с того, если ты побудешь феей денек другой. Я, правда, с трудом представляю, что это значит, мы с тобой фей видели только в книжках, и они всегда были с крыльями. Главное, чтобы не пришлось растить эти самые крылья. Кстати и платья у тебя нет…, так что пока ты не сильно смахиваешь….
В отличии от парня песик тараторил со скоростью пулеметной очереди. Уже не понятно, что напрягает больше: молчание или словесный потоп.
- Тотошка, ты хоть слышал, как они меня назвали. Фея Убивающего Домика, но ты то знаешь, что я никого не убивала. – Элли забылась и почти вскрикнула. Крылья ее как раз не сильно пугали, а вот заблуждение на счет «сомнительной заслуги» совсем не радовало.
На этот раз вмешался Сэм.
- И что с того. Ты не убивала, но ваш фургон вполне мог кого-то задавить, когда падал. Представь, сколько он весит. Еще хорошо, что под него попала какая-то колдунья, о которой они не сильно сожалеют, судя по их радости. Так что не парься.
Парень сделал пару шагов вперед. Смешные человечки, которые ростом едва доставали ему до пояса, попятились назад. Ему пришлось присесть и миролюбиво поднять руки вверх, чтобы вернуть их расположение.
- Я не причиню вам вреда. Просто хотел бы уточнить, где мы оказались и можно ли показать нам дорогу в Канзас.
Человечки сгрудились и начали обсуждать. Колокольчики снова создали свой неповторимый перезвон. Наконец их предводитель, как его успел окрестить Сэм, снова вышел вперед.
- Канзас, мы никогда не слышали такого названия. Мы не знаем, где это.
Сердце у Элли упало и пропустило один удар.
- Куда же нас занесло? – усела прошептать девушка совсем севшим голосом. Не мудрено впасть в уныние, оказавшись так далеко от дома, о котором вообще теперь ничего не известно. А каково сейчас ее бедным родителям! Даже подумать страшно, как сильно они переживают.
Нет, непременно нужно вернуться домой.
Она выпрямилась, расправила плечи, прогоняя тем самым невеселые мысли.
«Если выберемся отсюда, сама подойду к Томми и познакомлюсь. Вот!»
Твердо решила для себя Элли.
В этот момент на поляне показались новые герои. Точнее героиня.
Как это они ее не заметили! Чудеса, да и только!
Высокая пожилая женщина с развевающимися седыми волосами и в длинном красивом, и сильно старомодном одеянии медленно шла навстречу.
Несколько таких же человечков в голубых костюмах сопровождали ее, держась на почтительном расстоянии.
- Здравствуй Элли, Сэм и Тотошка. Меня зовут Виллина. – женщина заговорила первой, приветливо улыбнувшись.
- Вы нас знаете, сударыня? - у Элли уже не было сил удивляться. Что за поразительное место, где все и всех знают. Можно, конечно, предположить, что она слышала, как девушка представлялась, но с такого расстояния, откуда показалась странная дама, что-то услышать просто невозможно. Если только у нее нет сверх острого слуха.
Умозаключения прервал еще более удивительный ответ:
- Я прочитала о вас в своей волшебной книге сегодня утром. Потому покинула свою страну и своих подданных, чтобы попытаться вам помочь. Вы сделали очень доброе дело – освободили жевунов от злой волшебницы Гингемы.
- Да, да, это мне уже говорили. Наш фургончик упал ей прямо на голову. – отозвалась Элли, не желавшая снова и снова слушать эту историю.
Не очень приятно становиться героиней поневоле, да еще такой.
- Все верно. И теперь этот милый народец свободен. Они очень просили передать вам, милое дитя, что были бы очень рады, если бы Фея Убивающего Домика стала их госпожой. – проговорила волшебница, и головы жевунов дружно закивали. Колокольчики на их шляпах зазвенели.
Девушка обернулась к Сэму. Парень явно глумился над ситуацией, стоя чуть в стороне. Еще бы! Ведь это не его домик тут кого-то прихлопнул! Было заметно, что он все еще не верит в происходящее.
- Не смотри на меня, я больше не участвую в этом спектакле. Главная роль тут твоя. – усмехнулся он, едва слышно.
- Хочешь сказать, что все еще думаешь, что это розыгрыш? – Элли говорила шепотом, потому пришлось приблизиться к недоверчивому хулигану.
- А ты нет? Черт, неужели ты веришь в какую-то волшебную страну, в колдуний и волшебников!? Я был лучшего мнения о твоем умственном развитии.
- Да иди ты!
Девушка повернулась к местным жителям. Понятно, на Сэма вообще не стоит рассчитывать. Этот циник может разве что все испортить, больше не на что не годен. Придется все делать самой.
Встретившись глазами с мудрым взглядом женщины, Элли внутренне поежилась. Должно быть именно сейчас, сознание окончательно приняло всю эту сказочную историю. Понять такое невозможно, оставалось только поверить на слово.
- Прошу прощения, но я не могу быть у них госпожой, хотя это очень лестное предложение. Все дело в том, что нам нужно вернуться в Канзас. Там наши родители и друзья, они безумно волнуются. Вы могли бы нам подсказать, как добраться домой.
- Канзас…, какое интересное название, никогда прежде о нем не слышала.
Виллина покачала головой и достала из складок свого красивого одеяния маленькую книжечку. Она была размером с наперсток и смешно смотрелась на ладони старушки.
- Сейчас посмотрим в моей волшебной книге. Быть может там что-то написано о том, как вам вернуться домой.
Элли даже открыла рот, чтобы пошутить, как можно что-то прочитать в такой маленькой книжечке, но не успела. Женщина подула на книгу, и та начала расти на глазах изумленной публики.
Чудеса! Сложно поверить, но это, действительно, походило на чудо!
Вот книга доросла до размеров обычных томов, потом дальше, пока она не превратилась в огромную толстую книгу, которую пришлось положить на массивный камень. Делалось все это движением руки волшебницы. Листы так же переворачивались сами собой, должно быть от бормотания странных, непонятных слов.
Тотошка тоже притих. Еще бы, не каждый день приходится общаться с настоящей волшебницей. Подумать страшно, чтобы она подумала, если бы узнала, что еще вчера он сильно сомневался в существовании этих самых волшебниц. Наверное, лучше сейчас об этом не думать, вдруг она и мысли читает, ой, ой.
Тем временем Виллина листала свою волшебную книгу, приговаривая совершенно не понятные слова.
- Ага, вот нашла! Девочка Элли и ее спутники смогут вернуться домой, но при одном условии, лишь выполнив три заветных желания трех жителей волшебной страны. А для этого им придется отправиться в Изумрудный Город по дороге вымощенной желтым кирпичом. Она приведет их к Великому и Ужасному, который исполнит их просьбу – вернуться домой.
Хлоп!
Книга сжалась до размеров наперстка и исчезла в руках Волшебницы.
Элли так и стояла с открытым ртом, Сэм так же молчал. Даже Тотошка не подавал никаких признаков своего присутствия.
Девушке так и хотелось треснуть парня по носу и сказать: «Ну что съел! Теперь веришь!?»
- А где это Изумрудный Город? – нерешительно поинтересовалась она. - И где нам найти этих самых существ с заветными желаниями?
- Изумрудный город находится в самом центре Волшебной Страны. Что же касается трех обитателей, боюсь, тут я не смогу ничем помочь, дитя мое. В моей волшебной книге не написано, но ты поймешь, когда встретишь их. И должна признаться, что отчасти я виновата в том, что вы попали в Волшебную страну.
Сэм насторожился, поискав глазами брошенную палку. Даже Элли отступила на шаг назад.
Виллина поспешила объяснить:
- Дело в том, что я увидела в своей книге, как Гингема наколдовала ураган такой силы, какой уничтожит все живое. Я не смогла его полностью обезвредить, ведь это была очень могущественная злая колдунья. Тогда книга подсказала, что есть такой фургончик, который всегда пустует во время урагана. Вот я и решила повернуть силу ветра на него. Но по какой-то неведомой причине все пошло не так, как я планировала.
Женщина покачала головой, поджав и без того тонкие губы. Руки спрятались в свободных рукавах странного одеяния.
- Эта причина – я, госпожа.
Тотошка выступил вперед, понуро опустив голову вниз. На свою хозяйку он старался не смотреть, и так было стыдно.
- Именно я втянул Элли в это путешествие. Не пойму почему, но увидев темнеющее небо мне стало так страшно, что не нашел ничего лучше, как спрятаться в нашем фургончике. Это глупо, теперь я понимаю. И к сожалению, не могу ничего изменить. Или могу, вдруг, вы сможете повернуть время вспять?
Песик задрал мордочку вверх и сейчас вопросительно смотрел на волшебницу своими маленькими черными глазками.
- Нет, это не в моей власти. К тому же неизвестно, сколько жертв было бы, если ураган все же сделал свое дело.
Девушка поежилась.
Оказывается, все, что с ними приключилось, не самое страшное. Ей не раз доводилось видеть ущерб от смерчей, проносившихся по их краям. Один фургончик и домик на дереве, это ничто, даже если им пришлось оказаться в этой неведомой стране. Согласитесь, не такая уж высокая цена за здоровье близких и друзей.
Элли склонила голову на бок и заговорила:
- Все случилось так, как должно было быть. И спасибо вам огромное, что нашли время и рассказали нам все это. Есть еще что-то, о чем мне нужно знать, перед тем, как мы отправимся в путь?
На миг приятное лицо Виллины сделалось задумчивым, потом она изрекла:
- Не везде наша страна такая приветливая, как здесь. Есть быстрые реки, дремучие леса и страшные звери. Путь в Изумрудный город труден и опасен.
Вам потребуется мужество и отвага, чтобы добраться до цели. И еще, чуть не забыла! – волшебница чуть было не хлопнула себя пол лбу за рассеянность, правда во время спохватилась. Все-таки знатным особам не прилично бить себя в лоб при людях. – Домой вы отправитесь только втроем: Элли, Сэм и Тотошка. Т.е возвращаетесь или остаетесь все вместе, таково условие. Если кто-то один из вас останется в Волшебной Стране, остальные так же не смогут попасть домой.
Виллина чуть отступила, приподняла руку и проговорила на прощанье:
- А теперь мне пора, я не могу на долго покидать Желтую страну и свой народ. Милые жевуны, теперь вы свободны от злой волшебницы Гингемы, это повод для праздника. Но не забудьте помочь нашим гостям собраться в дальний путь. Им понадобится одежда и припасы в дорогу.
Жевуны дружно закивали в знак согласия и опрометью кинулись в заросли. Через секунду звон колокольчиков на шляпах растворился в пении птиц.
- Простите, последний вопрос: сколько всего тут колдунов и волшебников?
Это подал голос Сэм. Элли даже вздрогнула от неожиданности, так как совсем забыла о его присутствии.
- Нас всего пятеро: две добрые волшебницы: Стелла повелительница Розовой Страны и я Виллина из Желтой. Злые – это Гингема, она жила здесь и была госпожой Жевунов. И Бастинда, из Фиолетовой Страны. А так же Великий Волшебник Изумрудного Города.
- А он, по вашим здешним меркам, злой или добрый?
- Никто не знает, каков он на самом деле. Его никто не видел с тех пор, как закончилось строительство города.
- Хм…, отлично.
Парень усмехнулся, но больше ничего не добавил.
Виллина приветливо улыбнулась, склонила голову на бок и сказала на прощанье:
- Удачи вам, друзья мои.
В эту же секунду налетел темный вихрь, окутал волшебницу, и раз! Она испарилась вместе с туманом. Элли потерла глаза, зажмурилась и снова открыла. Никого.
Жевуны, те, что остались на поляне, стояли тихо, по-прежнему смотря в то место, где минуту назад стояла колдунья.
- Госпожа, смеем ли мы спросить, вы, действительно, нас покинете и отправитесь в далекое путешествие?
Заговорил одни из смешных маленьких человечков, почтенно прижимая свою остроконечную шляпу к груди.
- Боюсь, что так. Виллина ясно поведала, другого пути в Канзас у нас нет. А я очень хочу попасть домой, там моя семья и мои родные, они сейчас безумно переживают.
Девушка с трудом выговорила эти слова. Родина казалась такой далекой, что еще чуть-чуть и начнешь сомневаться в ее существовании, как когда-то не верилось в волшебников и фей. А этого допустить никак нельзя. Нужно вернуться, чего бы это ни стоило!
- Тогда позвольте принести вам припасов в дорогу.
- Ой, это так мило с вашей стороны. – Элли заулыбалась, чувствуя, как сжимается сердце от такого внимания. Ведь…, как там их зовут, ах да, жевуны совсем не обязаны помогать чужеземцам.
- Ну, что вы! Это огромная честь сделать что-то для Феи Убивающего Домика и ее спутников. Принести все сюда?
Опять этот «убивающий домик»! Когда же они про него, наконец, забудут! Даже зубы сводит, когда слышишь.
- Нет, нет, лучше к домику, мы тоже сейчас туда вернемся.
Маленькие человечки удалились, хотя перезвон колокольчиков раздавался еще какое-то время из буйных зарослей.
Девушка повернулась к парню, наконец, посмотрев прямо в темные колючие глаза. Минуту они просто смотрела друг на друга, пытаясь осознать, в какую передрягу их занесло. И главное, за какие деяния именно вместе.

- Значит, мы идем в Изумрудный Город. – Тотошка поднял свою мордочку вверх, прервав неловкую паузу.
- Бред какой-то! – вдруг рявкнул Сэм.
От неожиданности Элли чуть не подпрыгнула. Зачем же так орать? Он что, говорить спокойно не умеет?
Пришлось уточнить причину подобной реакции:
- В смысле?
- Ты, правда, собираешься туда идти! Какой-то там зеленый город! – парень скрестил руки на груди. - Если так, то нам не по пути!
Безумно захотелось запустить в эту самодовольную фигуру чем-то тяжелым. Просто так, чтобы сбить спесь.
- И что же ты собираешься делать?
- Искать дорогу домой. – последовал скупой ответ.
- Так нам и так дали все указания! Зачем придумывать колесо?! Пойдем в Изумрудный Город, узнаем что там и как. Быть может, этот Великий и Ужасный, и впрямь, такой мощный волшебник, что взмахом палочки отправит нас домой. – девушка рассуждала спокойно, от всей души надеясь, что так все и случится.
Он заметил эту ее особенность, держаться спокойно и уверенно. Другая бы на ее месте давно истерику закатила, а этой хоть бы что. Стоит, обдумывает, как отправится черти куда! Разве что пальцы сильно сжаты в кулаки, от этого маленькое золотое колечко поблескивает на солнце.
- Ты веришь во весь этот бред с колдуньями?! – Этим вопросом он то ли уточнял, то ли пытался ее разозлить. Чего именно добивался, парень сам толком не знал.
- А ты, можно подумать, нет! Сэм, раскрой глаза! Собаки разговаривают! У нас в Канзасе ты часто вел диалог с собственной собакой?! – Элли запнулась, вспомнив, как часто разговаривала с Тотошкой и жалела, что тот не может ответить. Но об этом лучше не упоминать. – А Виллина? Ты сам видел ее книгу! Я не знаю таких людей, кто вот так запросто превратит наперсток в огромный том, размером с быка.
Девушка готова была перечислять бесконечно, но запнулась, встретив колкий взгляд темных глаз.
- Все понятно! Парочку фокусов, и ты уже стоишь, открыв рот. А может, это самая банальная ловушка. Мы пойдем, куда нам сказали и попадем в хорошо расставленную западню. – предположил Сэм, наблюдая за реакцией на свои слова.
Интересно, почему ему так хочется ее разозлить? Должна же быть причина, или это просто его естество. Ему нужно было кого-то злить! Или нет?!
В любом случае, добился он обратного. Красивые губы изогнулись, когда произносили ответные слова:
- Не думаю, мне Виллина показалась весьма приятной.
Теперь злость взяла Сэма. Ну, как можно быть такой наивной!
- Хм! Ты ее видела каких-то десять минут!
- И что с того?! По человеку сразу видно, какой он. И не думаю, что она способна на подлость. – уверенно отозвалась девушка.
Сэм и сам так не думал. Но соглашаться с мнением незнакомой девчонки совсем не хотелось. Все-таки у него своя голова на плечах, и нет склонности, верить первому встречному. Правильнее сказать, он не верил никому, кроме себя.
- К тому же, зачем ей расставлять ловушки, когда можно было захватить нас голыми руками. У нас даже оружия никакого нет. Махнула бы рукой и превратила нас в баобабы, как тебе такое развитие событий.
Логика в ее словах брала вверх над его раздражением и подозрительностью. Но упрямство все равно одержало победу над здравым смыслом.
- Все равно, я думаю, нужно тут осмотреться, все разузнать и только потом двигаться куда-то там, если конечно, мы не передумаем.
- Как хочешь, а я не собираюсь сидеть и ждать.
- Ну так топай на все четыре стороны. – рявкнул парень.
Элли подскочила. Голубые глаза засветились от обиды.
- Не смей на нее кричать!
Тотошка грозно зарычал, прыгнув на обидчика.
Сэм непроизвольно поджал ногу, в которой могли бы оказаться собачьи зубы. Не то, чтобы страшно, но неприятно, уж точно. Это он знал по себе, собаки уже кусали, и уж куда больше этой мелочи.
- Не влезай в разговор. – цыкнул парень, вновь сосредоточившись на симпатичном лице, но все же поглядывая теперь и под ноги.
- Не ори на мою собаку! – на этот раз это был крик Элли. – Ты кто такой, чтобы тут кричать! И вообще, знаешь, мне все равно. Толку от тебя никакого, так что в Изумрудный Город мы пойдем с Тотошкой вдвоем. Делай, что хочешь, осматривайся, хоть женись тут!
С чего это она вдруг ляпнула про свадьбу, Элли сама не поняла. Просто вылетело, но как говорится, уже не вернешь. Девушка даже развернулась, намереваясь вернуться в свой фургончик, но слова песика ее остановили.
- Эй, упрямые бараны, вы забываете одну деталь: мы тут все в одной лодке! Хотите вы этого или нет, но придется идти втроем. Вообще-то мне и тут хорошо, но Элли хочет домой, а значит, мы идем искать этого Волшебника.
Под словом «Мы» он подразумевал себя и Сэма. Ради своей обожаемой хозяйки он готов хоть всю дорогу гнать этого парня, кусая за пятки.
- Ты чего раскомандовался?! – Сэм фыркнул.
- Сейчас цапну пару раз, узнаешь чего!
Наблюдая за перебранкой друзей по несчастью, Элли решила закончить этот бесполезный спор:
- Все, хватит ругаться. Тотошка, идем к фургону, мне нужно взять кое-какие вещи в дорогу. Сэм пусть сам решает, куда и с кем он пойдет, дело его и навязываться я не стану.
Девушка в последний раз посмотрела на суровое лицо противника, повернулась и, не оборачиваясь, скрылась в зарослях.
- Упрямая девчонка!
Буркнул парень, направившись к своему разрушенному домику. Он точно знал, что искал, единственная стоящая вещь, которая в нем была: его складной ножик, и его предстояло найти, во что бы то ни стало.
56 .jpg

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Изумрудный ветер перемен. Фанф - читать

Сообщение Алисия » Пн июн 09, 2014 3:53 pm

Вот я и до твоего Волшебника добралась))) Учеба, учеба... Знаешь, я в восторге) Это очень забавно. Тотошка - лапа. Сэм - обаятельный упрямец. Элли... ну с ней все ясно. Если еще будешь это писать, буду рада почитать)))

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Изумрудный ветер перемен. Фанф - читать

Сообщение Олеся » Ср июл 02, 2014 7:21 pm

Спасибо:)
Надеюсь, смогу осилить и этот фанф. Скоро будет новая глава! Рада, что ты читаешь:)))

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Изумрудный ветер перемен. Фанф - читать

Сообщение Алисия » Вс июл 06, 2014 9:26 pm

Куда же я от тебя денусь? :D :D Я же тут... может и не с самых первых дней, но я тут с давних пор) Пиши, я жду главу, буду читать ;) ;) ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей