Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Модератор: ЮльчиК

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Ср окт 12, 2011 10:38 pm

nayel.jpg
Глава 23. Ни о чем не жалею.


Забравшись на кровать с ногами, я привалилась к стене, подтянув их к груди. Тупо уставилась на дверь ванной, до боли сжав зубы.
Я словно видела, как по стройному телу стекает вода, как она смывает его запах, но почему-то он никуда не девается. Окно не сильно спасало.
Наверное, совсем сошла с ума, если согласилась на эту пытку добровольно!
Зачем?!
На этот вопрос я и сейчас не могла дать ответ.
Пора, наконец, признаться себе, что хотелось.
Проверить его и себя, или помучить, не знаю. И что теперь? Как провести ночь в одной кровати с полувампиром, которого так отчаянно хочется изнасиловать. Ужас какой-то!
Сумка осталась в ванной, и я надеялась, что он додумается одеться.
Я не смогу сдержаться, если снова увижу его без рубашки.
Дверь, наконец, открылась.
Мы посмотрели друг на друга, одновременно сделав глубокий вдох.
Он был только в штанах, и даже не потрудился вытереться….
Не знаю, что он увидел в моем лице, но что-то в нем переменилось.
Со стоном он метнулся в мою сторону.
Никогда не любила, когда он пользовался этой способностью, но сейчас была даже рада, где-то в глубине души. Не прошло и доли секунды, как он уже прижал меня к себе, вдавив в кровать.
Наш поцелуй был таким страстным, что я чуть не прокусила ему губу. Это немного отрезвило и его и меня.
Науэль отодвинулся.
Закрыв глаза, парень уткнулся лицом в покрывало.
- Лиа! Что ты со мной делаешь?
Он простонал этот вопрос сквозь зубы.
- Наверное, тоже, что и ты со мной.
Теперь я была уверена – нам одинаково сложно сдерживаться.
И это не было притворством. Темные глаза вновь посмотрели на меня.
И в этот момент я сдалась.
Хватит осторожности и сдержанности!
Будь что будет!
Я больше не хочу быть ледяной королевой, больше не хочу страдать по Сэму! Я хочу любить!
Потянувшись к парню, я сама подвинулась к нему.
Недоумение быстро сменилось безудержной радостью в его глазах.
На этот раз поцелуй получился длинным и невероятно приятным. Приняв решение, я больше не стала сдерживать свои порывы.
Было приятно гладить его голую спину, или, запустив пальцы в волосы, притягивать его еще ближе к себе. Ноги сами собой обвились вокруг его ног.
В тот момент мне, действительно, было наплевать на весь мир. Были только мы, и только этот вечер.
Науэль сделал последнюю попытку, слегка отодвинувшись от меня.
- Останови меня. - простонал парень, тогда как его рука медленно поднимала майку.
Вот еще!
- И не подумаю. – прошептала я, наблюдая, как на лице вампира эмоции сменяют друг друга. Кажется, до него только сейчас дошло, чего я хочу.
- Но я могу причинить тебе боль…., если не смогу контролировать свою силу.
Это я знала, мог бы и не напоминать.
Но ведь я оборотень. Даже если он сломает мне пару костей, подумаешь, они быстро заживут.
- Я тебе тоже. – усмехнулась я в ответ, проводя кончиками пальцев по его бокам.
Науэль задрожал.
- Если ты не собираешься меня кусать, то мы справимся. Я намного крепче обычного человека, и я уверена в тебе….
- А я в себе нет. – он покачал головой. Темные волосы защекотали мне щеку.
Ну, все хватит разговоров!
Я так отчаянно хотела его, что мне было плевать на последствия.
Обхватив руками его лицо, я притянула его ближе. Наши носы соприкоснулись.
- Значит, я уверена за нас обоих.
Это были последние слова, произнесенные в ту ночь. Науэль принялся целовать меня с такой страстью, что я окончательно потеряла голову. Хотя нет, это слишком банальное сравнение тех эмоций, которые рвали меня изнутри. Я не просто потеряла голову, казалось, мозг растворился, и осталось только тело, которое плавилось в его руках.


* * *

Не помню, чтобы я хоть раз так хорошо спала.
Наверное, только в детстве. В общем-то, спали мы не долго, всего пару часов, но этого было достаточно, чтобы проснуться отдохнувшими. Не знаю, как Науэль, а я точно.
Боясь открывать глаза, я попыталась определить, спит он или нет. Не смогла, так как всю ночь он крепко прижимал меня к себе даже во сне. Вот и сейчас я приклеилась к нему, обвив, словно лиана.
Надо бы открыть глаза, но смущение от прошлой ночи мешало. Я и боялась и в то же время хотела взглянуть на него. Интересно, ему было так же приятно, как и мне. Хотя сложно сказать, ведь ему наверняка пришлось прилагать огромные усилия, чтобы не слопать меня на ужин.
Ладно, была, ни была!
Открыв глаза, я вытянулась, чтобы посмотреть на лицо лежавшего рядом парня.
Ого! Конечно же, он уже не спал.
И такой довольной физиономии я в жизни не видела. Науэль напоминал кота, забравшегося в холодильник, не иначе. Он улыбнулся еще шире и сжал руки, крепче прижимая меня к себе.
Не знаю, спал ли он вообще, но выглядел прекрасно.
- Давно проснулся?
Слова прозвучали глухо.
- Не очень. И это самое приятное пробуждение за мои сто лет.
Как всегда в своем репертуаре! Но сейчас не хотелось его поправлять, пусть говорит эти свои комплименты. Да все что угодно.
Я начала понемногу приходить в себя после нашей близости.
Вот только Науэль решил меня добить этим утром, не иначе.
- Ну теперь то я могу считать, что мы встречаемся?
Парень сладко потянулся, все еще не отпуская меня.
- А ты бы этого хотел?
- Издеваешься, да? Ты же прекрасно знаешь, что я остался у Калленов только ради тебя.
- Впервые слышу. – невинно отозвалась я, хотя было приятно это осознавать.
- Значит, об этом знали все, кроме тебя. Теперь ты веришь?
Хотелось подшутить, но в эту минуту Науэль вдруг посерьезнел и смотрел на меня, явно, ожидая ответа.
- Верю.
- И я могу считать тебя своей девушкой?
Не отстанет. Он еще даст фору по настойчивости даже Элис, а она известная прилипала.
- Можешь, Науэль.
Вампир засмеялся, уткнувшись мне в макушку. От хриплого смеха по коже пошли мурашки. Мне сталось только уткнуться ему в грудь, наслаждаясь последними минутами спокойствия.
За окном небо только начинало светлеть, а значит, нам скоро выходить.
А пока мы лежали, крепко обнявшись.
- Люкс!
Засмеялся Науэль.
Я тоже хмыкнула в ответ.
- Боюсь, он тут ни при чем. Признаюсь, навязчивые мысли об этом не покидали меня уже несколько дней. – было так приятно и легко сказать о мучивших желаниях.
Он сильнее сжал руки, пробормотав что-то непонятное мне в волосы.
Мне уже начало казаться, что я теперь пахну так же как и Науэль. Нежась в этом сладком карамельном аромате, вдруг вспомнила одну бредовую мысль.
Именно бредовую, но сегодня мне не хотелось сдерживаться.
Не долго думая, я лизнула его руку.
- Ли!
Парень изумленно уставился на меня.
Я рассмеялась над его недоумением.
Как же давно я не смеялась так беззаботно.
- Всегда хотела это сделать, с самого первого дня, как увидела тебя. Просто ты так пахнешь, знаешь, как конфета, как смесь ванили, корицы, карамели и шоколада. Вот я и гадала, может кожа такая же и на вкус.
Науэль расхохотался.
Он гигикал как ребенок, повалившись на спину.
Потом сгреб меня в охапку и с силой притянул к груди.
- И как?
- Нет, только запах.
- Ты разочарована?
- Не думаю, что было бы приятно встречаться с человеком, которого постоянно хочется укусить….
Как только я сказала последнее слово, до меня дошло.
Так вот, что он испытывает каждый раз, когда рядом оказываются люди или я....
- Ой, Науэль!
Он хмыкнул.
Улыбка была теплой и довольной.
- Теперь ты понимаешь.
- Да, теперь понимаю.
Мы внимательно посмотрели друг на друга.
- Ли, ты мне очень дорога. – наконец, проговорил Науэль.
Его вкрадчивый тон сразу заставил меня напрячься. Обычно он говорил так, когда хотел добиться своего. Поэтому я не стала отвечать, и просто ждала продолжения.
- И?
- И я хочу, чтобы ты осталась тут и дождалась моего возвращения.
Его слова вызвали вспышку возмущения. Но она быстро прошла.
- Нет.
Пришлось постараться и использовать волчью силу, чтобы вывернуться из цепких рук. Я поднялась и потянулась за вещами.
- Ли….
Голос продолжал убеждать.
Но я точно знала, на что никогда не соглашусь. Ни за что на свете не смогу отпустить его одного. Тем более теперь.
- Ты меня понял. – посмотрев в эти невероятно красивые глаза я перебила парня, зная все, что он собирается сказать. – Не трать время понапрасну, я все равно пойду с тобой.
Науэль вздохнул, но больше не стал уговаривать.
Он поднялся с кровати. Невероятно притягательное подтянутое тело вытянулось во весь не малый рост. Ни сколько не смущаясь, парень стоял в предрассветном свете, проникающем в окно. Смуглая кожа светилась каким-то удивительным светом. Захотелось подойти и дотронуться до нее. Но пришлось сдержать порыв. Теперь я знаю, чем это закончится. А у нас было куда более важное дело.
Видя, как я закусила губу, Науэль рассмеялся.
- Не подходи. – предупредила я, на всякий случай отодвинувшись подальше.
- Я и не собирался. – хитро улыбаясь, отозвался парень, явно веселясь. Потом задумчиво сменил тему. – Странно, что доктор Каллен так давно не выходил на связь.
Быстро надев свои вещи, сразу стало легче дышать. Словно нити, тянувшие меня назад к Науэлю, немного ослабли.
- Так у нас сели батареи. – вспомнила я.
Упс! Ведь обнаружилось это еще вчера, но как-то мы совсем забыли поставить их на зарядку.
- Черт!
Парень спешно порылся в сумке, извлекая оттуда змейки из проводов. Я молча протянула ему и свой аппарат. У нас было еще несколько минут перед выходом. Надеюсь, этого хватит, чтобы хоть чуть-чуть зарядить.
Как только Науэль включил свой телефон, сразу раздалась музыкальная трель. Он даже не удивился, наверняка, доктор Каллен нас потерял и беспокоится.
Покорно присев на край кровати, стала слушать разговор.

Смотря, как Науэль изменился в лице, я тоже насторожилась.
Должно быть, новости не из приятных. Пришлось напомнить себе о терпении, еще несколько минут и я все узнаю.
Парень дослушал собеседника.
- Я все понял, доктор Каллен. Будем надеяться, мы успеем.
Отключившись, он посмотрел на меня.
- Что?
- Джейкоб.
Одно имя друга, произнесенное серьезным тоном, и мне стало плохо.
Живот тут же свело от нехорошего предчувствия. Даже на ноги вскочила, будто от этого что-то изменится.
- Говори уже!
Я должна была узнать все до конца.
- Он узнал от Розали, что мы с тобой отправились за девочкой. В общем, он оставил своих и, скорее всего, последовал за нами, так считает Карлайл. Доктор сумел отговорить всех остальных, но ты же знаешь Джейка. Парень воспользовался властью альфы, и запретил оборотням присоединиться к нему, поэтому пропал из видимости. Мне тоже кажется, что он идет за нами. Так что не исключено, что скоро мы его увидим.
Я села.
Мда! От Джейкоба только этого и можно было ожидать.
- Вот он всегда таким был! – а что тут еще скажешь.
Науэль покачал головой.
- Его можно понять. Будь ты в опасности, я поступил бы так же.
Нарушил бы любой запрет, пошел бы на край света, но не стал бы просто сидеть и ждать вестей.
Он произнес это с таким жаром и уверенностью, что по коже побежали мурашки. Уж кто-кто, а мы с ним волей рока, судьбы или провидения, прекрасно понимали Джейка. Импритинг усиливал чувства во много раз. А значит и любовь, а с ней и боль становились намного острее.
- Тогда нужно спешить, чтобы он не успел спугнуть Шилу.
Я подошла к двери и обернулась. Парень не двинулся с места, потом медленно подошел. Взгляд был чрезмерно серьезен и не предвещал ничего хорошего.
- Я бы предпочел, чтобы ты осталась здесь. – проговорил он.
Ну, снова здорова!
- Науэль, перестань, мы обсуждали это уже не один раз! - голос мой непроизвольно взлетел на октаву. – Сколько можно! Ты прекрасно знаешь, что я не отпущу тебя одного. Ты можешь меня запереть, но не остановишь волка, минута и пойду за тобой, выломав дверь или стену, если придется. Поэтому давай не будем терять время, Джейк по нашему запаху все равно нас отыщет.
Науэль все еще сомневался.
Его руки потянулись ко мне, обхватили мое лицо. Он наклонился, наши носы соприкоснулись, а на губах я почувствовала его теплое дыхание.
- Я боюсь за тебя. – едва слышно проговорил он.
- А я за тебя. – выдохнула я в ответ.
Замкнутый круг какой-то.
- Пойдем, нужно проверить твою гипотезу. Быть может, ее вообще там нет, и мы зря тащились в такую даль. – пришлось собрать всю силу воли, чтобы придать голосу нужную беспечность.
Не уверена, что он мне поверил, но хотя бы попыталась.
Хотя, нет, точно не зря. Эту ночь нельзя вычеркнуть из нашей жизни.
Видя, что он все еще сомневается, пришлось подтолкнуть его в бок.
Покачав головой, Науэль вихрем пронесся по комнате, быстро собрав наши вещи. Я только успела умыться и почистить зубы, когда он уже потянул меня на улицу.

Мы спешно покинули гостиницу ранним утром.
Город еще даже не начал просыпаться, тогда как мы в предрассветном тумане пересекли несколько главных улиц на машине.
Потом припарковали ее на окраине как можно неприметнее и углубились в лес.
- Придется идти пешком. – проговорил Науэль.
- Далеко?
- Достаточно.
- Тогда мне лучше перевоплотиться.
Очень не хотелось его задерживать. А человеческая скорость напоминала скорость улитки, не иначе. Я как могла, спешила, перескакивая через ветки, но все равно видела, как ему приходится сдерживать спорый шаг. Он отрицательно покачал головой.
- Пока не нужно.
Поймав меня за руку, парень потянул на себя. Не успела ойкнуть, как оказалась у него на спине.
- Науэль!
В общем-то, я не имела ничего против близости, но не такой же.
- Так быстрее.
Он побежал через лес ничуть не медленнее вампиров. Только сердце стало биться чаще, и я слышала его сильные удары. Волчья скорость была бы такой же, но признаться, мне было страшно сейчас перевоплощаться. Что со мной будет, оставалось только гадать. Сказалась ли болезнь на способностях.
Поэтому пришлось расслабиться и наслаждаться близостью парня.

Через некоторое время, когда лес стал совсем непролазным, он замедлил бег. А вскоре совсем перешел на шаг. Я тут же разомкнула руки и приземлилась на ноги.
Мы стояли посреди просыпающегося леса. Незнакомое место.
Страшно не было, но начало одолевать весьма неприятное чувство, что мы на чужой территории. Еще бы, если уж мы не смогли справиться с Шилой на своей, то на какой успех нам надеяться.
- Далеко еще?
- Сквозь эти заросли, там будет поляна и дом. Придется проделать тропу, я не хочу пользоваться той, по которой она могла пройти.
- Тогда пошли.
Я двинулась в заросли. Но Науэль меня остановил, и сам пошел первым.
Парень использовал все способности вампиров и силу и скорость, чтобы расчистить путь. Так мы прорывались сквозь зеленый хаос около получаса. Не удивительно, что они выбрали это место для тайного дома. Да сюда не сунется ни один человек в здравом уме. Чтобы добраться до поляны понадобится как минимум парочка бульдозеров…, или один вампир. Но не человек, это уж точно.
- Странно, что твои сестры разделились, ведь Шила могла бы спасти их. – задумчиво озвучила я возникшую мысль. – Если бы они сразу отправились сюда, мы бы не нашли их.
Науэль покачал головой.
- Не могла. Она скрывает запах только того, кто находится с ней в тактильном контакте. Как ты понимаешь, бежать втроем держать за руки, да еще с ребенком было бы самоубийством. Уверен, она это понимала. – мрачно отозвался парень
- Так она намеренно отправила своих сестер на смерть! – мне оставалось только содрогнуться.
- Ли, ты еще удивляешься! В этой семье благородство не в чести. Поверь мне, таких как Каллены больше нет.
Наконец, наши усилия увенчались успехом.
Впереди замаячил просвет, та самая поляна перед домом.
Подходя ближе, я принюхалась, пытаясь уловить хотя бы намек на знакомый запах девочки. Ничего.
Выйдя на свет, мы притормозили. Науэль вытянулся во весь свой рост, водя носом. Потом вопросительно посмотрел на меня. Мне оставалось только отрицательно покачать головой. Я тоже ничего не чувствовала, кроме обычных запахов леса, хоть и незнакомого.
Оглядевшись, мы так же молча двинулись вперед.
Все правильно, какой смысл гадать.
Ветер дул нам в лицо, и это было не случайно. Науэль стремился снизить к минимуму риск, выбирая направление.
Дом так сильно зарос зеленью, что только нашим зрением можно было выделить его из этого буйства растений. Казалось, он сроднился с окружавшей его природой.
Действительно, хорошее укрытие. Наткнуться на такое случайно невозможно. Дом найдет только тот, кто хотя бы раз здесь бывал.

Нам оставалось каких-то сто метров, как на встречу вылетела женщина.
Взметнулись белые длинные волосы. Науэль остановился и застыл на месте, одним движением задвинув меня себе за спину.
Шила тоже замерла. Бледные руки крепко прижимали к себе девочку. Волосы растрепались, а красные глаза вытаращились на нас так, словно совсем обезумели.
Смотря на Ренесми, я не верила своим глазам.
Казалось, невзгоды подстегнули ее рост, и девочка стала еще выше.
Теперь ее точно нельзя было назвать ребенком. Личико, все такое же невероятно красивое, насторожилось, губы поджались. На ней было тоже платье, в котором я видела ее в последний раз. Бедное одежда ярко описывала все трудности, что им пришлось пережить, переодеть ее никто не потрудился.
Стало страшно на миг, на какой стороне она сейчас будет. А если этой ненормальной удалось сделать с ней что-то такое, что Несси откажется вернуться домой.
Мысль бредовая, но я не могла ее исключить. Все-таки они провели вместе много времени.
У меня замерло сердце, когда Науэль вышел вперед, шепнув мне на последок: «Оставайся на месте!»
- Шила, отпусти девочку. Ты же понимаешь, что ее ищут, у нее есть семья, которая не позволит тебе оставить ее.
Науэль медленно приближался к сестре.
Хотя язык не поворачивался назвать их родственниками. Он высокий, гибкий, со смуглой кожей и черными волосами, и она - абсолютно белая, с длинными лишенными какого-либо оттенка волосами и горящими ненавистью глазами.
- Я знала, что ты захочешь отобрать ее! – взвизгнула женщина.
Голос я слышала впервые. Он всколыхнул во мне волчью кровь, пришлось взять себя в руки, чтобы не дать ей воли.
- Я всего лишь хочу вернуть Ренесми к ее семье. Отпусти ее, и я позволю тебе уйти. Ты сможешь спрятаться.
Науэль все еще пытался найти компромисс.
И он, и я прекрасно знали, что Вольтури будут искать ее до тех пор, пока не уничтожат. Но он все еще пытался дать ей шанс на спасение, что с ее способностями было вполне реальным.
- Я скорее убью ее, чем отдам тебе!
Чувствуя солоноватый привкус во рту, я поняла, что прикусила губу до крови. Невероятный страх сковал все внутренности, я даже пошевелиться не смогла.
Ренесми молча смотрела на меня своими шоколадными глазами. Я на нее и на спину парня, которого любила больше жизни. А он тем временем приближался к ним.
Неожиданно Шила кинулась вперед.
Науэль этого не ожидал.
Нападение было стремительным, даже не смотря на то, что женщина крепко держала девочку. Он отшатнулся, но среагировал не настолько быстро, чтобы остаться невредимым. По правому рукаву рубашки тут же начало расползаться кровавое пятно.
Это было последней каплей моего терпения.
Один он с ней не справится, на этот раз придется перевоплотиться. Будь что будет, и не важно, что после нападения я этого не делала. Когда-то же нужно начинать.
Доли секунды не хватило, чтобы мой волк вырвался наружу.
В этот момент я заметила, как Ренесми вывернулась из цепких рук и приземлилась на землю. Не оглядываясь, девочка кинулась через поляну с присущей всем вампирам скоростью. Я только успела присесть и раскрыть руки, как она уже была рядом. Ее некогда блестящие кудряшки сейчас напоминали спутанную копну грязных волос.
- Лиа!
Теплое личико уткнулось мне в шею, а руки крепко обняли за шею.
- Шила сказала, что убила тебя. Но я ей не поверила! Я так рада, что ты жива!
Слушая ее чистый голосок, я прижимала девочку к себе, одновременно раздумывая, что делать дальше.
- Лиа, уходите!
Приказ Науэля грозным рыком пронесся по местности, смешавшись с визгом бешенства Шилы. Он преграждал ей путь к нам, на этот раз всерьез намереваясь драться. Сейчас ему ничто не мешало, нет страха задеть Неси, а значит бой будет на равных.
Во всяком случае, я на это надеялась.
Но как ни старалась не могла себя заставить уйти. Ноги не слушались и словно приросли к земле. Я не могла его так бросить. Хотя понимала, что сейчас главная моя забота – Ренесми и ее безопасность, и мне нужно уходить.
Но Науэль!
Моя внутренняя борьба могла бы длиться вечно, если бы противники не сошлись. Они налетали друг на друга так стремительно, что я даже не успевала заметить. Шипение и визг наполнили воздух.
В скором времени рубашка Науэля превратилась в кровавую тряпку, которая висела клочьями на его теле. Шиле тоже досталось, но кажется, намного меньше.
Поставив Неси на ноги, я присел и заглянула ей в глаза:
- Я должна помочь ему….
- Я понимаю.
Она кивнула.
Большего мне было не нужно.
Одно мгновение и привычный огонь разнесся по телу. Четыре лапы опустились на землю.
Было приятно вновь оказаться сильной!
Ренесми забралась ко мне на спину и вцепилась в жесткую шерсть на случай, если нам придется бежать. Бежать, только в какую сторону?
Я готова была завыть от ужаса.
Видя, как Науэль одним движением отбросил остатки ненужной рубашки в сторону, у меня голова пошла кругом. Не знаю, каким было оружие этого белого дьявола, но им она исполосовала тело парня до неузнаваемости.
Каждый раз, когда она налетала на него, на смуглом теле образовывалась новая рана. Да, не опасная, на сколько я могла судить, но все же рана. Руки, грудь, спина напоминали сейчас кровавое месиво.
«Лиа!»
Голос Джейка так резко появился в голове, что я даже испугалась, чуть не подавившись своим собственным языком.
« Ренесми с нами, с ней все в порядке, но Науэль….»
« Вижу!»
Мое сознание отчетливо нарисовало перед ним картинку боя.
Я слышала его хрип, чувствовала, как парень изо всех сил напрягает мускулы, чтобы успеть к нам.
« Не лезь туда, она моя!»
Грозный рык прозвучал в тот же момент, когда огромный рыжий волк выскочил на поляну. Его ненависть захлестнула и меня, и только приказ альфы заставил оставаться на месте.
- Джейкоб!
Звонкий детский голос, полный счастья разнесся вокруг.
Чувствуя, как Ренесми заерзала на моей спине, я уже испугалась, что придется ее ловить. Но здравый смысл этого ребенка был просто удивителен.
Она прекрасно понимала все, что происходило вокруг нас. Она не пыталась слезть на землю, просто затихла и замерла, вся подавшись вперед, чтобы рассмотреть.
Наверное, нужно было ее унести подальше. Все-таки зрелище не для детских глаз.
Но черт, я не могла сдвинуться с места!

Науэль тоже заметил Джейка.
Зубы волка клацнули, когда он приблизился к Шиле.
Его ненависть была много сильнее моей.
И сейчас я это почувствовала, как никогда.
Все, что пришлось пережить запечатленному без своей второй половинки не находило никакого описания.
Похоже, Науэль это так же понимал. Он лишь посмотрела на противницу, опустил голову и отступил на шаг назад.
Только в этот момент я поняла, что он бы проиграл.
Не потому, что мене силен! А потому, что не смог бы убить сестру, какой бы плохой она ни была.
Парень до последнего давал ей шанс одуматься, ценой собственной боли, пытался что-то исправить.
Но напрасно.
Если Шила чего-то хотела – то только одного, убивать.
Она, не раздумывая, метнулась на нового противника.
Но Джейкоб не был намерен давать шансы.
Его ненависть была настолько сильной, что никакой самоконтроль или здравый смысл не могли тут взять вверх.
И это был опытный войн, побывавший не в одной схватке. Мне передавались его чувства, поэтому изо всех сил приходилось себя контролировать и стоять на месте. Благо Ренесми напомнила о себе. На этот раз она с такой силой вцепилась в мою шкуру, что в другое время я бы завыла. Сейчас же боль помогла сконцентрироваться на контроле своих эмоций, что в данной ситуации казалось почти невозможным.
- Джейк….
Совсем тихо пролепетала она, но осталась на месте.
Теперь я понимала, Несси сама не позволит унести ее с поля. Она должна была видеть своего волка. Поэтому я лишь отступила чуть назад, давая другу больше простора. Науэль застыл строго по середине, между ними и нами, преграждая путь ко мне и девочке.
Но нужды в этом не было.
Джейкоб был настроен только на одно: уничтожить.
Все закончилось очень быстро, что еще раз подтвердило мою мысль: Науэль намеренно не спешил ее убивать. Шипение и визг сразу прекратились, когда бесцветная голова отлетела в сторону. На этот раз я отвернулась, не дав Ренесми увидеть фонтан крови. Все-таки убивать вампиров проще, нет крови, их тела просто рассыпаются в прах.
Несси не спорила и не стала оборачиваться. Ее вздох смешался с моим шумным хриплым выдохом.

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Алисия » Сб окт 22, 2011 1:23 pm

Ух! Слов нет, одни эмоции! Это нереально! Что же будет дальше с Лиа и Науэль?

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Вс окт 23, 2011 10:31 pm

486b9fd4b6a6902a5be1dd7dddf382b4.jpg

Глава 24. Мы возвращаемся домой!

Неужели, все закончилось!
Не верилось!
Когда тело женщины перестало биться на земле, мы обернулись. В нашу сторону спешили рыжий волк и израненный парень. Мое сердце сжалось, от вида множества порезов, из которых сейчас сочилась кровь.
Потом подняла глаза на его лицо. Науэль широко улыбался.
- Ренесми, как ты? – он озвучил наш безмолвный вопрос.
- Вы пришли за мной! Джейк пришел! – мелодичный перезвон был так приятен уху, что захотелось заплакать.
Было видно, что ребенок измотан до предела, но она была цела и невредима.
« Стареешь, Ли! Стала сентиментальной!»
Загоготал в душе Джейкоб.
« Не мудрено!»
Усмехнулась я мысленно в ответ.
Тем временем Ренесми спрыгнула на землю и бросилась к своему волку. Она проворно вскочила к нему на спину, уютно устроившись между лопаток.
- Вот и отлично, пора назад. У нас на краю леса машина. – Науэль потрепал меня за ухом.
Он первым отправился назад в заросли, даже не обернувшись на то, что некогда было его сестрой. Заставляя себя передвигать лапы, я двинулась следом.
В нос ударил запах его крови, вызывая приступ паники.
Пришлось себе напомнить, что он наполовину вампир, а значит, раны не так страшны, как если бы он был обычным человеком. Но как мне спокойно смотреть на исполосованную спину?! Если бы не Джейк, я бы сама убила эту заразу. Это точно!
« Ничего не поделаешь. Когда любишь, всегда беспокоишься.»
Послышалось в моей голове голос старого друга.
Как ни странно, сейчас я не могла на него злиться. Он только что спас Науэля от самого себя, а значит я в долгу перед ним.
« Как ты нас нашел?»
По дороге можно было и поинтересоваться.
« Твой парень пахнет так, что любой, у кого есть нюх, сможет его найти!»
Хмыкнул Джейкоб.
« Но как ты смог нас нагнать?»
Это, действительно, было удивительно.
« Пришлось постараться. Док поздно сообщил, иначе я бы подоспел раньше.»
Я услышала недовольство в мыслях волка, потом почувствовала его злость на нас.
« Так было нужно, иначе вы бы спугнули ее»
Я попыталась объяснить.
« Да понял уже, потому и пришел один»
Бросил Джейкоб у мены из-за спины.

Обратный путь занял намного меньше времени, так как проделали мы его с нечеловеческой скоростью. Похоже, не мне одной хотелось как можно скорее покинуть это место.
Остановившись в перелеске, пришлось подождать, пока Науэль принесет вещи. Джейкоб естественно о них не подумал, когда бросился за нами, а мне было не до раздеваний там на поле. Будем надеяться, что там найдется хоть что-нибудь, чтобы прикрыть наготу двух бестолковых оборотней.
Джейк хохотнул такому обороту, прочитав мои мысли.
А я стояла и молила Бога, чтобы он не увидел ничего большего, благо
Ренесми скатилась на землю, отвлекая его. Девочка по очереди заглянула в наши глаза и произнесла:
- Большое спасибо, что вы забрали меня от Шилы. Она мне не нравится. И я хочу домой.
- Скоро ты будешь дома. – слова полувампира раздались так неожиданно, что я вздрогнула. Обернувшись, обнаружила, что он успел накинуть на себя рубашку, которая скрыла большую часть его ран. Хотя несколько порезов все же проступили, окрасив светлую ткань красными пятнами.

Джейк на лету поймал брошенную Науэлем сумку, и мы рванули в ближайшие заросли.
Его ликование и мое облегчение смешались в наших душах воедино. Мы слышали отдаленный победный клич Сэма, говорящий остальным, что можно отправляться по домам. Радость Сета, который естественно передал по цепочке Эдварду и остальным.
« Мы возвращаемся домой!»
Это была единственная фраза, слышимая в десятке волчьих голов. Они словно эхо звучали в наших головах едва слышно, наверное, все же расстояние имеет значение.
Мы же спешили перевоплотиться.
Одновременно вынырнули из кустов, остановившись на краю леса.
Я давно не видела друга и ужаснулась, в каком он был состоянии. Джейкоб явно сбросил несколько килограммов. Он выглядел так, словно, вообще перестал есть и спать. Темно фиолетовые круги под ввалившимися глазами придавали ему зловещий вид, волосы отросли и нуждались в стрижке.
В общем, он еле стоял на ногах. На спех натянутые штаны были явно ему коротки и узки.
- Джейк….
- Не говори ничего. Сам знаю.
Парень засмеялся. И это был счастливый человеческий смех.
- Зато ты сменила сменила прическу. – загоготал он еще громче.
Вот зараза, знает чем разозлить!
В этот момент показались Науэль и Несси.
Они неслись к нам во весь опор, при чем девочка предпочла передвигаться самостоятельно. Полувампиры спешили к нам, поднимая ворох листвы за собой.
- И все-таки мы с тобой выиграли джек-пот! – произнес мой старый друг.
Темные глаза парня светились таким неподдельным счастьем, что я не стала отвечать. Я и сама так думала, смотря на Науэля.
Раненый, весь в крови, но такой родной, он остановился в нескольких шагах от меня. Ренесми же с разбегу бросилась к Джейку. Он ловко ее подхватил, подбросив высоко в воздух.
- Джейкоб!
Чистый детский голосок зазвенел в ушах.
Я перевела взгляд на Науэля. Он явно чего-то ждал.
У меня не было никакого желания выяснять, что именно. Я просто бросилась к нему, с силой прижавшись к окровавленной груди.
Он засмеялся и поднял меня над землей.
- Науэль….
Слова давались мне с трудом.
Тогда во время боя, я была уверена, что смогу сказать. А вот сейчас, почему-то терялась. Он поставил меня на место и серьезно посмотрел в глаза.
- Да?
Теплая улыбка тронула его губы. Но он не стал облегчать мне задачу.
- Кажется, я тебя люблю….
Краснея и запинаясь, все же проговорила эти три слова.
Раньше я не предполагала, какое магическое действие они оказывают. Такие простые три слова…. Науэль просиял в прямом смысле. Улыбка затмила для меня солнце, опять появилось ощущение, что он просто светится изнутри.
- Я люблю тебя, Лиа. Уже давно, но я и не надеялся, что буду тебе не безразличен.
Уткнувшись ему в грудь, полной грудью вдохнула его невероятный запах.
Невозможно быть такой счастливой… или, все-таки возможно.

Обратная дорога пролетела незаметно.
Джейкоб и Ренесми отключились как по сигналу, как только коснулись заднего сиденья. Похоже, они оба не спали уже очень давно и вымотались до предела. Вид съежившегося огромного оборотня и прильнувшей к нему девочки вызывал умиление каждый раз, когда я оборачивалась проверить, все ли с ними в порядке. Похоже, Джейк устал на столько, что даже на храп сил не хватило.
Науэль не останавливался и гнал, что было сил в машине.
- Ли?
Хитрый тон заставил меня улыбнуться и посмотреть на него.
Науэль пристально смотрел за дорогой, но очень лукаво при этом улыбался.
- Кажется, теперь мы можем поговорить о наших взаимоотношениях…. – заговорил он.
Нашел время!
- А что тут говорить? – я скосила глаза назад, пытаясь понять, спит ли Джейк или только притворяется.
- Он спит, не волнуйся, не думаю, что Джейка сейчас можно разбудить, даже если будем песни петь. – засмеялся Науэль, видя мою растерянность. – Так как?
- Что ты хочешь от меня услышать? Мы же все выяснили в гостинице.
Воспоминание о прошлой ночи сразу же окрасило щеки ярким румянцем.
Парень кивнул, вольно улыбнувшись.
- И ты не отказываешься от своих слов?
- Тебе обязательно это обсуждать сейчас? Науэль, ты невыносимый приставала! – выпалила я.
Но при этом понимала, что не могу на него злиться.
Да, он такой и его не переделаешь. Хочет обсудить все в тысячный раз, ладно, обсудим. Я слишком сильно его любила, чтобы обращать внимание на подобные мелочи. Ведь только когда безоглядно любишь, можешь и сотню раз сказать то, что он хочет услышать.
Что я и сделала.
- Науэль, я люблю тебя и хочу быть с тобой всегда, до тех пор, пока мы живы или пока я тебе не надоем.
- И ты выйдешь за меня?
Вопрос заставил меня подскочить на месте. Сердце наоборот грохотнуло где-то в районе коленок. Больно ударившись головой о пластик на крыше, пришлось потереть ушибленное место.
Это что-то новенькое!
Кажется, этот вопрос мы еще не обсуждали. И сейчас я это делать точно не стану.
- Еще чего! Давай пока остановимся на том, что есть! Мы вместе. Но ни о какой свадьбе пока речь не ведем. Я хочу учиться, хочу стать врачом…, ты ведь можешь подождать.
Моя мечта после разговора с доктором Каленом стала заметно ближе, и я не была готова вот так просто от нее отказаться. Даже ради него.
Науэль рассмеялся, поймав мою руку, крепко ее сжал.
- Я подожду, все-таки у нас впереди целая вечность….

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Вс окт 23, 2011 10:32 pm

Эпилог.


Мы с Науэлем уезжали в колледж.
Правильнее, сам отъезд будет завтра. А сегодня перед моим домом собрались все те, кто хотел с нами попрощаться.
Что самое интересное, таких оказалось не мало!
Вся поляна перед моим домом пестрила от голых тел оборотней, от бледных вампиров и людей из резервации.
Все семейство Калленов прибыло в полном составе. Девушки, как всегда невероятно элегантные, разве что Белла осталась верна себе и была в обычных джинсах, кедах и майке и рубашке. Эммет и Джаспер все пытались выяснить, кто же сильнее – оборотень или вампир, подначивая волков. Даже Чарли, отец Беллы оставил участок, чтобы быть вместе с мамой. Чует мое сердце, тут не миновать свадьбы.
На глаза попалась Эмили. Ее заметно округлившийся живот уже невозможно было скрыть. Сэма так и распирало от гордости, и я было безумно рада за них обоих.
Ренесми восседала на руках у Джейка, он теперь не отходил от нее ни на шаг. Поэтому практически поселился в доме доктора, к большому неудовольствию Розали, которая его все так же не жаловала.
Девочка быстро оправилась после заточения и выглядела сияющей здоровьем и довольной всем происходящим. Как любой другой ребенок, она обожала праздники.
Прошло уже несколько недель с того памятного дня, когда мы освободили Ренесми. Наше возвращение было встречено всеобщим ликованием. Каллены радовались возвращению девочки, целой и невредимой. А оборотни тому, что перестали чувствовать муки друга, от которых им самим было не по себе. Они, наконец, смогли вернуться домой. И это было главное, ведь многих ждали девушки.
Ну, а нам с Науэлем пришлось официально сообщить, что мы встречаемся. Первой была мама, которой я, краснея и зеленея от смущения, представила его как своего парня. Оказалось, новость ее ничуть не удивила, и это только я не видела очевидного. Все остальные давно считали нас парой. Сет, например, хмыкнул: «Наконец-то сдала оборону!».

А дальше все сложилось невероятно удачно. И я уверена, не без вмешательства Карлайла. Хотя он клятвенно мне обещал, что не потратил на это ни цента. И у меня не было повода ему не доверять.
Иначе я бы точно не согласилась. Мои принципы не позволяли брать у Калленов деньги, тем более на колледж. И они об это знали, поэтому доктор придумал другой выход.
Его план был прост: муниципалитет города оплачивает нам обоим обучение в Медицинском Колледже, а мы подписываем контракт на 10 лет, что после окончания вернемся в больницу резервации и отработаем там положенный срок. Такие условия нас более чем устраивали. Ведь я и так не собиралась покидать резервацию. Теперь мне приходилось думать о том, где и когда перевоплощаться. Без этого я начну стареть, чего я не могла допустить.
Еще бы, когда твой парень бессмертен!
И хотя Науэль и не был в этом уверен, пока признаков старения у него не наблюдалось. А значит, будем на каникулах устраивать выгул волка, точнее, волчицы.

Усмехнувшись собственным мыслям, я поискала в толпе любимые глаза.
Науэль тепло мне улыбнулся и оставил компанию своей тети и Эсми.
Уйлин приехала вчера, чтобы проводить племянника. Она все еще не уютно чувствовала себя в толпе, где были люди. Но делала большие успехи, судя по глазам, которые утратили этот красный зловещий оттенок.
Он медленно шел в мою сторону, пробираясь через разномастную толпу наших друзей. Оказалось, это очень приятно, быть частью такой большой «семьи». Когда-то я думала иначе. Какой же глупой, оказывается, я была. Считая, что одиночество это то, что мне нужно.
Науэль поднялся по ступенькам, и присоединился ко мне на крыльце.
Мы одновременно потянулись друг к другу. Теплые руки обвили мою талию и притянули к себе с такой силой, что я почти впечаталась в его тело. И теперь так было всегда, находясь рядом, нам нужно было чувствовать друг друга.
Вместе мы осмотрели всех пришедших.
- Ты счастлива, моя Одинокая Волчица?
Науэль повернул меня к себе, и заставил посмотреть в глаза.
Я усмехнулась.
- Теперь это прозвище мне не подходит. Только посмотри сколько народа.
- Точно! Значит просто Волчица. Не боишься ехать в колледж?
Парень положил руку мне на затылок. Обычно он так делал, когда собирался поцеловать. Тело тут же ответило легкой дрожью, словно завибрировала струна, тронутая умелым музыкантом.
- Ты будешь рядом, а значит, мне нечего бояться.
Я произнесла это уверенно, так как теперь, наконец, осознала, что Науэль действительно меня любит. Заслуживала ли я или нет, но это было так.
Моя жизнь приобрела смысл, а что еще нужно для счастья.

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Алисия » Сб ноя 05, 2011 4:21 pm

Олеся, ты умница! Уже давно прочитала, но как-то не отписалась. Думаю, тебе будет приятно лишний раз услышать, что твоя "Одинокая волчица" - просто прелесть! Молодец ;)

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Пн ноя 07, 2011 9:30 pm

Спасибо за отзыв:))) Рада, что понравилась!!! ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей