Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Модератор: ЮльчиК

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Вт июл 19, 2011 11:35 pm

wolves-night-moon-nature.jpg
wolves-night-moon-nature.jpg (35.14 КБ) 9825 просмотров
Глава 18. Ужин в мою честь, ужас!

Весь оставшийся день я провела в компании доктора Каллена.
Не жалея ни меня ни себя, он заставлял меня приседать, стоять на одной ноге, закрывать глаза и ходить по комнате,
и еще бог знает что. Далее последовала сотня вопросов, на которые мне нужно было отвечать быстро, и не задумываясь.
Небо начало темнеть, когда в кабинет заглянула Эсми.
- Карлайл, ты решил ее замучить? – карамельные глаза тепло посмотрели на мужа, потом на меня.
- Нет, мы как раз закончили.
Я с радостью расправила плечи.
Признаться честно, сил у меня не осталось совсем. Мозг отказывался соображать, а ноги двигаться.
- Выносите вердикт.
Он улыбнулся.
- Совершенно здорова. Есть небольшие проблемы с вестибулярным аппаратом, но, я думаю, это остаточные явления и
скоро все будет в порядке! Поразительный вид! - Карлайл так и светился, когда оглашал «приговор».
Все время он делал какие-то записи и пометки. Ручка с невероятной скоростью исписывала десятки страниц, что не
мешало ему задавать мне тысячи вопросов, ничуть не сбиваясь при этом. Вот он, ученый! Он так и горел желанием изучить
наш вид поподробнее.
- Но я не могу ничего сказать о перевоплощении. – голос стал серьезным. – Ли, я бы посоветовал тебе пока воздержаться от
этого. Не известно, как среагирует твой организм, дай ему окрепнуть.
Я кивнула.
- Хорошо, доктор Каллен. Пока у меня нет на это сил. Даже если бы хотела, вряд ли смогу.
И это было правдой.
Даже простые опыты требовали от меня огромных усилий. И под конец я окончательно выдохлась. Да и мой волк еще спал, я
не чувствовала в крови привычного огня, как было всегда в присутствии вампиров.
- Пойдем, мы приготовили тебе ужин. – приятный голос вернул меня на землю. Улыбнувшись, я попыталась встать на ноги, но
оказалось, что они сделались ватными и перестали подчиняться. Мда, кажется, на сегодня мой лимит исчерпан до последней капли.
Эсми понимающе улыбнулась, и помогла мне подняться.
- Так и знала, что надо было раньше вас прервать. Карлайл когда увлекается, забывает о ресурсах человеческого организма.
- Прости, Лиа. – доктор поднялся. – Идите, я догоню.
Эсми только покачала головой, метнув серьезный взгляд на мужа, и мы вышли из кабинета.
- Идти сможешь или я могу понести?
- Что вы, я сама. Вы и так сделали для меня больше, чем я заслуживаю.
Еще не хватало! И так носятся со мной, как с больной. Нет уж, теперь, пока могу сама волочить ноги, я буду передвигаться
самостоятельно.
Мы осторожно спускались по лестнице.
Эсми не настаивала и лишь поддерживала под локоть, готовая в любой момент подстраховать.

Когда мы вошли в просторную кухню, я так и застыла на пороге.
Нос защекотали запахи ароматного поджаренного мяса и салата. Стол был накрыт на двоих, хотя Элис тоже сидела за ним,
правда без приборов.
Девушка приветливо улыбнулась.
Но больше всего меня потряс вид Науэля.
Парень орудовал на плите, довольно ловко переворачивая куски мяса на шипящем масле. Он заметил нас и заулыбался.
- Ужин. Проходи, постараюсь тебя не отравить, хотя признаться готовлю впервые.
Словно во сне я плюхнулась на стул.
Науэль готовит! Для меня?!
В голове не состыковывалось. Хотя чему я удивляюсь. Эти вампиры совершенно не похожи на тех, о ком гласили наши легенды.
Поэтому, наверное, нет ничего удивительного, что на кухне у вампиров хозяйничает полувампир и готовит ужин.
- Пахнет вкусно…. – отозвалась я, чувствуя, как в желудке заурчало.
Очевидно, громко, так как все присутствующие тоже засмеялись.
Эсми присела рядом с дочерью. Науэль положил на мою тарелку еду.
- Приятного аппетита.
- Спасибо, Науэль.
Я была поражена.
Еще мягко сказано. Этот парень продолжал сражать меня в самое сердце. Вот и сейчас, себе он тоже поставил тарелку, хотя и
побывал на охоте. Наверное, решил из вежливости составить компанию.
- Я уже пробовал, вполне съедобно. Но могу ошибаться, из меня никудышный дегустатор. – заулыбался Науэль.
Странный получался ужин.
Я напряженно ела, так как чувствовала себя не в своей тарелке. Еще бы, когда ради меня такие приготовления! Науэль
светился не хуже лампочки, гордый собой, а Эсми и Элис смотрели на нас с нескрываемым интересом. Обе старались поддержать
непринужденный разговор, когда в дверях показался доктор.
Он обвел нас взглядом, застыв на пороге.
Пауза показалась мне настораживающей, если учесть, что наши милые посиделки должны были вызвать у него как минимум улыбку.
Но Карлайл казался сосредоточенным, если не сказать мрачным.
- У меня есть новости от оборотней. Только что звонила Розали.
Голос соответствовал его настрою.
Судя по скорбному выражению лица, не очень хорошие.
Доктор Каллен перевел взгляд на Науэля и на нем задержался.
Точно нехорошие.
Я нащупала руку парня под столом, и крепко сжала. Не знаю, что в тот момент хотела больше – поддержать его, или найти
поддержку для себя.
- Стая Сема догнала двоих полувампиров….
Он сделал паузу, тяжело вздохнул и продолжил:
- Оборотням пришлось принять бой, так как они отказали сдаться. Обе девушки мертвы.
Я подняла глаза на парня.
По лицу сложно было что-то понять. Оно застыло и ничего не выражало.
Мы все ждали его реакции.
- Этого и следовало ожидать. – Науэль опустил голову, уставившись в тарелку. – Они ни за что не сдались бы, отец учил их идти
до самого конца. Какая глупость!
Последнюю фразу он произнес с жаром, сжав свободную руку в кулак. Вилке, которая оказалась в этот момент в стальных тисках,
не повезло. Металл согнулся, словно пластилин в детских руках и принял очертания пальцев полувампира
- Мне очень жаль, Науэль. – Карлайл искренне сожалел о случившемся, так словно, он сам участвовал в бойне.
Он подошел и сочувственно сжал плечо парня.
- Шилы и Неси с ними не было? – сама не знала, спрашивала я или утверждала.
Доктор покачал головой.
- Нет, они были вдвоем. Сем хотел поговорить, надеясь выяснить, где девочка, но не вышло. Теперь поиски зашли в тупик.
Оборотни возвращаются назад. Придется начинать все заново. Ясно, что их увели в противоположную сторону от настоящего
местоположения Ренесми. Будем надеяться, Эдварду повезет больше.
В этот момент у Карлайла снова зазвонил телефон.
Мы одновременно с Эсми и Элис подняли на него глаза.
Вампир проворно приложил трубку к уху.
Голос Эдварда мы узнали сразу. И хотя говорили они очень быстро, некоторые слова все же удалось уловить.
Похоже, этот вечер преподносил нам только плохие новости.
- Эдвард сказал, что они настигли Шилу в доме их отца. Но она почувствовала их раньше и снова растворилась.
Ренесми по-прежнему с ней, в доме остался ее запах.
Чувствуя, как защемило сердце, я даже наклонилась вперед.
- Что они теперь будут делать? – на этот раз это были колокольчики Элис.
- Собираются обыскать всю округу, быть может, им повезет, и они найдут их по запаху Несси. – проговорил доктор,
присаживаясь за стол.
Он выглядел так, словно постарел на десяток лет.
Глупое сравнение, ведь вампиры не стареют, я знаю, но так показалось. Да, скорее всего, дело было в игре света и моем
усталом состоянии.
- Не найдут. – Науэль поднял глаза, и обвел усталым взглядом присутствующих. Праздничного настроения, как ни бывало.
Я чувствовала, как он замкнулся. – Шила нейтрализует ее запах, поэтому они и почуяли запах девочки только тогда, когда
они уже покинули дом. Любой, кто находится в тактильном контакте с этой женщиной, так же теряет присущие ему признаки.
- Значит, им придется искать вслепую. – просто констатировал доктор.
Я поморщилась, не зная, что можно сказать в такой момент.
Неожиданно Науэль вскочил на ноги. Смятая вилка полетела на стол, а парень молча зашагал к двери. Смотря в спину
дорогого мне человека, захотелось броситься следом. Уже даже приподнялась, когда услышала слова Эсми.
- Не нужно, Лиа, я думаю, сейчас ему нужно побыть одному.
Я опустилась назад на стул.
Быть может, она права. Если бы я была ему сейчас нужна, то он не отпустил бы руки.
- Трудный выдался день. Ли, тебе нужно поспать. Ты потеряла слишком много крови, поэтому не удивляйся, быстро силы не
вернутся. – Карлайл улыбнулся, хотя скорее из вежливости.
- Я понимаю. Доброй ночи.
Медленно я побрела на второй этаж.
- Позови, если что-то понадобится.
- Спасибо, Эсми, все хорошо.


Спасть не хотелось.
Хотя я была бы не прочь сейчас отключиться и не думать ни о чем.
Но сон не шел. Сидя на диване в гостиной я уже подумала, не найти ли Эсми или Элис, чтобы просто поговорить.
Останавливало то, что не хотелось отвлекать их от привычной жизни. Они могли быть на охоте, или заняты чем-то еще.
О Науэле я вообще старалась не думать. Если ему нужно время, чтобы побыть одному, пусть так. Зачем навязывать свою компанию.
Но вот дождаться его возвращения – это другое.
Услышав шорох, я резко повернула голову.
Оказалось весьма зря, так как в том месте, где теперь на шее красовался шрам, что-то стрельнуло с такой силой, что я ойкнула.
Схватившись за шею, с трудом повернула ее назад.
- Болит? – Элис грациозно присела рядом на диван.
- Неудачно повернулась. – боль прошла, оставив неприятное чувство болезненности.
- Почему не спишь?
- Не могу. А ты? - Сказала, и сразу поняла как глупо. Элис тоже улыбнулась, склонив голову на бок. – Вы ведь не спите, да?
- Никогда.
- А чем занимаетесь? – как странно, с чего это вдруг меня стали интересовать привычки вампиров.
- Да много чем, иногда просто сидим всю ночь и думаем. – Элис сложила руки на колене, подтянув ноги на диван.
- Это же свихнуться можно! – не удержалась я.
Брр, даже представить сложно, что у них внутренний диалог не заканчивается никогда. Никаких перерывов! Это нам еще повезло,
что на ночь мозг отключается, по крайней мере, нет чувств, эмоций и мыслей.
Девушка мелодично рассмеялась.
- Это уж точно! Наше существование – это не только борьба с жаждой, но и с безумием.
Я даже передернула плечами, прогоняя дрожь.
Не позавидуешь такой жизни, это уж точно. Нам приходится бороться с собой, с гневом и огнем в крови, но не с собственными мыслями.
- Лиа, а кто делал тебе стрижку? – вдруг поинтересовалась Элис, она смотрела на меня, наморщив свой красивый носик.
Моя рука сама непроизвольно потянулась к коротким прядям, которые касались плеч. С чего это она вдруг решила спросить?
- В последний раз, помнится, сама стригла. – честно призналась я.
Да и что скрывать, так и было. Взяла ножницы и обрезала перед зеркалом, когда волосы стали настолько длинными, что мешали мне после перевоплощения. – А что?
Девушка-вампир помедлила, но все же ответила:
- Это заметно. – карамельные глаза вдруг засветились, когда Элис вновь окинула меня изучающим взглядом. – Давай я тебя постригу!
- Что сейчас?
У меня даже слов не нашлось от удивления.
Нет, это, действительно, самый непредсказуемый вампир из всех живущих.
Только Элис могла предложить себя в роли парикмахера при наших-то обстоятельствах.
- Прости, Элис, но мне сейчас как-то не до стрижки. – как можно мягче отозвалась я, чтобы не обидеть ее.
- Но ты все равно не можешь уснуть.- возразил мелодичный голос.
- Еще бы, я проспала столько дней! Просто не хочется, знаешь ли, наводить красоту, когда такое происходит.
- Мне тоже грустно и больно. Именно поэтому мне нужно себя чем-то занять. Почему не стрижкой. Ну, Лиа, тебе ведь ничего не стоит
просто посидеть полчасика смирно. Обещаю, будет красиво.
- Да я не сомневаюсь.
Мне оставалось только вздохнуть.
Элис была известной прилипалой, и уж если ей чего-то захотелось, то ее и танком не сдвинешь. Проще сразу подчиниться,
чем препираться, а потом все равно будет по ее.
- Ну ладно, давай, стриги.
Я покорно встала и плюхнулась на первый попавшийся стул. Элис улыбнулась, и вихрем унеслась из комнаты.
- Как бы ты хотела? – раздалось из-за спины быстрее, чем я успела передумать.
- Ой, Элис, да мне все равно. – устало отозвалась я.
Казалось, я была в таком состоянии, что постриги она меня на лысо, мне было бы все равно.
День выдался сложный. Но спать, действительно, совсем не хотелось. Сидеть и думать о переживаниях Науэля тоже не самый
приятный вариант. Тем более, что он предпочел одиночество моему обществу.
- Вот ты такая же как Белла. – недовольно пробурчала девушка. – Неужели так сложно уделять своему внешнему виду чуть больше времени?
- Не поверишь, никогда не задумывалась, как выгляжу. – хмыкнула я, веселясь над тем, как охает наша икона стиля.
- Оно и заметно. Ладно, хотя бы стрижку я тебе сделаю.
- Платье не надену! – сразу отрезала я.
Получилось грозно.
Ни за что не надену. Уж лучше голышом ходить, чем в платье.
- Это я уже поняла и не прошу.
Свет мы не стали делать ярче, не за чем, ведь вампиры прекрасно видят.
Ножницы защелкали с неторопливой человеческой скоростью.
- Нам ведь не куда спешить. – объяснила Элис.
- Решила растянуть мои мучения? – усмехнулась я.
Девушка что-то недовольно пробормотала.
Я почти задремала в ловких руках.
Странное чувство захватило меня: с одной стороны я была здесь с Элис, а с другой там в темном лесу вместе с Науэлем.
Быть может, не надо было слушать Эсми и все же пойти за ним. Хотя, что я могла ему сейчас сказать. Ничего нового.
Он и сам все прекрасно понимал, что не его вина в действиях сестер, но не мог это принять. В какой-то степени я его понимала:
ведь мои сородичи убили его родственников. Пусть плохих, но все же сестер. Поэтому в какой-то степени тоже имела к этому
какое-то отношение.
- Готово!
Звонкий голос вырвал меня из дремоты.
Тонкая бледная рука протянула зеркало.
Взглянув на свое отражение, я даже обернулась в поисках той девушки, которую увидела. От меня остался только шрам на шее и глаза.
Все преобразилось невероятным образом. Гладкие блестящие волосы обрамляли худое лицо, делая его черты более мягкими что ли.
Ушла угловатость.
Будь я другим человеком, запрыгала бы от радости. Преображение было невероятным. Но почему-то не трогало душу,
не умею радоваться таким вещам. Мне, действительно, было все равно. Хотя, наверное, надо бы что-то сказать, ведь Элис так старалась.
- Элис, ты просто волшебница! Я на себя не похожа! Спасибо!
Пришлось очень постараться, чтобы придать голосу как можно больше искренности и радости.
- Правда нравится?
- Еще бы! Меня теперь никто не узнает.
Девушка довольно хихикнула.
- Вот если бы тебя переодеть и вытряхнуть из этих ужасных джинсов….
Вот так и знала!
Элис невозможно остановить, когда она принималась за чье-то преображение. Помнится, Белле тоже досталось, но она осталась верна себе.
Теперь я начинаю понимать, какой стойкостью надо обладать, чтобы одержать вверх над этим неугомонным вампиром.
- О, нет! С меня достаточно прически.
Сделав неприлично громкий зевок, я переместилась на диван.
- Ой, прости, Лиа. Тебе нужно отдохнуть. С тех пор, как Белла стала вампиром, мы начинаем забывать о человеческих нуждах. Отдыхай.

Через секунду я вновь осталась одна.
Тишина большого дома, как ни странно, уже не пугала. Поудобнее устроившись на диване, положила голову на подлокотник.
В одеяле не было необходимости, так как холода я не чувствовала.
Еще раз взглянув на дверь, поняла, что жду его. За эти дни Науэль стал для меня сиделкой, другом и еще бог знает кем.
Все чувства на столько смешались, что я не могла выделить какое-то одно и дать ему название. Наверное, это и была любовь?
И если не она, то что тогда?
Ведь сейчас мне хотелось вскочить и броситься за ним в лес.
И только сила воли и мудрость Эсми, а я надеялась, что женщина права, не давали мне это сделать. Страх, что он не вернется,
начинал шевелиться где-то глубоко в душе. Как могла, гнала его прочь, чтобы не впасть в панику. Ведь темнота поджидала где-то рядом.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Пн авг 08, 2011 9:35 pm

15_500.jpg
Одинокая Волчица. Глава 19

Глава 19. Ультиматум.


Открыв глаза, я с удивлением обнаружила, что уже день.
Солнце заглядывало в комнату через большие окна. В доме по-прежнему стояла тишина.
Меня охватила паника.
Я проспала его возвращение, или Науэль так и не появился?! Что происходит? Где все, и почему меня никто не разбудил?!
В этот момент послышался шум с лестницы. Кто-то спускался вниз, и этот кто-то не был вампиром.
На сердце разом отлегло, по запаху я узнала Науэля.
Прикрыв глаза, решила посмотреть, что он будет делать.
Парень спустился. На минуту задержался у моего дивана, послышался его тяжелый вздох. Далее шаги направились к двери.
Я села но, увидев его спину, вскочила на ноги.
Не знаю почему, но чувство утраты так и подкинуло меня с места.

- Науэль, куда ты?
Я не могла выговорить ничего другого. В голове до сих пор мысли двигались с предательской медлительностью. Наверняка от лекарств, которые в меня Карлайл вливал, казалось ведрами. Или ото сна, из которого я все еще не вырвалась.
Меня качало, но ноги держали, и это обнадежило.
Парень подлетел ко мне с присущей вампирам скоростью.
- Ты с ума сошла, кто тебе разрешал подниматься?!
Крепкие руки сжали мои плечи.
Даже не успела я пикнуть, как оказалась в воздухе, а через секунду уже на диване. Он бережно, но настойчиво уложил меня обратно.
- Карлайл же сказал, что ты еще не до конца оправилась от удара !
- Я в порядке, Науэль!
- Черта с два!
- Но я же не могу вечность об этом думать и лежать себе как овощ!
Злость придавала мне силы, а я начинала злиться не на шутку.
Мне порядком надоело, что со мной так все носятся. Сейчас нам нужно было бы искать Неси, а я тут валяюсь как на курорте, да еще отвлекаю от поисков.
Ну, это уже ни в какие ворота не лезет!
Так, о чем это мы!
Ага! Мозг наконец-то начал соображать быстрее. Мне показалось, я даже слышу, как поскрипывает заржавевший механизм моего интеллекта от долгого простоя без дела.
- Так куда ты собрался?
Я внимательно смотрела на его лицо. Науэль очень плохо умел притворяться, тем более сейчас. А значит, я пойму, если он начнет мне врать. А чутье подсказывало, что начнет непременно. Что-то в его облике, во взгляде меня насторожило, и пока я не понимала, что именно.
- Мне нужно отлучиться. – отводя взгляд нехотя отозвался он.
Так!
В животе тут же свернулся клубок противного страха.
Значит, если бы я не проснулась, что сделала весьма во время, то обнаружила бы пустой дом, и в лучшем случае записку, а худшем узнала бы что-то от Карлайла.
- Куда?
- Я хочу помочь в поисках Неси.
И в этом я не могла его винить. Он и так просидел со мной несколько дней, хотя я видела, как он рвался к ним. Науэль продолжал меня поражать, и это мне нравилось. Пугало, но было приятно.
- К кому собираешься присоединиться?
Я спросила уже так для проформы.
В общем-то, если он решил помочь, я буду только рада, так как от меня самой пока мало толку. Мне и дальше придется слушать короткие сообщения от Эдварда или Роуз, которые передавали неутешительные новости. Я не могла держать его возле себя, тогда как все наши друзья без отдыха прочесывают леса и города.
Мы оба знали, что сейчас разделившиеся Вампиры и оборотни ищут следы Шилы, и делают это одновременно.
- Ни к тем, ни к другим.
Ответ поверг меня в оцепенение.
Как это? Тогда что он собирается делать?
- Не поняла.
Я поднялась на диване, и посмотрела в темные глаза.
- У меня появилась одна мысль о том, где может быть Шила. – отозвался он нехотя.
Даже поморщился, когда говорил. Знает, что не отстану так просто.
- И что? Кто пойдет с тобой? – с каждой минутой у меня складывалось ощущение, что я вытягиваю из него слова клещами. Это мне не понравилось. Значит, он пытается что-то скрыть и знает, что меня такое положение дел не устроит.
Минутная пауза показалась вечностью, я уже готова была заорать.
- Никто. Я пойду один.
Меня словно по голове снова ударило. Усилием воли я прогнала темноту, навалившуюся в мгновение ока. Словно она только и ждала разрешения.
Но я была готова. Теперь зная об этих непонятных мне приступах, я могла их контролировать. По крайней мере, пока могу.
- Как это один!
Кашлянув, переспросила, может, не так поняла.
- У меня есть соображения, где ей можно спрятаться. И я не хочу привлекать ее внимание, иначе мы снова ее спугнем. Шилу можно искать годами. Она наверняка почувствовала приближение такого количества вампиров, поэтому и сбежала. У одного больше шансов.
- Но ты с ума сошел, ехать к ней одному! Ни за что!
Я вскочила на ноги. Черт с ней с темнотой! И с гематомой, и с этим лежачим режимом! Хватит! На этот раз, правда!
- Ты никуда не пойдешь один! – мои слова разрезали тишину пустого дома.
Жаль, что Карлайла и Эсми не было рядом , они бы точно помогли мне.
- Не тебе решать, куда и с кем я пойду. – темные глаза сверкнули. – И ляг на место, пока не пришлось вызывать доктора Калена.
- Черта с два, я тебе лягу! Либо ты скажешь, кого возьмешь с собой, либо никуда ты не пойдешь, уж будь уверен! Остановить тебя, мне хватит сил, волку хватит.
Я так и горела изнутри, чувствуя, как волчья кровь начинает просыпаться.
Если придется перевоплотиться, то я это сделаю, не думая ни секунды, и плевать на запреты. Но я не позволю ему уехать одному!
Науэль тоже вскочил на ноги. Возвышаясь надо мной, он в очередной раз попытался меня усадить. Ну уж нет! Не сейчас! Я скинула его руки.
- Лиа, ты не понимаешь! Они спугнут ее, как было в том доме. И Шила с Несси снова исчезнут. Сколько мы будем гоняться за ними по всей Стране? Год, два! Нет, у меня есть идея, и я собираюсь ее выполнить.
Надежда, пусть и слабая, но загорелась даже во мне.
В чем-то я, безусловно, была с ним согласна: большая толпа вампиров точно спугнет ее. Но, вспомнив те горящие ненавистью красные глаза, меня прошиб озноб. Да, он их брат, и вполне возможно, я зря так беспокоюсь. Кто знает, быть может он сможет с ней договориться.
Вот именно – возможно. А чутье подсказывало обратное.
Не договорится, и не известно, чего можно ждать от этой сумасшедшей.

- Науэль, если ты уйдешь, я пойду за тобой, так и знай.
Даже сама удивилась, как спокойно произнесла. Никакой тебе истерики, простая констатация факта. И он прекрасно знает, что так и будет. Как только он исчезнет, я тут же последую за ним.
- Но Лиа! – Науэль опустил руки, потом сам рухнул на диван.
Мы смотрели друг на друга.
Ситуация была безвыходной. И чем скорее он поймет, что, кроме как взять меня с собой, у него все равно нет другого пути, тем лучше. Сэкономим кучу времени и сил, не тратя их на препирательства.
- Науэль, я уже давно нормально себя чувствую. Карлайл и так собирается перестать колоть мне обезболивание. Я хочу пойти с тобой, вместе.
Я видела, как мои слова пробивают все новые бреши в его решимости уйти одному. Понадобилось еще несколько минут, чтобы он, наконец, сдался.
На этот раз пришлось подождать молча. Все слова уже сказаны, ему осталось признать неизбежное и согласиться.
- Ну, почему ты такая упрямая? – он поднял на меня колючий взгляд.
Похоже, это сражение я выиграла.
Едва сдержав победную улыбку, я пожала плечами, и села рядом.
- Когда выдвигаемся?
Он все еще сомневался, потому ответил не сразу.
- Я хотел это сделать сразу, как закончу наш разговор.
- Вот и отлично, разговор мы завершили, можно выходить.
Я уже готова была вскочить на ноги. Тогда как смуглая рука меня остановила.
- Ты хочешь перевоплотиться?
Хм…, об этом я пока не думала.
И хотя Карлайл запретил, можно, конечно, попробовать. Но….
Мысль о том, что о наше задумке сразу станет известно всей стае, меня остановила. Как же тогда быть?
- Я не смогу быть в облике волка. Как только я перевоплощусь, Джейкоб тут же узнает, где мы.
Пришлось объяснить Науэлю нашу систему общения. Если в бою это было огромным преимуществом - «один мозг на всю стаю», то в обычной жизни это становилось большим недостатком. Ужасно быть у всех на виду, когда всю душу видно, как на витрине.
- Тогда придется перемещаться в человеческом. Менее удобно, конечно, но ничего не поделаешь. Стая оборотней, или компания вампиров, не имеет значения, они спугнут ее, к тому же я вообще не уверен, что мы пойдем в правильном направлении. Это все равно, что пальцем в небо.
- Уж лучше какой-то вариант, чем просто сидеть и ждать. Значит, волчья шкура отменяется, придется ехать так.
Осталось выяснить, как далеко нам придется ехать, чтобы решить, как это сделать. Пешком получится долго, но можно воспользоваться транспортом. Даже вампиры летают на самолетах.
Мысли неслись с сумасшедшей скоростью, что было приятно. Кажется, иду на поправку, раз начинаю быстро соображать.

В этот момент в дверях показался доктор с женой.
Я смущенно опустила глаза, ведь сейчас придется как-то объяснять наш отъезд.
Вампир кашлянул, привлекая наше внимание, а Эсми только улыбнулась и метнулась на второй этаж.
- Я прошу прощения, но нечаянно мы с Эсми услышали ваш разговор. – Карлайл подошел к нам. – Никуда не денешься от вампирских особенностей, слышим мы намного лучше людей.
Науэль кивнул, он, похоже, не сильно удивился.
Я вообще предпочла промолчать. Представить этого человека под дверью, подслушивающим, не получалось. Да и зачем ему это, если, находясь поблизости от дома, он все равно слышал, что тут происходило.
Ну, вот и пропал наш план! Сейчас он найдет слова, чтобы нас остановить.
- Кажется, вы остановились на том, как будете перемещаться?
- Да, доктор Каллен, эта упрямая девушка вознамерилась меня сопровождать. И я не смог ее отговорить, может хоть у вас получится.
Науэль хмыкнул, вот так легко отдавая меня доку на растерзание.
Ответ, прозвучавший из уст вампира, удивил меня на столько, что я чуть не поперхнулась.
- Даже не буду пробовать. Ли взрослый человек и вольна сама принимать решения. – мне показалось, что он едва заметно подмигнул мне и продолжил. - К тому же я сам не отпустил бы тебя одного не известно куда. А она уже вполне оправилась, чтобы поехать с тобой. При условии, конечно, если она пообещает пока не перевоплощаться.
У меня, наверное, рот открылся от удивления.
Науэль же недовольно крякнул, не найдя в докторе союзника. Тем временем Карлайл сел напротив нас и продолжил:
- Я не буду спрашивать, в какую сторону вы направитесь, чтобы у Эдварда не было искушения последовать за вами. Науэль, совершенно прав, мы не найдем девушку до тех пор, пока будем преследовать ее такой большой толпой. У вас больше шансов застать ее врасплох, и этим нужно воспользоваться. Единственное, о чем я настоятельно прошу – это взять одну из машин. Вам нет нужды искать транспорт, если в гараже есть на чем поехать.
- Но, Карлайл….
Науэль пытался возразить. Я уже хотела его поддержать, но лицо доктора не позволило. На нем я увидела страдание и страх. Он поднял руку, предрекая все наши споры.
- Я безумно беспокоюсь за нашу девочку. Если для ее спасения понадобится перевернуть весь мир, я это сделаю. И машина – это такая мелочь, которая не стоит потраченного времени на споры. Я хочу, чтобы вы взяли любую машину, и все необходимое для путешествия. Если вы сумеете вернуть Ренесми, это будет неоценимый поступок.
Он протянул нам связку из нескольких ключей.
Науэль вопросительно посмотрел на меня.
И что он хочет этим сказать? Я что машину буду выбирать?! Вот уж нет, пусть сам отдувается.
- Иди.
Пришлось подтолкнуть его в сторону двери.
Понимая, что не отвертеться, он поднялся и побрел к выходу.
Как только парень скрылся за дверью, Карлайл проницательно посмотрел мне в глаза.
- Ну а теперь, Лиа, я бы хотел знать, как ты на самом деле себя чувствуешь?
Знаю, что ты героически будешь мне врать, так же как и Науэлю. Но я все же врач…подумай, прежде чем ответить.
- А это что-то изменит, доктор Каллен?
Собрав всю свою волю, я посмотрела на него прямо.
- Нет, я думаю, но мне не хотелось бы нелепых жертв, ты же понимаешь, что еще очень слаба.
- Да, но я прекрасно себя чувствую. Голова больше не болит, нет головокружения и тошноты, я вполне могу держаться на ногах.
И это было правдой.
По мне, так уж лучше выздоравливать по дороге или в бою, на крайний случай, но не на диване. Сил моих больше не было от горизонтального положения в пространстве!
Похоже, он поверил.
- Ну хорошо. На всякий случай, я положу тебе с собой аптечку, там будет обезболивание, которое я колол тебе. Понадобится, воспользуешься.
Слушая его наставления, я чувствовала, как на глаза наворачиваются слезы.
- Спасибо, что не стали меня удерживать. – слова дались мне с трудом, пришлось проглотить ком в горле, чтобы появился голос.
Он тепло улыбнулся.
- Я понимаю, как тебе дорог Науэль. Отпусти мы его одного, и ты извелась бы тут, а это не пойдет на пользу и уж точно не ускорит выздоровление.
Ну и что тут скажешь!
В этот момент со второго этажа вихрем слетела Эсми.
- Уф, кажется, успела!
Я с удивлением отметила, что всегда идеальный внешний вид Эсми немного изменился. Бант у блузки почти развязался, да и волосы немного растрепались. Вот сейчас это была самая обычная женщина. Было заметно, что она очень спешила.
Бледная хрупкая рука протянула большую спортивную сумку так легко, словно это был дамский кошелек.
- Я собрала вам в дорогу кое-какие вещи. Не знаю, что вам может понадобиться, поэтому положила на свое усмотрение. – пропела она, приветливо улыбаясь.
И в этом вся Эсми! Ей невозможно было отказать.
- Эсми, Карлайл, спасибо вам большое. Мы сделаем все возможное, чтобы вернуть Ренесми.
Говоря, я поднялась с дивана.
Конечно, разговаривая с доктором, я чуть-чуть преувеличила свое замечательное состояние, потому пришлось напрячься. Сделав лицо как можно более безмятежным, выпрямилась, стараясь не морщиться от того, как прострелило где-то в области затылка.
Ничего, еще чуть-чуть и все пройдет!
В дверном проеме нарисовался Науэль.
Его высокая фигура вызвала в душе трепет.
Ну, как я могу отпустить его одного к этой сумасшедшей?!
Для чувств и страхов нет логики и разумного мышления. Да, я еще очень слаба, да, в бою от меня точно толку будет не больше, чем от котенка, но я не могла позволить ему пойти одному.
Парень протянул оставшиеся ключи доктору, оставив один у себя в руке.
- Может, лучше было взять джип Эммета? – посмотрев на свою руку, поинтересовался Карлайл.
- Там, куда мы направляемся, в нем нет необходимости, а привлекать к себе внимание большой машиной нам не нужно. – Науэль покачал головой.
- Тоже верно. Тогда удачи!
Мне дали несколько минут, чтобы умыться и причесаться. Потребовалось израсходовать почти все силы, чтобы взбежать по лестнице и сделать все быстро.

Мы вышли на улицу в сопровождении доктора и Эсми. Сумка устроилась в багажнике, Науэль сел за руль, а я устроилась рядом.
- Поезжайте. Если понадобится помощь, сразу звоните. – Карлайл еще раз посмотрел на меня. – Иногда давайте знать о себе, чтобы мы не волновались. И берегите друг друга.
- Обещаю. А если Вольтури все же последуют за нами, ведь с ними «нюхач», они смогут без труда найти нас по запаху? – спросила я напоследок, выдав свое беспокойство.
- Пока они не знают, у вас есть фора. А потом, думаю, я сумею их убедить, если понадобится.

ЮЛЕНЬКА
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 8:17 pm
Откуда: ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение ЮЛЕНЬКА » Ср авг 10, 2011 8:12 pm

Супер! Рада что наконец - то прочла проду) Лиа просто поразила своей силой воли))))) Жду новых глав :-)

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Вс авг 21, 2011 11:02 pm

1344266.jpg

Глава 20. Дорога в никуда.


Машина стремительно уносила нас все дальше от родных мест.
Форкс остался позади, и теперь мы катили по какому-то шоссе.
Науэль молчал.
Черные как уголь глаза пристально следили за дорогой. Я тоже боялась начать разговор. Хотя понимала, рано или поздно придется нарушить затянувшееся молчание. Не можем же мы всею дорогу провести в этой гробовой тишине. С ума сойдешь.
Я незаметно приоткрыла окно, чтобы притягательный запах парня не мучил так сильно. Стало легче дышать.
Фу!
Интересно, настанет ли такой день, когда я смогу спокойно находиться рядом с ним, при этом не плавясь от желания раствориться в этом сладком тягучем запахе.
Науэль скосил глаза, видя, как опускается стекло, но ничего не сказал. Хмурый взгляд вновь устремился вперед.
Ну, все, хватит!
- Ты не против? Жарко. – я не выдержала и решила нарушить это непонятное оцепенение, в котором мы пребывали от самого дома Калленов.
- Как тебе угодно.
- Спасибо.
Отвечать на его сухие реплики не очень-то хотелось.
Раньше я бы и не стала, просто отвернулась бы к окну, и пусть себе дуется дальше. Но с появлением этого парня мой характер претерпел сильные изменения. Что уж кривить душой, я стала совсем другой!
И эта другая не хотела ехать в такой атмосфере до самого…., куда мы там направляемся.
- Все еще злишься, что пришлось взять меня с собой?
Наблюдая за его реакцией, пришлось сделать вид, что мне собственно все равно, последует ли ответ на мой вопрос или нет.
- Не на тебя, на себя.
Раздался ответ, который ничего не объяснил. Пришлось переспросить.
- В смысле?
- Злюсь, что не смог найти доводов или способов оставить тебя под присмотром Карлайла.
Я улыбнулась, подавив желание съязвить на этот счет. Главное, что я здесь с ним. Потом любопытство взяло вверх.
- Ты был настроен решительно. Что тебя заставило изменить решение?
Губы парня сложились в усмешке, он мельком взглянул в мою сторону.
- Твое упрямство, наверное. С другой стороны я уже сделал, как считал нужным, и вот как все вышло. На этот раз решил довериться твоей интуиции.
Я улыбнулась, порадовавшись такому обороту слов.
- Тогда я рада, что ты взял меня с собой.
- А я пока не понял, что было бы лучше: оставить тебя у Калленов и постоянно оборачиваться, боясь, что ты пойдешь следом. Или подвергать опасности при встрече с Шилой.
Напоминание о девушке вызвало у меня непроизвольную дрожь.
Что уж кривить душой, видеть ее снова я и хотела и не хотела одновременно. Эти пустые красные глаза преследовали меня в темноте после нападения. Но инстинкт оборотня был сильнее. И убить обидчицу я хотела с такой неистовой силой, что самой становилось страшно. В такие моменты мне начинало казаться, что волчья сущность окончательно заменяет во мне человека.
- Ну, с сестрицей твоей мы уже знакомы, и теперь я знаю, что от нее ждать. – я постаралась придать голосу как можно больше непринужденности.
- Кажется, теперь и я знаю. Никогда бы не подумал, что они на такое способны.
Ответ был произнесен сквозь сжатые зубы.
- Ты ее слишком мало знал, чтобы предвидеть нечто подобное. Что-то же ей двигало, просто так человек не станет красть чужого ребенка.
Науэль покачал головой, потерев лоб тыльной стороной руки.
- Ты права, оказывается, я их вообще не знал, поэтому не понимаю, что они творят. – парень кивнул, сильнее стисну руль автомобиля.
- Думаешь, у нас получится…, ну, найти ее?
Я задала, пожалуй, самый опасный вопрос. Он мог разозлиться и вспылить, но любопытство было сильнее здравого смысла.
- Не знаю. – честно произнес парень. Голос был спокойный. – Но я хочу попытаться. Ты наверняка думаешь, что было бы лучше сообщить Эдварду или Джейку и предоставить действовать им….
Его предположение меня разозлило.
Вот что за дурная привычка, делать выводы за другого человека!
На сколько мне известно, он не обладал способностями Эдварда, читать чужие мысли. А раз так, не чего думать за меня!
Кое-как удалось справиться с вспыхнувшим раздражением.
Поэтому возразила я уже вполне спокойно.
- Нет, я как раз думаю иначе.
Науэль запнулся.
На долю секунды посмотрел мне в глаза и продолжил:
- Шила очень осторожна, понимаешь. Если уж ее никто не заметил, пока она кружила вокруг нас….
В этот момент у меня в голове что-то щелкнуло, будто какой-то винтик, наконец, встал на свое место.
- Стоп! – я резко вскинула руку, не дав ему договорить. – Ты сказал, она следила за нами?
Кажется, я, наконец, поняла откуда было родом то тревожное чувство, одолевавшее меня в последние дни.
- Наверняка. – парень кивнул, темные волосы блеснули на солнце. – Невозможно сделать такое, не разведав обстановку. Сестер вы бы точно заметили, поэтому, скорее всего. Шила была одна до самого нападения.
- Это уж точно, особенно, когда в лесах полно оборотней и вампиров. – согласилась я, а потом решила все же признаться. – Ты ошибся только в одном, что никто не заметил ее присутствия.
На этот раз Науэль даже притормозил, и удивленно уставился на меня.
- Не понимаю….
- Я и сама не понимала. Просто неоднократно у меня было такое ощущение, что за мной наблюдают. В те моменты пришлось приписать это моей паранойе, так как никакого разумного объяснения я придумать не могла. Чувство есть, а его причины нет. Я и в волчьем облике ее не почуяла, как ни странно.
- Почему мне не сказала?
Хороший вопрос.
- А для чего? Чтобы ты считал меня еще более ненормальной. – я усмехнулась. – Не думаю, что это бы что-то изменило.
На секунду парень задумался, потом одновременно нажал на газ и ответил:
- Пожалуй, что так. Я подумал о Шиле только после подробного описания Эдварда. Хотя, признаюсь, сомневался до последнего, пока Вольтури не подтвердили, что девушки ушли от них, и могли направиться к Калленам, чтобы найти меня.

На несколько минут мы замолчали.
Науэль оттаял, и напряжение между нами спало, а это было для меня самое главное. Теперь можно и расслабиться.
Оказывается, удивительно приятно вот так ехать вдвоем. Если бы не цель поездки и ее причина, можно было бы сказать, что я счастлива.
Небольшое волнение перед неизвестным смешивалось с чувством восторга. Ведь я никогда прежде не покидала окрестности Форкса. Как ни странно, раньше это меня не волновало. Мне вполне хватало нашей резервации, Форкса и прилежащих лесов.
Сейчас же первоклассная машина Калленов уносила меня в неизведанный и незнакомый мир. Наверняка, в волчьем облике путешествовать было бы намного легче. Но тогда. Будет достаточно нескольких минут, как о нашей затее узнает Джейкоб, а значит и обе стаи. А с ними и Сет, от которого информация через секунду окажется у Эдварда в голове.
Головой я все это понимала, но почему-то уютнее в чужой дорогой машине мне не становилось. С другой стороны, я только сейчас осознала, что нам предстоит провести несколько дней вдвоем. Совсем одним, без свидетелей. И как мы теперь будем бороться с нашей необузданной тягой? Импритинг, и правда, не оставлял выбора. Больше того, он толкал нас друг к другу.
Наверное, беспокойство все-таки отразилось на моем лице.
- Не волнуйся, на этот раз я буду рядом, и не дам тебя в обиду. – грозно произнес парень.
Непроизвольно я усмехнулась.
- Я думала совсем о другом. – едва слышно выдавила я, чувствуя, как начинаю краснеть от собственных мыслей.
Черная бровь изогнулась, а взгляд лукаво подметил мои пылающие щеки.
- Меня боишься?
Эти два слова он произнес таким голосом, что у меня внутри все перевернулось. Чувственный хрипловатый тембр заставил вибрировать в ответ каждую клеточку в моем теле.
Появилось ощущение, что машина разом сделалась меньше, а парень ближе. Я чувствовала исходящее от него тепло и этот невероятный, присущий только ему одному запах. Ладони тут же вспотели, пришлось незаметно вытереть их о бока.
- Еще чего! – фыркнула я вполне убедительно, как мне показалось.
Науэль рассмеялся.
Приятный смех добавил моим мучениям новую волну.
- Тогда почему так нервничаешь?
Действительно, и чего я так разволновалась?!
Мне уже не раз приходилось быть с ним наедине. И ничего, справлялась же.
Это говорил мой внутренний голос, за то потом добавлял: Но не несколько дней и…ночей!
Приказав ему заткнуться, чтобы не нервироваться саму себя еще больше, я попыталась продолжить непринужденный разговор.
- Наверное, все дело в том, что я редко покидала нашу резервацию.
- Из меня тоже никудышный путешественник. – со смешком признался Науэль. – Я за век из своей глуши выбирался от силы раз десять.
- Почему так?
Мне очень хотелось узнать о нем как можно больше, тем более, что сейчас этому ничто не мешает. Мы могли спокойно поговорить обо всем на свете.
Вампир пожал плечами.
- Даже не знаю. Никогда не хотелось. Уйлин ведь вампир, поэтому ей сложно среди людей, ну ты понимаешь, да и солнце. А мне не хотелось на долго ее покидать.
Слушая его, я прикусила язык, чтобы не вырвался новый вопрос.
Но так отчаянно хотелось узнать! Хотя, он, наверняка, разозлится, если спрошу. С другой стороны может и не отвечать, если не хочет.
- Лиа, ты чего такая хмурая?
Я усмехнулась, заставляя складку между бровями разгладиться.
Вот опять мое лицо выдало с головой!
- Честно?
- Хотелось бы.
- Сижу и усердно пытаюсь сдержаться, чтобы не задать тебе вопрос, который тебе не понравится.
Науэль расхохотался.
- Давай уже, иначе ты лопнешь от натуги.
Сейчас он явно веселился надо мной, и я решила все же спросить.
- Уйлин – вампир, а это значит ей необходима кровь. – начала я. Он кивнул, пока не понимая, к чему клоню. – Вы убивали людей для пропитания?
Мне и хотелось и не хотелось это знать.
Не известно, как моя волчья кровь среагирует на это знание. Хотя сейчас, когда Карлайл заметно разбавил ее лекарствами, мне было проще себя контролировать. Значит, самое время.
Науэль поморщился, но все же ответил.
- Ты правильно сказала, она вампир. А для вампира едой является человеческая кровь, по крайней мере, так мы всегда считали. Но мы охотились крайне редко, только когда силы совсем были на исходе. Тетя слишком человечный вампир. Она страдала каждый раз, когда вынуждена была убить.
Мое сердце пропустило несколько ударов. Но надо было идти до конца.
- Ты тоже убивал?
Парень покачал головой.
- Я нет. Она не позволяла мне это делать. Не хотела, чтобы я уподоблялся ей. Моя жажда не такая сильная, как у вампира, и мне проще. Было время, когда я питался только человеческой пищей. Когда Уйлин узнала, что я вполне могу обходиться без крови, то сразу поменяла мой рацион. Ну, до тех пор, пока я не взбунтовался. Но и тогда, она позволяла мне напиться, но не убить.
У меня словно камень с души свалился.
Хотя будь ответ другим, вряд ли он бы что-то изменил.
- Тетю впечатлила выдержка семьи Калленов. Мы не знали, что можно заменить кровь. Я думаю, теперь она изменит свой рацион, а вместе с ним и отношение к себе.
Он улыбнулся и продолжил:
- А ты?
Его вопрос застал мня врасплох.
- А что я? – пришлось переспросить.
- Ты же оборотень, ты превращаешься в хищника. Волки ведь тоже убивают.
- Только животных. – поспешила я с ответом. – И вампиров.
Науэль улыбнулся.
- И много вампиров на твоем счету?
- Не знаю. В том бою с новорожденными не было времени считать. Их было слишком много.
Воспоминание вызвало во мне ответную дрожь, даже волоски на руке поднялись. Со временем я пересмотрела свое отношение к битвам. Тогда я была дурой, готовой броситься убивать ненавистных вампиров, не думая ни о чем. Это чуть не стоило Джейку жизни. Моя самоуверенность чуть было ни привела к катастрофе. За то теперь, смотря назад, понимаю, что только бешеный адреналин помог мне остаться в живых. Тоже мне боец!
Но убила я многих тогда.
Науэль тоже нахмурился.
Он то с чего? Ладно, я от стыда….
- Хоть ты и оборотень, но мне было бы невыносимо смотреть на твое участие в битве. – проговорил он.
С чего бы это?
- Почему?
- Я все равно вижу тебя человеком. И мне сложно забыть об этом, даже когда у тебя из пасти капает слюна.
Я засмеялась, вспомнив, как Науэль пытался поцеловать меня в облике волка. Фу! Самой стало противно.
- А слюна, правда, капала? – сквозь смех слова забавно коверкались, но он меня понял.
Парень тоже заулыбался, посмотрев мне в глаза.
- Еще как.
- Фу!
Теперь мы смеялись вместе.
Темные глаза парня тоже светились весельем, и это согревало сердце.
- Кстати, ты изменила стрижку, когда?
- Это все Элис. Мы вчера долго не могли уснуть.
- Тебе очень идет.
- Спасибо.

Вот теперь дорога будет приятнее, нежели ехать в злобном молчании.
За окном пролетал одинаковый пейзаж: вековые леса и ничего кроме поросших зеленым мхом деревьев. От этого меня потянуло в сон. А может все еще действовали медикаменты.
Я с трудом подавила зевок.
- Поспи, ты еще не до конца пришла в норму.
Молниеносно смуглая рука подхватила с заднего сиденья куртку и пристроила мне под голову.
- Спасибо.
Наверное, у меня паранойя, раз сомнение все еще не покидало меня. От этого я не могла сомкнуть глаз. Почувствовав мои колебания, парень со смехом произнес:
- Спи уже! Я не собираюсь тебя высаживать спящую посреди дороги, если ты этого боишься.
Мой смешок получился напряженным, подтвердив, что его слова попали в яблочко.
Науэль вздохнул.
- Ой, Ли, я то думал, ты уже достаточно хорошо меня знаешь. Ты давно выиграла этот «бой», поэтому нет нужды лишний раз напоминать мне, какой я болван, раз уступил и потащил тебя с собой.
Видя, что разговор поворачивает совсем не в ту сторону, я умолкла.
Было приятно положить голову на что-то мягкое. Сознание тут же начало проваливаться в сон. Я, действительно, еще не до конца оправилась, чего уж душой кривить. Потому нужно использовать это время с пользой и максимально восстановить силы. Что-то мне подсказывало, что очень скоро они мне понадобятся.


* * *


Я то просыпалась, то снова проваливалась в небытие.
Короткие минуты, когда не спала, с любопытством выглядывала из окна машины. Определить, где мы находились, даже не пыталась. Какой смысл, все равно не понятно.
Встретившись глазами с парнем, увидев его улыбку и вдохнув запах, я словно получала новую порцию наркотика, от которого тут же проваливалась в крепкий сон.

В очередной раз открыв глаза, я обнаружила, что уже почти стемнело.
Нас окутывали сумерки, машина стояла. Должно быть, меня и разбудил тот факт, что мы не двигались, и не было слышно урчания мотора.
Науэля внутри не было.
Осмотревшись, быстро поняла, что причин для беспокойства у меня нет.
Мы стояли на слабо освещенной заправке, а он сам, скорее всего, как раз расплачивается за бензин.
Решив воспользоваться остановкой, я поспешно выбралась из машины.
Боже, какое блаженство, просто потянуться и размять затекшую спину.
Не смотря на холод, я не стала накидывать куртку. В общем-то, кому какое дело среди ночи. Вряд ли кто-то станет удивляться.
Из дверей магазинчика вывалила компания из пяти человек. Мельком взглянув и поняв, что Науэля среди них нет, я снова потянулась, закинув руки за голову.
Парни тем временем двинулись к соседней колонке, правильнее к поджидавшему их старому грузовичку. Машина Карлайла, не смотря на то, что была самой неприметной в арсенале Калленов, так и сверкала по сравнению с этим раритетным экспонатом, явно мечтавшем для начала о мойке.
Машина и привлекла их внимание.
- Ты только посмотри, дружище, какие тачки у нас появились!
Мне не нужно было оборачиваться, чтобы понять, компания направилась в мою сторону. Мысленно чертыхнувшись, пришлось обернуться и посмотреть на подошедших.
- Ого, да тут не только машина, смотри, какая длинноногая крошка.
Чувствуя, как по крови проносится огонь, я сцепила зубы. Еще не хватало, чтобы оборотень вырвался сейчас наружу.
Смерив парней взглядом, отвечать не стала, какой толк.
- Ну, что Тимми, возьмем только тачку, или малышку тоже прихватим?
Самодовольный тон так резал слух, что захотелось придушить его обладателя. И тут до моего сонного сознания медленно дошел смысл сказанного.
Так они хотят забрать машину! Только этого не хватало!
- Ребята, будет лучше, если вы уберетесь отсюда на своей.
Стараясь говорить как можно спокойнее, я мысленно прикидывала, скольких я смогу раскидать, не потеряв при этом машину.
«Ох, как бы мне сейчас пригодилась вампирская скорость!» - с сожалением пронеслось в моей голове.
Даже не перевоплотившись, я явно сильнее их. Но обезвредить всех сразу не получится. Еще раз взглянув на двери магазина, с сожалением поняла, Науэль все еще внутри. Странно, что он не слышит, что тут творится.
- Ого, а девочка то с норовом. Давай, родная, прокатимся с нами.
Потная рука легла мне на запястье. Охнуть он не успел, хотя наверняка, почувствовал, на сколько горячее моя кожа, не смотря на то, что стою в одной майке на ветру.
Я еще никогда не пробовала свою силу в человеческом облике. Как-то не приходилось. Это было новое чувство, как оказалось весьма захватывающее и приятное, когда парень не маленьких размеров отлетел от меня на несколько метров, красочно приземлившись на асфальт.
Но мое ликование было секундным, так как парни быстро оправились и начали запрыгивать в машину. На этот раз с намерением забрать машину уже без меня.
«Не успею!»
Промелькнуло в голове, желудок тут же предательски сжался. Мне не хватит скорости, чтобы успеть выкинуть парня с водительского кресла, тогда как я стою с другой стороны.

В этот момент из темноты раздался утробное рычание.
Я могла поклясться, что слышу грозный предупреждающий рык одного из оборотней.
Но ошиблась.
Науэль возник из ниоткуда. Черные глаза полыхали яростью, а лицо перекошено. Губы подрагивают, обнажая беспощадные вампирские зубы.
Как же легко было забывать, кто он такой. Тем более прежде я не видела его в такой необузданной ярости.
Смуглые руки в одно мгновение выволокли с водительского сиденья любителя чужих тачек. Его слабые попытки были смешны, ведь над ним нависал самый опасный хищник в мире.
Я перестала дышать.
Казалось, еще чуть-чуть, и Науэль укусит парня.
Было видно, что он борется с этим желанием. И я никак не могла ему в этом помочь, поэтому просто застыла на месте.
Все же здравый смысл победил.
Полувампир с силой отбросил от себя жертву. Остальные тем временем сами повыпрыгивали из машины и бросились врассыпную.
Науэль оперся о крышу машины, его губы все еще дрожали, а длинные пальцы грозили смять металл. Он посмотрел на меня.
Парень все еще боролся с собой, пытаясь успокоиться.
- Поехали отсюда. – как можно спокойнее проговорила я.
Краем уха мы оба уловили, как загрохотал мотор старого грузовика, спешно увозящего неудачливых нападавших. Науэль повернул голову, проводив их взглядом, тогда как руки все еще продолжали цепляться за крышу машины.
- Не надо, они того не стоят.
Решив показать пример, я плюхнулась на свое сиденье.
Науэль на секунду исчез, потом открылась задняя дверь, и на сиденье приземлился большой пакет. Очевидно, с чем-то съестным, вот почему он так задержался.
В этот же момент хлопнула водительская дверца.
Он молча повернул ключи в зажигании и вывернул на неизвестное мне шоссе.
- Мне не нужно было выходить. – начала я, сама не зная, почему ищу оправдание собственной глупости.
Да, да, именно глупости!
Сидела бы себе тихо внутри, так нет же, проветриться мне приспичило.
- Они тебе что-нибудь сделали?
Его голос все еще напоминал рычание зверя, и создавалось ощущение, что я говорю с незнакомцем. Очевидно, ему потребуется еще какое-то время, чтобы окончательно прийти в себя.
Меня его вспышка не испугала.
Скорее удивила, да, сильно удивила. Я слишком долго живу бок о бок с кучей оборотней и семьей вампиров, что напугать меня уже невозможно. Было странно увидеть другую сторону его натуры, вампира, хищника.
К слову сказать, моя собственная сущность пугала меня куда больше. Вот и сейчас, я чуть не перевоплотилась на глазах у кучи свидетелей и едва не оторвала голову тому парню.
- Им нужна была машина. – отозвалась я, устраиваясь на сиденье.
Мне показалось, что в тишине скрипнули зубы, стиснутые с невероятной нечеловеческой силой.
- Вместе с тобой. – зло бросил он, вдавив педаль газа в пол. – Я слышал их последние слова.
Не смогла удержать усмешки, слушая, как он злится.
- Тогда чего так разозлился? Я, кажется, смогла доходчиво объяснить, чья спутница.
Эта фраза заставила его улыбнуться. Вышло натянуто, но все же лучше, чем смотреть на сведенные судорогой скулы.
- Да уж, удар был что надо! – усмехнулся он. – Не думаю, что он скоро оправится от такого полета.
Как ни странно этот весьма своеобразный комплимент заставил мои щеки вспыхнуть.
- Ну, волки вроде не слабого десятка. – отозвалась я смущенно.
Науэль улыбнулся.
На этот раз еще теплее.
- Волки…, странно, что ты не перевоплотилась. Я испугался, что ты не послушаешь Карлайла и сделаешь по-своему.
- Очень хотелось, но идея точно не из лучших. – призналась я в ответ. – Я испугалась, что они угонят машину, а я даже не успею ничего сделать. Не хватает вашей вампирской скорости.
- Тогда я успел как раз во время, было бы сложно догонять их на шоссе и возвращать машину.
То, что он бы их догнал не было никаких сомнений.
- Рада, что успел.
Мы переглянулась, улыбнувшись друг другу.
- Признаюсь, я за тебя поначалу испугался. – продолжил Науэль.
Брови у него расправились, из голоса исчезли звериные нотки и улыбка стала искренней.
- А потом ты, наверное, испугался за моего обидчика!
Мой смешок он тут же прокомментировал.
- Еще как, особенно, когда он отлетел от тебя со свистом.
Теперь мы оба весело смеялись.
Ситуация уже не казалась такой ужасной. Скорее комичной, ведь эти парни не подозревали, что связались с настоящими мутантами. Оборотень и полувампир, хорошенькая парочка, ничего не скажешь!
- Поспи еще. – проговорил парень. – Я хочу проехать как можно больше, пока ночь. Машин не много и патрулей не видно.
Его куртка тут же вернулась ко мне под голову. Теплая ладонь коснулась моей щеки.
- В голове не укладывается, как в девушке может быть такая сила.
Я фыркнула в ответ на его задумчивую реплику.
- Ты на себя посмотри!
- Я ладно, я наполовину вампир….
- Вот именно, вспомни Элис, или Эсми. Элис меньше меня ростом, наверное, вдвое, а уж силенок у нее будет ого-го!
Он покачал головой.
- Должно быть, тут все дело в моем отношении к тебе, потому я и не могу воспринимать тебя так же, как любую другую девушку, будь она оборотень или вампир.
- Ничего, привыкнешь. – для того, чтобы придать голосу беззаботность, пришлось очень сильно постараться.
Опять он начинает!
Ведь знает, что эти разговоры вгоняют меня в краску.
Строив голову поудобнее, чтобы шея болела как можно меньше, я решила последовать его совету и прикрыла глаза.
И почему мне так отчаянно хочется спать? Странно, я проспала как сурок весь день, должна наоборот сидеть и смотреть на дорогу во все глаза. Не тут то было, меня снова манило сонное забытье. А запах полувампира этому только способствовал. Мне казалось, что я лежу в ванне с ароматными маслами, и их пары окутывают меня со всех сторон.
Такое странное сравнение, я и в ванне то за всю жизнь никогда не лежала….

ЮЛЕНЬКА
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 8:17 pm
Откуда: ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение ЮЛЕНЬКА » Сб авг 27, 2011 1:56 pm

Супер! Мне очень понравилось! Ты просто молодец! Старайся в том же духе) Буду с нетерпением ждать проды!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Чт сен 15, 2011 11:20 pm

12_500.jpg

Глава 21. А если это любовь...


Не открывая глаз, я сразу определила, что машина находится в движении.
Интересно, сколько я проспала на этот раз?
Все-таки Карлайл очень опытный врач, ведь он не раз говорил, что в моей ситуации, лучшее лекарство – это сон. Должно быть, поэтому это самое лекарство и сейчас не хотело меня отпускать. Пришлось приложить немалое усилие, чтобы открыть глаза, а не провалиться обратно.
Взглянув на часы, светящиеся на панели, я с удивлением обнаружила, что ночь близится к концу.
- Ого! Я проспала столько часов! – не скрывая изумления воскликнула я. Вышло хрипло.
Науэль тихо засмеялся.
- Это очень хорошо. – отозвался он, тогда как его смуглая рука сжала мои пальцы.
Взглянув в окно, обнаружила, что небо начинает светлеть.
Почти утро.
Похоже, мы проделали очень большое расстояние, так как пейзаж тоже сильно изменился. В предрассветной синеве мимо проплывали незнакомые места.
Кстати о времени!
- Ты уже сутки за рулем, нужно передохнуть и поспать. – я нахмурилась, посмотрев на Науэля.
Хоть он и бессмертный, но на половину все же человек. И этой половине требовался отдых. Парень расправил плечи и отозвался:
- Верно, немного пройтись не помешает. Да и ты, наверное, проголодалась.
Возразить не успела, мой желудок опередил, громко известив о своем желании.
Мы засмеялись.
Через четверть часа мы свернули с дороги на проселочную.
Несколько метров тряски по ухабам, и машина остановилась.
Я не успела поинтересоваться, почему он выбрал именно этот поворот. Его и с дороги то едва заметно. Рот раскрыла, но сама все поняла.
Посреди зарослей в предрассветных лучах серебрилась гладь какого-то водоема. Готова была поклясться, его не видно проезжающим по трассе.
- Как ты узнал?
Я так спешила выбраться из машины, что чуть не упала.
Крепкая рука оказалась рядом, придала мне вертикальное положение и тут же отпустила.
Нужно отдать ему должное, Науэль чувствовал, когда не стоит быть навязчивым. И сейчас это был именно такой момент.
Не смотря на все ту же сумасшедшую тягу к нему, первое, что бы мне сейчас очень хотелось сделать – это почистить зубы и стряхнуть с себя остатки сна. Что поделаешь, даже в оборотне человеческая натура брала вверх. Была бы сейчас в облике волка, можно было бы забыть о куче условностей. По крайней мере, утренний туалет можно было бы опустить или свести к простому купанию.
А искупаться, к слову, хотелось безумно!
Я не была в душе уже несколько дней, и не будучи вампиром не могла рассчитывать на свежий вид.
Хоть на пару минут оказаться в прохладной воде…. В том, что температура не подходит для купания обычного человека, сомневаться не приходилось.
За то для оборотня в самый раз.
Видя мой тоскливый взгляд, скользящий по шелковистой поверхности озера, Науэль заговорил.
- Хочешь искупаться?
Я кивнула.
Спиной чувствуя его тепло, еще раз поздравила его выдержку. Ведь если прикоснется, я не смогу отодвинуться, сил не хватит.
Направив ход мыслей в другую, более безопасную сторону, смогла ответить.
- Хотелось бы.
- Давай. А я осмотрюсь. Пока еще достаточно темно.
Обернувшись и взглянув парню в глаза, не заметила поводов для беспокойства. Науэль выглядел уставшим, никакого намека на шутку.
- У тебя двадцать минут.
Секунда, и я осталась одна.
Как ни странно, но заподозрить его в подглядывании не могли ни одна моя извилина. Кто угодно, но не он. Да и потом, было бы на что смотреть! Нагишом купаться я не собиралась, а уж нижнее белье, даже если и увидит, черт с ним!
Кстати о белье.
Если в нем сейчас искупаться, то в чем тогда ехать?
Я поспешила назад к машине.
В багажнике по-прежнему стояла дорогая дизайнерская сумка, заботливо упакованная Эсми для путешествия. В тишине просыпающейся вокруг природы скрипнула молния, и в нос тут же ударил вампирский запах.
Что поделаешь, с обостренным обонянием оборотня приходится мириться.
Вытащив на свет чистую футболку и полотенце, я помедлила с бельем, которое обнаружила.
Ну, верхняя часть кружевного безобразия мне точно ни к чему, а вот нижняя…, черт, могла бы быть и попроще! Столько рюшечек, даже зубы свело от одного вида. Но выбора у меня не было, спасибо уже за то, что Эсми позаботилась и о таком весьма интимном предмете одежды.
Встряхнув вещи, я разложила их на берегу.
Только потом скинула одежду и шагнула к озеру.
Вода, как оказалось, не такая уж холодная.
С блаженством потянувшись, я нырнула.
« Боже мой, какое счастье!».

Двадцати минут мне не понадобилось.
Я уже оделась и начала поглядывать по сторонам, когда появился Науэль.
Почти рассвело.
Было заметно, что он тоже не терял времени даром. Темные волосы были влажными, на голом смуглом торсе тоже поблескивали капельки воды. Когда он появился, двигаясь обычной человеческой скоростью.
Мммм….
Я даже язык прикусила.
Скорее всего, он увидел на лице такое же потрясения, что бушевало внутри меня, поэтому расхохотался. Еще бы, есть от чего веселиться! Выглядела я, наверное, примерно так же, как если бы получила пыльным мешком по голове.
Так и стояла, сцепив руки за спиной, и отчаянно боролась с желанием к нему прикоснуться.
Нужно отдать ему должное, вампир не стал испытывать меня на прочность.
Науэль секунду копошился около сумки и выпрямился уже в футболке.
Уф!
Я смогла перевести дух.
В отличие от вампиров мне воздух ой как необходим.

Тем временем он достал пакет и с увлечением принялся извлекать из него что-то в коробках и пакетиках.
- Умираю от голода.
Смотря, как Науэль уставился на сэндвич, я рассмеялась.
- А жажда не мучает?
Я спросила так, скорее просто из любопытства.
Парень хмыкнул.
- Когда ты рядом, мучает всегда. Но теперь жажда это нормальная, уже ставшая привычной, реакция организма, не более того.
Усевшись рядом прямо на землю, я потянулась к пакету с соком.
О стаканчиках никто из нас не позаботился, поэтому пришлось забыть о манерах и хлебнуть прям так.
- Где ты успел искупаться?
- Пришлось отправиться на другую сторону, чтобы тебя не смущать. Хотя признаюсь, идея переплыть к тебе меня посещала.
Он жевал сэндвич и в эту минуту был очень похож на самого обыкновенного парня. Хотя, нет, весьма ошибочное ощущение.
Стоило ему поднять глаза, как чувство обыденности тут же испарилось.
Или только на мой слабый организм они так воздействовали, что терялось ощущение реальности.
Поставив напиток на место, я взялась за съестное.
Оказывается, за сутки мы успели прилично проголодаться.
Нужно было о чем-то заговорить, чтобы снять неловкость. Но я не могла найти нужных слов, как ни старалась. Поэтому пришлось есть в полной тишине, которая, как ни странно, совсем не напрягала. Я зря беспокоилась, оказывается, с Науэлем одинаково комфортно не только говорить, но и молчать.
Тем временем солнце начало подниматься, окрасив небо в нежно розовые и золотистые оттенки. Вода в озере тут же заискрилась, словно огромное зеркало, отражая тысячи солнечных зайчиков.
Да, в Форксе ничего подобного не увидишь, даже в самый солнечный день.
- Красиво.
Я только сейчас поняла, что вижу такое солнце впервые. Яркое и полное на безоблачном небе над головой. Складывалось ощущение, что это два разных солнца, не иначе.
Видя мое восторженное лицо, Науэль тихо засмеялся.
- Что?
Слыша его смех, который проникал в самое сердце, пришлось себе напомнить, что нужно дожевать сэндвич.
- Ты очень красивая. – улыбаясь, произнес он. – Пожалуй, я даже рад, что ты настояла на своем. Вдвоем путешествовать гораздо приятнее.
Ну вот, опять!
Почему нас постоянно сносит на эту щекотливую тему?!
Наверное, пришло время это обсудить.
- Почему тебе так нравится вгонять меня в краску? – я отложила еду и посмотрела в темные глаза.
На этот раз мы все выясним! Раз и навсегда!
Науэль заулыбался.
- Даже не пытался. – отозвался он миролюбиво. – Не понимаю, почему ты так остро реагируешь на мои слова.
Я и сама хотела бы это знать! Почему?
- Дело не только в словах…, в тебе….
Совершенно запутавшись в собственных мыслях, пришлось умолкнуть.
Еще бы! Ну как объяснить, что я до чертиков боюсь того, что чувствую?! Невероятная тяга к этому человеку приводит меня в ужас!

Науэль зашевелился, прервав мои думы.
Медленно он поднялся, выпрямившись во весь свой рост, и приблизился ко мне. Он двигался с невероятной грацией, так как движется хищник, боясь спугнуть добычу. Запах окутал теплым пушистым одеялом, лишая способности трезво мыслить.
Я даже возразить не успела, когда почувствовала спиной прикосновение его груди. Длинные руки обвили мое застывшее тело и притянули к себе.
- Лиа?
Пришлось напомнить себе, как дышать. А его голос звучал у самого уха, будоража все мои чувства. Тогда как я замерла, не зная что делать. Вскочить и отодвинуться на безопасное расстояние или перестать бороться с собой и поговорить.
Все еще решая, что лучше, я отозвалась:
- Что?
- Ты боишься меня?
Парень положил подбородок мне на плечо.
Прикосновение было легким и совсем не интимным, но мое тело словно пронзил электрический ток. Даже пальцы на руке дрогнули, пришлось поспешно сжать кулак.
- Не тебя, я себя боюсь. – честно призналась я, щурясь от солнца, которое поднималось все выше и выше.
- Почему?
Такой простой вопрос.
Но вот как на него ответить?
- Науэль, так не должно быть. Мы с тобой слишком странная пара, чтобы надеяться на счастливое будущее….
- Джейкоб так не считает. – возразил голос из-за моей спины, тогда как его руки по-прежнему крепко удерживали меня на месте.
- Джейк и Неси – это другое….
- Я так не думаю. Она такой же полувампир, как и я, а он оборотень, как ты! В чем разница?
Он рассуждал верно, но только исходя из известных ему фактов.
Ход моих мыслей быстро перешел в старую проторенную и уже надоевшую мне самой колею.
Неожиданно голос у парня изменился. Из него исчезло тепло и задор, сменившись напряжением.
- Все из-за того, что я ядовит, да?
Смена настроение была настолько стремительной, что я обернулась. Его совершенное лицо перекосилось от боли.
- Ты права, я эгоист, раз не подумал о том риске, которому подвергаю тебя. Прости, что….
- Науэль.
Я высвободила руку и прикоснулась к его щеке. Такая невероятная кожа, теплая и гладкая, она едва заметно мерцала, словно подсвечиваемая изнутри.
Наши глаза встретились.
Не зная, как еще доказать ему свои слова, я потянулась и сама поцеловала его плотно сжатые губы. В эту же секунду меня охватило странное ощущение, пока долю секунды он боролся с собой, стараясь не размыкать губ.
Очевидно, чувство было сильнее, и он со стоном поддался на мою провокацию. Его губы впились в мои с такой силой, что испугали.
Но страх испарился быстрее, чем я успела его осознать. Желание затопило все тело стремительно и неотвратимо.
Черт, кого я обманываю!?
Я потянулась к нему с одной лишь мыслью, быть как можно ближе.
Каким-то очень маленьким кусочком мозга я осознавала, что сама попалась в свою же ловушку. Я ведь хотела только доказать, что не боюсь его. Что меня в самую последнюю очередь волнует, ядовитый он или нет. Если можно и желать смерть, то именно такую, быструю, от яда любимого человека.
Целуя его, единственное, что я почему-то не учла, так это реакцию собственного тела на его прикосновения.
Оказывается, ощущения никуда не исчезли, напротив, с каждым днем они становятся все острее, а желание нестерпимее.
Его футболка отлетела в сторону. Он сам ли ее снял или мои руки поспешно стянули еще влажный предмет одежды, не знаю. За ней последовала моя майка, торопливо снятая Науэлем.
Соприкосновение его гладкого подтянутого торса и моей груди было настолько ошеломляющим, что мы одновременно открыли глаза.
Наверное, лица у нас в тот момент были примерно одинаковые: смесь удивления, разочарования и еще не потухшей страсти.
Прижатая к земле, я спиной чувствовала мелкие камешки, которые впивались в кожу. Науэль чуть приподнялся, но не на столько, чтобы разомкнуть соприкосновение кожи к коже.
- Я чуть было не потерял способность мыслить. – хрипло проговорил он.
Чувствуя, как щеки начинают пылать, я тоже не шевелилась. Грудь так и горела от соприкосновения с вампирской кожей.
- А я потеряла.
Пришлось отозваться, так как он ждал ответ, внимательно изучая мое лицо.
- Зачем?
Черные глаза пытливо замерли, смотря на меня.
Захотелось сказать, что он вряд ли найдет там ответ. Я и сама не знала, почему поцеловала его.
- Надеюсь, ты понял, что меня мало волнует, ядовитый ты или нет.
Брови нахмурились, когда он вспомнил, о чем мы говорили перед поцелуем.
Чувствуя, что перемещаться Науэль пока не собирается, я провела кончиками пальцев по его руке и плечу. Электрический разряд сотряс нас обоих.
Уголки его губ дрогнули.
- И тебе совсем не страшно?
Голос был обманчиво вкрадчивый, тогда как глаза хитро прищурились. Парень медленно наклонился к моей шее. Как раз там, где теперь навсегда красуется шрам. Теплое дыхание согрело безобразный рубец.
Я закрыла глаза.
Ведь понимала, что он хотел напугать, но действие получилось прямо обратное. Не устрашающее, а возбуждающее.
Теплые губы коснулись моей шеи как раз в тот момент, когда я решила, что в эту игру можно играть и вдвоем. Мысленно хмыкнув, я решила поменять правила. Медленно мои руки двинулись по его груди вниз. Чувствуя, как под пальцами напрягается пресс, я все же не смогла сдержать улыбку.
Все-таки приятно осознавать, что не только я плавлюсь в его присутствии. Ему ничуть не проще себя сдерживать.
Поняв, что проиграл, он снова отстранился.
Опершись на руки, Науэль приподнялся и снова взглянул на меня.
- Что же нам делать?
Хороший вопрос, только не по адресу.
В последнее время я совсем потеряла контроль над собственной жизнью. Все происходящие события сменяли друг друга так стремительно, что я перестала им препятствовать. Просто плыла по течению, и мне совсем не хотелось задумываться, и уж тем более надоело сопротивляться.
- Ты о чем? – пришлось включать дурака, и делать непонимающее лицо.
Уловка не удалась.
Усмехнувшись, Науэль сильнее вдавил меня в землю, пригвоздив своими бедрами мои.
Ответ был очевиден. Мое бедро слишком явно чувствовало свидетельство его слов.
- Лиа, я мужчина, и мне не чужды желания. Но я боюсь сделать что-то не так и подвергнуть твою жизнь смертельной опасности.
Теплая ладонь коснулась моего виска, ласково теребя прядь волос.
Мои щеки и без того пылали, но когда я поняла, о чем он, то захотелось провалиться под землю. До этого момента я не задумывалась о физической близости между нами. У меня и в мыслях не было, что до этого дойдет!
- Ты говоришь о сексе? – к моему стыду, вопрос прозвучал смущенным шепотом.
- Ли, я не знаю, на сколько мы совместимы физически. Понимаешь, для Джейка Ренесми еще ребенок, и он не задумывается о подобных вещах. Сейчас он просто счастлив быть рядом с ней. Вернее был счастлив. – хмуро поправил парень свою оговорку, и продолжил. – Но мне этого мало! Ты будишь во мне желание на столько сильное, что мне трудно себя контролировать. Это хуже жажды, и оно начинает сводить меня с ума!
Слова слетали с его губ с невероятной скоростью, приходилось внимательно слушать, чтобы ничего не упустить.
- Я больше не буду тебя провоцировать.
А что еще я могла сказать?
Науэль затряс головой, потом уронил ее мне на плечо, спрятав лицо.
- Я буду. – промычал он. – Это выше моих сил, понимаешь. Мне всегда хочется прикоснуться к тебе, когда ты рядом, поцеловать. Это наваждение какое-то, и с каждым днем меня тянет к тебе сильнее.
- Импритинг….
Он не дал мне договорить, черные глаза упрямо сверкнули.
- К черту запечатление! – прорычал он. – Ты нравишься мне как девушка, как личность. Именно ты вызываешь во мне желание такой силы, что даже жажда твоей крови уходит на второй план, и я с трудом себя контролирую.
Слушая его откровения, мне вдруг захотелось закричать: « Ну так не надо контролировать, пусть уже будет, как будет!».
Но пришлось прикусить язык. Все-таки страх неизвестности присутствовал. Белла с Эдвардом рискнули, и появилась Несси. Что получится у нас , не известно. Ясно в данной ситуации только одно – не дети, так как в них мне было отказано. А значит, единственное, чего стоит бояться, так это его укуса, наверное. И если верить его словам, жажда крови у него намного слабее, чем у вампиров.
Мысли неслись со скоростью звука. А мы так и лежали на земле по пояс обнаженные.
- Я предлагаю вернуться к этой теме после того, как мы освободит Ренесми. – наконец проговорила я, с трудом проглотив слюну.
Науэль поморщился.
- Ты права.
Он рывком сел.
Сразу стало неловко, когда темные глаза скользнули по моей обнаженной груди, и я потянулась за майкой. Науэль со стоном отвернулся, запустив пальцы в волосы. Поспешно натянув одежду, я сделала несколько глубоких вдохов, чтобы успокоить сбившееся дыхание. Смотря, как парень ссутулил плечи, подсела рядом, положив свою руку на его. Наши пальцы переплелись.
- Тебе нужно поспать пару часиков, а потом двинемся дальше. Ложись, я покараулю машину.
Благодарная улыбка озарила красивое лицо.
- Ты потрясающая. – проговорил он, легко коснувшись губами моего лба.
Я против воли подалась следом за его движением, кляня свое тело, за подобную реакцию.
- Ой, не начинай!
- Ладно, ладно! Тогда будет лучше лечь в машине, так и ты сможешь отдохнуть. И врасплох нас не застанут.
Тут он был прав, кто знает, кому еще приглянутся новенькая сверкающая тачка Калленов.
- Как хочешь. Иди уже и постарайся поспать, а я пока тут все соберу.
Как ни странно, он не стал спорить. Молча кивнул и скрылся в машине.
- Я вот подумала, что же надо сделать, чтобы эта машина не вызывала желание ее угнать? Может нам ее подзапылить побольше. – хмыкнув, я высказала свое соображение.
- Нам придется переехать ее бульдозером, вот так точно не привлечет. Лиа, машина очень дорогая, не смотря на то, что выглядит достаточно просто. – отозвался Науэль, тоже засмеявшись.
- Понятно.
В машинах я совсем не разбиралась. Да и зачем. Мне еще не скоро предвидится ее купить, не говоря уж о том, что сначала было бы не плохо получить права.
Вздохнув, я подставила лицо солнечным лучам, и прикрыла глаза.
Кожа все еще горела, помня его прикосновения, и все мое естество хотело продолжения.
Ужас!
До чего я докатилась?!
Готова изнасиловать полувампира, не думая о последствиях.
Одернув себя, пришлось напомнить, что подобные мысли, мягко сказать, вообще не уместны. Сейчас главное, о чем мы должны думать – это девочка в руках полоумной женщины. Наши отношения, если их вообще можно было так назвать, подождут.
Думать о том, как придется жить, если Науэль вдруг уедет, не хотелось. Сомневаюсь, что будет больнее, чем было с Сэмом, а значит выдержу.
Вдруг почувствовав приближение темноты, я резко открыла глаза, заставив себя дышать. Грудь словно сдавило железным кольцом.
Нет, будет намного хуже, это очевидно.
Импритинг делает нас зависимыми от второй половинки.
Сжав зубы, я сощурилась на солнце, прогоняя остатки мрака, готового в любой момент поглотить сознание. Не время и не место сейчас об этом думать. Одно хорошо, я хотя бы научилась держать под контролем эти непонятные приступы панического страха его потерять.
Каково же тогда сейчас Джейкобу?
Чувствуя, как по коже пробежали мурашки, я передернула плечами.
С той ночи я больше не была в облике волка, а значит, не могла почувствовать старого друга.
Я усмехнулась.
Помнится, когда-то мы открыто не переваривали друг друга. Старина Джейк, сохнущий по Белле и знающий в глубине души, что она никогда не будет с ним. Как он тогда меня раздражал! Его мысли были сродни моим переживаниям по Сэму. Потом он стал альфой. Просто вожак другой стаи, главное не Сэм. Помню ту ночь, когда приняла решение уйти из стаи и присоединиться к парочке изгоев, одним из которых был младший брат.
Кстати, как он там сейчас. Я была уверена, что Эдвард не даст его в обиду, да и Сет, не смотря на свой возраст, отличался рассудительностью. Но все же очень хотелось его услышать. Вот только мы не позаботились о зарядке телефона и батарея села еще вчера и у меня и у Науэля.
Мысли вернулись в прежнее русло.
А дальше жизнь стала напоминать снежный ком, катящийся под откос.
Общие переживания и беды сделали нас командой, а потом и друзьями.
Мы с Джейком научились понимать друг друга.
И сейчас я жалела, что не могла ему помочь.
То, что парню приходится очень туго, знали все. Но вряд ли кто поймет, каково это. Импритинг делал нас зависимыми, теряя объект запечатления, мы умираем сами.

Вздохнув, я собрала остатки еды обратно в пакет.
Осторожно опустив его на заднее сиденье, сама пристроилась на переднем и посмотрела на парня.
Вытянув длинные ноги, Науэль с трудом помещался на разложенном сиденье. Он крепко спал. Наконец-то его брови разгладились, губы не сжимались в тонкую полоску, и лицо расслабилось.
Не понятно, по какой причине, всех вампиров отличала эта невероятная притягательная красота. По теории Карлайла это лишь один из инструментов для убийства – заманить и убить жертву.
Я лично считала иначе. У вампиров и без того столько сил, что нет надобности заманивать. Им достаточно просто захотеть и убить. Нет, невероятно привлекательная внешность была нужна для чего-то другого. Как оказалось, вампиры лишь на половину, тоже наследую эту красоту. Должно быть, это какой-то ген, как у нас оборотней, отвечающий за способность перевоплощаться, так у вампиров, переносящий привлекательность. Надо будет обсудить это с доктором Калленом.
Я продолжала разглядывать Науэля.
Сейчас мне никто не мог запретить, и, что особенно приятно, никто, даже он сам, об этом не знал. К своему удивлению, сделала несколько открытий. Например, только сейчас заметила у него на руке кривой шрам, шедший от локтя к запястью. Судя по его внешнему виду, рана была приличной и заживала без врачебной помощи. Еще бы, ведь у них с тетей нет такого врача как Карлайл. Надо будет спросить, как он его получил.
Науэль спал.
А я просто смотрела на него, борясь с желанием прикоснуться. Хотя бы дотронуться до его руки. Приходилось сдерживаться, чтобы не разбудить уставшего парня.

Так прошло несколько часов.
Солнце во всю припекало. Перемещаясь по небу, оно уже начало заглядывать в лобовое стекло. Я о многом успела подумать за это время. Главное, что я для себя четко решила – я не перестану искать Ренесми, пока не найду. Не смогу смотреть в глаза другу, Эдварду, Белле пока их девочка не известно где. И не имеет значения, поддержит меня Науэль или нет.
Второе обстоятельство касалось моей жизни в целом.
Теперь я определенно знала, что хочу. Хватит носиться по лесам в чем мать родила или в облике волка. Пора начинать что-то делать, учиться, работать. Если Карлайл не передумает, и поможет, то буду работать в больнице хоть кем для начала. Быть может, он не откажет, и будет обучать меня в свободное от работы время. Так я смогу накопить на медицинский колледж.
Погрузившись в собственные раздумья, я не заметила, как Науэль проснулся.

ЮЛЕНЬКА
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 8:17 pm
Откуда: ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение ЮЛЕНЬКА » Сб сен 17, 2011 5:05 pm

Мне очень понравилось! Ты просто молодец) Рада была прочитать продолжение. Слава богу Лиа начала признаваться, что любит Науэля. Конец очень понравился. Буду с нетерпение ждать проду от одного из лучших авторов этого сайта :mrgreen:

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Пн окт 03, 2011 9:53 pm

266962-.jpg
266962-.jpg (63.56 КБ) 9423 просмотра

Глава 22. Значит, люкс….ну-ну.


Чуть приоткрыв глаза, я наблюдал за девушкой. Не хотелось, чтобы она поняла, что уже не сплю.
Лиа сидела в пол оборота, подставив лицо солнцу.
Взгляд был прикован к водной глади, но, похоже, очень сосредоточен. Она о чем-то напряженно думала, нет, скорее что-то для себя решала. Безумно захотелось узнать, что же сейчас творится в ее голове.
Худые руки обхватили коленку, обтянутую джинсовой тканью. Так странно…, вот так наблюдать за ней, чувствуя, как внутри распространяется тепло.
- О чем таком серьезном ты задумалась?
Я решил заговорить, поддавшись своему любопытству.
Ли вздрогнула и обернулась. Мои губы сами собой сложились в улыбку, ее ответили тем же.
« Какая же она красивая. Особенно сейчас, когда прическа так выгодно подчеркивала все черты лица. Все-таки Элис мастер по перевоплощениям».
Промелькнуло в голове, но я решил благоразумно промолчать, зная ее реакцию на комплименты.
- Так…, строю планы. – она неопределенно пожала плечами.
- Надеюсь, в них есть место и для меня.
Вытянув руки, и пытаясь размять затекшие мышцы, наблюдал за ее реакцией на свой вопрос. Лично я для себя уже давно все решил, поэтому было безумно интересно послушать о ее планах.
- Ну, если ты тоже собираешься стать врачом, можем вместе выносить утки в больнице. – усмехнулась она.
Так вот о чем она размышляла.
Значит, ее мечта - стать врачом еще в силе.
- А почему бы и нет.
И я, действительно, так думал.
- Ой, перестань, Науэль, у тебя и в мыслях не было ничего подобного! – фыркнула девушка, откидываясь в кресле.
Я стремительно переместился.
Редко пользуюсь этой способностью вампирской сущности, но иногда чертовски приятно застать ее врасплох.
Наши носы почти соприкоснулись, тогда как ее руки оказались зажаты моими.
- Откуда тебе знать?
Мой вопрос прозвучал вкрадчиво и грозно одновременно.
Лиа чуть вздернула подбородок, игнорируя мою хватку.
- А я и не знаю. – отозвалась она, посмотрев мне в глаза. - Ты же никогда не говорил о своих планах на будущее.
И это было правдой.
Так же как и то, что у меня не было никаких планов.
Я просто жил жизнью, к которой привык. Знакомство с Калленами перевернуло все вверх тормашками. И теперь я хотел измениться. Появилось желание чему-то учиться. Но самое главное, теперь не мыслил своей жизни без нее. И мне было все равно, что делать. Выносить утки ( кстати, надо будет узнать, что это такое ) или все что угодно, только бы вместе с ней.
- До знакомства с тобой у меня их вообще не было.
Я сказал чистую правду, наблюдая, как слова окрашивают ее щеки.
- Опять начинаешь?!
Сердитый взгляд темных глаз метнул в меня молнию.
Даже не смог сдержать улыбки, видя ее смущение и злость. В такие минуты она очень походила на волчицу. А еще именно такой я хотел ее еще сильнее. Пришлось сжать зубы, чтобы взять себя в руки.
Не помогло.
Девушка была слишком близко.
Опустив взгляд на ее губы, я понял, что стал марионеткой в руках собственной страсти. Ее запах сводил с ума, лишая мой мозг способности рассуждать здраво, да что там говорить, вообще мыслить.
- Науэль, если ты вздумаешь меня сейчас целовать, то я перевоплощусь и последую за тобой на своих четырех!
Произнесено было грозно и очень серьезно.
Изогнутая бровь и плотно сжатые зубы подтверждали ее намерение.
И зная Ли, а я, наконец, научился ее понимать, можно было не сомневаться. Именно так она и поступит.
- Прости.
Я вернулся на водительское кресло, подстроил его и завел мотор.
Девушка проворно захлопнула свою дверцу, и машина быстро вернулась на шоссе.
Да, нужно определенно заняться документами. Водительское удостоверение точно не помешает. Сейчас оставалось только надеяться на удачу, ну и приличную сумму денег, которая жгла мне карман с того самого момента, как я нехотя принял ее от Карлайла.

Какое-то время мы ехали молча.
Стараясь не нарушать скоростной режим и не привлекать к себе лишнего внимания, я, тем не менее, спешил, как мог. Если Шила решит переждать, то ей нужно будет найти укромное место. Единственная надежда, что она по многовековой привычке отправится в укромный домик, спрятанный в лесах. А значит, нужно было торопиться.
Подумал о Шиле, и тут же начал злиться. Руки сами собой вцепились в руль, грозя вырвать его с корнем. Надо было отвлечься, пока не наделал дел.
- Ты права, наши отношения могут подождать. – я заговорил, направляя свои мысли в более приятное русло.
Лиа кивнула.
- Но мы вернемся к этому разговору.
Снова кивок.
Ладно, сейчас не имело смысла размусоливать эту тему.
В голове быстро нашлась другая, менее опасная.
- Расскажи о своем первом перевоплощении, когда это было?
Девушка обернулась и внимательно на меня посмотрела. Очевидно, не увидев подвоха, она, наконец, расслабилась и заговорила:
- Сразу после смерти папы. Все началось вечером, меня лихорадило всю ночь. А на утро кто-то из ребят меня зацепил, кажется, это был Пол. Я уже не помню даже по какому поводу. Тогда же я так разозлилась, что не смогла себя контролировать и через секунду взглянула на мир глазами Волка. Странное чувство – страх, ликование и неудержимая ярость. Да, именно это я почувствовала в тот момент.
- А почему тебя никто не предупредил? Не подсказал?
Лиа усмехнулась кривой полуулыбкой.
- Так никто не мог и подумать, что я тоже одна из них. По крови – да, но обычно в стае были только мужчины. По крайней мере, старейшины не помнят такого прецедента, как мой.
- И ты по-прежнему единственная девушка-волк в стае?

Я не знаю, зачем спрашивал, ведь всем и так хорошо известно: она единственная такая. Просто хотелось слушать ее голос и не думать о Шиле.
Мы приближались, и я не знал, чего боялся больше: найти сестру и девочку в том доме, или не найти. Что хуже?
Снова искать или пытаться вразумить эту женщину.
Чувствуя, как внутри вспыхивает ярость, пришлось снова сильнее ухватиться за руль. Образ Лиа, покрытой собственно кровью, бледной как мел и находящейся на грани жизни и смерти, вновь всплыл во всех красках. Вампирская память не давала забыть ни одной мелочи.
Что я сделаю, когда увижу Шилу?
Смогу ли говорить или просто оторву эту бесцветную голову.
- Одна, и слава Богу.
Голос девушки надломился и вернул меня в настоящее. Боль, которую я услышал, была на столько сильной, что скрыть ее все равно не удалось.
- Почему?
Лиа поморщилась, решая, стоит ли отвечать. Я даже притормозил, чтобы посмотреть на нее.
- В этой способности нет ничего хорошего. – отозвалась она, сжав пальцы так, что они побелели.
Поспешно прокрутив в голове все сведения об оборотнях, что были мне известны, пришлось признать, что что-то упустил.
Откуда эта боль?
- Странно, а ребята, все как один счастливы, быть оборотнями.
Темные глаза сверкнули, когда она бросила на меня короткий взгляд.
- Потому что они мужчины им нечего терять. Нарастили гору мышц и шляются по лесам!
Ее восклицание заставило меня вздрогнуть.
Притормозив у обочины, заглушил мотор.
Нет уж, хватит этих недомолвок. Нужно выяснить этот момент раз и навсегда. Меня интересовало, что именно ее так гложет, и почему Ли с таким неприятием относится к своей сущности.
- Лиа, что происходит?
Обернувшись к ней, приказал себе не прикасаться, хотя очень хотелось. Как-то ее поддержать, пусть даже простым пожатием руки. Но, зная Ли, пришлось подавить этот порыв.
Девушка откинулась на сиденье и закрыла глаза.
- Расскажи мне, уверен, я смогу понять.
Приходилось мягко настаивать на своем.
- Не сможешь, ты мужчина. – сдавленно проговорила она, покачав головой.
Ее скорбный вид разрывал мне сердце. Решив для себя, что на этот раз докопаюсь до сути, я сжал ее плечи.
- Черт, Ли, говори уже, если начала! Хочешь, чтобы я свихнулся, пытаясь понять?!
Темные глаза раскрылись и уставились на меня. Хватку она, казалось, вообще не заметила.
- Способность перевоплощаться несет с собой бессмертие. Оборотни, так же как и вампиры могут не стареть.
- Я знаю, но это ведь хорошо…..
Все еще не понимая, куда ведет ее логика, мне уже хотелось заорать!
- Нет, не хорошо! Мы застываем, так же как вампиры! Знаешь, что это значит для девушки?! Нет! Ты не знаешь! А я не могу иметь детей! Науэль, у меня менопауза в 20 лет!
Выкрикнув все это, Лиа скинула мои руки и вылезла из машины.
Прислонившись спиной к дверце, она отвернулась.
А я продолжал сидеть.
Нужно было осознать то, что услышал. Я мог представить ее боль, но, будучи мужчиной, вряд ли осознаю, на сколько это важно для каждой женщины. А раз так, оставалось только попытаться ее понять.
Воспользовавшись сверх скоростью, я переместился на улицу. Застыв перед ней и мысленно подбирая слова, очередной раз обругал себя за любопытство.
- Лиа, ты хочешь детей?
Этот простой вопрос заставил ее взглянуть мне в глаза, как мне показалось, с удивлением что ли.
- Любая девушка хочет стать матерью. – проговорила она, но меня такой ответ не устроил.
- Ты хочешь сейчас иметь детей? – с нажимом повторил я.
Этот разговор причинял мне такую же боль, как и ей. Ведь я никогда не смогу подарить ей малыша. Кому-то другому, обычному человеку, пожалуйста, но не ей. Скорее всего он просто убьет ее, будучи дитем вампира.
Лиа нахмурилась, очевидно, думая над тем, что ответить на этот раз.
- Ну, не сейчас, позже, конечно, хотела бы. - наконец послышались задумчивые слова.
Мне пришлось собрать всю свою волю в кулак, чтобы не выдать себя.
Сейчас мне нужно было поддержать девушку, а не наваливать на ее плечи новую невеселую новость. С этим я должен справиться сам. Да и потом, кто сказал, что она вообще захочет от меня ребенка….
- Тогда почему ты так на этом зациклилась? Пройдет время, все еще может измениться.
Девушка вздохнула.
Даже странно, она не стала спорить.
- Наверное, ты прав. – наконец Лиа заговорила. – Я слишком давно об этом думаю, поэтому мысль о детях стала для меня навязчивой идеей. Как странно, я только сейчас осознала, что не готова к материнству, как таковому.
У меня камень с души свалился.
Хотя нет, не просто камень. Показалось, что с грохотом осыпается целая гора. Вот только большинство камешков полетели именно в меня, и засели теперь в моем сердце. Хорошо еще, что Лиа в этот момент продолжала копаться в себе и ничего не заметила.
Улыбнувшись, я протянул руку и коснулся теплой щеки.
- Теперь мы можем ехать. – уже обычным деловым тоном заговорила девушка.
Это верно, чем скорее продолжим путь, тем лучше.
- Можем, но я хочу тебя поцеловать.
Бледные щеки тут же вспыхнули.
- Науэль, ты совсем помешался на поцелуях! Ну хватит уже!
Я пыжился изо всех сил, чтобы не рассмеяться. Как же мне нравилось ее злить. И ведь она об этом знает, но все равно реагирует. Наклонившись, прошептал ей в самое ухо.
- Ничего не могу с собой поделать, ты просто сводишь меня с ума.
В этот момент мне стало уже не до смеха. Попавшись в свою же ловушку, я пожалел, что начал игру. Как только вздохнул ее запах и ощутил близость – потерялось ощущение реальности. Как обычно крепкий коктейль из жажды ее крови и желания ударил мне в голову.
Чувствуя, что теряю почву под ногами, мне ничего другого не оставалось, как спешно отстраниться.
- Поехали!
Это я произнес, когда стоял уже по другую сторону машины. Лиа лишь удивленно взглянула в мою сторону. Как обычно неопределенно пожала плечами и юркнула в машину.
Сделав несколько глубоких вдохов, я тоже открыл дверцу.
Мысленно усмехнувшись, покорно уселся за руль.
Черт!
И это я сам устроил себе такую пытку. Ведь прекрасно знал, что будет сложно находиться с ней рядом целые сутки. Но теперь уже поздно. Вернуться к Калленам я не мог. Да и какой смысл. Мне бы пришлось приковать ее сотней цепей, чтобы она не последовала за мной. Хотя, вряд ли это бы помогло. Ее упрямство не согнешь заточением, а волка не остановишь цепями.
Думая в этом направлении, я только в этот момент осознал, что сам не смог бы уехать, оставив ее одну. Невыносима даже мысль, что не увижу ее, не буду знать, как она. Нет, пожалуй, это испытание было бы, определенно, хуже. Уж лучше справляться с жаждой и маниакальным желанием, чем потерять единственный луч света в моей не очень-то веселой жизни.

Украдкой взглянув на девушку, я улыбнулся. Окончательно успокоив свои страсти, было приятно находиться с ней рядом.
- Что смешного? – Лиа повернула голову и непонимающе уставилась на меня.
- Ничего, просто настроение хорошее!
И это было правдой. Чего гадать и впадать в депрессию, для этого у меня впереди целая вечность. А пока можно просто наслаждаться ее обществом. И что самое приятное, она не сбежит на этот раз. Сейчас у нас одна цель.
- Науэль, нам еще долго ехать?
Ее вопрос вернула нас в настоящее.
- Тот дом, который нам нужен, стоит в лесу не далеко от маленького городка, название которого я даже не помню. Я был там только раз, когда на отца организовали охоту, и им с сестрами пришлось прятаться.
- Думаешь, они там?
Хотел бы я знать!
- Не знаю, но это единственная зацепка. Я вспомнил о нем, когда провел ночь в лесу. Все думал, как же помочь в поисках. После того, как вампиры ее спугнули, Шиле нужно время, чтобы найти документы и наметить план. А для этого отлично подойдет это укромное место.
Лиа кивнула.
Боже мой, как же ей идет эта новая прическа! Так хотелось ей об этом сказать, что едва успел закрыть рот. Точно не стоит.

Еще один день пути пролетел незаметно.
Мы больше не поднимали щекотливые темы, не говорили и о Шиле.
Не хотелось думать о том, что буду делать, если девочка и сумасшедшая сестрица все-таки в том доме. Мысли о будущем терялись в смутной дымке, а все из-за этой ненормальной. И зачем, спрашивается, ей понадобилась Ренесми?
Постепенно усталость начала давать о себе знать.
Никогда прежде не чувствовал ничего подобного. Сколько я уже не спал как следует, суток 7 или больше. Да в общем-то, и за рулем столько времени тоже был впервые.
Радовало только, что мы приближались к цели.
Ближе к ночи прибудем в городок, от которого придется иди пешком через лес. Осталось только как-то восстановить силы.



* * *


Как странно.
Вокруг было столько народа, что не протолкнешься. Помнится, когда я был в этом городе в последний раз, тут с трудом можно было найти хоть одного прохожего на улице. Я тогда ненароком подумал, не истребили ли отец и сестры всех людей, устроив себе пирушку. Сейчас же разномастный люд толпами атаковал кафе и торговые лавки.
- Тихий городок, ты говорил. – удивленно хмыкнула девушка, поддев меня локтем.
- Помнится, он таковым был когда-то. Сейчас выясним, откуда весь этот бедлам.
Одного вопроса первому попавшемуся на глаза человеку было достаточно: «Это же день города, чувак!»
Было мне ответом.
Лиа рассмеялась, заметив мою растерянность.
- Ты знаешь, народ нам только на руку. – я думал вслух. Видя ее непонимание, продолжил: - Хорошо, что вокруг столько запахов, новых для Шилы. Нам будет проще затеряться.
- Так ты не хочешь отправиться в дом немедленно?
Девушка подняла на меня свои огромные темные глаза.
Пришлось напомнить себе, что она что-то спросила, и что надо бы ответить. Что она со мной делает?!
Один вот такой взгляд и я теряю способность мыслить.
- Не думаю, что это хорошая идея. Уже темно, и мне не хотелось бы потерять ее прежде, чем мы можем за ней проследить.
О собственной усталости упоминать не стал. Это не аргумент.
- Логично.
Лиа согласно покачала головой.
- Тогда нам нужно найти место, чтобы переночевать. Можем устроиться в ближайшем лесу. – она кивнула в сторону темнеющего перелеска.
Лесом его назвать было сложно, но, если мне не изменяет память, в глубине он становится гуще. А там где находился тайный дом отца и вовсе переходил в непролазный бурелом.
- Не пойдет. Еще не хватало, чтобы она так на нас наткнулась. Мы же не знаем, тут она или нет. А вдруг она и Ренесми в городе, кто знает. Придется пока быть в толпе. – я замотал головой, представив наш провал из-за такой вот беззаботности. – Пойдем, я видел гостиницу, можем остановиться там.
Она пожала плечами, и, ничего не говоря, последовала за мной. Что, по всей видимости, означало согласие с моей теорией.
Трехэтажное здание с выцветшей вывеской тоже было битком набито ожидающими праздника. Вошли внутрь. От смеси десятков запахов мне стало трудно дышать. Жажда так не к стати решила вдруг напомнить о себе.
С трудом проглотив вязкую слюну, я бегло осмотрелся.
Сразу появилось сомнение, что нам вообще здесь найдется хоть клочок свободного места, не говоря уж о двух раздельных номерах.
Похоже, у Лиа были те же мысли, судя по тому, как сошлись брови на переносице.
Подойдя к стойке, я сразу озвучил наши пожелания:
- Два раздельных номера.
- Да, ты что парень, с луны свалился?! Тут бронь уже за два месяца, а ты хочешь два номера! Все забито!
Судя по тону, удивление администратора было искренним.
- Значит лес. – спокойно констатировала девушка, уже собираясь в обратный путь. И что самое удивительное, но ее действительно не очень расстроило такое положение дел. Просто временные трудности, не более того.
В общем-то я был с ней согласен….
Хотя помыться очень уж хотелось.
Каллены приучили меня к хорошему тону, от которого, как оказалось, не так просто избавиться.
Подавив вздох, я повернулся к двери.
- Эй, парень, как на счет люкса, только он остался?
Оклик прозвучал уже нам в спину.
Лиа вопросительно посмотрела на меня, а я на нее.
- Люкс, говоришь. Черт с тобой, давай люкс!

Через несколько минут, оставив позади все формальности, мы поднимались по узкой лестнице на верхний этаж. Лиа шла последней.
Спиной я чувствовал ее взгляд, но не знал, что он означает. Устраивает ли ее совместный номер, или отправит меня спать в машину. В принципе, тоже вариант, если помыться, спать я смогу и на полу и в машине.
Дверь открылась, издав легкий скрип, впуская нас внутрь.
Щелкнув выключателем, я так и застыл в дверном проеме.
Вот сейчас она меня точно прибьет!
И есть за что!
Первое, на что натыкался взгляд с самого порога – огромная двуспальная кровать, застеленная цветастым покрывалом.
Так, вот что у них подразумевает люкс! Я то думал дело только в цене!
Чувствуя, как начинают гореть уши, посмотрел на девушку.
Лиа так же в недоумении смотрела в центр комнаты.
- Мы можем вернуться в машину. – проговорил я быстро, чтобы она не успела разозлиться. – Я и не думал, что у них люкс с одной кроватью будет.
Так не хотелось ругаться на ночь глядя.
Я поспешно оглядел комнату, но не нашел и намека на диван или кушетку.
Два кресла, которые, вряд ли, сойдут за спальное место для такой жерди, как я, столик с телевизором и дверь в ванную. На этом устройство люкса заканчивалось.
Девушка зашевелилась, и прошла в комнату.
- Какая разница, мы все равно уже заплатили. Кровать большая, поместимся. – ее голос окрасился такой странной хрипотцой, от которой у меня по всему телу побежали мурашки.
А от одной мысли, что мы окажемся в одной кровати, фантазия тут же разыгралась не на шутку. Очевидно, эмоции отразились на лице. В эту же минуту удар в плечо заставил меня поморщиться, а фантазии раствориться.
- И не думай! Сделаешь, хоть одну попытку и будешь спать с волком. Я не шучу! Перевоплощусь. – Лиа грозно зыркнула на меня, отступив на шаг.
Легко сказать!
Я вообще с трудом теперь представлял, как мы сможем отдохнуть, когда придется всю ночь бороться с собой. Но ничего не поделаешь. Рисковать, встретить сестрицу в лесу я не мог. А ночевать в машине по середине улицы тоже будет более чем странным, и привлечет к нам еще больше внимания.
- Я принесу вещи.
Пришлось почти бегом покинуть комнату.

Теплый ночной воздух нисколько не помог.
Спустившись к машине, я на некоторое время задержал дыхание. Ее запах все еще щекотал ноздри, будя желание.
Я знал, что будет не просто.
Но не мог и представить, что настолько!
И что самое удивительное, кусать ее мне не хотелось, нет, я маниакально хотел обладать этой девушкой. Может, она и права, и отчасти виноват импритинг. Во всяком случае, он точно способствовал моим мучениям.
Беря сумку в руки, стало интересно, она так же сейчас нервничает или это только моя стезя.
Поднявшись, я некоторое время стоял перед закрытой дверью.
Просто слушал, как девушка перемещается по комнате, как она открывает окно, чуть не оторвав заевшую щеколду. Потом звуки переместились в ванную. Шорох одежды на полу чуть не свел меня с ума. Наконец зашумела вода в душе.
Только после этого я открыл дверь.
Ее лесной запах успел чуть выветриться, спасибо ночному ветру, раздувающему дешевые шторы. Сев на край кровати, я опустил голову на руки. Сейчас еще более явственно почувствовал, как сильно устал.
Кровь наверняка быстро восстановит силы, но сама мысль об охоте была противна. Людей тут, конечно полно. А вот отыскать животное в ночном лесу будет не так-то просто, на это может уйти большая часть ночи. А у меня не было на это сил.
Да и я не могу оставить Лиа одну. Подумал, стало смешно: ее не просто можно оставить одну, уж кто-то, а она в защите точно не нуждалась.
Не знаю, сколько вот так просидел, но звуки в ванной изменились.
- Науэль, если не сложно, кинь сумку в ванную!
Чистый голос девушки вывел меня из состояния транса.
Я и забыл, что она слышит ничуть не хуже меня, и давно поняла, что я пришел.
Задержав дыхание я открыл дверь ровно на столько, чтобы пролезла сумка, поспешно поставил ее туда и снова плотно прикрыл. Потом метнулся к окну и высунулся наружу
Только здесь перевел дыхание.
Ее запах сводил с ума!
- Вот теперь чувствую себя человеком.
Лиа показалась в ярко освещенном проеме ванной.
Темные влажные волосы разметались в разные стороны. С них еще капала вода, оставляя на майке пятнышки. Свободные штаны из какого-то мягкого материала так удачно подчеркивали стройные ноги, что я почти застонал вслух. Она была босиком.
Наши взгляды встретились, и мне показалось, как она задержала дыхание.
Потом мой взгляд зацепился за красный кривой шрам, спускающийся к ключице и желание тут же сменилось жгучей ненавистью и злостью на Шилу. Даже чувство вины притупилось, на столько мне хотелось убить сестру!
Это напоминание навсегда останется со мной. Каждый раз, когда я буду смотреть на девушку, это будет мне уроком.
- Я следующий. – злость помогла справиться с одолевавшим меня томлением и я направился в ванную.
Лиа отступила на шаг, позволяя пройти.
- С полотенцами у них тут проблема, но вода течет и то ладно. – проговорила она мне в спину.
Поспешно закрыв дверь, я привалился к ней спиной.
Надо взять себя в руки!

ЮЛЕНЬКА
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 8:17 pm
Откуда: ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение ЮЛЕНЬКА » Ср окт 05, 2011 6:05 pm

Я просто таю. :oops: Мне очень нравится, что ты так четко прописываешь их чувства и эмоции. :lol: ;) :D :P :oops: Просто супер, но очень мало :cry:

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Ср окт 05, 2011 9:20 pm

Скоро будет продолжение и чувств и эмоций! Чуточку терпения ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей