Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Модератор: ЮльчиК

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Валерия Ильященко » Сб янв 22, 2011 6:01 pm

Мда...Интересно зачем они похитили Ренесми...

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение ЮльчиК » Сб янв 22, 2011 7:28 pm

Олесь,я прочитала на одном дыханиии))Закрутила ты ))Я была права насчет того кто похитил но вот зачем она им еще не понимаю может они помогают своему отцу)) а тот в свою очередь создает совершенную расу)) Аро тоже как то уж очень добр и сговорчив,наверное тоже что то задумал)) Так что давай проду..

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Пт фев 11, 2011 2:07 pm

58480_1284822674456_250_343.jpg
58480_1284822674456_250_343.jpg (45.56 КБ) 9068 просмотров

Глава 14. Пора бы вставать на ноги.

Что ж, кажется, пора приходить в себя.
Вроде все выяснили, да и мне порядком надоело валяться на полу, как декоративная шкура.
Открыв глаза, я осмотрелась.
Ого, вот это погром!
Даже не верилось, что каких-то пол часа назад это был самый уютный домик, который мне когда-либо доводилось видеть. Сейчас он больше смахивал на переживший страшный ураган. Остатки мебели, сваленные на полу вперемешку с битым стеклом и кровью, напоминали руины.
Кошмар!
Я попыталась подняться.
Куда там!
Никогда еще не ощущала так остро свои размеры и вес волчьего тела. Быть может, это усиливали скромные размеры комнаты, не знаю, но я показалась себе огромной.
Да и подняться с первого раза мне не удалось. Не то, что подняться, вообще пошевелиться. Лапы даже не сдвинулись с места.
Вот черт!
Что-то я совсем раскисла, если уже не могу поднять свой собственный вес.
Пришлось минуту собираться с силами.
Потом, все же заставив мышцы подчиниться, я рывком вскочила на лапы. Но это оказалось большой ошибкой.
- Лиа!
Несколько голосов одновременно назвали мое имя, но показались мне далеким эхом.
Лиц я тоже не смогла разглядеть.
Темная пелена моментально окутала со всех сторон и заколыхалась перед глазами. В голове зашумело, будто кто-то полез под душ, включив его на полную мощность.
Моих сил не хватило, чтобы справиться со столь стремительным приступом дурноты. Лапы подогнулись, и я рухнула на пол.
Последней мыслью, за которую зацепился мой разум, была « Не прикусить бы себе язык, когда голова брякнется на пол». В ожидании встречи с жестким полом во второй раз за день, я даже поморщилась.
Но как ни странно, ничего не почувствовала. Наверное, все совсем плохо, если уже и ощущений нет.
В горизонтальном положении стало немного лучше.
Интересно, что это со мной такое?
Я осторожно приоткрыла глаза.
Науэль!
Красивое лицо парня было совсем близко.
За секунду на нем промелькнул десяток эмоций: тревога, страх, вина, надежда и, наконец, улыбка озарила все вокруг.
- Лиа….
Он выдохнул мое имя так, что мне захотелось заплакать.
Наверное, никто и никогда еще так сильно не переживал за меня. Даже для мамы я всегда была разумным, да, строптивым и непокорным, но самостоятельным существом, за которого не надо волноваться. Сет, это другое дело, он младше, он мальчишка, да еще и оборотень.
Науэль первый человек, фу, вампир, уже не важно кто он, но вот он искренне за меня волнуется. Никогда бы не подумала, что мне это будет нужно. Уж кто-то, а я, вроде, в заботе никогда не нуждалась.
Мысли в голове мелькали с такой сумасшедшей скоростью, что, наверное, даже у Эдварда эта карусель могла вызвать тошноту.
Услышав его напряженный смешок, я сфокусировала взгляд на Карлайле.
Док как раз опустился на пол слева от Науэля.
- Лиа, пришла в себя…. - он провел рукой по моей лохматой голове.
Не смотря на то, что прикосновение было совсем легким и едва ощутимым, оно отдалось где-то в глубине яркой вспышкой боли. Я не успела сцепить зубы, и из горла все-таки вырвался жалобный всхлип.
- Ей больно, Карлайл. – Эдвард поморщился, словно пропуская через себя мою боль.
- Прости, Ли. – рука переместилась на загривок. – Что она чувствует? Что болит?
Он посмотрел мне в глаза, потом на сына.
- Она хочет встать и перевоплотиться. – отозвался наш переводчик.
- Нельзя этого делать! – доктор Каллен покачал головой. – У тебя рубленая рана на голове. Мне пришлось наложить 23 шва, чтобы стянуть края. Если перевоплотишься сейчас, все придется начинать заново, и кровотечение точно тебя убьет. Побудь пока так. Что болит?
- Когда лежит, почти ничего, а когда пыталась встать, чуть голова не треснула. – Эдвард озвучил мои мысли дословно, на этот раз без корректуры.
- Это нормально. При такой силе удара только волчьи кости спасли тебе жизнь. Будь ты обычным человеком, и я бы уже ничем не смог помочь.

Науэль со свистом втянул в себя воздух, я и почувствовала, как он напряг руки.
Ой!
Так вот почему я не хлопнулась мордой об пол. Мой полувампир не позволил. Он держал мою большую голову в своих руках. Поняв это, тут же почувствовала, как у меня защипало в глазах.
- Я думаю, это сотрясение, возможна гематома, но мы сможем это проверить, только когда ты перевоплотишься. Так что отложим пока. Не пытайся больше вставать. – Карлайл поднялся с колен и добавил. – Я думаю, будет лучше вернуться в дом, там есть оборудование….
- Она хочет к себе домой. – Эдвард снова озвучил мои мысли.
- Не думаю, что это хорошая идея. – на этот раз отозвалась Эсми. Она оказалась в поле моего зрения, словно из ниоткуда. – Сью заработает сердечный приступ, когда увидит тебя в таком состоянии.
И то верно!
Что-то я совсем туго соображаю, если сама об этом не подумала.
«Ну, надо же быть так эгоисткой! И поделом мне, за все мои слова и выходки!».
Не выбирая выражений я обругала свою безмозглость.
Только Эсми, как мать представила, каково это увидеть своего ребенка с дыркой в голове и всего в крови. А, судя по ее количеству вокруг, видок у меня был еще тот. Странно, что они на меня не накинулись.
Столько крови в такой маленькой комнате, полной вампиров….
- Ты уж извини за прямоту, но «запашок» не тот. – грустно усмехнулся Эдвард и потом шепотом добавил. – Тяжелее всех пришлось Науэлю, вот для него твой запах не отличается от человеческого.
Я скосила глаза на парня, сидящего рядом со мной. Оказывается, слова вампира его смутили, еще как!
- Хочешь выдать все мои тайны. – попытался отшутиться Науэль.
- Совсем нет, но это Лиа должна знать. Сейчас я вижу себя в те времена, когда Белла была смертной. Постоянная борьба с собой, не расслабишься ни на секунду. Ты отлично справляешься, Науэль.
- У меня хороший пример.- все еще смущенный крякнул Науэль.
Эдвард только кивнул.
- Нужно перенести Лиа к нам и выдвигаться. Оборотни долго не протянут, рано или поздно им потребуется отдых. – С этими словами Джаспер сделал шаг в сторону двери, подталкивая перед собой Деметрия.
« Ну вот, теперь еще и тащить меня придется! Что же я за создание такое, что вечно доставляю всем одни неудобства!».
Я напряглась, делая новую попытку встать на ноги.
Не тут то было! Лапы сделались ватными и отказывались повиноваться. Словно у них была своя жизнь, никак не связанная с остальными частями тела.
- Перестань, Ли, ты уже пробовала. Хочешь доставить Карлайлу хлопот, если кровь снова хлынет рекой.
Эдвард говорил не зло, но очень серьезно.
Было видно, что горе, сдерживаемое сумасшедшим самоконтролем, рвалось наружу.
« Эдвард, прости, если сможешь….» - я мысленно обратилась к парню, зная, что он меня слышит: « Я должна была защитить ее! Это моя вина, что Ренесми унесли.»
- Перестань Лиа, по-моему, и так видно, что ты сделал все, что смогла. В отличие от всех нас ты хоть пыталась, и это чуть не стоило тебе жизнь. – отозвался он, не смотря в мою сторону.
- Если уж кто и виноват, то это я.
Белла оказалась рядом с нами.
Девушка присела на корточки и слегка дотронулась до моего плеча. Ее голос сейчас был так похож на человеческий. И если бы не глаза, их зловещий кровавый оттенок все еще не изменился до конца, я бы с легкостью забыла, что она вампир.
- Ведь это я отправила вас сюда. Прости Лиа, если бы я только знала….
От этих извинений стало еще хуже на душе, лучше бы она ничего не говорила. Меня словно выворачивало наизнанку от чувства вины.
- Может, хватит уже!
Громкий неожиданный вскрик заставил нас обернуться.
Это был голос Розали.
Грозный рык белокурой красавицы, полный страха и злости одновременно. Все уставились на нее, но, кажется, девушка этого даже не заметила. Золотистые глаза метали молнии, а идеальные черты лица исказила гримаса боли.
- Какая разница теперь, кто виноват. Вы все и я тоже! Мы должны были ее уберечь, но не защитили! Теперь мы во что бы то ни стало должны найти Ренесми!
- Ты куда?
Белла подскочила к подруге, поймав за руку.
- Стая все еще преследует этих неизвестных? – Розали метнула вопросительный взгляд на брата.
Эдвард кивнул.
- Я к ним! Там я нужнее, чем здесь!
Девушка рванула к двери.
Она задержалась лишь на долю секунды, едва заметно кивнув Эммету. Они поняли друг друга без слов. Великан остался на своем месте, не пытаясь ее остановить. Только на короткий миг мускулистая рука взметнулась к лицу девушки, нежно проведя по щеке. Потом так же едва заметно глазу вернулась назад, Эммет снова сложил их на широкой груди в прежней позе.
В то время как его подруга скрылась в темноте.
Наблюдая за поведением Розали, я пожалела, что не могу к ней присоединиться. Черт, да я вообще не могу пошевелиться!
Мысли вернулись в прежнее русло, затопив меня новым приступом вины.
«Какая разница, кто нас сюда отправил, это не снимает с меня ответственности. Будь на моем месте кто-то другой, Розали, например, она бы точно не сдалась. А я отключилась, как тряпка…».
Стыд за свое бессилие сделался невыносимым. Уж лучше бы я умерла на месте от того удара….
« Хватит, Ли!»
Грозный рык Джейкоба так ясно раздался в голове, что я вздрогнула от неожиданности.
« Нашла время распускать нюни!»
Рассерженный голос старого друга давал понять, что ему порядком надоело меня слушать.
Ой, как я могла забыть, что сейчас не он один выслушивает все, что творится в моей голове. Стало неудобно перед стаей.
«Простите, ребята! Как там у вас дела?».
Я видела, как Эдвард тоже прислушался, ожидая ответа.
« След очень путанный, они то разделяются, то снова идут вместе. Но, похоже, знают, что их преследую. И Ренесми с ними нет, я ее не чувствую».
Все присутствующие подождали, пока им озвучат послание оборотня.
- Все правильно, я думаю, Шила отделилась от сестер и девочка наверняка с ней. – первым произнес Науэль.
- Боже мой, ну зачем им понадобился ребенок?! – Белла закусила губу, совсем как раньше, когда была человеком.
- Мы обязательно это выясним и найдем нашу дочь.

Вампиры пришли в движение все разом.
Вольтури первыми покинули домик, Эммет и Джаспер словно тени сопровождали этих двоих. Белле тоже пришлось вернуться к Джейн.
Вокруг меня остались Сет, Науэль, Эсми, Карлайл и Эдвард. Доктор быстро соорудил подобие носилок. Еще секунду и я оказалась в воздухе.
Приступы тошноты начали накатывать сразу, как только мои носильщики пришли в движение. Не смотря на то, что шли вампиры очень осторожно и плавно, мне казалось, что именно так себя должна чувствовать маленькая лодочка, попавшая в шторм. Боль тоже напоминала яркие вспышки, но я старалась не закрывать глаза.
Моей задачей было не уступать темноте, готовой в любой момент забрать меня к себе.
Взглянув назад, я с тоской заметила одинокую фигуру брата.
Сет замыкал шествие в человеческом облике. Поэтому я не могла с ним поговорить и не знала, что творится в его голове. Уверена только в одном, он бы с радостью был сейчас рядом с Джейком и стаей, но остался со мной. Это тронуло самые глубокие струнки в моем сердце. Надо будет сказать ему спасибо, и еще как сильно я его люблю.
Было странно видеть Эсми в нашей процессии среди мужчин.
Пришлось в очередной раз напомнить себе, что в этой хрупкой женщине куда больше силы, чем во мне. Она наравне с Науэлем, Карлайлом и Эдвардом несла носилки.
Науэль шел справа у головы и смотрел только вперед. Сведенные скулы без всяких слов выдавали его настроение. И я пожалела, что не могу с ним поговорить. Сказать что-то, услышать его голос, заставить эти сведенные челюсти расслабиться. Но приходилось терпеливо переносить дорогу до дома Калленов. Единственным маленьким утешением был его запах. Он щекотал ноздри совсем как прежде, вызывая теплоту и надежду. Я поняла, что превращаюсь в наркоманку, сходящую с ума только по этому запаху.
У реки мы остановились, догнав остальных.
Ночь по-прежнему была темной и непроглядной.
Отличное прикрытие для нападения, новолуние.
Ничегошеньки не видно…, обычным людям. Но ни для волков, ни для вампиров это не было проблемой.
А вот я была, и еще какой.
Если нести меня для вампиров, похоже, не составило никакого труда, то вот река стала настоящим препятствием. Прыгать вчетвером одновременно, да еще с таким грузом, как моя волчья туша, сразу понятно, не возможно. Все в воде и окажемся. Ну, утонуть конечно, не утонем, но смеху будет много.
« Может мне все-таки перевоплотиться?» - жалобно мяукнула я, обращаясь к Эдварду.
- Не здесь же! – отозвался он. - Какой смысл.
- Что за задержка? – Джаспер подошел к нашей странной процессии.
- Речка, нам не переправить Лиа – разве что в плавь. – ответил доктор. – Но это займет время, нужна лодка…..
- Эй, давайте ее мне, наверное, справлюсь. – с другого конца поляны заорал Эммет.
- Хочешь прыгать с волком в обнимку? – изумилась Белла.
- А что? Сестренка, думаешь не смогу! – раздался все такой же веселый ответ.
Что меня всегда поражало в этом вампире, так это его жизнелюбие. В любое время при любых обстоятельствах. Шли ли мы в бой или гнались за Викторией, Эммет никогда не изменял себе. Факт того, что придется с ним преодолевать реку, конечно, не сильно радовал, но уж лучше так, чем сейчас тащиться вдоль реки несколько километров до ближайшего брода. Представив качку и тошноту, которая только что улеглась и дала мне возможность вздохнуть, я быстро склонилась в сторону Эммета.
- Мудро Ли. – произнес Эдвард. – Эмм, давай сюда, она согласна.
Парень нарисовался тут же. Но он был не один, Феликс стоял по правую руку, похоже, не по своей инициативе. Каллены все еще не доверяли гостям и не собирались давать им возможность сбежать.
Носилки опустились на землю, но через секунду я уже была в воздухе, сжимаемая огромными мускулистыми руками вампира. Ощущения не из приятных, особенно, когда есть воспоминания. Сразу всплыла сцена боя с новорожденными вампирами, которые стремились переломать нам все кости.
Бррр.
- Да, крошка, весишь ты побольше медведя. – захохотал он.
- Эммет, не думаю, что ты приземлишься на той стороне. – проговорил Джаспер, примеряя расстояние, вот он явно сомневался в успехе нашей затеи.
Я же старалась вообще не думать. Пульсирующая боль в голове была такой сильной, что даже голоса слышались, будто, со стороны.
- Ты во мне сомневаешься? – Эммет умудрился толкнуть плечом брата.
- Не то чтобы в тебе, просто не хочется потом вылавливать вас из воды.
- Если бы вы прыгали вдвоем с кем-то, я думаю, было бы проще. – Произнесла Эсми. – Феликс, ты мог бы помочь?
Женщина посмотрела на одного из Вольтури.
- Я не возьму в руки эту псину. – послышался ответ громилы. Он даже не шелохнулся и всем своим видом показывал свое неприятие.
Злобный рык вырвался из пасти прежде, чем я успела себя проконтролировать.
То же мне!
Да если бы была моя воля, я бы уже вцепилась в его глотку….
- Не бери в голову, Ли. – произнес Эдвард.
- И долго вы еще собираетесь тут с ней возиться? – голос Джейн тоже ничуть не изменился, разве что прибавилось иронии.
На этот раз не выдержал Науэль.
Я видела, как парень метнулся в сторону гостьи. У меня даже кровь застыла в жилах, когда я поняла, что он собирается сделать. Темные глаза вспыхнули животным недобрым блеском. Сейчас это был вампир, готовый к бою.
Только не это…, напасть сейчас! Да еще на Джейн! Какая глупость!
« Эдвард, Останови его!»
Что есть силы, закричала я.
Боже мой, я ожидала таких действий скорее от Сета, чем от взрослого полувампира. Было ясно как день, что Вольтури старательно провоцируют Калленов.
Нам повезло, Эдвард среагировал быстрее, чем услышал мой вопль. Мысли Науэля говорили сами за себя.
Бледная рука вампира сжала смуглую руку Наэля, удержав его на пол пути.
- Не время Науэль. – прошипел он.
- Ладно, хватит разговоров. Ну что, Ли, проверим!
Я услышала хриплый смех Эммета прямо у своего уха.
В этот же момент мускулистое тело пришло в движение. Он разбежался, и мы сиганули в воздух. Признаюсь честно, я закрыла глаза, чтобы этого не видеть. Если уж упадем в воду, я точно почувствую.
Надо отдать ему должное, Эммета не зря все считали самым сильным вампиром. Через секунду мы приземлились у самой кромки воды, но на другой стороне реки.
- Ну, я же говорил! – заорал он победно.
Была бы я в человеческом облике, точно бы рассмеялась.
Остальные перемахнули на этот берег так быстро, что я не заметила, как снова оказалась окутанной вампирским духом. Сразу носилки пришли в движение, вернув приступы головной боли и тошноты.
Радовало только одно – дом Калленов становился все ближе. Вот уже виден свет в окнах, заливающий поляну теплым желтым светом, а значит, моим мучениям подходит конец. Хотелось одного – чтобы меня положили в уголок и не трогали.
Сет по-прежнему замыкал наше странное шествие, но на этот раз в облике волка.
«Сет, ты как?»
Я обрадовалась, что могу хотя бы минутку поболтать с братом.
«Хм, странный вопрос, вообще-то это мне следовало его задать! – послышался его смешок. – Выглядишь ты, уж извини, ужасно».
Тоже мне новость.
« Могу себе представить».
Меня порадовала здоровая ирония Сета, значит, все не так уж плохо, и он вполне пришел в себя.
« Не совсем. – послышался его голос. – Когда увидел тебя на полу в луже крови, чуть не сделалось дурно. Тебе очень больно, да?»
Я даже отвечать не стала, просто позволила ему прочувствовать. «Узы Стаи» все равно не дадут ничего скрыть друг от друга.
« Ну, это еще ничего! Я то думал, тебя разрывает на части от боли».
Сет бодрился и шутил, хотя я все еще улавливала страх в его мыслях.
« Вот спасибо, братишка! Мало тебе того, что меня таскают как шкуру по лесу, которую вот-вот вывернет наизнанку. Тебе бы еще хотелось, чтобы я корчилась от боли. Ты говорил с Джейком?»
Пришлось сменить тему, чтобы больше не обсуждать мою беспомощность, и так плохо, так чего размусоливать.
« Пытался. Он не настроен болтать, сама понимаешь. Квил говорит, что пока все бесполезно, следов много, но никакого толка. Надо бы сообщить ему, что к ним скоро нагрянет Розали, пусть будет готов»
Сет хихикнул про себя.
Я тоже улыбнулась ему в ответ.
За разговором даже не заметила, как мы оказались перед домом.
Ну, слава богу, теперь хоть качать не будет.
« Я останусь на улице для связи с ребятами».
Эти слова были обращены к Эдварду, и огромный волк затрусил к окну.
А наша внушительная компания двинулась внутрь.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Валерия Ильященко » Пт фев 11, 2011 10:49 pm

Это как всегда великоле�но!Я просто в восторге!На сколько ты понимаешь героев,это фантастика.Ощущение,что "Сумерки"ты писала.В общем,нет слов :P

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение ЮльчиК » Ср фев 16, 2011 2:05 pm

Ох хорошая глава!!Отлично переданы мысли Ли и даже ее черный юморок так сказать)) Понравилось что ты упомянула Эмма!!Мне нравится этот персонаж именно за его жизнелюбие и шутки юмора))Мне прямо интересно что там будет дальше то???

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Чт фев 17, 2011 12:31 pm

Спасибо! :oops:
Вот только я и сама еще не до конца представляю, что будет:)))
Пишу, пишу, а там как пойдет - я бы сказала" куда кривая выведет":)))

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Чт апр 21, 2011 1:06 pm

5152905546128.jpg
Глава 15.Что теперь делать?


В доме было необычайно тихо.
Поморгав от яркого света, я осмотрелась.
И только сейчас увидела Элис. Точно, ведь только ее не было в домике Беллы.
Девушка сидела прямо на полу у разбитого окна. Очевидно, именно через него сиганул Джейкоб, когда кинулся к нам на помощь.
Фарфоровое личико словно застыло, и не уверена, что она вообще нас заметила. Во всяком случае, она не обернулась, так и оставшись в прежней позе.
Мне захотелось спросить – не ранена ли она?
Носилки опустили на пол.
Теперь снова пришлось наблюдать за всеми снизу вверх. Чуть приподняв голову, чтобы увидеть из-за дивана, я вновь уставилась на Элис.
Что с ней такое?
Очевидно, состояние девушки озадачило не только меня.
Белла подошла к подруге, чуть ли не силой подняв ее с пола. Послышался хруст битого стекла, когда они обе двинулись к дивану.
- Элис, ну перестань, ты же знаешь, что не можешь их увидеть. – Белла провела рукой по взлохмаченным волосам хрупкой девушки, усаживая ее перед собой.
- Белла, но я должна была….
- Кому? Никто ни в чем тебя не винит. Пожалуйста, не добавляй мне страданий, ты нужна нам сейчас как никогда. Мне больно смотреть, как ты мучаешься.
- Прости, Белла, если бы я только могла предвидеть это нападение….
Девушки обнялись.
- Ты не могла, и не стоит об этом говорить. Сейчас главное, найти нашу малышку. – Эдвард обвел взглядом всех присутствующих.
- С чего начнем? – вопрос Эммета прозвучал от самой двери, он так и остался у входа. Похоже, ему не терпелось приступить к поискам.
- Думаю, нам нужно догнать оборотней. – начал было Эдвард, но мне пришлось его прервать.
« Не стоит. С вами теперь «эти», а Джейкоб сейчас невероятно зол, Квил и Джаред последуют за ним хоть в ад, а Пол вспыльчивый, особенно,
когда в стае такое настроение. Вам не избежать хорошей потасовки. Хочешь разнимать вампиров и оборотней, вместо того, чтобы искать девочку.
Я думаю, будет лучше искать параллельно, а Сет будет с вами для связи со стаей.»
Я высказала свои соображения.
Пришлось приложить не мало усилий в попытке собрать все слова, чтобы кратко изложить свои путающиеся мысли.
Но Эдвард меня понял.
- Да, Ли, тут ты права. Будет целесообразнее разделиться. Оборотни пусть преследую по следу, а мы пойдем своим.
- Тогда может, начнем с того, что проверим прежнее жилище девушек. Быть может, Шила туда вернется. – голос Деметрия разрезал воздух.
У меня по всему телу прошла дрожь.
Огонь стремительно пронесся, поднимая волоски на шкуре.
До чего же неприятно было слышать так близко этот ненавистный голос и не иметь возможности разорвать его обладателя.
Приходилось призывать все свое благоразумие и самообладание, чтобы не взорваться.
- Идея не плохая, и не лишена логики. Я бы тоже с этого начал. – Джаспер посмотрел на братьев, кивая в сторону двери.
- Тогда я возьму все необходимое и догоню вас. – Эдвард вихрем пронесся на второй этаж, тогда как Вольтури, Эммет, Элис и Джаспер растворились в темноте.
« Сет, ты с ними?»
Я задала вопрос брату, хотя могла этого не делать. Глупо спрашивать, когда и так знаешь ответ. Конечно, он не бросит своих друзей, даже если при этом придется
мириться с обществом ненавистных вампиров. Главное, чтобы молодого вспыльчивого оборотня не подвело благоразумие. Хотя я была уверена, Эдвард не даст его в обиду.
« Да, я спокоен, Ли. Это ты все порываешься разорвать этих Вольтури на части». – засмеялся в ответ Сет. « Я буду осторожен, обещаю. А ты давай, приходи в норму.»
Сет унесся вслед за отрядом.
Белла стояла в дверях, рядом с Эсми. Сейчас только она одна сможет быть с Эдвардом на равных по скорости. Не пройдет и нескольких минут, как они нагонят своих.
- Белла, мы останемся с Лиа, ей нужна помощь. – Эсми при обняла девушку за плечи. – Вы обязательно найдете Неси, даже не сомневайся. Держите нас в курсе, хорошо.
- Конечно, будем всегда на связи.
Эдвард слетел вниз, поцеловал женщину в щеку, сжал руку Беллы и обернулся к Науэлю.
- Береги ее, сейчас твоя главная задача, чтобы Ли поправилась. Больше ни о чем не думайте.
Парень кивнул. Я тоже отправила ему мысленное послание.
« Удачных поисков. Присоединюсь к вам, как только смогу держаться на ногах».
- В этом нет необходимости, нас и так много. Сейчас единственное, что нам может помочь – это удача. Вот она нам понадобится. – отозвался вампир,
сверкнув ставшими сейчас почти черными глазами. – Не волнуйся за Сета, я присмотрю. Выздоравливай.
Парень с девушкой тоже растворились в ночи.

В доме сразу сделалось пусто.
Эсми и Науэль смотрели на меня, я продолжала валяться на полу, вместо коврика, и только Карлайл грохотал мебелью на втором этаже. Не прошло и нескольких минут,
как доктор показался на лестнице.

Да, все-таки вампиры определенно очень красивые.
Не смотря на то, что я прекрасно знала его настоящий возраст, этот мужчина вызывал невольное восхищение каждый раз, когда появлялся.
Оставалось только решить, стоило ли бессмертие той цены, которую они все заплатили.
- Лиа, все готово, вот теперь ты можешь перевоплотиться.
«Хм».
И только сейчас я с ужасом поняла, что у нас больше нет переводчика. А я все еще в облике волка и не могу ничего сказать.
А сказать то нужно было!
Как я перевоплощусь, если передом мной сидит Науэль, которому придется лицезреть меня совершенно голой.
Да и перед Карлайлом было очень не удобно, он хоть и врач, все-таки мужчина.
У меня началась паника!
Что же делать?
- Лиа?
Доктор Каллен подошел ближе, очевидно, чтобы убедиться, что я его услышала.
Единственное, что мне оставалось, это сверлить глазами парня, надеясь, что он вспомнит сцену в лесу, и придумает выход.
Науэль нахмурился, так же не понимая моего промедления. Он наклонился, присев на колени.
Наши взгляды встретились.
« Вспомни, пожалуйста, вспомни».
А что мне оставалось, только ждать.
Тут его лицо переменилось, появилась виноватая улыбка, темные глаза блеснули.
- Ой, Лиа, прости! – он подскочил на месте. – Эсми, ее нужно чем-то накрыть. Волки перевоплощаются без одежды.
Повторять дважды не было необходимости, женщина поняла Науэля сразу.
Словно из ниоткуда появилась простыня, которая скрыла меня с головой.
Перевоплощение на этот раз далось мне очень сложно.
Никогда прежде не испытывала ничего подобного.
Было ощущение, будто кто-то невидимый ломает мне все кости. Если раньше, огонь, который охватывал тело, был приятен, то сейчас он жег меня изнутри.
В голове вспыхнула боль. Она была неожиданной и невероятно сильной.
Кажется, я закричала, не помню.
А дальше темнота. Пустая, липкая, навязчивая мгла.
Сквозь нее я слышала голос Науэля, он прорывался ко мне, но что-то его не пускало. Я была рада, что парень не бросал попыток достучаться до моего сознания.
Только это и держало его на плаву.
Как странно, боль ушла, но появилось ужасное чувство собственного бессилия. Если бы не его встревоженный и настойчивый голос, я бы сдалась.
Но он не позволял, приходилось бороться с темнотой.
Глаза открылись так резко, что свет причинил мне новую боль.
- Карлайл, она открыла глаза. – Науэль вскочил на ноги.
Он сидел сбоку от стола, на котором я сейчас лежала. Простыня, кем-то заботливо подоткнутая, сейчас напоминала кокон, который заворачивал меня словно личинку.
Моя голова была запрокинута и повернута на бок.
- Не двигайся, еще пару минут и я закончу.
Голос Карлайла раздался из-за моей макушки.
Чтобы он там со мной не делал, главное, что не больно. Остальное можно и потерпеть. Лежать смирно, это я могу.
Тем временем Науэль снова возник в поле моего зрения, на этот раз совсем близко. Знакомый запах наполнил легкие, я не удержалась и вдохнула по глубже.
Все-таки намного приятнее, чем запах собственной крови. В отличие от вампиров он вызывал во мне тошноту и отвращение.
- Не пугай нас так больше, ладно. – Науэль провел рукой по моей щеке.
- Я снова отключилась, да? - собственный голос показался чужим и незнакомым.
- Да я уже начал привыкать. – парень пытался шутить, за что была ему безмерно признательна. Все что угодно, только не «сопли» и «ахи».
Смуглое лица в свете ярких ламп показалось мне очень уставшим, но все равно таким красивым, что захотелось впитать эту красоту.
Ну, или хотя бы поднять руку и дотронуться до него. Пришлось сдержать порыв, помня просьбу доктора.
- Почему мне не больно, Карлайл? – действительно, боли как таковой я сейчас не чувствовала.
- Мне пришлось ввести сильное обезболивание, чтобы заново наложить швы.
Как только ты перевоплотилась, кровотечение началось снова, чуть ли не сильнее, чем было.
- Ой.
Обведя себя глазами, я даже поморщилась. Яркие красные пятна вели по полу от самой двери. Так вот откуда этот запах, это моя кровь. Фу!
- Жить буду?
- А у тебя есть выбор, доктор Каллен редко проигрывает в схватке со смертью. – Эсми вошла в комнату со стопкой вещей в одной руке и большим тазиком в другой.
Женщина улыбнулась, мои губы сами растянулись в смущенной улыбке.
- Ну вот и все, теперь остается наблюдать и ждать, пока все заживет. – Карлайл показался из-за моей головы. Руки по локоть в красной липкой массе, но лицо довольное. – Все-таки
оборотни, очень интересный вид. Все процессы протекают так стремительно, что не успеваешь и глазом моргнуть. Их запросто может убить кровотечение такой силы, так как скорость кровотока намного больше, чем у обычного человека. Но если его удается остановить, сосуды срастаются прямо на глазах. Поразительно. Вполне возможно, уже завтра можно будет
сделать рентген и проверить, нет ли внутричерепной гематомы.
- Карлайл. – Эсми с укором взглянула на мужа. – Ты еще находишь время ставить эксперименты на бедной девочке!
Доктор засмеялся.
- Профессия, не могу ничего с собой поделать. – казалось, доктор даже смутился. – Пойду, помою руки.
- Идите, а я пока перенесу Лиа в комнату Эдварда.
Науэль еще раз наклонился, коснулся губами моих и вышел следом.
Чувствуя, как щеки начинают пылать, мне захотелось спрятаться под стол. Ну зачем так делать при Эсми.
Женщина же сделал вид, что ничего не заметила. Как ни в чем не бывало, она вытирала с пола следы моих злоключений. Мои глаза улавливали только стремительное перемещение,
больше напоминающее вихри.
Неожиданно она снова возникла передо мной.
Улыбка Эсми так напоминала мамину, что я не сдержалась от ответной.
- Все, так гораздо лучше. Теперь мы можем заняться твоим внешним видом, если ты не против.
Внешним видом….
Эта интересная формулировка вызвала желание посмотреть на себя в зеркало. Интересно, на что я сейчас похожа?
- Выгляжу ужасно, да? – проговорила я, поворачивая голову в поисках своего отражения.
- Для человека, пережившего за один вечер так много, очень даже не плохо. – уклончиво отозвалась она. – Но может быть и лучше. Если позволишь, я бы смыла кровь с лица.
- Эсми, вы слишком добры ко мне, даже не знаю, чем заслужила такую заботу. – мне было ужасно неловко.
Помня свое недавнее отношение к семье Калленов, становилось очень стыдно. Доброта этой женщины не могла не трогать. И какая разница, вампир она или человек.
- Лиа, я уже давно считаю оборотней членами нашей семьи. Поэтому слова излишни. Я рада хоть чем-то тебе помочь.
Видя ее нерешительность и нежелание быть навязчивой, я улыбнулась.
- Тогда буду, признательна, если приведете меня в достойный вид.
Она улыбнулась.
Понадобилась всего секунда, как передо мной возник большой белый сосуд с водой и губка. С величайшей осторожностью, Эсми принялась стирать с моего лица кровь.
Прикосновение прохладной воды к разгоряченной коже были очень приятными.
- Не больно? – в очередной раз спросила она, поправляя бинты на голове.
- Сейчас нет, не знаю, что там доктор Каллен мне вколол – но боли нет совсем.
- Вот и отлично, я сейчас перенесу тебя в комнату Эдварда. Там есть кровать, где ты сможешь поспать. А потом позвоню Сью и предупрежу, что ты с Беллой отправилась в
Сиэтл на несколько дней.
Я не успела и пикнуть, как она подхватила меня на руки и, совершенно не напрягаясь, двинулась по дому. Словно я не весила вообще ничего, как легкая ваза.
Да и какой смысл возражать. Кажется, сегодня у меня такая участь, меня таскают все кому не лень. Была бы я из другого теста, может, и понравилось бы. Но, а так,
пришлось заткнуть подальше свое самолюбие и молча принимать искреннюю заботу о своей персоне. Что в принципе было не привычно и вообще для меня в новинку.
Рассмотреть обстановку не получилось, да и не хотелось.
Какая разница, где лежать. Только бы поскорее встать на ноги и помочь ребятам в поисках.
Голова коснулась подушки, где-то в глубине это движение отдалось вспышкой боли. Но она не шла ни в какое сравнение с предыдущей, поэтому я даже не заметила.
Очень клонило в сон, глаза так и закрывались.
Видя мой блуждающий взгляд, Эсми наклонилась над кроватью.
- Поспи, сейчас это единственное, что может тебе помочь.
- Науэль….
Я не могла уснуть, не поговорив с ним. Чувствуя его настроение, мне было необходимо услышать его голос, понять, что его гложет. Хотя бы просто увидеть темные глаза
или почувствовать прикосновение гладкой кожи, чтобы удостовериться, что он все еще здесь, что он существует.
- Хорошо, я позову его. А ты постарайся заснуть. Если что-то понадобится, мы рядом, только позови.
Женщина легко выпорхнула из комнаты, предоставив меня самой себе.
Стараясь не дать воли лекарствам, я перевела взгляд на огромное окно во всю стену.
Сейчас через него было видно звездное небо. Необыкновенно красиво….
Должно быть, эти же звезды сейчас смотрят на стаю волков, бегущих по лесу. В человеческом облике я не могла общаться с другими оборотнями. И судя по всему, в ближайшее
время перевоплощение мне не грозит. Слишком мучительным и сложным было последнее. Наверняка, Карлайл запретит мне это делать. А значит, придется довольствоваться
сообщениями от Розали или Эдварда.
« Эх. Как вы там ребята?»
Больше всего на свете я бы сейчас хотела быть вместе с ними. Двигаться вперед, позволяя могучему телу оборотня настигать неприятеля. Хотела бы сама уничтожить ту,
нападение которой едва не стоило мне жизни. Но прежде всего вернуть девочку, к которой мы все так сильно привязались.

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение ЮльчиК » Чт апр 21, 2011 2:37 pm

Ой ну наконец то прода)) я то уже заждалась а то прервала на самом интересном и все ))Здорово потрепали Ли если док ее штопает по несколько раз ,хорошо показаны ее внутренние переживания и даже черный юморок))очень хочется узнать что там да кто похитил девочку ну и Эсми понравилась и вообще уже не задерживай продолжение хочется уже жарких объятий и поцелуйчиков ))

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Пт май 27, 2011 6:35 pm

5ea1d71fd27e.jpg

Глава 16. Я чуть не потерял ее....


Сидя в темноте, я упорно пытался ни о чем не думать.
Но события сегодняшнего дня с мучительной навязчивостью снова и снова прокручивались в моей голове.
Начало казаться, что именно так, должно быть, сходят с ума.
Картинки мелькали перед глазами яркими кадрами из фильма, вот только фильм больше походил на «Ужасы». Это уж точно, по-другому не назовешь.
Никому не пожелал бы увидеть девушку, которую любишь в луже собственной крови. Только сейчас я понял, что до сегодняшнего дня не испытывал потерь. Уйлин всегда была рядом со мной. Она была моей семьей, и кроме мамы близких мне людей никогда не было. Тех, кого больно потерять. И вот теперь эти люди появились. А с ними и страх.
Боязнь утраты. Наверное, так и должно быть, и любовь всегда сопровождает страх.
Не уверен, что я был готов к таким сильным эмоциям.

Шорох прервал течение невеселых мыслей.
В темноте, я увидел Карлайла. Он по привычке передвигался с обычной для человека скоростью.
- Не помешаю?
Доктор опустился рядом со мной на ступеньки.
- Что вы, доктор Каллен.
Минуту мы молча рассматривали тьму перед домом.
- Неожиданный поворот, я даже подумать не мог. Казалось, опасность исходит только от Вольтури, а получилось, что мы ошибались. – он говорил задумчиво и неторопливо.
- Вы верите, что они не участвовали в нападении?
Если честно, эта версия казалась мне очень правдоподобной. Так, по крайней мере, становилось понятно: Шилу просто заставили более сильные и могущественные люди.
Но что-то внутри меня шептало обратное.
Она всегда была очень странной. Агрессивной и самонадеянной дикаркой, именно такой сделал ее Наш отец. А значит, похищение ребенка вполне могло быть ее идеей. Вот только понять бы для чего?
- Вольтури? Нет, не думаю, что Аро об этом знал. Я знаком с ними очень много лет, слишком много, чтобы научиться их понимать, но, наверное, недостаточно, чтобы согласиться с выбранным ими образом жизни. Нет, он не знал, и сегодняшний звонок был сильным ударом по его самолюбию. Вольтури всегда и обо всем знают. А тут они упустили трех полувампиров, от которых теперь под угрозой все наше существование.
- Они не оставят их в живых, если найдут, да?
Чувствуя противный холодок в животе, мне пришлось сделать несколько глубоких вдохов.
Я и сам понимал, что нельзя так просто и безнаказанно нарушить правила.
Такое не прощается, и уж тем более открытое неповиновение, ставящее под удар всех, кто отличался от обычных людей.
- Ты и сам все понял. Аро потому и оставил тут Джейн, чтобы мы не смогли укрыть твоих сестер. – Карлайл покачал головой.
- Не думаю, что теперь у кого-то возникнет подобное желание. Даже я готов придушить Шилу собственными руками. – как ни старался, я не смог сдержать злость.
- Не стоит, Науэль, единственное, что нас сейчас должно волновать, это найти Ренесми живой и здоровой. У тебя нет предположений, для чего ей понадобилась девочка?
- Я и сам бы очень хотел это знать! А еще, чем ей помешала Лиа?! Она ведь чуть не убила ни в чем не повинного человека.
Почувствовав холодную руку на своем плече, я заставил себя успокоиться.
Хотя это оказалось не так просто сделать. Кипевшая во мне злость так и выплескивалась наружу.
- Наверное, у нее были свои причины. За Ли не волнуйся, скоро все забудется и она будет в полном порядке. Оборотня не так просто убить.
Слушая Карлайла, я вдруг понял, что еще не поблагодарил его за спасение человека, ставшего для меня таким важным и значимым.
- Доктор Каллен, спасибо вам! Не могу даже предположить, что бы я делал, если бы вы не подоспели во время….
Было странно наблюдать смущение этого умудренного веками вампира. Наверное, мне показалось, и то была просто скромность.
- Науэль, ты сделал намного больше, чтобы спасти ее.
Мне пришлось обернуться, чтобы посмотреть в золотистые глаза собеседника. Сказать, что я понял, о чем идет речь, значило ничего не сказать.
- Я?
- Эдвард сказал, что ты воспринимаешь ее кровь, совсем как мы человеческую…. – охотно пояснил он.
- Ах, так вы об этом….
Как только речь зашла о жажде, она тут же напомнила о себе. В горле зажегся огонь. Пришлось несколько раз сглотнуть, чтобы голос вернулся.
- Знаю, как это ужасно…. От мысли причинить ей боль меня выворачивает наизнанку. – я говорил чистую правду, и не известно, что было сильнее стыд за свою сущность или за те мысли, которые мелькали в голове при запахе ее крови.
- Я говорю не о мыслях, а о твоем контроле. – Карлайл заговорил с большим энтузиазмом. – Вы меня поражаете, сначала Эдвард, вот теперь ты. Это подтверждает, что нам не обязательно быть опасными, мы вполне можем жить среди людей, не боясь причинить им вред.
Я не смог сдержать смешок. Покачав головой, пришлось объяснить.
- Доктор Каллен, да вы всем нам дадите такую фору! Вы же каждый день имеете дело с кровью, и прекрасно справляетесь с жаждой.
- И ты полагаешь, у меня не было подобных мыслей? Ошибаешься, дело во времени, чем больше проходит лет, тем спокойнее воспринимаешь свою сущность. Вы еще очень молоды.
- Да, наверное.
- Иди к ней, я думаю, сейчас ты нужен девушке.
Мысль сама по себе показалась даже смешной.
Не уверен, что этой девушке нужен кто бы то ни был для утешения, и уж тем более я, который в самую последнюю очередь подходил на эту роль. Можно сказать, моими стараниями она сейчас едва жива.
- Да, я поднимусь к Ли.
- Правильно.
Пришлось собрать всю волю в кулак, чтобы заставить себя двигаться.
Словно во сне я добрел до двери комнаты Эдварда. Постучать не успел – Эсми сама возникла передо мной, приглашая войти.
- Науэль, если ей что-то понадобится, сразу зови, я буду внизу. Постараюсь что-нибудь приготовить для вас.
Женщина проворно упорхнула, оставив меня в оцепенении.
Заходить было страшно, видеть ее мучительно больно. Не видеть, еще хуже.
- Ты так и собираешься караулить дверной проем?
Голос Лиа звучал приглушенно, но не надрывно.
Как всегда в своем репертуаре.
Я шагнул внутрь, прикрыв дверь.
Она определенно меня ждала, хотя было бы проще увидеть ее мирно спящей. Но ничего не поделаешь, значит, придется поговорить.

Кровать в маленькой комнате была просто огромной и занимала почти все пространство. От чего девушка, лежавшая с краю, казалась особенно хрупкой и бледной.
- Выгляжу ужасно, можешь не врать. – хмыкнула она, видя, что я старательно ищу слова, чтобы начать разговор.
Я улыбнулся.
Ну и как с ней разговаривать?
- Ты жива, и это самое главное.
- Вот тут ты прав.
Присев рядом на пол, я посмотрел в темные глаза. Сейчас ее лицо казалось совсем обескровленным. И даже смуглость кожи не спасала, а делала ненормальную бледность еще более болезненной.
В голове промелькнула бредовая мысль, что если бы Лиа превратилась в вампира, то именно так бы и выглядела бы. Боже мой, какая глупость! И о чем я только думаю!
- Лиа, прости…..
Хотелось найти слова, чтобы выразить, как сильно я виноват перед ней.
Но их не было, даже говори я целый час, вряд ли смогу высказать то, что сейчас чувствую. Да и какой смысл, виноватым меньше от этого не станешь.
- За что ты извиняешься на этот раз? – усмехнулась она, при этом брови сошлись на переносице на мгновенье, потом снова разгладились.
- Если бы не моя бредовая идея отправить тебя подальше….
Договорить мне не удалось.
Лиа поморщилась, но все же вытащила руку из под одеяла. Тонкие пальцы легли на мои губы.
- Ты опять начинаешь? Что за мировая скорбь? Никто меня туда не отправлял, да и кто мог знать, что так получится. Перестань, и так плохо, ведь это я не смогла защитить Ренесми, так что я виновата больше.
Ее логика изумляла и раздражала одновременно.
- Ты то тут при чем? – не удержавшись, я поцеловал ее руку.
- А, конечно, ни при чем! Это со мной оставили ребенка, а я не смогла ничего сделать, чтобы ее уберечь. И кто виноват больше?
Мы посмотрели друг на друга.
Спорить с ней было бесполезно. Так можно всю ночь выяснять, чья вина сильнее, только какой от этого толк. Девочку разговорами не вернешь, да и Лиа здоровья не прибавишь.
- Тебе нужно поспать?
Пришлось самому сменить тему.
- А ты? К кому присоединишься в поисках?
Быть может, мне послышалось, но я уловил в ее словах грусть.
- Пока я останусь с тобой. До тех пор, пока ты не встанешь на ноги, я буду рядом. Какой толк от меня, буду только мешать, я не такой быстрый как вампиры или оборотни. Может, ты что-нибудь хочешь?
Не знаю, что смешного я спросил, но девушка прыснула, спрятав лицо в подушку.
- Вы с Эсми сговорились, да? Решили мне тут курорт устроить? Не нужно со мной так носиться, от этой заботы я чувствую себя не в своей тарелке еще сильнее.
Ах, так вот в чем дело!
Снова ее самостоятельность. Ладно, придется действовать более тонко. Про себя подметив на будущее, я придвинулся ближе, положив подбородок на край кровати.
- Ты невозможная…. – и это была чистая правда.
Второй такой точно не найти.
- Это ты невозможен, зачем было лезть на Джейн сегодня! Совсем мозги растерял! – она даже приподнялась, а взгляд сделался очень серьезным.
Кулаки сжались сами собой, когда Лиа напомнила о той сцене в лесу.
Сейчас, я, конечно, был благодарен Эдварду, что он удержал меня, но в тот момент гнев был настолько силен, что я не смог с ним справиться.
- Я готов прикончить эту малявку. – отозвался я, чуть ли не скрипя зубами.
- Понимаю, как никто другой. Но это не просто вампир, она может заставить тебя корчиться от боли у ее ног, даже не прикасаясь к тебе. Никто кроме Беллы не сможет ее одолеть.
Слова, слова, все это я и сам прекрасно осознавал. Но вот как включить голову, когда эмоции захлестывают, напрочь лишая возможности трезво мыслить.
- В тот момент я об этом не думал.
Услышав мой ответ, Лиа покачала головой, потом опустила глаза, и, не смотря на меня, ответила:
- Я очень испугалась за тебя…, не делай так больше, пожалуйста.
Слова, произнесенные почти шепотом, произвели большее действие, нежели она бы на меня кричала.
Она за меня боится….
- Лиа, если бы ты знала, как сильно ты меня напугала. – признаться было тяжело, но произнося правду, мне становилось легче с каждой секундой. – Я чуть с ума не сошел, когда увидел тебя на полу в крови.
Ее губы изогнулись в ее привычной усмешке.
- Ну, уж тут я не виновата, на драку не напрашивалась. – отозвалась она.
Девушка сказала это совсем не зло, скорее, с иронией к себе, но мне все равно стало не по себе. Черт! Будь проклята Шила!
- Если бы ты знала, как мне стыдно за них…. – начал я, но запнулся.
Ну что тут скажешь?! Как извиниться за действия, которые я так же как и все не понимаю и не поддерживаю. Все равно, что искать оправдание поступкам сумасшедшего.
- Науэль, ты чего?! – Лиа воскликнула, прервав мои самобичевания. – Ты что винишь себя за дела сестер, которых в принципе почти не знал?! С ума сошел! Ты тут ни при чем!
- Еще как при чем! – слова прозвучали резче, чем я хотел. – Если бы меня тут не было….
- Да, да, да…. Опять по старой схеме! Это мы уже обсуждали, что не известно, что бы с нами со всеми было, если бы тебя здесь не было!
- Если бы я уехал вместе с Уйлин, то нападения можно было бы избежать. – пытаясь объяснить ход своих мыслей, я не заметил, как ее рука переместилась мне на запястье.
Он неожиданности даже вздрогнул, когда тонкие пальцы сжали мою руку.
- Этого ты знать не можешь. Перестань, ладно, мне тяжело смотреть на твои мучения….
Голос Лиа становился все тише, а слова явно давались ей с большим трудом.
- Давай оставим этот разговор, ладно. Поспи.
Смотря, как ее глаза закрываются, я наклонился и поцеловал ее в щеку. Как странно, она была такой прохладной, совсем не похоже на кипящих изнутри оборотней.
Должно быть, кровопотеря была тому причиной.
Еще бы! Вспомнив, как мы несли ее наверх после перевоплощения, я даже содрогнулся. Кровь капала на ступени, на нас с Карлайлом…, и все это сопровождалось этим ужасным чувством бессилия. Смотреть, как по капле из девушки убегает жизнь, но ничего не делать. Теперь эта картина еще не скоро померкнет в моей вампирской слишком хорошей памяти.
Помнится, Эсми что-то говорила о еде.
Да, сейчас будет очень кстати, все что угодно, только бы заглушить жажду, терзавшую меня изнутри. Надо попробовать, не поможет, придется отправиться на охоту. Контроль контролем, а подвергать Ли еще большей опасности я не мог.
Еще раз посмотрев на спокойное бледное лицо, я вышел из комнаты.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Пн июн 20, 2011 8:58 am

1z4k841.jpg
Глава 17. Жизнь или смерть, что сложнее?


………………… меня окружала темнота….
Липкая… вязкая…навязчивая.
Она не отпускала, не смотря на постоянные попытки вырваться.
Иногда сознанию удавалось выскользнуть из ее цепких объятий, и в эти моменты я понимала, что еще жива. …………..

- Лиа? Как ты?
- Ужасно.
- Что болит?
- Голова, кажется, вот-вот расколется.
- Это нормально, я сделаю укол, тебе станет лучше.
- Как скажете, доктор Каллен.

………………темнота……..

- Лиа, ты меня слышишь?
- Кажется да, но не уверена, ты так далеко.
- Открой глаза. Посмотри на меня, я здесь, я рядом.
- Науэль, не отдавай меня ей.
- Кому?
- Темноте.
- Не отдам.
- Обещаешь?
- Обещаю.

…………….все тот же мрак…

- Лиа, нам придется сделать тебе томограмму. Будет немного больно, когда будем тебя переносить.
- Хорошо.
- Ты готова?
- Не знаю…, мне все равно.
- Не сдавайся, скоро все закончится. Ты же сильная, ты оборотень, а оборотни так просто не сдаются!
- Я постараюсь.
- Вот и умница. Давай, Науэль, поднимай ее. Осторожно, я поддержу голову.

……….. Даже боль показалась мне счастьем, только она напомнила, что тело еще не сдалось…….

- Лиа, постарайся поесть.
- Я не хочу.
- Я понимаю, но тебе нужно хоть что-нибудь съесть.
- Зачем, Эсми, я все равно умираю.
- Карлайл считает иначе, и выздоровление пойдет быстрее, если ты начнешь питаться.
- Не могу.
- Можешь, давай потихонечку.

……………….опять это ужасающее безмолвие, когда вокруг нет звуков, нет запахов. И оно не похоже на обычный сон, потому что сознание не выключается. Оно словно плавает в банке, плотно закрытой крышкой, и нет ни единого шанса ее открыть………….

- Науэль.
- Я здесь.
- Ты не ушел?
- Как я мог. Обещаю, я буду рядом до тех пор, пока нужен тебе. И сейчас тебе нужно поесть…
- Я уже ела, Эсми заставила.
- Лиа, это было вчера.
- Они наши Ренесми?
- Пока нет.


Мое сознание так неожиданно вынырнуло из цепких объятий сна, я даже не сразу поняла, что проснулась.
Это, действительно, было чудом.
Впервые после нападения мое пробуждение было таким простым. Вспомнив, с каким трудом все эти дни вырывалась из такой клейкой и назойливой темноты, я содрогнулась. Пробуждение неизменно сопровождал страх, что не получится, и сознание так и затеряется в том ужасном безмолвии.

Сегодняшнее утро началось иначе.
Не открывая глаз, я терпеливо ждала, когда вернутся звуки.
Как и само пробуждение, они накрыли меня стремительно и быстро. Едва различимое тиканье часов быстро переросло в громовые удары. Но, как ни странно, головной боли это не вызвало.
Из меня вырвался вздох облегчения.
В эту секунду среди мерного гудения лампы я различила шорох, говорящий, что нахожусь не одна в комнате.
Мы с Элис одновременно посмотрели друг на друга.
Смущенная улыбка тронула бледное красивое лицо девушки.
- Я тебя разбудила? – мелодичные колокольчики защекотали мой слух.
Боже мой, как было приятно слышать чистые звуки, не искаженные темнотой.
- Нет, что ты! – мне пришлось кашлянуть, чтобы прогнать хрипоту.
- Ничего, если я пока посижу у тебя? – последовал новый вопрос.
Странный, более чем, ведь она у себя дома, и это я тут в гостях.
- Это твой дом, Элис, зачем спрашивать. – отозвалась я, с трудом отрывая голову от подушки.
Дикая головная боль, терзавшая меня все эти дни, наконец, отступила, и я смогла осмотреться.
В комнате мы были одни.
Не обнаружив Науэля, пришлось признаться, что внутри кольнуло разочарование. Оказывается, я уже привыкла видеть темные глаза всякий раз, когда темнота ненадолго меня отпускала.
- Он на охоте с Эсми. – пояснила Элис.
Очевидно, мои мысли были настолько заметными, что выдали меня с потрохами.
- Как поиски?
Я задала свой обычный вопрос, с которого неизменно начинался мой разговор с Науэлем в эти дни.
Девушка покачала головой, и вполне по человечески заломила руки.
- Без результатов. Джейку показалось, что он напал на запах Неси, но снова мимо. Сколько же мы будем носиться по штату, даже представить страшно.
Я согласно кивнула.
Об этом лучше не думать, все и так начинают сходить с ума от неизвестности.
Где искать эту Шилу?
Тут оставалось полагаться только на удачу, а она нам пока не сильно улыбалась.
- Тебе сегодня лучше, да? – кукольное личико немного оживилось, в карамельных глазах появился интерес.
- Кажется да. – я повертела головой в разные стороны, боли не было.
- Это хорошо. Науэль очень переживает, места себе не находил все эти дни. – произнесла она, улыбнувшись.
Чувствуя, как начинаю краснеть, я спешно перевела тему.
- Прости за вопрос, но почему ты дома?
Девушка вздохнула.
- Надоело искать вслепую. Я не могу видеть ни вас-оборотней, ни полувампиров. Эти белые пятна меня убивают, голова раскалывается на части. Я пытаюсь помочь, хочу хоть что-то увидеть в будущем, но ничего. Это невыносимо! Поэтому я вернулась домой, от меня все равно нет никакого толка. Даже Деметрий сейчас бессилен, не работает ни его чутье, ни способности Эдварда.
Я кивнула.
Сейчас, понимала ее как никто другой.
Просто валяться на кровати, тогда как вся твоя стая рыщет без устали и передышки в лесах, было так невыносимо.
- Да, я чувствую примерно тоже самое.
Приподнявшись, я с большим удивлением не обнаружила привычных бинтов у себя на голове и шее. Даже рукой провела по спутанным волосам, чтобы окончательно в этом убедиться.
- Карлайл снял их сегодня утром, и швы тоже, сказал в них больше нет необходимости. – Элис продолжала разъяснять мне все то, что так старательно скрывала от меня темнота.
Ого!
Утро преподносило мне все больше приятных сюрпризов. Или не утро?
И вообще, сколько прошло дней? Теперь, когда мой мозг начал усваивать информацию, можно и спросить.
Покрутив головой, я сама увидела часы. И так сейчас день. Осталось выяснить какой.
- Элис, а сколько дней прошло с нападения?
- Сегодня пятый день. – отозвался мелодичный голос.
Мда!
Четыре дня моей жизни прошли без моего участия.
Ужас! И единственное, что я помнила – это лицо Науэля, попытки Эсми меня накормить и бесконечные уколы и капельницы.
Перевернувшись на бок, как можно осторожнее, я сползла с кровати на край, опустила ноги и села. Голова не кружилась, но казалось, что все вокруг меня резиновое: мебель, предметы, стены…. Пришлось зажмурить глаза, потом снова открыть.
- Может тебе пока не вставать…. – Элис деликатно попыталась мне помешать.
Ну уж нет, хватит с меня!
- Прости, но больше не могу! Я уже четыре дня напоминаю овощ на грядке, сегодня мне определенно лучше, так что хватит валяться.
- Четыре дня…. – повторила девушка, уголки ее губ слегка дрогнули. – Странные вы оборотни, все-таки. Обычного человека такая рана убила бы, или заставила валяться в кровати как минимум несколько месяцев. А ты еще не довольна.
- Не в том дело. Я же не на курорте, и хочу как можно скорее присоединиться к ребятам.
Говоря это, я встала на ноги. Неуверенно, но все же самостоятельно.
- О, не хочу тебя расстраивать, но не думаю, что Карлайл выпустит тебя из дома так скоро. Тебе какое-то время нельзя будет перевоплощаться, а в человеческом облике толку от тебя все равно никакого. – Элис просто констатировала факты, за что я была ей благодарна.
Застыв у кровати, прикинула расстояние до двери ванной.
Дойду или не дойду. Здравый смысл говорил второе, но я чувствовала, что после душа мне станет намного лучше.
- Мне бы в ванную для начала…. – я смущенно улыбнулась девушке.
Элис тут же подскочила и, не говоря ни слова, сопроводила меня в нужном направлении. Было невероятно странно опираться на камень, который тебя почти несет на себе.
Не прошло и секунды, как яркий свет, отражающийся от белых кафельных стен ванной, заставил мои глаза зажмуриться. Девушка кивнула направо, отвечая на мой немой вопрос: «Зеркало?».
Я повернулась, куда мне указали.

Отражение в зеркале меня ужаснуло.
Оттуда смотрело какое-то испуганное, измученное создание, которое просто не могло быть мной. И без того высокая фигура сейчас напоминала жердь, за несколько дней я определенно сбросила вес. Руки болтались, как плети вдоль тела. Одетая чужая одежда: шорты и майка тоже.
Я перевела взгляд на лицо.
Спутанные темные волосы сейчас напоминали птичье гнездо. Темные круги под глазами сделали их еще темнее. Повернув голову так, чтобы было видно рану, я с интересом принялась рассматривать шрам. Он тянулся бордовой полоской от затылка сзади по шее, примерно до ключицы.
- Карлалй сказал, что со временем он побелеет и будет менее заметен. – заметила Элис, она так и стояла в дверях ванной.
Шрам как таковой меня волновал меньше всего, правильнее сказать его наличие на моем теле. Хуже уже все равно не будет. Рассматривая эту дорожку и маленькие точечки от располагавшихся там швов, представила, как это должно было бы выглядеть в самом начале. Зрелище, должно быть, не очень приглядное.
- Ваш отец просто волшебник. – отозвалась я. – Никто кроме него не смог бы так искусно заштопать.
Девушка засмеялась, очевидно, моему обороту, я тоже хмыкнула.
- Да, уж, видон у меня еще тот! Пугало, не иначе.
- Я бы сказала, могло быть и лучше. – Элис пожала хрупкими плечами. – Я могу помочь, если хочешь. Иди пока в душ, а я поищу что-нибудь, во что ты сможешь переодеться.
Девушка упорхнула, оставив меня с моим жутким двойником в зеркальном отражении.
- Ужас!
Это единственное слово, которое метко описывало мой вид на данный момент. Хотя, наверняка, только стараниями Эсми все еще не так страшно, по крайней мере, на лице нет крови.
Как можно осторожнее я полезла в душ.
Теплая вода потекла по телу, смывая остатки пережитого ужаса. С каждой минутой появлялось ощущение, что тело начинает оживать от долгой спячки, набираться сил и энергии. После пяти дней горизонтального положения, находясь большую часть времени в бессознательном состоянии, это казалось чудом.
Вот оно, второе рождение!

Что ж, в очередной раз была права.
Выходила из ванной я уже совсем другим человеком.
Теперь это была прежняя Лиа, готовая к новым испытаниям. Хотя пришлось признаться, что купание отняло слишком много сил, оказывается, их запас имел предел. Я еле волочила ноги.
На кровати лежали джинсы, майка, белье и кеды.
Элис в комнате не было. Должно быть, решила дать мне время одеться.
Мысленно поблагодарив ее за тактичность, принялась одеваться. На это ушли оставшиеся резервные силы.
Прислонившись к стене, и дыша так, словно только что пробежала до границы штата и обратно, я сползла по ней на пол.
Мне нужно минутку посидеть, и прийти в себя.

В таком положении меня и нашел Науэль.

Тихий стук в дверь, на который я не успела отозваться, тут же перешел в шум открываемой двери.
Я видела, как расширились его темные глаза, когда он молниеносно рванул ко мне.
- Лиа! Что?!
Улыбнувшись, на это силы, оказывается, остались, я пожала плечами и ответила:
- Ничего. Вот сижу, отдыхаю, кажется, я переоценила свои силы.
Парень облегченно выдохнул и плюхнулся рядом, привалившись к стене.
- Почему на полу?
- Уж где смогла. – хмыкнула я в ответ.
Он тоже засмеялся. Его глаза светились таким теплом, что мне захотелось заплакать от радости, что снова вижу их.
- Элис сказала, что тебе лучше. И что ты без разрешения встала с кровати.
На что Карлайл ответил, что другого от тебя и не ожидал. Готовься, он собирается провести исследования, чтобы удостовериться, что удар не имеет последствий.
- Говоря простыми словами: умнее я от него точно не стала, потому надо проверить, не отупела ли совсем.
Оказывается, очень приятно снова иронизировать над собой.
Науэль, как ни странно на шутку не отреагировал. Наоборот, его лицо сделалось очень серьезным, если не сказать хмурым.
- Лиа, тебе повезло, что ты смогла выжить. – бесцветным тоном проговорил он.
То же мне, Америку открыл. Это я и без него прекрасно понимала!
- Науэль, не обращай внимания, здоровая ирония - это мое второе я. Если могу шутить, значит, почти здорова.
Пришлось придать голосу больше бравады.
Мы посмотрели друг на друга.
Науль поднялся на ноги и галантно подал мне руку. Вложив ладонь в его руку, я быстро оказалась в вертикальном положении. И в эту же секунду угодила в крепкие объятия.
Парень прижал меня к себе с такой силой, что затрещали кости.
- Ой!
- Прости. – железный обруч из рук ослаб, но не исчез. – Я так боялся, что потеряю тебя.
Он выдохнул эти слова с таким жаром, что по телу побежали мурашки. Даже мой ехидный язык не повернулся сказать что-то шутливое в ответ. Я просто обвила его талию, и положила голову на грудь.
- Спасибо, что не оставил меня.
Я, действительно, была ему благодарна. Ведь только сейчас хорошо осознала, как многое он для меня значил. Любила ли я его…не знаю, но представить, как бы плавала в той темноте, не слыша его голоса, не могла. Наверное, именно он не дал мне умереть, этот родной теплый и встревоженный голос.
Вот и сейчас, Науэль повторил свой любимый вопрос:
- Как себя чувствуешь?
- Сейчас прекрасно!
- Ну-ну…. И потому сидишь на полу?
Парень заглянул мне в глаза.
- Все хорошо, правда.
Науэль улыбнулся, темные глаза лукаво сверкнули. К моему сожалению, он отстранился, хотя в тот момент я была готова его поцеловать.
Нет, не так! Я только об этом и могла думать, как только меня окутал знакомый родной сладкий запах полувампира. Пришлось наклонить голову и сделать вид, что рассматриваю пол, чтобы не выдать своего разочарования.
- Ну, тогда, придется отдать тебя на растерзание Карлайлу. Он хотел удостовериться, что ты пошла на поправку и не будет никаких сюрпризов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей