Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Модератор: ЮльчиК

Аватара пользователя
Женечка Комлева
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Женечка Комлева » Вт июл 20, 2010 10:00 pm

Олеся писал(а):Спасибо :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Буду писать :))))
Мы все будем ждать наш любимый фанф!Нашей любимой Олеси!!!!!

Аватара пользователя
VeRiK (KobrA)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:52 pm

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение VeRiK (KobrA) » Ср июл 21, 2010 7:47 am

Будем ждать книжку! Ой, хоть бы она в Омске поскорей появилась....

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение sanyuta krylova » Чт июл 22, 2010 8:26 am

Супер!! Очень классно!!!
Ну вот, заинтриговала нас так...

Аватара пользователя
Женечка Комлева
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Женечка Комлева » Чт июл 22, 2010 10:09 am

sanyuta krylova писал(а):Супер!! Очень классно!!!
Ну вот, заинтриговала нас так...
конечно! :lol: это же наша великолепная писательница Олеся! :D

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Вт авг 17, 2010 8:38 pm

810128004.jpg

Глава 10. Науэль.

Науэль.
Странное имя?
Да, кому-то может так показаться, раньше я как-то об этом не задумывался. Хотя, впрочем, я вообще до сегодняшних событий мало думал о будущем.
О прошлом, это предостаточно, но никогда о будущем. Мы с Уйлин всегда жили одним днем. А собственно о чем беспокоиться, если ты не меняешься, не стареешь, не умираешь.. В любом случае, все успеешь. В этом я всегда завидовал людям – у них есть цель, которую они стремятся успеть достигнуть до того, как умрут. Есть стимул торопиться….
Так вот у меня его никогда не было…, ни стимула, ни цели.
Науэль – так назвала меня мама.
Раньше воспоминание о ней всегда вызывали во мне боль. Она пряталась где-то внутри меня и каждый раз, когда я думал о маме, вонзала свои острые когти в самое сердце. Именно в эти моменты, я осознавал, что оно у меня есть.
Но все изменилось.
Только сейчас я могу думать о маме с благодарностью и любовью.
Уйлин рассказывала мне о нашем народе мапуче. С ее слов, я знаю, как они жили с мамой, когда та была жива. Тетя не хотела, чтобы кто-то из ее народа знал о том, кем она стала, поэтому мы не поддерживали связь со своим племенем. А потом и совсем забыли, как это жить с народом. Мы жили сами по себе.
Знаете, что обозначает мое имя?
Дикая пума у мапуче. Это сравнение всегда вызывает во мне горькую усмешку. Хищник.
До знакомства с Калленами я так и думал.
Ненавидел себя за свою сущность.
Но я был слеп. Только слепец мог жить так, как жил я, не пытался изменить свое существование.
Карлайл прав, совсем не обязательно быть монстром. Эта поразительная семья изменила мое представление о жизни. О моей в частности.
Как ни странно это прозвучит, но эти вампиры могут показать многим, как любить, заботиться и оберегать друг друга.
И вот теперь им опять грозит опасность, и все из-за меня.
Я уже думал о том, чтобы уйти молча. Эдвард тут же предупредил, что вернет меня назад силой. И как они только уживаются между собой со всеми их способностями. Один мысли читает, другая видит наперед все, что сделаешь. Ужас какой-то!
Поэтому пришлось дать слово, что никуда я не сбегу. Что сегодня встречусь с посланниками Вольтури у них дома, в присутствии всех членов семьи Каленов, да и оборотней в придачу.
Оборотни!
Какой завораживающий и невероятный вид. Эти защитники своих земель и своего народа вызывают огромное уважение. Никогда прежде мне не доводилось встречать нечто подобное.
Хмммм…
Да и чего душой кривить, теперь они вызывают во мне не только уважение.
По крайней мере, один оборотень точно.
Лиа!
Поразительная девушка.
Сам не знаю почему, но именно к ней я сейчас и шел. Наверняка опять будет меня ругать, что я приперся без приглашения ни свет ни заря. Пусть!
Но мне нужно было ее увидеть. Мне нравилось, даже когда она сердилась на меня. Когда начинала злиться, Ли всегда напоминала волка.
Не известно, чем может закончиться этот разговор с Вольтури, но я должен быть уверен, что ее не будет рядом в этот момент. Мне сложно дать оценку своим чувствам, но одно я знал точно. Готов сделать все что угодно, только не причинить ей боль.
Теперь уже я шел по знакомой тропке, видно, протоптанной четвероногими братом и сестрой.
Вот и дом.
Такой простой и удобный, он мне напомнил наш дом с тетей.
Да, определенно, между нами намного больше общего, чем я думал.
Приближаясь, я прислушался. Внутри кто-то грохотал посудой, но это была не Ли. Ее запах я едва различал среди терпкого лесного духа. На Сью тоже не похоже, человеческий запах очень отличается от всех остальных.
Поднявшись по ступенькам, я осторожно постучал.
Дверь тот час же открылась.
Сет, всклокоченный и как всегда по пояс голый, уставился на меня красными глазами.
- Науэль, тебе чего не спится? – удивился он, пропуская меня внутрь.
Я вошел в дом.
- Сам не знаю, а ты почему на ногах?
Пришлось сесть, чтобы не толкаться на маленькой кухне.
Сет продолжил прерванное моим появлением занятие. Парень методично заглядывал во все кастрюли, расставленные на плите и столике.
- Да я только вернулся. Мы с Джейком решили перепроверить все еще разок. Пока вроде, все тихо. Просто как-то не по себе от этого затишья! – отозвался он. – Блин, да есть здесь хоть что-нибудь поесть!
- Сет, холодильник!
Сонная Лиа появилась в дверях, кивая брату. Взгляд не сердитый, но уставший. Наверное, она тоже плохо спала. Вот темные глаза остановились на мне, и тут же захотелось ее поцеловать. Просто вскочить, прижать к себе и поцеловать. Похоже, это уже превращается в навязчивую идею. Мой взгляд опустился ниже и я тут же пожалел об этом. Под тонкой майкой и шортами угадывалось невероятно соблазнительное, подтянутое тело. У меня даже дыхание перехватило от одного вида.
- Привет Науэль!
Девушка прошла на кухню, и налила себе стакан воды. Сейчас я заметил на плечах брата и сестры одинаковые татуировки.
- Привет! Прости, что разбудили. – проговорил я.
Странно, похоже, мое присутствие уже перестало ее раздражать. Это хороший знак.
Я улыбнулся.
- Да я проснулась раньше, Сет тут всю кухню перевернул. – усмехнулась она, машинально приглаживая свои короткие черные волосы.
- Ага! Значит, ты уже не спала! А что трудно было встать и накормить любимого брата?! – Сет с рычанием набросился на сестру.
- Еще чего! Не маленький, сам найдешь! – отозвалась она, легко уворачиваясь от раскинутых рук Сета. – Скажи спасибо, что приготовила.
Он уселся за стол, поставив перед собой огромную тарелку. Не потрудившись погреть, парень принялся за еду.
- Вот так значит! Вот смотри Науэль, какая она! А я, между прочим, всю ночь на ногах, сестренка!
Я смотрел на их препирательства, чувствуя, как становится хорошо. Просто хорошо, ощущать себя живым, и хоть на несколько минут представить себя частью чего-то большого, частью семьи. Пусть чужой, пусть не надолго, но я навсегда сохраню эти воспоминания. Они всегда будут со мной.
- Ну и как дозор, нашли что-нибудь? – Лиа поставила чайник и достала коробку печенья.
- Ничего! Как бы сказал доктор – стерильно! Никаких тебе следов, ни запахов. Может, Джаспер прав, и мы делаем из мухи слона. – с набитым ртом ответил Сет.
- Ага, ты это Джейку скажи. – усмехнулась Лиа. – Науэль, а ты чего на ногах так рано. Каллены выгнали на улицу? На них не похоже!
Я засмеялся. Клируотеры тоже.
Ли, когда в хорошем настроении, оказывается, не прочь пошутить. Даже не смотря на то, что пришел я без приглашения.
- Не спится.
- Да, а я сейчас просто отключусь. – Сет отодвинул пустую тарелку, поднимаясь на ноги. – Так, что я спать. Всем приятно оставаться!


Сет скрылся в своей комнате, а я так и сидел, тупо уставившись на дверь.
Томительное чувство затопило меня с головой. Застыв на своем стуле, я порадовался, что Лиа села подальше. Спасительный стол отделял меня от моей волчицы.
Фу, ты!
Подумал, и понял, как фальшиво это звучит. Она не «моя», да и вообще ничья! Это я уже понял! Больше всего на свете Лиа ценит свою свободу.
Если бы она только знала, слышала мои мысли, точно прибила бы. Ведь я хотел украсть не только ее свободу, нет, мне нужно гораздо больше!
Мне нужно ее сердце.
Осознание пришло так неожиданно, что я чуть не подавился собственной слюной, которой почему-то стало слишком много.
Сглотнув, я осторожно перевел взгляд на девушку.
Лучше бы этого не делал!
Секунду назад я думал, что стол достаточное препятствие, чтобы не наброситься на нее. Какая глупость!
Одно мое усилие, и он полетит в сторону! Одно движение, и снова почувствую ее теплое дыхание. Невидимые нити с небывалой силой тянули меня к ней. Это невероятное притяжение, с которым я уже не пытался бороться, с каждым днем становилось все сильнее. В этом я уже давно себе признался.
Пришлось на секунду прикрыть глаза, чтобы выкинуть из головы образ, как стол летит в одну сторону, а мы с ней к противоположной стене.
Как же хорошо, что только Эдвард умеет читать мысли. Умела бы она, и я бы уже со свистом вылетел из ее дома.
Открыв глаза, я обнаружил, что Лиа изучает мое лицо. Темные глаза светились непонятным мне светом, брови чуть нахмурились.
- Что собираешься делать? – поинтересовалась она, облокотившись на стол и подавшись вперед.
Услышав скрип собственных зубов, я кашлянул и втянул воздух.
Черт!
Стало еще хуже!
Сейчас в комнате витал только ее запах, такой манящий, что желание ее поцеловать снова сделалось почти нестерпимым.
Пришлось себя отдернуть и напомнить, что еще чуть-чуть, и я превращусь в маньяка.
- А ты? – восстановив дыхание, спросил я.
Глупо, конечно, но на более длинную фразу мой мозг был не способен.
Лиа пожала плечами.
- Для начала хотела бы одеться, а потом подумаем.
Мой взгляд против воли, или наоборот, подчиняясь ей, я уже не знаю, скользнул по стройным смуглым ногам. Смотря на покачиваемую ступню девушки, я вообще потерялся в своих собственных мыслях.
Эти эмоции, что сейчас обуревали меня с такой силой, были мне совсем не знакомы. Наверное, потому, выражаясь простыми словами, « мне и снесло крышу»! Да, кажется, именно так охарактеризовал Джейк свои чувства к Ренесми.

В этот момент раздался громкий храп Сета, не спасала даже закрытая дверь.
Мы с Лиа одновременно усмехнулись.
Напряжение, возникшее между нами, спало.
- Утомился парень. – я понимающе кивнул в сторону источника звука.
Еще бы не понимать! Уж мне понятно, как никому другому!
Ведь именно из-за меня почти все оборотни из Ла-Пуш провели эту ночь в лесу.
- Его никто не заставлял, сам вызвался дежурить всю ночь. – Лиа спокойно пожала плечами, потом, потерев переносицу, продолжила. – Хотя я так спала, что лучше бы в лесу побегала, больше толку было бы.
- Кошмары?
Предположил я.
И это слово вызвало внутреннюю дрожь где-то глубоко во мне.
Кошмары!
С ними я был знаком, наверное, даже слишком хорошо знаком!
Много лет подряд почти каждую ночь я видел, как умирала моя мама.
И вот однажды, сны, мучившие меня вот уже 100 лет, наконец, прекратились. Это случилось в тот день, когда я познакомился с Элис и Джаспером.
Я вновь посмотрел в красивые темные глаза, возвращаясь в настоящее.
- Да, не то, чтобы кошмары, просто сны цветные. Всю ночь просыпалась, снова засыпала. В общем, лучше бы не ложилась.
Слушая ее признание, мне показалось, что ее щеки порозовели. Интересно от чего? Вспомнила, что ей снилось, эх, много бы отдал, только бы узнать, что за сны не давали ей уснуть.
Странно, раньше я не был таким любопытным.
Внутреннее усмехнувшись над своим новым недостатком, я выпалил первое, что пришло в голову.
- Погуляем?
Словно в подтверждение своих слов, кивнул на дверь.
Мне определенно нужно было на воздух. Еще несколько минут в этой комнате, и я точно на нее наброшусь. При чем жажда крови тут была ни при чем. Я был сыт.

Лиа поднялась и снова пожала плечами.
Этот вроде бы совершенно обычный жест, от которого натянулась майка, чуть не заставил меня завыть.
Если бы она только знала, как сильно будоражит во мне кровь! Хотя нет! Хорошо, что не знает! Ей бы это ой как не понравилось!
- Давай, я только оденусь. – послышался ее ответ.
- Я подожду! – засмеялся я в свою очередь.
Еще как подожду!
Это определенно что-то новенькое, Лиа согласилась со мной погулять!
Сразу стало интересно, что ей движет. Жалость или все-таки интерес? Можно, конечно, спросить у Джейкоба, он наверняка знает.
Подумал, и самому стало за себя стыдно. Эта мысль показалась предательством. Нет! Я хочу узнать это только от нее, и никого другого. И когда-нибудь я узнаю, а пока придется набраться терпения и подождать.
Ну, уж чего-чего, а терпения у меня много, да и времени тоже! Оказывается, бессмертие может быть полезным!
Это открытие мне очень понравилось.
Я провожал ее взглядом.
Уже почти в дверях девушка обернулась, и как-то странно посмотрела в мою сторону.
- Как тебе удается всегда так хорошо выглядеть, Науэль? - не то спросила, не то просто констатировала она.
Ага, значит, все-таки заметила!
Придется таки Розали кукарекать на верхушке елки, она проиграла Элис этот спор. Что собственно и следовало ожидать, как вообще можно спорить с Элис!
Пару дней назад они заключили пари.
Элис уверяла, что даже для такой девушки как Лиа имеет значение, во что одет и как выглядит молодой человек. Наверное, именно этот довод был решающим в длинном списке, и я принял кое-какую одежду у Калленов. Розали же стояла на своем, уверяя, что Ли, такая же, как Белла. Им обоим без разницы, как кто выглядит.

Ее замечание все же застало меня врасплох.
Я и не думал, что оно произведет на меня такое впечатление. К своему смущению, я почувствовал, что начинаю краснеть. Не знаю, заметила ли она, как меня бросило в жар.
- Рад, что ты оценила. – я из всех сил старался скрыть распирающую меня изнутри радость, пряча улыбку. Потом напустил на себя безразличный вид и продолжил. – Это все Элис, она притащила мне кучу одежды, Эсми выделила комнату с большой ванной. Я не смог им отказать. А вообще странно все это, никогда раньше не уделял столько времени своему внешнему виду. Наверное, дело в тебе….
Последние слова заставили ее щеки вспыхнуть. Смотря, как она спешно прижимает ладони к лицу, я засмеялся.
Боже мой, какая же она сейчас милая!
Темные глаза тут же пригвоздили меня к месту колючим взглядом. Сейчас точно кинет чем-нибудь в мою ухмыляющуюся физиономию.
Но даже это не могло испортить прекрасного настроения.
« И все-таки я ей не безразличен! Иначе с чего так смущаться!»
Эта мысль заставила меня раздуться изнутри от радости.
- Ты сама напросилась. – продолжая улыбаться, заметил я.
Лиа состроила рожицу.
- Напрашиваться на комплимент в мои планы не входило. – отозвалась она. Голос вроде веселый, это не могло меня не порадовать. Значит, не злится!
- Знаю.
И так оно и было. Этой девушке хотелось делать комплименты, но она отчаянно их боялась. Придется это исправлять.
- Ты завтракал? – вдруг спросила Лиа, так и застыв у двери своей комнаты.
Вопрос так меня удивил, что секунду мозг усердно искал на него ответ.
- Я сыт, если ты об этом. – не найдя ничего более оригинального, выдал я. – Это ты только проснулась. Тебе приготовить кофе?
Она отрицательно замотала головой.
Черт!
Вроде такой простой вопрос, ну что я такого спросил, что ее взгляд снова метнул в мены молнию….
- Нет, не надо, я сама.
- Мне не сложно. – продолжая клонить свою линию, я направился к плите.
Сама!
А то я не знаю, что ты все можешь сама!
И как прикажешь мне тебя завоевывать, когда даже кофе сделать нельзя?!
Я уже приготовился выслушать гневную тираду о своей полноценности и самостоятельности, потому даже не поворачивался.
Ее ответ меня удивил.
- Да я не об этом. Просто появилась одна идея, там кофе и попьем. – ее лицо оживилось. – Погоди, я быстро.
Смотря, как ее высокая стройная фигура скрылась в дверном проеме, я не смог сдержать вздоха.

Да, я определенно не был готов к подобным эмоциям.
Ее запах сводил меня с ума. Каждая клеточка напряглась, как для прыжка.
Пришлось заставить себя дышать ровно и глубоко. Да что толку!
Я мог ее не видеть, но мой слишком острый слух улавливал малейшие шорохи за закрытой дверью. Я будто видел, как она снимает майку, как та падает на кровать, издав едва слышимое колыхание воздуха.
Невозможно!
Машинально схватился за край раковины, сжал пальцы, чувствуя, как сталь начала бесшумно прогибаться под вампирской силой.
Ой!
Во время спохватившись, я отдернул руки. На металлической блестящей поверхности уже можно было различить отпечатки моих пальцев, если хорошенько присмотреться.
Так! Сейчас еще и мебель начну ломать!
Я замотал головой, стараясь не думать о том, чтобы я увидел, войдя в комнату. В этот момент вспомнил, что уже давно не дышу. Пришлось сделать осторожный вздох. Ее запах добавил « масла в огонь». Опять задержал дыхание.
Начало казаться, что я схожу с ума!
В этот момент на глаза попалась яркая бутылка, стоящая на краю раковины.
Рука сама потянулась к ней.
Открыв крышку, я поднес ее к носу и с силой втянул воздух. Запах химического моющего средства ворвался в легкие. В носу защипало. Но я продолжал вдыхать, пока этот аромат не перебил запах девушки.
Помогло.
Стало легче. Невероятное напряжение во всем теле спало.
В этот момент дверь открылась, и «моя пытка» началась заново. Лиа шагнула в комнату.
В голове мелькнула мысль: « Что она обо мне сейчас подумает?»
Потом другая: « Интересно, если съесть весь этот тюбик, мне станет легче, и я не буду так маниакально хотеть ее поцеловать».

Увидел ее немного удивленное лицо, приоткрытые губы, и третья мысль перечеркнула все остальные: «Даже если я выпью десяток таких вот бутылок, и мне станет очень плохо, я не перестану мечтать об этой девушке!».
Поняв свое поражение, я вновь вдохнул ее запах и повернулся.
- Снова ставишь опыты?
Ее губы сложились в милую улыбку, когда девушка заговорила.
- Интересный запах. – проговорил я, помахав бутылкой.
Что тут еще скажешь?! Стою как дурак, пытаясь справиться с эмоциями, даже несколько слов связать не могу толком!
Лиа подошла, взяла средство, понюхала. Смешно наморщила нос и поставила бутылку на место.
- По-моему самый обычный. Ну, что идем?
- Конечно!
Я почти подскочил на месте.
Ее близость доводила меня до помешательства. Поцеловав ее один раз, я уже не могу ни о чем другом думать, когда стою рядом. Может, хоть на улице будет проще взять себя в руки.
Не могу даже отдаленно представить, каково было Эдварду. Если уж мне так трудно. И что самое удивительное, меня манила не ее кровь, меня тянуло к ней, как таковой. При чем с такой невероятной силой, что сопротивляться бесполезно.

Мы вышли на улицу.
Спасительный морозный воздух ворвался в легкие. Лиа выбрала направление, а я молча последовал за ней. Спрашивать куда мы идем, не стал. Какая разница, если она рядом, мне вообще было все равно, куда идти.
Осторожно наблюдая за ее лицом, я заметил нахмуренные брови, губы были сжаты в полоску.
- Ты все еще на меня злишься? - напрямую спросил я.
Лиа повернулась, удивленно посмотрев на меня. Ее привычка все делать стремительно и быстро, заставила меня резко затормозить.
- За что?
Судя по глазам, она действительно, не понимала. Тогда почему так хмурится?
- За то, что попросил остаться в домике Беллы.
- Ну, так уж и попросил! – девушка фыркнула, скривив губы в усмешке. – Да ты выдвинул такие условия, что мне ничего другого не оставалось! Но, в общем-то, ты прав, потому я и согласилась.
- Спасибо.
Я не смог придумать ничего более оригинального, чтобы ее поблагодарить.
Лиа улыбнулась.
- Я конечно упертая, но не эгоистка.
- Тогда почему хмуришься?
Наверное, я совсем глупец, раз ничего не понимаю. Но так оно и было.
Лиа остановилась, сложив руки на груди. Опять ее неопределенный жест плечами. Я только сейчас заметил, что она тоже набросила куртку, но рукава закатала до локтей, подставляя голую кожу под порывы холодного ветра. Ей, так же как и мне, не было холодно.
- Науэль, я понятия не имею, как я буду сидеть с Ренесми! Откуда мне знать, что и как делать!
Она выпалила все это на одном дыхании. Красивое лицо перекосилось от непонятного отчаяния. Готов поклясться, что увидел именно это.
Так вот, что ее мучает!
- И ты из-за этого расстраиваешься? – как можно осторожнее переспросил я. А то вдруг опять что-то не так понял.
- А ты считаешь, этого мало? – одна бровь взлетела вверх.
Она развернулась и снова пошла.
- Я то думал, что ты будешь дуться из-за того, что я лишил тебя возможности схлестнуться с вампирами. А ты, оказывается, боишься маленького полувампира.
Я засмеялся!
Какая же она милая и непредсказуемая!
Смуглый кулак тут же стукнул меня по плечу. При чем весьма ощутимо.
Я чуть было не потер ушибленное место, хорошо хоть успел себя остановить.
- В следующий раз мы тебя оставим в няньках! – выпалила она, но вроде, совсем не злобно.
Кажется, начала свыкаться с этой мыслью, ну или, по крайней мере, она перестала казаться ей такой ужасной.
- А что, я не против. Ренесми чудесный ребенок, вот увидишь, тебе будет весело.
- Да уж, как же! Одно хорошо, она уже не грудной ребенок, и к тому же явно покрепче обычных детей. Значит нечаянно убить я ее не смогу. Но вот покалечить – это запросто! Я даже на руки ее взять не смогу, не боясь что-нибудь сломать. Я же волк, который понятия не имеет о детях!
Слова рвались прямо из сердца.
Мы стояли посреди леса, холодные порывы ветра трепали ее короткие волосы, но наша сущность не чувствовала холода.
В эту секунду захотелось ее обнять, прижать к себе и пообещать, что все будет хорошо.
Я протянул руку, осторожно приближая ее к девушке. Она напряглась, но не отпрянула, просто смотрела на меня с такой тоской, что защемило сердце.
Очень осторожно, не видя возражений, я обнял ее.
Чувствуя, как стройное тело прижалось к моему, я задержал дыхание, напоминая себе, что сейчас не время думать о поцелуях. Ей было плохо, по непонятной причине, очень плохо, и единственное, чем я мог помочь, это быть рядом. Ее лицо спряталось у меня на груди, не позволяя видеть глаз.
- Лиа! – я прижал ее сильнее, лихорадочно подыскивая нужные слова. - Послушай, Неси крепче, чем ты думаешь. Ты не причинишь ей вреда. Да и потом, каково тогда Белле, она же вампир, и Эдвард и все Каллены. Они все обращаются с девочкой с величайшей осторожностью и нежностью. Наверное, им сложнее, чем нам. И ты, и я все же ближе к человеку.
Она подняла глаза, и я увидел недоверие.
- Ты, правда, думаешь, я справлю.
- Вне всяких сомнений. – я улыбнулся. – Неужели, волчица, убивавшая вампиров, не сможет пару часиков посидеть с полувампиром?
Сначала слабая улыбка промелькнула на ее лице, потом губы сложились в привычную усмешку.
- Пару часов! - повторила она, глаза превратились в хитрые щелочки.
Я кивнул, все еще не разжимая рук, лежавших на тонкой талии.
Минута слабости прошла, и сейчас она высвободится, оттолкнув меня. Поэтому я медлил до последней секунды. Мне очень нравилось чувствовать ее рядом, и если бы не этот умопомрачительный запах, который лишал меня трезвости мыслей, я бы стоял так вечность. Просто смотрел бы, как солнце восходит и заходит, как меняется цвет неба.
- Я не думаю, что нам понадобится и два часа. Их аргументы, мой отказ, по-моему, много времени это не займет. Таков план действий. – проговорил я, стараясь вложить в голос как можно больше уверенности.
Намного больше, чем ее у меня было.
Я был полностью согласен с Джейком, что все не так просто, как кажется. Я тоже ожидал подвоха. Но я ни за что не покажу этого Лиа. Стоит ей усомниться, и уже никакая сила не удержит ее в домике посреди леса.
Она вскинула голову, изучая мою реакцию. Мой взгляд упал на приоткрытые губы и я сдался. Я честно пытался держать себя в руках. И если бы она сразу отстранилась, я не стал бы ничего делать. Но она стояла так близко, что мое тело завибрировало от напряжения.
« Отстранись! Ей сейчас не до поцелуев!» – кричала одна моя половина. За то другая орала во все горло « Поцелуй же ее».
А я не был железным.
Со стоном я наклонился и прикоснулся к ее губам. Она выдохнула и прижалась ко мне теснее. Большего разрешения мне и надо было. Запустив пальцы в темные густые волосы, я поцеловал ее так, как всегда мечтал. Страстно и не сдерживаясь. Ее запах, запах ее крови смешались воедино, где-то в горле вспыхнула жажда, но она не шла ни в какое сравнение с теми чувствами, которые я испытывал. Что такое жажда крови, когда тебя самого разрывает изнутри на части.
Мы одновременно открыли глаза, отстраняясь.
- Так куда мы идем? – как можно спокойнее спросил я, хотя улыбку не смог скрыть, как ни старался.
Темные глаза сверкнули, она улыбнулась.
- Кажется, мы увлеклись. – ее щеки порозовели, губы чуть покраснели, наверное, я все же перестарался со своей страстью. – Мы почти пришли. Идем.
Она шагнула в сторону, и теплота между нашими телами тут же развеялась холодным ветром.
Я сжал тонкие пальцы и переплел со своими.
- Кажется, у тебя теперь привычка водить меня за руку. – усмехнулась девушка, прибавляя шагу.
- Скорее наоборот, просто не хочу тебя отпускать ни на минуту. – честно отозвался я, искоса смотря на ее реакцию.
- Да, да, да!! И отправляешь меня к черту на куличики! – засмеялась она, поддев меня локтем.
Я сгреб ее в охапку и прижал к себе.
- Ты невероятная девушка! – выдохнул я ей в макушку.
- Пусти! Пойдем уже!
Я разжал руки и догнал ее.
Уже хотел снова поинтересоваться к кому в гости мы направляемся, раз уж Лиа собиралась пить кофе. Но надобность отпала сама собой, мы остановились перед небольшим домиком.
Я видел, как Лиа расправила плечи и посмотрела на меня.
- Я хочу тебя кое с кем познакомить. Ты только не смотри очень пристально на ее лиц, ладно.
Уже хотелось поинтересоваться, почему, но Лиа не дала ни секунды. Вот что за привычка, делать все так быстро! Уже даже не поймешь, кто из нас вампир. Ни слова объяснения!
Она потянула меня на крылечко и постучала в дверь.
С другой стороны послышались энергичные шаги и через секунду мы увидели хозяйку дома.
- Лиа, какой приятный сюрприз!
Девушка вышла на свет. В этот момент я понял, почему Лиа предупредила. Часть ее лица портил ужасный шрам. Но как ни странно, ее это совсем не портило. Милая улыбка и теплый свет темных глаз делали этот дефект почти не заметным.
- Эмили, ничего что мы так, без предупреждения?
Я видел, как Лиа с трудом подбирает слова. И только сейчас понял, к кому мы пришли. Так это же Эмили, девушка Сэма. Да, кажется, именно о ней рассказывал Джейкоб.
- Ну что ты! Я очень рада, что вы зашли.
Она жестом пригласила нас внутрь.
Лиа нерешительно переступала с ноги на ногу, но потом все же сделала шаг вперед.
- Я хотела, чтобы вы познакомились. Эмили, это Науэль.
Я протянул руку и пожал протянутую ладонь. Она оказалась теплой и крепкой.
- Очень приятно познакомиться. – я улыбнулся в ответ.
Эмили провела нас в кухню, приглашая за стол.
- Как на счет кофе? У меня есть бисквиты, Сэм с самого утра унесся в лес, даже завтракать не стал. – девушка захлопотала у плиты.
Покосившись на Лиа, я удостоверился, что мы остаемся, и уселся за стол. Рассматривая нехитрую, но очень уютную обстановку дома, я заговорил:
- Прошу прощения, Эмили, боюсь, это из-за меня Сэму пришлось так рано вас покинуть сегодня.
Признавать это было очень не приятно, но чего обманывать, если так обстояли дела.
- Ой, Науэль, ты зря думаешь, что только в тебе дело! Да этим волкам все равно с кем сражаться, только бы поиграть в войну.
Эмили улыбнулась, от чего шрам на лице чуть скривился. Она произнесла все это совсем не злобно или раздраженно, нет, скорее так, как мать говорит про своих нашкодивших детей. Она мне очень понравилось, и дом тоже. В нем хотелось задержаться, он был словно окутан теплом и светом, так же как и его хозяйка.
Зацепившись в своих мыслях, я совсем упустил из виду Лиа.
Повернувшись, чтобы понять причину ее молчаливого присутствия, я чуть было не вскрикнул.
Ее лицо было белым, как мел. Такой бескровной я ее никогда не видел.
Лиа сидела на стуле, но ее взгляд был прикован к какой-то непонятной конструкции в углу кухни. Проследив за ним, я принялся рассматривать предмет, который так ошеломил девушку.
Хватило одной секунды.
Это была детская кроватка, еще незаконченная, вырезанная из дерева умелыми и любящими руками.
Видя наше онемение, Эмили смущенно улыбнулась.
- Это Сэм начал делать. У нас скоро будет малыш.
Я перевел взгляд на Лиа.
На бледном лице были видны только огромные темные глаза, расширенные и недвижимые. В этот момент я все понял! Так вот чей это дом! Это Сэм, тот кого она любила. Не могу сказать, что я понимал, что она сейчас испытывала, потому что меня так никогда не предавали. Потому, что я никогда не любил. До сегодняшнего дня. Поэтому ее боль я почувствовал, как свою.

Не зная, что делать, я смотрел на Лиа, ожидая худшего.
Зачем мы только сюда пришли! Она что садистка что ли! Ей мало боли, которую она пережила из-за него, так решила себе добавить! Мысль о том, что ее все еще волнует этот человек, причинила мне самому боль. Где-то в душе поднялась ревность.
В этот момент Лиа подскочила и улыбнулась, так широко и лучезарно, что я онемел от неожиданности.
Не говоря ни слова, она бросилась к Эмили и обняла ее за шею.
- Эмили, сестренка, как же я за вас рада! Вы это заслужили, и Сэм, он наверное очень счастлив! – Лиа говорила искренне и очень быстро. На щеке я увидел слезу, которая проворно скатилась за воротник.
Глядя на ее реакцию, я, наконец, смог выдохнуть. Значит все, что говорили о импритинге правда, и он не оставляет выбора. А значит ли это, что она действительно меня любит? Меня, а не Сэма?

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение ЮльчиК » Вт авг 17, 2010 9:20 pm

Это просто СУПЕР!!Олесик стори глазами Ноэля это обалденный ход...мне всегда нравилось бывать в голове мужчин,а влюбленных вампиров это вообще что то))Все описания просто супер))Любовное томление как раз по мне я тоже люблю сложности и метания))так что глава получилась МЕГО класс))жду ПРОДУ)

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Вт авг 17, 2010 9:24 pm

Спасибо, Юль!!
Я долго не решалась писать от лица Науэля, боялась все испортить! Но рада, что все таки написала :))

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение ЮльчиК » Вт авг 17, 2010 9:31 pm

Писать от его лица это мего круто))Он получился такой сильный и чувствительный))а то как он сдерживает свои эмоции это вообще супер!!Я бы еще почитала от его лица))

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Алиса » Ср авг 18, 2010 12:37 pm

Молодец, Олесь! Я вообще как-то не сразу поняла, что пошло от его лица... Слов нет, одни междометья... Интересно... Молодец! ;) ;)

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Александра » Чт авг 26, 2010 12:29 pm

Это шикарно!!! Шикарно на столько, что не хватает слов. Только эмоции :D Мы с нетерпением будем ждать продолжение :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей