Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Модератор: ЮльчиК

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Пн окт 04, 2010 9:26 pm

DF10151.jpg
DF10151.jpg (116.76 КБ) 8585 просмотров

Глава 11. Такого мы не ожидали!


У Сэма будет ребенок.
Еще месяц назад эта новость убила бы меня. Выбила бы из меня последний воздух и заставила корчиться на земле где-нибудь в лесу подальше отсюда.
Даже представить сложно, что бы мне пришлось почувствовать и пережить.
Осознание меня бы уничтожило, и это еще мягко сказано.
Жить бы мне точно не захотелось.
Но вот мы сидим на кухне, Эмили рассказывает, как они выбирали имя ребенку, гадая, кто же родится, мальчик или девочка. А мне совсем не хочется умереть или пойти застрелиться. Нет, только теплота и радость сделали сердце больше и шире!
Мне хотелось кричать и поздравлять их!
Надо, кстати не забыть поздравить Сэма! Ничего себе событие, а он его то нас скрывает! Ну, получит он от меня.
Я перевела взгляд на Науэля.
Он хорошо вписался в обстановку, и, кажется, очень понравился Эмили. По крайней мере, они болтали сейчас так, будто были старыми добрыми друзьями. А весь его внешний вид говорил о спокойствии и равновесии.
Если я хоть чуть-чуть научилась угадывать настроение Науэля, то могла сказать, что ему определенно здесь нравилось.
Наверное, только сейчас я в полной мере осознала, как сильно я ему благодарна. Он подарил мне надежду, возможность начать жить заново, не оглядываясь на прошлое.
Понимаю, что слово «Спасибо» не сможет во всей мере описать мою благодарность.
Посидев у Эмили еще некоторое время, мы откланялись.
Выйдя на холодный морозный воздух, я просто пошла, куда глаза глядят. Науэль неспешно последовал за мной, смотря себе под ноги.
- Это ведь Сэм, да? Тот человек, которого ты любила до моего появления?
Я ждала этот вопрос.
Так ведь и знала, что догадается.
Науэль сообразительный и очень внимательный парень, потому не удивительно, что он все понял. Но может это и к лучшему. Странно, что Джейкоб не успел поведать всю нашу историю в подробностях. Судя по его сосредоточенному лицу, догадался он сам.
- Да. Это был Сэм. – тихо отозвалась я, мельком посмотрев на лицо парня.
Губы плотно сжаты в полоску, он даже руки засунул в карманы куртки, на этот раз не пытаясь взять меня за руку. Этот жест я видела впервые.
- А для чего мы туда пошли? Я видел, тебе было больно, ты что мазохистка?
Голос так и остался сдержанным. На меня он тоже старался не смотреть.
Я пожала плечами.
Эх, если бы я только знала!
- Не знаю, Науэль. Честно. Иногда я делаю такие вещи, которые сама не совсем понимаю. Но в одном ты ошибаешься, я не испытывала боли. Я ее ждала, но ничего не почувствовала. Я безумно рада за них, что скоро у них будет малыш, Эмили это заслужила. А мне давно надо было к ней прийти. После нашей ссоры, мы так и не виделись. Наверное, я трусиха, потому и потащила тебя с собой.
Я запнулась и замолчала.
Ну что тут еще скажешь!
- Дело в импритинге?
- В смысле? – не совсем понимая, что он имеет в виду, мне пришлось посмотреть в темные серьезные глаза.
- Если бы не запечатление, ты бы так и продолжала его любить, да?
Мы остановились на середине поляны.
Холодный ветер кидал вокруг нас подмороженные листья. Холода мы оба не чувствовали, только волосы лезли в глаза, и слезы наворачивались.
- Не знаю, Науэль, правда. – я честно проговорила и пожала плечами. – Не могу тебе сказать, все уже получилось так, как вышло. И я хотела сказать тебе «спасибо». Твое появление до неузнаваемости изменило мою жизнь, да и меня саму, наверное, к лучшему. Во всяком случае, Джейк так считает.
Я засмеялась, вспомнив старого друга –оборотня.
Науэль тоже заулыбался.
У меня сразу полегчало на сердце. Меньше всего мне хотелось его обидеть, тем более сейчас.
- Идем к Калленам? – парень кивнул в сторону леса.
- Не хочется. Пока рано, а там придется тупо сидеть и ждать вечера. Я с ума сойду, нет уж, у меня друга идея.
Я поймала широкую ладонь и потянула его к дороге.
- Хочешь еще кому-то нанести визит? – усмехнулся парень, но руку мою тоже крепко сжал.
- Нет, хочу просто погулять по Форксу. Ты же там никогда не был, да и я сама не часто выбираюсь из нашей глуши. Так почему бы это не исправить. Так и время быстрее пролетит.
Красивая довольная улыбка озарила лицо Науэля.
- Мне нравится это предложение. Значит у нас свидание.
От неожиданности я даже остановилась.
Какое такое свидеание?!
Парень весело рассмеялся.
- Ой, Лиа, ты будто привидение увидела. Что я сказал? Ну, свидание, я например, еще не был на свидании с оборотнем.
Я выдавила улыбку. Пора бы уже перестать так пугаться его шуток. А его, похоже, по-прежнему веселит надо мной подтрунивать.
Ладно. Мы тоже пошутить умеем.
- Свидание, значит! А где цветы? – я вопросительно подняла на него глаза.
Видя его растерянность, я рассмеялась.
Но замешательство было секундным.
Я уловила мимолетное движение стройного тела, которое с присущей вампирам скорости метнулось куда-то в сторону. Могу поклясться, не прошло и минуты, как парень снова возник около меня.
Эта способность завораживала.
То, как быстро они передвигаются, и человеческий глаз не в силах уловить эту невероятную скорость.
Науэль протянул мне маленький букетик из сухих цветов, перевязанный бантиком из травы. Он искренне улыбался, темные глаза так и искрились весельем.
- Лиа, это не совсем то, чтобы мне хотелось тебе подарить. Но боюсь, сейчас мы уже не найдем ни одного живого цветка, не покрывшегося инеем.
Я сжала в руке заветный букетик.
Мне еще никто никогда не дарил цветов, от того сердце затрепетало с такой силой, что даже говорить стало трудно. Где-то в груди что-то защемило, легким не хватало воздуха, или это я забыла, как дышать.
- Не нравится? – Науэль посмотрел на меня, видя мою заторможенную реакцию.
Глупый! Как это может не нравиться!?
Я улыбнулась и потянулась к нему на встречу.
Наши губы встретились. Науэль прижал меня к себе с такой силой, что я почти почувствовала, как затрещали ребра, но мне было все равно.
Я сама вжалась в него, что начало казаться, будто никакая сила на свете уже не сможет нас разлепить. Разве что Вольтури.
От неприятной фамилии тут же скрутило живот, и романтическое настроение заметно испортилось.
Парень оторвался от меня. Он улыбался. Мальчишеская улыбка так красила его, что невероятная вампирская красота становилась почти неземной.
- Нравится, безумно нравится. – это были единственные слова, которые я смогла произнести.

День пролетел незаметно.
Мы погуляли по Форксу.
Было невероятно интересно увидеть наш городок глазами Науэля. Он удивлялся и шутил, как мальчишка. Потом посидели за чашкой кофе. Мне все равно в горло ничего не лезло. Науэль, похоже, тоже нервничал и не стал ничего заказывать. Наше появление в местной закусочной было встречено с нескрываемым любопытством. Видя мое смущение, мой полувампир поднялся и громко представился посетителям, как гость доктора Каллена. На этом вопросы сразу иссякли.
Смеясь над таким заметным интересом к нашим скромным персонам, мы направились к Калленам.

В доме царило такое невероятное спокойствие, что мне стало немного не по себе. Дверь открыла Белла и проводила нас к остальным.
Посередине комнаты сидели Элис с Ренесми. Прекрасный серебристый голос заполнял собой все уголки огромного пространства. Девушка увлеченно пела для своей племянницы. На этот раз аккомпанировал ей не Эдвард, а Джаспер. Парень держал в руках гитару и извлекал из нее романтическую мелодию. То и дело слышалось довольное мурлыкание девочки, которая кружилась по центру комнаты и хлопала в ладоши.
Эта идиллия не могла не тронуть в самое сердце.
Розали и Эсми сидели рядом и просто наблюдали. Эдварда, Карлайла и Эммета видно не было. Джейкоб, похоже, опустошал запасы Калленов на кухне, по крайней мере, судя по доносившимся оттуда звуками. Дух оборотня так плотно переплелся с запахами вампиров, что уже не выделялся среди него, но ясно говорил о его присутствии в доме.
Мы с Науэлем молча кивнули всем присутствующим, не решаясь прервать это дивное пение. Опустившись на диван, я сняла куртку и позволила себе немного расслабиться. Это было просто необходимо. Приближение решающего часа действовало на нервы хуже зубной боли. Живот так крутило, что, казалось, все внутри уже завязалось узлом.
Скорее бы уже все началось.
Ожидание всегда намного хуже. Оно изводит так, что нервы раскаляются до предела и хочется начать кричать.
Именно поэтому я просто откинулась на диване и слушала песню. Невозможно было не улыбнуться, видя отношение девочки и тети.
У Элис был настолько чарующий голос, что даже у меня отлегло на сердце. Науэль, чувствуя мое настроение, просто сжимал мои пальцы в своих руках.

Вдруг мелодичный перезвон колокольчиков резко прекратился.
Так неожиданно, что мы все разом подняли на нее удивленные взгляды. Мне уже довелось видеть Элис в моменты ее странных видений. Похоже, это было одно из них. Джаспер тут же отложил музыкальный инструмент и приобнял хрупкую девушку за плечи.
- Пора. – серьезно проговорила она.
За секунду все поменялось. От спокойствия не осталось и следа. Все вампиры разом пришли в движение.
Со второго этажа показались браться и доктор. Эммет и Карлайл сразу застыли у двери. К ним порхнула Белла, легко чмокнув Несси в щеку и мужа в губы. Из кухни нарисовался Джейкоб, на ходу запихивая в рот что-то съедобное. Широченная ухмылка и кивок в нашу сторону были вместо приветствия.
- Все готовы, мы идем на встречу Вольтури, ждите нас тут. – доктор Карлайл улыбнулся своей обычной спокойной улыбкой.
Эммет хрустнул пальцами на кулаках и послал Розали воздушный поцелуй. Девушка только покачала головой, но улыбнулась в ответ.
- Элис, они далеко? – Белла обернулась к подруге.
Она повела миниатюрными плечами, одетыми в дорогую шелковую кофточку.
- Как договаривались, только приближаются на нашим землям.
- Вот и хорошо, там мы их и перехватим. – Джейкоб без лишних разговоров вышел в ночь. Каллены последовали за ним. На улице приветственно завыли волки нашей стаи.
- Нам тоже пора выдвигаться, если ты, конечно, не передумала, Лиа. – красивый баритон Эдварда вернул меня на землю.
Я поднялась с дивана.
- Я готова, идем.
Науэль тоже встал на ноги. Его высокое подтянутое тело напряглось. Руки легли мне на плечи.
- Я постараюсь как можно скорее закончить этот разговор. Будь, пожалуйста, осторожна. – сейчас он мало напоминал беззаботного парня, с которым мы гуляли сегодня весь день. Голос бы напряжен, лицо сосредоточенно и почти недвижимо, черты лица заострились. В эту минуту его вампирская сущность была сильнее человеческой.
Весь его облик говорил о силе и готовности. Да, это был настоящий вампир.
- Не волнуйся обо мне. Береги себя.
Я отвела от него глаза и отпустила руки. Не удержалась и еще раз осторожно вдохнула его притягательный запах.
Долгие прощания были не к чему. Если эта встреча закончится в нашу пользу, то я увижу его уже через несколько часов. Если нет, и он все же уедет, то какой смысл долго размусоливать, только больнее будет. Но думать об это не хотелось.
Эдвард, Розали с Ренесми на руках и я вышли в темноту.
Луна только начинала подниматься над горизонтом, но для вампирского глаза темнота не была проблемой. Я не стала перевоплощаться, потому пришлось поспешить за ними.
- Не волнуйся, он не собирается уходить. – нарушил ночную тишину Эдвард. Мы шли с ним последними, едва поспевая за Розали.
- Ты так уверен. – хмыкнула я, скорее чтобы поддержать разговор.
- Ты забыла, мне известно немного больше, чем остальным. – засмеялся Эдвард. – Да, Роуз?
- Не бахвалься! – красивый голосок мягко упрекнул брата.
- Да я шучу! Чего вы такие хмурые, это всего лишь гонцы от Аро, пока ничего большего. – парень пытался продолжать разговор, не смотря на наше явно дерганное состояние.
Перед нами показалась река.
Я остановилась, собираясь раздеваться, чтобы перевоплотиться.
Не без зависти я смотрела, как Розали легко перемахнула на тот берег. Вот бы оборотни так могла. Я имею в виду, без превращения. Но, увы, мы так не можем.
Честно сказать, я пробовала, ничего не выходит.
Наша огромная волчья сила проявляется только в облике волка, и никаких способностей в человеческом. Про крайней мере не на столько, чтобы вот так вот запросто перепрыгнуть через реку.
- Не трудись, давай я.
Эдвард мгновенно возник передо мной. Еще секунду, и я оказалась у него на спине. Я не успела и пикнуть, как воздух засвистел в ушах. Прыжок был быстрым и легким.
- Спасибо. Но больше так не делай, я сама могу.
Я мешком свалилась на непослушные ноги.
- Только ради экономии времени. – Эдвард пожал плечами, отступая назад.
Мы двинулись дальше.
Странно, иду тут одна с двумя вампирами.
Я усмехнулась в душе, зная, что Эдвард слушает мои мысли. Он тоже хмыкнул.
«Нет, беспокойство у меня от другого.» - пояснила я мысленно.
И дело было даже не в Науэле и страхе за него. Что-то другое начало терзать меня изнутри. Это странное чувству, будто кто-то за мной наблюдает.
Я даже остановилась и обернулась.
- Ли, что происходит? – Эдвард обернулся, тоже замедлив ход.
- Не знаю, не могу этого объяснить. У тебя сейчас нет такого ощущения, что за тобой наблюдают? – я попыталась найти слова, чтобы описать это чувство.
Как будто ты на витрине магазина!
Вампир насторожился и прислушался.
- Ничего не слышу. Только волки вокруг, их мысли, никого больше. – отозвался Эдвард.
- Значит, у меня паранойя. – заключила я. – Не могу отделаться от этого ужасного тревожного чувства.

Из темноты раздался голос Розали.
- Вы идете или так и будем пол ночи тут болтаться?
- Прости Роуз, догоняем.
Мы прибавили шагу.
Сжав зубы с такой силой, что свело скулы и заныли зубы, я заставила себя сосредоточиться на настоящем, не на дурацком непонятном ощущении. Оно не покидало меня вот уже несколько дней, временами становилось просто навязчивым. Как например, сейчас. Но я заставила себя повернуться и последовать за Эдвардом. Еще не хватало сорвать весь план из-за моей разыгравшейся фантазии.
Копаясь в своих мозгах, я не заметила, как мы добрались до места.
Открыв дверь, Эдвард зажег свет.
Теплый уютный домик встретил нас очень гостеприимно. Ренесми тут же оказалась на полу, и топот ее маленьких ножек зазвучал из соседней комнаты. Детский голосок звенел в тишине.
- Папа, я помню, что ты говорил, мы с Лиа останемся тут.
- Все правильно, дорогая, ты пока развлеки нашу гостью. А скоро мы с мамой за вами придем.
- Хорошо.
Эдвард обернулся к выходу.
- Идем Роуз?
Девушка медлила. Я видела ее нерешительность. Большие медовые глаза метнулись на меня, потом на брата. Она вздохнула, делая выбор.
- Ты можешь остаться с нами, если честно, мне так даже спокойнее будет. – произнесла я чистую правду.
Не могу сказать, что я очень жаловала этого члена большого семейства, но сегодня захотелось, чтобы Розали осталась. Она хотя бы знает, как обращаться с ребенком.
Красивые губы дрогнули, она улыбнулась.
- Нет, Эдвард прав, я нужна семье сегодня.
Проговорив, она спешно скрылась за дверью.
- Не обращай внимания на Роуз, она очень любит Несси, и слишком уж о ней беспокоится. А ты чувствуй себя как дома, еды тут правда точно нет, но думаю, Неси не даст тебе скучать. Так ведь дорогая?
- Конечно папочка, до встречи!


Мы с Ренесми остались одни.
И что мне теперь делать?
Я понятия не имею, что ей нравится, и чем ее занять. И вообще я еще никогда
не бывала с ней наедине. Как странно, что Белла оставила ее со мной.
Ренесми же, казалось, вообще не заметила разницы. Она поспешно принесла из своей комнаты книжки, и разложила вокруг нас. Я с изумлением отметила, что все они были далеки от тех картинок, которые обычно читают детям. Пришлось себе напомнить, что это не обычный ребенок. Она по уровню интеллекта уже превосходит семилетнего ребенка, это точно.
Я посмотрела на эту замечательную девочку, чувствуя, как сжимается сердце.
Да, Белла была права с самого начала. За нее стоило бороться!
Где-то внутри меня начала разверзаться огромная темная пропасть, грозя поглотить и уничтожить. Раньше я никогда не задумывалась об этой стороне женской сущности - материнство. Наверное, и сейчас вряд ли бы стала, если бы мне не было в нем отказано. И это осознание причиняло боль. Сильную боль.
- Лиа, не волнуйся, Науэль вернется. – детский голосок вывел меня из задумчивости. Огромные шоколадные глаза Неси смотрели на меня с таким теплом, что я чуть не расплакалась.
- А что так видно, что я расстроена? – я попыталась отшутиться, растягивая губы в деланной улыбке, и опускаясь прямо на пол.
- Да, ты не отвечаешь, хотя я спрашивала. – отозвалась она, усаживаясь рядом на полу.
- Тебе не холодно так сидеть? – я забеспокоилась, что делаю, что-то не так.
- Я вообще никогда не мерзну. – довольно констатировала она, протягивая ко мне маленькие ладошки. – Смотри, какие теплые, как у Джейка.
Я снова засмеялась.
- Да уж, Джейкоб у нас вообще печка!
- Он не печка, он волк.
- Ага, печка на ножках!
Звонкие детские колокольчики заполнили комнату.
Я тоже не смогла сдержать улыбку, интересно, что он мне скажет на это.
Воспоминание о старом друге тут же вернули все мое беспокойство. Я каждой клеточкой стремилась туда, в дом Каленов. Когда-то так сильно ненавистный, сейчас дай мне волю, и я понеслась бы туда со всех ног. Головой я прекрасно понимала, что не могу заставить Науэля принять то решение, которое бы оставило его рядом со мной. Кто я такая, чтобы ему указывать. Быть может, он сейчас выслушает Вольтури, и передумает. Ведь такое возможно. А с другой стороны, хорошо, что я не увижу это своими глазами, и не выдам все. А то еще ненароком хлопнусь в обморок при всех, вот они повеселятся.
Уж лучше подожду здесь.
Приняв решение, я успокоилась и переключила внимание на девочку.
- Давай почитаем что-нибудь? – предложила я. – Какая твоя любимая?
Девочка просияла и протянула мне книжку. Потом передумала, открыла ее сама и принялась читать. Правильно, без запинок и ошибок.
Я откинулась на диван спиной, вытянула ноги и с интересом сосредоточилась на том, что слышала. Так хотя бы не думалось о Науэле.
Не знаю, сколько прошло времени, мне казалось, что уже несколько часов, хотя сказать с уверенностью сложно, часов я нигде не увидела.
Ренесми вопросительно посмотрела на меня.
- Ты все еще волнуешься? Не бойся, там папа, он очень смелый, и дядя Эммет – он сильный, и дедушка, и Джейкоб, они не дадут его в обиду.
Я чуть не рассмеялась от такого поворота.
- Это уж точно! – отозвалась я.
-Я хочу тебе что-то показать, можно?
Ренесми протянула ко мне ладошки.
Я послушно наклонилась, подставляя лицо.
Как только моих щек коснулись ее ручки, передо мной поплыла картинка.
Я вхожу вместе с Науэлем в дом Калленов. Так странно смотреть на себя со стороны, тем более видеть свое смущение. Внимание Несси переключилось на наши сцепленные руки, их я увидела крупным планом. Я сжимала маленький букетик из полевых сухих цветов. А потом увидела свое растерянное лицо. Науэль же казался самим спокойствием.
Потом тут же в центре картинки появился Джейкоб, его широкая улыбка. Я почувствовала, как Ренесми показывает своего волка с особой теплотой, это как изменение тональности речи.
Вдруг все резко оборвалось.
Я повернулась к девочке, и в этот момент услышала шорох за спиной.

Все что происходило дальше, я помню смутно.
Только отчетливо вижу огромные глаза Ренесми, расширенные от страха, ее ротик открывается, чтобы что-то сказать. В этот момент что-то тяжелое обрушивается на мою голову. Никогда прежде не испытывала такой резкой боли. Мне показалось, что сама слышу, как треснули кости.
Единственное, на что меня хватило, это прыгнуть вперед, загораживая собой Несси.
Что это было???
В голове зашумело, что-то липкое застилало глаза. Ощущение прильнувшего ко мне детского тельца еще держало на плаву мое ускользающее сознание.
Что происходит?!
Я обернулась как раз в том момент, когда мой нападавший вышел на свет.
Точнее нападавшая! Никогда прежде мне не приходилось видеть такого существа. Вне всякого сомнения – это была девушка, и явно не человек, но кто? Никакого запаха я не ощутила.
Не вампир! Пронеслось в голове.
Белые прямые волосы доходили до талии, кожа бледная и красные глаза. Сочетание подходящее для вампира, но почему же я не чувствую запаха, присущего всем вампирам.
Все это я отметила за секунду, так как не званная гостья вновь подняла свое оружие, которым оказался тяжелый бронзовый подсвечник, и опять ринулась в нападение. Ренесми сжалась в комочек.
Я напряглась, чтобы отскочить вместе с ней в сторону. Не тут то было. В доме появились еще две тени. И вот теперь я почуяла запах.
Полувампиры!
Вот кто они! Такие же как Несси и Науэль!
Одно движение и ребенка вырвали из моих рук. А новый удар свалил меня на колени и отбросил назад. Спиной я почувствовала, как столкнулась со стеной.
Сцепив зубы, и уже не думая ни о чем, я перевоплотилась.
Огонь, охвативший тело на миг ослабил боль в голове. Встав на четыре лапы, я приготовилась обороняться. Нападавших осталось двое. Я больше не чувствовала запаха Ренесми.
Меня накрыла паника!
«Что происходит! Кто они, зачем это делают! И почему, ребята их пропустили?!»
Удары сыпались с невероятной скоростью. Тесный домик мешал мне двигаться, и появилось ощущение, что я в клетке. Кровь, не смотря на волчий облик, продолжала заливать мне глаза.
« Сэм, Сет, Пол, ребята, на помощь! Помогите мне! Живее сюда!»
Что есть силы, мысленно закричала я.
А что мне оставалось. Только обороняться! До последнего!
Мои острые зубы полоснули таки по телу противника. Девушка взвыла и набросилась на меня с удвоенной силой!
Я проклинала себя за, что не выбежала сразу на улицу. Теперь либо я перевоплощусь, и они меня прикончат. Либо придется обороняться здесь.
Но здесь так мало места, негде развернуться!
Стряхнув с шерсти кровь, я попятилась назад. Чувствуя, как задние лапы уперлись в стену, застыла. В голове гудело, перед глазами плавали темные круги, фигуры начали двоиться.
В этот момент в моей голове зазвучали голоса.
«Держись, сестренка, я уже близко! – Сет несся во весь опор. Очевидно, он услышал меня первым. – Не вздумай отключаться, я не успею тебя прикрыть! Давай, потерпи еще минутку!
Легко сказать, когда перед глазами ходят ходуном стены. Все что мне оставалось, это громко завыть. Пусть хоть кто-нибудь успеет! Может не из нашей стаи окажется ближе наших.
Я расставила лапы пошире, повернув морду к гостям. Так просто вы меня не прикончите, так и знайте.
Красивые лица обеих искажали оскалы.
И чем я вам так не угодила?!
« Лиа, что?!»
Требовательный и дрожащий от страха голос Джейка разрезал мой разум.
Я видела через призму его сознания, как он бросается к окну.
Не глядя на стоявших в недоумении членов семьи и гостей, Джейкоб на лету перевоплотился. Вот его огромные лапы касаются оконного стекла. Звон! Весь в осколках он приземляется на лужайку и стремглав кидается к нам.
« Неси?!»
Одно слово. Он произнес его с таким чувством, что, у меня внутри все оборвалось. Если меня не убьют эти двое, то точно прикончит Джейкоб и Белла.
« Джейк, ее вынесли из дома! Двое еще тут, может, вы успеете их перехватить!»
Почти физически почувствовала, как он дернулся. Как клацнули зубы волка, и он прибавил скорость.
А вот и темнота. Только на этот раз другая.
Последнее, что помню, как нападавшие переглянулись и бросились вон из дома. Каменный пол! Не думала, что он так близко. Оказывается близко! И темнота.

Аватара пользователя
Женечка Комлева
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Женечка Комлева » Вт окт 05, 2010 1:56 pm

:P :P :P :P :P :P :P СУГОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!хотю проду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))) сугой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 10:59 pm

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА » Ср окт 06, 2010 2:09 pm

Это как всегда потрясающе :)))))) кто б сомневался!!!!

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение ЮльчиК » Сб окт 09, 2010 6:28 pm

Огогошки))какой поворот событий какой бой))я прям сама там побывала))Лесик,мне очень нравится как ты описываешь своих персонажей,эт ведь фанф тут надо прочувствовать персонажей придуманных кем то как своих))что бы люди не заметили разницы))Лею ты чувствуешь ПревоСХОДНО..про науэля трудно сказать но я думаю ты наделила его самым лучшим))Короче жду проду)очень хочется посмотреть на то как Науэль будут выхаживать лею и злиться на своих сестер))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Валерия Ильященко » Ср ноя 03, 2010 8:16 pm

Это НЕВЕРОЯТНО!!!!!!Такая классная книга!Я просто не могла оторваться!!!!!СУПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР!!!!!!!!!!!!!!!Когда продолжение?????????
Последний раз редактировалось Валерия Ильященко Ср ноя 17, 2010 5:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Пт ноя 05, 2010 4:32 pm

Спасибо:)))
Я рада, что вам нравится. продолжение пишу, просто катастрофически не хватает времени, поэтому так медленно. Прошу прощения, улитка и то, наверное, пишет быстрее, но уж как могу :lol:

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Вс дек 05, 2010 10:44 pm

61b473b6fb6b.jpg
61b473b6fb6b.jpg (4.57 КБ) 8493 просмотра
Глава 12. За минуту потерять все…


Странный разговор.
Непонятный, и главное никому не нужный.
Как только вампиры вошли в дом, я сразу почувствовал их запах. Он отличался от запаха семьи Калленов, и был мне неприятен.
«Тоже мне неженка!» - про себя хмыкнул я.
Хотя прекрасно понимал, что наполовину я такой же, как они. Но нет! Как только эта мысль пришла в голову, сразу сделалось дурно. Не могу я быть таким! Каллены –да. Но никак не эти холодные и бездушные существа.
Ни один не двигался больше, чем требовало от них усилие. Все трое застыли посреди комнаты, не потрудившись сесть. Три пары красных глаз уставились на меня, и я в очередной раз порадовался, что отправил Лиа подальше.
Джейкоб напрягся, в любой момент готовый наброситься на незваных ненавистных гостей. Парня трясло от усилия, которое ему пришлось прилагать, чтобы не выпустить на волю волка. Семья Калленов рассредоточилась по комнате. Думаю, все чувствовали, как воздух трещал от напряжения.
Я с первых слов дал понять, что предложение Аро меня не интересует. Джейн даже не стала скрывать, как глубоко ей на это наплевать. Пренеприятная особа.
В тот момент, когда я увидел Вольтури так близко, меня пробил озноб. Я мысленно поблагодарил Карлайла, что он настоял на многолюдной встрече.
Не знаю, как остальным, а меня эти три пары красных глаз пригвоздили к месту.
Что я испытал?
Сложно сказать. Не страх, нет, бояться я никогда ничего не боялся, такова уж наша сущность. Тогда что за чувство сковало сердце так, что я забыл, как дышать?
Карлайл как раз хотел произнести ответную речь, когда что-то вдруг произошло.
Что-то незримое поменялось вдруг в самом воздухе комнаты.
Напряглись все, разве что Вольтури по-прежнему напоминали ужасные изваяния из самых страшных кошмаров. Меня их мертвая красота не трогала. Не пугала, не привлекала, не вызывала никаких эмоций, разве что явное неприятие.
Первым пришел в движение Джейкоб. Парень перемахнул через диван и бросился к огромному окну. Еще секунду, и в воздух взметнулся громадный рыжий волк.

Звон разбиваемого стекла отрезвил Каленов, а Джейка поглотила темнота.
Я вздрогнул вместе со всеми.
Нутром чувствовал, что происходит что-то ужасное. Но ничего не понимал, от этого становилось еще хуже.
Куда так рванул Джейкоб?
Что происходит!?
Эдвард зарычал, сжимая кулаки.
- Держите их!
Прокричал он.
Братья поняли его без слов.
Эммет встал за Феликсом, Джаспер подпер плечом Деметрия, а Белла тут же схватила за руку Джейн. Та зашипела, но ее способности вряд ли пригодятся.
- Эдвард, что случилось? – Карлайл занял положение у разбитого окна, преграждая им выход.
- Что с Джейком? Куда он? – Белла смотрела на мужа, надеясь хоть что-то понять. Безупречное лицо дернулось от волнения.
Я понимал еще меньше.
Все стояли и говорили, когда вдруг Джейкоб вскинул голову. Единственное, что мы уловили, это далекий волчий вой. Но никто бы и не заметил, если бы не оборотень среди нас. Очевидно, он понял то, то нам было не доступно. А еще понял Эдвард, прочитавший мысли волка до того, как тот выскочил с ночь.
- Наша дочь, Ренесми, только что напали на домик! – прорычал Эдвард, кидаясь на улицу.
Всеобщее шипение заглушил вполне человеческий вскрик Беллы.
- Ренесми!
Розали молча метнулась на улицу вслед за братом.
Мне показалось, что у самого закончился в комнате воздух. Его словно выбили из меня одним ударом.
Домик, Лиа!
- Там Лиа! – я тоже подался вперед.
Мне было все равно, что будет с Вольтури. Я должен был узнать, что там происходит! Только там, куда я сам ее отправил!
- Мы теряем время!
Белла была уже у окна.
Она тащила за собой Джейн, как куклу, которая, не смотря на сопротивление, не могла справиться с силой новорожденного вампира.
- Только попытайся мне помешать, в порошок сотру. – угрожающе зашипела Белла.
- Будет лучше, если вы пойдете с нами. – Карлайл сам едва сдерживался.
Три фигуры в темных плащах безропотно последовали в темноту.

Эдвард летел через лес.
За ним легко читался запах сестры, Розали почти от него не отставала.
Я бежал так, как никогда в своей жизни. Темнота не была помехой, деревья, разве что, то и дело грозили свалить на землю, протягивая свои ветви. Их я отбрасывал с таким остервенением, что наверняка оторвал несколько и побросал на ходу в сторону.
За все многие годы моей жалкой бестолковой жизни у меня не было такого дикого животного страха. Но не за себя. За нее!
Шорохи, улавливаемые вампирским слухом, подтверждали, что оборотни тоже были поблизости.
Кто-то был очень далеко, и только спешил вперед, пытаясь понять, что происходит. Кто-то нагонял меня слева.
Я ворвался в дом минутой позже Эдварда.
Это было опрометчиво с моей стороны.
Запах крови с такой силой ударил в нос, что пришлось схватиться за косяк и задержать дыхание. Я прислонился головой к деревянной балке, не зная, как восстановить сбившееся дыхание.
Входить, или нет?
Во мне боролись две мои сущности, два злейших врага. Запах так и манил меня, напоминая, что я вампир. Другая половина твердила, что только последнее чудовище сейчас может думать о жажде. Я колебался секунду, пока не понял, запах чей крови сейчас чувствую!
Лиа!
Я задержал дыхание и кинулся внутрь, едва не сбив с ног стоящего Эдварда.
Никогда тут прежде не бывал.
Но думаю, он тоже с трудом узнавал некогда милый домик своей семьи. Эдвард схватился за голову. Вся мебель, что стояла в большой комнате превратилась в руины. Пол устлан темной кровью, и в довершении всего огромный серый волк лежал на полу у дальней стены.
Сет в человеческом облике сидел рядом на коленях. С новой силой мне в нос ударил запах крови, но я твердо решил, что если станет совсем не под силу терпеть выбегу на улицу. У меня тряслись руки от напряжения и страха, пока я стоял как истукан.
Это Лиа.
Моя Лиа!
Больше ни о чем не думая, я бросился к ней.
- Сет, она жива? – спешно проговорил я, боясь сделать что-то не так.

Серая шерсть превратилась в липкую кровавую массу. Мне никогда не доводилось видеть столько крови. Но что самое странное, в эту минуту запах крови хоть и вызвал во мне жажду, я перестал ее чувствовать. Будто чувства притупились, и осталось только одно: страх за ее жизнь. Жажда вспыхнула в горле, словно в нее вогнали железный раскаленный кол, но голова осталась трезвой.
Теперь я знал, что одержал над ней победу, раз и навсегда.
Пусть меня разорвет на части от той боли, которая сжала горло и легкие. Но я не выпущу чудовище на волю.
- Науэль, тут столько крови! – Сет беспомощно развел руками.
На меня смотрели покрасневшие глаза совсем молодого парнишки, повзрослевшего слишком быстро. Волчья шкура не могла обеспечить и сердцу ту же непроницаемость. Он был в отчаянии, к которому был близок я сам.
- Надо попытаться привести ее в чувство. – говорил я машинально, сам пока не представляя, как это сделать.
Передо мной лежал огромный волк, не подающий никаких признаков жизни.
Как привести ее в сознание, если она вообще еще жива.
Скорее слухом, чем глазом я уловил какое-то движение справа. Заставил себя повернуть голову.
Доктор Каллен засучивал рукава.
- Науэль, давай помоги мне. Надо ее приподнять и перевернуть на бок. Мне не видно, откуда столько крови.
Втроем мы перевернули огромное тело. Оказывается оборотни, действительно не слабого десятка. Во всяком случае, весил волк гораздо больше, чем я себе представлял.
Я не смог сдержать внутренней дрожи, когда увидел рану на голове.
- Плохо дело, рассечение большое, если даже волчий организм не смог остановить кровотечение.
- Карлайл, мы должны что-то сделать! – я с трудом узнал свой собственный голос.
Пришлось проглотить ком в горле. Сет вообще не смог ничего проговорить, просто сидел в оцепенении.
- Надо зашивать, скорее. Иначе будет поздно. – последовал короткий ответ.
- Но как?
- Я сейчас. Сожми края, вот так.
Я протянул руку, сделав так, как мне сказали.
Пальцы тут же стали липкими, они просто сжали кожу и застыли. Карлайл мельком взглянул мне в глаза.
- Жажда? – одно слово объяснило все.
- Я справлюсь, не дайте ей умереть!
- Держи края, я скоро.
Он кивнул и скрылся. Сет всхлипнул где-то рядом.
- Черт, почему мы ничего не заметили?!
- Не надо Сет, это я ее сюда отправил. – Я покачал головой, пытаясь не дышать. Запах теплой крови щекотал нос, дразня во мне зверя. Но это не шло ни в какое сравнение с тем, какой отвращения я сейчас испытывал к себе.
Пытаясь отвлечься, я обернулся.
Тем временем домик наполнился народом.
Я и не заметил, как они все тут оказались.
Только сейчас до меня долетели голоса.
- Где Джейкоб? – Белла надрывно спросила у Эдварда.
- Идет по следу оставленному нападавшими. Он знает, Ренесми не с ними, не чувствует ее запаха. Но все равно хочет их догнать.
Белла подлетела к Джейн.
Сейчас не было дела до конспирации, вампиры передвигались с той скоростью, что даже мой глаз с трудом различал это стремительное перемещение из одной точки в другую.
- Где моя дочь? – угрожающе зашипела девушка. – Что вы с ней сделали?
- Я понятия не имею о том, что тут произошло, и уж тем более не знаю, кто это сделал. – последовал холодный ответ.
- Джейн, где моя дочь? – Белла схватила вампиршу за плечи и подняла в воздух. Та зашипела от бессилия. Я усмехнулся. Белла была единственной, на кого ее способности не распространялись. И сейчас это был самый сильный вампир в этой комнате.
Краем глаза я уловил, как громила Феликс сделал шаг к ним.
Не тут то было! Перед ним тут же вырос здоровяк Эммет. Играя внушительными мускулами, он проговорил:
- Только после меня, Феликс. Чтобы помочь этой коротышке, тебе придется вывести из стоя меня.
Эти два внушительных вампира застыли посреди комнаты. Феликс отступил первым, Эммет тенью встал около него.
- Но это же абсурд! Мы не трогали никакого ребенка. – начал Деметрий.
- Вы нет, потому что были лишь отвлекающими. – прошипела Розалии, возникшая за спиной у Беллы. – Но кто-то же это все натворил!
- Откуда нам знать, что тут у вас происходит. – Джейн скривила губы.
Белла с шумом втянула в себя воздух, и что есть силы стукнула Джейн о стену. Та словно кукла в руках как-то неестественно дернулась. Удар получился такой силы, что стена покачнулась.
На бледном гладком лице появилась заметная трещина.
- Джейн, я выбью из тебя признание, или убью совсем, выбирай! – пригрозила Белла, еще раз тряхнув свою пленницу о стену.
- Отпусти ее, Белла. Они ничего не знают.
Холодный убитый голос Эдварда удивил всех.
- Но Эдвард!
Розалии зашипела на брата.
- Роуз, они только пешки. Если за всем этим стоит Аро, то они о его планах ничего не знают.- повторил он.
Джейн оскалилась, все еще находясь в подвешенном состоянии.
- Аро не мог так с нами поступить! Не ради одной девчонки! - пробормотал Деметрий.
Было похоже, что он только сейчас осознал, что оказался в меньшинстве перед большим семейством, находящимся сейчас в бешенстве.
- Это его еще Джекоб не видел. Он наверняка порвет этих вампиров, не разбираясь. – тихо прокомментировал Сет.
В этот момент доктор Каллен опустился на колени рядом с нами. Щелкнул затвор чемоданчика.
- Науэль, можешь выйти на улицу, тебе надо немного проветриться, тут слишком много крови. – проговорил Карлайл, извлекая необходимое из сумки и раскладывая прямо на полу.
- Нет, не нужно, я могу себя контролировать.
Это все, что я смог выдавить из себя. Какой уж там порядок, когда хочется орать во все горло. Вот теперь жажда сделалась невыносимой, словно кто-то вогнал в горло раскаленный прут. Невыносимо захотелось поддаться соблазну. Но я не могу и не стану этого делать. Может, предложение доктора не такое уж бессмысленное. Просто выйти на улицу, чтобы не чувствовать этот зов человеческой крови. Я кашлянул, и сжал кулаки. Если уж Эдвард смог, Белла не тронула отца, когда ей от роду было всего несколько дней, значит и я смогу, иначе я ее не достоин.
Нет, я должен остаться рядом с ней.
- Как скажешь.
В белоснежных руках доктора замелькали инструменты. Сейчас он не прятал своих способностей. Он накладывал швы с присущей вампирам скоростью. Мне оставалось только смотреть на четкие отработанные движения и ждать. Глухие слишком редкие удары волчьего сердца становились все тише.
Ждать и не думать о худшем, тогда как жизнь ее ускользала от нас с каждой секундой.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Валерия Ильященко » Пн дек 06, 2010 12:33 pm

Ох,что же с Ренесми,кто ее похитил.Продолжение!!!Помру,если не узнаю!

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение ЮльчиК » Вс дек 12, 2010 10:03 pm

Олесь как обычно просто великолепно))Насамом деле интересно,теперь интрига еще больше .....Вся эта сцена с битвой и пробежкой до домика.Чувства Науэля и его борьба с собой...короче жду проду...

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Ср янв 19, 2011 11:41 pm

9dNjypgC (1).jpg
9dNjypgC (1).jpg (71.73 КБ) 8463 просмотра

Глава 13. Кто заказывал прикроватный коврик из волка?

Шшшшик…..шшшик….шшшик….
Какой ужасный звук! Сквозь боль я опять скорее почувствовала, чем услышала это противный звук. Шшшик….
Захотелось закричать, чтобы перестали, так делать! Кто бы это ни был, зачем так издеваться!
Даже зубы свело от этого невероятного постороннего звука.
Медленно я начала различать и другие звуки.
Голоса! Показалось, что их тысячи! Нет сотни, тысячи многовато! Они кружились в одном неразличимом гуле.
На каком языке они все говорят, я ничего не понимаю.
Если бы только открыть глаза, то хотя бы смогу осмотреться. Я напряглась, но оказалось, веки мои стали весить слишком много.
Усилие, еще одно, и никакого толку. Меня по-прежнему окружала темнота.
Ладно, значит, придется слушать голоса.
Шшшшик….шшшик…. шшшик….
Какой же ужасный звук! Брррр!
Не могу сказать, сколько времени прошло, минута или десять. Наконец, мои слуховые муки закончились. Голоса разом смолкли,
и я услышала чистую и внятную речь Эдварда.
Он говорил один, его невероятно красивый голос срывался, но он продолжал описывать напавших на домик незнакомок.
Я сосредоточилась на его словах, чтобы отвлечься от противных уколов, и еще более назойливых «Шшшшик!»
Нитка снова и снова проходила через ткани. Кто такого не испытывал, не поймет, как красочно это ни описывай. Пренеприятное чувство,
даже шерсть дыбом встает, словно какой-то импульс поднимает каждый волосок.
Нет, голос вампира намного приятнее, буду слушать его. Никогда бы не подумала, что смогу признаться в этом.
Эдвард довольно четко описывал тех, кого я видела каких-то несколько минут. Молодец, смог таки прочитать перед тем, как я отключилась.
На это я и рассчитывала, что он и оборотни услышат мои мысли. Оказывается, иногда эта его способность приходится очень кстати.

Бархатный голос запнулся.
Ой, он, наверняка, услышал мои мысли.
« Не надо, не говори им пока, что я пришла в себя, пусть Карлайл спокойно закончит работу».
Мысленно попросила я и добавила.
« Сейчас напомню все, что видела, прости уж как смогу».
Пауза была секундной и Эдвард заговорил снова, на этот раз черпая из моей памяти все мелочи, что я смогла в тот момент уловить.
- Их было трое. Три девушки. Напали они неожиданно. Первой ее увидела Ренесми, так как Лиа сидела спиной к окну. В тот же момент она ударила
Ли чем-то тяжелым. Пытаясь защитить Несси, Лиа обернулась, закрывая нашу дочь собой. На сколько я смог понять, нападавшей была девушка, скорее всего полувампир, но что странного, Ли уверена, что не почувствовала никакого запаха. Совсем. Будто у нее его и не было. И еще у нее были белые длинные волосы и красные глаза.
- Вампир! - прогремел Эммет.
Эдвард покачал головой.
- Не думаю, Лиа уверена, что это был не вампир. Может, она слышала, как билось ее сердце, не знаю. А потом появились еще две девушки. Вот они точно были полувампирами, и по запаху Ли их опознала.
- Совершенно незнакомые нам два или три полувампира. Очень странно. – услышала я размеренный голос Карлайла прямо у своего уха.
Не открывая глаз и лежа в ужасно неудобной позе, мне оставалось только слушать. Голова больше не кружилась и чуть-чуть начала проясняться, боль перешла на второй план, сделавшись не такой острой.
Вполне терпимо. Эх, если бы не эти ужасные «шшшииик!», было бы совсем хорошо.
Разбираясь в своих ощущениях, я чуть было не пропустила изменения.
До уха долетел глубокий вдох Науэля. Судя по шороху, он поднялся.
- Кто это может быть? - пробормотала Эсми.
- Я точно знаю, кто это был.
Голос Науэля дрогнул. Я почувствовала, как он напрягся. Слова явно давались ему с трудом. Наверное, уже успела узнать его достаточно хорошо, чтобы по интонации понять, что-то не так.
Но откуда он может их знать?!
В домике впервые воцарилась мертвая тишина. Даже «шшшииик» прекратились.
- Кто? – сквозь зубы выдохнула Белла.
- Теперь я уверен, что это были мои сестры.
- Но зачем?! – воскликнула Розали.
Впервые я слышала в этом безупречном голосе страх и тревогу.
«Ого! Оказывается, и эта ледяная красавица может чего-то бояться.»
И что самое невероятное, сейчас я ее понимала, как никогда. У самой на душе так ужасно, что застрелиться хочется.
« Оборотень, а не смогла защитить ребенка, которого мне доверили!».
- Я не знаю. – Науэль сдавленно выдохнул. - Не понимаю, ни мотивов, ни их действий.
- Ты точно уверен, что это они? - осторожно уточнил Эдвард.
- Теперь да. Ты же сказал, Лиа поняла, что это были полувампиры. И у одной из них не было запаха. Так вот Шила альбинос, она такой родилась. Наведываясь к отцу, я еще тогда заметил эту ее особенность. Не знаю, дар ли это, присущий полувампиру, или какое-то отклонение. Поэтому Лиа ее не заметила, не почуяла раньше, чем она появилась в доме. Ее никто из нас не заметил бы. Шила, как тень, вроде есть, но в то же время и нет. Ужасное чувство, когда она оказывается рядом, как из воздуха.
Даже вампиры издали глубокий протяжный вдох. Рядом засопел Сет.
Ой, а я совсем забыла о своем брате. Осторожно втянув воздух, как можно незаметнее, я поняла, что из оборотней мы тут вдвоем. Остальные преследовали тех, кто на нас напал.
- Джейн, как же это так получается? Вас отправили на верную смерть. Аро…, странно, на него не похоже. – прогремел Эммет, озвучив общие мысли.
И это было правдой.
Теперь все Каллены были готовы разорвать Вольтури на части, что они, вне всякого сомнения, скоро и сделают. И не помогут им ни сила Феликса, против которой такая же в лице Эммета. Или способности Джейн, которые не действуют на Беллу. А сейчас она, наверняка, взвинчена до предела.
Еще бы, я и сама хотела добраться до этой коротышки с красными глазами, и почувствовать, как мои зубы прокусывают плоть ненавистного вампира.
- Это не мы! - голос Джейн зазвенел в стенах маленького домика. – Аро не мог так поступить, и не стал бы! Жертвовать тремя вампирами из-за одной девчонки! Это не в его стиле!
Не смотря на видимую браваду, даже я уловила страх в стальном голосе.
Ну, наконец-то, поняла, дорогуша, с кем связалась.
Мысли прервал голос Карлайла.
- Вроде все, кровотечение я остановил. Сет присмотри за сестрой, и дай мне знать, когда она придет в сознание.
Я не смогла сдержать вздоха облегчения. Слава тебе Господи, больше не будет этих ужасных звуков, будто у меня в голове кто-то старательно штопает носки.
В принципе уже можно было приходить в себя. Вот только суматоха поднимется, нет, полежу пока, как есть. Так и слушать удобнее, и не пристает никто. Да и глаза пока упорно не хотели открываться, как я ни старалась.
Разговор продолжался.
- Карлайл, ну ты то не думаешь, что это дело рук Аро? – Деметрий выступил вперед.
- Я уже ни в чем не могу быть уверен, если это касается Вольтури. – я впервые услышала в голосе доктора открытую неприязнь. – Ведь вы накануне забрали этих девушек к себе. Что я должен думать?
- Мы тут ни при чем. – повторил Деметрий. – Ведь Эдвард уже давно прочел все наши мысли, так ведь Каллен? Но ты не нашел там и намека на все случившееся.
Вольтури старательно искали выход из сложившейся, явно не в их пользу, ситуации. Изворачивались, как могли. Еще бы, ведь сегодня именно их существование может закончиться. Узнали теперь, каково это, быть жертвой!
- Все верно, Аро тоже знает о способностях Эдварда, поэтому и отправил вас вслепую. Так сказать для отвода глаз. – проговорил Карлайл. – То, что вас не поставили в известность, не снимает с вас ответственности. Понимаю, Джейн, не приятно чувствовать себя марионеткой в руках умелого кукловода. Да, Аро прекрасно разыграл эту партию.
Голос так и остался холодным.
Никогда бы не подумала, что можно так владеть собой. Я бы сейчас орала во все горло, а он еще слова выбирает. Желание растерзать ненавистных вампиров, чей запах так и гнал мою кровь быстрее, сделалось почти нестерпимым. Я специально сосредоточилась на притягательном запахе Науэля, сейчас едва различимом в вампирском духе.
Он наполнил легкие приятным теплом и заставил мышцы немного расслабиться.
- Если с моей дочерью что-то случится, я не оставлю вас в живых. Ни одного из вас, так и знайте! – грозно рыкнула Белла. – И никто меня не остановит.
Я внутренне горько усмехнулась.
Не только не остановит, но и помогут. Уж оборотни – точно!
Как только вернется Джейк, нам всем еще придется его держать. Я чувствовала его настрой, ненависть и боль так сильно сплелись в сердце старого друга, что даже страх за Неси ушел на второй план. Он четко верил, что с девочкой пока все в порядке.
Джейкоб уже давно знал, что я пришла в себя, но виду не подавал.
Сейчас его заботил запах. Тот самый, что я учуяла, когда в домик ворвались полувампиры. Друг шел по следу неумолимо и твердо. Почти вся стая сейчас прочесывала лес.
Их общий настрой передался и мне. Захотелось вскочить и присоединиться к ним. Хотелось бежать, преследуя ненавистный запах.
« Догнать и уничтожить!».
Одна общая мысль на всех, она гнала их вперед не хуже кнута.
- Что же нам делать, Науэль? – растерянный голос Беллы прервал мою связь со стаей.
Весьма во время, так как я уже почти вскочила на ноги.
Мне не нужно было открывать глаз, я и так представляла, как выглядит ее убитое горем бледное лицо. Сейчас это была Белла, обычная девушка, такая, какой мы все ее знали.
- Эдвард, где нам искать нашу дочь?

- Я поеду в Вольтеру. – сквозь сжатые зубы проговорил Эдвард. – Только так мы сможем понять, причастен ли Аро к исчезновению Ренесми.
- Я с тобой!
Меня не удивило восклицание Беллы.
Доктора, похоже, тоже.
- А вот это уже глупая идея, сын. – Карлайл отошел от меня, очевидно переместившись ближе к участникам беседы. – Сам знаешь, что нам не выгодно давать Аро козыри в руки. А узнать, лжет он нам или нет, ты сможешь и по телефону. Сейчас мы ему позвоним и все выясним, так ведь Джейн? Ты же не откажешь мне и дашь тедефон?
Маленькая вампирша зашипела, и как ни странно это прозвучит, мне показалось, что от бессилия. Похоже, Белла снова применила свой щит, укрыв им кого-то из наших.
- Еще раз так сделаешь, прикончу! – рыкнула Белла, сжав плечо гостьи.
Должно быть новорожденный вампир, действительно, очень силен, так как я явно услышала, как захрустел камень, готовый вот-вот рассыпаться.
Джейн взвыла от боли.
Но на этот раз помочь ей было не кому. Феликс и Деметрий, подпираемые Эмметом и Джаспером, даже не шелохнулись. Сейчас жизнь была дороже.
Маленькая рука скользнула под просторное одеяние и тут же вытянулась вперед. На раскрытой ладони лежал телефон.
- Пожалуйста, но вы ничего не узнаете, Аро тут ни при чем!
Не знаю, чем было обоснована ее бравада, но, похоже, она искренне верит в то, что говорит.
- Вот это мы сейчас и выясним. Эдвард, звони.
Карлайл протянул сыну аппарат.
Судя по звукам, он не торопился набирать номер, очевидно собираясь с силами. Сейчас все были настолько взбудоражены, что с трудом могли контролировать свои эмоции. Даже вампирам это давалось не просто.
Парень нажал несколько кнопочек. Их писк отозвался невероятно острой болью у меня в голове, словно эти сигналы напрямую связались с нервными окончаниями. Пришлось затаить дыхание, чтобы не взвизгнуть и не выдать себя.
Воцарилась напряженная тишина.
В этом безмолвии еще громче прозвучали гудки, наверное, он включил громкую связь, хотя в этом не было необходимости. Людей среди нас не было.
Один, два, три…
Каждый «Пиип» вызывал в моей голове взрыв боли, словно кто-то кидал невидимые бомбы. Тут же накатил приступ тошноты.
Конечно, только ее мне и не хватало, для полного счастья...
- Джейн?
Мои мучения прекратились, когда раздался незнакомый голос.
Не знаю, тот ли, кому они звонили, для меня все они были врагами и не отличались друг от друга. Этот был дребезжащий, и в тоже время приторно сладкий. Ненависть к вампирам с новой силой пронзила все мое естество. Огонь пронесся по венам, сжигая все на своем пути! Не будь я сейчас в волчьем облике, точно бы перевоплотилась.
- Это не Джейн, Аро.
- Эдвард, рад тебя слышать, мой друг.
- Не могу сказать того же! – голос напоминал холодный зимний ветер, такой же холодный и пронизывающий до самых костей.
- В чем дело?
Настороженность в вопросе собеседника была очевидной.
Ага, понял, что это не звонок вежливости!
- Сегодня вечером была похищена моя дочь. Я хочу знать, причастны ли к этому Вольтури? – напрямую спросил парень.
Все правильно, какой смысл «ходить вокруг, да около». Этот вопрос волновал всех находящихся в этой комнате. Да и тех, кто был далеко за ее пределами ничуть не меньше. Я почувствовала, как прислушался Джейкоб, ожидая услышать ответ через меня.
- Ренесми? – недоверчиво переспросил голос в трубке. – Сегодня?
- Несколько минут назад, если быть точным. – Эдвард неторопливо уточнил.
Наверняка, в этот момент проверяет мыслишки собеседника.
- Что у вас там произошло? Где Джейн? – на этот раз голос заметно окрасился эмоциями. Куда-то исчезли слащавые нотки.
- Они живы, пока во всяком случае. – слова с большим трудом вылетали сквозь стиснутые зубы вампира. – Но я не гарантирую их сохранность, пока не узнаю, кто за всем этим стоит. Так что Аро? Твой ответ?
- Ты можешь сильно удивиться, но на этот раз Вольтури не имеют к произошедшему никакого отношения. Понимаю, что мы расстались не совсем на дружеской ноте в прошлый раз, но для чего мне ваша с Беллой дочь? Эдвард, ты уже наверняка перерыл в моей голове все мысли. Ты разочарован, что не нашел подтверждение своей догадки, да? Прости, но я тут ни при чем. – голос снова принял противную интонацию.

Фу, даже скула свело, как захотелось разорвать на части его обладателя.
Выбить бы из него эту самоуверенность!
- Тогда, кто при чем? – Эдвард повысил голос, похоже, сейчас он был готов убить Аро не меньше меня и сдерживался, явно, с большим трудом.
- Этого я тебе сказать не могу.
- За то я могу! Аро, Ренесми унесли три полувампира, девушки, которых совсем недавно Вольтури забрали к себе. Как ты это можешь объяснить?!
- Шила?
Если этот вампир так мастерски владел собой, то он прирожденный актер.
Даже мне показалось убедительным его удивление.
- Да, у меня есть подтверждение, что это была именно она с сестрами. Как они узнали о нас?
Секундная тишина, воцарившаяся в домике, показалась нам вечностью.
Ее нарушало только мое хриплое дыхание, легкое Науэля и шмыганье носа Сета.
- Кажется, я допустил ошибку, сохранив им жизнь. – голос звучал так, словно говорил сам с собой. Задумчиво и откуда-то издалека. - Эдвард, я понимаю, что все обстоятельства складываются так, что я первый на кого вы подумали. Но уверяю тебя, друг мой, это не так. Сохранив жизнь этим трем созданиям, я принял их в семью. Но как оказалось, напрасно. Джейн с самого начала была права на их счет. Джейн, ты меня слышишь? Я хочу, чтобы ты знала, я сожалею, что не послушал твоего мудрого совета. Шила с сестрами ушла от нас три дня назад. Я тут же послал на поиски, но они словно растворились.
О вашей семье они узнали от меня. Их интересовала судьба Науэля, поэтому, естественно, пришлось упомянуть семейство Калленов, у которого он сейчас гостит. Я даже предположить не мог, что все так обернется. Мне они о своих планах не поведали. Я надеялся, Науэль немного расскажет мне о сестрах, чтобы я мог найти правильный подход. Да…, странные создания, их действия не логичны, и мне не понятны. Для чего им понадобилась Ренесми?
- Я бы тоже хотел это знать. – подтвердил Эдвард.
- Узнаем, мой друг, непременно узнаем. А для этого нужно их найти. Я думаю, ваша семья уже приступила к поискам?
«Ну, если считать Калленов и оборотней одной большой семьей, то он прав, приступили!» - про себя едко проговорила я.
Никто не ответил, и невидимый собеседник продолжил.
- Тогда вы должны знать о способностях Шилы. Ее запах вы ни за что не почувствуете, его у нее просто нет. Если девочка с ней, то девушка блокирует и ее запах тоже, я проверял. Это невероятно, но факт. Поэтому придется искать вслепую.
Белла издала короткий шумный вздох, но ничего не сказала.
Да и что говорить, мы все подумали одно и то же: « Тогда как же их искать теперь?!»
- Думаю, помощь будет не лишней. Деметрий, вы отправитесь на поиски вместе с Калленами.
Трое чужаков одновременно фыркнули.
- Но Аро! – взвизг Джейн с едва сдерживаемым негодованием вызвал новую вспышку боли в моей голове.
Такая малявка, и так орет!
- Ты что-то имеешь против, Дежйн? – вопрос, произнесенный спокойным и ровным тоном, походил на ведро холодной воды. Хотя, что там вода для вампиров, им хоть кипяток лей, хоть в лед заворачивай. Но маленькая выскочка тут же утихомирилась.
- Я думаю, мы справимся сами. – отозвался Эдвард. Его, похоже, еще меньше радовала перспектива совместного времяпрепровождения.
- И зря. Эта девушка сущий дьявол, и что у нее на уме никому не известно, хотя я пытался прочитать. Бесполезно, нет запаха, нет мыслей. Быть может, у тебя получится, мой юный друг, но я не думаю. Нам придется какое-то время действовать сообща. Ты ищешь свою дочь, а я непокорных полувампиров, которых имел глупость пощадить. Они вышли из под контроля. Они слишком много знают о нас, поэтому теперь это работа Вольтури, и с этим ты не можешь поспорить. Я думаю, что стоит начать с того места, где жили девушки. Джейн проводит вас туда. Понимаю, мало вероятности, что они вернутся в дом отца, но это лучше, чем вслепую рыскать по стране.
На этот раз Эдвард промолчал.
Да и что тут скажешь. Нам придется искать иголку в стогу сена. Приходилось признать, что еще три вампира буду очень кстати, ведь искать придется неуловимого врага.
- Аро, мы принимаем вашу помощь.
Голос Карлайла поставил точку на разногласиях.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей