Тайна Восьмой Реки. Возвращение Сортелен.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Тайна Восьмой Реки. Возвращение Сортелен.

Сообщение Аннабет=) » Вс окт 09, 2011 7:58 pm

(Полина.П) писал(а): не понравилось, что Лис в начале стала плакать из-за того, что она не вернется домой и никого больше родного не увидит. Не думаю, что человек в таком состоянии станет сразу же думать о том, что не увидит тех, кого любил. Мне кажется, что в состоянии стресса вряд ли вообще о таком успеваешь задуматься... Вот уже потом - да. Но так сразу... Это кажется таким наигранным.
А мне кажется, что я бы себя точно также повела.... :? :)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Тайна Восьмой Реки. Возвращение Сортелен.

Сообщение (Полина.П) » Вс окт 09, 2011 8:21 pm

Да? Ну, может, это просто мой заскок))
Я же говорю, что мне так кажется) у кого-то могут быть и совершенно иные мысли)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Тайна Восьмой Реки. Возвращение Сортелен.

Сообщение Аннабет=) » Вс окт 09, 2011 8:27 pm

;)

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Тайна Восьмой Реки. Возвращение Сортелен.

Сообщение Маруся » Пн окт 10, 2011 12:12 am

Аннабет=) писал(а):АААА!!! Эта девушка ведь, или Тина, или Варя?!!?? Вот блин.... Не повезло....
Да, одна из них. Я специально не стала описывать ее внешность, чтобы пока сохранить загадку. Но через пару глав все станет понятно.
А может с мамой Лис что-то случилось, что она еще не приезжала?
:D Нет с ней ничего не случилось, но она пока правда не знает о том, что Лис в реку попала.
Валерия Ильященко писал(а):Если честно, я до конца так и не поняла о этих переходах. Как-то непонятно. Все в одну кучу что ли)
А что конкретно не понятно? Попытаюсь сделать лучше.
Лори мне понравился больше, чем Сет. Он добрый, как мне кажется.
Он, эмм... не сказала бы, что уж очень добрый, но не злой это точно.
Рассказ о способностях Сета, с перемещением души и ее возможной потерей напомнил мне фильм "Астрал". Там практически так же)
Не знаю, я этот фильм не смотрела.
Надеюсь с девушками будет все хорошо, и они будут в безопасности. Хотя думаю одной из них повезло меньше...
То что одной повезло меньше, это точно.
(Полина.П) писал(а):Немного критики (только не ругайся на меня из-за нее :D )
:D Не буду. КРитика иногда полезна.
не понравилось, что Лис в начале стала плакать из-за того, что она не вернется домой и никого больше родного не увидит. Не думаю, что человек в таком состоянии станет сразу же думать о том, что не увидит тех, кого любил. Мне кажется, что в состоянии стресса вряд ли вообще о таком успеваешь задуматься... Вот уже потом - да. Но так сразу... Это кажется таким наигранным.
То что она не искренна - не правда. Для нее просто очень быстро дошло, что случилось и какие последствия это имеет.
И еще - бесило, когда говорилось от Лори, что он впервые видит такую девушку, храбрую и сильную... Тоже казалось настолько пафосным.. бее.
Ну он имеет ввиду, что она не стала рвать на себе волосы и убиваться насчет своей участи.
А Дьявольский треугольник на самом деле существует?
Да правда.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Тайна Восьмой Реки. Возвращение Сортелен.

Сообщение Маруся » Пн окт 17, 2011 8:19 pm

Глава 8. Великая Война Огня.

В каждой семье найдется урод, который
портит весь внешний вид.
Народная пословица.


Лис, Сетерк и Лори выбрались из прохода, когда солнце уже село. Лори прекрасно ориентировался во времени, в кромешной темноте. Девушка удивлялась, как у него это получается. Она уже давно потеряла ему счет. Темнота давила на нее. Ее постоянно клонило в сон и хотелось есть. Кашу, предложенную Лори, она так и не смогла в себя втолкать и теперь мучилась от урчания в животе. Ей казалось, что эти звуки эхом раздаются в проходе.
Когда они оказались на поверхности, Лис онемела от красоты неба. Оно было совершенно не похоже на то, к которому она привыкла. Густые облака были похожи на черничные взбитые сливки. Они густо покрывали небо, лениво двигаясь и закручиваясь все новыми завитками.
- Хватит глазеть, - одернул ее Лори. – Мы не можем стоять здесь вечно.
Лис оторвалась от неба и огляделась.
Они стояли на огромном выжженном поле. При ночном свете, оно выглядела весьма устрашающе. Обугленные камни, закопченные куски стали, выбоины и впадины, причем настолько большие, что за ними можно было спрятать целый дом.
Лис не сразу поняла, что это поле битвы. Только когда под ее ногой что-то противно хрустнула, она пригляделась и поняла, что это был человеческий череп. Его очертания были плохо видны в кромешной тьме, но было трудно не догадаться о том, что это.
Девушка испуганно взвизгнула и отпрыгнула. Запнувшись, она упала на мягкое место и стала отползать, не сводя взгляда с пустых глазниц. Сетерк бросился к ней и, схватив за плечи, попытался привести в чувства.
- Все хорошо. Все нормально. Успокойся, - шептал он. – Тише, тише Лис. Пожалуйста, приди в себя. Тш-ш-ш-ш-ш…
- Это…
- Да я знаю. Жуткое зрелище для новичков, но мы не можем останавливаться. Марроки захватили эти земли и в любой момент могут нас поймать. Ты меня понимаешь?
Лис впервые увидела такое в реальности и не смогла сразу придти в себя. Она видела черепа и трупы в кино, но тогда это были лишь реквизиты и грамотная работа компьюторщеков – она не могла передать весь тот ужас, с которым человек может столкнуться в жизни. Для Лис эта картина оказала сильное воздействие. Сету пришлось повторить все еще два раза, чтобы девушка наконец смогла понять его слова. Она кивнула, и парень помог ей подняться.
- Ай! – жалобно вскрикнула она, сделав шаг. – Я на что-то острое наступила.
Сетерк присел и попытался разглядеть ее ступню.
- Здесь полно острых камней и железных обломков, - пояснил вернувшийся Лори. – Она и пяти метров не пройдет со своими голыми ногами.
- И что нам делать? – спросила Лис.
- Я дам тебе свои сапоги, - сказал Сетерк.
- Нет. Ты сам изрежешься. А я не хочу, чтобы кто-нибудь пострадал из-за меня. Нужно придумать что-то другое.
- Давай тогда я тебя понесу. Ты вроде не тяжелая.
- Тогда нас точно схватят, - возразил Лори. – Ты бегать же с ней не сможешь. Снимай сапоги.
Сет тут же подчинился. Лис хотела возразить, но Лори сгреб их в охапку и один раз рубанул мечом. Голенища сапог отлетели в сторону. Парень быстро разрезал шов, сделал несколько надрезов по бокам и, сняв со своей рубашки шнурок, вставил их в прорези. В итоге, на Лис красовались лапти, без боковой части, крест-накрест перевязанные шнурком. Они оказались вполне удобными и очень понравились Лис.
Они шли всю ночь, не останавливаясь, практически всегда бежали. Лис ели поспевала за парнями, которые неслись чуть впереди как антилопы. Она устала, ноги отваливались, ступни казалось расплющились и жутко болели, девушка постоянно спотыкалась, падала, дыхания не хватало. Пару раз она попыталась попросить Лори остановиться и передохнуть.
- Мы и пятидесяти километров не прошли, - возмутился он. – И так плетемся как сонные мухи. Такими темпами, мы не доберемся до следующего подземелья до рассвета, а в Ваа'Ренн вообще только через год доберемся. Если конечно конница Марроков нас до этого не схватит.
- Потерпи Лис, - шепотом попросил ее Сетерк. – До следующего привала еще приблизительно полтора часа. Там и отдохнешь.
Лис чуть не взвыла от ужаса. Еще целых полтора часа беготни с высунутым языком! Я не выдержу.
В полтора часа они не уложились. Лис свалилась за час до обещанного привала и не смогла сделать еще хоть шаг. Парням пришлось остановиться.
- Женщины, - бурчал Лори, точа свой меч. – Только и умеют, что сплетни распускать и нравоучения читать, а как до дела дойдет…
- Я, между прочим, не чемпионка мира по бегу на длинные дистанции, - огрызнулась Лис. – Вообще никогда столько за день и ночь не проходила пешком. Тем более не бегала.
На этом разговор закончился.
Отдохнув не больше двадцати минут, снова побежали. Для Лис это была настоящая каторга, но она больше не жаловалась.
К рассвету, они все же добрались до подземелья и, как только спустились вниз, все трое замертво завалилась спать.
Через какое-то время, Лис почувствовала, что ее бесцеремонно трясут.
- Давай уже просыпайся, - раздраженно говорил голос Лори. – Впервые встречаю таких упрямых сонь. Эй, вставай, нам за день нужно пройти все подземелье.
Лис усердно продолжала претворяться спящей. Ей совершенно не хотелось двигаться и открывать глаза. Ей казалось, что она едва успела их закрыть. Она решила, что если не будет подавать виду, е дадут поспать еще хоть пару минут.
- Эй, спящая красавица, ты вставать будешь или мне тебя как ее будить? – спросил все тот же голос.
Лис моментально проснулась и посмотрела в глаза наглому брюнету, который нависал над ней всего в двадцати сантиметрах. Лори улыбнулся во все тридцать два зуба, явно довольный собой, выпрямился.
- Ну вот, снова облом, - усмехнулся он и обратился к Сетерку. – Всегда работает безотказно.
Дышащая гневом Лис, села и застонала от боли. Каждая мышца на ее ногах болела и словно превратилась в твердую глину. Она при всем желании, вряд ли смогла сделать хоть шаг.
После легкого завтрака и кружки чая, который пришелся Лис по вкусу и отличался от привычного лишь небольшой остротой, они продолжили свой путь. Поначалу двигаться приходилось очень медленно, в основном из-за Лис, но через сотню метров, ее ноги пришли в тонус и если не бежать, но идти быстро она уже могла. Девушка снова начала задавать вопросы и Сетерк охотно отвечал на все, что ее интересовало.
- У нас есть свой язык, который знает каждый ребенок, - рассказывал он. – В любом уголке нашего мира, если знать его, ты сможешь объяснить, что тебе нужно и тебя поймут. Но для Пропавших он сложный и мало кто способен выучить его. Даже ваш китайский и то легче… Ваш язык перешел к нам еще с тех времен, когда Даран'Кар и Ренналин были едины и наши люди спокойно путешествовали в ваш мир. Никто уже не знает, кто первым выучил его, мы всегда воспринимали его как второй наш язык.
- А есть те, кто не знает мой язык? – спросила Лис.
- Думаю да, но я таких еще не встречал. Хотя я ни разу не был дальше холма Смерти… В нашем мире есть три огромных страны, два из них захвачены Марроками, третья – находиться далеко на севере. Путь к ней лежит через опасные земли и даже Марроки не осмеливаются пройти туда. Небольших стран, таких как Ваа'Ренн, где-то около двух сотен. Мы пытаемся поддерживать связь друг с другом с помощью голубиной почты, но она очень ненадежна…
- У вас и голуби есть? – удивилась девушка. – А я думала все звери у вас другие.
- Нет у нас много животных и птиц из вашего мира. Есть кони, коровы, куры, собаки, волки, змеи, крысы, голуби, и конечно же великие и непокорные орлы.
- Почему конечно же?
- Орел – благородная птица во все времена служащая Сортелен. Они подчинялись им, предупреждали об опасностях и не раз спасали чужие жизни.
- Что такое Сортелен? – Лис припоминала, что уже слышала это название вчера, но не поняла его значения.
- Это могущественные люди, которые поддерживали баланс нашего мира. В древние времена их были сотни. Они могли управлять водой и солнцем, растеньями и ветрами, слышать то, что не дано услышать обычным людям. Они умели соединять в своем теле разные энергетические ДНК и преобразовывать их в новый вид. Большинство из тех вещей, которые мы сейчас умеем, создали Сортелен…
- Как у тебя? – спросила Лис.
Сетерк отчего-то покраснел и опустил глаза.
- Нет, Ваа'Норы были еще до них. Они древнее Сотрелен и даже древнее Ренналина.
- Ваа'Норы?!!
- Ну да, - не понял парень. – Я Ваа'Нор. Или по-вашему двоедушник.
- Или телепортер недоделанный, - бросил через плечо Лори.
Сетерк зло посмотрел в спину учителю. Разница в возрасте у них была не большая, но ощутимая…
О чем они говорили дальше, Лис не поняла. Парни перешли на язык Ренналина. Единственное о чем она смогла догадаться, так это-то что они ругались. Слушая их непонятный разговор, Лис поставила себе задачу – выучить этот язык, чего бы ей это не стоило…
На привал останавливались лишь дважды. Оголодавшая за два дня Лис, наконец, смогла втолкать в себя все ту же отвратительную кашу, что предложили ей в первый день. Однако в душе, она все еще надеялась, что не вся еда в Ренналине настолько ужасна, как эта каша.
Ее постоянно одолевали сомнения. А правильно ли она поступила, бросив Варю и Тину в этом непонятном для них мире? Что с ними происходит в этот момент и смогут ли они выбраться из переделки живыми? Сетерк пытался их отыскать, пользуясь своей способностью, но результатов не было. Тела ее подруг еще не нашли, а значит надежда еще есть. Лис очень надеялась, что им повезло больше чем ей самой и они смогут беспрепятственно вернуться домой. Пусть даже Марроки поймали их, но она верила, что они тут же отправят ее подруг домой и они смогут беспрепятственно вернуться, не зная об этом мире…
- А долго еще до Ваа'Ренна? – спросила девушка на очередном перевале.
- Должны были добраться к завтрашнему утру, - ответил Лори. – Но с той скоростью, что мы двигаемся, нет смысла выходить в степь после заката. Таким образом, нам придется ночевать у выхода и отправляться в путь после полудня, на свой страх и риск…
- Марроки схватят нас, как только мы вылезем наружу, - не согласился Сетерк. – Надежнее будет добраться до города, когда уже первые лучи солнца окрасят вершины холмов Смерти.
- Это было бы проще, если бы Ваа'Ренн не был оккупирован этими извергами, - огрызнулся Лори.
- Мы можем попытаться. В конце концов, как говорят жители Дарен' Кара, «под носом у врага пробраться легче, чем в тылу врага».
- Сет, я вожу людей от Третьего Коридора уже не первый год. Нам проще будет пройти незаметными через Призрочную степь, чем «под носом» у Марроков у стен Ваа'Ренна.
Лис бесцельно ковырялась ложкой в своей пустой миске. Ей было стыдно, потому, что из-за нее жителям Ренналина приходилось двигаться более медленно, но она ничего не могла с собой поделать. Очень часто, ноги отказывались ее слушаться, и от этого ей становилось только хуже…
- Все было намного проще, пока Гортен не наткнулся на ваш город, - с сожалением произнес Лори.
- Как думаешь, мы еще долго сможем продержаться? – спросил Сетерк. – Ведь кроме меня в Ваа'Ренне не осталось Ваа'Норов…
- Не знаю! – честно ответил Лори. – Будем надеяться, что достаточно для того, чтобы Марроки не захватили библиотеку…
- А эти Сортелен не могут вам помочь? – спросила Лис.
Лори истерически рассмеялся:
- Последняя светлая Сортелен погибла во время Войны Огня, а последняя из темных скорее уничтожит нас всех сама, чем согласиться нам помочь.
- Она не Сортелен, - огрызнулся Сет. – Всего лишь потомок великой Сортелен, которая запечатала Коридоры для Марроков. У нее нет той силы что была у…
- И хвала и слава Звездному пути, что ее нет. Иначе бы от нас осталась лишь горстка пепла и Ренналин бы давно перестал существовать.
- А разве энергия не передается по наследству? – удивилась Лис.
- Не все так просто, - покачал головой Сетерк. Он тяжело вздохнул и начал рассказывать. – У Сортелен не обычная энергия. Ее довольно сложно подчинить.
В древнее времена, Сортелен были целой нацией. Удивительный народ, в основном, среди них были женщины, они устанавливали свои порядки… У них даже была своя страна – Шаден Роал. Они поддерживали равновесие в Ренналине и заботились о Даран’Каре, который служил своего рода курортом. Сортелен задавали гармонию взаимоотношений между нациями и устанавливали стиль жизни всех народов. Это было самое счастливое время Ренналина. Он считался самым незабываемым местом во Вселенной. Миром гармонии, спокойствия и умиротворенности.
- Утопия, - вырвалось из уст Лис.
Она прошептала их чуть слышно, но эти слова эхом отразились от стен и заполнили все подземелье, словно раскаты грома.
- Что-то вроде того, только лучше, - согласился Сет – Сама понимаешь, когда дожди, снегопады и бури, и прочие погодные явления, зависят от творения рук человека, жизнь становиться намного проще, счастливее и… скучнее.
Но это нравилось не всем.
В один прекрасный момент, Доомар – один из жителей Шаден Роал, возжелал возвысить Сортелен над другими народами…
Стандартная ситуация – подумала Лис - Всегда найдется козел, который захочет выпендриться…
- Но желающих его поддержать в стране не нашлось. Тогда, он покинул Шаден Роал и на краю нашего мира возвел башню, в которой и поселился. Он был одним из сильнейших Сортелен и… … Ваа'Нором. Находясь в своей башни, он путешествовал по городам и странам Ренналина, агитирую себе сторонников из числа других народов, убеждая их в том, что они уникальны и должны стоять выше своих родичей и соседей кто-то поддавался на эти каверзы и уходил за ним.
Так, через каких-то двадцать лет, появился новый народ, назвавшийся Марроками. Совершенно разноэнергитичные люди, которые раньше враждавали, сбились в одну единую нацию. Она была необычайно сильной и способной сломить все народы на свою сторону.
Сортелен пытались переубедить их, но жажда власти настолько затуманила их разум, что они просто не могли остановиться. Ваа'Норы из Марроков, проникали в города и принуждали людей принять их превосходство и возвысить Марроков над другими народами. Тех, кто все же отказывался принимать их, они просто уничтожали без предупреждения, но перед этим, заставляя их смотреть как страшными всевозможными жуткими способами убивали их детей и родителей.
Сортелен не могли спокойно смотреть на те бесчинства, что творили Марроки и они собрали сторонников и пошли войной на их войско. Сортелен бы обязательно выиграли эту битву, если бы не ловушка, подстроенная Доомором.
Ваа'Норы, которые в те времена составляли большинство населения Марроков, оповестили своего правителя о надвигающийся армии. Он воспринял эту новость крайне радостно и приказал готовиться к бою. Сам же, Доомор отправился на поиски места, где пройдет битва. Он был достаточно сильным Сортелен и мог управлять сразу двумя стихиями: огнем и водой. С помощью своей энергии, он выжег в центре гигантского леса огромную поляну и затопил ее водой. Потом осушил. Потом опять выжег. Так продолжалось, пока поляна не стала сплошной черной землей, не способной вырастить хоть что-то и управлять ей стало невозможно, а воздух там был настолько тяжелый, что дышать было просто трудно. Он лишил часть своего противника возможности пользоваться своей энергии. Затем, Доомор приказал своему войску выступить на эту поляну и встретить врага.
Не смотря на все ухищрения, Сортелен не сразу были побеждены. Доомор лишь уравнял шансы на победу. Битва была ожесточенной и непрерывной. Она продолжалась четыре дня. Вся земля была залита кровью, повсюду горели костры и валялись обломки орудия. Над полем кружили стервятники и коршуны, готовые в любой момент напасть на раненого война. Сортелен ждали подкрепления со стороны других народов, но помощь так и не пришла. Тогда, они поняли, что не смогут выдержать натиск Марроков, которые, благодаря своей энергии могли пропадать перед решающим ударом. Сильнейшая Сортелен – Тиара, которая могла видеть то, что не видно другим, приняла решение, которое далось ей очень нелегко.
Она убедила тех, кто мог управлять стихиями, пробраться в Даран'Кар и уничтожить Коридоры с той стороны, чтобы ни один Маррок не смог пробраться в мир Света. Сама она в это время, намеривалась отражать нападения, пока сможет, чтобы дать им время.
Кто-то послушался Тиару, кто-то остался ей помогать. Лишь одна, самая юная Сортелен, спросила смогут ли они когда-нибудь вернуться в Ренналин, на что Тиара произнесла слова, которые стали пророчеством. Она сказала: «Вернуться не сможет никто. Но у вас есть шанс выжить и сохранить наш народ. Это очень важно! Ибо лишь Сортелен может вернуть равновесие в Ренналин и спасти его от страшной участи. Но это будет еще не скоро. После моей смерти, Ренналин измениться и будет таким, пока не появится тот, кто остановит Доомора и его Марроков. Когда трава снова станет зеленой, когда небеса откроют свою истинную красоту глазу, когда землю омоет дождем, он придет. Его символ – птица парящая в небе. Его сердце пропитано обидой и болью. Его враг – самый верный друг. Его энергия – не подвластна времени. Лишь он сможет прекратить это безумие и вернуть Ренналину его красоту и тепло в сердца людей. Иди и передай мои слова другим, пусть знают, наше время еще придет».
Тогда девушка убежала, а Тиара с маленьким отрядом оставшихся Сортелен снова пошла в атаку. Ее бой был не долгим. Один из Марроков пустил стрелу через все поле. Он не целился в нее, это была случайность, но… Стрела попала ей прямо в сердце. Она умерла быстро, но перед смертью успела прошептать девушке, которая находилась рядом с ней, что о лучшей смерти она и мечтать не могла…
Ушедшие с поля боя, выполнили ее просьбу. Никто не мог ее ослушаться и все Коридоры были уничтожены (за исключением тех, о которых я уже говорил). С тех пор…
- С тех пор в Ренналине нет Сортелен, - закончил за него Лори. – Ты что-то совсем разошелся Сет. Вон смотри, как ее напугал. Она же сейчас рассудка лишиться…
Лис мало их слушала. Она все еще находилась под впечатлением от рассказа. Девушка словно перенеслась в то время и словно смотрела на все это своими глазами. Она четко видела пламя костров и лежащие на земле тела и тучи черных птиц в небе. Лис даже видела девушку, говорящую с Тиарой. Тот мир, который она видела, для нее в тот момент был куда реальнее того, что происходило на самом деле.
- Пора идти, - сквозь пелену образов, что были в ее голове, услышала она голос Лори.
Словно в тумане, Лис поднялась и пошла за Сетерком и Лори. Еще долго в ее голове раздавались слова которая произнесла Тиара: «Вернуться не сможет никто… Лишь он сможет прекратить безумие и вернуть Ренналину его красоту и тепло в сердца людей».

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Тайна Восьмой Реки. Возвращение Сортелен.

Сообщение Аннабет=) » Пн окт 17, 2011 10:41 pm

Очень затятягивающе написана история Сортелен! Молодец!)))) :D :D :D
Бедная Лис... :cry: Как она так долго бежала? Я бы и половины не выдеражала.... :roll: :?
Эх, Лори)))) Опять неудача на личном фронте)))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Жду продолжения))))) :D :D

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Тайна Восьмой Реки. Возвращение Сортелен.

Сообщение Маруся » Пн окт 17, 2011 10:52 pm

Аннабет=) писал(а):Очень затятягивающе написана история Сортелен! Молодец!)))) :D :D :D
Спасибо. Я старалась.
Бедная Лис... :cry: Как она так долго бежала? Я бы и половины не выдеражала.... :roll: :?
Ну у нее был уже кое-какой опыт. :lol: Здесь то она налегке бежала.
Эх, Лори)))) Опять неудача на личном фронте)))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:lol: Не переживай! У него кое-кто есть, так что на личном фронте у него все в порядке. :lol:

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Тайна Восьмой Реки. Возвращение Сортелен.

Сообщение Валерия Ильященко » Вт окт 18, 2011 5:43 pm

История действительно захватывающая. Мне так понравилось это название" Сортелен". Такое красивое))))
Я волнуюсь за подруг Лис, почему про них ничего не сказано?)))
Жалко этот их мир, какой-то придурок все испортил.... :twisted:

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Тайна Восьмой Реки. Возвращение Сортелен.

Сообщение Маруся » Вт окт 18, 2011 5:51 pm

Валерия Ильященко писал(а):История действительно захватывающая. Мне так понравилось это название" Сортелен". Такое красивое))))
Ура!!! Я то боялась что получилось как-то смазано и не понятно, оказывается нет. :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Я волнуюсь за подруг Лис, почему про них ничего не сказано?)))
Еще одна или два главы будут только про Лис, а потом уже про Варю или Тину.
Жалко этот их мир, какой-то придурок все испортил.... :twisted:
Что поделать - никогда не бывает все хорошо.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Тайна Восьмой Реки. Возвращение Сортелен.

Сообщение (Полина.П) » Ср окт 19, 2011 11:53 am

Ох, впечатляющая глава.
идея с лаптем улыбнула. правда я толком и не разобралась, как именно его сделали..)
А Сетерк мне нравится все больше и больше!! Все-таки он славный малый...)
Бедная Лис. Я бы не выдержала бежать 50 км. Ужас. Это даже больше марафонского расстояния... :shock:
Столько новых историй, сражений... Битва Сортелен так и вовсе заворожила меня. А пророчество... Интересно, а не связано ли появление Лис в этом мире с ним? И не окажутся ли ее подруги - ее врагами? Правда я немного пару раз запуталась в названиях. Кстати, почему именно такие названия ты выбрала? Не могут же они быть просто взяты с потолка, из головы... Колись!)
Волнуюсь за подруг, как бы с ними ничего плохого не случилось...
Жду продолжения! :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей