Fire/Пламя

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Аннабет=) » Чт окт 20, 2011 4:43 pm

Как хорошо, что она встретила Лизи!!!! Немного надежда проснулась и настроение поднялось)))) :D :D :D
Фу.... Жабры и глаза, как у ящерицы!!!! Жуть...
Ну почему у нее не получилось кокнуть Карсана?!! :evil: Сильный гад..... Но ничего!!! Мэрлин всему научит!!! 8-)
Где Кавендиш?! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Валерия Ильященко » Пт окт 21, 2011 6:32 pm

Задам аналогичный вопрос:Где шляется Кавендиш????Ее тут уже три дня держут,а этот ее даже не нашел еще.
:lol: Мне стыдно,но я тоже не помню Лизи,помнила только то, то имя такое есть у тебя в этой книге :lol:
Даже не знаю,маг этот хороший или плохой. Как-то жалко что ли его. Так с ним Карсан обращается
А этот ящер такой противный,надо его как-то пришлепнуть :lol:

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение ANNA » Пт окт 21, 2011 7:12 pm

Ну что я хочу сказать... Не думала, что Лизи так быстро забудется... Но Маруся все отлично и правильно сказала про нее....
Кавендиш... Ну... я же говорила что его не будет некоторое времячко... тут его всего пару глав нет, а вы уже куда девался?! :) :) :)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Аннабет=) » Пт окт 21, 2011 8:41 pm

ANNA писал(а): Ну... я же говорила что его не будет некоторое времячко... тут его всего пару глав нет, а вы уже куда девался?! :) :) :)
Не думала, что такое скажу, но я почти соскучилась по нему)))) :roll: :D Без него как-то не так.... :)

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Алисия » Сб окт 22, 2011 1:15 pm

Аннабет=) писал(а): Не думала, что такое скажу, но я почти соскучилась по нему)))) :roll: :D Без него как-то не так.... :)
Да ну его! Противный, не хороший, фу! :) :)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Fire/Пламя.

Сообщение (Полина.П) » Сб окт 22, 2011 3:45 pm

И я по нему соскучилась...) Ну ты же знаешь мое к нему отношение.. :D :D
Вообще без него словно что-то потерялось... изюминка какая-то.)
Рада, что с Лизи все в порядке. Хотя странно, что брат служил одному королю, а сестра - работала на другого...
Ящеры... О боже. Постаралась представить, даже страшно стало, и я перестала представлять. :lol: :lol:
Странный маг. По поводу него еще не определилась. Посмотрим.
Очень жду продолжения! Скорей бы Кавендиш появился! :D

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение ANNA » Вс окт 23, 2011 9:49 pm

Глава Двадцать Шестая.
На следующий день меня с самого утра отвели на занятия с магом. Он выжал из меня все силы. К середине дня я едва держалась на ногах. Когда в сотый раз к нам заходил Карсан, он прекращал занятия и делал вид, что внимательно изучает меня или сканирует. Тот ничего не заподозрил, однако я поняла, что он совсем не должен обучать меня всяким магическим штучкам.
Теперь я поняла как когда то Кавендиш поменял свою личину и притворяясь Гали, смог войти в мой дом. Теперь я могу стать даже мужчиной. Правда это не надолго, но все-таки… Раньше я этого делать не умела, конечно не считая участия браслета. Сейчас я очень по нему скучаю. Если бы тогда я могла защищаться, я не за что его не потеряла…
Маг часто расспрашивал о моем обучении в школе магии. Я там действительно училась в течение шести долгих и наисчастливейших лет моей жизни. После смерти всех моих родных, я пришла туда, ища помощи. И получила ее в лице мисс Милады Эш. Она с самого первого мгновения была добра ко мне. Защищала меня, а потом я ей все рассказала: о том кто я и, что со мной произошло. Она пообещала быть со мной и защищать до последнего. И она сдержала свое обещание. Только боюсь, что я подведу ее… Если Карсан каким-то образом все-таки обнаружит кинжал, то у меня уже не будет шансов. Данте собирался уничтожить его, но что если он этого не сделает? Все-таки как-никак Карсан его отец. Отдав ему этот кинжал, он сможет снова завоевать любовь и доверие отца.
Наступил вечер. Снова сидя взаперти, в темной каморке, я пыталась сосредоточиться на силе, как и говорил мне маг. Ничего не получалось. Даже простейшее заклинание.
Замок скрипнул и в двери появилась тень. Она проскользнула внутрь, а за ней появилась вторая. И тут лунный свет упал на последнюю фигуру. Я вскочила, узнав Лизи.
-Тише. Зерон дал нам совсем немного времени, так что не будем тратить их понапрасну.- Прошептал мужской голос. Это был Дон.
-Я не видела тебя всего день, и уже так соскучилась.- Прошептала Лизи, обнимая меня за плечи.
-Что он делает тут?- Киваю в сторону ее брата.
-Не волнуйся. Как мы уже тебе говорили он с нами. Простой шпион. Если бы не он, то Донтен уже давно бы не стоял на том месте, на котором стоит сейчас.
-Ох. Я не знала.
-Я пошла к брату, надеясь, что смогу ему чем-либо помочь. Надеюсь, что я все-таки не мешаю ему.- Хихикнула Лизи.
-Теперь я хотя бы не одинок в это проклятом месте.
-Скажи, Флор, что произошло с того времени, как я покинула вас.- Живо начала Лизи.
-Ну… Мы нашли кинжал. Кавендиш хотел уничтожить его…
-Он уже сделал это?- Прервал меня Дон.
-Нет… Не знаю… скорее всего, еще нет. Он собирался.
-Может еще успеет.- Предположила Лизи.
-Может быть. До меня дошли слухи, что он покинул Донтен. Кинжал могут уничтожить только те кто его создали, а это далеко в горах. И к тому же эльфы несговорчивые создания, и договориться с ними будет сложно.
-Его создали эльфы?- Спрашиваю шепотом.
-Да.- Вздохнул молодой человек.- К сожалению для нас всех.
-Он сможет сделать это.- Утвердила Лизи.
-Сможет, но это будет сложно. Карсан послал своих воинов по его следу. Просил привести его живым. Он хочет его казнить. Прилюдно. – Сказал Дон, покачав головой.
-Но он же его отец!- Возмущаюсь я.
-Они уже давно не в ладах. Мистер Кавендиш уже несколько раз находился на волоске от смерти из-за собственного отца.
-А как там Крена?- Резко перевела разговор в другое русло, Лизи. Лучше бы она этого не делала.
-Как всегда.- Грубо отвечаю ей.
-Она хорошо себя чувствует?- Прохрипел Дон.
-А с чего бы ей чувствовать себя плохо? Все при ней.
-Но она же ждет ребенка.
-Вот поэтому-то… Стоп, а откуда вы это знаете?
-Мы знали это еще до встречи с тобой.- Ответила Лизи.
-Но… Она сказала об этом только сейчас. По крайней мере во всеуслышание.
-Она по видимому сообщила отцу?
-Да, а он уже всем остальным.
-Она правильно сделала. Теперь все будут считать, что это ребенок Кавендиша и Георги не останется ничего как поженить их. Надеюсь, это произойдет как можно скорее.- Проговорил Дон, грустно улыбнувшись.
В моей голове засели одни слова…
-Что значит, будут считать, что это его ребенок?- Я буквально вцепилась за эту спасательную мысль.
Лизи и Дон переглянулись.
-Нам пора идти.- Прошептала девушка чуть слышно.
-Ну уж нет. Вы останетесь здесь до тех пор, пока не скажите, чей это ребенок!- Чуть не крича, приказываю им.
-Он мой. Мой и Крены.- Прошептал с вызовом Дон.
-Твой?
-Мы любим друг друга, но Кавендиш должен спасти нас всех от Карсана. Он должен получить власть в свои руки. Иначе никак.
Я молчала, пытаясь переварить услышанное.
-Почему не ты? Почему он должен жениться на Крене?
-Георги поддерживает «Круг магов». Они самые сильные существа. С ними никто не способен совладать. Если с Георги, что-то случится, они придут и никого не пощадят. Они безжалостны. Георги не отдаст свою власть кому-то просто так, такой уж он человек. Даже Карсан до сих пор не рискнул дойти до конца, хотя и мог это сделать не один раз. Он желает твою силу, что бы иметь больше могущества. Он считает, что тогда сможет совладать с «Кругом магов». Они же знают об угрозе и по слухам уже давно ведут на тебя охоту, но только для того что бы убить тебя.
-А почему все-таки Кавендиш?- Не унималась я.
-Георги ненавидит меня. Я так сказать не из той семьи.
-В смысле?
-Мой отец пытался свергнуть его.
-А Карсан значит нет?- Ирония так и перла из меня.
-Мистер Кавендиш не раз доказывал свою преданность Георги. А я навсегда останусь предателем.
-Ого. Не слабо!- Я нахмурилась и облокотилась спиной о стену.- Просто в голове это все не укладывается.
-Ты должна пообещать, что об этом никто не узнает.- С угрозой произнес Дон.- Я имею в виду про нас с Креной.
-Но…- Начала было я.
-Ты же не хочешь заиметь еще парочку недоброжелателей. И мистер Кавендиш тебя за это по головке не погладит.
-Хорошо.- Тихо прошептала я.
-Дон хватит ее пугать. Сначала рассказываешь, потом угрожаешь. Тогда надо было молчать.- Сделала выговор Лизи, брату.
-Просто она должна понять.- Оправдался Дон.
-Она понимает.- Лизи посмотрела мне прямо в глаза.- Ведь так?
-Д-да.
-Ну вот и отлично. Теперь уж нам точно пора. Идем Дон.- Схватив его за руку, Лизи буквально потолкала Дона к двери.
-А Зерон?- В последний момент вспомнила я, свой не озвученный вопрос.
-Что Зерон?- Не поняла Лизи.
-Он тоже с нами?
-Мечтай.- Усмехнулся Дон.- Зачем бы он тогда похищал тебя?
-Значит, нет?
-Нет.
-А маг?
-Мы вообще первый раз о нем услышали. Но не думаем что он с нами. Слишком уж он пресмыкается перед королем.
Дверь открылась и закрылась за ними, запираясь на замок.
Усевшись на тонкий тюфяк, прислоняюсь спиной к стене. Я так устала. Но сегодня я узнала очень важную и очень полезную информацию.
Кавендиш и Крена на самом деле не вместе. Я просто была готова запеть от счастья, когда узнала, что на самом деле она ждет ребенка не от него. Но потом когда Дон рассказал весь их замысел полностью, я была даже разочарованна.
В тот вечер, он не сказал мне правды. А он мог…Я бы поверила… Вместо этого он стал оправдываться… Он просто не доверяет мне.
Если Кавендиш и правда отправился уничтожать кинжал, то у меня есть надежда. Ведь без этого ножечка я стану никому ненужной.
Теперь надо сделать очень важную вещь…
Втереться в доверие к Карсану.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Аннабет=) » Вс окт 23, 2011 11:15 pm

Ура!!! Кавендиш все-таки не такой уж и плохой, но все же не хороший.
И правда, мог сам рассказать, а то узнавать правду их чужих рук.... Неправиьно как-то...
Маг странная личность... Надо быть начеку.
Жду продолжения))) :D :D :D

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Повелительница Тыкв » Вс окт 23, 2011 11:35 pm

Ну наконец-то он искупил вину за то, что не пустился за ними в погоню: он решает сломать нижичек! Молочинка! Давай пырее!
Дон Педро мне разонравился, а Крена и подавно. что-то тут не ладно - если она, как говорит Педро, любят друг друга, то чего тогда клеиться к Кавендишу? Дон так спокойно говорит о том, что она правильно сделала, когда сказала, что это ребенок Данте. получается, он знал о том, что она спит с Кавендишем? Нормально, а? какая же это любовь, если у нее интрижка на стороне, ее парень к этому нормально относиться, а Кавендиш знает, что у нее есть любимый и все равно с ней спит? шикарно а

Аватара пользователя
Элинора
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:40 pm
Откуда: Из Санкт-Петербурга :)

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Элинора » Пн окт 24, 2011 1:42 pm

Повелительница Тыкв писал(а):Дон Педро мне разонравился, а Крена и подавно. что-то тут не ладно - если она, как говорит Педро, любят друг друга, то чего тогда клеиться к Кавендишу? Дон так спокойно говорит о том, что она правильно сделала, когда сказала, что это ребенок Данте. получается, он знал о том, что она спит с Кавендишем? Нормально, а? какая же это любовь, если у нее интрижка на стороне, ее парень к этому нормально относиться, а Кавендиш знает, что у нее есть любимый и все равно с ней спит? шикарно а
Поддерживаю ваши пятьсот и ставлю ещё пятьсот! 8-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей