Сквозь время

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Виктория П.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:55 pm
Откуда: Россия, Омск

Сквозь время

Сообщение Виктория П. » Сб ноя 19, 2011 6:28 pm

Пролог



Раньше я была такой же доверчивой, наивной, как и многие. Я верила в чудеса и настоящее чувство. Искреннюю любовь, которая делает счастливой и перечеркивает прошлое, потому что она слишком глубока. Я думала, что раз это любовь, то всё будет радужно и прекрасно. Что она способна на всё, что её сила легко снесёт любые препятствия на пути к счастью. Но вышло так, что это самое чувство мне пришлось причислить к разряду чудес, а веру в них я потеряла. Это всего лишь мечта, иллюзия. А может быть, и нет… Иногда мне кажется, что я всё ещё могу снова встать и так же, как это было до всего, забыть себя в этой любви, не сомневаясь в её существовании. Только иногда. Наверное, тогда, когда удаётся забыть о том, из-за чего мне было больно. Думать, что это просто из-за трудностей, из-за всего трудного, а не из-за него. Плюнуть на это своё «как было на самом деле». Вспомнить, что я всё-таки люблю. Как тогда любила. И он тоже любил. И может, быть, ещё до сих пор…

Аватара пользователя
Виктория П.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:55 pm
Откуда: Россия, Омск

Re: Сквозь время

Сообщение Виктория П. » Сб ноя 19, 2011 6:54 pm

Глава 1.


Как давно, это всё было. Даже странно перечитывать дневнековые записи трёхлетней давности. Вроде бы три года были ничем, просто плевком в вечности. А всё-таки, как, долго они тянулись. Я открыла аккуратную сиреневую тетрадку и инстинктивно прижала к носу. Страницы пахли запахом утекшего времени. Моим счастьем. Моими солёными слезами. Моими духами, которые я пролила на дневник и так любила. Запахи возвращали меня в прошлое, и сами точно менялись, приобретая привкус весеннего тающего снега и холодного яркого солнца. Моё обоняние воспринимало почти всё, что по идее не имело запаха. Хоть это и было лишь моим воображением, всего лишь ощущениями. Мне действительно казалось, что лунный свет, лившийся в моё окно, источал нежный едва уловимый аромат, а чёрная бездна ночи курила фимиам прохлады и свежести.
Холодная гладкая поверхность подоконника неприятно обожгла ноги. Иногда приходила бредовая мысль о том, что когда слишком холодно или слишком горячо, то разницы будто нет. Бред. Всё бред. Я просто устала, очень устала. Мне так, надоело всё это и я просто хочу вернутся обратною В старую себя, глупую, наивную, невлюблённую. Хотя, даже нет – нелюбившую. Тогда, всё было ясно и просто. А теперь какая-то фигня. Три года впустую… всё равно я продолжаю ждать его. Он ведь столько раз тогда клялся придти, я видела в его глазах желание видеть меня снова, а на деле – закрытую дверь и скомканные ненужные обрывки обещаний. Ну, ладно тогда. А теперь-то, идиотка, кого ты ждёшь? Он ведь ушёл. Давно. Ты сама выгнала его. Зачем? Думала, что так легче будет. Ну да, ну да. Надежда умирает последней, и это твой случай. Прошло уже столько времени, и он совсем не должен прийти. Он не то что не обещал, он даже не видел тебя. Почему? Ах да, ты же сначала запретила звонить, но запрет был нарушен, и ты три раза меняла номер. В четвёртый раз не только его, но и телефон. Дурочка такая… ты ведь сама так часто представляла в своих мечтах, что номер неведомым образом станет ему известным. Не проще ли было просто попытаться что-то сделать? Нет, ведь тогда снова пришлось бы отстаивать что-то, бороться, а главное – мучаться, ничего не понимая. Бояться за него, за его жизнь. Ты слишком устала сидеть леденящем подоконнике, так же как сидишь и теперь, тревожно вглядываясь в темноту и пытаясь отыскать среди неоновых огней и горящих реклам мчащийся автомобиль. Сердце разрывалось. Или ты была слишком впечатлительна. Но в любом случае, ты решила больше не терзать его беспокойствами о тебе и просто исчезла.
Первая страница, такая свежая, новая… Почерк после лета ещё корявый, так забавно. И буквы пляшут, потому что я торопилась, была такая счастливая. Приятно вспомнить даже, как всё было хорошо, пусть это уже и прошло, всё равно былые ощущения точно переносится в настоящее время, и ты переживаешь их снова. Что же, это было довольно заманчиво. Повторить всё, почувствовать почти так же, как, и тогда… Ничего уже не вернуть, можно только начать сначала, последний раз оглянувшись назад.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Сквозь время

Сообщение Анастасия » Сб ноя 19, 2011 7:18 pm

Хороший стиль для того, кто только начал писать.
Собственно, я фанатею от стиля только некоторых людей на этом форуме. Похоже, Вика стремительными шагами врывается в эту группу ;)
Вик, а само произведение будет носить вид дневника (то есть ГГ будет как бы его перечитывать) или нет?
На самом, деле пока по сюжету мало что понятно. Лишь обрывки жизни некой девушки. Какие-то моменты мы можем догадать, но я не любитель делать поспешных выводом.
Поэтому жду следующую главу в надежде, что все прояснится.

Аватара пользователя
Виктория П.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:55 pm
Откуда: Россия, Омск

Re: Сквозь время

Сообщение Виктория П. » Сб ноя 19, 2011 7:27 pm

Да? Оо.. я даже не ожидала, какой там на фиг стиль!
Ну не совсем.. просто начинается с этого дневника, а потом идёт обычное повествование, что раньше было. И вставки, что она сейчас думает. Типа переплетения..))

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Сквозь время

Сообщение (Полина.П) » Сб ноя 19, 2011 7:29 pm

Скажу сразу - мне нравится.
У тебя легкий стиль, в то же время он глубок, ты не плохо закручиваешь обороты. Он плавный, не дребезжащий, что только радует глаз.
Дневниковые записи... Моя страсть. Наверное, мы с тобой действительно родственные души)
Это будет реальность или фэнтези?
Девушка нравится. Особенно ее скептичность и саркастичность. Легко проникнуться ею.
Ждем-с продолжения!)

Аватара пользователя
Виктория П.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:55 pm
Откуда: Россия, Омск

Re: Сквозь время

Сообщение Виктория П. » Сб ноя 19, 2011 7:32 pm

Благодарю.)
Я буду очень-очень рада, если это так.
Фэнтези, безусловно! Куда же без этого :lol:
Она на меня немного похожа, я тоже люблю вспоминать с сарказмом свои поступки.)
Пишем-с его :lol: :lol:

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Сквозь время

Сообщение Анастасия » Сб ноя 19, 2011 7:33 pm

Какой на фиг стиль?!
Прекрасный стиль, пре-кра-сный! :D
Уж поверь нам, с Полинкой!
Интересная получается у тебя конструкция произведения. Еще один несомненный плюс к нему)

Аватара пользователя
Виктория П.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:55 pm
Откуда: Россия, Омск

Re: Сквозь время

Сообщение Виктория П. » Сб ноя 19, 2011 7:34 pm

Ахахах)) верю-верю!
Ну, надеюсь вам понравится.. главы небольшие будут только.

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Сквозь время

Сообщение Маша Соболева » Сб ноя 19, 2011 7:40 pm

Как это небольшие? :cry: я в расстройстве..
А так, мне очень понравилось.) ГГ легко прочувствовать, Поля верно сказала. Ошибок наделала, да?
Подавай скорей вторую главуууууу!

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Сквозь время

Сообщение (Полина.П) » Сб ноя 19, 2011 7:43 pm

Да. Раз уж главы небольшие, проду требовать будет быстрее, чем обычно. :lol: :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость