The Secret of Flame.Окончено

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Ср апр 25, 2012 10:20 am

Изображение

Глава восемнадцатая

Прозвенел звонок с урока, и я, как-то обрадовалась. Под конец, меня утомил тест и мне, жутко хотелось кушать.

- Уф я устала! – Полина закинула руки за голову. – Надеюсь, эти типы уберутся из нашей школы. Их тесты, слишком подозрительны.

- Как вам тестирование? Правда, здорово?! – к нам подбежала Регина. – Мне жутко понравилось! Оно гораздо интересней, чем эти скучные школьные.

- Лучше бы я школьное сдала, - шепнула мне Поля. Я кивнула.

- Эх вы, не понимаете ничего! – Регина махнула на нас рукой.

- Куда уж нам, - подруга закатила глаза и поправила сумку на плече. Регину окликнула Cвета, и та умчалась на зов светлячка.
Я и Полина уже хотели спуститься по лестнице, когда меня окликнула Елена.

- Что ей надо? – шепнула подруга.

- Не знаю, иди, я догоню тебя, - ответила я. Она кивнула и стала спускаться.

- Что Вы хотели? – мне совершенно не хотелось разговаривать с этой женщиной.

- Маша, я хотела побеседовать с тобой, наедине, - произнесла Елена, улыбаясь. Что она лыбится все время? А улыбка, будто гиена на приеме у стоматолога.

- О чем Вы хотите поговорить? У меня обычно мало времени.

- Ходишь на кружки? –спросила она.

- Нет, у меня занятия…. – за спиной женщины появился Хронос, и я не успела договорить. Так пристально смотрела на него. Он, покачал головой, показывая – нет.

- Что у тебя? – Елена обернулась. Наверное, я слишком внимательно смотрела за ее спину.

А он все же симпатичный. Сегодня на этом парне (демон или нет, еще не доказано), была одета черная майка-борцовка, спортивные брюки и кеды черного цвета. Теперь мне удалось разглядеть, что на кулоне, висевшем у него на шее, был изображен какой-то древний иероглиф. Замудренный. Потом, на внутренней стороне руки, ниже локтевого сгиба, находится татуировка Она спускается до самого запястья. Надпись, на латыни, длинная. Черного цвета. На второй руке тоже надпись, но на каком-то другом языке. Не знаю даже что за язык. Обе были безумно красивыми. Интересно, как переводятся?

- Маша, что с тобой? – спросила нервно Елена и еще раз обернулась. Разумеется, за ней никого не было. Нет, были школьники, перемена как-никак. Однако того, на которого я так пристально смотрела – не был виден ей. Только я и Камилла вижу Хроноса?

- У меня уроки музыки. Играю, знаете ли, - соврала я. Хотя, по сути, сказала правду. Три года назад, ходила в музыкальную школу, на гитаре играла. Сейчас бросила. Все время стрельба занимает.

- Откуда такая версия о логике? – нет, эта баба явно не отвяжется от меня.

- Бабушка как-то говорила. Ой, мне бежать надо! – не дав ей опомниться, побежала вниз.

- Маша! Мария! Мы не договорили! – послышалось за спиной. Зато я договорила.


- Правильно, что не сказала, - произнес Хронос, внезапно появившись. Я даже отшатнулась от него, ударившись рукой о перила. Синяк обеспечен.

- Исчезни. Что ты все время появляешься внезапно, - огрызнулась я.

- Какая вредная, - он усмехнулся.

- Ты не видим? Или как? Я же вижу, почему другие нет?

- Потому что я так хочу. Зачем нужно, чтобы кто-то еще видел, - ответил он, пожав плечами.

- Я что, особенная?

- Возможно, - парень лукаво улыбнулся.


- Маш, что она хотела? – спросила Полина, когда я спустилась по лестнице.

- Не знаю, спросила, откуда про логику знаю.

- А ты что?

- Соврала, зачем ей знать, - ответила я.

- Вот и правильно. А то эта баба какая-то подозрительная. Идем обедать? – спросила подруга.

- Не буду вам мешать, - шепнул мне Хронос и исчез. Интересно, где он живет? У него вообще, есть дом? Нужно спросить о его жизни, а то ничего не знаю.

- Да, будем. Проголодалась, - ответила я, кивнув.


Столовая была расположена на первом этаже. Она была своего рода разделением младшего и старшего корпуса, связующим звеном между ними. Время питание было строго разделено. На первых двух переменах кушают начальные классы, дальше средние и старшеклассники. Кормят неплохо, хотя я бы предпочла в другом месте пообедать.
Столы прямоугольные, каждый класс садится за свой стол. Не разбредается по всей столовой. Одно еще хорошо, в отличие от начальных классов, мы можем выбирать, что кушать, а им обычно, что приготовят, то подают. По большей части – это какие-то каши и супчки.


Я и Полина встали в очередь. Не знаю, что хочу есть. На булочки не тянет. Может, что-то из горячего?

- Что будешь? – обратилась ко мне Поля, выведя из раздумий.

- Не знаю. Макароны с подливом, наверное. Не хочу сухомятку.

- Тогда, я с тобой за компанию. Да и потом, они неплохо выглядят.

- Что будите? – спросила полная повариха. Совершенно неприятная женщина. Всегда какая-то хмурая. Обычно мы с Полей покупаем еду у другой. Теть Зины. Та всегда приветлива. А эта же грымза какая-то. – Ну, долго будите думать? Я тут не собираюсь стоять да потери сознания.

- Макароны с подливом и кофе, - ответила я, как можно вежливей.

- Мне тоже cамое, только апельсиновый сок, - проговорила Поля.

- Хорошо, - хмуро произнесла она и наложила в тарелки то, что мы просили. Затем велела уходить по скорей, не задерживать очередь.

- Фу, не переношу ее, мигера какая-то, - сказала подруга, садясь за наш стол. Из нашего класса мало кто обедает. Все предпочитают дома или в магазине купить что-нибудь. Да и потом перемены короткие, не всегда успеешь. А некоторые учителя любят жутко задерживать. У нас есть такая. Биологию ведет. Вот не может уложиться в сорок пять минут, все время всю перемену у нее сидим. Потом опаздываем на другой урок, и нас ругают за это. И главное, никто не хочет понять, что мы не просто так. Эх, школьные годы эти, говорят – счастливая пора. Иногда не понимаю, что в ней такого? Обычная обязаловка, как некоторые говорят. Есть ученики, которые школы с зоной сравнивают. Мол, отсидим одиннадцать лет, а дальше свобода. Хотя дальше начинается взрослая жизнь, свободы никакой. Университет, работа, семья, дети, дом, старость. Все серо и скучно. Пока ты ребенок все весело и красочно. Нет проблем. За тебя все решают взрослые. Ты не акцентируешь на своих проблемах. Да и проблем, как таковых нет. Только если ударился или упал. Либо ребенок другой обидел. В голове крутятся куча вопросов. Всегда хочется задать вопрос: почему? Хорошо, правда, если родители на них ответят. А то ведь бывает, что заняты слишком. То работой, то какими-то делами или личными драмами, а до детей и дела нет. Ребенку повезло, если они помогают ему развиваться, становиться личностью. Как мои, например. Мама всегда учила внимательности, собранности, хозяйственности. В десять лет я уже уборку по дому делала, в тринадцать умела готовить. Хотя не очень люблю это дело. Готовка – не мое. Отец тоже много чего в меня вложил. Жаль, что с Камиллой до конца это не вышло. Не успел. Но все, что он мне дал, я передам сестренке. Так или иначе, все же детство прошло.

- Обедаете?! – к нам подсела Регина. Сколько же у не энергии. Прям ключом бьет.

- Ее бы энергию да в хорошее русло, - будто прочитала мои мысли Полина.

- Согласна. Растрачивает ее на мелочи, - кивнула я.

- Не прилично шептаться, когда сидят трое, - Регина погрозила пальчиком и по-детски улыбнулась.

- Да, обедаем. А ты на диете? – пропустила замечание мимо ушей Поля.

- Приходится. Мать сказала, что я потолстела. Назвала жирной коровой, - ответила Регина, грустно посмотрев на макароны.

- Кем назвала? Коровой? – удивилась Полина. Мы, конечно, знаем, что у мамы подруги не все дома. Она помешана на соляриях и диетах, еще и дочь свою этим мучает. В четырнадцать лет, Регине сделали пластику на нос. Ее мама решила, что он некрасивый. Что за родители. Отцу все равно, что в семье происходит, он вообще помешан на работе. Я еще плохо думаю о своей маме и отчиме. Они очень даже нормальные по сравнению с родителями Регины.

- А я думала, что моя мачеха ненормальная, - произнесла Полина, мешая ложкой макароны.

- Ну, родителей не выбирают. Жаль, конечно, - ответила та.

- Вот интересно, по сути, мы можем сами все выбирать, а вот предков – нет. Не честно.

- Ну, они детей выбирать не могут, - возразила Регина.

- Не скажи, при усыновление как раз это происходит, - ответила Полина.

- А если без него? – не уступала подруга.

- Жизнь вообще несправедливая штука, - подвела черту я. Этот глупый разговор о выборе родных меня бесил. Нужно ценить все то, что имеем. Уж в этом я убедилась. Лучше какие-нибудь родители, чем вообще их отсутствие.

- Регин, а тебе не показались тестовые вопросы странными? – спросила Поля, отправляя ложку с макаронами в рот.

- Нет, не показались. У меня такой смешной вопрос был. Цитирую: «Какие три вещи Вы бы взяли с собой, перед тем, как оказаться на необитаемом острове или вместе, далеко от дома?»

- И что ты ответила? – спросила я, припоминая, что и у меня был такой вопрос.

- Как что? Конечно: маникюрный набор, крем от загара и фен, - гордо произнесла та. Поля прыснула от смеха.

- Позволь спросить, а где ты найдешь розетку для фена? – спросила она, хихикая.

- А ты права, я не подумала, - Регина расстроилась.

- Не переживай, они же сказали, что ищут людей с нестандартным мышлением. Может, это как раз ты, - попыталась поддержать подругу я, сердито глянув на Полины. Та сделала жест, словно закрыла рот на замок.

- А вы бы что ответили? – спросила Регина.

- Я бы взяла: флягу для воды, оружие и спички, - ответила не задумываясь я.

- А ты? – она глянула на Полю. Та немного помолчала, решая, а потом ответила, что взяла бы веревку, спички и компас.

- А почему не оружие? – удивленно произнесла я.

- Потому что, его можно сделать самостоятельно, если захотеть. Компас поможет выбраться, веревка забраться в безопасное место, ну, а спички, разумеется, чтобы разводить огонь, - ответила она. Не поспоришь прям. Подруга, правда, продумала все.

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: The Secret of Flame

Сообщение Алисия » Ср апр 25, 2012 1:40 pm

Вот! Первой буду =))
Значит так, меня очень веселит Хронос. Правда, у меня не вяжется его образ с тем, что он демон...
Эта "компашка проверятелей" напрягает. К Маше цепляются... Не знаю, не внушают они мне доверия (да и не только мне).
На счет жирной коровы, у меня есть одна подружка, жутко напоминает... Никакие воспитательные беседы не действуют....
Кстати, там в конце написано, что Полина "мешала чай", но брала она апельсиновый сок, а Маша кофе. Как?! =)))

Продолжай в том же духе. Мне нравится!

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Ср апр 25, 2012 2:23 pm

Ну он не злобный,а скорей одинокий.Ну этим людям понравился ответ Маши,вот и привязались к ней.Ой,спасибо огромное,что сказала,я исправлю!)

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: The Secret of Flame

Сообщение Маша Соболева » Ср апр 25, 2012 6:34 pm

Я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ ЗА СВОЁ ДОЛГОЕ ОТСУТСТВИЕ! Лерочка, прости меня..)
Странные люди к ним в школу пришли. Не люблю, когда так делают, они же люди, а не подопытные кролики, в конце концов.
Хорошо, что Маша не стала им всё рассказывать. А то мало ли..
Хронос... Он мне понравился, знаешь.) Загадочный, хах. И так Камиллу оберегает.. Конечно, понятное дело, что для него это лишь договорённость, но всё же. И ещё он симпатичный! Ахах)) Всё, я на его стороне.)
Мне нравится, что отношение Маши к отчиму хоть как-то изменилось. Он ведь хороший человек на самом деле, пытался наладить с ней контакт... А в этой ситуации с маньяком как себя проявил!
Жаль, что Женя оказался жестоким убийцей. А я его приняла за нормального парня.. Эх.(
Жду продолжения и обещаю больше не пропускать главы!)

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: The Secret of Flame

Сообщение Повелительница Тыкв » Чт апр 26, 2012 3:30 pm

Я бы не стала огрызаться на Елену - все же та ничего секретного не спросила, просто поинтересовалась логикой девочки. Лично я бы наверно обрадовалась, что меня запомнили.
Пластика носа в 14 лет??? Мой мозг умер.... Да от таких мамаш бежать надо! Она ее всю перекроит и заново сошьет. Кстати, насчет ее энергии - возможно, Регине в пятую точку все же поместили шило. Ну или пропеллер там...

З.Ы. Лер, в начале текста расщедрилась на запятые - аж в паре предложений лишние. И макароны с подливой, а не "с подливом" :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Сб апр 28, 2012 6:38 pm

Повелительница Тыкв писал(а):Я бы не стала огрызаться на Елену - все же та ничего секретного не спросила, просто поинтересовалась логикой девочки. Лично я бы наверно обрадовалась, что меня запомнили.
Маша не любит выделяться и всячески пытается быть незаметной)
Пластика носа в 14 лет??? Мой мозг умер.... Да от таких мамаш бежать надо! Она ее всю перекроит и заново сошьет.
Ну,мамаша ненормальная)
И макароны с подливой, а не "с подливом" :D
Извини,но я не согласна. Это подлив,а не подлива.Поэтому оставлю так.
Маша Соболева писал(а):Я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ ЗА СВОЁ ДОЛГОЕ ОТСУТСТВИЕ! Лерочка, прости меня..)
Я думала ты меня позабыла)
Странные люди к ним в школу пришли. Не люблю, когда так делают, они же люди, а не подопытные кролики, в конце концов.
Хорошо, что Маша не стала им всё рассказывать. А то мало ли..
Бывают же такие,ездят по школам,дарования юные ищут)
писал(а):Хронос... Он мне понравился, знаешь.) Загадочный, хах. И так Камиллу оберегает.. Конечно, понятное дело, что для него это лишь договорённость, но всё же. И ещё он симпатичный! Ахах)) Всё, я на его стороне.)
Ну хоть кто-то им доволен,а то не устраивает на демона не похож)))))(не в обиду девочкам)
Мне нравится, что отношение Маши к отчиму хоть как-то изменилось. Он ведь хороший человек на самом деле, пытался наладить с ней контакт... А в этой ситуации с маньяком как себя проявил!
Да,хороший,иногда правда назойлив)
Жаль, что Женя оказался жестоким убийцей. А я его приняла за нормального парня.. Эх.(
Ну что поделать)
Жду продолжения и обещаю больше не пропускать главы!)
Надеюсь)

Чучело
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 5:59 am

Re: The Secret of Flame

Сообщение Чучело » Чт май 03, 2012 6:02 am

Валерия, день добрый, а ваши произведения где-нибудь печатались? :)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: The Secret of Flame

Сообщение Валерия Ильященко » Чт май 03, 2012 8:33 pm

Добрый день)А можно узнать,почему вас это интересует?

Чучело
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 5:59 am

Re: The Secret of Flame

Сообщение Чучело » Пт май 04, 2012 6:55 pm

Да просто забрела на сайт, зарегистрировалась, читаю себе, интересуюсь... Тексты ищу хорошие по интернету...

Чучело
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 5:59 am

Re: The Secret of Flame

Сообщение Чучело » Пт май 04, 2012 6:56 pm

Ошибок вот только многовато у Вас... :cry: Корректора бы попросить вычитать...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость