Сделка с демоном

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Сделка с демоном

Сообщение Diana Mystery » Пт июл 06, 2012 11:28 pm

Глава первая

МЕСТЬ


Кладбище. Ночь. Здесь всегда тихо, только старый сторож похрапывает у себя в коморке. Он не ведает страха, он охраняет души мертвых. Это был не обычный сторож, это проводник в иной мир. Обычно люди приходят на кладбище только на похороны, или когда хотят проведать могилу близкого человека. Рядом с кладбищем находился пустырь, говорят, здесь завелись волки. Они обитают именно на пустыре, каждый в городе опасается этого места. Откуда они пришли? Никто не знает.
Эта ночь была неспокойной. Полная луна, вой псов, все предвещало что-то удивительное, что-то ужасное. Никто не мог даже предположить, что может произойти. Люди закрылись у себя в домах, никто и не знал, что на них обрушится.
Жуткий вой не давал покоя местным жителям, это выли не собаки. Ночами на улицах не было людей, редко даже кошка тут могла пробежать. Тихо, безлюдно. Зимними холодными вечерами люди запирали двери на все замки. По маленькому городу быстро разошлись слухи о таинственных убийствах. Маньяк такого не мог сделать, даже человек не способен на такую свирепую жестокость.
Людей находили растерзанными на пустырях, определить личность человека удавалось по небольшим кусочкам одежды, или личной вещи. Тела были истерзаны. Омерзительное зрелище. Но в городе происходило еще что-то. Все списали на маньяка. Еще неизвестно, как он убивает, но жертвы есть. Трупы находят в домах, причем дверь заперта изнутри. Человек ничего не подозревает, сидит дома, отдыхает, возможно, спит. Но вдруг, его лицо искажается от ужаса, в глазах застывает кошмар. В руку вложена роза, и убийца уже исчез. Хотя в это время года редко найдешь розы.
Местный шериф Рауль Родригес отчаянно пытался найти ответы на сотню вопросов. Но он так же, как и все на ночь запирался у себя в доме. Он забил все окна, поставил железные двери. Казалось, он знал, что бродит по городу.
Стук копыт, на улице уже темнеет. Карета остановилась перед заброшенным домом, тихо отворяется дверца, из кареты показалась женщина средних лет, она держала за руку девочку. Девочка была маленькой, с большими синими глазами, у нее были золотистые волосы, собранные в тугой пучок на голове, сразу взгляд привлекли нежные черты лица этой девочки. Видимо, дама предпочла именно этот городок, не зная о происходящих в нем странностях.
Городок понемногу уменьшался, жителей ставало все меньше. Но если, же разорванными телами могли быть кто угодно, то другой убийца тщательно выслеживал жертву. Его жертва была молода, красива и, что не менее важно, здорова. На пострадавших не было ни единого следа, даже маленькой царапины. Врачи были в замешательстве, полиция тоже, только священник твердил, что это злые духи пришли наказать этот нечистый город. Но люди думали, что священник потерял рассудок, что он просто начитался книг. Но в каком-то смысле святой отец был прав, вскоре за его догадливость он был наказан. Тело священника нашли в церкви, между лавками, его лицо выражало глубокий ужас. Думаю, его поразило увиденное.
Я жила одна. Казалось, я одна не боялась происходящего. Люди всегда с опаской глядели на меня, я догадывалась почему. Луиза Паттерсон, одно произношение моей фамилии, и это вызывало ужас у многих. К сожалению, я была однофамилицей здешнего бывшего маньяка.
Мой дом находился напротив дома новоприезжей дамы, и ее внучки или дочки. Я еще не успела определиться. Я прекрасно видела, как они занесли большие чемоданы в дом. Девочка сразу мне понравилась.
Я была совершенно одна, родителей у меня не было еще с пяти лет, меня растила тетушка, но она скончалась. Я не сильно переживала по этому поводу, ушел хороший человек, я была ей благодарна, даже очень. Но не настолько расстроилась тому, что она меня покинула.
Внешность мне досталась от мамы: резкие черты лица, длинные черные волосы, прямой нос, чуть вздымающийся к верху. Только глаза у меня были папины, серого цвета, я сама боялась своего взгляда, а еще от отца мне досталась бледная кожа, она была почти белой. Мне нравилась моя внешность, я считала себя довольно симпатичной. Я подрабатывала в забегаловке у Барни. Барни заменял мне семью, у него не было детей, а жену растерзанной нашли на пустыре. В этот самый момент, когда я увидела, как больно Барни, я возненавидела этих тварей.
-Знаешь, Луиза, я любил свою жену – с болью в голосе, и тоской говорил мне Барни.
-Верю, дядюшка. Я знаю она сейчас на небесах, и ей там хорошо. А этих монстров Бог накажет.
Он всегда относился ко мне с добром. Он любил меня как родную, и я находила в нем что-то отцовское. Он предложил мне закрыть забегаловку, так как сюда мало кто ходит. В последнее время на улицах я замечаю только спешащих по делам студентов, и идущих на работу людей. Каждое утро, и вечер они проходят мимо моего окна, нервно оборачиваясь, и пугаясь резкого шороха. Сейчас я даже и не думала, что может что-то произойти и со мной.
Мне очень были нужны деньги, и я согласилась разносить почту. Работа не лучшая. Прибыли не много, но всё же хоть что-то. Я работала, как могла. Я работала даже вечером, хоть наш городок был не такой большой, но я была одна, и я не успевала.
Барни решил сделать похороны для своей жены, ее похоронят на местном кладбище. Здесь и без Лизи не хватало места, ее хоронили в самом дальнем углу кладбища. Я шла за гробом рядом с Барни, по моей щеке скатилась слеза, мне было больно. Играл похоронный марш, сюда приехал новый священник. Он произнес слова, наверное, он их заучил, ведь он совсем не знал Лизи.
Лизи была красивой женщиной, на ее лице уже начали показываться морщинки, но выглядела она шикарно. Она не всегда относилась ко мне по дружески, иногда сильно ругала, но любила меня. А я любила смотреть в ее зеленые глаза, похожие на глаза кошки. Она хитро водила ими, улыбалась мне, и придумывала новую шутку, чтобы сыграть ее с Барни. Вот так мы весело жили. А что же сейчас? Я тихо вздохнула. Ее засыпали черной землей, я с болью в сердце смотрела на это, казалось, она сейчас постучит о крышу гроба, и оттуда скажет «Та - дам» и все будут радоваться не очень удачной шутке. Но такого не случилось.
Я тихо шла домой, я мечтала отомстить, но как? Совесть мучила меня, я чувствовала, что убийцы где-то рядом. Я еще не знала, про того второго убийцу, с розами.
Сегодняшняя ночь была очень тихой, это настораживало, я заметила некое шевеление в доме напротив, видела силуэт женщины за задвинутыми шторами, рядом стоял другой силуэт. Она кричала. Никто даже не подумал кинуться помочь, а мне… нечего было терять. Я и так потеряла самое дорогое. Барни вчера уехал, он обещал писать мне письма. Я улыбнулась. Теперь они не потеряются, я же почтальон. Я выбежала на улицу без верхней одежды, и сразу направилась к дому соседки. К моему большому удивлению ее двери не были заперты, я увидела на диване лежащую женщину, второго человека не было. Лицо женщины выражало ужас, кошмар от того, что она увидела. Я немного отошла, перекрестилась. Теперь я начала беспокоится за девочку, которая мне сразу понравилась. Я поднималась по лестнице, открыла двери в комнату, темный силуэт нагнулся над телом спящего ребенка.
-Эй – крикнула я, он обернулся, было темно, лица я не увидела. Он или это была она, короче, убийца. Убийца направился ко мне, я не вздрогнула, я знала, это не он убил Лизи. Правду она говорила, что мое сердце камень. Я его не боялась, маленькая девочка проснулась и начала звать бабушку. Убийца посмотрел на меня. Меня поразили его глаза, они были ярко-голубого цвета. Я ахнула. Он всунул мне в руку розу, и скрылся.
Я села на кровать, взяла девочку за руку.
-Где моя бабушка? – она плакала, горькими слезами, и даже меня она боялась.
-Она спит внизу, твоя бабушка сказала, что ты будешь за ней скучать, но ты должна пойти со мной!
-Не хочу с тобой! Не хочу! – девочка закатила истерику, она била меня по руке, но я ее не отпускала.
-Придется! – я холодно ответила, и со злобой посмотрела на девочку, та села. Успокоилась, но не переставала плакать.
-Тише! Тебя как зовут?
-Саманта, а тебя? – она, кажется, поверила мне, но я была не уверена.
-А меня Луиза, я друг! Зажмурь глаза, мы спустимся вниз, и пойдем ко мне, там у меня есть сюрприз для тебя – я улыбнулась, глаза Саманты заблестели.
-Идем скорее, а мы сюда вернемся? – она озадаченно посмотрела на не разобранные вещи.
-Я думаю, нам придется взять их с собой! – я снова искренно улыбнулась. Тут я почувствовала легкую, но растущую боль, я взглянула на руку. Роза.
У этой розы были колючие шипы, она приятно пахла. Тут я заметила свой палец, из него бежала кровь.
-Давай быстрей, Луиза! Я хочу свой сюрприз.
Через пятнадцать минут мы вышли из дома, и направились к моему жилищу. Я знала, что подарю Саманте, это бабушкино ожерелье. Я сама в далеком детстве мечтала его поносить, оно так заманчиво лежало на тумбочке, но мама не разрешала. Ожерелье было дорогим, я бы могла продать его, но я очень дорожила семейной реликвией.
-Заходи, - я открыла дверь, девочка забежала в дом, там было темно. Пока она бегала по моему дому, я зажгла свечи. Не скажу, что мой дом был особняком, но жить тут можно было. Здесь все осталось, как было при маме. Я помню только маму, ее нежную улыбку, как я любила играть с ее длинными волосами, придумывая новые прически. Отца я не помню, он остался только на семейном фото, беззаботно счастливым, с малышкой на руках и, рядом стоящей, красивой, любимой женщиной. Я горько улыбнулась, я всегда так делаю, когда мне больно. Я улыбаюсь себе, говорю, что заслужила, хотя я не заслуживала этого.
Наверное, вы думаете, что я законченная зуда. Но это не совсем так, я прожила насыщенную жизнь, в мои семнадцать, я могла рассуждать как старушка. Я повзрослела еще в пять. И с того времени каждый год для меня прибавляет опыта как за три. Но этот год будет нереальным, я это знаю.
Я разложила вещи Саманты в шкафу, у нее было не много вещей, больше игрушек. Розу, подаренную убийцей, я не смогла выкинуть, она краснела у меня на столе, в вазе. Я до сих пор помню эти глаза, они светились в темноте, они запомнились мне навсегда. После этого случая, меня не покидало чувство, что за мной следят, это было странно. Саманту я уложила во второй комнате, это была тетушкина спальня.
Мне нравились ее глаза, ее волосы. Я полюбила эту девочку, она стала мне дочерью. Мы прожили скучную неделю, Саманта почти все время проводила дома, она оказалась очень сильно похожей на меня. Я не преставала удивляться ее поведению.
-А мы ведь дружим, да? – У Саманты был некий акцент. Она сидела за столом и уставилась на меня своими большими глазами.
-А давай так, я буду твоей новой сестричкой? – я широко улыбнулась, Саманта улыбнулась в ответ.
-Луиза, у тебя такие глаза, как будто их нет, знаешь, как в фильмах ужасов.
Я вздрогнула, это самое мне говорила Лизи, что у меня пустые глаза, ничего не выражающие. Я опустила взгляд и потупилась в стол, по щеке покатилась слеза. Саманта быстро взяла инициативу в свои руки. Она достала, не понятно, откуда, куклу, и начала забавно строить гримасы.
Вдруг за окном послышался странный шум. Я вздрогнула, заметила шевеление под окном. Саманта встала со стула и собиралась выглянуть в окно, я ее громко окликнула.
-Не ходи! Не ходи! – я кричала, я переживала, она была в шоке. Стук, боль в голове, кошмар в сердце. Что-то проскочило мимо второго окна, это промелькнуло так быстро, что я даже не успела ничего сообразить. Что, черт возьми, происходит? Я прижала Саманту к себе, мы стояли посреди кухни, опять под окнами кто-то ходил. Я быстро подбежала к окну и задвинула штору. Девочка стояла в ужасе, у нее покатились слезы, а я так не хотела, чтобы она плакала. Я присела на коленки перед Самантой.
-Не бойся! Это просто кошка.
-Зачем же ты задвинула штору? – ее голос дрожал, она тряслась, казалось, сейчас дико закричит.
-Что? – я с удивлением посмотрела на нее. Она же тряслась, и указала за мою спину. Страх пронзил меня, я не боялась за себя, я боялась за ребенка. Я только сейчас услышала тяжелое дыхание за спиной, я обернулась. Грязное, волосатое, плохо пахнущее существо. Оно оскалилось. Оборотень? Они ведь только в сказках. Это было так ужасно, я застыла в шоке, только спрятала за спиной ребенка. Это удивило его, он немного отошел. Как же я ошиблась. Он отошел, чтобы совершить прыжок. Я была как мышка в ловушке, и хорошо прятала сыр.
-Что тебе нужно? – я старалась говорить спокойно, грубо, но голос дрожал. Руки тряслись, вот говорила «каменное сердце», а сама трусит перед псом.
В ответ я услышала лишь звонкий вой, который эхом отдавался у меня в ушах. Я вскрикнула, эти зубы и страшный, дикий рык. Я не чувствовала опасности, ему была нужна она, но я ее не отдам!
-Уходи!
Теперь он начал дико превращаться в человека, начала сыпаться шерсть, она превращалась в пыль, живая плоть валялась на полу. Гадость. Я закрыла Саманте глаза рукой.
-Что тебе этот ребенок, маленькая, много хлопот. Отдай ее!
-А что она тебе? – я смотрела в лицо смерти, и еще смела, говорить таким тоном, это его разозлило. Я самодовольно усмехнулась. Сейчас же я погибну. Сзади послышалось шевеление. Я разозлилась. Я кричала.
-Напасть на беззащитных, еще и дружков привел!
Я взяла со стола вазу с розой, и бросила в оборотня. Он разозлился сильнее, он опять начал превращаться, я обернулась, и увидела глаза. Эти глаза, я не успела увидеть ничего больше, свечи погасли, послышался стук, я прижалась к стене, и сильно прижала к себе Саманту.
Тишина, она дрожит в руках. Я нашла спички в кармане, и зажгла свечу. Ничего не изменилось. Только Саманта с ужасом смотрела на меня.
-Ты реально крутая! Ты честно моя сестра. Как ты на него орала, а потом тот парень. Он, правда, красивый.
Меня током ударило, я передернулась. Какой парень? О чем она вообще? Я не очень понимала, взяла ее за руку и повела наверх. Хорошо, что это кончилось, теперь я знала, кто убил Лизи. И я придумала способ расправиться с ними. Вот бы найти, того, кому принадлежат глаза. Думаю, он не откажется от сделки.
Я долго не могла заснуть. Я чувствовала, что из темноты кто-то мне улыбается, я улыбнулась в ответ. Все прошло. Я крепко заснула, во сне я видела этого оборотня, и глаза, голубые глаза, глубокие, выражающие мудрость. Зачем он появился здесь, зачем спас нас. Но одно я знаю точно, он сильней оборотня.
Меня разбудили холодные лучи солнца, на улице лежал снег, еще вчера его не было. Я в пижаме спустилась вниз, Саманта сидела за столом, в руке у нее было перо, она что-то писала. Я тихо подошла к ней.
-Привет, сестренка, как спалось – я немного удивилась, и замялась с ответом.
-Доброе утро, хорошо. Давно ты не спишь? – я провела рукой по ее волосам, она глянула на меня сонными глазами, зевнула и показала язык.
-Недавно, я не могла спать, мне снились кошмары.
-А что пишешь? – я только сейчас попыталась сообразить.
-Письмо бабушке, я скучаю, хотела узнать как у нее дела. Только писать я не очень умею
-Ничего, я помогу, – мне стало немного грустно, но я взглянула на ее письмо, это были не буквы, а странные символы.
-Пиши! Дорогая бабушка, я очень по тебе соскучилась. Как у тебя дела? Я хотела бы спросить о тех существах, от которых мы убежали из нашего города. Они нашли нас тут, та девочка, которой ты меня доверила, очень хорошая! Она моя новая сестричка, и защитила меня от зубастых существ.
Я замерла, я такого не ожидала. Как же, она знает о них? Или это они пришли за ней? Я присела на корточки перед Самантой.
-Милая, что ты о них знаешь? – голос дрожал, я старалась не напугать ее.
-Почти ничего, но они были в нашем городе, я даже видела одного. Бабушка сказала, что тут будет безопасней.
-Она была права, а парень этот, с голубыми глазами, кто он? – я немного передернулась, она улыбнулась.
-Он, как это сказать, он убийца ведь. А здесь оказался я не знаю почему, я его раньше не видела, - она что-то мне не говорила, или мне так казалось, а что я хотела от пятилетнего ребенка?
-Хорошо, дорогая, это все, что ты хотела написать бабушке?
-Да, все! Можешь ей отправить? – она доверчиво посмотрела на меня.
-Хорошо, а адрес?
-Прямо на небеса – она грустно ответила, я вздрогнула, она смотрела на меня загадочно, и улыбалась, - отправишь ведь? Бабушка там, я знаю. Она приходила ко мне во сне, передавала привет.
-Передам, я ведь почтальон, обязательно передам! – я робко улыбнулась.
Я сунула бумажку с посланием в карман, и пошла на кухню. Я долго думала, что приготовить на завтрак, и решила сделать яичницу с беконом. Через полчаса мы уже оделись, и вместе с Самантой пошли на рынок. Я уже написала список покупок. Мне постоянно казалось, что за спиной кто-то идет, и идет прямо за нами. Я обернулась, никого нет. Но чувство меня не покидало, потом я заметила темную фигуру позади. Я ускорила шаг, Саманта почти бежала, только сейчас я заметила какая она маленькая. Темный силуэт не отставал. Я остановилась, резко обернулась, и стала ждать его приближения.
Он замер, наверное, не ждал такого поворота событий. Тихо подойдя, он схватил меня за руку. Это был парень в темно-синем балахоне, с пепельного цвета волосами, и до безумия огромными красивыми голубыми глазами. Я вздрогнула, а Саманта улыбалась.
-Привет – сказала она, и протянула ему руку. Он же сжал мое запястье еще сильней. Я дернула руку, но он не отпустил.
-Что тебе? – я спросила со злостью.
-Тебя хорошим манерам не учили? – я полностью была поражена, он не говорил, он пел, пропел каждое слово. Я так бы и села на землю, если бы не снег.
-Не учили!
-Что ж, у нас разговора не выйдет, пойдем? – он снова схватил меня за руку.
-Куда же, убьешь или помилуешь? – мне было все равно. Я беспокоилась за ребенка. Но почему она стала мне так дорога?
-Помиловать думал. Но ты странная. Как зовут то тебя?
Меня он начал раздражать, я закрыла глаза, тихо вздохнула. Почему я так быстро выхожу из себя. Я вспомнила о том, что хотела предложить сделку ему. И немного утихомирилась.
-Странная? Ну, извините, Вас забыла спросить, какой мне быть, - я фыркнула.
-Оставь ребенка. Ты мне нужна, нужна одна. Не страшно, да? – Он положил руку мне на шею, а во второй сильней сжал запястье.
-Ничуть – я не дрожала, я знала, что он мне ничего не сделает. Просто чувствовала, что опасности нет.
-Вот и хорошо, - он улыбнулся, я все еще восхищалась его внешностью.
-Ничего хорошего.
-Ты должна пойти со мной, можем оставить девочку дома.
-Я согласна. Саманта, подождешь меня, - она махнула головой, в знак согласия.
Мы шли. Он шел впереди. А я, как послушный песик, плелась позади. Я увидела пустырь. Туман предавал этому месту еще более устрашающий вид. Я немного пошатнулась, чуть было не упала, но он схватил меня за локоть и задержал. Я благодарно кивнула, очень скользко. Теперь я шла с большей осторожностью. Именно тут убивают людей. Зачем же мы здесь?
-Ну, я ведь знаю, что нужен тебе. Может, поделишься зачем? – он улыбнулся, я услышала шевеление сзади, и нервно обернулась. Ветер.
-Эти твари…убили очень дорого мне человека. Я видела, что ты можешь с ними справиться. Я думала, что и мне помочь сможешь… - это звучало нелепо, но с чего я вообще решила, что он будет мне помогать?
-У меня хорошая интуиция, и еще я умею читать мысли… - я расширила глаза, а он пожал плечами, будто это умеет каждый.
-Зачем же ты спрашивал? – я немного растерялась, и запуталась.
-Ты очень смелая, заключила сделку с демоном. Но, к сожалению, я плохо читаю твои мысли, я слышу их отрывками.
-Ну, вот. Демон, да? – я немного сморщилась.
-Да. Причем бессмертный, не сможешь избавиться!
-Хорошо, что бессмертный. Так можно ли мне надеяться на сделку? – я немного помялась, у него все равно вся жизнь впереди, интересно, сколько он живет?
-Я и пришел сюда ради этого. Их логово поблизости. Но вот деталь, - он ехидно улыбнулся – что, же ты мне отдашь за это?
-Я? Хм… не знаю. Проси, что желаешь, я обещаю выполнить.
-Даже если попрошу жизнь? – он улыбнулся более ехидно.
-Но тогда тебе придется заботиться о ребенке! Я тебе его завещаю! – я улыбнулась.
-Остроумно, я подумаю над этим! А теперь идем, нас ждет нечто неописуемое. Кстати, ты случайно не больна?
-С чего бы это? – я удивленно посмотрела на него.
-Просто такая бледная кожа, и серые глаза. А может ты тоже не простая смертная, - он заглянул в мои глаза и улыбнулся – хотя, нет! Я вижу отчаянье в твоих глазах, и безысходность, и только смертные умеют мстить.
-В какой-то мере ты прав, а где-то ошибся, - я глянула на него, он показался мне таким сильным и жестоким.
-Ты знаешь, что я никогда не ошибаюсь! – он прокричал это злобно, и грубо.
-Все мы под солнцем живем, все могут ошибаться, - я знаю, кто я. Я знаю, теперь, кто он.
-Что за мысли у тебя? Я не могу их слышать, но я слышу, злость, страх. Почему? – Он перестал говорить. За спиной послышался шорох.
-Мы заключили сделку, действуй!
Я бежала, я слышала звуки, мерзкий хруст. Я бежала. Платье. Я зацепилась за ветку, оглянулась. Все происходило быстро, как в тумане, как в неразборчивом сне. Я не помню деталей. Я помню, как что-то повалило меня на землю. Помню адскую боль. Я не кричала, я смирилась. Я смеялась. «Мне не больно!». Безумие. Тьма…
Изображение
Последний раз редактировалось Diana Mystery Пт авг 10, 2012 2:43 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Сделка с демоном

Сообщение Алисия » Чт июл 26, 2012 1:07 pm

Привет! Что могу сказать...
Пока сложно что-то говорить, начало положено, но все же... немного скомкано. Интересно на счет оборотня, на счет Саманты. Пиши дальше, выкладывай. Почитаемс...

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Сделка с демоном

Сообщение Diana Mystery » Сб авг 04, 2012 9:15 pm

Спасибо, я стараюсь ))

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Сделка с демоном

Сообщение Diana Mystery » Сб авг 04, 2012 9:25 pm

Глава вторая
НОЧНАЯ ВСТРЕЧА


С утра я лежала у себя в постели. Все так болело, я попыталась встать, но резкая боль не дала мне этого сделать. Я сморщилась и громко застонала. Он вошел. Господи, я даже не знаю, как его звать. Я упрекнула себя за это.
-Патрик, - сказал он негромко, и улыбнулся – лежи, дорогая.
-Я тебе не «дорогая», - я была немного в замешательстве, - ты уничтожил их?
-О да, всех. Думаю, шериф будет очень удивлен, увидев разорванных псов на пустыре, - он улыбнулся.
-Тебе доставляет удовольствие убивать? – я увидела розу на своем столе, и решила спросить.
-Я не могу от этого отказаться, это моя жизнь, это судьба. Без этого я не смогу быть таким красивым и сильным.
-Ты ведь бессмертен…
-В какой-то мере, да. Но есть «но»: я могу жить долго, очень долго. Сотни, тысячи лет, благодаря здоровым людям. Но меня так, же могут убить. Так, что, я практически бессмертен.
-Ясно, почему ты еще здесь? – я спросила, хотя, мне вовсе не хотелось, чтобы он уходил. Я хотела видеть его глаза каждый день.
-Ты мне кое-что должна. Помнишь нашу сделку? – он говорил ровно и тихо.
-Я так понимаю, ты выбрал желаемое? – я улыбнулась. Мне стало интересно, что он придумал. Я вспомнила про Саманту, и хотела спросить о ней, но он не дал мне шанса.
-Один поцелуй, - он ровно тихо произнес это, и отвернулся. Я немного была в замешательстве. Зачем ему это? Ну вот, целоваться с демоном. Но, в общем, это не так уж и страшно.
-Ну, хоть повернись. Я не могу встать, - он опять улыбнулся.
-Поцелуй смерти. Ты согласна? – он ехидно смотрел в мои глаза, потом улыбка пропала с его лица. Я не боялась, я кивнула головой, я знала, что сейчас произойдет. Я должна увидеть Саманту.
Я только подумала об этом, как он прислонился ко мне, надавил на рану, я вскрикнула от боли, но он не встал. Я чувствовала его губы, нежные, горячи, сладкие. Я никогда не забуду этот миг.
Все закончилось. Я не умерла, может это произойдет позже, может он прочитал мысли о Саманте, и дал мне шанс повидаться с ней?
-Когда я умру? – я тихо спросила, немного вздохнув.
-Всему свое время! – он грубо ответил мне, все еще сидя на кровати. Теперь он смотрел в мои глаза, а я посмотрела в глаза Патрика, и обожглась. В них не было злости, ни гнева, ничего демонического. Это были голубые, полные радости глаза. Да что же с ним? Я вздрогнула. Он опять отвернулся. Но как, же так?
-Готовься к худшему. Но, знай, я не позволю, чтобы тебя обидели, - сказал парень очень холодно и ушел.
Я не смогла осилить его слова, только чувствовала, как заживает все на груди. От поцелуя? Или «заживает, как на собаке». Не может быть. Дождемся первого полнолуния. Я теперь даже могла стоять. Я спустилась вниз, Саманта меня поражала. Она сидела за столом и рисовала. Я подошла к ней, обняла, погладила по волосам.
-Ты ведь болеешь? Патрик сказал, что болеешь. А еще он сказал, что придет еще, - она вздохнула.
-Зачем он тебе дорогая, - я немного скорчилась, все же рана болела.
-Он хороший! Ты ведь не откажешь ему? А то он уйдет навсегда… - она посмотрела на лестницу, я обернулась. Никого нет. Куда она смотрит?
-Давай, дорогая, пойдем по магазинам. Тебе нужна теплая одежда. И еще ты пойдешь в садик.
-Не пойду! И мне не бывает холодно. А там дети, они меня не понимают. Луиза, ты ведь меня понимаешь, а они слишком маленькие, - она смотрела сквозь меня. Я ничего не понимала, но сразу стала возражать.
-Тебе нужно в садик! Ты не умеешь писать и читать, нужно учиться, дорогая. А дальше школа.
-Но ведь ты можешь меня научить, верно?
-Я знаю не все, малыш.
-Но основное… - она погрустнела, а я все, же не могла понять, почему она не хочет идти в садик. Но, думаю, я могу с ней согласиться.
-Ладно, но в школу ты пойдешь! – она хотела возразить, но я не дала ей такой возможности, - иначе, ты ничего не добьешься в жизни!
Она улыбалась. Теперь я понимала, что не могу ей отказать, такой маленькой пакостливой и хитрой. Голод дал о себе знать. Я быстро взяла сковородку и поставила ее на огонь. Яичницу с беконом Саманта обожала, она сама мне в этом призналась. И когда я достала из холодильника яйца глаза девочки загорелись. Я так любила эти глаза. Несколько минут и все готово. Я подала на стол.
-Приятного аппетита, - тихо сказала я и улыбнулась.
-Спасибо и тебе тоже, - сказала Саманта и подмигнула мне. Я сделала немного озадаченное лицо, и принялась за еду.
После завтрака, я решила прогуляться. Как хорошо, что сегодня выходной. Странно, я заметила на улице людей. Неужели они больше не боятся? Меня это радовало, и все же теперь не одна ты не боишься. В обществе я не любила находиться, и всегда старалась не привлекать внимания.
Я долго шла по бульвару. Казалось, он бесконечен. Я шла в гости, да уж единственный друг у меня здесь – одинокая старушка. Анжела всегда помогала мне, давала дельные советы, я была похожа на ее умершую внучку. Бабушка даже иногда называет меня Люси. Я на это не реагирую.
Ее дом был в самом конце, она жила как отшельник. Ни с кем не общалась, не выходила из дому. И сегодня, когда у меня был выходной, я решила проверить, все ли в порядке с моей любимой старушкой.
Дом был темным и скверным. Мне всегда нравилась мертвая тишина в нем, она сводила с ума, лишала возможности говорить, не хотелось нарушать ее. Анжела же говорила: «В тихом омуте черти водятся». Может, это и так, а может, и нет. Но присутствие темных сил я чувствовала. Что-то много мрачных сил меня окружает.
Вот она моя старушка. Она приветливо махнула мне. Седые локоны не очень длинных волос, прямой нос, она сидела на крыльце с розой в руке и улыбалась. Я не обратила внимания на розу, зря.
-Здравствуй, Луиза, я давно жду тебя, - Анжела снова улыбнулась. Неужели она знала, что я приду, или просто вычислила, когда у меня выходной.
-Здравствуйте! - я обняла Анжелу. Она же улыбаясь, протянула мне розу и записку. Я немного удивилась, но не растерялась.
-Тебе просили передать, - Анжела мило улыбалась.
-Кто просил? – я была холодна и категорически не хотела в это верить, но кто, же еще помешан на розах, я улыбнулась мыслям. Может, одна я не понимала важности того поступка. Я отдала всю свою энергию демону, ради спасения этого городка. Надолго ли? И вообще, кто знает, какие есть побочные эффекты от поцелуя демона? Лично я этого не знала.
-Парень, очень даже симпатичный парень. Я видела его тут несколько раз. Он приходил к соседям, давненько он у нас, в нашем городке. Ты не замечала его? – Анжела, кажется, догадывалась. Вот если бы я сейчас знала, что они все между собой связаны, а я просто кукла в руках кукловода, тогда бы я быстро уехала, но я ничего не знала, и даже подозревать не могла.
-Спасибо, бабушка, - я улыбнулась, взяла розу и листочек. Красивый почерк, древний, это заставляет подумать.
-Теперь можешь идти.
-Но я ведь к Вам пришла, поговорить с Вами, узнать как Вы, - я огорчилась столь холодному приему.
-Ничего, дорогая, иди! Там дома дела. А я никуда не пропаду, я и тебя переживу.
-Хорошо, до свидания, - кинула напоследок я, махая Анжеле рукой, и вышла на бульвар.
Я начала читать. Мне не были понятны все буквы, но я как-то пыталась разгадать их по смыслу.
«Дорогая, Луиза. Я надеюсь, ты помнишь про нашу сделку? Ты очень мужественна, и я хочу сказать, что эта сделка пожизненна. Да, не надо так удивляться. Я предлагаю тебе продолжить нашу совместную работу. Если будешь согласна приходи в полночь в часовню, на кладбище. Если же нет, то я вынужден буду убить тебя, ибо ты знаешь, слишком много. Патрик»
Да уж, какие же все-таки эти демоны коварные. Что ж придется идти в часовню. Честно я ничуть не удивлена, я ожидала чего-то подобного. Ну ладно, у меня будет возможность дать ему пощечину.
Я быстро направилась домой, интересно, чем занимается Саманта. Вот и моя улица. Черная земля, маленькие домики, неуклюжие заборчики, везде грязь от растаявшего снега. У нас в этом году очень теплая зима. Снег хоть и выпадал, но продержаться дольше дня ему не удалось. Саманта сидела на крыльце и рассматривала новую книгу. Книга была с зеленой, толстой обложкой. Новые сказки?
-Эй, красавица, что за книжка? – спросила я, чуть шутя, но с любопытством.
-Подарили! – Саманта показала мне язык, и забежала в дом. Я немного удивилась, но все же, это ведь книга.
-Иди сюда! Учи меня читать! – послышался голос девочки из дома, а ее голова высунулась из входной двери. Вот и появился интерес к урокам.
Я начала объяснять Саманте значение букв, что есть гласные и согласные. Показала, как каждые произносятся, и как они пишутся. Она хорошо все усваивала, быстро запоминала, и поражала меня своим умом.
К обеду мы выучили гласные, Саманта даже знала, как писать эти буквы. А в школе мне понадобилось несколько уроков, чтобы это освоить. Теперь я хотела пойти отдохнуть, но неожиданный стук в дверь нарушил все мои планы. Кто это мог быть? Я спокойно шла открывать двери.
-Кто там? – я тихо, но внятно спросила.
-Я принес вам посылку, - раздался мужской голос. Я отворила дверь. Передо мной стоял низенький старичок. В руке он держал коробку, завернутую в желтую бумагу.
-Здравствуйте, - я наигранно улыбнулась.
-Луиза Паттерсон? – он протянул мне коробку.
-Да, это я!
-Распишитесь здесь, - почтальон протянул мне бланк, я расписалась. Теперь, закрыв двери, я увидела имя отправителя. Сердце забилось чаще, меня переполняла радость. Я быстро побежала наверх.
Немного отдышавшись, я уселась на кровать. Я долго всматривалась в знакомый почерк. Барни. Как я по нему скучаю. Меня разрывало любопытство. Я достала коробочку, открыла, и увидела металлическую тоненькую цепочку, а на ней странный клык, мне показалось, что он даже настоящий, так как клык был очень острым.. Там еще была записка.
Почерк Барни не многие могли разобрать. Но я каждый день читала его меню, и расписание, так что научилась понимать. Написано было так:
«Дорогая, Луиза. Здравствуй! Как ты там, деточка? За меня не переживай, тут все хорошо, я сейчас в очень странном городе Дятилусе. Тут дружелюбные люди, но очень неразговорчивые. Я ужасно скучаю, моя дорогая. Напиши мне, как получишь письмо. А еще, как ты заметила, здесь небольшой подарок – это носят местные женщины».
Я была очень рада, что получила весточку от близкого человека. Я последние дни не вспоминала Барни, и мне стало даже немного стыдно. Я плюхнулась на кровать, и поддалась порыву воспоминаний, сжав в руке странную цепочку с клыком. Как было мне тогда хорошо, не было многих забот. Я понимала, что многого не вернуть. И теперь мне оставалось просто с улыбкой вспоминать мою прошлую жизнь, переживать ее в голове вновь и вновь. Сама не заметила, как я уснула, но я уснула.
Не помню, что мне снилось, но сон мне очень нравился. Когда я проснулась, я пыталась вспомнить его, но в голове всплывали лишь отдельные эпизоды. Я немного потянулась, взглянула на время. Не очень вдумываясь, я поняла, что уже почти шесть часов. Я подорвалась с кровати (по-другому я бы не встала) и быстро спустилась вниз.
Саманта сидела внизу, и рассматривала газету.
-Что ты делаешь? – спросила я, и улыбнулась.
-Смотрю картинки, не знаю, что здесь написано. Я вижу только много букв «а» и «о», - Саманта посмотрела на меня, и захихикала, - ты, что такая лохматая?
Я тоже улыбнулась. Все же с ней я не так скучаю, как скучала бы. Сейчас же на меня накатило какое-то волнение. Оно съедало меня изнутри, я не понимала почему, но очень переживала. Теперь я вспомнила о предстоящей встрече. Мне не нравился Патрик, я в детстве много читала фантастики, и уже имела представление об ослепительной красоте зла. Теперь я и сама понимала, что происходило со мной тогда.
И все же, почему он выбрал именно меня? Почему не другую девушку? Или же я первая, кто заступился за ребенка? Слишком много вопросов. И не одного ответа, который действительно бы пролил свет на ситуацию.
Время медленно тянулось к вечеру, я понимала, что в полночь я должна буду идти в старую часовню. Меня кидало в жар, а потом снова становилось холодно. Что-то не так. Мне очень интересно что, но я ничего не могла понять. Мне хотелось поскорее все выяснить.
Так мы провели весь день, ничего не делали, мне завтра на работу, а я еще ночью буду бродить по кладбищу. Я тяжело вздохнула. Потом поднялась к Саманте, пожелала ей спокойной ночи. Она так мило засыпала со своим розовым мишкой.
Я сидела на старом диване, оглядела свою кухню, все было как прежде. Потрепанный диван, деревянный дорогой стол, со стульями. Тумба, мойка, мусорное ведро. Зеленые обои с красивым рисунком. Полы из темного дерева, у меня был красивый дом, тетушка была не бедной женщиной, она любила все красивое. Ажурные подставки, дорогие вазы. Я каждый день сметаю пыль с них, поддерживаю порядок, но не пользуюсь. К сожалению, я не умею различать красивые вещи и некрасивые…
Теперь в моей жизни появилось маленькое сокровище, к которому я так привязалась. Я, казалось, жила ради нее, старалась сделать все, чтобы ей было хорошо. Конечно, мне было трудно жить одной. Я вспомнила свою жизнь с тетушкой, я ничего не делала, тетушка работала бухгалтером, и получала достаточно на пропитание, и на вообще нормальную жизнь. После я работала у Барни, и все же я жила нормально, я не так себя перетруждала, как сейчас. Я понимала, что я еще подросток, мне семнадцать, но я не ощущала детства, юности. Я работала, смотрела за домом, старалась не терять связи, а еще у меня была серьезная проблема! Имя ей Патрик. Ужасный тип, я понимала, какое презрение он во мне вызывает, и все же, смотря в его глаза, я забывала обо всем. Интересно, что он чувствует, когда смотрит в мои глаза? Глупая я, он не чувствует…
Я могла так долго еще думать, вспоминать, взвешивать свое нынешнее положение, но не стала. Я взглянула на часы и заметила что уже скоро полночь. Что? Пора идти? Я немного передернулась, мне не хотелось выходить из теплого дома на мороз. Но мне пришлось. Я подошла к вешалке и стала одеваться. Да уж, на улице снега намело. Когда я шла, он хрустел под моими ногами. Этот хруст начинал раздражать. Но мне нравилось, как снег блестит при свете луны. Луна сегодня необычная, большая непонятного бело-голубого цвета. Я шла и любовалась, и даже не заметила, как подошла к воротам кладбища. Вдруг моя душа наполнилась ужасом, как воздушный шарик гелием…
Я открыла калитку, и направилась к часовне. Я увидела сторожа, я немного испугалась, но он не придал мне значения.
-Потом ляжешь на место, как погуляешь, - сухо сказал он мне. А я от этих слов остолбенела, и готова была расхохотаться. Как увидела часовню, и мне сразу стало не до смеха...
Какой ужас она несла, старое здание, почти развалившееся, мне туда надо будет войти? Или Патрик придет к часовне? Я даже боялась подойти, я никогда не была трусихой, но в такой ситуации мне что-то мешало.
И все же осмелилась я подойти. Казалось, сердце выскочит из груди, оно бешено стучало. Я заметила внутри здания шевеление.
-Входи, - это был его голос, и я получила секунду наслаждения, когда услышала его голосок, мне хотелось еще и еще.
-Здравствуй, - я тихо вошла внутрь, было плохо видно, окон тут не было, и лунный свет почти сюда не проникал.
-Я думал, ты не придешь. Видимо я ошибся на твой счет. Я немного соврал насчет пожизненной связи. Просто мне нужна помощь. Если нет желания, то можешь уходить, а если хочешь, то послушай.
-Я внимательно слушаю, - я думала присесть, увидела что-то деревянное и твердое.
-Не садись, это гроб, - я тут же подпрыгнула.
-Рассказывай, - теперь я просто облокотилась об стену, и приготовилась слушать.
-Я предупреждаю сразу, ты можешь уйти после рассказа, или же помочь мне. Если же не согласишься, я пойму.
-Я жду…
-Так вот, это все началось давно. Мой отец был демоном, он влюбился в мою мать, а она же в свою очередь призирала демонов. Моя мать ведьма, она владеет магией и силами, но не настолько хорошо, как демоны магического происхождения. Поэтому она и призирала их, потому что была слабее. Но увидев отца, поменяла свое мнение. Если ты не спешишь, то я продолжу? – он посмотрел на меня, у меня мурашки пошли по коже от этого взгляда. Я нервно махнула головой, в знак согласия.
-Продолжай, - я тихонько присела на корточки, он же сел на землю рядом со мной и взял меня за руку. От этого мне стало немного не по себе, но я не стала ничего делать.
-Позже, когда мама была беременна, отец известил ей, что такого ребенка, как я нужно будет уничтожить по рождению. Но мама отрицала это. Она отдала всю свою магию любви, чтобы сохранить мне жизнь. И за свою жизнь, я должен убивать. Другим демонам не нужно этого делать, но я…наполовину демон.
-И что же ты хочешь от меня? – я, конечно, была рада, что в нем есть что-то человеческое.
-Научи меня любить, я не хочу больше убивать… - он тупо косился в пол, я не знала, что сказать. И единственное, что пришло в голову, это то, чтобы он пошел со мной домой.
-Пойдем со мной, я научу, всему, что сама умею, обязательно научу.
Его глаза засветились, он встал и подал мне руку. Должна заметить воспитан он прилично. Теперь мы направились к выходу. Я даже не знала, что это только начало, что когда я согласилась делать из демона человека, я подписала смертный приговор. Что вовсе и не придется ничего делать, это просто отвлекающий маневр, чтобы поближе ко мне подобраться. Но сейчас я была настолько слепа, что не понимала, во что втянула себя.
Мы подошли к моему дому, и только сейчас я заметила, как он легко одет. Неужели ему не холодно? Я тихо отворила двери. Сразу в дом засыпалось снега, он был у меня на голове, а про Патрика я вообще молчу. Я не понимала, зачем это надо было делать ночью, и зря я не обратила на луну внимание.
-Спасибо, - Патрик нежно улыбнулся мне. Я заметила, как мои щеки начали гореть, я отвела взгляд, и подумала о том, где он будет спать.
-Я постелю тебе на диване, - робко сказала я. И поднялась наверх за бельем. Я долго думала, что же я сделала. В моем доме демон, который не хочет убивать, в чем подвох? А может он обманул меня? Нет, глупые мысли. Я пыталась выбросить их из головы.
Изображение

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Сделка с демоном

Сообщение Алисия » Пн авг 06, 2012 10:08 am

Да, вот это уже что-то. Могу сказать: меня заинтересовало. Буду дальше читать. А демон энтот мало-мало подозрительный какой-то. Зачем передавать записку надо было через старушку Анжелу? Почему именно в полночь на кладбище, если он хочет стать человеком?
Продолжай. Я буду следить за энтой темой.

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Сделка с демоном

Сообщение Diana Mystery » Ср авг 08, 2012 1:23 pm

Глава третья

КОШМАРНЫЕ СНЫ


Я тихо легла спать, моя постель была такой холодной. Я долго не могла заснуть. И все же провалилась в сон.
Это было тихое место, поляна, освещенная солнечными лучами, мягкая зеленая трава, кирпичный домик. На деревьях пели птички, а небо синего цвета притягивало к себе. Как ни странно на небе не было ни одного облачка. Я шла дальше, наступала на мокрую от росы траву голыми ногами. Возле домика стояла лесенка, ведущая на чердак. Что-то заставило меня забраться туда. Темный чердак, сквозь щели пробирались солнечные лучи. Тут было много ненужных вещей: книги, статуэтки, коробки, набитые хламом. Я смотрела по сторонам, и увидела огромную книгу. Она лежала раскрытая.
Вдруг стало холодно, я подошла к книге, хотела прочитать, но не могла, я знала буквы, но не понимала, что они значат. Как странно. Я вновь и вновь листала книгу, пыталась понять, о чем идет речь, но тщетно. Я почувствовала, как ветер подул по ногам. Мне стало очень холодно. Я решила спуститься с чердака. И обомлела, улица покрылась тьмой, там, где было солнце, сейчас затянулись черные тучи. Наплывал туман, от ветра у меня слезились глаза. Жуткая дрожь побежала по коже. Мне стало страшно. На моих глазах стала вянуть трава, она была зеленой, а теперь быстро почернела. Так ужасно за этим наблюдать. Все стало черно-белым.
Я взглянула на свою кожу, и даже я была бесцветной…холод, жар…и так до бесконечности. Холодный пот. Чувство ужаса меня не покидало. Я решила бежать. Но куда? Вокруг поле, поле, поле…
Я одна, совсем одна, мне стало плохо, я упала на траву, чувствовала холод. Он пошел от ног и дальше по всему телу, этот холод был, как бы, живой…я хотела рыдать, но у меня не было сил. Одиночество, его всегда боятся люди, я же не боялась. Но осталась одна, и это все поменяло.
Рев ветра, мрак, я вновь бежала. Куда? Зачем? Не знаю. Крик. Беспомощный крик, отчаянного человека. Мне не страшно. Но я думала, что сейчас все закончится. Я ошибалась. Я бежала все дальше, где же я?
Вдруг я врезалась во что-то очень твердое, я подняла глаза и увидела лицо, из моей груди вырвался отчаянный крик. Какой ужас. Я упала, и пыталась ползти назад. Это было ужасно. Что же это? Крик, вопль, тупые голоса в голове. Как мне это надоело. Почему со мной? Почему именно я? А он улыбался, такой страшный. Его кожа была непонятного цвета, то ли оранжевая, то ли бледно красная. На лице всюду шрамы, кровь, меня тошнило. А он улыбался. Истерика. Он подошел ближе, взял меня за руку, и начал что-то шептать.
Я вздрогнула, и проснулась. Патрик сидел на кровати, он держал мою руку, его лицо выражало недовольство. Он тревожно смотрел на меня.
-И все же зря ты согласилась делать из меня человека. Теперь они будут, мучить тебя.
-Кто они? Что ты скрываешь? - я строго смотрела на него, он же отвернулся.
-Кошмары. Я не могу сказать, но обещай, что не бросишь меня? Как бы тебе не было страшно, это всего на всего сон…
-Я больше не буду нормально спать? – я немного потупилась, а потом ударила его по плечу.
-Что?
-Значит, - я улыбнулась, - всю домашнюю работу будешь делать ты!
-Ах, вот она, человеческая хитрость. Хорошо, я согласен. А пока я здесь ты можешь спокойно спать. Я могу и не уходить, но вряд ли ты этого захочешь.
-Конечно не захочу!
-Ты ужасно вредная, - он улыбнулся.
-Ой, я тебя умоляю, не нужно сейчас об этом. А ты очень холодный. Заметь, люди вырабатывают тепло, а ты даже не потеешь при такой жаре.
-Хорошо, я должен быть теплым. И как же мне это сделать? Залезть в вулкан? Или сесть на печку? – Патрик немного разозлился, я сама не представляла, как это сделать, но все, же он будет выделяться в нашем обществе.
-Я не знаю, но у нас это от рождения.
-Я тоже родился, но демоном, который умеет лишь чувствовать, и эти тупые чувства мне постоянно мешают. Мешают «жить», порою я даже не могу убить из-за жалости. Я никчемный демон, и человека из меня не выйдет.
-Выйдет, - я взяла его за руку и сжала ее, она вспотела, или это моя рука потеет.
-Что это? – он удивленно посмотрел на свою руку, улыбнулся, и мне подмигнул.
-Нет, нет! – мне стали понятны его мысли, хоть я и не умею их читать.
-Ложись спать, я посторожу.
-Хорошо, - я послушно залезла под одеяло, и начала засыпать. Он лег рядом на одеяло, обнял меня рукой, я не стала вырываться, а вдруг так надо? Главное, что я смогу нормально поспать.
Меня разбудили солнечные лучи, не столько лучи, сколько белизна снега. Я не увидела рядом Патрика, возможно, он просыпается рано. Как хочется поспать, но тут меня навестила мысль о работе. Я встаю как по графику, еще успеваю позавтракать и идти на работу. Саманта ведь еще не знает, что он у нас. Я улыбнулась мыслям. А ведь он ей нравится.
Патрика я встретила внизу, он был весь в снегу и улыбался. Я посмотрела на него и сама улыбнулась. Красные щеки, заснеженная голова, и глаза полные радости, как тут не улыбаться?
-Я победила! – в комнату вбежала Саманта, она прыгала, бегала, визжала, - я победила его, ты представляешь, Патрик не умеет играть в снежки?
-Ты просто лучше играешь, и я не хотел сделать тебе больно. Один удар и ты бы упала носом в снег, - я рассмеялась, какое хорошее утро. С появлением Патрика Саманта стала вовсе другой. Может, ей нравится то, что он играется с ней? Я пожала плечами. У меня на это нет времени.
-Поиграешь с нами? – Саманта смотрела на меня умоляющими глазами, я же присела на коленку, поцеловала ее в щеку.
-Не могу, дорогая, мне на работу.
-Работу? – Патрика, похоже, это удивило, - сколько же тебе лет?
-Семнадцать, - ответила я, а сама пошла к плите, делать кофе, - ты покормишь ребенка?
-Семнадцать? Семнадцать… - он повторил эту цифру несколько раз, а я тупо посмотрела на него.
-И что? – это получилось не четко, я жевала сухарик. И что? Да, мне семнадцать, я ведь не какой-то демон, которому, черт знает, сколько лет.
-Я думал ты постарше, а ты еще подросток.
-Ха, я не буду говорить кто ты, - да как он смеет вообще? Я готова была закипеть.
-А мне чуть больше, я всего чуть-чуть старше, - он немного опечалился, - вообще мне было девятнадцать, когда отец решил, что я буду таким. Если бы не он, то я бы был обычным человеком.
-Печально это все, - я пила кофе, жевала, и внимательно слушала.
-Ты сейчас похожа на бурундука, - сказала Саманта, Патрик рассмеялся, я чуть не подавилась.
-Ты остаешься за главную, поняла? Следи за ним! – я подмигнула Саманте, а остолбеневшего Патрика ударила по плечу.
На улице было очень холодно, я пошла на почту за почтой. Да, глупо звучит. Все вокруг было белым, а снег на солнце блестел, переливался и слепил глаза. По дороге я никого не встретила, возможно, все на работе. Я шла где-то минут пять, навстречу мне выбежали два мальчика, они кидались снегом, весело смеялись, и мне стало радостно. Как бы мне хотелось, чтобы так было всегда. Я дошла до здания почты, меня встретила миссис Коверлайн. Она была полной женщиной, небольшого роста, с короткой стрижкой и хитрыми узкими глазами. Мне не нравился цвет ее волос, то ли черный, то ли темно синий. А я ей так вообще не нравилась.
Миссис Коверлайн посмотрела на меня недовольно, что-то пробурчала себе под нос, достала ящик с почтой и со злостью швырнула его мне. Мне было все равно. Я оставалась спокойной, мне плевать на нее, и на то, что она обо мне думает. Я тихонько стала складывать письма и газеты в сумку.
Выйдя на улицу, я снова почувствовала холод. Обойти весь город не составляло большой трудности. Наш город был маленьким, но все, же город. Я до обеда разносила почту. Потом посмотрела в свою сумку, осталось только шесть писем. Два я занесу, когда буду идти домой.
Небо было ужасным, таким черным и тяжелым, казалось, оно сейчас от своей тяжести рухнет на землю. Пошел снег, я чувствовала, как замерз мой нос. Я подошла к домику Анжелы, у меня для нее письмо. Уже темнело. Я постучала в дверь Анжелы, она долго не открывала, но когда я хотела уйти, она отворила дверь.
-Здравствуйте!
-Входи быстрей, - Анжела тряслась, она была напугана, я вошла в домик. Анжела нервно закрыла двери на два замка.
-Что-то случилось? – я спросила, тихо и спокойной, но она приставила палец к губам, сделала знак. Я замолчала.
-Если я тебе расскажу, ты не поверишь, но они сведут меня с ума, - Анжела шепотом говорила мне, и махнула рукой, предлагая войти в комнату, я вошла.
-Я внимательно слушаю.
-Я шла ночью вчера, увидела на земле комочек, думала яблоко, или что-то тому подобное, и толкнула это. А это был маленький бесенок. Теперь они преследует меня, понимаешь? Они всюду. Они смеются, говорят со мной, ходят в моих снах.
-Они сейчас здесь? – неделю назад я бы сказала, что Анжела потеряла рассудок, но если бы я кому-нибудь рассказала свою историю, больница для ненормальных была бы мне обеспечена.
-Да, они повсюду, они в моих снах, они мешают мне готовить или вязать. Я схожу с ума, я не могу поесть нормально, когда я хожу, они прыгают по моему телу. Они всюду, это безумие.
-Я смогу помочь, я обещаю, - я внимательно всматривалась в комнату, но ничего не видела.
-Уходи, мне никто не сможет помочь, их вижу только я, - она ударила меня, мне стало обидно, я всунула ей письмо и выбежала на веранду. Там я быстро обулась, открыла дверь и скорым шагом направилась отнести остальные письма.
Как она могла? Я не буду ей помогать! Я немного вспылила, а потом ко мне пришла мысль. Может это не она вовсе? Может это они? Я собиралась попросить Патрика о помощи. Два последних письма я занесла соседям, и пошла домой. Я вошла в дом. Тут было тепло, пахло чем-то вкусным, я быстро сняла с себя пальто и пошла в гостиную. Патрик и Саманта тихонько спали на диване, меня это так умилило, что я даже не стала их будить. Пусть спят, они так подружились. Интересно чем они сегодня занимались?
У меня было хорошее настроение, хотелось обнять весь мир, если бы я знала, что это ненадолго. Меня не покидали хорошие мысли, я даже не ужинала, поднялась к себе в комнату и хотела лечь отдохнуть. Было не так много времени, но темнота на улице, почему то, придавала усталость. Я хотела раздеться, но он положил руку на мое плечо, я вздрогнула.
-Ходишь, как приведение.
-Извини, ты так долго была на работе, что мы устали ждать.
-Я смотрю, вы очень подружились, - мне было неловко, я стояла к нему спиной, и мне казалось, что он меня рассматривает.
-Ну, есть немного, она очень умная девочка. Не считая того, что … Я даже скучал, - промямлил он.
-А я даже нет… - я тихонько села на кровать, - мне нужно с тобой поговорить.
-Нет? – он немного огорчился, и с тоской глянул на меня, - говори, что хотела! – уже грубо сказал Патрик.
-Вот, черти, кто они?
-Черти? Низшее сословие подземного мира, они постоянно выходят на поверхность и ищут себе жертв.
-Они преследуют мою старую знакомую, можешь помочь? – я посмотрела на него, он с таким отвращением взглянул на меня, что мне даже стало обидно.
-Если я буду бегать и убивать чертей, когда я стану человеком? Если ты не умеешь чувствовать, как же я научусь этому? – эти слова убили меня, мне стало больно, захотелось плакать, но не было слез, гордые не плачут.
-Не хочешь помочь, так и скажи. Кстати, ты сам захотел, чтобы я была твоим «учителем», если не нравится, можешь уйти.
Он быстро вышел из комнаты, а я грустно посмотрела ему в след. Я сидела на кровати больше получаса, просто думала, копалась в голове, он не пришел. Ну и ладно, нужен мне демон, который живет у тебя, и не может тебе помочь. Если бы в нем было что-то человеческое, он бы это показал, Патрик, конечно, проявляет дружеские чувства ко мне. Он хорошо ладит с Самантой, но я то - не чувствую ничего, или мне это кажется?
Луна светила в окно, я думала. О чем можно столько думать? Я всегда говорила Барни, что думать вредно. Но сама, то путалась в мыслях, а сейчас я еще не до конца поняла, что сделала. Я уже привыкла к темноте, и при свете луны могла отчетливо видеть. Я сейчас уже жалела, что так обошлась с Патриком. Но и вы меня поймите, я ведь хотела помочь подруге. А он… просто невыносим. Такой самоуверенный, мудрый…
Я сидела, и мне было противно, противно думать, противно вспоминать. Мне хотелось, чтобы потолок провалился, я вместе с кроватью упала на нижний этаж, а там и похороны справят. Скажут, какой милой девушкой я была, каким хорошим человеком. На кладбище соберется весь город, все будут печальными. Погрустят с полчаса и забудут. Только после будут показывать на мой дом пальцем и говорить, что там жила девочка, она так глупо умерла.
-Не смей так думать! – я услышала его голос из-за двери. Я нервно хмыкнула.
-Не хорошо читать чужие мысли! И не тебе решать, что и как мне думать.
-Думай, я не запрещаю. Только думай чуть тише. А то я что-то стал очень сильно слышать твои мысли, фонишь, понимаешь ли, на весь дом - Патрик стоял в двери, он прижался к дверному косяку спиной, сложил руки на груди. И натянуто улыбался. Мне сделалось омерзительно.
-«Думай чуть тише», - я, передразнивая его, нервно повторила, - как я могу думать чуть тише? Ты сам пойми, что говоришь!
Он подошел к кровати, медленно забрался на кровать, и подполз ко мне. Уселся рядом, я не слышала его дыхания. Или он совсем не дышит?
-Понимаешь, ты хотела помочь этой старушке. Но зачем? Пусть себе доживает последние годы, что ей эти черти? Спасают от одиночества… - он потупился в кровать, может ему тоже одиноко?
-Но я ведь люблю ее, она мне дорога. И я не хочу, чтобы бесята ее беспокоили.
-Она тебе кто? Зачем ты о ней печешься? Ты очень странная, все вы люди очень странные. Мне уже не хочется даже быть человеком…
-Хочется быть бездушным демоном? Кровожадным убийцей? Хочешь, чтобы тебя боялись люди? В тебе нет совсем ни капли сочувствия или сострадания? Так, почему же ты меня спасал? Почему не хочешь, чтобы я о смерти думала? К чему это все?
-Не знаю. Хотя, ты потом сама все поймешь. Всему свое время! - он еще сильней насупился.
-Не знаешь? – я не хотела над ним насмехаться, но очень расстроила его. Мне тоже сделалось грустно. Мы долго сидели в тишине, и просто молчали. Я все пыталась услышать, как он дышит, но не слышала. Он ходил тихо, бесшумно. Дышал без единого звука. Очень странно.
Мертвую тишину нарушили его неразборчивые слова. Я не поняла их смысла. Он же повернулся ко мне. Взглянул на меня своими бездонными глазами, они ничего не выражали, меня убивало его равнодушие. Он что-то прошипел, что-то о том, что я нужна не здесь.
-Что ты сказал? – я тихо переспросила, мне было неловко. Он встал с постели, повернулся ко мне. А потом хотел было уйти, но возле двери резко затормозил.
-Э…хотел сказать, но не могу, ты не поймешь…
-Почему? – я встала, и сразу опустилась на кровать. Я сидела в одной ночнушке, и очень смутилась.
-Просто…понимаешь, я как тебя увидел, так понял, что ты другая. Не как все, - он снова замолчал. Но уходить не собирался. Мне пришлось вытягивать из него каждое слово. Зря.
-И?
-И …- он быстро вышел из комнаты.
После этого разговора я долго не могла уснуть, ворочалась, меня что-то мучило. Может, я чего-то не понимаю? Но как тут понять? Он демон, который наверно обошел всю землю, а на его счету немыслимое количество смертей. А я кто? Для него ребенок… мне же всего семнадцать. Даже Барни говорил, что я ничего не понимаю в жизни. Я вспомнила о Барни, и мне вдруг стало очень плохо.
Почему все так? Ведь с утра все было так хорошо.
Хотелось рыдать, влезть куда-то и дико закричать. Обругать благим матом ночных прохожих. Я не могла спать. По щеке покатилась слеза, одна, вторая. Я уткнулась в подушку лицом. Боже, зачем ты так меня не любишь? От мыслей о Боге мне сделалось дурно…
Не знаю, как, но я провалилась в сон. Это было теплое солнечное место. Песок пробегал под ногами. Я сидела на пляже, видимо это какой-то остров или нет? После нашей зимы сидеть тут было очень хорошо. Я уселась перед морем, волны на море медленно катили к берегу, ветер свистел, у берега собиралась морская пена. Песок нежно убегал из-под моих пальцев.
Хорошо.
Я оглянулась. Сзади лес. Странный лес. Было все похоже на сказочную страну. Как будто тайное желание стало реальным, но почему-то я понимала, что это сон. Я разлеглась на песке, он был таким теплым. Из леса слышалось птичье пение. Птицы так нежно пели, что мне захотелось посмотреть на них, внутри горело желание, я даже не понимала, как это случилось. Я забежала в лес. Вроде, не так уж и далеко забежала. Но оглянулась – лес. Со всех сторон странные деревья, на деревьях листья с меня размером. Стволы тянутся вверх, к солнцу, но солнца не видно. Тут меня посетило такое странное чувство, я уже чувствовала это когда-то. И опять все повторилось, туман наплыл неоткуда, я стояла посреди черных деревьев. Нет света, нет оттенков. Хотелось рыдать, но я сильная! Гордые не плачут! Смеются в лицо смерти. В своих снах я была крошечной мышкой, в ловушке огромного льва. Он пришел. Это ужасное лицо. Мне казалось, что он вот сейчас убьет меня. Ужасный незнакомец схватил меня за горло, мне сделалось больно, я оторвалась от земли, трудно дышать, перед глазами поплыло. Чудовище заговорило со мной.
-Ты знаешь на кого нарвалась, деточка? – он не одобряюще покачал головой, как старушка. Если бы он не держал меня за горло в полуметре от земли, я бы рассмеялась.
-На кого же? – прошипела я сквозь зубы, и мне стало хуже. Но его рука отпустила горло. Я как ненужная кукла упала на землю. Да, в его руках я была куклой. Я не могла ничего сделать. А ведь это был мой сон.
-На Разрушителя снов! – он высокомерно посмотрел на меня, сверху вниз.
-Кого? – я немного поперхнулась. Язык мой – враг мой. Явно я болтнула лишнее, незнакомец хотел хватить меня, но я поднялась и побежала. Куда? Вокруг лес, туман, ничего не видно. Зачем?
Я стала проклинать всех, ненавидела себя за то, что согласилась помогать демону! Еще и этот Разрушитель. Я причем-то? Я бежала, казалось, лес вот-вот закончится. Но он не кончался. Чем дальше, тем сложнее ставало бежать, я чувствовала, как на моей шее застыла кровь, каждый рывок отдавался дикой болью в груди. Я бежала, смотря под ноги, чтобы не упасть, я обернулась назад, там не было никого. В этот самый момент я со стуком врезалась во что-то твердое, как в прошлый раз. Я с ужасом отступила назад, подняла вверх глаза, и на секунду мне показалось, что там никого нет, но он появился. Ужасный, гнилой он улыбался мне насмешливо. Я бы вновь побежала, но ноги приросли к земле. Я остывала, все вокруг остывало. Стало жутко холодно. То ли дождь, то ли роса с листьев полились мне на голову, на лицо.
Я проснулась. Патрик лил мне на лицо воду из кувшина.
-Хм, я и забыл об этом. Надо было остаться.
-Ничего, со мной все хорошо, - я с натяжкой улыбнулась, ощупала горло и обомлела. А ведь сон стал реальностью, на руке у меня был синяк, на шее запеклась кровь. Я сглотнула, и мне стало очень больно. Патрик холодно смотрел мне в глаза, а мне было плевать. Плевать на него, на все. Это он во всем виноват! Это я дура! Безмозглая идиотка! Ты ведь знала, на что шла! Кто теперь виноват, на кого все спихнуть? Только на себя.
Толька себя винить. Только себя...
Мне хотелось снова зарыдать, но я не хотела казаться слабой в глазах демона. Иногда он мне даже нравился, он казался человеком, настоящим, умеющим чувствовать. И так неприятно было чувствовать его холодный взгляд на себе. Понимать, что твоя жизнь ничего для него не значит, что это все злая шутка судьбы, что и ей на тебя плевать.
-Удивительно, но я не могу сейчас читать твои мысли. Совсем закрылась от меня. Хотя, в твоих глазах и так все видно. Горечь, отчаянье. Какая же ты глупая, маленькая.
-Замолчи, - я зашипела на него. Как он смеет? Он же в ответ громко рассмеялся. С невиданной злостью посмотрел мне в глаза, казалось, я сейчас умру, под напором голубых глаз. Я отвела взгляд.
-А ведь ты прав. Глупая, маленькая. Что я видела в жизни? По сравнению с демоном, что я могу значить?
-Ты много значишь, очень много. Твоя роль в этой жизни огромная, но не в этом месте, - голос демона изменился, стал более мягким, а глаза он опустил. И был похож на смущенного мальчика.
-Патрик...
-Что?
-Ну, помоги Анжеле, пожалуйста, - я сидела на кровати, съежившись под одеялом. Он так грустно на меня посмотрел.
-Помогу, уговорила…
-Спасибо, а как?
-Так, как надо, - Патрик тяжело вздохнул, и улыбнулся, - все же вы люди странные.
-Почему? – я сделала невинные глаза, будто это они странные, а я здесь совсем не причем.
-Ну, говоришь я бесчувственный, но вы сами-то, какие? Если на чувства не отвечаете, не замечаете, - он косо на меня взглянул. А я боялась этого, как дикого дядьку из своего кошмара. Кстати о дядьке.
-Патрик, кто он? Тот из моего сна…- я запнулась, так как глаза демона сделались круглыми, они и так были большими. Мне даже сделалось жутко.
-Ах, это, - сказал он спокойно, - это мой отец.
«Ах, это», «это мой отец» я чуть дар речи не потеряла. Его сумасшедший папаша хочет меня убить, так что ли?
-Ну, чего ты? – я смотрела на него, будто первый раз вижу его, как на вора-грабителя.
-Как чего? Он меня во сне чуть не убивает, а потом все шрамы в реальности, и ты мне заявляешь, что это твой отец?! – мне хотелось накричать на него, но за что?
-Он давно умер, умер во сне. Мама возненавидела его, когда отец сделал меня демоном, посветил в темную жизнь, ну и не только из-за этого. Она напоила его сонным зельем. Это очень странное зелье, одним оно придает легкую сонливость, других убивает. Отца оно убило, он уснул, ему снились кошмары. Я так думаю, он ведь демоном был, мог и в кошмар сам превратится…
Да, подумала я про себя. И теперь он ходит в мои сны, пытает меня, душит, оставляет ужасные шрамы.
-И что? Его нельзя никак победить? Нельзя сделать так, чтобы он перестал ко мне приходить?
-Не знаю…- Патрик немного помрачнел, - он и ко мне приходит во снах.
-Что-то я не видела, чтоб ты спал…
-Я и не сплю, а как засну, то месяца на три или больше.
Мои глаза округлились до невозможности, я сидела, и мне становилось все больше и больше не по себе. Он был таким открытым со мной, таил столько тайн. Еще бы. Я-то возомнила себе, что могу на него орать, подавлять его, а он же, он мудрее меня, проворней.
-Ну, не удивляйся так. Ты похожа на лемура сейчас, - он улыбнулся, - если я засну, то мне, как и тебе является отец. Сначала он ведет себя как отец, он спрашивает как у меня дела, все такое. Затем он спрашивает свое имя. Если называешь – выпускает, нет – играешь с ним в игру. Игра на смерть. Ты ставишь свою жизнь, он забирает ее, а возвращает, если победишь.
-Но ведь можно не играть. Ты-то знаешь его имя. Почему же так долго спишь?
-Понимаешь, Луиза, стоя лицом к лицу перед Разрушителем снов, и сказать ему в лицо, кто он…покажешь мне такого человека, я подарю тебе вечную жизнь…
-Зачем она мне? – я тихо прошипела сквозь зубы.
-Прости, сегодня мне нужно будет на охоту, - Патрик помрачнел еще больше. А еще меня удивил этот резкий переход от темы.
-Что? Охоту? Убивать? Кого? – меня трусило, бросало то в жар, то в холод. Я вообще не любила такие вещи. Дура! Жила бы себе тихонько, мирно, спокойно, решила показать себя храброй, вот тебе награда. Сиди и слушай, как тебе втирают про убийства.
-Убивать…я теряю силы, Луиза, а они мне нужны, - он говорил тихо, со мной на равных. Кажется, он научился контролировать все, что в нем творится. Хм, наверно, и я бы научилась.
-Кого? Людей?
-Людей, - он как эхо повторял мои слова, только в два раза тише.
-Не надо, ты ведь не хочешь быть демоном. Зачем причинять боль людям?
-Они не чувствуют боли, - Патрик потянулся к моей руке, его рука сделалась полупрозрачной, он спокойно ею проводил через мою руку, а я этого совсем не чувствовала.
-Как же так? Ты не кровью питаешься? – да, наверное, он подумал, что я наивная девочка, которая ничего не знает о его жизни.
-Когда люди находятся в покое, я почти невидимый подхожу к ним, сую руку в грудь, к сердцу. Там моя рука становится нормальной. Я сжимаю сердце, при этом человек просыпается, он не чувствует боли, видит только меня истинного, его окутывает кошмар. Сердце отдает мне силу, здоровье, красоту, а с тем еще и все чувства человека. После питания я могу или смеяться часа два, или вообще две недели рыдать, но такого не бывало.
Я с ужасом посмотрела на него. Такой милый нежный, он так спокойно рассказывает о чудовищных поступках. Возможно, для меня это было чудовищно. Я тогда даже и не подозревала, что дальше будет хуже.
-Знаешь, мне бы хотелось познакомить тебя с моим миром, может быть, тебе бы понравилось, - он запнулся, потом мягко улыбнулся, а глаза его лихорадочно заблестели.
-Не знаю,…не думала об этом. Кстати скоро праздник, Рождество, надо подготовиться. Осталась то всего неделя. Патрик посмотрел на меня крайне удивленно. Может, он и не праздновал вовсе Рождество. Ну, конечно, зачем демону праздновать рождение Христа?
-Ты его празднуешь? – он почесал затылок, и глупо улыбнулся. Такой милый и невинный, а скоро пойдет убивать…
-Конечно! Да и Саманта будет очень радоваться.
-Ну, хорошо, хотя на счет Саманты сомневаюсь, - Патрик согласился, мотнул головой, - ну, мне пора. Я вернусь…скоро.
Он ушел, а мне было не по себе. Больше спать я не решалась, не хочу видеть этого Разрушителя. Так меня достало это все. Я слезла с кровати, обошла комнату. Такая большая, комната моих родителей. А сама-то знаешь, кто ты? А ведь тетя много об этом рассказывала, я всего не упомню из того, что она говорила, но про родителей запомнила. Еще в детстве, когда мне было лет восемь, я так на них обижалась за то, что они бросили меня, ушли…
Я посмотрела на старую фотографию в рамке, та же самая, те же счастливые лица, отец, мама, я…
А так хочется тепла, обыкновенных чувств. И пусть, что хотят, говорят, а только один человек давал мне это тепло, Барни.… Как я ему благодарна за все, что он сделал. Я невольно расплакалась, но собралась с силами.
Удобный стул стоял возле триляжа. В детстве я очень любила крутиться перед триляжом и отражаться во всех трех зеркалах. Я взяла стул, приставила его к платиновому шкафу, влезла на нее и достала коробку со шкафа. Там было мое школьное барахло. Я высыпала содержимое коробки на кровать. Листки, тетради, перья, чернила. Я взяла перо и чернила, и на листке бумаги начала составлять список дел, на последующую неделю. Список продуктов составлять придется отдельно…
Поставив цифру «1» я стала писать, перо сухо шкрябало по бумаге.
Изображение

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Сделка с демоном

Сообщение Diana Mystery » Ср авг 08, 2012 4:18 pm

Глава четвертая

ПРАЗДНИКИ


Я долго смотрела на огонь в камине, он потихоньку гас. Дрова были красными, трещали, от камина шло такое тепло. Мне не хотелось уходить из гостиной. Патрика все не было, уже светало, через окно я видела посветлевшее небо, но солнца не было, оно хорошо спряталось в черных тучах. Так тоскливо смотреть на черное небо.
Я сжимала в руке новогодний список. Как много всего нужно сделать, и где моя голова была раньше? Саманта еще спит, а делать что-нибудь мне так неохота. Как хорошо было раньше, беззаботное детство, хорошая тетя…эх.
Тут мне вспомнилось про старые гирлянды на чердаке, сейчас же их принесу, пока все спят, развешу их по дому. Конечно, нудное занятие, но что поделаешь?
По лестнице я забралась на чердак, здесь было пыльно, паутина постоянно цеплялась за волосы. Может, стоит и здесь навести порядок? Вещи здесь не меняли своего места со времен смерти моей тети. Тетя Люсиль любила чистоту, она всегда старалась класть вещи на свои места. Мне не пришлось долго искать коробку с гирляндами, она стояла на полке, а рядом коробка с елочными игрушками. О, Боже! Это та статуэтка. На полке стояла статуэтка. Два влюбленных ангела, они крепко держали друг друга за руки, но крылья у одного были не белыми, а черными. Я помню…это любимая фигурка мамы, она всегда смотрела на нее и говорила, если, что случится, то только попроси прощения у ангелов, и все наладится. А разный цвет крыльев мама объясняла тем, что нет разницы, кто твой избранник, главное, чтобы в тебе жили чувства. Я горько улыбнулась, может, это и так, но просить их я не о чем не буду, ибо сама дружу с демоном, если это можно назвать дружбой.
Спускаясь вниз с тяжелой коробкой, я подвернула ногу на лестнице, и чуть было не покатилась вниз. Патрик снова меня поразил, он схватил меня за локоть, непонятно как, оказавшись сзади. Странно, поразительно и страшно. Зато, я не упала.
-Спасибо, - тихо сказала я, и вырвала локоть. Он последовал за мной. И когда я поставила коробку на стол, я заметила его глаза. В них появился блеск, неистовая энергия. Тут до меня дошло - он поел…
-Помочь? – Патрик робко улыбнулся, а мне вдруг стало так тошно, кого он убил?
-Если хочешь, то можешь помочь…
-Хочу. Ты не думала о том, чтобы и вправду узнать кто ты?
Я поперхнулась. Что за черт?! Меня всегда раздражала эта тема тети, я не хотела быть похожей на родителей, хотя очень их любила, вернее маму, отца я и не помню, только радостное лицо на фото.
-Зачем? – я старалась говорить сухо, спокойно, хотя волнение переполняло меня.
-Просто, я тут подумал, если тебе будет интересно, то я могу сводить тебя в мой мир, по твоим мыслям, я кое-что понял…и так же я смог бы попрощаться со всеми знакомыми, если они меня еще помнят.
-Вот только не нужно на меня так смотреть, да, я каменная, - на секунду я обомлела, Патрик ведь ничего не говорил, но я четко слышала его голос, в моей голове проскользнула его мысль. А сам Патрик потупился на меня, и покрылся румянцем.
-Вот уж не думал, что и в этом мире сможешь проявлять способности - сказал он с досадой, и стал вытягивать гирлянды из коробки.
Что он имел ввиду?!
Украшение всего дома заняло более трех часов, Патрик вешал зеленые гирлянды, я – золотистые, а на стыке двух цветов мы вешали серебряный колокольчик с красным бантиком. В коробке я нашла старую открытку тети Люсиль, там было написано «Happy new year», мне сразу вспомнился тот Новый год. Вот это был праздник. Я бы все отдала, чтобы это повторить…
Наверное, Патрик уловил мои мысли, так как он стоял и с заинтересованностью смотрел на меня. И все же он хороший.
-Кого ты убил? – вырвалось у меня, я даже сама не ожидала этого.
-Неважно… - боли он не чувствовал.
-Важно, если ты не причиняешь боль тому, кого убиваешь, то ты причиняешь боль окружающим. Ведь есть люди, которым он был дорог…кого?!
-Мистера Хэнка.
-Но, но ведь он местный банкир, как, же теперь люди будут?
-Можно я скажу, - Патрик снова сделался красным.
-Говори, я слушаю.
-Я буду новым банкиром, все нужные навыки для этого у меня есть, понимаешь, там я демон, здесь же моя сила переходит в другое русло, поэтому изучая там магию, я могу здесь быть потрясающим художником или инженером. Это уже кому как повезет…
-Ха, ты? Ради этого стоило убивать? – я посмотрела на него с презрением, Патрик показался мне отвратительным.
- Да, я. Я всегда мечтал. А без убийств я не могу. Это больше чем сила воли, если ты не получаешь энергию живого человека, это происходит инстинктивно, я могу убить даже дорогого мне человека в забвении…
-Ну, вот еще. Можешь не оправдываться…- я сказала это с отвращением, и пошла дальше развешивать гирлянды, - а, кстати, не забудь сегодня с утра принести елку.
-Хорошо, - в голосе демона чувствовалось разочарование и обида, он даже немного помрачнел, и кожа его казалась темнее.
Я видела, как постепенно на улице становится светлей, и с каждым лучиком солнца, который прорывался сквозь тучи, мое настроение улучшалось. Саманта проснулась, она бегала по дому, потом трогала колокольчики, они весело звенели. Я радостно улыбалась, ведь счастье ребенка это всегда прекрасно. Меня даже не беспокоило, где сейчас Патрик. Я попросила Саманту помочь мне с уборкой, та охотно согласилась. Меня удивило, какая она трудоспособная, девочка быстро выполняла мои поручения. А главное каждое задание она превращала в игру. Так играя, мы добрались до обеда.
-Я хочу есть! Я с утра не ела, - Саманта обижено ворчала, а я уже занялась обедом.
В холодильнике лежала рыба, которую мы с Самантой нафаршировали, и поставили в духовку запекать. Уже через полчаса рыба издавала приятный аромат. Саманта все бегала вокруг стола, ей некуда было девать энергию. А что будет, когда она получит новый заряд? Я улыбнулась, и тут же насупилась и отвернулась. На кухню вошел Патрик, он был красиво одет, днем было видно, что он действительно похорошел…
-Добрый день! – Саманта скорчила демону рожицу, мне это даже понравилось.
-Привет, проказница. Я там елку принес, хочешь посмотреть?
-Не хочу, когда поем, посмотрю. Доставай рыбу! – Саманта сморщила лицо, и сделалась такой недовольной и в то же время смешной, что Патрик рассмеялся, и я улыбнулась, но встретилась глазами с демоном и снова помрачнела.
Рыба оказалась очень даже ничего, мы все поели. Я вот только не поняла, почему Патрик тоже ел. Он же может не есть человеческую еду…или ему тоже нужно? Все же демона трудно понять, но и Саманта стала относиться к нему по-другому, мне же вообще отвратительно…
Я взглянула на Саманту, та уже бегала по комнате, играла в «Почту», я просто улыбалась. Она такая смешная, такая беззаботная. Интересно, что они делали с Патриком, пока я была на работе? О, работа, такими темпами меня уволят, я совсем забыла, но идти после обеда разносить почту, это было бы нелепостью. Саманта подбежала ко мне, схватила меня за руку и потянула в гостиную. Я уже догадалась, что она хочет показать мне елку. Когда мы вошли в гостиную, я открыла рот, такой большой елки я в жизни не видела. Наверное, нам не хватит новогодних игрушек, чтобы ее украсить.
Мне снова пришлось идти наверх за коробкой с елочными игрушками, когда я вернулась, Патрик рассказывал Саманте о Санта Клаусе. Я снова радостно улыбалась. Все же он не такой уж и плохой, у меня в мыслях он поднял свою репутацию, но это пока. Я, улыбаясь, вошла в комнату.
-Ну, как у вас дела?
-Замечательно, - видимо Патрик все же заметил, что я стала немного по-другому к нему относиться, он тоже улыбался.
-Ну, что, народ, будем елку наряжать? Только она очень высокая…кстати, где ты такую елку нашел?
-Хм, где нашел - уже нет! – Патрик подмигнул мне, опять это чувство, некого отвращения, и немного обиды. К чему бы это?
-Как знаешь.
И я открыла коробку. Я еще не успела даже взглянуть на елочные украшения, но глаза Саманты выдали все.
-Это так красиво, - она взяла в руки блестящий шарик, внутри переливались огоньки. И вправду красота, а глаза девочки все ярче разгорались, когда она начала доставать гирлянды.
Прошло больше получаса, мы уже заканчивали наряжать елку, Саманта прыгала от радости, нам осталось только поставить звезду наверх, но достать до макушки елки нереально. Патрик посадил Саманту на плечо, и подмигнул мне, а я же, улыбаясь, всунула Саманте в руки звезду. И тут я обомлела, Патрик поднялся в воздухе, а девочка даже ничего не почувствовала. Он и так может? Кто же он такой? Можно ли ему доверять? Через минуту они спустились, Саманта радовалась, мне же стало немного грустно.
-Должна заметить это немного странно, и при ребенке делать такое не стоило…- прорычала я сквозь зубы очень тихо, но так, чтобы Патрик услышал. А он непонимающе развел руками, и улыбался. Мерзкий тип!
-Прими удар достойно!
-О чем ты? – я округлила глаза, он ненормальный, или с фантазией.
-Да так…
-А ты нечто! Меня поражает твое неумение говорить. Ну, как же так? - я говорила насмешливо, свысока смотря на него. Что со мной? Я уже заметила, что изменилась, но это предел, - что ты со мной сделал?
-Скажи спасибо, а то бы похоронили… - Патрик говорил холодно, меня снова накрыло туманом, я чувствовала его присутствие в своих мыслях, - ну, как девочка, может обладать такими способностями? Ха-ха. Родители намешали крови, вот в чем разгадка.
-Замолчи!
-Остынь, тебе просто передалось немного моей силы. Это побочное действие поцелуя, ничего более, - теперь он говорил спокойно, внятно.
Прошло не более получаса. Патрик с Самантой пошли в магазин. Мне было нечего делать, я опять вспомнила, то время, когда жила одна…эх. А что теперь? Я села на пол, на мой любимый ковер. В детстве я всегда здесь падала, ворсинки у ковра были длинными, но он был очень мягким, да и против бежевого цвета я ничего не имею. Я улыбалась, и тут вспомнила, что под этим ковром есть проход. Я часто в раннем детстве пряталась от всех, убегала в подпол. И сейчас мне стало очень интересно. Что же там?
Я отодвинула ковер, да…тут надо протереть полы…
Проход был очень узким, я еле влезла. Мама говорила, что она там тоже пряталась, когда была маленькой. Я спустилась вниз, у меня захватывало дыхание, как я могла забыть?
Здесь пахло также, сыростью, пауками, пылью…я путалась в паутине, тут я встретила взглядом свою куклу. У нее были рыжие волосы, я вообще мечтала о рыжих волосах, а еще хотела, чтобы у меня были большие зеленые глаза. Идти здесь было невозможно, я согнулась в три погибели и ели передвигалась. Сейчас меня посетила мысль: а если я отсюда потом не вылезу? Я улыбнулась мыслям. Вот уже и моя кукла, она все та же, только ее белое платье уже вовсе не белое, а похоже на одеяние трубочиста. Ну да, как же я могла ее здесь забыть? И вообще, зачем я сюда полезла, выпачкаться? Так, пожалуйста, я уже вся в паутине, пыли, но зато с куклой, счастье то, какое. Какая я вредная все же. Сейчас мне казалось, что в моей голове дерутся ангел и чертенок. Странное ощущение. Это ли не признаки слабоумия? Я готова была расхохотаться, но врезалась в какую-то деревяшку, и упала. Я смеялась, потерла лоб и с ужасом нащупала шишку. Внимательней нужно быть. Теперь подниматься за льдом. Господи, какая я неуклюжая, еще тетя мне говорила, что с меня вырастет «нерасторопная хрюшка». В детстве я очень обижалась, но сейчас понимаю, что тетя Люсиль была права.
Я выбралась наверх. И первое, что увидела это огромные глаза Саманты, и широкую улыбку Патрика.
-Ты это откуда выбралась? – демон надо мной смеялся, ну и пусть, он не сможет испортить мне настроение.
-Какая красивая кукла! Дай мне посмотреть! – Саманта потянулась к кукле, эту куклу подарил мне папа, я с ней даже не расставалась, но потом она пропала,…как кукла отказалась внизу, я не имела ни малейшего представления.
-Пойду, приведу себя в порядок, - я улыбнулась и пожала плечами, будто, «а что здесь такого?».
Я поднялась наверх, и пока я приняла ванну, они успели приготовить ужин. На улице уже было темно, я спустилась вниз в халате. На столе стояли два салата, и что-то очень красивое на вид.
-Сегодня у нас французская кухня, а это, - Патрик указал на блюдо, - гусиная фуа-гра – традиционный деликатес французской кухни. Да, я был во Франции, и мне кажется, что именно французская кухня самая, что не есть разнообразная и вкусная.
Да, он меня действительно удивил, и поразил своим умением говорить, меня удивила его дикция, такая четкая, медленная, все слова он произносил медленно, выделяя интонацией главные.
Патрик отодвинул мне стул, а Саманта, не дождавшись его, сама влезла на высокий стул, и начала есть. Она слопала все, уложившись в пять минут. Мне тоже все очень понравилось. Патрик блестел глазами, да, он сегодня превзошел себя, не считая нашего небольшого вздора с утра.
После ужина я в прекрасном настроении поднялась наверх, и уже переоделась в ночнушку. Патрик пришел, как только я переоделась. Что не говори, а он или очень хорошо чувствует, или подглядывает. Сейчас я знала, что он не может читать мои мысли. Одно радовало, что пока демон рядом, Разрушитель снов не испортит мне ночь, своим внезапным появлением.
-Завтра наведем порядок дома, я чувствую тут много дел, и возможно, мы разгадаем тайну этого дома, если хочешь, конечно…
-Тайну? Здесь есть тайна? Конечно! Хочу, но завтра, - мне стало очень интересно, Патрик умеет интриговать.
Утром его не было рядом, небо так же было все в тучах, нагоняло тоску. Кровать была мягкой, теплой, мне так не хотелось выползать из-под одеяла…там наверно прохладно…
Когда я окончательно проснулась, я подошла к зеркалу и пошатнулась, на меня вновь смотрело бледное мохнатое чудовище, кое-как я справилась с волосами, они были длинными.
Внизу не было никого. Хм, странно, где все в такую рань? Я одиноко посмотрела в окно, потом сделала себе кофе. Ой, мне ведь на работу. Я быстро начала пить кофе, даже обожгла язык, надела пальто, но потом вспомнила, что я еще в ночнушке, я побежала наверх…и уже одетая я выбежала на крыльцо и заперла замок.
Ну, и холод на улице, я потерла руки, с неба моросило что-то непонятное. Я дошла до здания почты, и почувствовала такое удовлетворение, зайдя в теплое помещение, Миссис Коверлайн вновь встретила меня недовольным взглядом.
-Почему вчера не появилась, что выходной решила сделать? – спросила она грозно, а мне было все равно, я посчитала ненужным перед ней отчитываться.
Я, молча, взяла коробку, переложила письма и газеты в свою сумку, и вновь вышла на мороз. Брр…повсюду слякоть и грязь. Я спускалась по ступенькам и чуть не упала. И началось самое нудное занятие в моей жизни. Я разносила письма, газеты, какие-то посылки. Тут наткнулась на письмо, мой адрес, мое имя, а отправитель…я замерла…Барни. Неужели? Я так обрадовалась, что забыла про работу, я присела на скамейку, стоящую поблизости, и начала читать:
«Дорогая Луиза, здравствуй! Я сейчас отдыхаю на море, на одном из островов, представляешь тут лето и жара. Я постоянно думаю о тебе, чувствую себя виноватым, что оставил тебя там. Здесь я начал новый бизнес, новую торговлю. Если ты захочешь, я могу забрать тебя к себе. У меня, конечно, есть помощники, но они все никогда не дотянут до твоего уровня трудоспособности и самоотдачи. Как у тебя идут дела? Ты все еще работаешь на почте? Какие новости у нас в городке? Я вот подумываю приехать, но это будет нескоро, я напишу. Ах, да! С наступающими праздниками тебя, дорогая! Я очень скучаю по тебе, по нашему городу. У меня есть к тебе небольшая просьба…ты бы не могла сходить на могилу к Лизи и оставить ей эту посылочку? Заранее благодарю тебя. Веселых праздников! Я уверен, что ты не одинока в этот Новый год! Барни.»
Я замерла, и тут же поковырялась в сумке и нашла что-то объемное завернутое в бумагу от Барни. Когда разнесу почту, наведаю Лизи. В душе все еще болит, ее потеря поранила мне душу, и этот след еще не зажил. Как вспомню о том, что ее нет, даже не хочу в это верить…
Я подошла к дому Анжелы, она как всегда читала книгу, но сегодня совсем не была обеспокоена.
-Здравствуйте, как Вы? – спросила я спокойно. Анжела подняла глаза и улыбнулась мне.
-Теперь все отлично, спасибо! Ты что-то мне принесла? – она с заинтересованностью взглянула на меня и перевела взгляд на сумку.
-Да, Вам есть письмо от вашей дочери, и газета.
-Газету оставь себе, я уверена, что в нашем «Местном вестнике» сегодня обязательно затронут тему смерти банкира. Жуткая вещь. Сама видела его тело, ни капли крови, но жутко…его глаза, это просто ужас, как будто он с Дьяволом встретился перед смертью, - ее улыбка меня немного смутила, она как бы знала, что с ним произошло.
Я немного обеспокоилась, и все же когда Патрик смог ей помочь? Он очень странный, и я даже не знаю, что он делает в этом городе вообще…откуда он, из Франции? Я улыбнулась.
-Я слышала об этом, действительно жутко…
-Не переживай, милая, тебе это не грозит, - тихо сказала Анжела и положила руку мне на плечо.
-Это почему же? – я расширила глаза от удивления, мое сердце забилось все чаще и чаще. Неужели она знает?
-У тебя такая надежная защита, хороший парень, и мне помог, и с девчонкой гуляет здесь каждое утро, и банкира заменил. Находка!
О! Вот куда они делись, а мне даже не сказали. Ну, ничего, я им устрою дома. Я злорадно улыбнулась, представляя, как отругаю Патрика, и вставлю Саманте, за то, что даже не предупредила.
-Ну, ладно, я пойду, рада, что Вам лучше…а, вот Ваше письмо и газета…
И я пошла дальше разносить почту. Сверток Барни я положила в карман, а в другой его письмо, и, боясь что-то потерять, я проверяла карманы каждый раз. Время тянулось медленно, я быстро справилась с почтой. В основном сегодня я разносила подарки, открытки, праздники все же.
Теперь мне нужно на кладбище. Наше кладбище было очень далеко, на краю города, куда я лично, очень не любила ходить. Я долго шла, пока вдалеке не увидела черную ограду кладбища. Найти здесь Лизи не составляло сложности, я помню, в каком краю ее хоронили. На ее могиле еще лежали венки. Я достала сверток, и развернула его. На моей ладошке лежала маленькая статуэтка – сердечко, а внутри него как будто остров с пальмой. Очень красиво.
-Вот, Лизи, это тебе от Барни. Мы все по тебе очень скучаем. Царство тебе небесное, - я уронила слезу на сердечко, оно загорелось красным цветом на моей ладошке. Это удивило меня, я положила статуэтку рядом с надгробьем.
Уже вечерело, я неохота шаркала подошвами. И сама не знаю как, но оказалась возле дома. Я зашла в дом, и решила, что не буду ругать Саманту, а с Патриком все же поговорю.
-Ты где была, я волновался…- Патрик тревожно смотрел на меня. С чего бы это?
-Где Саманта? – с порога спросила я, меня это очень волновало.
-Спит, с твоей куклой, никак не хочет дать мне ее посмотреть, я даже пытался вырвать из ее сонных объятий эту куклу…и не получилось.
-Что тебя так заинтересовало в этой кукле? – я удивленно покосилась на него.
-Я тебе уже говорил про тайну дома? Так должно быть, ты нашла ее в подполе, где не теряла. Как она там оказалась, помнишь?
-Нет, не помню,…откуда ты знаешь? – я изумилась, а он махнул головой, начал стягивать с меня пальто.
-Я могу заглядывать в прошлое, а на тринадцать лет назад заглянуть мне очень просто. Я немного поблудил в твоем прошлом. И нашел только одну зацепку, это кукла. Сможешь взять ее у Саманты? И мы проведем пару ритуалов, тогда она станет обычной игрушкой, и не будет привлекать такое внимание детей. А теперь пойдем спать.
Я согласилась с ним, сняла сапоги, и пошла наверх. Не дожидаясь Патрика, я провалилась в сон, видимо он пришел, потому что мне снова снились нормальные сны, которых я не помнила.
После завтрака мы начали уборку дома. Патрик сказал, что я могу больше не ходить на работу, что на все то, что нам нужно он может заработать, даже с остатком. Я очень обрадовалась этому. И сегодня не пошла на работу, и вообще не буду больше туда ходить, не хочу даже видеть грозное лицо Миссис Коверлайн. Напишу заявление и свобода! А то, что я буду жить за счет демона меня не смущало.
Уборка заняла у нас два дня. Мы драили полы, убрали чердак, а еще провели небольшой обряд, но без Саманты.
Патрик взял мой волосок и намотал ее на руку кукле, потом каплю своей крови капнул ровно кукле на пупок и та вся покраснела. На ней проявились разные символы. Патрик сказал, что это древнее заклинание, которое убивает детей. Кукла – это порча на дом, и на семью, которая здесь живет.
-Она могла убить и меня? – я с ужасом покосилась на игрушку.
-Да, она могла убить и Саманту, видимо кто-то запер ее в подполе. Давай не будем это менять? Саманта там ее не найдет, а заклинание очень древнее, я не смогу его снять.
-Ну, и ладно. А может ее сжечь?
-Ты совсем глупая? А, ну да, ты ведь ничего не знаешь о магии…
-Ха! – я обижено ушла наверх. Он себя пупом земли считает?
-Ну, не обижайся, я не хотел… - Патрик быстро побежал за мной. За окном была поздняя ночь, - ну, честно, извини, а завтра праздник ведь, я хотел еще об ужине поговорить…
-Поговори!
-Луиза, а знаешь, я тут подумал, и решил сделать тебе подарок – путешествие в мой мир. Думаю, тебе интересно будет…ну, если захочешь, я решил предупредить заранее…
-Ты бы лучше подумал о том, что мы Саманте подарим. Я лично даже не представляю…
-Я куплю ей большую куклу, я уже присмотрел и даже попросил в магазине ее оставить.
-Хорошо, спокойной ночи. Я подумаю насчет путешествия. Там предусмотрен ребенок или нет?
-Я хотел погрузить ее в долгий сон, заклятие. Спрячем тело на чердаке, и она проспит больше месяца, пока я не сниму с нее заклинание.
-Ты что сдурел?! – у меня в голове не укладывалось, как так можно?
-Эм…ну, это чисто теоретически…
-Спокойной ночи!
Утро. Настроение было волнующее, в предвкушении праздника. Я быстро забывала все, что происходило вчера. Саманта тоже чувствовала это, она не находила себе места, постоянно спрашивала меня всякие глупости. Время тянулось медленно. Только с утра Саманта довела меня до белого каления. Я даже накричала на нее. Патрик ушел на работу, без него дома оказалось очень нудно, девочка играла у себя в комнате, а я решила почитать газету. Я видела нового почтальона, молоденький парнишка, в очках, наверное, и я выглядела такой жалкой, разнося почту.
-Луиза, Луиза! Пойдем, я тебе что-то покажу, - Саманта сбежала вниз по лестницы, она была возбуждена, даже напугана, девочка дрожала и тяжело дышала. Меня взволновал ее вид, и я решила подняться и проверить, что увидела малышка.
Мы поднялись наверх, вошли в комнату Саманты. Здесь было довольно светло, светло-синие шторы, белые стены, люстра с большими синими цветами, в ней сейчас были потухшие свечи.
-Где он? – Саманта подбежала к окну, оно было плотно заперто, - загляни под кровать…
Там никого не было, только пауки.
-Кого ты видела, дорогая? – я присела на одно колена, чтобы быть на уровне Саманты. Она немного была расстроена, но все, же я ей верила. Девочка не стала б врать просто так, она не такая.
-Маленького человечка…- она опустила глаза, и покраснела, - я его испугалась и выбежала к тебе, а он исчез, видишь…
-Может, его просто сейчас невидно? Он, наверно, спрятался, - я улыбалась, и Саманта мне улыбнулась. Я не хотела ее расстраивать, и не хотела портить наши отношения, сама знаю, как это, когда тебе не верят, считают это просто детской бурной фантазией…
-Если он придет еще раз, я попрошу его остаться!
-Хорошо, милая. Ну, я пойду?
-А? Да-да, идите мисс, вы свободны. У нас здесь очень серьезное предприятие. Мне еще нужно запереть драгоценности клиента в его ящичке, - Саманта говорила с такой важностью. Что я рассмеялась, она играла в банк, где была с Патриком. Ох, уж эта девочка.
Уже было за полдень, я узнала о празднике в местном доме культуры из газеты. Все же газета «Местный Вестник» стала совсем не интересной, мне понравилась только страничка с головоломками…
Патрик пришел ближе к часу дня, у него был перерыв. Саманта обедать отказалась, так как она директор школы, и сейчас ей нужно наказать куклу за разбитое окно.
Патрик сел на старый диван рядом со мной.
-Ну, как ты?
-Нормально, - тихо ответила я – знаешь, сегодня утром, Саманта видела маленького человечка. Я вот думаю, она его придумала или он действительно есть?
-Опиши.
-Я его не видела…
Патрик закинул ногу на ногу, приподнял голову, подставил руку к подбородку и задумался…ему только для картин позировать…
-Может, это маленький хранитель - рикси?
-Кто? Что за глупость?
-Ну, в демонов ты веришь, а в маленьких хранителей нет?
-Кто такие эти рикси?
-Рикси – это маленькие хранители, что-то наподобие ангела хранителя, только для детей. Они всегда невидимы, охраняют маленьких деток от многих неприятностей детской насыщенной жизни. Но рикси появляются, чтобы предупредить малыша о больших неприятностях. Ребенок в большинстве случаев боится маленьких существ, и поэтому рикси бросают их, но те, которые подружатся с хранителями, те будут защищены, до тех пор, пока рикси не превратится во взрослого ангела хранителя.
-Хм, забавно…
-О, надо мне поговорить с Самантой.
-Хорошо, я начну готовить ужин, сегодня последний день старого года. Может, сходим на праздник в дом культуры?
-Если ты так хочешь, она у себя в комнате?
-Да, наказывает учениц. Ты только постучи, а то тоже будешь наказан, - я улыбнулась, а Парик мне подмигнул и поднялся наверх.
Я немного задумалась о том, что могло бы угрожать Саманте, и как же много демон знает о разных существах. Наверное, прожить много лет, изучая существ своего мира, это скучно. У Патрика хорошо развиты ораторские навыки, он красив, да он может добиться успехов в любой сфере деятельности. Эх, я даже ему немного завидую. Я окончила школу, все девять классов. Дальше учиться я не видела смысла. Зачем оно мне нужно?
Они спустились вниз вдвоем, веселые, Саманта подбежала ко мне и сказала, что я потом должна буду пойти с ней. Патрик тоже улыбался, но я понимала, что он чем-то обеспокоен.
-Ужин отменяется! Мы идем на праздничный вечер, там что-нибудь перекусим.
-Отлично! – я не очень любила кулинарию, и знала только, то чему меня тетя научила, новые рецепты мне были не интересны, но Патрик отличный кулинар, он так удивился моей маленькой радости.
-Там же нудно…я не хочу идти, когда мы с бабушкой ходили на такой вечер, я только скучала, а на сцене прыгали дети, танцевали девочки. Что я танцевать не могу сама или не видела, как это делается?
-А давай так: мы сейчас идем, смотрим, как устроены такие праздники, а потом ты у нас будешь хозяйкой дома культуры, а мы с Патриком зрителями. Я уверена, что твои куклы и игрушки устроят нам чудесное представление, - я щелкнула пальцами Саманте по носу, та расплылась в улыбке, и уже начала что-то фантазировать.
Представление мне понравилось. Первым выступал фокусник, Саманта сидела, открыв рот, она как зачарованная наблюдала за его фокусами, даже боялась моргнуть, чтобы ничего не пропустить. Патрик вообще ушел…чего он здесь не видел?
Мне также очень понравились акробаты, потом вышла девочка, возрастом примерно как Саманта. Она спела новогоднюю песенку. Я оценила ее наряд, белое платье, рыжие волосы и зеленые глаза…точно, как моя кукла. Как моя кукла! Какой кошмар, а может просто совпадение? Или предупреждение рикси было насчет нее? У меня все перемешалось в голове, где же Патрик? Без него я чувствовала себя беспомощной, но не хотела этого признавать!
-Так, это как он сделал тот трюк с монеткой? - Саманта бурчала себе под нос. Потом после выступления этой девочки все происходило очень быстро. Сначала вспыхнула одна занавеска, потом пламя перешло на другую, я старалась не волноваться, но всеобщая паника передалась и мне. Схватив Саманту за руку, я рванула к выходу, меня толкали, пинали, завтра будет много синяков, если не затопчут…
Огонь разошелся по всему деревянному зданию, люди валили на улицу, мне было жаль, тех, кто упал. В таких ситуациях все люди эгоисты, и даже я, мне жаль его, но я побегу спасаться, а потом осуждаю других. Ха! Чем я лучше них?
Девочка, та самая, которая пела, попала в засаду, прямо перед ней упала горящая деревяшка.
-Дорогая, беги быстро! Очень быстро! Жди меня на улице, я приду скоро, - Саманта махнула головой и побежала, она была маленькой и быстро пробиралась.
Все происходило быстро, со всех сторон пламя, я чувствовала, что сейчас упаду, дым заполнил мои легкие, я кашляла, девочка кричала. И тут пришел он, как супер-герой…
Патрик подхватил ребенка, а я жестом показала, что со мной все в порядке медленно поплелась за ним, ужасно кашляя, и я бы упала, если бы Анжела меня не подхватила. Она улыбалась. Я потеряла сознание…

Изображение

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Сделка с демоном

Сообщение ANNA » Пт авг 10, 2012 1:19 pm

Привет, давно не была на форуме и увидев что-то новенькое сразу взялась за прочтение... :)
Пи.Си: если что извентеляйте...
Люди закрылись у себя в домах, тепло грели камины, никто и не знал, что на них обрушится.
тепло грели камины??? Не поняла...
Тела были истерзаны, кровь, внутренние органы.
?
Стук копыт на улице, уже темнеет.
Стук копыт темнеет???
Карета подъезжает к дому, тихо отворяется дверца, из кареты показалась женщина средних лет, она держала за руку девочку. Девочка была маленькой, с большими синими глазами, у нее были золотистые волосы, собранные в тугой пучок на голове, сразу взгляд привлекли нежные черты лица этой девочки. Карета остановилась перед заброшенным домом.
сразу взгляд привлекли нежные черты лица этой девочки а потом сразу карета остановилась...ммм...может сначала надо про нежные черты лица-потом как бы описание-глаза волосы и т.д.
Карета подъезжает к дому, тихо отворяется дверца....Карета остановилась перед заброшенным домом.
Тут думаю надо было не разбрасывать предложения и не разделять их описанием девочки...оборванно получается и карета уже остановилась и из нее вышли поссажиры, а потом опять как бы идет описание что она остановилась и перед чем остановилась....
Видимо, дама предпочла именно этот городок. Наверное, она не знала о происходящих в нем странностях.
Видимо, наверное...одни догадки...хватило бы одной неопределенности для двух этих предложений.
Но в каком-то смысле святой отец был прав, и за его догадливость, пришел к нему убийца, и показал себя.
Думаю стоит перефразировать предложение.
Я жила одна в этом городке.
В смысле??? Все уже вымерли и осталась одна она???
Ну вот как то так...дальше я просто читала... :) Надеюсь не обижаешься за вышеперечисленное...
Сюжет мне понравился и задумка очень интересная. Тема хорошая можно развивать в различных направлениях и достаточно непредсказуемых...
единственное что бы хотела посоветовать-старайся быть последовательной в построении предложений, так как иногда идет мысль потом она обрывается начинается новая, а потом обрывается и она и начинается продолжение старой...

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Сделка с демоном

Сообщение Diana Mystery » Пт авг 10, 2012 2:26 pm

Я вовсе не обижаюсь, я всегдам учитываю критику, ведь надо же как-то учиться.
И, я постараюсь еще поработать над этим )))

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Сделка с демоном

Сообщение ANNA » Пн авг 13, 2012 4:38 pm

Diana Mystery писал(а):Я вовсе не обижаюсь, я всегдам учитываю критику, ведь надо же как-то учиться.
Вот и правильно...Я так же всегда считаю!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя