Мой милый демон

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Лиарни
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 10:12 pm

Мой милый демон

Сообщение Лиарни » Пн окт 08, 2012 10:16 pm

Глава 1: Знакомство

Меня зовут Лиарни, но мне больше нравится, когда меня зовут Лира. Я невысокая, хрупкая девушка со стройной фигурой. У меня ровные чёрные волосы, достающие мне до колен, пухлые красные губы и большие тёмные вишнёвые глаза. Почему глаза вишнёвые? Так я вампир! Ну, точнее княжна вампиров, и Леди Пустыни (даже не спрашивайте у меня кто это такие, сама ещё не разобралась). А глаза это особенность нашей расы… одна из особенностей. На самом деле мы не такие уж и страшные! Мы не пьём кровь, спокойно ходим в храмы, не горим на солнце и размножаемся естественным путём, а не укусами. В нашем мире вампиры имеют две ипостаси: человекоподобную и боевую. В боевой ипостаси у нас появляются крылья, когти и клыки, а на коже возникают узоры. У членов правящего рода в боёвой ипостаси среди волос появляются кроваво красные пряди. Это кстати очень круто смотрится с моими чёрными волосами.
Впрочем, я что-то отвлеклась... Сейчас я еду в Магическую Академию Навьих Тварей. Дурацкое название, правда? Но, впрочем, какое есть! Раньше в этой школе учились только вампиры, демоны, русалки, оборотни, вилколаки (не путать с оборотнями!), тролли, дроу, летавицы (терпеть их не могу) и прочая нечисть. Иногда попадали люди... А сейчас там учатся все желающие.

- Лира! Прекращай мечтать, мы уже приехали!- позвал меня мой брат Дарелин. Высокий и черноволосый, как и все в нашей семье, он всегда был любимчиком девушек. Впрочем, они его не интересовали, ему всегда больше нравилось оружие. Дар всё своё свободное время посвящал тренировкам со своим любимым двуручником. – Эй! Просыпайся!
- А? Извини, задумалась... – рассеяно отозвалась я.
- Слезай с лошади, мы уже приехали!
- Угу! А здесь очень даже ничего - сказала я, осмотревшись.
Академия поражала своей величиной! Огромные железные ворота вели в просторный двор, куда выходило крыльцо здания. Сама академия имела пять этажей. По углам здания были довольно большие башни. Одно крыло учебное, второе было общежитием. С одной стороны - огромный сад, с другой – лес... может всё ещё не так плохо!


(В кабинете директора академии Ромиуса од Дэлькора)
Худощавый, немного седой мужчина сидел за столом, заваленным бумагами.
- Добро пожаловать, господин и госпожа Са’ар! Я очень рад, что вы теперь будете учиться в нашей академии. – Улыбнулся маг.
- А мы то, как рады! – Дар как всегда оптимистичен.
- Угу! У вас здесь очень красиво...- улыбнулась я.
- Я рад, что вам понравилось, Лиарни. – Я поморщилась от такого обращения. Никогда не любила свое полное имя. На я зыке Древних оно означает толи «любимая», толи «единственная». Что-то в этом роде. Так, что сами понимаете, что не очень весело, когда каждый знакомый называет тебя любимой. Поэтому я предпочитаю сокращенную версию.
-Просто Лира, сэр. – Од Дэлькор усмехнулся.
-Ну, не смею вас задерживать. Мой помощник проводит вас до общежития.
-Да, конечно, спасибо! И ещё, я надеюсь вы понимаете, что мы здесь инкогнито?

(Через полчаса в женском крыле общежития)
Мне выдали комнату на третьем этаже, моей соседкой была какая-то эльфийка (ну хоть не летавица, уже хорошо). Войдя в комнату, я сразу заметила свою соседку: высокая стройная эльфиечка с кудрявыми волнистыми волосами до пояса. Зелёные глаза, узкие губы, прямой нос и чуть заостренные ушки.
-Привет, меня зовут Мираель! А ты моя соседка? – улыбнулась мне девчонка.
-Ну-у, типа того, меня зовут Лира, – я улыбнулась ей в ответ. Комната была довольно просторной. Широкое окно с большим подоконником, уставленным цветами, две довольно больших кровати, два шкафа, рабочий стол, на стенах полки для книг. Слева от входа дверь в небольшую ванную. Мне здесь определённо нравится!
-Я вижу тебе здесь нравится?
-Да, здесь очень красиво, - согласилась я. – Ты не против, если я займу ту кровать, что слева?
- О! Нет, конечно, я не против, занимай! Кстати, ты уже получила своё расписание? На каком факультете ты будешь учиться? – да уж, она очень любопытна.
-У меня основная специальность некромантия и магия крови, правда директор мне в нагрузку добавил стихийную магию. А расписание я ещё не получила, но...
-Ты владеешь и стихийной магией и магией крови одновременно? – м-да, девочка явно в ступоре.
-Да, владею...
-Но это же невозможно!
-Это считается невозможным, но как видишь – возможно все! Ладно я тебя покину нужно сходить за расписанием!
-Да-да, конечно...

Я быстро забрала своё расписание и возвращалась в свою комнату. Как обычно я задумалась и шла на автомате, как вдруг во что-то врезалась. И этим чем-то оказался довольно симпатичный демон. Чуть вьющиеся тёмные волосы, подтянутая спортивная фигура, хвост. Волевое лицо, ровный нос и глубокие синие глаза. Судя по всему - повелитель воздуха...
-Хм... Леди, вам стоит быть аккуратней.
- Эм... Да, конечно. Извините...
-Ничего. Кстати меня зовут Серин ар Архайн. – Правящая династия??? О боже! Я хочу умереть...
-Извините, но мне пора! – я уже развернулась, чтоб уйти, как этот тип поймал меня за руку и наклонился к моему лицу.
-Леди, вы не представились...

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мой милый демон

Сообщение Diana Mystery » Вт окт 09, 2012 12:04 am

Только без обид)) Хотя я всегда добра в критике, ведь сама не супер-писатель ))) Но опытный читатель.
Глава маленькая, но в нее заложено именно то начало, которое и должно быть. Стиль написания книги необычный. Мне нравится, как ты отделяешь события, по-особенному, даже, сказала бы, по-своему.
Хоть про эти "Школы, где учат Темных", скажем так, написано тьма-тьмущая, здесь я увидела что-то новое, именно в описании, такое завораживающее чувство старого здания.
Но, все таки начало я читала, как статью. Написано хорошо, но можно как-то украшать речь.
Меня заинтриговала концовка главы. Пиши/выкладывай продолжение, почитаем-с ))))

Аватара пользователя
Лиарни
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 10:12 pm

Re: Мой милый демон

Сообщение Лиарни » Вт окт 09, 2012 6:36 am

Глава 2: Не было печали - счастье обещали

-Леди, вы не представились...
-Моё имя вам ничего не скажет. Извините, но я очень спешу. – К-хм... Демон кажись в шоке, ну и ладно, есть возможность сбежать. Вырвав руку я мстительно потопталась по его ноге и, развернувшись, направилась в свою комнату.

Войдя в комнату, я увидела своего братца и Миру, они что-то бурно обсуждали.
-Эй, Лир! С тобой всё в порядке? – обратился ко мне Дар.
-А, что? Не должно? – ехидно поинтересовалась я.
-Эм... Я... Ну... Просто...
-Дар, расслабься, всё нормально, просто встретилась с одним довольно приставучим демоном. И я сначала в него врезалась, а потом ещё потопталась по ногам. – У Миры округлились глаза.
-Демоном? Лира, ты в курсе, что потопталась по ногам преподавателю стихийной магии?
-Он преподает стихийную магию?
-Угу.
- А может это какой-то другой демон?
-Нет, на данный момент в академии находится только один демон...
-М-да... Ну ты, сестрёнка, даёшь! В первый же день избить препода, это надо уметь! – присвистнул брат.
-Дарелин, заткнись! – прорычала я, тихо зверея. – Я его не избивала, и вообще он сам виноват! Нечего было хватать меня за руку, когда я попыталась смыться!

В Академии мы живём уже неделю и сегодня первый день учёбы. С самого утра меня разбудили крики Миры. Эта... эльфийка не могла найти свою любимую ленточку для волос! ЛЕНТОЧКУ! Так, что проснулась я злее всех демонов Бездны...А тут ещё и первой парой стихийная магия. Короче день не задался с самого утра. Оделась я сегодня в свои любимые штаны из чёрной кожи (благодаря специальному заклинанию их невозможно порвать или испачкать, также они очень мягкие и удобные, и в них совершенно не жарко). Сверху надела лёгкую шелковую тунику персикового цвета с воротником стойкой, по которому красными нитками были вышиты охранные руны. Вместе с бежевыми эльфийскими сапожками смотрелось очень круто. Волосы я заплела в высокий хвост. Из украшений на мне был только небольшая серебряная подвеска в виде рыси, знак того что я песчаная кошка или пустынница*, как их называют в народе.
Мира была одета в зелёное облегающее платье и туфли на небольшом каблуке. Волосы она заплела в эльфийскую косу.
-Ты классно выглядишь! Хотя всё равно в платье было бы лучше! – Вечность, она не исправима!
- Мира! Я уже говорила тебе, что терпеть не могу платья.
-Да знаю я, знаю. Ладно, пошли на занятия. – эльфийка развернулась и, бросив последний взгляд в зеркало, вышла из комнаты.

Мы вместе с Миррой вошли в небольшую аудиторию. Первая пара у нас совпадала, а дальше у меня была Некромантия, а у неё Травоведение. До начала занятия осталось всего несколько минут. Мы заняли места на третьем ряду и просто болтали ни о чём. Вскоре в кабинет начали заходить и другие студенты.
-Ей, вы! Брысь отсюда! Это моё место! – к нам подошла невысокая худенькая девушка, явно аристократка. Белые волосы чуть ниже лопаток, кукольное личико, чуть вздёрнутый носик, большие голубые глаза и губы сложенные в презрительной ухмылке.
-Что? Ты что-то сказала? – я улыбнулась ей, чуть приоткрыв кончики клыков. Девчонка аж покраснела от такой наглости.
-Я сказала, что это моё место! – Эта нахалка явно не понимает, что с вампирами лучше не спорить.
-Ну-у... Во-первых: на нём не написано, что оно твоё, а во-вторых: не следует нарываться, а то мало ли что может случиться... – я уже открыто оскалилась на неё.
-Что? Да как ты смеешь мне угрожать? Да я тебя... Да ты... – она сейчас лопнет от злости! – Ты крестьянка, как ты вообще смеешь... – договорить она не успела так, как в этот момент в класс вошел преподаватель (то есть тот самый демон, на которого я наткнулась в коридоре), и этой... к-хм... девице, пришлось сесть на другое место.
Демон в это время пробежался взглядом по аудитории, наткнулся на мой нежный оскал и поперхнулся. Эх, жаль быстро пришел в себя...
-Меня зовут Серин ар Архайн. Я ваш преподаватель по стихийной магии. Вы все, или почти все, обучаетесь на Факультете Стихийного боя, а это значит, что мы с вами должны изучить все аспекты каждой стихии в отдельности, их возможности, достоинства и недостатки. Только научившись хорошо управлять ими, вы сможете полноценно использовать эти силы в бою. Научитесь управлять этими стихиями на уровне инстинктов, и вы станете непобедимы. У кого-нибудь есть вопросы? – вопросов не было. – Что, всем всё понятно? Ну, ладно... продолжим. Для начала я бы хотел увидеть на что вы способны.
Дальше он весь урок проверял наши способности, так что из кабинета мы просто выползли, выжатые как лимон. В особенности я... На мне он видимо решил отыграться за тот случай в коридоре. Кстати имя моё он таки узнал, правда, директор записал меня как Лиру Санти, свою племянницу.
Выйдя в коридор мы с Миррой сразу столкнулись с Эйлени (той блондинкой, которая на нас наехала), и судя по её лицу она так и не поняла что к вампирам лучше не соваться, а то мало ли какие последствия могут быть.... летальные, например.
- Так ты значит племянница директора? – девчонка презрительно скривилась. – И ты думаешь что тебе теперь всё можно?
- Да нет. Впрочем, в отличии от тебя я хотя бы думать умею. – Терпеть не могу таких выскочек!
-ЧТО?! Да как ты смеешь меня оскорблять?! Я потомственная графиня Дэ Круан!!! А ты.... просто... просто...
-Просто кто? – как меня уже достала эта дура... – Советую тебе подумать, прежде чем отвечать, а то ответ мне может не понравиться., я разозлюсь и как следствие у факультета Некромантии появится учебный материал в виде одной «милой» блондинки – оскалилась я. Мира и этот будущий труп были в шоке. Пока блондинка отходила от моих угроз, я сцапала эльфийку за руку и, круто развернувшись, потопала в столовую.
В столовой я встретилась с Даром. Мира рассказала ему о нашей стычке с Эйлени. Тот подавился и долго ржал. Больше ничего интересного за день не случилось. Ну кроме того что я взорвала алхимическую лабораторию, травмировала мастера по рукопашному бою (да-да, нас и такому обучают) и довела до заикания преподавательницу магической медицины. Ну и злющий демон мне влепил пару и на выходных мне придется идти к нему на факультатив исправлять оценку. У-у-у... гад ползучий!

*Прим. Авт.: Песчаные кошки или пустынницы – самые сильные вампиры, в основном их используют как наёмных убийц. Воины этого клана не подчиняются никому кроме их главы – Леди Пустыни, даже княжеская семья не имеет над ними власти.

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мой милый демон

Сообщение Diana Mystery » Вт окт 09, 2012 7:24 am

Ооох...Мне определенно нравится как ты пишешь))
пиши дальше)) Жду продолжения!)

Аватара пользователя
Лиарни
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 10:12 pm

Re: Мой милый демон

Сообщение Лиарни » Ср окт 10, 2012 8:04 am

Глава 3: Кажется, он ко мне неровно дышит? Ага, неровно дышит, криво ходит, косо смотрит и плохо слышит!

Гр-р-р-р-р-р... Этот чёртов демон... Убила бы гада! У-у-у-у, зараза...
Уже полгода на дополнительные занятия к нему хожу. Каждые выходные! Замучил уже, это неправильно, это нужно делать вот так, а это так... Сволочь! Вот он кто! Замучил уже детё (кто не понял деть – это я)... Ненавижу-у-у-у!!! Чтоб он на кикиморе женился! Мастер недоделанный...
Вот и сейчас надо мной изгаляется, сволочь эдакая, то ногу не там поставила, то руку не так согнула, то концентрация слабенькая, то ещё что-то...
- Лира, не так... Стань вот здесь и представь что ты хочешь, что бы у тебя получилось. Представь перед собой барьер, вот так, а теперь наполни эту стену жидким огнём... Ну вот, уже лучше... - это мы так стену огня учим. Объясняет словно умственно отсталой! Всё решено, вечером возьму и напьюсь с горя!
И плевать, что мне пить нельзя и я пьяная себя не контролирую... Вон месяца два назад тоже напилась с горя... Бр-р-р... Как вспомню так вздрогну... Я тогда умудрилась напоить дракона! Потом он предложил полетать... Вы никогда не летали на пьяном драконе? Нет? Вы многое потеряли!!! Кстати после нашего полёта в лесу рядом с академией появилась милая такая полянка... размером с дракона... и немного обугленная... Но это ещё полбеды... Я потом захотела отомстить демону за мои мучения... И.. Ну в общем я, пьяненько хихикая и спотыкаясь на каждом шагу, еле доползла до его дверей (ползла держась за стеночку) и нарисовала на дверях этого гада козлика... с рогами... как у оленя... ветвистыми такими, краси-и-ивыми... Эх, жаль, что Серин юмора не оценил... Он меня потом неделю гонял, на правах моего мастера и наставника...
- Так, всё! Занятия окончены, всё равно ты где-то в облаках летаешь... Не забудь, что завтра у нас ещё одно занятие! - Серин развернулся и вышел из комнаты. Та-а-ак, а сейчас пойду за вином и на дежурство в морг... Что? Нет, не шучу. Я ведь на некроманта учусь, а сегодня моя очередь дежурить. Как раз старого знакомого проведаю. Зомбика одного, Эрик зовут... Я его в прошлую пьянку воскресила. Он был ещё совсем молоденьким трупиком, и очень симпатичным... А мне одной пить было скучно! Да и к тому же это уже диагноз, а Мирка с Даром тогда на свиданку попёрлись... У них, видите ли, любовь...

- Эр-р-рик, ты здесь? - я вошла в школьный морг с чётким намерением напиться, за спиной в рюкзаке звенели семь бутылок вина.
- О! Лира, привет! Ты чего такая замученная? - Эрик как всегда оптимистичен...
- Да, так... Мастер уже замучил, сволочь! Жить нормально не даёт!
- Дай угадаю! И ты решила напиться с горя, а ко мне пришла, чтоб не пить в одиночку? Так?
- Не-э, если не хочешь – можешь не пить! - я на него обиделась, сильно...
- Ей, малышка не обижайся, - Эрик обнял меня и погладил по голове. А дальше мы начали пить... Зомбик отключился после четвёртой бутылки (надо же! Я даже зомби перепила!) и остальное я допивала сама, в гордом одиночестве. А после пошла на поиски приключений! Потом подумала и решила ещё раз отомстить демону, чтоб значит, не расслаблялся! Вот...

- Кто ходит к зомби по утрам, тот поступает мудро, - шепотом и явно не в такт напевала я какую-то детскую песенку, слегка переделанную мной, и иногда пьяненько хихикала... Я в этот момент была настолько пьяна, как не полагается ни одной приличной девушке... Впрочем, я и приличия даже незнакомы... Хих... Ик... Видел бы меня сейчас мой любимый папочка... Я шла по коридору, перебирая руками по холодной каменной стене, зажимая под мишкой полупустую бутылку вина, напевая весёлые песенки. Про мой внешний вид и вспоминать не буду... - То тут сто грамм, то там сто грамм, на то оно и утро! - продолжала напевать я, пакостно хихикая. Но вот наконец-то песенка допета, а конечная цель моего передвижения (то бишь дверь комнаты этого несносного демона) найдена. С умильной улыбочкой и радостным: «Опа!» я уставилась на дверь. То, что на ней были наложены магические замки, меня ну нисколько не остановило. Бесшумно пробравшись в комнату, я уставилась на спящее, на широкой кровати существо... «Даже во сне крас-с-сивый, зараза...» - пробурчала я. Глотнув ещё вина из бутылки, я вспомнила зачем собственно я сюда пришла, и захихикала предвкушая свою месть. За что? Да за всё! Этот гад ползучий мне, можно сказать, всю жизнь испортил! Я поставила бутылку на тумбочку и, телепортировав себе посох, двинулась в сторону спящего. Переведя дух, снова захихикала. Потом, нацелив посох на горло спящего демона, громко сообщила : «Проснись проклятый, я пришла!» Он открыл глаза, недоуменно покосился сначала на посох, и спокойно, но немного настороженно спросил: «И как это понимать...» - потом поднял глаза на меня и удивленно закончил: «Лира?!» Я, пакостно улыбнувшись, торжественно объявила: «Я пришла мстить!» Что удивительно Серин не спросил за что, а ещё удивлённей посмотрев на меня, ошеломлено поинтересовался: «Ты пьяна?» «В стельку» - я решила не отрицать очевидного, потом немного подумала и исправилась: «Не-э, в башмак. Но до зелёных чертиков ещё не дошло!» Демон закатил глаза и проникновенно прошептал: «Хвала богам, что не дошло!» Потом строго посмотрел на меня и поинтересовался: «И что же довело студентку Академии до такого состояния?» Я от такого вопроса вошла в ступор и разозлилась ещё больше. Недолго думая, я отбросила посох и кинулась на демона с кулаками: «А то ты, гад ползучий, демон недоделанный, сам не знаешь! Ты мне всю жизнь испортил! Сволочь ты, вот ты кто! Ненавижу! Чтоб ты подавился!» Он не пытался увернутся от моих ударов, а просто лежал и спокойно смотрел на меня, что злило меня ещё больше. А потом... Потом я просто заплакала, шепча ругательство вперемешку с обвинениями, последнее из которых повергло в ступор даже меня: «И вообще... Ты меня не любишь!!!» Через секунду меня сжали в крепких объятьях, лишив возможности двигаться. Я жалобно и без всякой надежды пискнула: «Пусти...» Серин меня отпускать не собирался, вместо этого он заглянул мне в глаза, потом наклонился к моему уху и прошептал: «Люблю, глупая... Очень люблю...» и поцеловал. А я ответила...
Утро встретило меня головной болью. «Добейте меня...» - тихо, едва слышно простонала я, не открывая глаз. Меня услышали, и над ухом раздался знакомый мягкий голос, в котором я узнала демона: «Очнулась, наконец-то?» А в следующий момент они коснулся прохладными пальцами моих висков и зашептал анти-похмельное заклинание. Облегченно выдохнув, я прошептала спасибо. Тот лишь хмыкнул, мол, не за что, и притянул меня к себе. Я уткнулась носом в его плечо и уже засыпала, когда кто-то ворвался в комнату. Этим кем-то оказался мой братишка и директор, а за их спинами стояла Мира.
- Магистр Архайн, вы мою племянницу не ви...» - запнулся директор, увидев меня в объятиях демона. Все выпали в осадок от такой картины. «Закройте двери, спать мешаете!» - буркнула я и ещё крепче прижалась к демону, к моему демону.

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мой милый демон

Сообщение Diana Mystery » Ср окт 10, 2012 8:17 am

Ох, пиши дальше. я теперь официально твой фанат! ))
Глава такая позитивная, наполненная юмором. Пиши. пиши, пиши! С нетерпением жду продолжения! )

Аватара пользователя
arinaraduga
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:02 pm

Re: Мой милый демон

Сообщение arinaraduga » Ср окт 10, 2012 10:43 am

Как мне нравится главная героиня!)Давно я таких не встречала. Немного напоминает характер Зои, из серии Дом Ночи) Только повеселее будет. Своеобразная у тебя книга, молодец что создала свой мир:) Название у школы забавное, кстати. Единственное-неожиданная любовь демона, мне не совсем понятна пока, но я жду проду.

Аватара пользователя
Лиарни
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 10:12 pm

Re: Мой милый демон

Сообщение Лиарни » Ср окт 10, 2012 7:47 pm

Глава 4: О-о-очень маленькая глава

(Рассказ ведётся от лица Серина)
Опять она витает где-то в облаках! Ну что за девушка! Всё, меня это достало! Никакой концентрации на занятиях… Причём и у меня тоже… Как? Ну вот как у нее получается всё время так мило выглядеть, так и хочется обнять её, защитить от всего мира! Или это только мне так кажется?
Надо же было так в ляпаться, поехал приглядывать за сестрой, а встретил свою селену... Впрочем мне грех жаловаться... Вот отец обрадуется, осталось только её убедить. Так, всё пора заканчивать, а то Лира сейчас кого-то сделает инвалидом, и этим кем-то буду я! Эта вампирша совершенно не умеет контролировать свою силу! Как она с такой мощью до сих пор живая осталась?
- Так, всё! Занятия окончены, всё равно ты где-то в облаках летаешь... Не забудь, что завтра у нас ещё одно занятие! – я развернулся и быстрым шагом вышел из зала.

Весь вечер я провел, напиваясь виски и думая о моей маленькой княжне... Ночью я проснулся от того, что кто-то тыкал в меня посохом.
-Что за... - я посмотрел наверх, - Лира?!
Хихикая и шатаясь это чудо сказало: «Я пришла мстить!»
Чему-чему, а этому я не удивился, все демоны моего рода являются эмпатами, а от нее последние несколько занятий сильно фонило раздражением. Теперь не увидев должной реакции на свои слова, Лира просто закатила истерику... Ну вот, а мне теперь её успокаивать!
Выговорившись и наплакавшись, она заснула на моем плече... Это самая счастливая ночь в моей жизни...

Аватара пользователя
Лиарни
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 10:12 pm

Re: Мой милый демон

Сообщение Лиарни » Пт окт 12, 2012 5:41 pm

Глава 5: И создал Бог женщину, создание получилось вредное, но забавное...

Оказалось, что Мира утром увидела, что я не ночевала в комнате. Потом, правда, она вспомнила, что у меня дежурство и спустилась в морг. Там она нашла только мертвецки пьяного Эрика и, помня мою прошлую пьянку, не на шутку перепугалась. Сначала разбудила Дара, а потом вместе с ним побежала к директору. Тот, видимо вспомнив о козлике на дверях, решил спросить у Серина. Ну и спросил на свою голову...
Когда эти паникёры ушли, я вновь уснула. Проснулась я потому, что демон аккуратно гладил меня по щеке, боясь разбудить. Впрочем, лично я ничего против такой побудки не имела. Я сладко потянулась со сна, и шутливо поцеловала демона в нос, на что тот лишь рассмеялся.
- Выспалась? - он лежал на боку, опираясь головой на руку. Второй рукой он касался моей щеки, а его хвост оплетал мою талию.
- Не-а, но пора вставать. У меня сегодня ещё Некромантия и Целительство, да и у тебя уроки есть. Кстати! Давно хотела спросить: как это члена правящей семьи отпустили в школу простым преподавателем? - меня уже давно волновал этот вопрос.
- Так же как и княжну вампиров, - просто сказал он.
- Ты знаешь... - не вопрос, утверждение.
- Ну да, меня директор пару месяцев назад просветил, КОГО я взял в подопечные, - хмыкнул он. – А вообще я здесь за сестрёнкой присматриваю.
- У тебя есть сестра?
- Угу, будущая целительница. Среди демонов это очень редкий дар.
- Да уж... - пробормотала я. Дар целителя не только у демонов, а вообще у всех рас довольно редкий. Нет, основам целительства обучаются все, но вот так чтобы был ещё и врожденный дар... Такого почти нет. - Ну, ладно, я к себе. Мне ещё переодеться надо, - я попыталась выбраться из объятий демона. Не получилось. - Пусти!
- Не-а, - ухмыльнулся этот гад.
- Ну Сер-и-и! Ну пожалуйста! - заканючила я.
Выйдя из комнаты демона я сразу за дверьми столкнулась с Эйлени.
- О! Санти! Уже с учителями спишь? - ехидно поинтересовалась эта змея.
- Ой, ладно! Не завидуй! На тебя всё равно никто не позарится, - я вернула ей шпильку и, победно улыбнувшись, направилась в свою комнату.
Войдя в комнату, я сразу заметила предвкушающий взгляд Миры и хмурый Дара.
- Нет, Мира, эту ночь я провела с ним. Да, Дар, он действительно мне нравится. Разговор окончен, - скороговоркой пробормотала я, прежде чем начались расспросы. После, полюбовавшись на их грустные мордочки, подошла к шкафу и вытянула оттуда своё единственное платье (ну а что поделать, если из чистых вещей осталось только оно?).Черное, обтягивающее, с разрезом до середины бедра на ноге и неглубоким декольте. Рукав от локтя расширялся, а по его краю шли дриадские узоры, вышитые серебряной ниткой. Одевшись я направилась в столовую завтракать (точнее обедать, но не важно), а потом на занятия.Я сидела на лекции по Целительству, как вдруг в класс влетел вестник. Меня вызывали к директору. Я вышла из класса и поторопилась в кабинет мэтра Дэлькора. Войдя к нему, я увидела самого директора, Серина, очень хмурого Дара и... моего отца.
- Папа... - выдохнула я. Отец подошёл ко мне и крепко обнял. В его глазах плескалось беспокойство. – Что-то случилось? С мамой? - я была испугана.
- О нет-нет! С ней всё в порядке, - успокоил он.
- Тогда что ты здесь делаешь? - прямо в лоб спросила я. Он устало улыбнулся.
- Я что уже не могу проведать свою дочь? - хмыкнул отец.
- Можешь, но открыто, а не вызывая её в кабинет директора академии.
- Да, ты права. Просто... В последнее время у нас начали пропадать пустынники. Просто исчезают и всё. У эльфов, драконов и демонов тоже пропадают лучшие воины, несколько пропаж также обнаружилось у оборотней, вилколаков, дроу. Королевства в панике...» - сказать, что я была в шоке – это ничего не сказать. Я, как Леди пустыни, чувствую всех пустынников.
- Странно... Но я могу точно сказать, что они все живы.
- Милая, ты в этом уверена?
- Конечно, пап... Ты ведь знаешь, как на мне сказывается смерть моих подопечных. Поэтому я точно могу сказать, что никто не умирал!»
- Что ж, это хорошо. Ладно, ты иди, тебе ж ещё на уроки надо, я потом ещё к вам зайду... - кивнув, я направилась к выходу. Брат пошёл со мной.
- Что ты об этом думаешь? - спросил Дар.
- Я... Не знаю, всё это очень странно. Мои пустынники ничего не делают просто так. Но и приказать кроме меня им никто не может. Во всём этом нужно разобраться!
- Ты можешь как-то с ними связаться?
- Связаться... Да, могу, но... На таком расстоянии это будет очень сложно. Но, наверное, стоит попробовать...
- Если что я помогу! Пойдём в сад, я думаю, там будет удобней, - улыбнулся он.
В саду мы нашли беседку, брат сел на скамейку и притянул меня к себе. Я опёрлась об него спиной и попыталась наладить телепатический контакт с одним из пустынников, моим хорошим другом, Таланаром.
(Прим. Авт.: здесь и дальше мысленные разговоры выделяются /вот так/)
/Лира? Это ты? Что-то случилось?/ - он был удивлён.
/И тебе привет, Тал! А вот на счёт того, что случилось, я хочу спросить у тебя!/
/У меня?/
/Да! Что у вас там происходит? Почему наши пропадают?/
/Кто тебе это сказал?/
/Отец! Он сейчас у нас в школе./
/В школе? Ладно, слушай, наши никуда не пропали. Они все направились в Тёмный лес... Кто-то пытался активировать алтарь, у них, конечно, не получилось, но мы решили перестраховаться и выставить там охрану./
/Активировать алтарь!? Это проблема. Вы узнали, кто это был?/
/Единственное, что мы узнали точно, это то, что там были люди./
/Люди!? Это плохо... это очень плохо! Если они активируют алтарь и смогут вызвать богиню Аторр, то весь мир снова утонет в крови. И на этот раз мы её уже не сможем загнать обратно.../
/Можешь не рассказывать.../
/Кого ты туда послал?/
/Шеена, Отори, Дакка, Мию, Кару и Спира/
/Угу, правильно. Я думаю, они справятся если что. Кстати ты что-нибудь знаешь об исчезновениях у эльфов, драконов, демонов и дроу?/
/Нет, но постараюсь узнать./
/Хорошо, тогда через неделю я выйду на связь/
/Хорошо. И Лира... Будь осторожна!/
/Я постараюсь! Пока!/ - я открыла глаза и посмотрела на брата.
- Дар... Дело труба, кто-то пытался активировать алтарь.
- Да-а-а, это плохо... - Дар был в шоке. – Если откроется портал и Тёмная богиня вновь вернётся в наш мир... Королевства снова захватит война и прольются реки крови...

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мой милый демон

Сообщение Diana Mystery » Сб окт 13, 2012 11:32 am

Ох, люди, лезущие в мир, который не понимают, всегда не отличались особым умом...От них всегда столько проблем...
Жду проду!)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей