Крылья Немезиды

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Чт фев 21, 2013 6:12 pm

Валерия Ильященко писал(а):Как хорошо,что Ангелина смогла выбраться.Я так рада.)Как этот Иван смог так долго творить такие ужасы,и не быть замеченым.Вот часто так маньяками оказываются люди,которые кажуться божьеми одуванчиками.Не тяни с продой,надеюсь этого маньяка арестуют
Спасибо, что все еще читаешь))
Просто он все очень тщательно продумывал...)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Мы полетим

Сообщение Валерия Ильященко » Чт фев 21, 2013 7:31 pm

Ну а как же не читать,интересно же,что дальше))

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Вс мар 10, 2013 1:56 am

Глава девятая

Мертвые

Прошло два месяца с момента кошмара, который приключился со мной. Ивану дали пожизненный срок за убийство двадцати трех женщин и одно покушение. Говорят, большинство из жертв были приезжими, поэтому их никто и не искал – безразличие…
Все переменилось в моей жизни. Краски вдруг исчезли - мир потух. Теперь я знала, что люди бывают не только добрыми и плохими, они бывают ужасными монстрами. Мое доверие к окружающим резко исчезло.
Уже два месяца со мной занимается психолог, но безуспешно – я все продолжаю видеть кошмары ночью. На улице мне кажется, что вот-вот на меня набросятся, будут пытать и издеваться… я очень боюсь снова ощутить боль и страх, снова почувствовать себя слабой, беззащитной, практически мертвой.
Я начала ценить свою жизнь, ведь это единственное, что принадлежит только мне. Теперь не хотелось, чтобы моя собственная жизнь зависела от кого-то.
Надев широкие джинсы и черную теплую толстовку с капюшоном, я вышла на улицу. Натянула капюшон на глаза и смотрела себе под ноги. Я пряталась от мира, ничто меня не радовало. Вряд ли смогу забыть те недели, которые провела в заключении.
Все вокруг кипело, серая масса людей текла по улицам города. Шум, звуки, голоса, движения - все раздражало меня. Хотелось поскорее найти убежище, укрыться от этого мира. Среди массы людей я была одинокой. Они никогда не поймут меня и моих чувств. Некоторые косились на меня, как на сумасшедшую, другие шептались и показывали пальцами. Я понимаю их: странно видеть в отличную весеннюю погоду девушку в теплой толстовке и джинсах. Но мне было все равно…
Добравшись до Цветочной улицы, я стала ждать светофора в толпе людей. Рядом остановился трамвай и серой массой безразличия люди полились из его дверей, новый поток серой волны начал входить в трамвай. Я не слышала звуков, не участвовала в этой суете, превращаясь в такую же безразличную ко всему серую личность.
Зеленый! Я смело шагнула на зебру и начала переходить дорогу. Вдруг все вокруг замерло. Опять?! Каждый раз в одно и то же время стрелки на часах останавливаются, весь мир вокруг замирает, будто кто-то включил «паузу». Бледная женщина напротив меня с нетерпением смотрит на светофор. Я тоже смотрю на него и жду. Зеленый. Она шагает вперед, но тут же на огромной скорости ее сбивает машина.
Уже в четвертый раз я видела эту ужасную картину, но все равно по моему телу бегали мурашки. Женщина встала, отряхнула платье, посмотрела по сторонам и стала звать свою дочь. Никто не пришел. Она позвала еще раз, но никто ее не услышал. Призрак пошел вперед по зебре, прошел сквозь меня, наполнив все внутренности могильным холодом. Она диким взглядом осматривала все вокруг, пытаясь найти свою дочь.
-Ты не видела мою дочь? Она была со мной. Ты не видела мою дочь? Дочь! Моя дочь… - прошептала женщина мне, я обернулась. Мороз пошел по коже. Я чувствовала себя неуютно и странно. Страх заполнил легкие, не давая возможности заговорить, поэтому я только отрицательно помотала головой. Женщина печально взглянула на меня, а после, медленно становясь прозрачной, исчезла.
Улица вновь ожила, стрелки на моих часах сдвинулись с места. Все вернулось на круги своя. Только я стояла на пешеходном переходе, борясь с ознобом. Именно поэтому мне нужен психолог, но я не рассказываю специалисту о том, что вижу.
Войдя в маленькой здание, я почувствовала приятную прохладу. Тело ужасно вспотело, надо будет как-то сменить толстовку…
Персиковые стены умиротворяли. Я села в мягкое кресло и стала ждать, когда меня позовут.
-О, Ангелина, ты сегодня даже опередила меня, - в комнату вошла черноволосая, низенькая девушка. Лиза также пришла на прием к психологу, она хотела дружить со мной, но хотела ли этого я? Сегодня девушка была одета в бардовый костюм, юбка доходила до ее колен. Навязчивая «подруга» мне мило улыбалась, тем самым раздражала меня.
-Привет, - тоскливо протянула я и продолжила зарываться в глубины своей души.
Я не понимала того, что происходит вокруг. Почему я вижу «привидений»? Интересно, они настоящие или просто плод моего воображения? С кем бы это обсудить? Столько вопросов… оставалось надеяться, что это всего лишь временное помешательство после пережитого стресса.
-Смирнова! – окликнула меня секретарша, - опять бродишь в своем мире? Сколько можно тебя звать?
Я подорвалась с места и проследовала за женщиной, она пригласила меня в кабинет.
Здесь пахло странно…корицей и чем-то еще. За красным столом восседал, словно царь, мой психолог. Все в нем указывало на самолюбие и лицемерие. Его каштановые волосы были аккуратно зачесаны назад, костюм выглаженный, манжеты стоят, ногти аккуратно подстрижены. Он вызывал у меня какое-то отвращение. Евгений Григорьевич сидел и рассматривал свои ногти, а я еще пару минут просто стояла в дверях. Психолог оценивающе окинул меня взглядом, неодобрительно покачал головой и продолжил рассматривать свои ногти. Я, имея наглость, без приглашения уселась на стул напротив мужчины.
-Добрый день, - протянул он, не поднимая на меня глаз.
-Здрасте… - буркнула я, также, не смотря на него. Меня привлекло пятно на столе. Откуда оно здесь? И пока я размышляла над этим, мужчина что-то говорил, даже, кажется, что-то спросил.
-Ангелина! У нас так не выйдет разговора. Я за деньги, которые мне платит твой отец, могу, конечно, просто проговорить два часа, но для меня важно помочь тебе!
-Ну, конечно, - возмутилась я, проникая в его мысли. Не знаю, как мне это удавалось. «Картинки» - так я называю свои видения. Вот и сейчас картинки с его мыслями я видела у себя в голове, только видела все в мерзком зеленоватом цвете. Ощущения были не из приятных, с каждой его мыслью голова раскалывалась, я не знала, как это остановить и поэтому практически полностью увязла в этой зеленой гадости. Дошло до того, что он мысленно выбирал себе нижнее белье, а мне рассказывал, как важно ему помочь мне.
-Почему ты так агрессивно настроена к окружающим? «Так синие или зеленые? А может в полоску? Черт, еще полтора часа здесь сидеть…»
-В полоску – сказала я и встала из-за стола, - я не нуждаюсь в психологе, вы все равно не намерены меня выслушивать. Можем сделать вид, что мы с вами поговорили два часа и облегчить друг другу утро…
-Лина, я… нет, ты не поняла…
-Евгений Григорьевич, вы не поверите, но я тоже не хочу сидеть здесь. Я пойду! – сказала я твердо и направилась к двери.
-Как ты узнала про полоску?! – бросил мне в спину вопрос мужчина.
-Догадалась, - грубо ответила я и вышла в коридор. Меня снова обдало приятной прохладой. Развернувшись, я выкрикнула что-то о том, что больше не приду.
По дороге домой я зашла в магазин одежды и купила себе недорогую футболку (было невыносимо жарко). Мне не хотелось возвращаться домой, поэтому я решила освежить мысли и прогуляться по городу.
Странный толчок пространства, будто землетрясение, остановил меня. Все вокруг снова стало замирать, только как-то медленно. Я взглянула на дорогу и обомлела. Дорога – сплошное кладбище. Мертвецов было море. Они все смотрели на меня, все ждали чего-то, картинки с их смертью возникали в моей голове, и от этого мне становилось дурно. Столько смертей, столько крови. Рвотные рефлексы подступили к горлу и я, не сумев сдержать себя, бросилась к урне. Когда я подняла голову, чтобы осмотреть дорогу на ней уже практически никого не было. Но все вокруг также не двигалось. Белокурая красавица, которую я видела еще у Ивана, стояла на дороге и вопросительно смотрела на меня. Но что я должна была сделать? Позорная дрожь в коленях и отсутствие речи не позволило мне подойти к девушке.
Я просто стояла и смотрела на нее, ее вид наводил на меня ужас. Резким толчком меня сбило с ног, а мир вокруг вновь пришел в норму.
-Деточка, тебе плохо, - спросила меня какая-то тетка с ярко-красными волосами. Я же уверила ее, что со мной все хорошо и, поднявшись, пошла дальше.
Домой! Нужно идти домой! Еще одной такой волны я не выдержу. Я видела только одну женщину, почему же сейчас их столько? Чего они хотят от меня? В голове всплывали воспоминания: глаза, дикие глаза мертвых, все они как-то странно смотрели на меня, ожидая чего-то. Почему-то я знала, что они мертвы. От них шел холод. Только сейчас вспоминая, я заметила разный по цвету дымок, исходящий от каждого. Что бы это значило?
Звонок. Леша звонит. Мы с ним сдружились после того, как он поверил мне и, не задумываясь, пригласил перелезть через балкон к нему в квартиру, тем самым спас меня.
-Алло, Лина, привет. Ты сейчас можешь говорить?
-Могу… - дрожащим голосом сказала я, совсем забыв, что дар речи покидал мне всего пару минут назад.
-Что-то случилось? – обеспокоился друг.
-Не, все нормально, - сказала я, но сердце продолжало бешено стучать в груди.
-Я по поводу картины, ты ее закончила? Прием завтра, а оформить зал нужно уже сегодня. Без нее все будет выглядеть тускло, это как изюминка вечера.
-Хм, картина? Напиток? – я пыталась вспомнить, он так давно просил. Хоть бы я ее закончила, - да, конечно.
-Хорошо! Я приеду в восемь вечера, заберу ее.
-Угу, - буркнула я и отключилась. Зачем я соврала? О, Мама, пусть она будет закончена! И я понеслась домой, сбивая прохожих и чуть ли не бросаясь под колеса машинам.
Дома никого не было. Где это они все? Идя в свою комнату, я заметила, что в гостиной что-то поменялось, но вот что? Мне стало немного жутко, поэтому я быстро забежала в комнату. Что-то в доме было не так. Со скоростью света я набрала папин номер. Гудки. Где же ты? Возьми трубку, прошу.
Там за дверью какой-то шорох. От этого стало совсем страшно, я закрыла дверь в свою комнату на замок и уселась на кровать в ожидании чего-то ужасного. Слезы подступили к глазам. Почему со мной? Что-то упало, что-то разбилось, ложки или вилки гремят на кухне. Тяжелые шаги за дверью. Я замерла. Не может быть! Это же не Иван?
Ручку двери стали дергать, потом вроде в замке начал проворачивать ключ. Истерика! Что делать? Дверь все еще была заперта, а каждая секунда мне была дорога. Я стянула покрывало с кровати пониже к полу и залезла под нее. Легла так, чтобы видеть дверь из-под кровати, надеясь на то, что меня не найдут.
Мое тяжелое дыхание бы выдало меня, я прикрыла рот руками и не шевелилась. Как заставить сердце биться тише? Дверь открылась со скрипом. Я через небольшую щель увидела только потертые черные сапоги, длинный плащ касался пола, а из-под него волоклись две окровавленные цепи и неприятно звенели.
Я вся дрожала, меня трясло от этого всего. Это не Иван, я чувствовала холод, мертвый холод. От этого мне стало еще хуже. Жуткие вопли хотели вырваться из моей груди, когда там, снаружи кто-то задел кровать. Благо кровать была высокой. Чтобы не выдать себя я зацепилась за деревянные выступы и висела у самого дна кровати. Втянув живот, насколько смогла и практически не дышала, лишь иногда я выдыхала и легонечко набирала воздух снова.
Покрывало отдернулось, под кровать просунули трость и с громким стуком начли стучать по полу, от этого уши заложило, а от дрожи, я чуть было не свалилась. Руки затекали, ноги болели, я вспотела и начала скользить. Дверь скрипнула, я услышала, как защелкнулся замок на моей двери. За нею вновь начали греметь. Не веря в то, что все кончилось, я продолжала висеть вот так под кроватью, цепляясь за небольшие деревянные выступы.
На кровати зазвонил телефон, от неожиданности я даже вздрогнула. Теперь я пыталась как-то аккуратно спуститься со дна кровати на пол. Аккуратно не вышло, я шлепнулась на живот, было больно, но не смертельно.
Звонок от папы, я принципиально не взяла трубку. Так я ему важна? А если б меня сейчас убили бы? Что тогда? Телефон продолжал звонить, а я обернулась для того, чтобы найти среди полотен то, что заказывал Леша. От моего крика уши заложило и мне, я встретила на себе озлобленный взгляд. Пожилой мужчина в плаще, с серыми безумными глазами стоял напротив меня. Он смотрел на меня со злостью, какой-то обидой, а я продолжала кричать, а после захлебывалась слезами, тело схватывала судорога.
-Дочь… - прошипел «гость» и с черным дымом растворился. Я упала на колени, начала читать «Отче наш», но не помогало. В каком-то бреду на белом полотне я нарисовала это лицо.
Через два часа меня вроде отпустило. Дома все также никого не было, но страха я уже не ощущала. Яркую картину с фиолетовыми пузырями и рекой напитка я поставила рядом со шкафом. Все-таки я окончила ее, просто из-за всего этого даже не помнила об этом.
Обернувшись и посмотрев на мольберт, где было полотно, я сглотнула. «Дочь». Какая дочь?! Я не стала вникать подробно в этот вопрос, а наоборот даже решила, что мне все равно.
Направилась на кухню, достала из бара вино. Я потягивала искристое прямо из бутылки. Включила телевизор, и плевать, что там показывают футбол. Я специально не заперла дверь, перенесла картину к входу, а сама улеглась на диван. Эти футболисты так гипнотизирующее мелькали на поле, что меня невольно потянуло на сон. За окном темнело. Сейчас, наверно, часов семь уже. Я провалилась в пустоту.
Сквозь сон я слышала, как кто-то выключил телевизор, поднял бутылку с пола и с шумом поставил ее на стол. Я открыла глаза. Леша сидел на журнальном столике перед диваном и смотрел на меня.
-Привет, - улыбнулась я другу и лениво потянулась.
-Не хотел тебя беспокоить, но за чудесную картину все-таки нужно поблагодарить лично, - тихо произнес парень. Его карие глаза прошлись по картине, которую он держал в руках, - чудесно. Прям глаз не оторвать!
- Чай? – предложила я и подскочила с дивана, огненные локоны тут же упали на мои плечи.
-Допьем вино! – улыбнулся Леша. Я не стала возражать и достала фужеры, - в одиночку вино пьет, как алкоголик, а другу чай предлагает. Что за свинство?!
Вечер я провела в веселой компании друга и вина. С Лешей и его шутками я вовсе забыла о сегодняшних странностях. Но я знала, что спать без света я больше не смогу.
Леша потянулся к бару и достал коньяк. Я возразила, но он настаивал. Коричневатая жидкость в бутылке близилась ко дну, меня разнесло. Леша взял телефон и что-то внимательно там высматривал, телефон потух, но парень так и сидел. Видимо, заснул. Я хотела помочь ему, хотя бы перетянуть на диван, но совсем не чувствовала ног. А, черт с ним, я тоже буду спать тут! И я снова провалилась в теплый сон, он был совсем не таким, как остальные: красочный, без беспокойства, наполненный теплом. Не будите меня!
Последний раз редактировалось Diana Mystery Вс мар 10, 2013 9:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Мы полетим

Сообщение Валерия Ильященко » Вс мар 10, 2013 7:39 pm

Откуда вдруг появился этот дар видеть мертвых?Раньше же его не было, а тут возник. Или я что-то пропустила вначале.... :?
Что это за монстр такой пугающий появился?Брррр
Хорошо, что у Лины появился хороший друг,а то так и свихнуться можно)

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Вс мар 10, 2013 9:27 pm

Валерия Ильященко писал(а):Откуда вдруг появился этот дар видеть мертвых?Раньше же его не было, а тут возник. Или я что-то пропустила вначале.... :?
Скоро все выяснится...))
Что это за монстр такой пугающий появился?Брррр
Охотник...
Хорошо, что у Лины появился хороший друг,а то так и свихнуться можно)
Леша в будущем еще не раз поможет Лине...))
Спасибо, что читаешь)))

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Мы полетим

Сообщение Мурочка » Вс мар 10, 2013 9:28 pm

Извини, что давно не отписывалась.
Очень рада, что главная героиня цела и невредима, хоть и с такими ужасными последствиями.(
Мне тоже понравился ее друг, Леша. кажется, он добрый и всегда может прийти на выручку.
Жду продолжение)

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Вс мар 10, 2013 9:35 pm

Мурочка писал(а):Извини, что давно не отписывалась. Очень рада, что главная героиня цела и невредима, хоть и с такими ужасными последствиями.(
Мне тоже понравился ее друг, Леша. кажется, он добрый и всегда может прийти на выручку.
Жду продолжение)
Спасибо, что продолжаешь читать))
Леша действительно хороший человек и верный друг. Даже, мне кажется, я его идеализировала как-то...)

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Вс апр 07, 2013 10:00 pm

Не знаю, как это назвать, но у меня есть написанное начало и продуманный конец, середина вообще не выходит. Я как-то приближаю начало к задуманному концу, придумывая главы, которые должны их соединить, но они получаются странными, не имеющими смысла. Я не в восторге от них и пока не разберусь в этом, выкладывать что-то не имеет смысла. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! :o

Глава десятая

Унаследованный дар

Домой так никто и не пришел, это даже удивило меня. Я смотрела на входную дверь в непонятном ожидании. Леша похрапывал на кухне, тем самым лишил меня сна.
На часах «03:47». Я вышла на улицу. Утреннее небо манило, где-то вдали уже светлело, звезды теряли свою яркость и тускнели. Прохладный ветер обнимал меня за плечи. Почему жизнь так резко пошла наперекосяк? Ведь я, сколько себя помню, стремилась стать совершенность, стать идеальной, такой как мама.
Я хотела быть художником, сейчас в этом желании сомневаюсь. Мне нравится рисовать, но учеба выматывает и раздражает, особенно теперь, поэтому я бросила училище и снова ничем не занимаюсь.
Я чувствовала поддержку близких людей в лучшие моменты своей жизни, а сейчас, когда все так плохо, я чувствую себя ненужной, сломанной и выброшенной на помойку.
Как папа забирал меня из отделения? С каким-то странным сожалением, он даже не поинтересовался, как я себя чувствую. Братьев же я совсем не увидела, они были у бабушки и я их так и не дождалась. Возможно, это я так много прошу? Может, это я хочу, чтобы все внимание уделяли мне, и ищу вину в других? Ну почему он больше не звонил? Я позвонила, когда мне было страшно, он только из принципа перезвонил, а вдруг меня уже убили? Кого тогда мне винить? Себя?
Я прогоняла глупые мысли, а они наступали с большей силой, напористо лезли в мою голову и травили оттуда душу. Самое паршивое настроение, когда ничего не хочется, чувствуешь себя выжатой. Но мне хотелось закричать во весь голос, завыть.
На горизонте уже начал появляться свет, черные тучи, которые недавно густо укрывали небо, начали расплываться. Все покраснело. Я замерла. Нет, в моей душе еще остались чувства, осталось место для прекрасного. Солнце выходило медленно и важно – пришло его время править на небе и на земле. Оно прогнало последние черные тучи, звезды испуганно прятались. Солнышко осмотрело свои владения, приветствовало землю и меня. Сначала оно очень скупилось на лучи, но чуть погодя щедро одарило город светом. Где-то начали петь первые птички, нарушая немую тишину.
Я вошла в дом, находясь под впечатлением. Уже полседьмого? Ничего себе! Леша так мило спал и не очень мило похрапывал. Я села напротив парня и допила коньяк, который остался в бутылке. Его терапия пришлась мне по душе. Только не хватало теперь стать алкоголиком.
Приготовить бы завтрак. Помнится в магазин я дня три уже не ходила, что же есть в моем холодильнике? Ожидая самого худшего, я нашла там кислое молоко, яйца, еще там был кусок колбасы, но его я трогать не стала.
В голову пришла идея приготовить оладушки. Порадую себя и Лешку, он, как супер-герой остался и поддержал меня. Я старалась не шуметь сильно громко, так старалась, что уронила миску на пол и, оглядываясь на спящего парня, еще и упустила ложку прямо в миску. Грохот стоял неимоверный… Леша даже ухом не повел, немного засопел и продолжил крепко спать.
Оладьи вышли ароматные и воздушные, радовали взгляд. Я поставила чайник с водой на плитку и начала будить друга. Не думала, что его разбудить будет так сложно. Он что-то бурчал, возмущался, пару раз послал меня подальше отсюда.
-Алексей! - прикрикнула я и стащила с друга до половины свитер. Черт! Он все еще не желал просыпаться, а мои попытки были тщетными, и тогда я столкнула его со стула. Парень свалился на пол и тут же подскочил с широко открытыми глазами.
-С ума сошла?! Совсем уже озверела? Такой сон испортила. Ой, голова… - он нахмурился и присел на стул.
-Я подумала, что тебе картину то повесить надо будет. Во сколько презентация? – поинтересовалась я. Леша работал в одной рекламной компании, они частенько устраивали презентации. Друг отвечает за декор и все прочее, что касается оформления.
-В час, еще успею. Я вообще-то так рано не встаю…
-И то верно, ты так рано падаешь, - я рассмеялась, а парень только озлобленно посмотрел на меня, пытаясь испепелить взглядом.
-Голова болит жутко, опохмелимся? – с хитрой улыбкой предложил он.
-Если только чаем и оладушками…
-Ооо, - удивился друг, - только меня интересует другой вопрос: «Где здесь туалет?»
-По коридору и направо, дверь, исписанная синим фломастером.
-Пометили? – спросил Леша и ускакал на одной ноге. Я снова рассмеялась и заварила чай.
Провожать друга я уже не стала, просто не было сил. Об этом решении я успела пожалеть, как только осталась совершенно одна дома. Я закрыла все двери, окна, дверцы шкафов, чтобы успокоить себя, но как-то не успокоила.
Тревожный крик моей души вынудил меня позвонить единственному человеку, которому, как я думаю, есть до меня дело. Гудки, такие долгие, режущие все надежды…
Там подняли трубку, но никто не отвечал.
-Алло, бабушка, ты меня слышишь? – поинтересовалась я.
-Да… - хмуро ответила бабуля, я поняла, что она еще спала, - что-то случилось?
-Угу, - прошептала я, - это все очень странно, я не знаю, как рассказать тебе…
-Знаешь, дорогая, странным бывает и то, что тебе дают сдачу больше, чем ты заплатил.
-Нет, это другое…
-А, ты об этом. Не стоит беспокоиться, это обычный процесс. Кто этот счастливчик? – лукаво спросила бабушка.
-Бабуля, о чем ты вообще!? – возмущенно прокричала я, - я вижу привидений, я недавно слышала мысли одного мужчины, ко мне в дом врывается странный дух и что-то ищет! Разве это нормально?!
Я определенно взорвалась, а потом пожалела, что так погорячилась. Бабушка на том конце трубки молчала.
-Хм, это тоже обычный процесс, но, чтобы все понять, ты должна приехать ко мне, - она положила трубку.
Меня немного ошарашил ответ бабули, я находилась в ступоре. «Это тоже обычный процесс» - ничего себе… как это расценивать? Голову посещали неполиткорректные выражения, хотелось громко выругаться, но стоящая на тумбе фотография мамы не позволила этого.
Надо срочно ехать к бабушке – решила я. И пошла в душ. Все-таки странно, что отца и братьев до сих пор нет дома, я решилась позвонить папе еще раз, но «Номер не обслуживается». Тоска переехала меня грузовиком, и я была похожа на унылое…недоразумение.
Поезда в бабушкину деревню шли каждые три часа, я успела купить билет на одиннадцать, ждать оставалось всего-то полтора часа. Все это время я провела в глубоких раздумьях. С поезда я пересела в маленький старый автобус и через полчаса была уже у надписи «Соловьевка».
Деревня Соловьевка приветствовала меня захватывающим пейзажем: зеленая трава повсюду укрыла землю бархатным ковром, речка напевала свою песню в стиле панк-рок, в густом лесу слышался хор птиц, они так громко пели, что это чудесное выступление доносилось до остановки. Я шла по тропинке от столба с надписью «Соловьевка» к самой деревне. Расстояния до первого жилого дома от дороги составляло километра три-четыре. Я вздохнула и прибавила шагу.
Вокруг меня сейчас сады и огороды, кое-где уже цветут яблони и черешни, заполняя воздух приятным ароматом. Шум реки доносился издалека, это только в этом месте она далеко, а в деревне до нее пятнадцать минут ходьбы. Дорога была нелегкой, солнце, которое порадовало меня утром, сейчас за что-то возненавидело и обжигало своими палящими лучами. Становилось невыносимо жарко. Легкий ветерок спасал меня, я так ждала нового порыва, что просто замирала и нежилась в холодных объятьях ветра.
Вдали появились крыши домов. А вокруг безлюдное пространство, которое нравилось мне больше всего. Я спокойно шла, иногда делая недолгие привалы под пышными кронами деревьев. По небу плыли облака, напоминающие сладкую вату или сливочное мороженое. Эх, я б сейчас не отказалась от мороженого.
Я ужасно вспотела, особенно неприятно, когда капли пота со лба попадают в глаза. Рюкзак за спиной, в котором ничего толком не было, сейчас казался невыносимо тяжелым. Хотелось кинуть его где-то.
С неопределенными чувствами то ли радости, то ли огромной печали дошла до первого домика. В Соловьевке всего две улицы, но они такие длинные. Бабушкин дом увижу не скоро, глубоко вдохнув свежего воздуха, я продолжила свой путь. Природа, ожившая после долгой зимней спячки, больше не радовала мой взор и не восхищала режущей зеленью глаза. Я ужасно устала, а ведь когда-то приезжала к бабушке каждые выходные с родителями и пробегала эту дистанции меньше, чем за час.
Вот и бабушкин дом. Грозный Гром облаял меня, не узнав, но потом, когда я окликнула пса по имени, он приветливо замахал мне своим хвостом. Гром был огромным черным лохматым псом, довольно сообразительным и умным. Папа подарил его бабушке на День рождения.
Стучать я не стала, а бесцеремонно вошла в дом. Здесь пахло чем-то вкусным, бабуля определенно что-то готовит. Я вошла на кухню, бабушка в легком ситцевом платье, фартуке и платочке на голове стояла у плиты. Удивительно, но меня она не заметила. Возможно, погружена в свои мысли.
-Бабуля! – окликнула я ее.
-О, курочка моя! Ты приехала так быстро, я и не ожидала. Как ты, деточка?
-Все вроде нормально, - неуверенно ответила я.
-Вермишель с подливой будешь? – спросила заботливо бабушка Катя. Я бы отказалась, но этот аромат... тем более я не обедала.
-Буду… – пробурчала я и сняла рюкзак.
-Кстати, звонил твой отец. Ему срочно нужно было уехать по делам за границу, мальчишек он забрал с собой. Еще Миша сказал, что не мог тебе дозвониться.
-И не пытался, - сказала еле слышно я. Обидно, черт возьми.
-Внученька, по сути, это я его вынудила уехать…
-Что?! Зачем? Бабушка, что происходит?! – спросила я и вскочила со стула. Мне нужны объяснения и срочно потому, что от всего этого голова пухнет. Как она не понимает?
-Сначала поешь. Только молча и не надо на меня так смотреть. Я тебе все объясню, - сказала ласково бабуля.
Я съела все, что было у меня на тарелке очень быстро, потому что хотела как можно скорее получить объяснений.
-Пройдем в гостиную? – предложила бабушка, я не стала возражать.
-Что происходит? Что вообще это все значит? – возмутилась я.
-Тише-тише, сейчас я тебе все объясню. Я твоя проводница, если можно так сказать. Когда у тебя будет дочь, то ты тоже будешь ее проводницей.
-Ближе к делу, - потребовала я и плюхнулась на диван.
-Все началось очень давно. Возможно, ты слышала эту сказку когда-то от матери, - спросила бабуля.
-Какую?
-Про потерянную дочь.
Да, мама действительно рассказывала как-то эту сказку. Жила когда-то женщина, ее дочь и два сына близнеца. Однажды дочь стала вести себя странно, и вскоре вовсе исчезла из дома. Братья и мать пытались найти ее, но их поиски были безрезультатными. Они никогда больше не видели своей сестры. Только иногда мать, сидящая в доме, замечала тени в окне, а когда выбегала на улицу, то видела там темный силуэт своей дочери и духов вокруг нее. Духов? Ах, вот оно что…
-Причем здесь эта сказка? – спросила я у бабушки.
--Это наша история, и вовсе не сказка. Девушке даровали дар боги, чтобы та боролась с Тьмой и Мраком, но она не была готова к такой силе, поэтому ее возможности взяли над ней верх, и бедняжка вынуждена была бежать.
Вскоре ее поймали охотники, созданные темной парочкой, которые узнали о великой силе. Охотники искали древние сокровища, найти которые помог бы волшебный дар девушки.
Духи же пытались помочь, каждый раз они приводили потерянную дочь к дому матери, но никто ее не забирал. Охотники знали, куда уводят девушку духи, поэтому быстро выслеживали свою пленницу и возвращали в свои владения.
Девушка с каждым днем угасала. Она была очень обижена на своих братьев, ведь они не смогли спасти ее, она прокляла братьев, но этим и прокляла себя. Однажды она встретила молодого парня, который помог девушке сбежать от охотников. Вскоре у беглянки родилась дочь, которая должна была унаследовать дар матери. Когда девушка забеременела второй раз, она родила близнецов, но проклятье, которое она сама на себя наслала, убило ее.
За мальчиками присматривала девочка, ее дочь, но в восемнадцать лет у нее открылся дар матери, и она стала ненавидеть своих братьев, это происходило неожиданно, поэтому отец должен был увезти их.
-Ты хочешь сказать, что я могу причинить вред Ромке или Ваське? Что за бред?! – я просто закипела. Да, мне восемнадцать, и тут все сходится. Но, черт возьми, как я могу ненавидеть своих братьев?
-Твоя мать думала, что проклятье снято, поэтому решилась родить близнецов…
-Как вообще возможно, что у всех во второй беременности родятся близнецы? – спросила я.
-Это и есть проклятья. Я не решилась на это, меня отговорил твой дедушка, а вот Алена ослушалась…
-Но…бабушка, почему она решила, что проклятье снято?
-Она проводила ритуал, общалась с древними духами, которые помогли ей снять проклятье. Она хотела мальчишек очень сильно. Просто что-то пошло не так…
Наступила тишина. Я пыталась осмыслить то, что мне сейчас рассказала бабушка. Если б мне кто-то рассказал эту историю, я никогда бы не поверила. Но бабушка не может меня обманывать, тем более что все сходится. Ведь странные способности проявились у меня в восемнадцать лет, но я не стала ненавидеть братьев, зачем же папа увез их куда-то?
-Сейчас ты должна быть очень аккуратна, охотники ищут потерянную дочь, свою пленницу.
-Но ведь она умерла, - непонимающе ответила я.
-Да и охотники тоже мертвы, кстати. Но дар, девушкин дар в тебе! Найди хранителя, и он поможет тебе справиться, выполни свою миссию, и мы все будем прощены. Понимаешь ли, внученька, я не смогла пройти испытания до конца, потому что мой хранитель погиб. Я сама виновата в этом! Твой дедушка был моим хранителем, он был послан на землю лишь для того, чтобы отыскать меня и охранять от темных сил. Я ослабила его способности своей любовью, тем самым погубила Захара.
-Я не хочу выполнять никакие миссии! Я хочу нормально жить, как жила до этого, видеть братьев и отца! Я не участвую во всем этом! Забери этот дар! – сказала я решительно и даже грубо. Бабушка лишь рассмеялась.
Это все похоже на безумие. Я даже пару раз себя сильно щипала, чтобы проснуться, но это не сон. Лучше бы я не приезжала, лучше бы ничего не знала.
-Дорогая, на тебя уже охотятся. Ты же только-только получила свои способности и еще не умеешь скрываться, если охотники выследят тебя, то будет беда…
-Эээ… Как они выглядят? – спросила я, немного обеспокоившись, вспомнив призрака в моем доме. Нет, этого не может быть. Это вообще все неправда, а просто галлюцинации после сильного стресса, и сейчас я не сижу у бабушки, и со мной ничего не происходит. Хотя… кому я вру?..
-Я видела их пару раз, потом рассказала об этом своей маме и она научила меня ставить защиту. У них длинные, долго немытые, черные волосы. Они носят черные длинные плащи и постоянно волокут за собой кровавые цепи. Дело в том, что сейчас они мертвы и если ты не будешь защищаться, тот они заберут тебя в свое царство. Царство Мертвых.
От бабушкиных слов мурашки пошли по коже. Мне стало по-настоящему страшно, ведь я видела ночью так называемого «охотника». Следует, они выследили меня, но я уехала. От этого мне, конечно, легче не стало.
Все похоже на безумие. Я, кажется, была бы рада сойти с ума, лишь бы не осознавать, что все это реальность и в данный момент происходит со мной. Бабушке я не рассказала о непрошеном госте, в надежде, что здесь он меня не найдет.
Ночь выдалась особо тяжелой. Я не могла уснуть, так как все время думала, даже устала думать. Заснула я только под утро.
Последний раз редактировалось Diana Mystery Сб авг 17, 2013 2:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мы полетим

Сообщение Олеся » Вт апр 09, 2013 10:15 pm

Не знаю, как это назвать, но у меня есть написанное начало и продуманный конец, середина вообще не выходит. Я как-то приближаю начало к задуманному концу, придумывая главы, которые должны их соединить, но они получаются странными, не имеющими смысла. Я не в восторге от них и пока не разберусь в этом, выкладывать что-то не имеет смысла. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!
В такой ситуации я обычно начинаю писать конец. Именно конечные главы, не думая про середину. А потом просто перечитываю начало и конец, и тут начинается!: рождается большая часть книги, которая казалась тупиком. Просто не заставляй себя писать, пусть сюжет разворачивается сам собой, увидишь, он удивит тебя саму. У меня так с Волчицей было. До середины написала. а дальше ступор! Хоть умри, а что писать не знаю. Это временно:))))

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Вт апр 09, 2013 10:30 pm

Олеся писал(а): В такой ситуации я обычно начинаю писать конец. Именно конечные главы, не думая про середину. А потом просто перечитываю начало и конец, и тут начинается!: рождается большая часть книги, которая казалась тупиком. Просто не заставляй себя писать, пусть сюжет разворачивается сам собой, увидишь, он удивит тебя саму. У меня так с Волчицей было. До середины написала. а дальше ступор! Хоть умри, а что писать не знаю. Это временно:))))
Спасибо за совет, очень помогло. Конец то я продумала =))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей