Крылья Немезиды

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Мы полетим

Сообщение Валерия Ильященко » Ср апр 10, 2013 8:04 am

Бабушка так спокойно обо всем говорит.Так я и не поняла,причемт тут близнецы.Хранитель,я так думаю-это Леша.Догадка моя)не знаю верна ли)Думаю,скоро мы это узнаем.)жду продолженйя

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Ср апр 10, 2013 3:27 pm

Валерия Ильященко писал(а):Бабушка так спокойно обо всем говорит.Так я и не поняла,причемт тут близнецы.Хранитель,я так думаю-это Леша.Догадка моя)не знаю верна ли)Думаю,скоро мы это узнаем.)жду продолженйя
С близнецами я переделаю, просто сама уже запуталась, надо как-то переиграть все...=)
Спасибо за комментарии))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Мы полетим

Сообщение Валерия Ильященко » Ср апр 10, 2013 4:41 pm

Не тяни с продолжением)

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Ср апр 10, 2013 9:19 pm

Валерия Ильященко писал(а):Не тяни с продолжением)
Я постараюсь, просто как-то сложновато становится...=) но, я думаю, справлюсь!) :)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Мы полетим

Сообщение Валерия Ильященко » Вс апр 28, 2013 4:47 pm

Когда продолжение?

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Мы полетим

Сообщение Мурочка » Чт май 02, 2013 5:59 pm

Довольно интересная завязывается история)
А это середина или какой-то другой отрывок или следующая глава?
Насчет "Хранителя" не буду гадать :lol:
Присоединяюсь к Лериному вопросу)

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Пт май 03, 2013 9:12 pm

Валерия Ильященко писал(а):Когда продолжение?
Моя продуктивность очень снизилась. т.к. мне скоро сдавать экзамены и готовиться к поступлению. :| Я пишу по-немногу...скоро, думаю добавлю новую главу...))
Мурочка писал(а):Довольно интересная завязывается история)
Насчет "Хранителя" не буду гадать :lol:
Присоединяюсь к Лериному вопросу)
Спасибо, что читаешь. Мне очень приятно, что тебе нравится)))
Мурочка писал(а): А это середина или какой-то другой отрывок или следующая глава?
Это, наверно, глава, которая завершила начало...Я уже плавно перешла к середине... если б не экзамены...Но я ничего не могу с этим поделать...Уж простите...=))

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Мы полетим

Сообщение Мурочка » Пт май 03, 2013 10:18 pm

Это, наверно, глава, которая завершила начало...Я уже плавно перешла к середине... если б не экзамены...Но я ничего не могу с этим поделать...Уж простите...=))
Все понимаю) У меня тоже скоро сессия(

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Вт май 07, 2013 7:20 pm

Глава одиннадцатая
Наперекосяк

Я пробыла у бабушки неделю, все это время читала старые дневники, в которых описывался мой «дар». Эти мемуары были написаны моими предками. Что удивило меня, так это, как менялись способности обладательниц «дара». Вначале мои предшественницы могли только видеть духов, различать их ауры, со временем прабабушки и все остальные научились разговаривать с духами, помогать им. Меня удивило, как у Серафимы Орловой появились возможности двигать предметы силой мысли. А уж дальше, что началось: читать мысли людей, взрывать электроприборы, на крайний случай останавливать время и пространство. Прогресс.
Все это заставило меня задуматься, ведь у меня все это было. Они описывали в дневнике каждый свой шаг, что произошло, что случилось с окружающими, какие изменения с ними. Прям какой-то научный опыт.
-А для кого это все писалось? – спросила я у бабушки, которая сидела рядом на диване и смотрела сериал.
Бабушка как-то неодобрительно посмотрела на меня, дальше в телевизор, и потом опять на меня, как бы сомневаясь отвечать мне или нет, но не могла ж она не ответить.
-Это делалось для меня, для тебя, для твоей дочери!
-А если у меня не будет дочери? – поинтересовалась я язвительно.
-Она обязательно будет, - холодно ответила бабушка и уставилась в телевизор.
-А если я вообще не рожу ребенка?
-Что ж, у Ромы и Васи будут дети, и уверяю тебя, это будут обязательно девочки.
-Ладно… - мне пришлось согласиться с бабушкой, ибо с холодной, каменной статуей, которая отвечает тебе после реплик цыганки Розы, разговаривать невозможно.
Мне стало как-то одиноко и скучно.
-Я возьму твой ноутбук? – спросила я у бабушки, она одобрительно кивнула головой.
-О, Лина, убери, пожалуйста, за собой все дневники на полку.
Убирая тетради на полку книжного шкафа, я увидела фотографию. На ней была бабушка и два одинаковых мужчины, которые до ужаса были похожи на бабулю. Неужели? Почему я о них никогда не знала и никогда не замечала этой фотографии? Разговаривать с бабушкой об этом сейчас хотелось меньше всего. Она как-то изменилась, раньше была мягкой, нежной, сейчас же почти не обращает на меня внимания…
Я включила ноутбук и решила найти какую-либо информацию в паутине. Да! Сколько ж экстрасенсов существует, я даже видела программы, в которых проверяют способности этих людей. Но также, наверно, существует много шарлатанов, которые просто обманывают своих жертв.
Дальше я решила немного расслабиться, посетить социальные сети. Уверена, что там появилось много интересного, тем более я не заходила на свои страницы уже давно, надо просто привести их в порядок. Так я просидела пару часов, потом мне надоело, глаза устали и начали жечь, а в голове появилась какая-то каша. Заходя на страницы своих друзей, я видела картинки в голове, ужасные вещи, от которых тошнило. Звонок телефона отвлек меня.
-Алло, - протянуло встревожено я, еще не успев отойти от кровавых сцен в моей голове.
-Лина, привет. Куда ты пропала? Я звонил твоему отцу и бабушке, но никто не отвечает. Я же волновался. Давай встретимся? – на одном дыхании выдал знакомый голос, но я не могла даже понять кто это.
-А с кем я говорю? – поинтересовалась я аккуратно.
-Это я, Антон… Лина, ты что?
Я отключилась. Кто такой Антон и откуда он меня знает? Голова начала ужасно болеть, как-то неспокойно стало мне в этом доме, что-то изменилось, в эту секунду что-то здесь произошло. Бабушка!
Я выбежала из комнаты в гостиную.
-Бабуля? – позвала я.
Никого не было. Она ведь только недавно сидела здесь. Телевизор остался включенным, диван был еще теплым. Где же она? Что-то внутри заставляло меня беспокоиться. На столе я увидела записку, адресованную мне, не успела я ее даже прочесть, как за дверью послышался грохот. Черт! Что происходит?
Бабушка вошла в комнату потрепанная, она улыбалась мне и вновь села на диван, продолжив смотреть сериал.
-Бабуль, а кто такой Антон? – спросила я, сев рядом с ней. Чувство беспокойства внутри заполнило все. Она молчала, я же развернула записку. «БЕГИ!!!» - все, что было написано в ней, что это значит? я взглянула на бабушку, в ней что-то изменилось, в глазах, чего-то не стало. Она медленно повернула голову ко мне, ее глаза стали тусклыми, будто кто-то забрал их краску. Черт! Бежать? Ладно!
Я сорвалась с места, оно сидело и смотрело на меня, приподнимаясь. Я захватила с полки тетради и побежала в комнату, тетради я быстро запихнула в рюкзак, туда же положила ноутбук и, не знаю зачем, старую книгу.
Оно встретило меня пустыми глазами без зрачков на пороге моей комнаты. Что ж опыт «сбивать маньяков с ног» у меня уже был, и я кинулась к двери, сильно оттолкнув то, что сейчас изображало мою бабушку. Это существо не могло быстро передвигаться, будто не контролировало свои движения, но с каждой секундой становилось все сильнее и быстрее. Я поняла это, когда оно вышибло закрытую мною дверь.
-Нет! – закричала я, когда оно на огромной скорости впилось когтями в мою руку. В этот момент холодильник сорвался с места и упал на моего обидчика.
Я выбежала на улицу с рюкзаком в одной руке и телефоном в другой. Кому звонить, что говорить? А ведь кому ты сейчас позвонишь? Верно, никому.
«Беги» - внутри моей головы сказал женский голос и я побежала. Так быстро я, наверно, не бегала еще никогда. Почему я должна постоянно убегать от кого-то?
Через полчаса я увидела дорогу, остановку, людей. Скоро приедет автобус? Нет, он должен был уже приехать. Я замерла, автобус стоял возле остановки, люди, которые заходили в него были заморожены. Это я сделала? Ну и плевать, мне нужно уехать, я подошла к людям, и они ожили, начали быстро заходить в автобус, я тоже вошла. Заплатила вечно недовольному водителю и прошла дальше в салон. Сесть не удалось. Люди сбегали в город огромной толпой. Было очень жарко, а еще неприятно от того, что к тебе прикасаются потные люди. Я вышла в Соколином, здесь железнодорожный вокзал, купила билет до города и облегченно вздохнула.
Все сегодняшние события плыли постепенно в моей голове, будто старые воспоминания – обрывками, репликами, определенными событиями. Я уселась в кресло и стала ждать поезда, невольно я провалилась в сон.
Мама снова стояла у обрыва. На этот раз я успела ее остановить, удержать, спасти.
-Что происходит? – воззвала я к матери. Она лишь грустно смотрела на меня, вздыхая и бормоча что-то под нос, - мам…
-Дорогая моя, тебе придется нелегко, но ты выдержишь. Да? Ведь ты сильная, ты столько вытерпела, столько перенесла.
-Мама, я не хочу… Помоги мне…
-Ты забыла его? Верно? – вдруг спросила родительница.
-Кого? – я чувствовала себя глупой и непонимающей, все так сложно понять.
-Того мальчика. Но не переживай, это твой дар убил лживые чувства и открыл дорогу новым. Просто потерпи, сказала мама и начала растворяться в воздухе.
Меня кто-то дергал за плечо, я вздрогнула, открыла глаза и хотела отбиваться, но это была просто рыжеволосая девушка.
-Привет, малышка, - сказала она, мило улыбаясь, - кажется, наш поезд придет через пять минут. Ты же хочешь выбраться отсюда? Тогда просыпайся.
В голове творился непорядок, я долго пыталась прийти в себя, собирая обрывки сна по мелким деталям, чтобы ничего не забыть.
-Давай познакомимся, что ли, - предложила незнакомка, она показалась мне беспечной, той, кому можно доверять.
-Давай, - пробурчала я.
-Меня зовут Лада, а тебя как? – спросила девушка радостно, она была настоящим солнцем, как я когда-то, светилась, улыбалась всем и дарила радость, а рыжие волосы делали ее только больше похожей на солнышко.
-Ангелина, можно просто Лина, - сказала я уже более мягко, проникаясь радостью собеседницы. Я целую неделю не улыбалась и жила в четырех стенах, от этого кожа помутнела, и глаза потеряли огонек.
-Ох, красиво. Большой плюс твоим родителям. Знаешь, мы ведь едем в одном купе, - пролепетала Лада.
-Откуда ты… - начала было я, но она указала на билет в моей руке, а потом показала свой. Да, так и есть.
-Может, купим чего-нибудь в дорогу? Ты любишь мороженое? – предложила девушка. А я чувствовала, что моя паранойя начала угасать и я полностью доверяю этой девчонке.
-Угу, - лишь сказала я, она тут же отправилась к ларьку с всякими вкусностями. Я же в это время достала телефон, в надежде, что звонила бабушка, или хотя бы папа. Но, звонил только Леша, и еще этот Антон. Стоп! Это ведь о нем мама говорила во сне? Да-да, я не помню, кто он, но зато он помнит меня, нужно встретиться с этим парнем.
-Во-о-о-т, - Лада плюхнулась рядом со мной и протянула мне пластмассовую баночку с мороженым.
-Сколько я тебе должна? - моментально спросила я, чувствуя некую неловкость.
-Что ты? Ничего не должна! Это за знакомство! Обменяемся номерами? – спросила девушка и я, даже не задумываясь, дала ей номер, она была чем-то светлым во всем этом мраке, который окружал меня.
-Ты живешь в городе? – спросила я, чтобы поддержать как-то беседу.
-О, да. Сюда приехала по делам, в принципе собирала информацию для статьи, - говорила на одном дыхании Лада, - я учусь сейчас в университете на журналиста. Хочу начать писать, чтобы как-то выделиться, да и нужно развиваться.
-Это здорово, - сказала я, позавидовав, ведь человек стремится к чему-то, старается, а я? А что я, как говорится, «хотите я вам гуся нарисую?».
-А ты чем занимаешься? – спросила девушка, подмигивая.
-Я рисую, два раза поступала в училище, но так его и не окончила, - вздохнула я, а ведь это действительно моя мечта. Хм, а я так просто отказалась, что-то пошло не так и я сдалась.
-Почему? – спросила Лада.
-В первый раз меня туда не взяли, - улыбнулась я, - а во второй…просто так вышло.
-Понятно. А ты портреты рисуешь? По фотографии, например, - спросила собеседница, меня даже немного удивил ее вопрос.
-Да, конечно, - ответила я, предчувствуя новую работу, хоть чем-то займу себя.
-Слушай, у моего декана скоро День Рождения, - девушка сморщилась, наверно, не очень хороший дядька, - так вот, если я дам тебе его фотографию, ты сможешь нарисовать портрет? Просто мы ему уже в прошлом году дарили вазу, а теперь я бы хотела что-то оригинальное. Ты ведь хорошо рисуешь?
Я лишь воинственно мотнула головой, представляя, как выглядит декан, и в каком образе его лучше нарисовать.
Поезд прибыл вовремя, мы нашли свое купе и начали бурно обсуждать картину. Предлагая образы, мы вспоминали сериалы, комиксы, даже некоторые мультфильмы. Лада нашла фотографию декана в своем телефоне. Он оказался упитанным мужчиной, с плешью на голове, большими глазами и двумя подбородками.
-Было бы неплохо изобразить его в роли рыцаря, я бы посмотрела, как он бы выбирался из кольчуг, - проговорила девушка и захихикала.
Вместе с нами ехал пожилой мужчина, который иногда отрывался от своей книжки и включался в разговор, добавляя пару новых идей.
Время просто пролетало мимо. Уже на полпути к городу я выяснила, что Лада живет на съемной квартире, а денег у нее практически нет. Поэтому, я предложила ей пожить у меня (девочка мне очень понравилась).
-Ну, как ты себе это представляешь? Что скажут твои родители? – отказывалась девушка.
-Их сейчас нет дома, папа забрал братьев и бросил меня. Сбежал куда-то за границу, даже не позвонил, ничего не объяснил.
-Вот индюк! – прорычал дедушка. Мы рассмеялись.
-Только мне нужно будет собрать вещи, - все-таки согласилась Лада. И пусть я знаю ее всего пару часов, но я успела прикипеть к ней, возможно, только по тому, что видела в ней счастливую себя и хотела опять стать прежней. Это нечестно, наверно, но это было так.
Мы приехали только вечером. Я написала на клочке бумаги свой адрес и вручила его Ладе, она еще немного сомневалась, но моя искренняя улыбка и блеск глаз убедили ее.
Дома никого нет, я поняла это по неприветливым темным окнам. Он стоял одиноко, тускло, отличался от остальных чем-то, хотя все дома в нашем районе были одинаковые. Что-то было не так, но что?
Я оказалась права - дверь в доме была открыта, а сквозь приличное расстояние я различала шум в комнатах. Не знаю, как это вышло, но голоса и шорохи становились отчетливыми, в то же время я не чувствовала там тепла и живой энергии, лишь холодок. Поэтому в полицию было звонить бесполезно, но я знала человека, которому я могла позвонить в любое время суток, и он бы не отказался встретиться.
-Лешка, привет. Чем занимаешься? – спросила приветливо я, друг ошалел от такой доброты, так как все время, которое мы общались, я была мрачной и скучной.
-Я? Ничем, вроде, что-то случилось? Ты пьяная? – спросил Леша встревожено.
-Почему если веселая, то сразу пьяная? – возмутилась я.
-Ну, ты бываешь только злой на весь мир и пьяной… - прошептал парень, нарываясь на большие неприятности.
-Так! Холмс, кончайте Ваши разговоры! Я тут от бабушки приехала, - я немного замялась. Бабушка…что с ней? И как я вообще могу думать о чем-то другом? - Знаешь, сейчас не хочу идти домой, там вечное царство Тьмы. Может, сходим в «Волшебник»?
-Да конечно, я не против. Буду изучать новую тебя. Знаешь, надо кровь на анализы взять. вдруг в тебе завелся страшный червяк, который как-то влияет на мозг…
-Леш…
-А что? Я читал об этом, зуб даю, - и мы захохотали. Наверно, это выглядело странно со стороны: девушка с огромным рюкзаком, стоящая посреди дороги и хохотавшая в трубку своего телефона.
-Ладно-ладно, пусть будет червь. Ты приедешь?
-Когда? – быстро спохватился друг.
-Сейчас… - промурлыкала, зная, что его придется уговаривать.
-Прямо сейчас? У тебя там точно червь! Я сейчас занят, серьезным делом, очень серьезным, - сказал Лешка почти басом, придавая своему голосу важность.
-Да? И чем же? Сидишь на диване и смотришь футбол? – поинтересовалась я.
-Ну, почти. Просто все чистые футболки в стирке, дай мне пол часа и я их постираю, еще пол часа и примчусь к тебе.
-Надень рубашку…
-Я что идиот? Май, жара, а я, как мэр в рубашке…
-Леш, ну это очень важно. Я не могу сейчас пойти домой. Будет возможность, и я все тебе объясню, просто приезжай, пожалуйста. Я жду тебя у своего дома… - почти со слезами попросила я, зная, что он не выдержит.
-Ты у своего дома и не можешь в него войти?! Червяк! Я тебе говорю, это он! Ладно, еду, чучундра.
Он отключился, а я продолжала вслушиваться в голоса, исходящие из моего дома. Вечерело, поднялся ветерок, и стало прохладно, а еще комары…эти мелкие твари посчитали меня праздничным ужином и позвали друзей. Вдали зажигались огни ночного города, а фонари и вовсе на нашей улице не зажигались, я ждала…

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Мы полетим

Сообщение Мурочка » Вт май 07, 2013 8:47 pm

Ого, какие страсти-мордасти!
Кто этот Антон? Что с бабушкой? Знаешь, в тот момент, когда он позвонил Лине, у меня мурашки по коже пробежали. Бррр!
А Лада вроде неплохая девушка, надеюсь, она хорошая)
Жду продолжение)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя