Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Сб май 18, 2013 7:22 pm

Глава восьмая

Уф, что же это происходит со мной? То попадаю в мир какой-то, то в обмороки с припадками падаю, то голос слышу какой-то. Схожу с ума.
А вот и дверь комнаты. Надеюсь, ребят в ней нет, хочется побыть одной и отдохнуть. Возможно – подумать, но это под вопросом.
Открыв дверь, оглядываюсь. Полины нет. Вот и хорошо. Закинув таблетки в шкафчик, плюхаюсь на кровать. Наконец-то покой.
Перевернувшись на спину и скрестив руки на животе, уставилась в потолок. Что же нам делать? Как выбраться отсюда, что делать с тем, что мне сказал Глеб? Стоит ли верить ему.
Поднимаю руку вверх и осматриваю запястье. Символов нет. Хорошо. Не хватало, чтобы ребята их увидели, и так они считают меня сумасшедшей. Усугублять состояния не хочу.
С улицы слышится звонкий смех. Кто это? В такое время веселиться? И кто еще из нас не в своем уме, спрашивается?

Спустившись с кровати, подошла к балконной двери и отодвинула штору. Солнце на пару секунд ослепило меня. Прикрыв глаза рукой, открыла дверцу и вышла на балкон.

В саду находились Арис и Кира. Парень делал вид, что не может ее догнать, а она со звонким смехом убегала. Нашли время развлекаться.


- Им нужно немного расслабиться. Отношения и так напряжены, а эти люди нам ничего не говорят, - ко мне подошла Полина. – Как ты себя чувствуешь?

- Ты сказала врачу, что меня мучают кошмары? Зачем? – я не стала оборачиваться и смотреть на нее. Все еще злюсь.

- Мне пришлось. Она спросила, не беспокоит ли тебя что-нибудь. Ведь эти припадки просто так не возникают. Вот я и ответила. Нужно же с этим как-то бороться. Ты посмотрела бы на себя, порой пугаешь. Набросилась на Иру, а она не причем совсем. На ребят накричала, а они хотят помочь.

- Мне не нужна их помощь. Я же вижу, они жалеют меня. Мне противно от этого. Я не беспомощная. Могу справиться совсем. Почему ко мне столько внимания? Я не просила никого. Лучше бы оставили в покое и дали побыть одной, а не лезли с советами. Сами в своем пусть разбираются.

- Ты так изменилась. Что с тобой? Это же не конец света. Ты Хроноса знала не больше месяца, зачем так убиваться? Будет другой парень, нормальный человек, без всяких непонятных отклонений, - проговорила Полина.

По телу, словно электрический разряд прошел. Буря негативных эмоций захватила разум. Рука тут же защипала и на ней, возникли знаки. Мне хотелось уничтожить все вокруг. Зачем она напомнила о нем? Зачем теребит рану. Она хочет причинить мне боль? Заставить страдать, снова все вспоминать. Ненавижу. Ненавижу всех каждой клеточкой своего тела.

Эмоции все больше и больше захватывали разум, я начала терять ту светлую нить, которая держала меня в этом мире. Вокруг, словно все потемнело. Тьма была везде, окутывала все вокруг, включая мне.

Сжав руки в кулаки, попыталась ухватиться за нить света. Я не могу подчиниться тьме, не могу потакать ей. Должна бороться. Обязана.

- Маша. Все хорошо? – подруга коснулась моего плеча. – Боже, ты вся горишь. Я позову врача.

Она метнулась в комнату, но я схватила ее за руку.

- Не надо никого звать, - прорычала я. Во мне словно боролось два человека. Голова шла кругом.

- Маша, тебе плохо. Нужен врач! – воскликнула Поля. В ее глазах застыли слезы.

- Мне так плохо, Полина, - я упала на колени и заплакала. – Я не знаю, что происходит. Меня мучают кошмары. В них разное всякое. Еще эта боль…. Она туманит разум. Еще эти знаки, - я протягиваю руку, на которой все еще видны символы. Глаза подруги округляются.

- А вы мне не верили. Они есть, я не сумасшедшая. Так же и старуха, она тоже существует. Не в нашем мире, в каком-то другом. Я все время, когда теряю сознания, попадаю в него. Одно и то же.

- Шшш, все хорошо будет, - она гладит меня по волосам и спине, еле покачивается.

Постепенно, тьма отпускает меня и становится легче. Мир обретает краски. Снова слышу голоса Ариса и Киры, пение птиц и шум листьев на деревьях.

- Тебе лучше? – встревожено, спрашивает подруга. Я киваю.

- Все хорошо, - она помогает мне встать и провожает в комнату, укладывает на кровать, накрыв пледом.

- Поспи, станет легче, - произносит Полина, чуть слышно.


- Хорошо, - я закрываю глаза и погружаюсь в сон. Наконец-то мне ничего не сниться, никаких кошмаров и красочных снов.
Отсутствие последних, меня не чуть не беспокоит. Пусть лучше так.

Когда открываю глаза, передо мной кто-то сидит. Сфокусироваться не могу, лишь вижу синие глаза.

- Хронос, это ты? – фигура исчезает, а я оказываюсь одна в комнате. На улице стемнело. Часов восемь, наверное.

Голова жутко болела, словно от похмелья. Горло пересохло. Нащупав графин, налила воды в стакан и выпила.

Комната была пуста. Где все?

Спустившись с кровати, накинула полувер и вышла из комнаты. Сон еще до конца не отпустил меня, поэтому слегка пошатывалась. Коридоры тоже пусты, даже странно. Не души.

Спустившись вниз по лестнице, заглянула в зал. Ребята были там, правда, какие-то угрюмые. Женя сидел на диване, поглаживая волосы Иры, которая свернулась калачиком у него на коленях. Картина умиляла. Я опять вспомнила о Хроносе. Плакать не хотелось, наоборот, по телу растекалось приятное тепло. Я вспомнила тот момент, когда он появился в лесу, то, как хорошо было сидеть с ним рядом, прижаться к груди и слушать стук его сердца. Он бросился меня искать, не уходил, хотя нахождение в этом месте сулила гибель. Он всегда был рядом со мной. Боже, как же мало я о нем знаю. Откуда он, где родился, как жил? Не знаю его любимый цвет и блюдо, любит ли он зеленый чай или черный. От этого, тоска начала сжигать сердце. Господи, как я хочу его увидеть, утонуть в ярко-синих глазах, вдохнуть его запах, коснуться губ. К глазам снова подступили слезы. Почему жизнь так не справедлива. Я нашла любовь, но ее отняли. Забрали моего темного рыцаря с добрым сердцем. В его глазах всегда присутствовала печаль, а я даже не удосужилась спросить его. Ненавижу себя за это.

- Маша, - чуть слышно произнесла Полина. – Почему стоишь в дверях? Как ты?

- Мне уже лучше. Спасибо. Почему вы такие грустные? Что-то случилось? – я оперлась на косяк дверного проема.

- Женя дозвонился до родителей. Они уверяют, что их сын умер больше трех месяцев назад. Сказали, больше не звонить, - ответила Полина, тяжело вздохнув. Я прикусила губу. Думала, что ребята не узнают об этом, если сохраню то, что узнала.

- Что такое, Маша? Ты знала об этом? – Полина пристально смотрела на меня. Как же тяжело находиться под ее взглядом. Чувствую себя предателем.

- Ну…

- Что ну?! – давила она на меня. Женя приподнял голову, посмотрев на нас.

Говорить или нет? Может соврать? Нет, не могу так.

- Несколько дней назад, когда произошли те ссоры между нами, я подумала, что возможно смогу дозвониться до мамы и отчима. Я нашла телефон и ноутбук. Трубку они не взяли, зато взяла соседка, она сказала, что Маша – дочь Лизы, умерла, разбилась на самолете. Я потом позвонила твоей мачехе, и ее ответ был тем же, - я не осмеливалась взглянуть в глаза подруге. – Я знаю, нужно было сказать, но Кира так ругалась, что и так нет надежды, вот, и подумала, что не хочу лишать последней.

- Боже, Маша! О чем ты думала?! Почему не сказала, когда узнала?! Маша, мы же команда, друзья. Не так ли? Кто дал тебе права решать, что нужно говорить, а что нет?! – накинулась на меня подруга. Я молчала, а что еще могла сказать; лишь теребила рукав полувера.

- Прости, я хотела как лучше…

- Тебе не стоило так делать. Мы все-таки имеем права знать, - проговорил Женя.

- Маша, у нас и так сложный период, не нужно брать на себя то, что тебе не давали. Ты должна была сказать!

Почему она кричит на меня? Я же не сделала ничего плохого, думала о них лишь, чтобы им больно не было. Она все время кричит на меня, по какому праву? Я снова начинаю закипать, и Тьма опять окружает меня.

- Не кричи на меня. Я сделала так, как считала нужным, ясно? – прорычала я.

- Боже, ты не исправима. Одни проблемы с тобой, - выпалили она. Я тут же как очнулась. Стало больно и обидно. Гнев прошел, сменившись горечью. Я доставляю всем проблемы, от меня лишь больше сложностей. Я – лишняя в их команде, среди них.

Подняв глаза на друзей, я лишь увидела в них сожаление. Они сожалеют, что я с ними. Как же это очевидно….
Развернувшись, побежала наверх, в комнату.

- Маша, постой! Я не хотела! – послышался крик Полины, теперь уже бывшей подруге.

Залетев в комнату, захлопнула дверь и скатилась на пол, обхватив колени, дала волю чувствам – разревелась. Сердце словно разрывалось на части. Я одна, никого нет у меня. Хронос, почему ты не рядом, ты нужен мне, очень.
«Вернись, вернись…», - шептала я, покачиваясь из стороны в сторону.

***

Демон в сотый раз пытался выбраться из клетки, но ему не удавалось. Он нервно отошел от стены и провел руками по темным волосам ото лба к затылку, затем их взлохматил и снова бросился на клетку.

«Черт! Черт! Черт!», - повторял он. В конце концов, парень выбился из сил и рухнул на пол, уткнувшись лицом в руки.

Прошло уже столько времени с того момента, как Глеб заточил его здесь. Клеть содержала в себе жизненную энергию, которая впитывалась в оболочку демона, превращая его в того, кем он был до ранения. Он уже принял физическое обличье полностью, теперь восстанавливал силы. Демон был благодарен младшему брату за то, что тот, вернул его к жизни. Сила, которая пугала их мать, пригодилась сейчас как никогда. Парень лишь боялся, что его питает жизнь невинных людей, которых Глеб заточает в своих городах-призраках. Хронос и не пытался найти их, так как не одобрял дела брата.

Сейчас ему хотелось придушить Глеба, за то, что он не отпускает его. Да, еще рано, да и если Верховный узнает, что его брат переступил закон, спасая жизнь Хроносу, то несдобровать им обоим. Они, конечно, давно покинули ряды служащих их народу, но все равно находились под контролем. Верховный боялся братьев, так как их родословная, их возможности гораздо превышали многих других демонов.
Хронос давно оставил тот Мир, предпочитая жить там, где он властвует без преград, но полной свободы ему никогда не получить.

Сейчас, демона волновал лишь один человек – Маша. Она зовет его, не переставая, он ей нужен.

- Чертов Глеб! – проговорил Хронос, ударив кулаком клеть. Он безумно хотел быть рядом с ней, поддержать, защитить от любого, кто смеет ее обижать; уничтожить тех, из-за которых она плачет. Но не может… Беспомощность его убивала. Он перебирал в голове все возможные выходы, которые бы помогли ему выбраться отсюда и примчаться к ней.

Ему хотелось кричать, что он здесь, он жив, чтобы она так не убивалась, была сильной, не сдавалась. Хотелось рассказать ей все, что она хочет знать. О том, что любимое блюдо – спагетти, что он не любит вообще чай, предпочитая кофе, что его любимый цвет черный, а сам он ужасно влюблен в нее. Ту единственную, которая завладела его сердцем, разумом и душей. Демон был готов на все ради нее, хоть умереть еще тысячу раз, лишь бы ей было хорошо, лишь бы она была счастлива.

- Я должен найти способ связаться с ней. Обязан, - решил Хронос.

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Алисия » Сб май 18, 2013 11:33 pm

Мдя... Перестали считать ее сумасшедшей, зато обидились всей компанией и обидели Машу... Ни одно, так другое. Когда же уже здесь появится луч света?
Сдается мне, что Хронос и правда найдет способ выбраться, но главное - дать по ушам. братцу. А то еще девушку отобьет... :-)
Когда Маша начала злиться на Полину в первый раз, испугалась, что ей непоздоровится... Но все обошлось.
Пиши дальше! Буду ждать!

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Вс май 19, 2013 9:35 am

Алисия писал(а):Мдя... Перестали считать ее сумасшедшей, зато обидились всей компанией и обидели Машу... Ни одно, так другое. Когда же уже здесь появится луч света?
Не думаю, что скоро появится)
Сдается мне, что Хронос и правда найдет способ выбраться, но главное - дать по ушам. братцу. А то еще девушку отобьет... :-)
Насчет этого не скажу, секрет ;)
Когда Маша начала злиться на Полину в первый раз, испугалась, что ей непоздоровится... Но все обошлось.
Она пытается бороться с этим гневом, который периодически вспыхивает
Пиши дальше! Буду ждать!
Спасибо, уже пишу)

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Diana Mystery » Вт май 21, 2013 1:44 pm

Ох...Полина очень жестока...Она вообще не думает, что говорит. Я понимаю, ей страшно и она, как и все, волнуется, но говорить гадости Маше не имеет права. Тем более, когда она назвала Хроноса "с наклонностями"....Я думала Маша взорвется...
Арис и Кира меня наоборот радуют. Они не отчаялись, они есть друг у друга.
Напряжении растет и между героями появляется статическое электричество. Вообще сейчас все переполняется негативом и недоверием.
Я согласна с Алисией, что нужно надавать Глебу по ушам...)
А самое главное, что Хронос не потерял связь с Машей, он слышит ее, чувствует ее боль. Сила настоящей и чистой любви!
Жду продолжения!)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Ср май 22, 2013 11:56 am

Diana Mystery писал(а):Ох...Полина очень жестока...Она вообще не думает, что говорит. Я понимаю, ей страшно и она, как и все, волнуется, но говорить гадости Маше не имеет права. Тем более, когда она назвала Хроноса "с наклонностями"....Я думала Маша взорвется...
Да, Полина неправильно поступила в этой ситуации.Она разозлилась на то, что Маша сама принимает решения, не спрашивая других.
Арис и Кира меня наоборот радуют. Они не отчаялись, они есть друг у друга.
Они считают, что нет смысла унывать, лучше радоваться тому, что есть.
Напряжении растет и между героями появляется статическое электричество. Вообще сейчас все переполняется негативом и недоверием.
Это точно, начинает сказываться разность характеров то, что они совершенно друг друга не знают.
Я согласна с Алисией, что нужно надавать Глебу по ушам...)
А почему надо?)
А самое главное, что Хронос не потерял связь с Машей, он слышит ее, чувствует ее боль. Сила настоящей и чистой любви!
Да,он все слышит и видит. От части из-за возможностей владения временем и тем, что Глеб позволяет это делать.
Жду продолжения!)
Оно уже написано)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Ср май 22, 2013 1:05 pm

Глава девятая

Я все плачу и плачу. Кажется, Полина стучалась, просила впустить, но я не ответила. Не хочу ее видеть, никого из них. Предатели. Они предали меня. И Женя… Он такой же. Все Жени такие. Он такой, как тот, что пытался убить меня и Камиллу.
В голове всплыло детское личико моей сестренки. Темные волосы, карие глаза, которые все понимают. Умная не по годам, моя сестричка. Как же я по ней скучаю.

Сняв с шеи цепочку с кольцом, положила на ладонь. Что же в нем такое, что и Хронос и папа говорили хранить его. Повертев колечко в руках, ничего интересного не обнаружила, не считая надписи на каком-то арабском языке. Что же она значит? Может Жене показать? Он умный, придумает что-нибудь. Нет! Он тоже считает меня виноватой. Тоже мне друзья….

Поднявшись с пола и натянув рукава полувера так, что они скрыли пальцы, прошла к кровати. Полувер был мне большиват, поэтому весел, словно на вешалке. Мама что-то увлеклась, когда вязала его. Несмотря на размер, он был ужасно теплым и напоминал о доме.

Я забралась на кровать и взяла фотографию со столика, на которой были: я, Камилла, мама и отчим. Обняв ее, свернулась калачиком, подтянув колени к груди, и всхлипнула. Как же так случилось, что моя, в полнее сносная жизнь превратилась в кошмар на яву.

Я вспомнила про таблетки, которые дала врач.

«Даже не думай об этом», - проговорил внутренний голос.

«Опять ты.… Уйди. Оставь меня», - мысленно прорычала я.

«Я не могу уйти, я – это ты».

«Тогда, я схожу с ума, раз слышу голос в голове».

«Ты так считаешь?»

«Убирайся. Оставь меня», - я попыталась отгородиться от голоса.

«Тебе нужно с кем-нибудь поговорить, позови этого парнишку, чертовски похожего на Хроноса», - проговорило подсознание.

«А ты права», - думаю, если бы голос был живым человеком, то обладатель его сейчас бы кивнул самодовольно.

Тряхнув головой, отгоняя мысли, поднялась. Как же это сделать? Это Хронос появлялся, когда я его звала. Не думаю, что с Глебом это сработает.

«А ты попробуй. Обратись внутрь себя, и ты сможешь переместиться на то место», - посоветовал голос.

- Легко сказать, - вслух прорычала я.

«Не спорь. Делай, что говорю».

«Почему я должна тебя слушать? Тебя нет».

«Ну, знаешь ли, я хоть предлагаю что-то», - рявкнул голос. Я фыркнула в ответ. Хорошо. Надо бы попытаться.

Сев по удобней, закрыла глаза, начав погружаться в себя. Выходило не очень хорошо, и кроме темноты вокруг не было ничего. Собственно, конечно, я же сижу с закрытыми глазами.

- Ничего не выходит, - недовольно произнесла я, открыв глаза, и замерла от удивления. Я находилась на том месте, откуда вернулась в прошлый раз. Небо заволокли тучи, шел дождь. Нет, даже ливень.

Поежившись, начала вглядываться вдаль, но это было сложно сделать. Грузные капли дождя мешали. Кажется, недалеко от этого места то озеро, в котором я чуть не утонула. Пройдусь до него. Как же вернуться теперь назад? Раньше мне помогала бабка да Глеб, а сейчас как? Час от часу не легче. Что ж, деваться некуда, побуду тут, пока не придумаю выход.

Идти по мокрой земле было жутко неудобно. Ноги то и дело утопали в грязи, а капли дождя мочили джинсы, от чего холодная ткань прилипала к коже. Противное ощущение.

Послышался шум воды. Озеро близко. Я прибавила шагу. Ну что же ты молчишь голос, а? Зря я тебя послушала. Вот как всегда, все уходят, когда нужны.

Я задрала рукав полувера, посмотрев на запястье. Символы видны. Что ж, наверное это из-за того, что я обратилась ко Тьме. Как же глупо это звучит. А как обращаться к Свету тогда? Пока что шанса не предоставлялось. А представится ли? Сплошные непонятки.

Вдалеке виднелась фигура. Кто бы это мог быть? На старуху не похоже. Ладно, сейчас узнаю. Еще прибавив шагу, направилась к фигуре. Какой дурак сидит в такую погоду тут? Дома что ли нет, или не в своем уме? Хотя, я такая же. Взбрело же мне. Зла не хватает. Рука защипала. Так, Маша, спокойно, не кипятись. Вдохнув побольше воздуха, медленно начала выдыхать. Разум начал просветляться. Уже лучше. Контроль Маша, контроль. Ты же помнишь, что было в последние разы, когда ты его лишалась?

Чем ближе приближалась к фигуре, тем ясней становилось, что это Глеб. Он сидел на камне и смотрел куда-то вдаль. Дождь его совершенно не беспокоил, кажется. Тревожить его мне было неловко как-то.

- Привет, - чуть слышно произнесла я. Он обернулся. В сине-изумрудных глазах какая-то печаль. – Что случилось?
Я положила руку ему на плече, в ответ, он как-то отшатнулся от меня. В глазах испуг и не понимание. – Извини.

- Нет, все хорошо, - он закрыл глаза и вздохнул.

- Я так не думаю, - сажусь рядом с ним и, подобрав камушек, бросаю в воду. От него расступаются круги. Считаю их мысленно.

- Что здесь делаешь? – произноси он, каким-то отстраненным голосом. Я опускаю голову, щеки вспыхивают от смущения.

- Мне захотелось тебя увидеть, - бормочу я, чувствуя, что готова провалиться сквозь землю.

- Правда? – спрашивает он, и уголки его губ ползут вверх. Отмечаю про себя, что когда Глеб улыбается, у него появляются ямочки на щеках. Это так мило.

- Да. Мои друзья на меня обиделись.

- Почему? Ты ведь такая хорошая, - и снова мои щеки вспыхивают. Боже, почему я так краснею в его присутствие, даже рядом с Хроносом такого не было. Как это сложно.

- Спасибо. Я узнала, что наши семьи думают, что мы погибли, и не сказала ребятам, так как и так тяжело, не хотелось ранить их.

- Ну, я думаю, ты правильно сделала.

- Сегодня они узнали сами это, и Полина – моя подруга была зла, кричала и сказала, что от меня одни проблемы. – Может, она права… - по щеке снова покатилась слеза.

- Эй, ты что плачешь? – обеспокоенно спросил Глеб. Он вскочил с камня и присел на корточки. – Посмотри на меня, Маша.

Мне же это не хотелось делать. Не хочу, чтобы он меня видел такой жалкой.
Глеб нерешительно протянул ко мне руку и коснулся подбородка, приподняв его. Наши глаза встретились. Внутри меня что-то рухнуло. Его глаза… Они прекрасны. Глеб взял мое лицо в ладошки и вытер слезы большими пальцами.

- Ты сделала все правильно, если твои друзья это не понимают, значит, они не такие уж умные. Не плачь. Никто в этом мире не заслуживает твоих слез, - проговорил он.

- Я не такая хорошая. Кто сказал, что я достойная?

- Я говорю.

- Ты не заешь меня! – воскликнула я и отвернулась, опустив глаза. Было невыносимо смотреть в его…

- Я…. – Глеб, было, хотел что-то сказать, но замолчал. Он встал с корточек. – Я не хочу, чтобы ты плакала. Мне тяжело на это смотреть.

- Тогда я уйду, и не будешь видеть, - проговорила я и, вскочив с камня, ринулась в сторону, но Глеб не дал уйти, схватив меня за рукав полувера.

- Я не это имел в виду, - процедил он. Я подняла на него глаза. Его же горели яростью. Они меня пугали. Таких леденящих душу глаз я еще не видела.

- Что….что ты делаешь? Отпусти. Ты меня пугаешь.

- Что? Нет. Не уходи, прошу, - притянув меня к себе, он крепко обнял. Я начала пытаться выбраться из его объятий. Извивалась, как могла.

-Да отпусти же ты меня, - чуть ли не кричала я. Хватка ослабла. Его руки упали вдоль туловища.

Недолго думая, залепила ему пощечину, да такую сильную, что аж рука заныла.

- Не смей так делать! Кто дал тебе разрешения касаться меня, а тем более обнимать! – проговорила я, размахивая указательным пальцем. Парень стоял неподвижно, словно камень какой-то. Взгляд отвел в сторону. Потихоньку гнев стал меня отпускать. – Я пойду, зря пришла только, - демон все также стоял неподвижно. Что с ним такое. Ненормальный какой-то. Не дожидаясь ответа или хоть какой-то реакции, развернулась и зашагала прочь, краем глаза заметив, что он ожил. Провел рукой по мокрым, темным волосам, затем, схватил какой-то камень и швырнул его, да с такой силой. Вот это да. Нужно с ним быть начеку.

Без особого труда мне удалось вернуться назад, я просто представила себе, свою комнату, когда закрыла глаза. Когда очнулась, на дворе уже была ночь. Полины не было. Вот и хорошо. Не хочу ее видеть.

Коснувшись волос, удивленно выдохнула. Они были мокрые, словно я мыла голову.

«Или оказалась под дождем», - проговорил голос.

«О, ты решила появиться. Чего же бросила меня?» - ехидно подметила я.

« Я там не могу быть», - ответил голос спокойно.

«Почему?»

«Не могу и все!»

Нет, я точно схожу с ума. Покосившись на тумбочку, в ящике которой лежали таблетки, стала раздумывать, а не выпить ли одну. А то вон, голоса мерещатся, которые еще спорят со мной. Недолго думая, выдвинула ящик и достала оранжевую баночку с белыми капсулами. Налив из графина воды в стакан, выпила одну и, скинув джинсы, футболку и полувер, которые были мокрые, забралась под одеяло в одном нижнем белье. Обычно так не делаю, но сейчас просто лень вставать и переодеваться. Закрыв глаза и просунув руку под подушку, стала ждать действия таблетки.

Слегка скрипнула дверь. Из под опущенных ресниц, я уловила луч света, доносящийся из коридора. Дверь закрылась, свет исчез. Должно быть Полина вернулась. Поворачиваться к ней не стала, наоборот сильней уткнулась в подушку.

Легкие шаги послышались по полу. Полина подошла к моей кровати и, судя по звукам, подняла мою одежду.

- Вся мокрая, - шепотом произнесла она. В голосе слышались нотки удивления. Вздохнув, она направилась в другую часть комнаты, судя по всему к ванной.

Полина зашла в нее и закрыла дверь за собой. Послышался шум воды. Теперь посплю.
Перевернувшись на спину, раскинула руки. За окном прогремел гром, и небо озарила молния. Ох, ну этого еще не хватало. Спать не даст теперь эта стихия. Еще один раскат и еще. Ощущение, что небо раскалывается на две больших части. Такой шум.

Я засунула голову под подушку, чтобы не слышать, но даже через нее был слышен грохот. Подуло откуда-то таким морозным ветром, что даже под пуховым одеялом, я поежилась. Накрывшись одеялом с головой, свернулась в позе эмбриона. Стало немного теплей. Однако шум на улице не давал уснуть.

Нехотя сползла с кровати и, закутавшись в одеяло, побрела к окну. Как я и догадывалась, форточка открыта. Из нее жутко сквозило. Захлопнув форточку, пулей вернулась в кровать, зарывшись в ней. От холода немного трясло. Странно, на погоду этого места не похоже так. Прям аномальные катаклизмы какие-то.

***

- Кто дал тебе права прикасаться к ней! – воскликнул Хронос. Глеб устало посмотрел на брата и уселся в кресло.

- Она ударила меня, смелая девочка, - усмехнулся демон.

- Я убью тебя, - прорычал парень.

- Разве так говорят про спасителей. Тем более мы братья, - Глеб зыркнул на брата злобными глазами. – И потом, я дал жизнь, могу и отнять ее.

- В кого ты превратился. Ужасным стал человеком. Невыносимым. Ты просто…

- Кто? Ну, кто я, скажи. Считаешь, что монстр. Потом, я не человек, а совершенно другое существо. Не равняй меня к этим мерзким, низким созданиям. Живут себе припеваючи, а мы прячемся, скрываемся, - парень подошел к клети.

- Я не узнаю в тебе моего младшего брата. Живешь в своем призрачном мире, держишь в нем невинных людей. Движем ненавистью к ним. То, что было когда-то, давно прекратилось. Видела бы тебя мама.

- А что мама? Она всегда тебя больше любила. Сын – паинька. Прилежный ученик, гордость учителя, школы. Да всех в округе. Тебе всегда доставалось лучшее. Ненавижу тебя. Такого правильного и хорошего. С самого детства ты не давал и шанса быть выше, первей.

- Это было так давно. Мама тебя любила, ты ошибаешься на этот счет.

- Нет! У нее всегда был ты первый! Ты! Унаследовал силы отца, которого многие любили, а деда все ненавидели, - проговорил злобно Глеб. – Думаешь, я не видел, как смотрят на меня люди. Я его копия.

- Дед был тираном. И потом, у тебя всегда был выбор, правда, выбирал ты не правильную дорогу, - ответил Хронос. Для него чувства брата были открытием. Он никогда и не думал, что тот считает себя таким несчастным.

- Правильная дорога была для тебя, я не мог выбрать ее, это означало бы, быть твоей копией, твоей тенью.

- Что за глупости, Глеб. Ты сам выбираешь.

- Я и выбрал, - отрезал парень.

- Хорошо, выбрал, так выбрал. Но Машу не трогай. Зачем тебе вообще она?

- Ну, причины разные. Хотя бы для того, чтобы тебе сделать больно. Ведь вон ты как мечешься, бесишься, - демон хитро улыбнулся.

- Не смей, - прорычал демон, злобным голосом.

- А кто мне помешает? Ты не в состояние. И дело даже не в том, что выбраться не можешь, а в физическом. Ты – слаб.

- Зачем ты тогда спас меня? – синие глаза парня прожигали насквозь брата.

- Может, для того, чтобы заставить тебя страдать, - он слегка наклонил голову. В сине-изумрудных глазах отражался сплошной лед и ненависть.

- Лучше бы ты дал мне умереть тогда.

- О нет, я так не думаю. Ты так легко не отделаешься.

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Diana Mystery » Ср май 22, 2013 6:57 pm

Лера, что ты делаешь?!Глава так быстро, что я аж от неожиданности подпрыгнула :D
Маша пошла к Глебу? Сама? К Глебу?! ЧТО?!! :o
Нет, в этот момент мне стало жаль именно демона. Кажется, в нем есть чувства, если это не маска или же он хочет отобрать у брата все... Я вот не совсем еще уловила с кем он чесен: с Машей или с Хроносом. Просто он так...как же сказать, добр к Маше и, мне кажется, искренен. Но тут же он такой мерзский, так ведет себя, говорит гадости своему родному брату. Возможно, только для того, чтобы позлить. Я пока в сомнениях...
Машу жаль очень, она так скучает по семье...с каждой главой эта тоска все больше и больше...
Ну что ж, новую главу в студию!)))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Пт май 24, 2013 5:09 pm

Diana Mystery писал(а):Лера, что ты делаешь?!Глава так быстро, что я аж от неожиданности подпрыгнула :D
Она у меня как-то быстро написалась)
Маша пошла к Глебу? Сама? К Глебу?! ЧТО?!! :o
Ей хотелось с кем-нибудь поговорить, кроме него никого не было.
писал(а):Нет, в этот момент мне стало жаль именно демона. Кажется, в нем есть чувства, если это не маска или же он хочет отобрать у брата все... Я вот не совсем еще уловила с кем он чесен: с Машей или с Хроносом. Просто он так...как же сказать, добр к Маше и, мне кажется, искренен. Но тут же он такой мерзский, так ведет себя, говорит гадости своему родному брату. Возможно, только для того, чтобы позлить. Я пока в сомнениях...
С Хроносом Глеб честен, так же,как и с Машей. Просто он хочет, чтобы Хронос думал, что он все это делает специально.
Машу жаль очень, она так скучает по семье...с каждой главой эта тоска все больше и больше...
Да,он скучает, так как по сравнению с тем, что происходит сейчас в ее жизни, та была куда лучше
Ну что ж, новую главу в студию!)))
Она почти написана)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Пт май 24, 2013 7:40 pm

Глава десятая


Выспаться не удалось из-за грозы. Я всю ночь промучилась, лишь под утро задремала. Таблетка даже не помогла. Но счастье сна длилось не долго, в комнату вломилась Елена, и откуда у нее ключ, спрашивается?

- Так, вставайте! – рявкнула она. ПМС что ли?

Елена прошла к окну, стуча каблуками. Я же пыталась ее игнорировать. Вот еще, бежать по первому зову этой дамочки. Делать больше нечего.
Женщина раздвинула шторы, но и это не шибко помогло. На улице темно из-за пунцовых туч и льет дождь как из ведра. Елена хмыкнула.

- Странно, что с погодой, - пробубнила она. Похоже, я не ошиблась в том, что погода для этого места стала странной. Дождь идет слишком часто. – Я долго буду вас ждать? А ну-ка!

Елена схватила мое одеяло и стащила с меня его. Я тут же начала дрожать. Чувствую себя неважно, даже плохо. Все тело ломит, а голова раскалывается.

- Что-то ты неважно выглядишь, к врачу сходи, - женщина подошла ко мне и коснулась лба ладошкой. Я шарахнулась от нее в испуге. – Не бойся, не укушу.

- Сомневаюсь. В прошлый раз Вы были исчадием Ада, - женщина рассмеялась.

- Ох, девочка, может я и есть оно, - она коварно улыбнулась. – У тебя жар, когда успела простыть. На улице жара. Сегодня ты нам не нужна. Больной человек – не воин. Полина вставай. Завтрак, затем тренировки и уроки.

- Какие еще уроки? – Поля сидела на кровати. Такая сонная. Она взлохматила черные волосы и, сползя с кровати, побрела в ванну, потягиваясь на ходу. Я же, так как мне дали отбой на сегодняшний день, завалилась дальше спать, накрывшись отобранным ранее одеялом. Елена вышла из комнаты, прикрыв дверь. Полина появилась из ванны через минут десять и, переодевшись, ушла. Теперь я одна, хорошо-то как.

Наконец, вышло погрузиться в сон, который был таким безмятежным.
Когда открыла глаза, то на улице примерно было часов пять дня, верней вечера. Дождь все так же шел, не прекращаясь. Когда же он кончится?

Поднявшись с кровати, почувствовала головокружение. Все же надо сходить к врачу, пока совсем плохо не стало.

Надев спортивные штаны и майку, собрала волосы в хвост, побрела в медпункт. Полины в комнате не было. Интересно, где все? Хотя, их, похоже, мало волнует мое самочувствие, иначе бы они пришли проведать.

В коридорах опять пусто, и куда они все деваются, спрашивается? Тишина кругом, вообще нет звуков каких-либо. По вымирали что ли все?

Насколько помню, кабинет врача находится на втором этаже. Пройдя вдоль коридора и спустившись на этаж ниже, направилась в медпункт. Анна была на месте. Она сидела и рассматривала что-то в микроскоп.

Кабинет был таким же, как я его запомнила еще в первый раз. Белые стены, койка, шкафчики, аппараты, все так же и тех же местах. Хоть здесь ничего не меняется.

- Маша, что ты тут делаешь? – женщина подняла на меня глаза. Она выглядела усталой. Эти чудовища и ее замучили.

- Я плохо себя чувствую. Елена посоветовала зайти к Вам, - ответила я, переминаясь с ноги на ногу.

- Проходи, я осмотрю тебя, - врач вышла из-за стола, указав мне на стул возле него. – Что тебя беспокоит?

- У меня болит голова и ломит тело. Думаю, простыла где-то, - ответила я, сев туда, куда мне показали. Анна кивнула и, выдвинув шкаф в столе, порывшись в нем, достала электронный градусник.

- Вот, засунь его под язык, - попросила она. Я так и сделала. – Пока меряешь температуру, я послушаю тебя. Встань и сними майку.

Она вытащила стетоскоп и послушала мое дыхание и сердцебиение. Градусник запикал спустя пару секунд. Анна взяла его в руки.

- Так, тридцать семь и шесть у тебя. В легких нет хрипа, сердцебиение учащенное. Давай давление еще измерю, - надев тонометр мне на руку, начала накачивать грушу, затем спускать. – Давление в норме. Я дам тебе кое-какие лекарства: парацетамол для снятия жара и нимисил, который снимет боль в теле. Думаю, обойдемся без антибиотиков. Нечего ими иммунитет садить. Так ведь? – она добродушно улыбнулась.

Я кивнула в ответ. На разговоры не было сил. Врач подошла к навесному шкафу и достала лекарства. Затем, на бумажке расписала, как их пить.

- А без них ни как? Чай там с малиной, да постельный режим? – спросила я.

- Нет, это раньше можно было вот так отлежаться и все. Микробы нынче мутировали, - Анна качнула головой.

- А что Вы делаете? – я указала глазами на микроскоп.

- Это…. Кровь смотрю.

- А чью?

- Твою и ребят.

- Что-то нашли? – меня распирало любопытство, хотя организм требовал покоя.

- И да, и нет, - уклончиво ответила врач.

- Вам нельзя об этом рассказывать? – я прищурилась.

- Ну, вообще-то, да – нельзя.

- А если я никому не скажу? У меня, получается, хранить секреты.

- Ладно, хорошо. Идем, покажу кое-что, - сдалась Анна. Мне захотелось, как маленькой прыгать от радости. Кажется, сама доктор нуждалась в том, чтобы показать то, что изучает. Видимо, ее что-то беспокоит.

Мы подошли к столу, на котором стоял микроскоп и различные баночки, пробирки, колбы, реагенты. Прям уголок химии.

- Я пока не поняла, что это, может, ты разъяснишь, - Анна взволнованно положила стеклышко под микроскоп. – Что ты видишь?

Прищурив один глаз, вторым глянула в лупу. На стекле были четко видны клетки.

- Ну, вижу кровяные тельца, - не понимаю, что в этом необычного.

- А теперь? – она капнула из пинцета, что-то на каплю размазанной крови на стекле. То, что добавила Анна, устремилось к тельцам, начав поражать их.

- Чья эта кровь?

- Иры. Что ты видишь?

- Как я поняла, это какие-то инородные тела начали поражать здоровые клетки. Вирус, думаю, - ответила я, не понимая, к чему она клонит.

- Да, ты права. То, что ты увидела – это обычная реакция организма на опасный вирус.

- Вы это хотели мне показать?

- Нет, ни это. Вот, еще один образец, - женщина поменяла стеклышко с кровью на другое. Капнула все той же жидкости. Я заглянула в микроскоп. Все тоже, что и видела в первый раз. Вирус устремился к живой клетке, но пробиться через нее не мог. Он снова и снова пытался поразить ее, но она, будто отражала удар, не пропуская его.

- Что это? – пораженная увиденным, произнесла я.

- Это кровь Жени. Его клетки словно стена, не позволяющая вирусу поразить себя, - я вдруг вспомнила тот момент, когда Женя и Ира выпали из окна заброшенного здания. Ни это ли служит причиной того, что вижу сейчас?

- Судя по выражению твоего лица, ты что-то знаешь, - проговорила Анна. Не думаю, что ей нужно сейчас рассказывать. Если Женя решит, то сам расскажет.

- Нет, я ничего не знаю. У меня голова просто закружилась, - соврала я.

- Может, присядешь? – обеспокоенно спросила доктор. По глазам ее было видно, что она сомневается в честности моего ответа.

- Нет. Уже прошло. А что кровь других? – попыталась переключить внимания врача на ее работу.

- У Ариса и Полины, как у Иры, - она пожала плечами.

- А у меня и Киры?

- Сейчас, - Анна достала еще два стекла. – Это Киры. Она положила стекло под микроскоп. Вирус даже не пытался атаковать клетки. Он, будто заморозился.

- А это что? – о каких-либо способностях Киры, я не знала. Может, она их скрывает?

- Я думаю, клетки Киры останавливают вирус каким-то образом.

Я была в полном замешательстве. Как это понимать? Нужно спросить блондинку об этом, или не стоит?

- А мои клетки?

- Твои, самые интересные.

- Вы меня заинтриговали, - она улыбнулась. Сменив стекло, я заглянула в микроскоп. То, что я увидела, было действительно удивительным. В данном случае - вирус пытались защититься. Мои клетки убивали его. Роли поменялись. Жертва стала охотником. Все-таки тогда в лесу это была я. Это из-за меня погибли растения, но как они тогда снова ожили? Это не ясно.

- Клетки твоей крови распознали вирус, как врага и уничтожили его. Это удивительно, невероятно. Ты позволишь мне взять у тебя кровь еще раз, чтобы проверить мои догадки? – я неуверенно кивнула. Все увиденное повергло меня в шок.

- Знаешь, я думаю, твой организм справится без таблеток. Уничтожит сам вирус. Может, проверим это? Сегодня не пей лекарства. Если за день не полегчает, то завтра примешь их. Мне только сообщи результат, хорошо, - Анна все тараторила и тараторила. Не унималась.

- Хорошо, - проговорила я, в каком-то бессознательном состоянии. Эта неизвестность происходящего, сверхъестественные возможности пугают не на шутку.

Снова разболелась голова. Надо бы прилечь.

- Можно я пойду, устала? – спросила вяло я.

- Да, конечно! – врач взяла у меня кровь и отпустила. Я побрела назад по коридору. Снизу доносились голоса. Наконец-то какая-то жизнь появилась в здание. Решила посмотреть, что к чему.
Спуск по лестнице давался с трудом. Мне все время хотелось сесть и уснуть. Таблетка что ли запоздало начала действовать? Как не во время.
Все же интересные вещи я сегодня узнала. Может, стоит рассказать ребятам? Прошлое мое молчанье вышло боком, не хочу, чтобы это повторилось.

Наконец, чуть ли не сползя по лестнице, добралась до источника голосов. Это были друзья, если конечно так можно их назвать.
Я заглянула в зал так, чтобы меня не увидели.

Ребята выглядели измученными. У Жени так вообще рука была перебинтована до запястья и лейкопластырь приклеен на щеке. Волосы взъерошены, очки лежали на столике рядом с ним. Арис выглядел чуть лучше. Девочки тоже казались какими-то изможденными. Что с ними? Ощущение, что они попали в какие-то неприятности. Может, пытались сбежать? А мне не сказали. Предатели.

«Возможно, ты не права?» - проговорил голос.

« Ты снова появилась, - хмыкнула я. – И что же, по-твоему, с ними приключилось?»

«А почему бы тебе не спросить самой. Зачем прячешься за углом, а?»

«Уф, какая ты назойливая».

«Такая же, как и ты», - фыркнул голос. Я закатила глаза. Что ж, в одном подсознание право, прячась тут, я ничего не выясню. Набрав в легкие воздуха, шумно выдохнула и, зашла в зал. Ребята уставились на меня.

- Привет, - проговорила, смущенно я, слегка улыбаясь.

- Что ты тут делаешь? Вроде болеешь, - спросила Кира ледяным голосом.

- Почему ты так со мной разговариваешь?

- А ты не догадываешься? Ты не сказала, что родители решили, что мы умерли. А теперь, нас заставляли сражаться с какими-то людьми, преодолевать ловушки, все из-за тебя, - ответила она.

- Почему из-за меня? – обиженно спросила я.

- Ну, может потом, что мы подписали какую-то бумагу, думая, что так ты сохранишь своего монстра, - в том же тоне ответила она.

- Кого? Монстра? – прошептала я. Кровь начала закипать в венах, рука жечь так, как никогда не горела.
Тьма снова охватывала меня, в этот раз я не сопротивлялась ее натиску.

- Вы тоже так думаете? – спросила я, как можно спокойней. Они молчали. Женя отвел глаза в сторону. Ира хныкала, сидя в кресле, Арис массировал руку. Полина же делала вид, что ничего не слышит и не видит. – Значит, думаете.

- Посмотри на нас! Разве этого мы хотели? – прокричала Кира. Сейчас я хотела лишь одного – уничтожить ее только за то, что она назвала Хроноса монстром. Это все Полина. Она рассказала всем. Это она настроила их против меня. Ненавижу.

Темнота все сгущалась. Передо мной будто исчез весь свет. Но я не боялась. Тьма была спокойной, тихой. В ней никто не кричал на меня и не обвинял.

- Маша… - проговорила робко Полина.

- Лучше молчи сейчас, - я подняла на нее глаза. Друзья в ужасе выдохнули.

- Опять ее глаза черные, - прошептала Ира.

- Да что с тобой, черт побери, происходит? Ты ненормальная какая-то стала! – выкрикнула блондинка. Я перевела взгляд на нее. Она отшатнулась и тут же упала на пол, задыхаясь. Я чувствовала, как утекает ее жизнь, ощущала, как ее одолевает страх перед смертью. И самое ужасное, мне это нравилось.

- Маша! Прекрати! Что ты делаешь?! – воскликнула Полина и бросилась ко мне. Я бросила на нее ненавистный взгляд. Девушка остановилась в паре метрах от меня.

- А теперь послушай меня, блондинка. Мне все равно, что ты там думаешь, что тебе приходится переживать. Мне будет и все равно, когда тебя не станет. То, что вы подписали какую-то бумажку – это ваши проблемы. Ясна! Никого не просила это делать. Да даже, если бы вы не подписали, что думаете, что вас отпустили бы с миром? Неужели вы такие дураки и ни черта не понимаете? Хронос, пытался нам помочь. Если бы не он, некоторые из вас сейчас бы валялись где-то в лесу и гнили на солнце, только потому, что ты, Женя кинулся спасать Иру, которая сейчас строит из себя такую умную. Если бы ни я, вы бы здохли там же, так как никто из вас не умеет обращаться с оружием. И никакой Арис не смог бы помочь всем. Если бы ни я, то ты, дорогая Кира, покоилась бы на дне болота. И если, я еще хоть слова услышу в свой адрес или то, что Хронос – монстр, клянусь Богом, я уничтожу каждого, кто смел, пискнуть! – я, наконец, отвела глаза от Киры, и ей сразу стало легче. Она начала кашлять и жадно вдыхать воздух. Мне определенно стало легче. Хорошо быть сильной. Пусть боятся.

Развернувшись, зашагала прочь из этой комнаты, лишь бы не видеть их лица. Они для меня умерли.


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей