Крылья Немезиды

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Мы полетим

Сообщение Валерия Ильященко » Вс июн 09, 2013 6:08 pm

Вот не знаю, но Антошка мне нравится)Правда не могу понять почему)Наверное, люблю плохих мальчиков в книгах.Я рада, что Лина дала отпор ему, а не поддалась. Вот что за вестник?Кто такая эта тень и что ей нужно?Все больше вопросов и мало ответов,вот как так?))))Что этим людям нужно от Лины? Я бы не стала им помогать, если бы попросили, надеюсь и она откажется)))С нетерпение жду продолжение!!!!!Не тяни, пожалуйста.Если ты когда-нибудь издашь эту книгу, куплю обязательно!)

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Вс июн 09, 2013 9:41 pm

Валерия Ильященко писал(а):Вот не знаю, но Антошка мне нравится)Правда не могу понять почему)Наверное, люблю плохих мальчиков в книгах.Я рада, что Лина дала отпор ему, а не поддалась.
Ах, вот какая ты! =))))
Вот что за вестник?Кто такая эта тень и что ей нужно?
Вестник и есть эта тень, он приходит в виде тени, чтобы предупреждать об опасностях ...))
Все больше вопросов и мало ответов,вот как так?))))
Да, я сама уже хочу поскорее все закончить))
Что этим людям нужно от Лины? Я бы не стала им помогать, если бы попросили, надеюсь и она откажется)))
К сожалению, они не просят. а любезно настаивают...((
С нетерпение жду продолжение!!!!!Не тяни, пожалуйста.
Ну, у меня история аж 20 числа. И вот в перерывах между тестами я пишу, начала уже новую главу, скоро выпущу в свет, с химией отстрелялась и теперь так много свободного времени...=))
Если ты когда-нибудь издашь эту книгу, куплю обязательно!)
Ой. я аж вся краской залилась. Спасибо огромное за такие слова...=)))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Мы полетим

Сообщение Валерия Ильященко » Ср июн 12, 2013 5:10 pm

Diana Mystery писал(а): Ах, вот какая ты! =))))
а что,ну нравятся мне такие герои))))) :oops: :P
Ну, у меня история аж 20 числа. И вот в перерывах между тестами я пишу, начала уже новую главу, скоро выпущу в свет, с химией отстрелялась и теперь так много свободного времени...=))
Удачи в экзаменах)
Если ты когда-нибудь издашь эту книгу, куплю обязательно!)


Ой. я аж вся краской залилась. Спасибо огромное за такие слова...=)))
Это чистая правда) :D

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Мы полетим

Сообщение Мурочка » Вт июн 25, 2013 5:22 pm

Извини, что так долго не отписывалась)
Глава, как всегда, очень захватывающаяся!!!) Идея охотников мне очень нравится, впечатлила Елена. Но я бы тоже Антону не доверяла, не внушает он доверия.
Жду продолжение)

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Мы полетим

Сообщение Diana Mystery » Чт июн 27, 2013 1:32 am

Мурочка писал(а):Извини, что так долго не отписывалась)
Глава, как всегда, очень захватывающаяся!!!) Идея охотников мне очень нравится, впечатлила Елена. Но я бы тоже Антону не доверяла, не внушает он доверия.
Жду продолжение)
Благодарю)))
Антошка еще проявит себя в будущем...=)))
Подолжение следует, только очень медленно...

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Новое название

Сообщение Diana Mystery » Чт июн 27, 2013 1:40 am

В общем, вчера я сдала последний экзамен, теперь только жду результаты для поступления. И вот сегодня ко мне в голову начали забираться новые идеи, вызванные, скорее всего, полученным стрессом. Я сдуру написала три последних (в книге) главы, четырнадцатая что-то на 7 листе у меня застопорилась. Зато концовку книги написала :D
В связи с тем, что написано в последних главах, я меняю название книги, которое изначально мне не нравилось.
Теперь книга, ну, слишком громко сказано, книжонка с "Мы полетим" переименовывается на "Крылья Немезиды". Надеюсь, название больше менять не буду...=)))
Спасибо за вниимание. Четырнадцатая глава скоро выйдет в свет, на днях ее закончу =))))

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Крылья Немезиды

Сообщение Мурочка » Чт июн 27, 2013 3:02 pm

Поздравляю с о сдачей экзаменов!)
Рада, что появилось вдохновение ( Эх, мне бы его :D )
Ждем продолжение. Новое название классное!)

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Крылья Немезиды

Сообщение Diana Mystery » Чт июн 27, 2013 3:47 pm

Мурочка писал(а):Поздравляю с о сдачей экзаменов!)
Спасибо =))))
Рада, что появилось вдохновение ( Эх, мне бы его :D )
Кстати да, как там Альбус Поттер поживает?)))
Ждем продолжение. Новое название классное!)
Ну, я старалась, в сомнениях была...=))) Рада, что понравилось))

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Крылья Немезиды

Сообщение Diana Mystery » Чт июн 27, 2013 9:33 pm

Глава четырнадцатая
Лагерь «Зеленых»

Было поздно, когда мы подошли к табличке с названием города.
-Зачем мы здесь? – спросила я.
-Здесь портал в лес, - спокойно ответил Костя и начал что-то шептать. Я старалась не мешать ему, мне и самой было интересно посмотреть на то, что делал парень. В какой-то момент я познакомилась с необъяснимым, тем, что раньше считала выдумкой. Но все возможно. Я уже видела настоящую гарпию. А охотники…они ведь в воздухе растворяются за считанные секунды, а еще они очень быстрые и сильные.
Телефонный звонок. Я нервно вздрогнула.
-Можно? – спросила я у охотника, он отвлекся и одобрительно кивнул.
-Привет, Линусик. Слушай, может, сегодня вечером прогуляемся? – спросил Леша, а меня начало трясти. Если они узнают о Леше, то могут меня шантажировать другом или сделать ему больно, а, может, вообще убить.
-Леш, я сейчас немного занята. Если хочешь, погуляй с Ладой, она сегодня дома, только не приставай к ней!
-Что с твоим голосом? – спросил парень. Черт, а ведь он слишком хорошо меня знает.
-Все хорошо, - я попыталась улыбнуться и создать радостный голос.
-Где ты? Почему не дома? – Леша беспокоился. Я не могла больше говорить, так как Костя закончил создание портала и любезно ждал, пока я закончу разговор.
-Леш, сейчас не могу объяснить. Но я вернусь и все тебе расскажу, обещаю! – убедила я друга, он что-то начал кричать в трубку, но я выключила телефон.
-Парень? – спросил охотник. Не знаю почему, но внушал мне доверие.
-Друг, - сказала я с тоской.
-Дамы вперед!
-Куда идти? – спросила я, озадаченно рассматривая воздух.
-Понимаете ли, Ангелина, портал – это разрыв между материей, он соединяет два места в этом мире, а также может соединить два совершенно разных мира. Видите в воздухе отличие, небо иное, просуньте руку, портал чем-то похож на окно.
Темное небо везде казалось мне одинаковым, но тут я заметила кусочек неба, на котором не было звезд. Как бы дыра в воздухе. Я подошла поближе к порталу, оттуда веяло свежим воздухом и приятно пахло сырым лесом.
-Ступайте скорее, нас ждут, - попросил парень.
-Но я не знаю как, портал так высоко, это невозможно!
Он взял меня за руку, казалось, его терпение скоро лопнет. Я могу довести до «белого каления» кого угодно. Костя провел меня через окно, оказалось, что портал очень большой, просто сразу было незаметно.
Мы попали в темный лес. Холодный ветер резал мою кожу, становилось совсем холодно.
-Вы замерзли, возьмите мой плащ, - предложил любезно охотник, я с радостью приняла столь щедрый дар. Плащ был мне великоват, поэтому я закуталась в него без проблем, теперь ветру оставалось лишь обиженно свистеть рядом.
Я следовала точно за Костей, чувствуя на себе чужие взгляды, от этого становилось жутко страшно. Охотник заметил мой страх, но не придал этому внимания. Меня мучили сомнения на счет слов Антона, что меня здесь не ждет опасность.
-Вот и пришли. Прошу, - проговорил Костя спокойно и пропустил меня вперед.
-Мы подошли к костру, вокруг которого сидели люди: Антон с Ритой, младший брат Кости, так мне показалось, угрюмый старик и еще огромный черный пес, он смахивал чем-то на волка.
-Гостья наконец-то прибыла! Очень рады видеть вас, сударыня, в наших рядах, - старик сразу же подорвался и начал очень быстро проговаривать приятные вещи в мою сторону.
-Что же так долго? – спросил младший, - может, она не такая уж и сильная.
-Почему-то у вас, неудачники, не вышло привести ко мне эту очаровательную девушку. Учитесь! – проговорил мужчина и признательно махнул головой Косте.
-Зачем я вам? – спросила я и нарвалась на глупое хихиканье за спиной.
-Нужно поговорить, лучше будет, если мы поговорим наедине. Прогуляемся, - предложил старик, я согласилась, так как мне было немного не по себе рядом с остальными. Как-то отвратительно и мерзко.
Мы шли по темному лесу, вокруг было шумно, я слышала очень тихий шепот и постоянный треск от ломающихся веток.
-Послушай, дитя, нам нужна твоя помощь. Понимаешь, когда-то давно не в этом мире старые охотники нашли шкатулку, в которой по легенде находится то, что подарит его обладателю власть над всеми. Так вот…
-Вы хотите, чтобы я помогла Вам найти эту шкатулку? – бесцеремонно перебила я Валентина.
-Да, ты все верно толкуешь, - проговорил охотник.
-С чего вдруг мне помогать вам? – спросила я с недоверием.
-Ну, во-первых, у тебя нет другого выхода, во-вторых, когда мы уничтожим эту шкатулку, всем станет лучше! – проговорил Валентин, прикуривая сигарету.
-Вы собираетесь уничтожить ее? – спросила я в недоумении.
-Понимаешь ли, Линочка, эта шкатулка истинное зло, конечно, меня привлекает и греет мысль о правление над всем миром, но есть много «но».
За шкатулкой охотимся не только мы, но и ведьмы, которые хотят воскресить сильнейшего демона с помощью предмета в шкатулке. А также за шкатулкой охотятся и добрые «пернатые». Люди называют их «ангелами», но это ошибочно! Ангелы опускаются на Землю крайне редко. Но шкатулку мы обязаны уничтожить.
-С чего это вдруг вы такие добренькие? Бабушка мне рассказывала, что охотники злые…
-Мы не те охотники, наши семьи в прошлом отреклись от этого дела и за это мы все в изгнании. Таких групп, как мы много. Понимаешь ли, мы работаем под одним руководством, те, кто найдут шкатулку первыми, будут снова приняты в почетные ряды охотников, - мечтательно произнес мужчина, - твоя бабушка – умная женщина, она права в том, что мы плохие. Добром ведь здесь не пахнет, верно? Екатерина забрала тебя к себе, чтобы обучить, она слабее тебя и представляет мало пользы, но вот ты! Ведьмы, наверно, не знали, что есть ты, когда крали твою бабушку…
-Вы поможете мне найти ее? – спросила я резко, чувствуя вину перед бабулей.
-Конечно. Но только ты должна согласиться помочь нам. Я постараюсь раскрыть твой дар, как можно шире. Ты сама этого не знаешь, но ты сильнее всех нас, и даже самого… - он указал пальцем вверх, - нашего руководителя.
-Хорошо, - согласилась я. Валентин протянул мне руку, а я пожала ее. Так начался первый в истории союз с охотниками. Что-то все же заставляло меня поверить старейшине не до конца, быть аккуратной и крайне внимательной, надеюсь, что принимаю правильное решение.
-Взгляни на себя, - сказал мужчина, передо мной появилось зеркало в старой, красной деревянной оправе, - что ты видишь?
На меня смотрела взрослая девушка, с ярко зелеными глазами и огненно рыжими волосами. Это была не я. Отражение было сильным, уверенным и даже пугающим, а глаза, они светились зеленым, как у Антона. В это поверить было сложно. Внешне я крайне отличалась от той, что внутри.
-Забавно, правда? Это и есть уже «сокрытие». Урок, которому я собирался тебя научить, ты освоила самостоятельно. Понимаешь ли, никто из нас не сможет прощупать тебя и понять твои эмоции или чувства, никто и не догадается, что ты можешь чего-то не знать или чего-то бояться.
-Здорово, - прошептала я, все еще смотря на свое отражение. Я уже что-то умею, это радует.
-Вернемся к остальным? – сказал старейшина, оглядываясь, – о тебе не должны знать, никто еще не знает. что у Екатерины есть внучка. Все думают, что ты мертва. Ты и должна была умереть в детстве, в реке, когда твоя мать…
-Замолчите! – прошипела я. Они все обо мне знают, следят от рождения, это расшевелило злость во мне. В зеркале ничего не отобразилось: лицо каменное, глаза спокойные, а внутри извергается вулкан. Я пошла на запах охотников у костра, я чувствовала их, поэтому заблудиться не могла.
Ребята что-то обсуждали, Валентин сел на свое место, Рита что-то палкой чертила на земле, а Елена наворачивала круги в небе, оставляя за собой едкий зеленый дым. Я явно была здесь лишней.
-Можно мне домой? - нерешительно спросила я, в ответ же получила насмешки со стороны парней, только Костя сохранял спокойствие, не обращая внимания на остальных. Он, как и я находился не в своей тарелке.
-Дитя мое, это иное измерение, а ты согласилась помочь нам, следует, что пока что домой ты не попадешь, - проговорил Валентин.
-Но у меня там подруга и друг, они…я…вы не можете… - я теперь начала сомневаться в своем выборе, зачем я согласилась? А если я никогда не попаду домой?
-С ними все будет нормально! Не переживай! – проговорил Антон, твоя хранительница немного удивиться, но потом привыкнет.
-Кто?
-Рыжая, твоя хранительница та девчонка, которую я видел у тебя дома, ты не знала? Нет, ты не могла не знать…
-Лада – мой хранитель? – перепросила я у Антона, пытаясь поверить в это, но не выходило. Меня вообще окружаю нормальные люди, почти все, кого я знаю либо хотят убить меня, либо уберечь.
-Это твоя новая одежда, ты должна соответствовать нашему сообществу, - проговорил Валентин и протянул мне зеленую коробку. В ней я нашла черное платье и зеленый плащ.
-Благодарю.
-Твоя палатка чуть северней этого места, она обозначена красной лентой. Найдешь сама? – спросил мужчина, я плохо понимала, где здесь север, поэтому лишь вопросительно уставилась на него, Костя за спиной Валентина указал мне направление пальцем, и я положительно замахала головой, после чего побежала в гущу леса.
Здесь было прохладно и сыро, чистый воздух наполнял легкие, он был настолько свеж, что от этого кружилась голова. Сотни глаз следили за каждым моим шагом, было немного не по себе от этого. В кустах постоянно происходило движение, странные крики в дали не похожие на крик животного – все это пугало меня до дрожи. Но я шла, кажется, прямо по курсу, а, может, и сбилась с пути, но шла уверенно вперед. Вскоре я все-таки увидела палатку, на которой была прикреплена красная лента.
В палатке было много места, справа лежал спальный мешок, слева стоял небольшой столик. На столе я нашла кружку, тарелку с печеньем и небольшое блюдо с фруктами, возле столика я увидела бутылку с водой. Ну, не пропаду.
Сориентироваться во времени было невозможно: во-первых, мобильный телефон вытворял в этом месте странные вещи, во-вторых, часы на руке застыли на пол одиннадцатого. Который сейчас час? Что с моим телефоном? Экран мигал разными цветами, иногда я видела символы, иногда даже фоновый рисунок выскакивал, но телефон не работал. Жаль.
Я вылезла из палатки, вокруг лес, тишина, пустота. Почему-то лесные жители перестали шептаться, они смолкли, как и ветер. Я увидела женщину в белом платье, она шла ко мне, как она здесь оказалась. Повеяло холодом, когда она приблизилась. Я узнала эту даму, это ее каждый день я встречала на дороге. Но призрак делает здесь?
-Ты нашла мою дочь? – спросила она.
-Опять? – я закатила глаза, а она смотрела на меня жалостливо.
-Помоги мне найти дочь… Мою дочь. Ты нашла дочь?
-Послушайте, - начала было я, но она закричала и бросилась на меня, я попятилась, а призрак пролетел сквозь мое тело. Ну почему нельзя просто все объяснить и рассказать? Почему я всегда должна ломать голову над тем, что сейчас произошло?
-Гости? – ехидно хихикнул брат Кости.
-Нет, - огрызнулась я, - как тебя зовут?
-Влад, зашел посмотреть, не съели ли тебя здешние звери. Вот бы огорчения было: Валентин только нашел девчонку и тут же ее разодрал на кусочки медведь.
-Здесь есть медведи? – испуганно спросила я, а если медведь действительно меня съест?
-Конечно, - сказал парень и растворился зеленым дымом.
Зачем же он пришел? Напугал меня только, возможно, это и было его целью. Что делать с этой женщиной-призраком, которая все никак не найдет свою дочь? Сколько вопросов. Я в полной растерянности и непонимании, это тупик, граждане! Но никто не отменял сон, поэтому я влезла в свою палатку. В спальном мешке было тепло и даже мягко. Ну, все, у меня заслуженный отдых!
Не знаю, сколько я проспала, но разбудили меня чьи-то крики. Голова ужасно болела, я скоро привыкну к этим постоянным болям в моей голове. Пытаясь понять, что происходит я вышла на улицу. Рядом не было никого, только крики вверху. Небо у линии горизонта покраснело, готовясь принять новый день. Голова гудела, наверно, я не особо долго поспала. Да ну вас всех! Я плюнула на все, залезла в палатку, и продолжила спать. Иногда, конечно, просыпалась от криков вокруг моей палатки. Скорее всего, это были разговоры жителей леса, что-то очень похожее на крик, но слов не разобрать. Местные диалекты. И эти «дети леса» постоянно бегали возле моей палатки, так как на улице уже было светло, то я видела их тени.
Я все же, несмотря на все эти ночные сумасшествия, выспалась. Вскоре ко мне постучали. Это был Антон. Он мерзко улыбался и пригласил меня умыться с ним вместе у реки. Я любезно согласилась. Дорога была нелегкой: камни под ногами, мокрая высокая трава, насекомые, а еще я постоянно косилась на парня, ожидая, что он отомстит мне за вчерашнее.
-Красивые здесь места. Правда? – спросил охотник.
А ведь действительно, как я раньше не заметила? Это то, что я люблю. Лес с выходом к речке, а там дальше горы. Места просто неописуемые. В небе появлялись нежно-белые облака, ветерок был приятным и теплым. Я прогулялась по берегу реки, вдыхая свежий и влажный воздух. Вода в реке была еще холодной, уверена, что вскоре она нагреется и можно будет купаться. Антон не считал воду холодной, поэтому с легкостью толкнул меня в реку, а потом и сам прыгнул.
-Что ты сделал? – закричала я, а парень лишь хитро улыбался.
-Плавать умеешь? – спросил он, подмигивая.
-Допустим…
-Поиграем? Наперегонки, кто первый вон к тому камню, тот победил и моет сегодня посуду. Ну что? – спросил он.
-Какую посуду?
-Ой, обычную, сегодня моя очередь, но зачем ее мыть мне, если это можешь сделать ты? – он рассмеялся.
-Ты еще не победил! – я разозлилась и обрызгала его водой. В том месте, где мы стояли, было неглубоко, мне вода доходила до колен, поэтому нужно было зайти чуть глубже. Вскоре я уже смогла нырнуть. Вся одежда промокла и стала тяжелой, поэтому было не совсем удобно плыть, а еще вода была очень холодной. Я обязательно заболею…
-Ну что, поехали? Раз, два, три… - прокричал парень, и мы рванули наперегонки. Я плыла со всех сил, но потом почувствовала, что меня что-то схватило за ногу, какое-то растение. Жулик! Если играть, то честно! Моя злость как-то ненормально сказалась на растении – оно завяло и рассыпалось. Теперь я практически догнала Антона, когда заметила змею, плывущую в воде. Животное посмотрело на меня и спокойно проплыло мимо.
Что ж, я догоню тебя охотник! Я решила, что не могу проиграть, пусть поражение не такое позорное – помыть посуду, но все же поражение. Мотивируя себя, я начала плыть быстрее, оставляя за собой ели заметный зеленый след в воде, сначала это удивило меня, но потом заставило криво улыбнуться и осознать, что я могу победить.
Антон никак не ожидал, что я догоню его, а я догнала. Парень разозлился. его глаза засверкали, словно изумруд, за ним тянулся темно-зеленый след, он плыл очень быстро. Я тоже так могу. Кажется, у меня получается контролировать мой дар, это здорово. Я знала заклинание. Откуда? Не знаю, оно было у меня в голове.
-Ieiunium ut fulgur, - произнесла я. Мое тело само по себе набирало скорость, а мне оставалось лишь задавать направление и немного грести. Глаза охотника расширились, когда я пулей пронеслась мимо него и вылетела из воды на холодный камень.
-Так не честно! – начал возмущаться Антон, он подплыл к камню, схватил меня за ногу и стащил в воду.
-Не тебе говорить о честности! Победа моя, ты ведь ничего не говорил о том, что нельзя пользоваться магией. Верно? – я скорчила ему рожицу, а он окатил меня водой. Мы оба рассмеялись. Солнце медленно поднималось.
-Я не знал, что ты так умеешь, - пожал плечами парень, смотря на небо, - нужно идти, а то опоздаем к завтраку. Сегодня очень тяжелый день. Еще и новое задание.
По дороге к лесу я пыталась выпытать у Антона про задание, но он, точно партизан, молчал и лишь иногда строго говорил мне: «Узнаешь!», «Нет, не расскажу!». Это немного обидело меня.
-Иди к себе и переоденься, - сказал парень, осматривая мои мокрые вещи.
Я знала дорогу к своей палатке и нашла ее меньше, чем за пять минут. Это событие заставило меня даже гордиться собой! Вы делаете успехи, Ангелина!
Полная готовность принять участие в битве за шкатулку. Я надела легкое черное платье, оно было простым, без принта или страз, его длина была чуть выше колен. Я думаю, мне оно очень идет. Далее я облачилась в зеленый плащ, накинула на голову капюшон и почувствовала себя разбойницей. Капюшон пришлось снять, так как волосы были все еще мокрые.
На завтрак парни насобирали грибов и варили из них суп в котле. Пахло очень вкусно. Суп действительно вышел вкусным, густым и ароматным, травы придавали ему особенный вкус.
-Теперь обговорим сегодняшнее задание, которое нам прислали сверху, - сказал Валентин. Кто такие «сверху» я так и не поняла, но они явно имеют власть и авторитет.
-Какие зацепки? – не выдержал Антон.
-Антошка, погоди. Лина не знает, что мы сейчас ищем, а так, как она новый член нашей команды то она должна все знать. Согласен? – Антон лишь кивнул головой, позволив мужчине рассказать мне важность сего задания.
А дело было вот в чем, когда-то давно, по словам Валентина, древние друиды спрятали шестнадцать кусков старой карты, по которой можно найти приблизительное расположение шкатулки. Команда «зеленых», так я теперь их называю, отыскала уже девять частей, что больше половины. Но остальные семь прятать помогала моя пра-пра-сто раз-прабабка, поэтому охотники не могут почувствовать эти кусочки карты. Для этого им нужна я. «Сверху!» прислали конверт, в котором описывалось приблизительное нахождение куска карты.
-На задание отправляемся я, Константин, Антон и Ангелина. Вадим присмотришь за Ритой и Мстителем, - проговорил старейшина и приказал нам быстро собираться.
-Но, Валентин, я тоже хочу пойти на задание, я уже третий раз остаюсь нянькой для девчонки и собаки! Это несправедливо!
-Знаешь, Вадик, вот если на нас нападут и разгромят наш лагерь, то кто лучше из нас всех защитит Риту? Конечно ты! – с уверенностью сказал Валентин, чтобы польстить парню, выделить и преподнести его особенный талант. Вадиму это, конечно же, польстило, он с гордой головой зашагал к Рите. Мстителю это не понравилось. Я заметила, что пес за все время ни разу не отошел от девочки, между ними была какая-то связь. Лохматое чудовище накинулось на Вадима, повалило парня на землю и начало облизывать его лицо.
-Мститель, иди вон. Фу! – начал кричать Вадим. Это было забавно, я даже улыбнулась, но поймала на себе недовольный взгляд Кости и убежала готовиться.
Что означало «готовиться» я тоже еще не знала, но очень неплохо делала вид, что готовлюсь. В платье было не очень удобно, и тут в моей голове созрел идеальный план по возращению домой. Пусть ненадолго, но мне нужно туда попасть и объясниться с Ладой. Она как-никак мой хранитель, было бы глупо ее избегать.
-Ты готова? – спросил Костя, я скоро создам портал.
-Кость, а ты можешь сделать маленький портальчик к моему дому? – аккуратно спросила я, выслушав мою просьбу, парень посмотрел на меня неодобрительно, даже подозрительно.
-Зачем? – спросил он четко и кратко.
-Мне не очень удобно в этом платье будет искать карту, когда вы в штанах. А еще вы вломились без предупреждения, и я забыла дома свои вещи.
-Твоя техника здесь не будет работать, - спокойно произнес парень.
-Нет, не техника, там у меня дневники и книга с заклинаниями, вроде бы. Она очень старая. Без них я не смогу помочь вам…
-Ладно, уговорила. Вот видишь, что вы девушки делаете, заставляете выдающихся охотников идти у вас на поводу и нарушать правила… - проговорил Костя.
-Прям таки выдающихся? – спросила я с ехидством, он улыбнулся. Первый раз увидела, как парень улыбается, меня как током пробило от этого, у него такая красивая улыбка.
-Ну, не совсем. Давай, иди, портал сделаю.
-Ой, а когда это мы перешли на «Ты»? – спросила я игриво. Все-таки я вывела его из каменной оболочки мудрого и вежливого. Он даже улыбнулся! Ай да я!
Вскоре мы вышли на моей улице. Я быстро забежала домой, дома никого не было. Это очень огорчило меня, ведь я пришла сюда только ради нее. Ну и ладно! Значит не судьба – решила я и вошла в свою комнату.
«Позвони мне срочно!» - было написано на многочисленных записках, они были везде: на стене, на шкафу, лежали на кровати. Я забыла телефон! Как я могла? Черт возьми!
-Твое? – спросил Костя, который бесшумно появился из неоткуда. Он протянул мне телефон и улыбнулся вновь. Этот охотник разоблачил меня и уничтожил мысленно.
« Я знал, зачем ты здесь, меня не обманешь» - сказал он, не шевеля губами. Как? В моей голове я слышала его смех, а на лице пустота.
-Как ты это сделал? – спросила я.
-Ты тоже научишься, Лина, - ответил парень и отдал мне мой телефон. Я быстро нашла номер Лады в списке и позвонила ей. Гудки. Кто их придумал? Лада не брала трубку. Ну, конечно, Леша! Он бы не упустил такого шанса! Я набрала Лешин номер.
-Алло, - сонно протянул друг.
-Леш, привет, Лада не у тебя? – проговорила я очень быстро.
-Лина! Ты нормальная вообще, куда ты пропала, никому не сказала? Жди меня я приеду. И да, она у меня.
Жук. Воспользовался моментом моего отсутствия и затащил девочку в кровать! Хм, интересно кто кого затащил…
-Ревнуешь его? Он тебе нравится? – спросил Костя, как ни в чем не бывало.
-Не думаю, что испытываю к нему что-то. Только огромную благодарность за свое спасение и крепкую, надежную, верную дружбу. Кому вообще может понравиться Леша? – спросила я у самой себя. Костя рассмеялся, у меня аж мурашки по коже пошли. Там в лагере «Зеленых» он такой уравновешенный, спокойный, а здесь совсем другой. Интересно, я тоже так выгляжу?
Мы ждали не больше десяти минут, как к дому подъехало такси. Из него первой вышла Лада. Девушка была одета в красное облегающее платье, волосы она собрала на макушке. Хранительница шла грациозно, улыбаясь, не замечая ничего вокруг. Ну, все ясно, околдовала моего Леху!
-Ну, здравствуй, - проговорила моя хранительница.
-Здравствуй! – поздоровалась я, она смотрела на меня так пристально, потом перевела ненавистный взгляд на Костю, тот же даже глазом не моргнул.
-Кто это? – в дом вбежал Леша, друг сначала немного растерялся, а потом кинулся ко мне, наорал так, что уши заложило, а после попытался убить в своих объятьях.
-Я ненадолго… - тихо сказала я другу, он расстроился.
-Зачем ты меня бросаешь? – спросил он, мне стало как-то не по себе, грустно, обидно, я чувствовала себя виноватой.
-Леш, у тебя останется Лада. Просто мне нужно идти, будет возможность, я вернусь, а когда вернусь, то все тебе обязательно расскажу обо всем. Ладно? – я обняла его так крепко, насколько могла. Он хоть и выглядит так мужественно, так воинственно, а в душе еще совсем ребенок.
-Кто он? Ты меняешь меня на него? – с яростью прорычал друг. Его слова так больно врезались в мою душу, стало так обидно.
-Но ты ведь меня променял на нее… - я указала пальцем на Ладу, та пыталась встрять между нами, но у нее не вышло, - меня не стало, телефон не работал, а вы развлекались, теперь ты пытаешься в чем-то упрекнуть меня?
-Мы…нет…Лина! – но мне уже было все равно, я даже не стала слушать его оправдания, а просто собрала в рюкзак все дневники, запихнула старую книгу, а еще положила пару черных штанов, майку и теплый кардиган тоже черного цвета. Если «Зеленые» носят под зеленым плащом только черное, то я не хочу отличаться, они теперь моя команда.
-Куда ты собралась, девушка? – наконец-то прорезался голос у Лады. Напряжение. Я чувствовала его. Страсти накалялись.
-Мне нужно идти, - я спокойно ответила, она же перегородила мне дорогу.
-Собралась погулять с охотником? А, может, ты собралась помочь им найти шкатулку? Глупая девочка, они обманули тебя, остановись пока не поздно!
-Да? Я сама приняла это решение, лучше уже быть обманутой врагами, чем друзьями, - проговорила я, не знаю почему. Просто то, что она скрыла от меня, что является хранительницей, я приняла за ложь.
-Ты никуда не пойдешь! – сказала она со злостью, красная струя ярости впилась мне в груди, она вылетела из руки Лады. Платье было прожжено насквозь, кожа пекла.
-Ну, все. Мне надоело, - сказал Костя, махнул рукой, и Лада уже сидела связанной на стуле.
-Спасибо, - прошептала я, пытаясь как-то остудить тлеющую ткань и обожженную кожу.
-Не двигайся, - приказал охотник и я замерла. Парень начал что-то шептать и провел рукой по моей коже, в считанные секунды все зажило и не болело, - тебе стоит переодеться, но поторопись, прошу.
Я нашла себе старую черную футболку, достала из рюкзака штаны, переоделась, накинула плащ и уже через три минуты была готова.
Леша все никак не мог отойти от увиденного, он стоял с открытым ртом, что-то хотел сказать, но слов не было.
-Я все объясню, Леш, - сказала я и чмокнула друга в щеку, а после побежала за Костей, который уже мастерил портал. Вскоре дыра между мирами была готова, я снова почувствовала лесной аромат и вошла в другой мир.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Крылья Немезиды

Сообщение Валерия Ильященко » Пт июн 28, 2013 9:03 am

Наконец-то продолжение!Я уж думала состарюсь,пока дождусь его))Поздравляю со здачей экзаменов Не знаю,я бы все-таки не доверяла этим Зеленым.Вдруг Лада права и они обманывают Лину.Думаю,что так и есть.Так и надо Антону,проиграл в плаванье)))Мне Антошка как-то нравится больше Костика.)))А где любовная линия?А то все кругом друзья,а хочется романтики немного,чувст))))Она будет??? Еще думаю зря Ангелина наехала на Лешу.Ну понравилась ему Лада,ничего плохого в этом нет.Я вот не ожидала,что эта девочка-хранительница.Ни как не думала)На этот раз прода скоро будет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей