Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Diana Mystery » Вс май 26, 2013 6:00 pm

Да уж...
Ну я ожидала, что ребята будут против Маши, но не настолько же. Кире захотелось бросить кирпич в голову, бесит уже...
А про кровь интересно...
Я бы советовала перечитать главу, просто окончания где-то неправильные, где-то я нашла пропущенную букву...) в Общем, пересмотри)
И пиши продолжение))) Я уже как наркоман жду новую главу...)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Пн май 27, 2013 10:02 am

Diana Mystery писал(а):Да уж...
Ну я ожидала, что ребята будут против Маши, но не настолько же. Кире захотелось бросить кирпич в голову, бесит уже...
Кира взыскала свое мнение)
А про кровь интересно...
изначально этой идеи даже не было,я просто начала писать главу и эта идея пришла в голову внезапно.Мне показалось, что она будет неплоха)
Я бы советовала перечитать главу, просто окончания где-то неправильные, где-то я нашла пропущенную букву...) в Общем, пересмотри)
Если тебе не сложно,можешь написать где все это?А то я могу не увидеть.Спасибо заранее)
И пиши продолжение))) Я уже как наркоман жду новую главу...)
Очень приятно,что моя книга,если ее конечно можно так назвать,тебе нравится) :oops:

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Алисия » Вт май 28, 2013 7:08 am

Ой, боюсь, зря она с друзьями разругалась, ой, зря... Хотя, Кира уже должна была понять, что Хронос - болезненная тема для Маши. Нельзя было так говорить о нем.

На счет крови не очень поняла. Т.е. Полина, Арис и Ира - простые люди? А эти трое - те самые "избранные"?

Тьма все больше сгущается над Машей. И ее вкус ей уже нравится. Ай-ай-ай. Видимо, старания Глебушки не проходят даром... Плохо. Как там, Хронос еще не придумал план мести? ;) ;) ;)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Чт май 30, 2013 5:40 pm

Алисия писал(а):Ой, боюсь, зря она с друзьями разругалась, ой, зря... Хотя, Кира уже должна была понять, что Хронос - болезненная тема для Маши. Нельзя было так говорить о нем.
Она на нервах вся просто.
На счет крови не очень поняла. Т.е. Полина, Арис и Ира - простые люди? А эти трое - те самые "избранные"?
Насчет Ариса и Полины ничего не скажу,а Ира да, обычный человек)
Тьма все больше сгущается над Машей. И ее вкус ей уже нравится. Ай-ай-ай. Видимо, старания Глебушки не проходят даром... Плохо
Ну,обстоятельств в ее жизни все время перетягивают в нехорошую сторону.
Как там, Хронос еще не придумал план мести?
Нет,пока не придумал)

Аватара пользователя
Данчик Тумаева
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:34 am

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Данчик Тумаева » Вт июн 04, 2013 2:20 pm

Лееееер))) когда продолжение?))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Пт сен 27, 2013 8:30 pm

Боже, спустя почти все лето, пришла глава! Я сама в шоке даже, что наконец, что-то настряпала. Надеюсь, мои любимые читательницы не разбежались от меня)

Глава одиннадцатая

Я поднялась на третий этаж, но перед дверью спальни остановилась. Не хотелось заходить в нее. Зря я накричала на ребят, хотя, их поведение перешло все рамки. А эта Кира. Да кем она себя возомнила?!

Гнев продолжал бурлить во мне, но уже с меньшей силой. Зачем так завелась? Но она не смела так говорить о Хроносе. Он же…

«Кто он? Она права, он - монстр. Ты его знаешь всего ничего и поверь мне, его жизнь не была полна сахарной ватой и белыми облаками. Одно только слово – демон, уже говорит за себя. Не так ли?» - проговорил снова голос.

«Умолкни, и оставь меня. Откуда ты взялась вообще?»

«Я? Считай, что я твой двойник, только с иными взглядами на все. Пока ты мечешься в своей жизни, я буду существовать. Никуда ты не денешься от меня, до тех пор, как сделаешь выбор».

«Ах, вот как. Ты, значит, как дьяволенок, который сидит на плече и шепчет на ухо».

«Скорей, как ангел. Ты и так, пожалуй, злоупотребляешь темным даром», - возмущенно произнес голос.

«Вот только не начинай. Я сама знаю, что делать. И почему вообще, ты зовешь это даром, как по мне – самое ни на есть наказание. Если бы не он, то я была бы сейчас дома и не оказалась в полной…. Ну ты понимаешь».

«Ты считаешь подарок прародителей-заклинателей наказанием? Сотни людей мечтают о сверхъестественной способности, а ты вот так».

- Да пусть хоть забирают ее. Мне все равно. Проку нет от этого подарка, - вслух произнесла я и, развернувшись, направилась дальше по коридору. Нужно было все, как следует обдумать.

«Я думаю, ты вскоре переменишь свое мнение», - проговорил голос.

- Еще посмотрим.

Пройдя по коридору дальше, я обнаружила небольшую лестницу, ведущую на чердак. По крайней мере, мне так кажется, что туда ведет.

Интересно, что там?

«Давай узнаем», - проговорило подсознание. Я сделала вид, что не слышу. Может так отстанет от меня?

«Не старайся, не уйду».

«Подумаешь, а если я буду тебя игнорировать? А?»

«Как хочешь, - безразлично ответил голос. – Так мы войдем туда?»

«А вдруг закрыто?» - противилась я. Лазить по этому зданию хотелось меньше всего. Мало ли на что набредешь.

«Трусиха».

«Замолчи», - прорычала я и, набрав полную грудь воздуха, начала подниматься на лестнице, которая была не высокая, ступенек десять, не больше. В конце ее находилась дверь: белая, слегка обшарпанная. Я припомнила, что в этой части здания редко кого можно было увидеть.

- Что ты тут делаешь? – спросил Женя, появившейся из неоткуда.

- Какая тебе разница? Иди, возвращайся к своим друзьям, и продолжайте обсуждать меня, - грубо ответила я.

- Зачем ты так? – обижено произнес он.

- Зачем я так? Это зачем вы так?! А Кира, так вообще не ожидала от нее. Лицемерка.

- Она просто расстроена была, - попытался оправдать блондинку Женя.

- Не пытайся даже. Она – хитрая и лживая. В жизни больше не буду помогать. Хоть пусть за умоляется. А когда-нибудь ей понадобиться моя помощь, - прошипела я. Как не странно, на Женю я нисколечко не обижалась и не сердилась, хотя, он тоже за меня не заступился.

«А может, тебе он нравится?» - хитрым голос произнесло подсознание.

«Это вряд ли. У меня есть Хронос».

«Есть?»

«Ну, был. Какая разница. Факт есть факт, этот парень меня не интересует».

- Что с тобой? – спросил Женя.

- Смысли? Что со мной? – я удивленно смотрела на парня.

- Ну, ты будто выпала из реальности. Думаешь, что ли о чем? Словно, сама с собой беседуешь, - ответил он, пожав плечами.

«Проницательный парнишка», - подметил голос.

«Уйди! - рявкнула я. – Меня и так ненормальной считают».

Жене же ответила, что все хорошо, просто задумалась. Парень неуверенно кивнул. Явно не поверил.

- Как думаешь, что там? – спросила я, чуть слышно, указав на дверь.

- Не знаю. Какой-нибудь старый хлам, - ответил Женя, а после спросил:

- Маша, а что это было в зале? С Кирой. Это ты сделала?

- Да, я, - ответила ему. Признаться в своих темных способностях было легко. Чего скрывать? Меня и так считают сумасшедшей. – Врач, Анна, у которой я была, по вине твоей «заботливой» подружке, кое-что обнаружила в нашей крови, - я продолжала всматриваться в дверь.

- Что? Маша, не молчи! – воскликнул он. Оказалось, что я молчала несколько минут, а он ждал. Тряхнув головой, перевела взгляд на друга.

- Я не знаю. Она запустила вирус, моя кровь его убила, твоя как барьер не пропустила, а Кирина, будто заморозила. Не в прямом смысле, конечно. Не знаю, как объяснить. Вирус был неактивным, что ли….

- Откуда знаешь?

- Мне было плохо. Температура поднялась, пришлось идти к врачу, там ее застала с микроскопом.

- Ты ей рассказала о случае в лесу у здания? – спросил Женя, запустив руку в шоколадного цвета шевелюру на голове.

- Нет. Это не моя тайна. Если захочешь, сам расскажешь, - ответила я, пожав плечами и сделав пару шагов по скрипучим ступеням чердачной лестницы. – А что с вами сегодня случилось? – решила сменить тему. От всей магической белиберды, голова кругом шла.

- Нас на поле отвели, не далеко от школы… - Женя запнулся на последнем слове. Это место уж чем-чем, а школой не назовешь. – Там нас ждали люди, и еще эти монстры, - он замолчал, а я выжидающе ждала. – Нам приказали защищаться и учиться. Там было оружие.… Эти люди и твари напали на нас. Нет, убить не была их цель, они не сильно, но ранили.

- А монстры? – сложно представить, что они, как послушные щенки, слушались команд.

- На них были ошейники. Когда они делали что-то не так, их поражал заряд тока, - Женя замолчал, видимо, вспоминая произошедшее.

Эти люди, хотя нет, чудовища, всех мучают. Кто бы их помучил?

- Маша, а как мне развить способности? Ты смогла же.

- Ничего я не смогла! Это происходит, когда злюсь. На руке появляются символы, я словно падаю во тьму и из нее сложно выбраться.

- Но тогда растения, они ожили! – воскликнул друг.

- Я не умею так. Бабка сказала, что я испытываю зло и ненависть, поэтому, хорошие способности не проявляются. А как испытать это хорошее? Если кругом тьма! – я упала на лестницу, обхватив голову руками. – Мне тяжело, а вы не понимаете, еще Кира назвала Хроноса монстром. Мне убить ее хотелось за это. Я бы на нее посмотрела, если бы Арис умер, как бы она выглядела?! Держалась? Прыгала и скакала? Да она бы первая пала духом и ушла в себя, - я подняла на Женю глаза. Воспоминания, словно снежный ком снова обрушились. В сердце защемило. Я не смогла его спасти и уберечь. Это я, моя вина.

Не сразу поняла, что по щекам текут слезы.

- Маша, не плачь, ты не виновата, - словно прочитал мои мысли Женя. Он сел рядом со мной и притянув к себе, обнял, положив подбородок мне на макушку. А я все плакала и плакала, как маленькая девочка. Прощалась с домом, с Камиллой, с Надеждой Львовной – учителем по стрельбе. Самое главное, прощалась с Хроносом. Я не могу пока его полностью отпустить, но постараюсь.
Прошлые воспоминания, как вспышки света мелькали в голове, словно перематывалась кинолента, а затем, гасли, оставаясь в прошлом.
Парень молчал, давая мне выплакаться.

«Ну что ты раскисла? Возьми себя в руки», - проговорило мое второе «Я».

«Уйди».

«Не уйду. Тебе надо быть сильной», - настаивал голос.

- Маша, давай заглянем в комнату? Я в детстве любил лазить на чердак. Думал, это какая-то тайная комната, в которой живут приведения, и твориться волшебство. Я часами мог сидеть там, роясь в горах хлама, который родители по каким-то причинам не хотели выкидывать. Там было много всего интересно: старые пластинки, видеокассеты, радио, бумаги, шкафы. Мама тоже со мной рассматривала это старинное «сокровище», как я называл этот хлам. Мы много проводили времени с ней. Когда шел дождь, мы брали по чашке какао и плед, поднимались на чердак и пересматривали старинные снимки. Когда мама умерла, я больше е поднимался на чердак, решив, что один больше не смею там быть… Я скучаю, по ней, очень, - Женя вздохнул, а я всхлипнула. – Она часто мне читала сказки, разные. О сокровищах, приключениях и стражах Земли.

- Стражах? – переспросила я. Он кивнул.

- Пять стражей. Знаешь, ты же говорила тогда о том, что говорила старушка, подумал еще, что как это похоже на мамины сказки.

- А что в них было? В сказках, этих? – спросила я, немного успокоившись. Думаю, Женя специально начал этот разговор, чтобы отвлечь. Умный все-таки он, парень.

- Я плохо помню уже. Вроде бы рассказывала, что они охраняют какие-то врата в какой-то Мир, в котором покоится какое-то существо древнее, оно спит, а было рождено еще тогда, когда образовалась Земля. Оно сильное и могущественное, оно – это баланс. Только баланс чего – не знаю, - парень пожал плечами. – По-моему, это бред и выдумка. Нет никакого существа. Потом версий о том, как появилась планета куча и как-то не к одной из них, оно не годиться.

- Все равно интересно.

- Да, - он кивнул. – А теперь, заглянем на чердак.

- Не боишься? – я улыбнулась, смахнув последние слезинки с лица.

- Нет, страшней чем то, что я видел за это время, не может быть.

- Ты прав.

Женя поднялся и помог мне встать. Мы преодолели последние ступеньки, и подошли к двери. Друг дернул за ручку и на удивленнее, она поддалась. Раздался скрип старых петель, и запахло пылью и влагой. Сюда явно давно никто не заходил.
Парень достал мобильный и включил фонарик на нем, посветив в комнату. Она была заставлена кучей вещей и мебелью, в центре на потолке висела лампочка, которая из-за сквозняка из открытой двери идущего, покачивалась.
Мы зашли внутрь и прикрыли дверь. Я дернула за веревочку, висевшую возле ламы. Провод накаливания затрещал и зажегся свет. Стало куда лучше все видно.
Женя присвистнул.

- Мои чердак просто пустое помещение по сравнению с этим, - проговорил он, пряча мобильный в карман джинс.

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Diana Mystery » Пн сен 30, 2013 10:05 pm

Ооо...неужели, я даже глазам своим сначала не поверила!!! Новая глава!
Итак, этот внутренний голос...кхм...ну смешной, а еще почему-то постоянно подкалывает Машу))
Поведение Киры абсурдное было, поэтому нечего Жене ее оправдывать...
Глава интересная, раскрываются новые события...
Лерчик, пиши дальше, я умру от любопытства, пока ты закончишь книгу)))) Ооочень жду продолжения)))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Пт окт 04, 2013 10:48 am

Diana Mystery писал(а):Ооо...неужели, я даже глазам своим сначала не поверила!!! Новая глава!
Сама рада, что наконец что-то написала)
Diana Mystery писал(а):Итак, этот внутренний голос...кхм...ну смешной, а еще почему-то постоянно подкалывает Машу))
Он разбавляет хмурую картину немного)
Diana Mystery писал(а):Поведение Киры абсурдное было, поэтому нечего Жене ее оправдывать..
Согласна, Кира не права и ее нельзя оправдывать.
Diana Mystery писал(а):Глава интересная, раскрываются новые события...
Я очень рада, что понравилась)
Diana Mystery писал(а):Лерчик, пиши дальше, я умру от любопытства, пока ты закончишь книгу)))) Ооочень жду продолжения)))
Не умирай)Кто тогда допишет Крылья Немезиды?))))Я ведь жду продолжения.
Сама очень хочу дописать, но что-то трудно пишется(((

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Чт окт 24, 2013 7:59 pm

Глава двенадцатая

Мы прошлись по комнате, стараясь не задеть что-нибудь случайно. Шум был нам не нужен. Собственно, сами вещи не вызывали должного интереса. Действительно старый хлам. Шкафы, антресоли, ящики со старой одеждой, швабры, торшеры, все это следовало бы давно выкинуть.
Женя обнаружил среди вещей цепочку с часами. Они не шли, и думаю уже давно, но друг, почему-то не захотел их вернуть на место. Вместо этого, сунул в карман джинс. Я же пожала плечами, мало ли, может, удастся завести.
Мое внимание привлек комод, в котором, как, оказалось, лежали книги и альбомы с фотографиями. Страницы давно выцвели, некоторые даже вываливались из переплета.

- Что это? – спросил парень, подойдя ко мне и наклонив голову, чтобы заглянуть в альбом, который я держала в руках. Мне стало как-то не по себе, от того, что Женя так близко, а его дыхание, так вообще щекотало мне шею.

- Не знаю, какие-то люди в халатах, медики? Зачем эти фотографии хранят эти люди? – проговорила я, разглядывая лица.

- Слушай, этот парень похож на Анатолия, - подметил друг, указав на молодого человека с темными, гладко уложенными волосами и холодными глазами.

- И, правда, похож на него. Не удивительно. Пади вся эта группа – сумасшедшие ученые.

Захлопнув альбом, достала другой, напоминающий виньетку выпускников. Несколько страниц и на каждой год указан. Дети. Лет пятнадцать. Внизу подписано: 1965, подопытная группа №1. На другой странице: май 1965, группа №2, июнь 1966, третья группа.
Я продолжала листать и просто находилась в ужасе. Почти пятьдесят лет эти психи крадут детей и мучают их.

- Маш, наши родители… - проговорил Женя. Я кивнула, быстро пролистав на 1987. Год, когда папе было пятнадцать. Но страница была пуста. Ни одного снимка. Лишь надпись о том, что дети так и не найдены.

- Все-таки спустя столько лет, они нашли их, - проговорила я, вздохнув. Парень кивнул. Данные в этом альбоме обрывались на 2000 году. Больше ничего не было.

С большим разочарованием того, что так толком ничего не узнал, вернула альбом на место.
Оглядевшись, подошла к еще одному шкафу и вытащила оттуда толстую книгу в красно-золотистом переплете. Смахнув пыль, попыталась прочесть названия. Но оно было почти стерто и на непонятном языке.

- Женя, не знаешь, что тут написано? – обратилась я к другу. Он подошел ко мне и поправив очки, взглянув, прищурившись.

- Не знаю. Этого языка нет в нашем мире, странно, - он пожал плечами, массирую переносицу. – Давай откроем ее.
Я так и сделала, но, увы, и страницы были на этом же языке. Листы были расписаны золистыми завитушками, на некоторых элюстрации. На них драконы, существа в черном, люди без теней и прочее.

- Какие-то мифы древние, - сказал Женя. – Жаль, перевод не знаем текста.

- Я, пожалуй, заберу эту книгу. Раз она среди этого хлама, значит, им не нужна, - сказала я.

- Что, еще что-нибудь посмотрим?

- Пожалуй, лучше пойти. Мы тут уже давно, возможно потеряли нас, да и обедать нужно.

- Это да, я проголодался. Идем? – Женя направился к двери.

- Я с тобой не пойду. Не хочу обедать с Полиной и Кирой, - я качнула головой.

- Почему?

- Они оскорбили Хроноса и меня. Не хочу их видеть и слышать.

«Бежишь от проблем», - проговорил голос.

«Опять ты. А я уже обрадовалась, что ушла», - сердилась я.

«Не дождешься. Я говорила, я уйду тогда, когда ты найдешь равновесие, ну или пока не перейдешь на одну из сторон. Правда первый вариант мне больше нравится», - ответило мое второе «я».

«Уф, значит долго еще с тобой маяться», - голос хихикнул на эту мою мысль.

- Тогда я составлю тебе компанию. Захвачу нам обед и принесу. Ты где будешь? – решительно заявил Женя.

- Да мне неудобно, как-то. А Ира?

- А что Ира? Она с ребятами пообедает, а я с тобой, - ответил он, улыбнувшись. Было неловко как-то и неудобно.
Женя такой внимательный, Ире повезло с ним.
По удобней перехватив книгу, вышла из комнаты, предварительно проверив, не идет ли кто.

Книгу спрятала в комнате, а затем спустилась на второй этаж в библиотеку. Думаю, самое время поискать что-нибудь об этих самых артефактах.
Библиотека была огромной, а шкафы высокие, тянущиеся к потолку. К некотором из них приставлены лестницы, видимо для того, чтобы достать до верхних книг.
Меж рядов шли небольшие дорожки, уходящие вглубь библиотеки. В той части было темно.
Ближе к входной двери размещались длинные столы с настольными лампами. В углу столик высокий с алфавитным указателем и номером шкафа. Удобно. Иначе бы понадобился не один час, а то и день, чтобы найти нужную книгу.

- Что ты тут делаешь? – раздался мужской голос за спиной, от чего я вздрогнула. Испугал меня.

- Решила почитать, - холодно ответила я, слегка обернувшись. Анатолий стоял чуть позади меня, опираясь на трость. Глаза такие же как на той фотографии: мертвые и холодные. Сколько же лет ему на самом деле?

- Как себя чувствуешь? Елена сказала, что ты приболела.

- Уже лучше. Что Вам нужно? Вряд ли интересует на самом деле мое здоровье.

- Это не так. Больной воин – не воин, поэтому ваше здоровье нас волнует.

- А если больной не выздоравливает? Убиваете их? Вы же избавляетесь от всех кто слаб или идет против.

- Зачем вы убили стольких людей? Можно было бы искать без жертв, - спросила я.

- О чем ты? – Анатолий изобразил удивление. Я резко обернулась и посмотрела в мерзкие глаза мужчины. В руке зажгло. Интересно, а на нем сработает то, что на Кире вышло?
Мысль о том, что Анатолий корчится в муках на полу, приятно грела.

«Фу, не опускайся до их уровня», - проговорил голос. А ведь он прав. Думаю, сейчас ничего не выйдет, я не такая сильная. Притом, когда я смотрела на Киру, то чувствовала ее открытость, словно дверца в ее ауру, в ее энергию открыта, поэтому смогла проникнуть в разум и причинить боль. Дверь Анатолия же, плотно закрыта. Словно бетонная или мраморная стена. Боюсь, что он поймет раньше, чем я смогу проникнуть в его разум.

- Я знаю, что это вы разрушили дом престарелых и детский сад, убили людей, искали что-то, но не нашли. Вы – монстры!

Он усмехнулся, а я лишь сейчас заметила, что Анатолий не отбрасывает тень, хотя свет от лампы освещает его тело. Моя тень слегка подрагивала на стене, а его не было. Думаю, это их изображения были на камне в пещере из моего сна.

- Как много тебе известно? Откуда знаешь, что это мы? Мальчишка что-то рассказал? – спросил он.

- За смерть Хроноса вы ответите! – воскликнула, просто закипая от гнева. Ненависть так и бурлила во мне, доводя до отчаяния.
Краем глаза заметила, что на руке проступают символы. Отдернув рукав кофты, завела руку за спину.

- Ты не знала его. Он был монстром, убийцей. Это всего лишь плата.

- Я не верю, вы лжете! Он хороший и добрый! – да как он смеет осквернять своими словами Рона!
Анатолий рассмеялся.

- Уж поверь мне, я хорошо знаю этого мальчишку. Наслышан. Я, право поражен тем, что он отказался вернуться к своей сущности. Хорошее самообладание. Я думаю, дело все в угрызениях совести, никак иначе. Мальчишка был одним из семи демонов отмщения, послушные собачки нашего господина, - мужчина провел рукой по седой бороде.

- О чем Вы? – что за бред несет этот маразматик.

- Не обращай внимания, это древняя как мир история. Как вижу, ты не знала об этом.

- А мы зачем вам? Зачем детей убиваете?

- Мы? О нет, нет, не мы, условия. Мы даем все, чтобы выжить, но, увы, не у всех выходит. А для чего вы нам, это отдельный вопрос.

- Вы сами не в силах найти то, что вам нужно? – как надоели эти тайны, недосказанности.

- О, моя милая девочка. Та и быть, объясню. Все равно бы это пришлось сделать, правда, чуть позже. Так вот, - он вздохнул. – Мы ищем некие артефакты древности, но найти не получается. Древние заклинатели, будь они прокляты шестикратно, создали ключи, к которым такие как я….

- А кто вы? – перебила его.

- Неважно. Так о чем я? Ах, да, такие, как я, не можем прикоснуться к ним. Они нам не подвластны. А вот хранители, люди, которым положено защищать их, могут прикоснуться.

- А зачем вам артефакты?

- Чтобы открыть Секрет пламени.

- А это еще что такое? – удивленно глазела на него.

- Это – сила. Больше ничего не скажу. Так что вы нам нужны, чтобы их добыть, так как обычные люди просто не найдут и не увидят. Я, пожалуй, пойду.

- С чего вы взяли, что мы увидим? – подняв подбородок, с отвращением глянула на мужчину.

- Это мы проверим в дальнейшем, - холодно ответил он, выйдя из библиотеки. В итоге я осталась одна. Толку большого от его рассказа не стало. Наоборот, еще больше вопросов. Про Хроноса плел ахинею. Он не мог быть убийцей, не мог быть монстром, или мог?
Запустив пальцы в волосы, рухнула на стул. Как я от всего этого устала.

- Маша, вот ты где, а я тебя обыскался! – в дверях появился Женя. В руках парень держал поднос с едой. – Что случилось? Извини, но вид у тебя не очень.
Он подошел к столу и поставил поднос на стол. От тарелок приятно пахло рисом и котлетами. В стаканах налит апельсиновый сок. В желудке заурчало. Женя улыбнулся, а я покраснела как помидор.

- Кушай, остынет, - он заботливо поставил тарелку и стакан передо мной, расположил вилку и нож возле нее.

- Спасибо, - пробормотала я. Женя так обо мне заботится, даже неудобно.

- Так что случилось? – вторую тарелку поставил перед собой. Я рассказала Жени все то, что сказал мне Анатолий, не считая темы о Хроносе. Об этом ни ему, ни другим не нужно знать.

Женя присвистнул.

- Ну и дела пошли. Чем дальше в лес, тем интересней и страшней.

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Сообщение Diana Mystery » Сб ноя 16, 2013 12:47 pm

Ой, давно я что-то не читала тебя))
Забыла уже, как история Маши захватывает...))
Уже хоть что-то начало проясняться! Интересный поворот с Хроносом.
Жду продолжения!))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей