Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Пн июн 09, 2014 6:18 pm

Алисия писал(а):Воу, ты не поверишь, но теперь мне эта мрачность даже нравится.
Рада этому)))
Алисия писал(а):Хотя и несколько смущает этот приступ агрессии Иры.
А он не случайный)
Алисия писал(а):А Маша в противовес стала какой-то доброжелательной.
Ну,она отошла от депрессии,и стала прежней.
Алисия писал(а):По-моему, герои уже сами запутались, кто что должен делать.
Не спорю)
Алисия писал(а):Лера, давай, продолжай, я еще, разумеется, вернусь. Надеюсь, увижу новую главу. Передавай музу привет)))
Конечно увидишь, две главы продолжения уже написаны. Сейчас выложу)
Глава шестнадцатая

Не знаю, сколько я тут просидела, но когда отошла от состояния отрешенности, на улице уже стемнело. Забор потрескивал, что говорило: электричество включено.
Черт, опоздали. Что теперь делать? А самое главное, как добраться до дома, ведь по саду бегают бешеные псы. Я, конечно, их еще не слышала, но раз забор включен, то и их выпустили. Не выбраться до утра. Придется ночевать тут, среди кучи хлама. Тогда, нужно поискать что-то, на чем можно спать.
В животе, ни кстати, заурчало. Я ведь, не ужинала. Так, Маша, соберись, еда – это мелочь.
Поднявшись с пола, отряхнула насколько это возможно джинсы от пыли. В руке защипало. Надо бы рану перевязать.
Я не нашла ничего лучше, чем оторвать кусок от своей футболки и обвязать им порез. Еще бы смазать чем-нибудь ранозаживляющим.

Отогнав мысли о руке, подумала о том, что, пока не наступила ночь, надо осмотреться. Меня окружало помещение напоминающее сарай. На полках и по углам инструменты, какие-то непонятные штуки, которые и объяснить сложно.

Мне повезло и среди хлама, я нашла старенький матрас.

«Вот интересно, зачем им столько всякого мусора? Сложно прибраться?» - проговорил голос внутри моего сознания.

«О, привет, ты вернулась!» - скажу честно, была рада слышать мое второе «Я».

«Я думаю, ты отошла уже от грустных мыслей, так, что снова стоит начать вести беседу. Вот, что думаю, тебе бы учиться пользоваться своими новыми силами», - бодрым тоном проговорил голос.

Я попыталась засунуть подальше мысль о том, что все-таки говорить самой с собой – это мягко говоря, ненормально, но вышло плохо.

«Да ладно тебе, представь, что я Женя, например. Ты, кстати, уверена, что между вами ничего нет?» - я представила, как мое «Я» играет бровями с хитрым видом. На миг, все же задумалась над его словами или ее?
Что чувствую, когда друг рядом? Ни кстати вспомнился момент на чердаке, когда Женя стоял близко, и я чувствовала его дыхание. А еще эти объятия. Нет. Так или иначе – он хороший друг, как брат, которого никогда у меня не было.

«Ты это сейчас себя убеждаешь или меня, да?» - хихикнул голос.

«Лучше, молчи».

«Хорошо. Нема, как рыба, довольна?»

«Да».

«Вот и отлично», - на этом, наш диалог закончился.

Я встряхнула матрас. Причем, тут же пожалела, что сделала это. Столб пыли окутал меня, от чего начала кашлять. На шум прибежали собаки и зарычали, пытаясь добраться до меня.
Я не на шутку испугалась и на всякий случай, придвинула к двери какой-то небольшой шкафчик. Что внутри него, даже знать не хочу. Жутко-то как.
Стараясь не шуметь, отошла от двери и, забравшись на матрас, подобрала под себя ноги.
Что будет, когда вернусь в дом? Ира снова бросится на меня с ножом или еще чем-нибудь? Как бежать теперь? А если выйдет, то, что дальше? Как выбраться из этого измерения? Почему я об этом раньше не подумала?! Тупик! Черт!
Со всеми этими мыслями вымоталась ужасно. Поэтому, когда голова оказалась на матрасе, глаза тут же закрылись и я уснула.

Разбудил меня шум дождя. Капли, ударяющиеся о металлическую крышу. Видимо спала я в неудобной позе, из-за чего занемели все конечности, а любое движение отзывалось неприятными ощущениями.
Интересно, сколько сейчас времени? Собак загнали в сарай?
Прислушавшись, не услышала ничего, кроме шума дождя. Надо вставать и возвращаться в дом. Пока меня не спохватилась Елена или еще кто-то из их тройки. Поборов ноющую боль в теле, поднялась с матраса. Кое-как отодвинув шкаф, который вчера придвинула, приоткрыла дверь. Из-за туч было сложно сказать день сейчас или утро.
Осторожно переступив порог моего временного убежища, огляделась, затаив дыхания, готовая, в любой момент спрятаться при виде бешеных псов. Но, ничего плохого не происходило. Собак я не слышала, значит, их нет или бегают в другой части двора.
Еще с секунду подумав, помчалась к дверям здания. Дверь оказалась не заперта. Закрыв за собой, рассмеялась.

«Ты чего?» - спросило подсознание. О, проснулось.

«Да представила себя со стороны. Там, в лесу, сражалась с какими-то жуткими существами, а тут боюсь собак и трясусь, как заяц», - ответила я, плюхнувшись на пол, продолжая смеяться.

«А, по-моему, у тебя не все дома. Прекрати, кто-то идет», - шикнуло втрое «Я».
Действительно, кто-то шел. Шаги были слышны со стороны медицинского пункта. Может, Анна?
Вскочив на ноги, стала вглядываться в темноту коридора. Свет, кстати, нигде не горел. Значит, еще ранее утро и многие спят.

- Привет, - из тени коридора выглянул молодой человек. Высокий, с темными волосами и карими, узкими глазами, которые в темноте излучали какой-то свет внутренний. На губах играла легкая улыбка. Симпатичный. Азиат, скорей всего, раз разрез глаз не большой.
Меня настораживало то, что я раньше его не видела. Кто он такой и что тут делает? Эти Пожиратели еще кого-то схватили? Или это их служащий, бегает по поручениям.
Еще было кое-что, что пугало меня. От парня шла жуткая темная энергия. Не знаю, почему я ее чувствую. Он, словно окутан ей, как коконом. От чего мурашки бегут по коже. Почему, я вообще это вижу?

«Еще один плюс твоей двойной силы – отличия аур. Сразу видишь, какая она», - проговорил голос в голове.

«Кто он?» - спросила я, не отводя глаз от азиата. Он тоже не спешил нарушать паузу молчания.

«Уж точно не человек. У людей другие цвета аур – разноцветные, а этот весь черный. Сама же видишь».

- Кто ты? – наконец, прервала я молчания. Все же молчать и играть в гляделки как-то по-детски.

- Меня зовут Джеремми. А ты, Маша, да? – ответил парень. Голос был настолько приятный, что хотелось слушать и слушать. Он, словно гипнотизировал.
Я закрыла глаза, а когда открыла, окружения вокруг меня изменилось. Вокруг какое-то поле. Все тот же парень напротив меня с ухмылкой на лице.
Вдруг на меня такой ужас набежал. Это не какой-то из Миров. Это место мертво, ничего не излучает, словно картинка. Красивая картинка.

- Иллюзия. Молодец, догадалась, - парень наклоняет голову на бок, но взгляда не отводит.

Чувствую себя какой-то дурой, от чего начинаю злиться. Что за шутки такие? Да кто он такой и что творит?

- Еще раз спрашиваю, кто ты? – в моем голосе проскальзывает нотка раздражения.

- А ты не поняла? Ты же видишь ауры. Кто я? – да что же он все время улыбается? Как это бесит. Хочется ударить по смазливому личику.

- Так, мне надоела эта игра. Либо ты говоришь, кто ты или что ты, либо я зову на помощь охрану.

- Смешная. Хронос был прав.

- Хронос?! Что ты о нем знаешь? Откуда? – я сделала пару шагов к парню.

- Вау, полегче, крошка, столько вопросов, - усмехнулся он.

- Не называй меня так. Крошки у хлеба бывают, а у меня есть имя, которое тебе, откуда-то известно. Поэтому давай без всяких слащавых прозвищ и этих дурацких улыбок. Отвечай на четко заданные вопросы.

Парень, или как там его – Джеремми, рассмеялся, да таким заразительным смехом, что я улыбнулась тоже.

- Маша?! С кем ты разговариваешь? – на лестнице появилась Полина с заспанными глазами. Она смотрела то на меня, то туда, где стоял парень с таким удивленным видом.

- Я? – посмотрела в сторону Джеремми, но того и след простыл. Будто и не было.
Опять я в этой жуткой ситуации, в которой кажусь сумасшедшей. Ну почему, он исчез?! Так еще и про Хроноса не договорил.

- Ты снова видишь кого-то? – спросила подруга, ничуть не смутившись. Наоборот, в голосе была такая уверенность и ни капли сомнения.

Я кивнула и прошла в гостиную, сев на диван и запустив руку в волосы.

- Что случилось? Ты где была? Мы так испугались. Женя бросился искать тебя, но не нашел, - Полина села рядом и положила руку на мое плечо.

- Мне надо было подумать. Я не хотела, чтобы Ира так думала про меня. Я и Женя.… Между нами ничего нет.

- Шшшш… Я верю тебе. Успокойся. Это что-то у нее с головой. Мы еле успокоили ее. Анне пришлось поставить ей успокоительное. Она расцарапала лицо Арису и Киру укусила. Врачиха думает, что это Елена и Анатолий. Они что-то с ней сделали. Она не стала вдаваться в подробности, не доверяет нам. Думаю, тебе расскажет, если попросишь. Так с кем ты разговаривала?

- С каким-то парнем. Я его не знаю, и не видела раньше. Он знает Хроноса, или знал. Появился внезапно, ничего не объяснил, но он точно не человек, я видела его ауру.

- Видела что? Ауру? Как так? Ты можешь? – Полина округлила и без того большие глаза. Я, лишь кивнула. Сама знаю, что странно и ненормально. – И мою видишь?

Я посмотрела на подругу и только сейчас заметила, что вокруг нее сверкает красное поле какое-то, оно, словно обводила ее силуэт. Почему красная? А у ребят какая? Я не замечала раньше.

- Вижу. Твоя – красная. Очень яркая, глаза слепит. Она, как огонь. От нее идет тепло.

- Надо же…. – протянула Поля. Может, поэтому, она, никогда не мерзла зимой и в плохую погоду? Уже не знаю, что думать.

- Маша?! О, слава Богу, ты жива! – в дверях появился Женя. Он тут же бросился ко мне и, схватив, начал обнимать. Я аж опешила от этого. Не ожидала таких чувств от друга.

- Со мной все хорошо. Я ночевала в другом месте. Ты как? Как Ира? – парень провел пальцем по порезу на моей щеке. А я про него и забыла.

- Прости меня. Это моя вина, - он уселся в кресло и отбросил очки в сторону.

- Я вас оставлю, хорошо? – Полина поднялась с дивана, на мой удивленный взгляд ответила легкой улыбкой и вышла из гостиной. Чего это она? Однако, растерянный Женя тут же переключил мое внимание. Позже с ней поговорю.

- Ты не виноват. Просто Ира не так все поняла, - я подошла к парню и положила свою руку на его. Женя проследил за моим движением, но руку не убрал.

- Она тебя ранила. Я не знаю, что происходит, но это больше не та девушка, которую знал. Мне страшно, так как ее перемены не естественны. В нее будто бес вселился.

- Послушай, - я присела на коленки возле него и заглянула в голубые глаза друга. – Это неважно, что она меня ранила. Это все Елена, это она и остальные что-то с ней сделали. Не знаю что, возможно как-то повлияли на ее восприятия или еще что-то. Ира не виновата.

- Она оказалась слаба. Не защищай ее. Нет оправдания поступку Иры. Тебе надо к врачу и обработать порезы, - Женя вскочил с кресла и потащил меня в медблок. На секунду мне показалось, что в тени шторы я услышала презрительное фырканье. Джеремми?

Глава семнадцатая

Женя привел меня к Анне.

- Ира вчера ранила Машу, ей нужна помощь! – проговорил друг.

- Сейчас посмотрим, - Анна обошла свой стол и подошла ко мне, развязав повязку на руке. – Ты ее чем-то обрабатывала? – спросил врач. Я качнула головой.

- Странно…

- Что странного? – Женя выглянул из-за плеча Анны.

- Рана на руке не воспалена. Наоборот, появилась розовая корочка, которая говорит о процессе заживления.

- Вы серьезно? – Женя округлил глаза.

- Серьезней некуда.

- Анна, Вы помните про мой анализ крови? – спросила я.

- Да, помню, - кивнула врач.

- Вот Вам и ответ.

- Вы о чем? – спросил друг.

- Врач брала мою кровь на анализы и обнаружила в ней удивительные свойства. Мой организм уничтожает все чужеродные бактерии и микробы. Мне не грозит умереть от какой-либо инфекции, - ответила я, вздохнув.

- Это еще не доказано. Возможно, с сильным ядом он не справится, - задумчиво ответила женщина.

- Час от часу не легче, - протянул Женя, шумно выдохнув. – Ты как кладись всего неизвестного.

- Анна, скажите, что с Ирой? Почему она стала такой? – спросила я. Мысль о том, что ей промыли мозги, не покидала голову. Женщина отошла от нас и оперлась на стол.

- Эта работа с психикой. Девочка оказалась слаба и поддалась влиянию психолога. Видимо, он давно с ней работал. Вот и результат.

- А исправить это можно? – спросил Женя, скрестив руки на груди.

- Наверное. Но это долгий процесс. Считайте, ей заново перестроили восприятия мира и отношения к людям. Я уже видела это раньше. Обычно, люди не выдерживают и умирают. Либо сходят с ума. А у Иры как раз появились первые признаки сумасшествия.

- То есть, она была связной с Еленой и прочими? Рассказывала обо всем, что услышала от нас? – в голове не укладывалась, что эти люди на такое способны, но больше пугало то, что они могли знать того, чего не следует обсуждать с этой тройкой.

- Думаю, да, ты права. Как давно это происходит, не знаю. Но раз они пошли на такой метод, значит, думают, что вы что-то скрываете и планируете. Вам нужно бежать, как можно скорей, - ответила врач.

- Бросить Иру? Но как?! – воскликнул Женя.

- Вам нужно сделать выбор. Даже, если вы ее заберете с собой силой, она вернется при первой же возможности. Это неизменно.

- Черт! – парень ударил кулаком по стене, а затем оперся на нее, запустив руку в волосы. Я с грустью посмотрела на него. Трудный выбор. Я его понимаю. Он же любит Иру.
Парень поднял свои глаза и посмотрел на меня. В них плескалось такое отчаяние, что я недолго думая, подошла к нему и обняла. Крепко-крепко, насколько позволяли силы. Хотелось как-то помочь ему, ну я не знала как.

- Маша, нам придется ее оставить, да? Оставаться тут нет смысла. Мы не сможем ей помочь, - обреченно проговорил друг, крепче обнимая меня.

- Не знаю. Я не могу решать. Это твой выбор и советовать не имею права.

- Нужно поговорить с ребятами и все обсудить, - я кивнула в ответ. Женя выпустил меня из объятий, и не попрощавшись с врачом, вышел. Я обернулась к Анне.

- Оставь его. Ему нужно побыть одному. Маша, если вы хотите бежать, то не тяните с этим. Возможно, Ира уже рассказала о вашем плане Анатолию. Будем, надеется, что информация еще не дошла до них, - проговорила женщина, грустно посмотрев на меня.

- Хорошо, - на этих словах, я вышла из медблока. Не успела и пару шагов сделать, как меня кто-то схватил за руку, затащив в ближайшую комнату. Я испугалась, думая, что это снова Ира, но обернувшись, увидела Джеремми.

- Какого черта ты творишь?! Я так от страха скоро умру! – взбесилась я. – Куда ты исчез? Зачем? Мои друзья знают о Хроносе и демонах. Тебе незачем скрываться!

- Меня не должны увидеть хозяева здания. Иначе меня схватят и убьют. Поэтому прячусь, - ответил он.

- Зачем ты явился сюда? – я уперла руки в бока.

- Хронос попросил меня помочь, еще до того как он.… В общем, - он тряхнул головой. – Я слышал, что вы сбежать хотите. Я могу помочь.

- Это как же? – не уверенна, что ему стоит доверять.

- Я же демон иллюзий. Побег для меня проще простого. Ну как, согласна? – он подмигнул.

- Я должна с друзьями поговорить. Ты можешь появиться перед ними? А то меня за сумасшедшую примут. А такое уже было, поверь мне на слово, - демон задумался. А я про себя молилась, чтобы он согласился.

- Хорошо. Я сделаю, как просишь. Но пожалуйста, предупреди их, что я не зверь из зоопарка и глупых вопрос о крыльях и прочей ерунде не потерплю. Ненавижу это, - попросил Джеремми.

- Слушай, а между тобой и этим парнишкой в очках что-то есть? – спросил демон. Я аж опешила от такого вопроса и его наглости.

- Между нами ничего нет. У Жени есть девушка, - ответила сердито я.

- А если бы не было ее? – Джеремми поиграл бровями, за что получил локтем в грудь.

- Эй, больно, - возмутился он.

- Так тебе и надо. Будешь знать, как чепуху нести.

- А его девушка, эта та, которая того? – парень свистнул и покрутил пальцем у виска.

- Джер! – воскликнула я. – Шут ты, а не демон иллюзий.

- Ах, вот как! – он улыбнулся и, кинувшись ко мне, поднял на руки. Я опомнится, не успела, как вокруг нас все изменилось. Мы парили в небе, меж облаков. За спиной демона располагались огромные черные крылья.

- Что ты удумал?! – воскликнула я, вцепившись в ворот его рубашки.

- Узнаешь, - парень рассмеялся и опустил руки. Я с воплем полетела вниз. Головой понимала, что это иллюзия и что Джеремми не даст мне упасть и разбиться. Однако все внутри скручивалось от страха.
Я визжала, размахивая руками, будто они превратились в крылья.

- Расслабься и наслаждайся полетом, - произнес появившейся демон.

- Иди к черту! – прокричала я.

- Не выйдет. Я уже оттуда, - он улыбнулся. Земля приближалась, паника закрадывалась в душе. Я зажмурила глаза. Небо рассеялось, а я упала на кровать, но из-за скорости падения, подлетела на ней. Взвизгнув, приготовилась упасть на пол, но меня поймал Джеррими. Сердце выпрыгивало из груди. Еще немного и потеряю сознание.

- Ты…ты…псих! – меня всю трясло.

- Зато не усомнишься в моих способностях.

- Ненормальный! Пусти меня! – до меня только сейчас дошло, что каким-то образом, мы переместились в мою с Полиной комнату. Дверь распахнулась, а на ее пороге стояла подруга. Она переводила удивленные глаза с меня на Джеримми. Я пихнула демона в грудь, и он тут же опустил меня на пол.

- Простите, не хотела мешать, - произнесла подруга.

- Нет! Ты не мешаешь. Полина, знакомься, это Джеремми – друг Хроноса.

- Тоже демон? Где ты их находишь? – бровь девушки изогнулась.

- Они сами, - смущенно ответила я. Что-то меня часто стали спрашивать про отношения. Людям заняться, что ли нечем. Лучше бы о другом думали.

- Привет, приятно с тобой познакомиться. Вообще-то мое имя Ким, а Джеремми – прозвище, которое дали во время служения в.… Впрочем, не важно, - запнулся парень, что меня насторожило. Анатолий сказал, что Хронос был одним из семи демонов отмщения или как их там? Может, Джер что-то знает или служил вместе с ним? Надо будет расспросить.

- Мне тоже приятно, - улыбнулась Полина, протянув руку демону, который как джентльмен, поцеловал ее, чего Поля не ожидала. В итоге, ее щеки залились краской. Первый раз вижу смущающуюся подругу. Что-то новенькое. Или это только демон так на нее подействовал.
В комнату вошел Женя.

- Стучаться не учили? А если мы тут голые? – сердито спросила Полина, обернувшись.

- Простите, - парень перевел взгляд на Джеримми. – Это кто? И почему ты его не выгоняешь?

- Машин друг, - девушка пожала плечами.

- Что?

- Кто-то ревнует, кажется, - хихикнул демон. – Брат, не беспокойся, чисто платонические отношения. Друзья, - он поднял руки, будто сдавался. Женя прищурился.

- Не говори глупостей! – возмутилась я. – Женя наш друг.

- А ты уверена, что он думает так же? – Джер наклонился ко мне.

- По-моему мы ведем беседу не о чем. Что ты хотел, Женя? – спросила Поля.

- Я собрал ребят в гостиной. Иры среди них нет. Раз она теперь шпион этой тройки, то лучше без нее все обсудить, - парень недоверчиво посмотрел на Кима.

- Джеремми, друг Хроноса, он пришел нам помочь. Можешь ему доверять, - сказала я.

- Сомневаюсь, - Женя нахмурился.

- Да мне как-то фиолетово, что ты думаешь. Так, девочки, лучше позовите ваших друзей сюда. Не хочу маячить в больших комнатах. Все-таки мою ауру легко почувствовать. Чем меньше буду появляться в разных частях здания, тем лучше.

- Эм, хорошо. Уже бегу, - Полина обошла Женю и выбежала из комнаты.

- А ты чего не идешь? – спросил демон у друга.

- Я тут посижу, - ответвил холодно он, переведя взгляд на меня. Да что же это происходит со всеми, а самое главное, когда это кончится?

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Алисия » Пн июн 09, 2014 7:40 pm

Ааааа! Я в Кима почти влюбилась))) Шикарный демон, с юмором) Все, как я люблю! :D :D
А меня отношения Маши и Жени уже давно настораживают! Воть))) :roll:
Хорошо, ребята хоть теперь помирились... ну, большая часть)
Лера! Продолжай, я требую продолжения банкета ;) ;) ;) ;)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Вт июн 10, 2014 10:36 am

Алисия писал(а):Ааааа! Я в Кима почти влюбилась))) Шикарный демон, с юмором) Все, как я люблю! :D :D
Ой,как я рада)Мне от тоже нравится)))
Алисия писал(а):А меня отношения Маши и Жени уже давно настораживают! Воть))) :roll:
Автор создает интригу)Хотя, если честно,не знаю куда муз приведет меня. Планирую одно,а выходит другое,так что насчет этой пары загадывать не буду))) :oops: Для меня самой будет сюрприз)))
Алисия писал(а):Хорошо, ребята хоть теперь помирились... ну, большая часть)
Да уж, хватит уже ссорится,пора действовать)
Алисия писал(а):Лера! Продолжай, я требую продолжения банкета ;) ;) ;) ;)
Да Бог по скорей написать продолжения.Она всегда дается мне с трудом. Последние главы очень долго писала и боюсь следующую буду писать столько же(

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Алисия » Ср июн 11, 2014 4:51 pm

Смотри, Хроносу не изменять!)))))
Пусть муз тебя вдохновит как следует, и твори)) Буду ждать)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Ср июн 11, 2014 7:55 pm

Алисия писал(а):Смотри, Хроносу не изменять!)))))
Ну,а если чуть-чуть,то можно?))) :oops: :twisted: :mrgreen:
Алисия писал(а):Пусть муз тебя вдохновит как следует, и твори)) Буду ждать)
Спасибо большое, мне твой комментарий вдохновил,пошла писать продолжение)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Пн июл 07, 2014 12:20 pm

Глава восемнадцатая

- А тебе не кажется, что этот паренек и Маша…. Ну ты понимаешь, не маленький, - проговорил Глеб, раскинувшись на кожаном кресле. Он наблюдал за реакцией брата. Но, на лице того, ничего не отразилось.

- Маша, свободная девушка. Может встречаться с кем хочет, - холодно произнес Хронос. Он сидел на полу в своей клетке и смотрел на Глеба. Демон вскочил с кресла и подлетел к парню.

- Тебе, правда, все равно? Неужели, не волнует, что ее может касаться другой, обнимать, целовать, я уже молчу о более взрослых вещах, - голубые глаза с бирюзовым оттенком пристально следили за реакцией брата. У того напряглась челюсть и все мускулы. Хронос закрыл глаза, пытаясь совладать с чувствами. Он давно себя готовил к тому, что его не будет рядом с Машей. Его место займет другой парень, возможно, этот Женя. Она будет любить его. Ее глаза будут гореть от переполняемых чувств. Маша забудет Хроноса, это дело времени. Но только почему так больно? Почему, лишь одна мысль, что ее коснется другой, заставляла кровь закипать? Она, ведь не принадлежит ему и никогда не принадлежала. Так почему же тяжело?

- Знаешь, что больше всего меня радует? – Глею усмехнулся. – Что ты ничего не сможешь сделать. Из моей тюрьмы не выбраться. Есть лишь один способ это сделать, но не думаю, что он осуществится. Маша не узнает, что ты жив, «клинок Дьявола» в руках Пожирателей. Только им можно убить меня и разрушить мою тюрьму, построенную для тебя, - парень рассмеялся, вернувшись на место. Хронос тяжело вздохнул. Брат был прав, он застрял здесь навечно. Это еще хуже, чем умереть.

***

Я еле дождалась, когда Полина приведет ребят. Седеть между Женей и Джеремми, было, мягко говоря, невыносимо. Они просверливали друг друга взглядами, а мне хотелось прибить обоих. Развели детский сад.
Полина вернулась с Кирой и Арисом. Первая, выглядела ужасно. Часом, не болеет? Хотя, ее поселили с Ирой, не удивительно. С такой рядом страшно находиться. Вдруг, с ножом бросится? Кто ее знает, что в голову ей там вбили.

- Ну вот, все в сборе, - проговорила Поля. Кира зевнула и потянулась. Ее парень удивленно смотрел на Джеремми. Ах да, надо же представить.

- Ребята – это Джеремми, он демон иллюзий, Джер, а это мои друзья: Кира и Арис, - проговорила я.

- Рад познакомится, - ответил друг, немного растеряно. Его девушка кивнула в ответ.

- Джер, нам поможет сбежать, - добавила я.

- Думаю, это здорово! – воскликнула Полина. Но, ее энтузиазм никто не подхватил.

Мы обсудили наш план побега. Все понимали, что он сомнительный, но выхода нет. Чуть позже, Анна сообщила, где предположительно хранят оружия, о котором мы не подумали, честно говоря. Врач заварила чай, обладающий снотворным эффектом. Мы же, собрали необходимые вещи. Благо, за день не видели ни Елену, ни Кевина, ни Анатолия. Иначе, точно бы попались.

Распихав по небольшим рюкзакам, которые имелись у нас, а их было не так много, все потому что большинство одежды привезли в чемоданах. Полина и Кира стащили с кухни немного продуктов, на первое время, а там, что-нибудь придумаем. Джеремми, со своей возможностью перемещаться незамеченным, принес нам несколько теплых пледов, спички и компас.
К вечеру, все было готово.
Анна отправилась к охраннику, а мы, надев удобную одежду и рюкзаки, ждали ее команды. До того, как включат ворота и отпустят собак, оставалось около получаса. Сердце билось как ненормальное. Было страшно, что не выйдет или нас тут же схватят. Кира тоже нервничала. Полина старалась изо всех сил быть спокойной, но и она иногда нервно кусала ногти.

- Да где же Анна?! – воскликнула нервно Женя, спустя двадцать минут томительного ожидания.

- Вдруг ее поймали? Раскусили, и…. – запаниковала Кира, но в этот момент, в комнату зашла врач.

- Анна! Мы начали переживать! – выдохнула я.

- Все готово. Охрана спит, пора. У вас десять минут, чтобы пересечь двор и скрыться за воротами, - проговорила женщина.

- А оружие? – вспомнил Арис.

- Ах да, точно. Маша, Арсений, идите за мной, - проговорила врач. Мы последовали за ней.

Женщина прошла длинный коридор, спустилась вниз, на первый этаж и прошла дальше медпункта, затем, свернула за угол и остановилась возле металлической двери. Покопавшись в белом халате, который был одет на Анне, вытащила ламинированную карточку, вставив ее в небольшое отверстие. Раздался характерный сигнал и дверь открылась.

- Откуда у Вас это? – спросила я.

- Позаимствовала у охраны, - улыбнулась женщина, проходя в помещение, в котором тут же загорелся свет. Видимо, срабатывают датчики движения.
Мы стояли в огромной комнате, полностью заполненной оружием. Пистолеты, автоматы, винтовки, ножи, мечи, арбалеты. Тут было все. Я открыла рот от изумления.

- Боже мой, этого хватит для уничтожения ни одного города, - проговорил Арис, ошарашено.

- Быстрей выбирайте что-нибудь. Нужно торопиться, - поторопила нас Анна. Я моргнула и направилась к стене с огнестрельным оружием. Много не унести, поэтому ограничились парой пистолетов. Арис выбрал винтовку и один пистолет.
С коридора послышались шаги.

Анна выглянула за дверь.

- Идемте, а то поймают и весь план провалится, - она махнула нам рукой и мы покинули помещение. Свет погас и дверь закрылась. Врач вывела нас другой дорогой. Полина, Кира и Женя ждали у выхода из здания.

- Торопитесь! – Анна подпихнула нас к двери.

- А Вы не с нами? – спросила я. Она качнула головой.

- Мне некуда идти и вам за пределами здания не смогу помочь, - ответила женщина.

- Но Вас убьют! – воскликнула Кира. Ее глаза расширились от непонимания.

- Не беспокойтесь за меня, - ответила Анна, слегка улыбнувшись.
Откуда-то с коридора снова послышались голоса. Женщина вытолкнула нас на улицу. Я обернулась напоследок. Врач махнула мне рукой. По ее глазам читалось, что вижу ее в последний раз. В сердце защемило.
Меня за руку потянул Женя, и я отвела взгляд от Анны.
Мы побежали к выходу из школы. Забор не трещал и собак мы не слышали. Входные ворота закрыты. Пришлось лезть через пристройку, в которой я недавно пряталась.
Арис помог Кире и Полине забраться наверх, а затем, спуститься. Женя с ужасом смотрел вниз, боясь прыгать. Я взяла его за руку и улыбнулась. Парень неуверенно кивнул и мы вместе с ним, прыгнули. Я приземлилась мягко, а вот парень ударился рукой, но лишь сморщился от боли, промолчав.

Джеремми маячил рядом. Анна его не видела скорей всего, раз не спросила кто с нами. А парень ведь все время был возле нас.

Мы забежали в лес. Демон остался у его кромки.

- Джер, ты чего? – обратилась к нему, отстав от друзей.

- Погоди, - парень закрыл глаза, раскинув руки. Вдруг, отовсюду поплыл туман. Он нарастал не спеша, сгущаясь все больше. Я заворожено наблюдала за происходящим. Первый раз такое видела. Туман, словно монстр, поглощал местность, закрывая нас от глаз школы. – Все, - он обернулся ко мне. – Это ненадолго, так что, нужно спешить.

Я кивнула и вместе с демоном побежала к друзьям. Они испуганно оглядывались.

- Что это? Ничего не вижу! – воскликнула Кира.

- Не пугайтесь. Это Джеремми, - ответила я, восхищенно смотря на демона, который с особым интересом разглядывал ствол дерева.

- Здорово! А что еще умеешь? – спросила Полина. Ее глаза блестели от любопытства.

- Зверушек мучить, - парень сердито посмотрел на нее, говоря взглядом, что лучше его не трогать. Подруга замолчала, хмурясь. – Идемте. Времени не так много. Скоро вашу пропажу обнаружат и начнут искать.
Все согласно закивали. Однако в глазах друзей застыл немой вопрос о том, что ждет нас дальше? Мы ведь находимся в лесу, который наводнили страшные монстры, с которыми сталкиваться хотелось меньше всего.

Джеремми шел впереди всех. Держу пари, мечтает избавиться от нас и вернуться к своим делам. Он, так и не сказал мне про Хроноса. Нужно будет спросить на привале.

Он, произошел спустя два часа. Кира захныкала, что устала. Пришлось остановиться.
Мы выбрали небольшую поляну для привала. Тумана здесь не было, видимо демон напустил его только вначале, либо чары перестали действовать. Все-таки иллюзия, а не настоящий.
За нами никто не гнался, и страшных существ не было видно. Но оружие, которое удалось достать, приятно грело душу и давало ощущение хоть какой-то защищенности.
Арис и Джеремми отправились осмотреть территорию. Темнело. Полина с Кирой сначала решили разжечь костер, но первая пришла к выводу, что так нас быстрей найдут. Кира нахмурилась, но промолчала, накинув теплый плед. Было холодно. Никто из нас не мог вспомнить, мерзли мы так, когда первый раз так оказались. Я присела на ствол поваленного дерева, размышляя, как выбраться отсюда. Джеремми сообщил, что нам нужно найти временную брешь. Спросил, где мы оказались, когда только попали сюда. Я и Полина попытались объяснить.

- Скорей всего брешь рядом с тем местом, - сказал Ким.

***

Демон отделился от Ариса и шел не спеша. Он не знал, что делать дальше. Да, они найдут временную брешь, но он не в силе перенести всех из этого измерения. Это было под силу лишь демону времени. Ким не знал, где сейчас Хронос, известно лишь было, что схватил его собственный брат. Но, Глеба давно никто не видел. Демон усмехнулся. Глеб, ну и имя он себе выбрал. Чем Гаабриэль не устраивал? Он помнил брата Хроноса. Заносчивый, очень похожий на своего деда, он внушал страх и неприязнь. Гаабриэль отличался от других демонов. Мыслил иначе. Теперь, вот брата схватил.

Ким задрал рукав рубашки. На внутренней стороне руки виднелся еле заметный знак. Руна времени. Он нанес ее перед тем, как отправится сюда. Хронос сказал, где искать книгу знаков. Хотя, демон времени не имел права раскрывать руны, принадлежавшие ему. С помощью этого знака, Джеремми способен вернуть Машу назад. Но, она не бросит друзей. Парень вздохнул.

***

- О чем задумалась? – ко мне подсел Женя.

- Да так, ни о чем, - соврала я. На самом деле все мысли занимал Хронос. – Ты не жалеешь, что Иру не взял с нами? – я вытянула ноги, сцепив пальцы на животе.

- Нет. Она бы нас сдала троице. Маша, я хотел кое-что сказать, - парень вздохнул. Я перевела взгляд на него. Женя нервничал.

- Что случилось?

- Нет, ничего. Я…просто…подумал… - тут, друг приблизился ко мне и поцеловал. Я, на миг оцепенела, не понимая, что только что произошло. Рука Жени коснулась моей щеки и тут я отпрянула. Не то, чтобы мне было неприятно. Нет. Просто в глубине души, чувствовала, что это неправильно. Я, будто предаю Хроноса.

- Жень… - начала говорить, но парень перебил меня.

- Прости меня. Но ты мне нравишься. Я это понял недавно, да и многозначительные взгляды ребят говорили о многом. Решил, что и ты….

- Ошибся, - оборвала его на полуслове. Только этого не хватало. – Женя, ты мой друг. Мне, как брат, которого у меня не было. Я люблю Хроноса.

- Но, он умер!

- Неважно. Он живет в моем сердце, и будет жить, - друг погрустнел. Он нервно провел рукой по своим волосам.

- Вы же знакомы не так долго, - проговорил он, спустя минуты молчания. Я качнула головой, закрыв глаза.

- Мы знакомы давно. Мой отец и Хронос заключили договор. Демон должен защищать меня и сестренку. Что он и делал с самого моего детства.

- Плохо защищал, раз ты здесь, - хмыкнул Женя. Я хмуро посмотрела на него.

- Если бы узнала, что Хронос жив, я бы все сделала, чтобы вернуть его, - твердо произнесла.

- Даже убила бы его родного брата? – из-за деревьев вышел Джеремми. Он, что подслушивал?! Видел наш с Женей поцелуй?! Но все эти мысли вмиг испарились, когда до меня дошел или почти дошел смысл сказанных демоном слов.

- Что ты хочешь этим сказать?! – я вскочила с места, но парень не успел договорить. Послышался визг Киры.

- Нас нашли! – крикнула Полина, зажигая самодельный факел. Примчался Арис с винтовкой. Я вытащила пистолет, готовая в любой момент стрелять. Женя так и не научился с ним обращаться, поэтому парень схватил лежавшую на земле толстую палку. Все-таки боец из него никакой.
Джеремми вздохнул устало.
Отовсюду послышались жуткие звуки, еще секунда и к нам бросились эти страшные существа леса. Их были десятки, а то и больше. Я и Арис начали стрелять по ним. Полина нашла другой способ. Она обливала тварей спиртом и поджигала. Кира забилась в кусты меж деревьев. Мы понимали, патронов мало, и долго защищаться не сможем. Женя дрался, как мог.
Одно из существ кинулось на него и повалило на землю, пытаясь вцепиться в горло. Я бросилась к нему, но мне преградили путь несколько этих мерзких существ. Выстрелила в двух, на третьем кончились патроны. В панике, откинула пистолет, ища глазами, чем можно защититься. Существо издало клокочущий звук, словно смеялось. Оно разинуло пасть с кучей зубов и приготовилось прыгать.
Но, ко мне подоспел Джеремми. У него откуда-то в руках был меч, который горел огнем во всю длину! Как такое возможно?
Демон вонзил меч в существо. Кровь хлынула из раны, обрызгав и парня, и меня. Тварь упала замертво.

- Спасибо, - прохрипела я, но опомнилась, вспомнив о Жене. Тот продолжал бороться. Оружия у меня не было, и я перевела взгляд на демона. Тот закатил глаза, но кинулся на помощь моему другу.
Перерезал горло монстру и ногой скинул его с Жени. Друг пытался отдышаться. Все были напуганы не на шутку.

- Сдавайтесь! – откуда-то послышался голос. Анатолий. – Бросьте оружия и мы отзовем существ.

- Пошел ты! – выкрикнул Арис, пуская пулю в лоб очередной твари.

- Джер, ты же демон иллюзий, напусти ее! – крикнула я парню. Тот криво улыбнулся.

- Не выйдет. Здесь что-то блокирует мою силу! – ответил демон. Вдруг, он вмиг побледнел. – Маша, осторожно! – я резко обернулась. На меня налетело одно из существ. Оно отличалось от других. У него был хвост с жалом на конце! Я вскрикнула, пытаясь увернуться, но не вышло. Монстр повалил меня на землю, пригвоздив к ней. Он жутко шипел, а из пасти текла слюна, от запаха которой тошнота подступала к горлу.
Я попыталась освободиться, но тщетно. Монстр направил на меня хвост с жалом. Но вонзить его не успел. Его сшиб Джеремми. Они кубарем покатились. Завязалась драка.

Попыталась встать, но земля была склизкая от крови и слизи монстров. Тело ныло, не привыкшее к таким нагрузкам. Кое-как поднялась. Вокруг меня царил хаос. Тварей не уменьшалось. Арис рубил их огромным ножом, предназначенным для рубки лиан в амазонке. Видимо успел его прихватить из оружейной комнаты.
Полина все также защищалась огнем. Ее одежда и волосы были пропитаны потом и кровью. Киры не было видно. Я обернулась.
Джеремми в этот момент прикончил монстра. Со спины на него кинулся другой. Я закричала. Бросилась к демону, но споткнулась о труп и упала. Демон не успел обернуться. Острые, как бритва когти мерзкой твари отдалено напоминающей волка, вонзились в плечо демона, пройдя насквозь. Парень вскрикнул от боли, но изловчился и скинул монстра, разрубив тому голову напополам. Джеремми пошатнулся, схватившись за плечо.
Я побежала к нему, поскальзываясь на крови и слизи. Полина нагнала меня.

- Маша, что делать? Незачем защищаться! – прокричала она, отбросив самодельный факел на землю.

Почувствовался запах гари. Я подбежала к Джеремми, который превозмогая боль, продолжал убивать чудовищ.

- Пожар, - выдохнула Полина. Я обернулась. Действительно, на поляне разгорелся пожар. Огонь тянулся с леса. Из-за пламени, не видела друзей.

- Надо уходить, - прошептал Джеремми, подойдя ко мне. Раны на плече были огромны. От их вида меня замутило.

- Куда? Некуда бежать! – воскликнула я. Стало душно и тяжело дышать.
Огонь приближался к нам. Демон резко схватил меня и Полину за руку. На внутренней стороне его руки появился темный знак. Такой был у Хроноса. Что это значит?

- Мы уходим, - проговорил Джер металлическим голосом.

- Нет, не брошу друзей! – я начала вырываться. Но, не смотря на рану, демон крепко нас держал.

- Прости, Маша, но Хронос просил спасти тебя и неважно как, - дальше Джеремми начал что-то говорить на не известном мне языке, отдаленно напоминающий латынь. Полина, словно оцепенела, не понимая, что происходит. Я же, из-за всех сил пыталась выбраться к друзьям.

Вдруг, земля под ногами начала дрожать. К нам кинулся монстр. Поля завизжала от испуга. На миг, перед глазами все потемнело. Решила, что просто закрыла их. Раздался звук похожий на хлопок, и мы, упали на асфальт.
Я в ужасе начала оглядываться. По дорогам ездили машины, ходили люди по тротуарам. Жизнь вокруг кипела. Пахло весной и цветами.
Я перевела взгляд на Полину. Та, вертела головой, а затем, посмотрела на меня.

- Маша, мы дома, - проговорила она в ужасе от непонимания происходящего.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Чт июл 10, 2014 10:19 pm

Глава девятнадцатая


Я оборачивалась по сторонам, не понимая, как это могло произойти? Так долго мечтала оказаться дома, что теперь просто не могу поверить, что тут. Осознания того, что там остались Женя, Кира и Арис, без оружия, беспомощные, приводило в ужас.

- Зачем ты это сделал?! – я накинулась с криками на Джеремми. Но, только сообразила, что демон лежит на траве без сознания. Вся рука в крови. Не только там, где ранил его монстр, но и все запястье, будто кислотой обрызгали.

- Он живой? – спросила Полина, подползая к нам. Судя потому что, никто из прохожих не обращал внимания на трех людей, испачканных, всех в крови и саже, а парень вообще раненый, нас окружало какое-то поле или заклинание, которое скрывало от любопытных глаз. Но, его ставил Джеремми, а он лежит и не шевелиться, значит, его магия скоро рухнет.

С трудом поднявшись, подошла к демону. Он был ужасно бледным. Господи, хоть бы был живой. Хм, обращаюсь к Богу из-за жизни демона, как-то неправильно.

- Маша, он… - в глазах Полины читался неподдельный ужас. Я рухнула рядом с демоном, сил стоять больше не было. Будто всю энергию выкачали.
Наклонившись к Джеремми, попыталась нащупать пульс. Когда он прощупался, с облегчением выдохнула.

- Живой, но сердце слабо бьется. Я, думаю, много крови потерял. Не знаю, что делать. В больницу? Они начнут задавать вопросы, вызовут милицию. Других демонов – лекарей не знаю, и не знала, - вздохнув, ответила.

- Мааш, ты видишь… - прошептала подруга. Я подняла глаза на нее. Нас окружал прозрачный купол, верней, подобие его. Он весь покрылся трещинами.

- Джеремми слабеет, и силы его уходят. Нам надо спрятаться! И как можно быстрей! – наклонившись к парню, слегка потрясла его. – Джер, пожалуйста, очнись, помоги нам. Мы не знаем, что делать… Джер… - по щекам покатились слезы, но я вытерла их тыльной стороной ладони. Не время сырость разводить.

- Джер… - проговорила Полина, сев рядом со мной. Она взяла его за руку. – Совсем холодная….

- Но демоны бессмертны, их можно убить только клинком, - сказала я, оглядываясь и ища место, куда бы можно было перетащить демона иллюзий.

- Может, эта тварь была ядовитой? Она ведь не человек и создали ее не люди. Да и крови он много потерял. Ему бы в больницу, переливание сделать.

- Джер! Очнись же ты! Помоги нам! – прокричала я, тряся парня за плечи, но он не реагировал.

- Маша, оставь его, не видишь, без сознания, - Поля обхватила ноги и уткнулась подбородком в колени.
Я поднялась на ноги. Уже начало темнеть. Показались первые звезды. Мы находились у окраины центра города. Людей тут было не так много, что радовало. Нужно было найти какой-нибудь магазин или аптеку. Привести себя в божеский вид. Но денег нет на элементарные лекарства, да и помогут ли они демону?

Джеремми издал приглушенный стон.

- Маш! – воскликнула Полина, тут же вскочив на ноги. Мы бросились к демону иллюзий.

- Джер, Джер, очнись, - прошептала я, склонившись над ним.

- Где мы? – проговорил он, пытаясь открыть глаза. – Я смог перенести нас? – он попытался встать, но вскрикнул от боли. – Руку не чувствую. Черт и метка еще…. Помогите встать, - я и Полина приподняли парня. Он закашлялся.

- Нам нужно переместиться в другое место и вызвать лекаря. Сам не справлюсь, - Джеремми поморщился, коснувшись раны на плече. – Ужасно выглядит, да?

- Я думала, что на вас все быстро заживает, - проговорила Полина, радуясь, что демон жив.

- Я не оборотень и не вампир. Моментальной регенерацией не обладаю, - огрызнулся Джеремми. Подруга фыркнула.

- Подумаешь, будто каждый день встречаю нечисть, - тут она осеклась. Глаза демона сверкали яростью и призрением. Я хмуро посмотрела на подругу, глазами прося замолчать. Иначе, мало ли во что выйдут все ее слова. Полина наморщилась, скрестив руки на груди. – Но, я же сказала правду. Он же не ангел, а зло!

- Полина! – воскликнула я, вскочив, но вовремя опомнилась, что Джеремми опирается на меня и вернулась на место. Парень смотрел на землю, возле себя. Все тело напряжено, будто сейчас бросится на подругу с кулаками. Демон вскинул голову, посмотрев в небо своими темными глазами, вздохнув.

Он оттолкнул меня и поднялся, превозмогая боль. По лицу было видно, что он еле выносил ее. Я удивленно смотрела на Джеремми, не понимая, откуда такие силы, такая выносливость. Я бы уже присмерти валялась с такой раной.

«Ты часом не влюбилась?» - послышался голос в голове.

« Я обрадовалась, что ты исчезла», - хмыкнула я.

«Да ладно тебе», - если бы могла представить свое второе «Я», то оно бы сейчас махнуло мне рукой.

- Джер, тебе нельзя двигаться! – воскликнула я, заталкивая свое говорящее, надоедливое сознание куда подальше.

- Какая разница?! Какое вообще тебе дело до того, как себя чувствую?! Я же нечисть! Меня, вон инквизиции надо сдать, чтобы убили! Вы дома! Что еще нужно? Уходите, бегите к родителям! – Джеремми взмахнул рукой, прогоняя нас. Он стиснул зубы, борясь с болью в ранах. Я видела, как расширились его зрачки. Мне было так стыдно, что обидели его. Я бросила недовольный взгляд на Полину. Та пинала камушек кончиком ботинка. Щеки раскраснелись от смущения.

- Прости, Полина не хотела! – я схватила демона иллюзий за край рубашки, которая была порвана в нескольких местах, оголяя некоторые участки его кожи.

- Да все она хотела, - он бросил свирепый взгляд на подругу. – Дьявол, не могу вернуться к себе в квартиру, куда теперь идти? – казалось, он больше не обращал на нас внимания. Я начала лихорадочно искать в сознание места, куда можно привести Джеремми. Оно показало квартиру, в которую меня приводил Хронос.

- Я знаю, где тебе можно остаться до того, как оправишься! – воскликнула я. Демон перевел на меня взгляд.

- Только не говори, что к тебе домой. Боюсь, родители не поймут, - съязвил он. Я нахмурилась, уперев руки в бока.

- Нет, не домой. А туда, где жил Хронос до того, как… - тут вспомнила слова Джеремми, когда мы еще были в другом измерении. – Послушай, ты сказал, когда я сидела с Женей на бревне…

- Помню, что сказал. Хронос жив, - холодно произнес демон, а у меня будто земля ушла из под ног. Голова закружилась. Рон жив? Но, я же видела, как его…. Как он…. Перед глазами все поплыло и я осела на землю, схватившись за кофту, в области сердца.

- Где он? Ранен? С ним все хорошо? – проговорила я. Голос казался охрипшим, и я была не уверенна, услышал ли меня Джеремми. Полина косилась на нас, но молчала, считая, что не имеет права вмешиваться.

- Он в плену, у его родного брата – Гаабриэля. Он всегда ненавидел Хроноса. Не удивительно, что даже умереть тому не дал, - демон хмыкнул. – Где он – не знаю. Никто давно не видел Гаабриэля. Он всегда вел скрытный образ жизни.

- Надо его освободить! – я вскочила на ноги, от чего голова снова закружилась.

- Как? Убить его брата? Ты сможешь? Я с ним не буду связываться, тем более отыскать невозможно. Хронос просил позаботиться о тебе, вернуть тебя семье. Практически его просьбу выполнил, осталось проводить до дома, - устало проговорил Джеремми.

- Простите, что вмешиваюсь, но на улице ночь, твоя стена, защищающая нас от глаз прохожих, только что рухнула. Нам нужно куда-нибудь убраться, пока милиция или еще кто-нибудь не наткнулся. А мы, знаете ли, мягко говоря, плохо выглядим, - подруга оглядела себя с ног до головы. Она была права.

- Ты в состояние перенести нас в квартиру Хроноса? – спросила я. Джеремми стал еще бледней. Видимо ему хуже. Если честно, не знала, как относиться к тому, что услышала. Рон жив, но неизвестно где. Схватил его собственный брат, которого сложно отыскать. Еще друзья остались в лапах этих психов. Сколько проблем и нет ни одного решения.

- Не знаю…. Попробую….

- Маша, а мы домой отправимся? – робко спросила Полина. – Я хочу к мачехе и папе.

- Я вас не держу, - проговорил Джеремми.

- Мы тебя не бросим, - я зыркнула на подругу. – Домой, мы отправимся, но позже. Мои родители куда-то переехали…. Придется ехать к бабушкам и спрашивать у них. Надеюсь, они все еще в городе.

- Ладно. Подойдите ближе и коснитесь меня. А ты, Маша, представь место, куда нужно переместиться, только точно, - скомандовал демон. Я так и сделала. Попробовала сконцентрироваться, но в голове вертелся один Хронос. – Маша, сконцентрируйся, - рявкнул Джеремми. Я покраснела до самых ушей от смущения. Демон копался в моей голове. Закрыв, глаза, представила квартиру. Внутренних стен нет, несущие колонны. Помещение напоминает зал для репетиций какой-нибудь группы или еще чего-то. Скудная мебель, облезлые обои на стенах. Маленькая кухня. Большие окна.

Когда снова открыла глаза, то мы находились в квартире Рона. Меня охватила волна воспоминаний. Наш первый с ним поцелуй, он рассказывал, что ему известно обо мне, я варю макароны, он с удовольствием их ест. Как же давно это было. На глаза наворачиваются слезы.

- Маша! – воскликнула Полина. Я, будто ото сна проснулась. С испугом посмотрела на подругу, затем перевела взгляд на пол. Джеремми потерял сознания.

- Боже! Поля, помоги положить его на диван! – скомандовала я, просунув руки под спину парня, а подруга взяла за ноги. Джеремми был тяжелым, с трудом перетащили его. Когда тело парня коснулось мягкой обивки дивана, демон издал стон. Я коснулась лба. – У него жар. Боюсь, что все-таки тот монстр его заразил.

- Что мне делать? – в панике спросила Полина. Она выглядела очень измученной и уставшей, но боролось со своей слабостью.

- Набери воды и найди чистое полотенце. Я поищу какие-нибудь таблетки, хотя вряд ли что-то найдется, - направилась в ванную, а подруга на кухню.
Зайдя в помещение, посмотрела на себя в небольшое зеркало, над раковиной. Ужаснулась своему отражению. Волосы грязные, взъерошены, в крови и грязи. Кожа в саже и пыли. Одежда рваная. Хроносу бы не понравилось.
Включив воду, сунула руки под струю. Помыла их с мылом. К счастью, оно имелось, умылась. Немедленно хотелось смыть всю грязь. Я бросила взгляд на душевую кабинку. Нет, сейчас не время. Стянув с себя грязную кофту, бросила ее в урну, возле стены. На мне осталась серая майка. Она хоть выглядела прилично. Руки ободраны, в ссадинах и синяках. Не скоро заживет.
Тряхнув головой, приказала не думать сейчас. Темно-русые волосы рассыпались по плечам.
Открыв шкаф, который находился за зеркалом, обнаружила перекись водорода и парацетамол. Удивительно! У Рона имелись лекарства!
Схватив их, и еще пару бинтов, выбежала из ванны. Полина уже налила воды и сделала компресс. Она, тоже умылась и вымыла руки.

- Я нашла перекись и бинты, - устало проговорила я. Чувствовала себя ужасно. Веки, словно свинцом налились, а тело, казалось, онемело. С огромными усилиями прошла к дивану.

- Маш, ты отдохни. Я сама, - проговорила Полина, забирая из моих рук бутылочку. Я качнула головой.

- Ему нужна помощь.

- Ты сейчас упадешь. Иди, посиди в кресле, я справлюсь, правда, - прошептала подруга, смотря на меня своими серо-зелеными глазами. Я сдалась. Сил и, правда, не было. Поднявшись с пола на ватных ногах, прошла к креслу и рухнула на него.

Полина смочила бинт перекисью и начала промывать рану Джеремми. Она это делала бережно, боясь причинить еще большую боль. Демон морщился, и что-то бормотал на непонятном языке. Кого-то звал.

Больше не могла находиться в сознание, глаза закрылись, и я погрузилась в сон.

Снился мне довольно странный сон. Я находилась в каком-то темном помещении. На мне было надето красивое платье золотого цвета, облегающее фигуру. Волосы собраны на затылке и скреплены спицами.
Пытаюсь всмотреться в темноту, но ничего не вижу. Вдруг загорается небольшой лучик света. А в нем стоит Хронос. Я вскрикиваю и бегу к нему. По щекам текут слезы радости. Демон улыбается мне и раскрывает свои объятия, в которые я угождаю. Крепко сжимаю парня, вдыхая родной запах.

- Рон, Рон, ты жив, ты со мной, - поднимаю на него глаза и словно тону. Они бездонны. Их голубизна кружит голову. Ноги подкашиваются, но демон времени не дает мне упасть. Он продолжает улыбаться. Проводит кончиками пальцев по щеке, касается выбившийся пряди волос.

- Я скучал, - шепчет Хронос, а я готова растаять только от того, что он рядом со мной. Парень приподнимает мой подбородок и большим пальцем стирает скатившуюся слезу. Его глаза такие глубокие. Но в них что-то настораживает. Их оттенок. Не тот, что у бескрайнего неба. Желание горит в его глазах. Меня это не пугает. Я ведь тоже всем сердцем желаю его. Но этот цвет…. Демон наклоняется ко мне, стремясь поцеловать. Пальцы запустил в мои волосы. Чувствую его дыхание на лице.
Мои глаза вмиг расширяются, и я отталкиваю парня. От неожиданности, его пальцы путаются в моих волосах. Вскрикиваю от боли, когда спицы падают на пол, а волосы ниспадают темно-русыми волнами на плечи.

- Маша, что не так? – голос Хроноса дрожит. Он непонимающе смотрит на меня. – Ты не хочешь, чтобы я целовал тебя? Ты больше не любишь меня?

А мне вдруг становится противно.

- Ты не Хронос. Кто ты, говори?! – громко произношу я, отчего голос эхом проносится по комнате, ударяясь о стены.
Парень напротив меня криво улыбается.

- Как ты догадалась? – его голос больше не принадлежит Рону. Где-то я его уже слышала. Образ Хроноса начинает расплываться, таять, как мороженое летом. Спустя пару секунд, передо мной стоит Глеб. Высокий. В черной одежде. Голубые глаза с оттенком бирюзы смотрят на меня с ухмылкой.

- Глеб? – прошептала я. – Что ты делаешь? – И тут до меня дошло. - Это ты брат Хроноса. Ты – Гаабриэль!

Демон морщиться, услышав свое настоящее имя.

- Я почти начал его забывать, - хмыкнул он. – Всегда ненавидел его. И почему матушка наградила меня столь ужасным именем?

- Где Рон? Что ты с ним сделал?! – я поднимаю подбородок и сурово смотрю на парня.

- Он? Мой братец мертв! Его ничто не может воскресить!

- Ты лжешь! Джеремми сказал….

- Джеремми? - Глеб наклоняет голову на бок. – Ты, наверное, о Киме говоришь? Приятеле моего брата. Он представился как Джеремми? Не удивительно, что он не сказал тебе настоящее имя. Ты знаешь, с кем дружишь?

- О чем ты? – я попятилась назад, так как Глеб, вернее Гаабриэль двинулся ко мне.

- Ким один из «Семи демонов отмщения». Один из самых жестоких существ на Земле. Он и мой братец состояли в некой группировке, работающей на верховного правителя. Вы, люди, называете его Дьяволом.

- Но Рон сказал нет рая и нет ада, - я шокировано пялилась на демона.

- Для вас людей, их нет. Вы умираете и получаете то, к чему стремились при жизни, то, во что свято верили. Но, для нас, он существует. Я из Тьмы и Хронос тоже, - он продолжал надвигаться на меня. Попыталась еще сделать шаг, но будто примерзла к месту. Паника охватывала меня. Осознания того, что не могу пошевелиться пугало.
Глеб встал напротив меня. Его глаза, будто прожигали насквозь. Я попыталась отвернуться, но он схватил меня за подбородок. Пальцы впились в кожу. Я вскрикнула от боли, а глаза заслезились.

- С самого детства, Хронос был любимчиком в семье. Его любил даже мой дед, от которого я унаследовал свои силы. Ему доставалось самое лучшее. В школе был первым. Его отобрали среди сотни для служения Верховному. Он монстр, Маша. Он убивал людей, себе подобных. Выполнял приказы, любые, беспрекословно.

- Отпусти меня. Чего ты добиваешься? Я не верю тебе. Рон хороший.

- Он убийца, как и его друг – Ким. Ему прощалось все. А меня изгнали за мои мысли. Посчитали их революционными. Вышвырнули, как собачку. Хронос не заступился за меня. Он покинул ряды Семерки, стал жить спокойно. А потом, я узнал, что он заключил договор с твоим отцом. Вот парадокс, демон влюбился в объект, который должен был защищать. Меня привело это в бешенство. Любовь. Он получил любовь. Мне захотелось отнять это. Я долго наблюдал за тобой и чем больше наблюдал, чем больше влюблялся, привязывался. Я никого не хотел так, как тебя. Хроноса ранили и я понял, это мой шанс. Но как бы ни старался, все твои мысли были о нем. Я освобожу его, но при условии, что ты будешь моей. Будешь со мной, - голубые глаза казались сумасшедшими. Я уже не сдерживала слез.

- Отпусти меня, - прошептала я.

- Не плачь. Слезы не идут тебе, - он переместил руку с подбородка к щеке, вытирая их.

- Ты сумасшедший. Я люблю Хроноса, он любит меня. Я могу принадлежать только ему, - прошептала ему в ответ. Глеб, словно озверел. Он отскочил меня, как ошпаренный и начал метаться по комнате. Казалось, кинется на меня. Так еще в жизни не боялась. Попыталась пошевелиться, но не выходило.

- Отпусти меня! – сквозь слезы, проговорила я.

- Нет! Ты будешь моей, чего бы мне это не стоило! Я убью Хроноса! – демон вмиг исчез, а я почувствовала, что свободна. Упала на пол и разревелась.

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Алисия » Пт июл 11, 2014 10:34 am

Вот не везет Маше, сплошные безумцы окружают... Зато теперь она знает правду. Здорово. Под конец мне стало немного жаль Глебушку... Действительно, парню не везло. И еще неужели демона поднимут на ноги перекись водорода и парацетамол? Вот это уже весело)))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Валерия Ильященко » Пт июл 11, 2014 6:08 pm

Алисия писал(а):Вот не везет Маше, сплошные безумцы окружают...
Да уж :?
Алисия писал(а):Зато теперь она знает правду. Здорово.
Правда еще больших проблем принесла.
Алисия писал(а):Под конец мне стало немного жаль Глебушку... Действительно, парню не везло.
Он просто зацикленный на прошлом.
Алисия писал(а): И еще неужели демона поднимут на ноги перекись водорода и парацетамол? Вот это уже весело)))
Нее, разумеется это не поможет ему)Это лишь чтобы жар убрать, да микробов в ране убить)Лечить его надо другими методами)

Аватара пользователя
Diana Mystery
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 1:11 pm
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Секрет Пламени. Книга вторая:Порождения из Тьмы

Сообщение Diana Mystery » Ср авг 27, 2014 8:13 pm

Лерчик, сто лет тут не была, а это заскочила вечером, иногда почитывала твои новые главы, но написать не было возможности.
Ты огромный молодец! Думала уже нечем не сможешь удивить, а ты все удивляешь.
Пиши, жду продолжения! ))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей