История Эли

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Кобра
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:46 pm
Откуда: Дзержинск

Re: История Эли

Сообщение Кобра » Вс окт 03, 2010 1:37 pm

Глава 2
Я проснулась от звука хлопнувшей двери и голоса мамы.
- Дома кто-нибудь есть? – спросила она.
- Да, есть – крикнула я сонным голосом.
Мама зашла ко мне в комнату и увидела, что я лежу на кровати.
- И долго ты собираешься валяться? – спросила она.
- Пока не захочу, есть – зевая ответила я.
- И когда же ты захочешь?
Я на секунду задумалась и ответила:
- Сейчас.
И я начала подниматься с кровати.
- Вот и хорошо! – хихикая ответила мама.
Когда я встала, я потянулась и направилась на кухню вслед за мамой.
Выходя из комнаты, я взглянула в окно и заметила что сейчас день. Примерно 14:20.
- Что на обед? – спросила я у мамы идя по коридору на кухню.
- Суп и макароны с котлетой.
- Какой суп?
- Овощной.
- Как всегда!
- Если надоел мой суп, давай сома готовь!
- Нет, он мне не надоел – соврала я.
Но маму не проведёшь.
- Ну-ну – тихо сказала она.
Когда мы пришли на кухню, я села за стол, а мама начала разогревать еду.
- Где Марк? – спросила мама.
- Или гуляет или патрулирует лес.
- А зачем ему патрулировать лес?
- Просто здесь неподалёку в лесу пробегал вампир, но он прыгнул в океан. И мы его не поймали. Но Тони думает, что он вернётся. А ты прекрасно знаешь, какая у Тони интуиция.
- Да, знаю. А патрулировать лес не опасно?
- Мам! – возмутилась я – мы оборотни! Для нас это не опасно!
Я принюхалась, потому что почувствовала запах гари.
- Мам у тебя не чего не горит?
Она повернулась к плите.
- Ой!
И быстро выключила камфорку, на которой грелся суп.
Ели мы молча.
Когда мы доели, мама пошла, мыть посуду, а я пошла гулять.
Когда я вышла на улицу, я решила прогуляться по городу.
Примерно через пять минут ко мне подбежал Марк.
«Блин, снова он».
- Привет Эли! – загадочно сказал он.
- Э… Привет – не понимающе ответила я. – Чё тебе надо?
- Ну… это – так же загадочно ответил он.
- Тебя искал Шак – сказал он и ехидно улыбнулся.
И я моментально поняла, зачем Шак меня ищет.
- Хм – я улыбнулась. – И где он?
- Он тебя ждёт у огромного поваленного дерева, которое находится рядом с кафе.
- Понятно. Марк, а ты что у Шака как посыльный?
- Нет. С чего ты так решила?
- Потому что ты за сегодня уже второй раз по его поручению идёшь!
- Хм. Иди уже!
Я хихикнула и направилась к Шаку.
Когда я завернула за кафе, я увидела Шака. Он смотрел на землю, но когда услышал мои шага, он поднял голову и улыбнулся.
Когда я к нему подошла, Шак сказал мне:
- Я так по тебя соскучился!
Он шагнул ко мне, обнял меня за талию и поцеловал.
Через несколько секунд он отстранился.
- Как будто так давно не виделись! – сказала я.
- Ну, в человеческом обличии давно.
- Со вчера – напомнила я ему.
- Ну, и что, для меня это долго.
Шак на секунду опустил глаза, потом сразу же поднял.
Но за это короткое мгновение, я уловила в его глазах: тоску, боль, разочарование и надежду в то, что всё скоро будит хорошо.
- Что-то случилось? – настороженно спросила я его.
Он вздохнул и ответил не весёлым голосом:
- Скоро узнаешь, но не сейчас.
Потом Шак ободряюще улыбнулся, и я не стала возражать.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: История Эли

Сообщение Елена » Вс окт 03, 2010 2:29 pm

Честно говоря, немного напоминает сумерки. А ведь можно создать таких оборотней, как хочется именно тебе! Никто же толком не знает, какие они были на самом деле, и "Сумерки" - не эталон (сразу уточняю, что книга замечательная, мне очень нравится, но тоже не на пустом месте выросла).
А вообще интересно.
Что там у Эли с Шаком? Наверно, будет красивая история любви.
Жду проду!

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: История Эли

Сообщение Алиса » Ср окт 06, 2010 8:40 pm

Слушай, я не хочу указывать на ошибкки, но у меня был такой случай с моей подругой. Она тогда фанатела Сумерками и решила написать фанф, я была так, как бесплатное дополнение. Так вот там был такой момент Элис типа говорила "Ммм... вкусные духи. Сома купила или Эдвард подарил?" После того, как я указала ей на эту ошибку, я ей припоминаю этот случай постоянно, и наверно, буду припоминать до конца жизни.
То же самое у тебя. Смысл меняется. "Если надоел мой суп, давай сОма готовь." Следите за этим. Иногда получается слишком сильное отклонение от изначального смысла. А так, вообще молодец. ;) ;)

Кобра
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:46 pm
Откуда: Дзержинск

Re: История Эли

Сообщение Кобра » Вс янв 16, 2011 2:20 pm

Пока что выкладываю только часть новой главы.

Глава 3

Настал вечер.
Шак провожал меня домой.
Мы остановились на дороге около моего дома. В окнах горел свет.
Наверняка мама меня ждёт. Ну, сколько раз ей говорить, чтобы она меня не ждала!
К счастью сейчас темно и мама не увидит, как Шак меня поцелует на прощание.
- Эли, я забыл тебе кое-что сказать – проговорил Шак.
- Что?
- Завтра ты идёшь патрулировать лес, вместе с Тони и Остином. Они за тобой зайдут.
- Хорошо. А мы завтра встретимся?
- Ну, конечно.
Шак наклонился и поцеловал меня.
- До завтра – сказал он.
- Пока.
Я направилась к входной двери моего дома, а Шак немного постояв пошёл в сторону своего дома.
Когда я вошла в дом, я пошла на кухню, потому что там горел свет.
Я зашла в кухню, вместо мамы там оказался Марк.
Он сидел на стуле и пил кофе.
- Привет – сказал он.
- Привет, а где мама?
- Её вызвали на работу что бы кавото заменить. Вернётся завтра.
- Понятно. Ладно, я спить.
- Спокойной ночи.
Я повернулась к двери и направилась в свою комнату. Как только я закрыла дверь, в зале зазвонил сотовый телефон Марка.
Марк отпил ещё один глоток кофе, поставил чашку и побежал к телефону. Сев на диван он наконец-таки ответил.
Да уж, как же я ненавижу звонок на его телефоне! Прям так и готова запульнуть его куда подальше, что бы Марк его не нашёл.
- Алло – сказал Марк.
- Ага, я понял. Сейчас передам – ответил он и повесил трубку.
Я легла на кровать и стала ждать пока Марк зайдёт и передаст мне, что ему сказали.
Хм. Всё-таки я была права днём, когда говорила ему, что его используют, как посыльного.
Марк встал, бросил телефон на диван и к моему удивлению направился на кухню.
От изумления я села, но решила всё же подождать пока он войдёт.
На кухне он подошёл к столу, взял чашку с кофе, выключил свет на кухни и наконец-таки направился ко мне в комнату.
Он открыл дверь и без стука вошёл, потому что знал, что я жду, когда он передаст мне сообщение.
Войдя в комнату, он закрыл дверь и прислонился к ней. Отпив глоток из чашки, он сказал:
- Остин просил меня тебе передать, что они с Тони за тобой зайдут в 11 часов. И он надеется, что ты к этому времени будишь готова.
- Ясно.
Марк сделал ещё глоток и уставился на меня ждущим взглядом.
- Что ты так на меня смотришь?
- Да, так. Как погуляла?
- Э-эм… Нормально, а почему ты спрашиваешь?
- Просто твоя мама оставила меня за старшего. И поэтому я должен был у тебя спросить, как ты погуляла.
- А зачем спросить? – я уставилась на него не понимающим взглядом.
- Да, так. Чтобы знать, не обидел ли он тебя случайно.
- мама просила узнать?
- Ага. Если ты не забыла, она его недолюбливает.
Марк сделал ещё глоток.
- Ну, так, как? – спросил он, поднимая правую бровь.
- Всё нормально клон моей мамы.
- Вот и отлично. Спокойной ночи – он повернулся и вышел из комнаты.
- Спокойной ночи – сказала я ему в след.
Дверь закрылась.
Я встала с кровати, потянулась и направилась к шкафу с одеждой за пижамными штанами и футболкой.
Переодевшись, я подошла к кровати, но перед тем как лечь спать я посмотрела на часы, которые стояли на тумбочке рядом с кроватью. Они показывали 2 часа ночи.
Как же хорошо, что с сегодня дня начались весенние каникулы. И мне не придётся рано вставать.
Я легла в кровать и через несколько минут уснула.

Евгений
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 5:15 pm
Откуда: Ст. Старомышастовская. Краснодарский край.
Контактная информация:

Re: История Эли

Сообщение Евгений » Вс янв 16, 2011 3:55 pm

Знаете, написанно неплохо, мало ошибок, а те что есть в основном не значительные, но... Не надо так сразу писать:" Я оборотень..." Это немного сбивает с толку. Лучше, как я думаю, будет что то типо такого: "Меня зовут Эли. Мне 17 лет. Если верить людям то я самая обыкновенная девушка. У меня серо-голубые глаза. Длинные волосы, коричневого цвета. Но все бы было таким, как обо мне говорят, если бы меня не звала луна... Да вы не ослышались, луна. Все дело в том, что самая обычная девушка вроде меня, может быть также тем кто не может являться для людей обыяным, я оборотень...." Хотя тоже не самый лучший вариант, но кажется что хоть читатель заинтересуется главной героиней, а то когда начал читать после слов "Я оборотень. " Закрыл браузер, и силой заставил узнать что дальше, так дело не пойдет)))

Кобра
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:46 pm
Откуда: Дзержинск

Re: История Эли

Сообщение Кобра » Вс янв 16, 2011 4:38 pm

Евгений писал(а):Знаете, написанно неплохо, мало ошибок, а те что есть в основном не значительные, но... Не надо так сразу писать:" Я оборотень..." Это немного сбивает с толку. Лучше, как я думаю, будет что то типо такого: "Меня зовут Эли. Мне 17 лет. Если верить людям то я самая обыкновенная девушка. У меня серо-голубые глаза. Длинные волосы, коричневого цвета. Но все бы было таким, как обо мне говорят, если бы меня не звала луна... Да вы не ослышались, луна. Все дело в том, что самая обычная девушка вроде меня, может быть также тем кто не может являться для людей обыяным, я оборотень...." Хотя тоже не самый лучший вариант, но кажется что хоть читатель заинтересуется главной героиней, а то когда начал читать после слов "Я оборотень. " Закрыл браузер, и силой заставил узнать что дальше, так дело не пойдет)))
Спасибо ;) возьму во внимание и постараюсь так больше не писать. Возможно, прямо так я и исправлю.

Кобра
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:46 pm
Откуда: Дзержинск

Re: История Эли

Сообщение Кобра » Сб фев 05, 2011 9:53 pm

снова выкладываю только часть


* * *
Я пошёл домой поле того, как проводил Эли и думал о сегодняшнем дне. И так задумался, что даже и не услышал, что сзади меня кто-то бежит.
- Эй! Шак! Постой! Я знаю что за вампир пробегал сегодня по нашей земле! - крикнул Тони, подбегая ко мне.
Эти слова вывели меня из задумчивости.
У меня аж зрачки расширились от этой новости. Я резко остановился, развернулся и посмотрел на Тони.
Когда он подбежал ко мне я спросил его немного дрожащим голосом, потому что боялся, что моя догадка подтвердится:
- Кто это был?
- Это была Лора из клана Рика.
Я зарычал из-за ненависти к Рику и его клану, но особенно из-за Рика. Как только вспомню, что именно из-за него Эли потеряла память, во мне просыпается не преодолимое желание разорвать его на мелкие куски.
Рик и его клан дети Солнца. Детьми Солнца называют тех, кто подчиняется Солнцу. Детьми Солнца обычно становятся вампиры, после того как вампир докажет Солнцу свою верность, преданность и надёжность происходит перевоплощение. Ну, это даже и нельзя назвать перевоплощением, скорее это можно назвать иллюзией перевоплощения. Дети Солнца обычно перевоплощаются в тигров, но бывает и так что они перевоплощаются и в других хищных кошек. Другими зверьми они не бывают.
- А он здесь? – ели-ели выдавив из себя, произнёс я.
Тони кивнул.
- Да, он и его клан здесь. Они остановились в нескольких сотен километров от нашей земли, в частном доме, они его купили.
- В Интернете нашёл? – спросил я уже дрожащим голосом.
- Конечно.
- А почему ты думаешь, что это была именно Лора?
- Шак дружище, ты что забыл? Ты сам меня просил стащить у каждого из Солнечного клана по какой-нибудь из вещи что бы мы могли распознать их по запаху. Ведь их запах почти ничем не отличается от обычных вампиров.
- Точно я уже и забыл это.
Я развернулся и зашагал к своему дому с опущенной головой. Тони пошёл за мной, потому что ему было по пути, и спросил меня ели слышным голосом:
- Когда ты собираешься во всё посветить Эли и остальных?
Я остановился и произнёс:
- После того как Эли станет совершенно летней.
Я зашагал дальше.
Тони немного постоял и подумал, потом догнал меня и спросил:
- Значит где-то через два месяца?
- Да. 17 июня пусть хорошо отметит день рождения, без всяких волнений, а 19 я всё всем расскажу.
- А ты не боишься что Эли, его увидит раньше? Ведь если она его увидит, то она всё вспомнит и не известно как она отреагирует.
- Нет, я не боюсь. Я завтра же навещу Рика. На всякий случай возьму с собой Брайна и Марка. А ты Тони… проследи, что бы завтра и во все те дни, когда я почему-то не смогу быть с ней, что бы она не выходила за нашу территорию и что бы ни кто из Солнечного клана и из других некоем случае не вошли.
- Хорошо, я сделаю все, что бы она не узнала раньше времени обо всём этом.
Я стал бодрым, потому что вспомнил один момент, поднял голову, положил Тони руку на плечо, притянул к себе и спросил заговорческим голосом:
- Эй, Тони, а ты не знаешь, почему Кэтрин ведёт себя как-то странно? Она не высыпается и смотрит на меня подозрительным взглядом, а на тебя каким-то странным взглядом?
Я посмотрел на Тони взглядом типа «не из-за тебя ли она себя так странно ведёт?»
Он мгновенно понял к чему я клоню, вырвался из моих объятий и отошёл на шаг в лево от меня.
Тони был вопще скромным человеком, и пусть он был моим лучшим другом, мне очень нравилось его смущать.
Он посмотрел сначала на небо, потом его взгляд скользнул по земле, после посмотрел на меня. Я так надеялся, что он скажет:
«Да, именно из-за меня она себя так странно ведёт!»
Но нет.
- Нет! Это не я виноват в её странном поведении.
Тони снова как-то лева посмотрел на небо, наверное, ища Луну.
Я снова притянул его к себе и сказал:
- Не расстраивайся. Хм… а почему она себя так странно ведёт? Может быть, она нашла себе другова парня? И просто боится тебе в этом признаться?
Он опустил глаза.
- Не знаю. Я спрашивал Кэтрин, почему она себя так странно ведёт, но она говорит, что с ней всё хорошо. Она что-то скрывает…
- Хм… Тони у меня есть идея – я улыбнулся. – Короче идея такая ты сейчас идёшь к Кэтрин домой и…
- Шак! – Тони возмущённо посмотрел на меня.
- Да, не об этом я! И вопще, что это за мода вожака перебивать? Блин надо было вам, с самой первой секунды вашего перевоплощения, вбить в мозги, что меня надо слушаться!
- Да ты и так нам дал понять, что если, что ты нас живьём сожрёшь.
- О, точно.
- Ну и память у тебя…
- Так всё! Молчи и слушай меня! Как я уже сказал ты идёшь к Кэтрин домой, проверить дома ли она. Если нет, то у неё точно кто-то есть. Если она дома, то поговори с ней о её странном поведении. Вот, я закончил.
- Да, уж. Ты прям, светишься от этой идеи.
Я кивнул.
- Не хочу тебя расстраивать… но сейчас глубокая ночь! И все нормальные люди давно спят! Это только мы вдвоем тащимся здесь, как придурки! – проорал Тони.
Мы остановились. Я убрал руку с его плеча и засмеялся. Тони посмотрел на меня не понимающим взглядом и спросил:
- Ты что ржёшь?
- Просто ты сейчас своим криком наверняка разбудил всю улицу, и они придут ночью по твою душу – не прекращая смеяться, произнёс я.
В подтверждение моих слов, зажёгся свет, в окнах дома находившийся слева от нас.
Тони покосился на этот дом.
Из окна высунулся мужчина и крикнул Тони:
- Эй! Ты что орёшь?! Жить надоело? Сейчас как выйду и научу тебя, что нельзя будить честных граждан посреди ночи!
Тони быстро побежал в сторону своего дома. Я побежал за ним, ещё немного хихикая.
Мы остановились у дома Тони.
Он прислонился к фонарному столбу.
- Блин, ненавижу бегать в человеческом обличии – возмутился Тони. - Руки так и тянутся к земле.
Я попытался представить себе, как он бы выглядел если бы побежал, как волк в человеческом обличии.
Я засмеялся.
- Весело было бы на это посмотреть – сказал я Тони.
- Хм. Да, весёлое было бы зрелище.
- Ну, ладно пока Тони.
Я пошёл домой к счастью он был не далеко, а то я уже так устал, что много бы не прошёл.
- Пока – сказал Тони, отрываясь от столба.
Он потянулся и пошёл домой.
- Ах, да – сказал я.
Я встал и развернулся к Тони. Он замер с поднятой правой ногой и смотрел на меня, как будто думая какой я бред сейчас скажу.
«Да уж весёлая у него рожица»
- Что ещё? – спросил Тони высоким голосом.
- Ну, первое не забудь, что ты завтра патрулируешь территорию, и второе… сходи к Кэтрин.
Тони пошатнулся, потерял равновесие и упал на землю.
Я засмеялся.
-Зачем, мне к ней идти? – спросил Тони.
- Как же ты не понимаешь? Если Кэтрин дома нет, то у неё точно кто-то есть, потому что сейчас почти все спят, сам же говорил. А если она дома, то врятли у неё кто-то есть. Короче иди и не спорь со мной! Спокойной ночи.
Я снова засмеялся, развернулся и направился домой.
Тони медленно встал, отряхнулся, посмотрел мне в след и вошёл в дом.

Войдя в дом, я прошёл пару метров, споткнулся об коробку и упал на ладони.
Я выдохнул.
- Чёрт! Какой козёл поставил здесь эту коробку? – крикнул я.
«Хотя кто мне может ответить, если я один живу?»
Я потряс головой и поднялся.
«Странно откуда здесь эта коробка? Когда я уходил, её здесь не было».
Я подошёл к коробке, присел на корточки и стал открывать её. Но перед тем как открыть коробку я принюхался к ней, надеясь по запаху понять, кто её принёс.
Я стопроцентно был уверен, что эту коробку принёс Рик. Его запах я точно ни с кем не спутаю.
Я открыл коробку, с верху лежала записка, я взял её и снова посмотрел в коробку, там лежали кости. Я взял одну кость в руку, что бы проверить настоящая ли она. Кость оказалась настоящей, по запаху я определил, что эта кость животного. Я начал читать записку, там было всего одна строка.
«Приятного аппетита щенок!»
И снизу подпись:
«От Рика».
Я сжал записку в кулаке, зарычал и кинул её куда-то вправо.
«Издевается котяра, ну ладно завтра поболтаем».
Я встал и пошёл в свою комнату с полузакрытыми глазами. Войдя в комнату, я снял ветровку и бросил её на стул, после, не раздеваясь, лёг на кровать и уснул.

* * *
Последний раз редактировалось Кобра Пн фев 28, 2011 2:48 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: История Эли

Сообщение Олеся » Вс фев 06, 2011 11:24 am

Рада, что у нас появилось продолжение истории!
У меня одно маленькое замечание по написанию, хотела бы обратить внимание автора на подобные повторы: Если посмотреть, то почти каждое предложение начинается с "Я"
Я пошел
Я зарычал
Я развернулся
Я зашагал.... и т.п.
Это очень режет глаз и слух.
Нужно искать варианты, как-то перефразировать предложение, чтобы смысл остался таким же. но выглядело бы оно более гладко.
Но это замечание читателя, поэтому на усмотрение автора:)))) Ждем продолжения!

Кобра
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:46 pm
Откуда: Дзержинск

Re: История Эли

Сообщение Кобра » Вс фев 06, 2011 11:34 am

Хорошо я постораюсь исправиться

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей