Дружба

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Дружба

Сообщение Елена » Вс окт 03, 2010 12:57 pm

Дружба, дружба…

Везде одно и тоже! Все о ней говорят, но никто толком не знает, что это слово значит. Или, что того хуже, вообще отрицают ее существование. Мол, раз никто не объясняет, что это такое, значит, дружба – всего лишь выдумка детсадовцев. Или уверяют, что ее нет, на собственном опыте проверяли! А ведь этим людям просто не повезло…

Вот и я вряд ли смогу сказать что-то новое или очень оригинальное. Ведь дружба – это так… интимно. Да-да. И у каждого она своя.
Настоящих друзей у меня не много, но и не мало. В эту категорию я могу отнести ближайших родственников. Мне с ними комфортно, общение доставляет удовольствие. Им я верю, как самой себе.

Вывод: Дружба – это доверие.

Далее – мои подруги. И пусть помалкивают в тряпочку те, кто против женской дружбы!
На первом месте у меня Даша, которая уже… пять лет (боже, как же давно!) назад переехала из Минска в Киев. А ведь тогда мы были совсем детьми… Как сейчас помню наши слезы.

Мы поддерживаем связь. Общаемся по Интернету. Она иногда приезжает. Я люблю ее и скучаю.

Вывод: Дружба с легкостью выдерживает время и расстояние.

Неразлучный Таньки, которых я знаю с первого класса. Взрывоопасный тандем. С ними я просто умираю со смеху. Это же надо было сойтись таким разным людям!

Сейчас мы учимся в параллельных классах. И уж это преградой точно назвать нельзя!

Они разные. Одна раскованная и безудержная, вторая задумчивая и спокойная. Дополняют друг друга. И вроде бы все тихо-спокойно… пока к ним не
присоединяется Ленка!

Вывод: Дружба объединяет абсолютно разных людей.

Единственный человек, с которым я никогда-никогда не сорюсь – Лариса. Опять-таки, мы полярные люди. Против нее я просто взбалмошная бунтарка. Она прекрасно учится, слушается маму и папу… Все делает правильно…. Но, снова-таки, пока не появлюсь я!

И я уже не представляю своей жизни без нее. Она понимает меня, как никто другой. Всегда поддержит в трудную минуту, всегда подбодрит. И, что самое удивительное, никогда не обижается на меня. А с моим характером это сложно.

Вывод: Дружба меняет привычный уклад жизни. Но это того стоит.

Наша великолепная четверка. Леночка, Кристиша, Юлька (которую я зову просто Ю) и Анютик. Милые девочки-музыканты. Мы с Кристишей дружно ломаем пианино, А Аня и Юля – цимбалы (народный белорусский инструмент, как-никак). Леночка по прозванию подруг «ходячий гламурчик». Кристинка – по сути своей, весьма добрая. Даже если начинает это отрицать. Ю – моя дылда. Отзывчивая – но только для «своих». Ненавидит практически все школьные предметы и жутко злиться, когда я ей об этом говорю. Аня – наверно, самая вменяемая из нас. Хороший, на удивление, характер. И с кем, кроме нее, я могу поохать, глядя на фотографии нашего любимого актера?

Вывод: Дружба – непонятное явление. И вся непонятность как раз в понимании между друзьями.

И смело добавлю сюда последних, но лишь по счету, друзей – друзей в Интернете. Мы никогда не виделись, и вряд ли увидимся. Но даже эта иллюзия общения дарит массу положительных эмоций.

Самый главный вывод: Глупо пытаться объяснить то, что объяснить невозможно. А вод поделиться своим мнением – пожалуйста! Дружба – это самое невероятное и одновременно простое, что есть на земле. Это базовая потребность, как я люблю говорить. И жить ради тех, кому ты небезразличен – вот смысл жизни.

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Дружба

Сообщение sanyuta krylova » Вс окт 03, 2010 5:21 pm

мда..дружба=) моя излюбленная тема=) Ечли честно, то в дружбу я верю даже больше, чем в любовь

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Дружба

Сообщение Елена » Вс окт 03, 2010 6:02 pm

Аналогично...)
Всегда верить проще в то, с чем уже сталкивалась...)

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Дружба

Сообщение Александра » Вт окт 05, 2010 9:29 am

Да, дружба - это самое главное. Я совсем недавно поняла, что дружба - это ведь тоже любовь, только особенная. Согласитесь, ведь дружить без любви невозможно. Я очень часто говорю, что дружу со всем классом. И вот недавно я поняла, что я их люблю! Всех, без исключений!!! Когда мой одноклассник, с которым мы дружим (опять же, я дружу со всеми :) ), но тесно не общаемся, вступился за меня и отстоял меня и мою оценку перед учителем истории, а все остальные принялись его поддерживать, я поняла, что действительно их люблю...(даже слезы на глаза выступили). Конечно, из числа всех моих друзей-одноклассников я могу выделить самых близких, и эти близкие мне очень дороги. Правда, эта близкость может не очень хорошо оборачиваться... Так как я, по ходу, влюбилась в своего очень хорошего друга... Но, это мелочи. Главное, что мы дружим :D

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Дружба

Сообщение Аннабет=) » Чт ноя 25, 2010 6:15 pm

Не могу не согласиться! Дружба - одно из самых главных наших сокровищ! Но такое сокровище надо заслужить! Тяжело найти друга, который тебя всегда поддержит, всегда тебе поможет, никогда не бросит в трудной ситуации и, если что, заступится перед другими. Однако по-настоящему искренняя дружба встречается нечасто. Однако можно и ошибиться при выборе друзей, ведь среди них могут оказаться предатели, "лжедрузья". Они, как говорится, следуют за тобой, как тень, пока ты под солнцем, но тут же исчезают, как только ты войдёшь в тень. Такие люди могут запросто "разорвать другому человеку душу" , бросив его в самый ответственный момент его жизни.
Также, когда дружишь, нужно понимать : "Чтобы быть другом, необязательно быть собакой". Нельзя позволять кому-то над собой командовать.
И стоит помнить, что от дружбы надо не только брать, но и отдавать тоже.
И ещё кое-что: не нужно обижаться на друзей, если они скажут тебе правду в глаза, ведь на праду не обижаются. Да, не спорю, эо может быть неочень прияно, но лучше узнать это от друга, чем от врага. И лучше пусть он это скажет вам, чем будет об этом сплетничать с другими (хотя настоящий друг так не поступит).
Берегите настоящую дружбу!!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Дружба

Сообщение Алиса » Чт ноя 25, 2010 11:29 pm

Хочу добавить. Дружба - это такое явление, которое может просто исчезнуть, как факт. Может исчезнуть мгновенно (например, после неожиданного для обеих сторон предательства) или постепенно гаснуть, как незатушенный костер. К сожалению, мне кажется, что я теряю одну из самых лучших подруг, какую мне доведется встретить в жизни. А началось все с начала учебного года, когда пришла эта Оля! В жизни все словно перевернулось. Она крадет у меня Настю, но она вряд ли украдет у меня Дашу, поскольку этот типчик в свободном плавании, но мы с ней очень близки. Когда надо можем излить друг другу душу, все, без утайки! Когда-нибудь Настю я тоже верну. Коварной Оле здесь ничего не светит. Шесть лет дружбы чего-нибудь да стоят.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Дружба

Сообщение Елена » Пт ноя 26, 2010 12:34 am

Я помню, было время, когда в нашей четверке вечно ползли всякие слухи, постоянно вспыхивали ссоры, строили за спинами какие-то интриги. И тогда мы собирались и рассказывали друг другу ВСЕ! Все, что нас не устраивает, бесит... Абсолютно! И становилось легче. Так повторилось еще пару раз, а потом мы резко поумнели ;) :) . Попробуй просто поговорить и с Олей, и с Настей одновременно.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Дружба

Сообщение Аннабет=) » Пт ноя 26, 2010 10:35 pm

Алиса писал(а):Хочу добавить. Дружба - это такое явление, которое может просто исчезнуть, как факт. Может исчезнуть мгновенно (например, после неожиданного для обеих сторон предательства) или постепенно гаснуть, как незатушенный костер. К сожалению, мне кажется, что я теряю одну из самых лучших подруг, какую мне доведется встретить в жизни. А началось все с начала учебного года, когда пришла эта Оля! В жизни все словно перевернулось. Она крадет у меня Настю, но она вряд ли украдет у меня Дашу, поскольку этот типчик в свободном плавании, но мы с ней очень близки. Когда надо можем излить друг другу душу, все, без утайки! Когда-нибудь Настю я тоже верну. Коварной Оле здесь ничего не светит. Шесть лет дружбы чего-нибудь да стоят.
У меня тоже так было(((( В начальной школе я дружила с одной девочкой, которая была полной моей противоположностью, зато мы отлично дополняли друг друга. Однако, когда мы перешли в среднюю школу, она подружилась с другой девочкой. Не буду говорить что новая её подруга плохая или гадкая, так как это неправда. Она замечательная девчонка, весёлая, умная, просто обидно было((((( А с пятого класса я дружила с другой девочкой, но тоже только 4 года. Потом она подружилась с другими. Она изменила свои интересы и вкусы, нам просто не о чем было разговаривать!(((( Некоторое время я была одна, и я даже привыкла к постоянному одиночеству, и мен стало казаться, что и без друзей можно обойтись, но я ошибалась((((( Сейчас у меня новая подруга и я не жалею, что она у меня есть!!!!)))) :D :D Всегда есть о чем поговорить, хоть мы и часто "цапаемся" по мелочам, но по-моему это только укрепляет нашу дружбу. Бывает, что мне кажется, что наша ссора - последняя, но каждый раз утром мы снова встречаемся как ни в чём ни бывало и снова разговариваем, разговариваем, разговариваем....
Цените дружбу!!!!!! :D :D :D :D Без неё вы не выдержите в сложные моменты жизни!!!!!!!!!!!!!! :D :D

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Дружба

Сообщение Елена » Пт ноя 26, 2010 11:19 pm

У меня наоборот...)
С Дашей мы знакомы с самого детского сада. Но.... на дух друг друга не переносили! А когда пошли в нулевку, сели за одну парту.... и все - дружба на века.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей