Одиночество

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Одиночество

Сообщение Александра » Вс сен 05, 2010 1:25 pm

Да я тоже не люблю, но иногда что-то такое находит, что просто сижу и реву, реву, реву... Хотя, с другой стороны, поплакать иногда полезно, нельзя все в себе копить, иначе сорвешься. Лучше уж плакать дома в подушку, чем взять и разрыдаться на людях ни с того ни с сего...

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Одиночество

Сообщение Елена » Вс сен 05, 2010 1:35 pm

Да... Просто не люблю себя жалеть...

Аватара пользователя
Elean_Rei
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:58 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: Одиночество

Сообщение Elean_Rei » Пт сен 10, 2010 7:18 pm

Я тоже плакать разучилась... только иногда, когда уж очень больно...

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: Одиночество

Сообщение gelik-a » Пн окт 11, 2010 7:03 pm

Одиночество - ужасно пугающе.
Оно приносит положительный результат, когда человек "принимает" его в малых, незначительных (с точки зрения времени) дозах.
Не стоит к нему привыкать; иначе войдя в привычку, вы рискуете остаться с ним навсегда.

Евгений
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 5:15 pm
Откуда: Ст. Старомышастовская. Краснодарский край.
Контактная информация:

Re: Одиночество

Сообщение Евгений » Вт окт 26, 2010 3:50 pm

Я не буду придаваться крайностям этого вопроса, а просто скажу: одиночество это не добро и не зло, это преграда, самовнушенная человеком. Я так считаю, и говорить я за или за это нечестно, я сам чувствую себя одиноким, раньше я упивался этим чувством, чувством псевдо свободы, а потом когда стал умней, я понял что чувства любовь и привязанность похожи на одиночество, ими тоже можно наслаждаться, я предпочту отдавать всего себя за простую благодарность близкого человека, у пусть лучше такая "не свобода" чем та свобода, когда тебе грустно, ты завидуешь чужому счастью. К этому надо придти, придти самому. Любовь это не оковы, не ржавые кандалы темной сырой тюрьмы, это не топор палача, это больше ключ к настоящей свободе, это то что делает тебя сильней, заставляет самосовершенствоваться, становится лучше, добрее познать саму жизнь, и уйти из нее без страха, с чувством что ты не только дал себе, что не менее важно, но и отдал что то другому!

Аватара пользователя
Шиншилла
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 3:13 pm
Откуда: Кеморово

Re: Одиночество

Сообщение Шиншилла » Ср окт 27, 2010 5:32 pm

Народ, да тут прям таки уголок для хикикомори! *оскалилась*
В моих рядах пополнение)
Одиночество. Почему мы к нему так стремимся, хотя по большому счету у нас есть все?
"Настоящее одиночество,это когда даже некому сказать,что ты один"
И все же...Тишина и покой. Все что мне нужно для МОЕГО личного счастья.
Наверно я просто не создана для чего-то еще.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Одиночество

Сообщение Аннабет=) » Пн ноя 29, 2010 6:14 pm

Даже не знаю, кто прав! У каждого своя правда.... Я тоже где-то около полугода была одна, и мне тоже казалось, что так проще. Плюсы одиночества: ты ни за кого не отвечаешь, никто не лезет тебе в душу. Минусы: не с кем поделится радостью, горем или тайной, не с кем посоветоваться, не с кем повеселится, погулять, поболтать и т.д. Но честно говоря, мне одной было тяжело. Я вообще человек общительный и если меня что-то поразило, то я должна с кем-нибудь это обсудить. А насчет слёз... Тут я не могу к вам присоединиться. Мне всегда легчает, если я просто выплачусь (но только, если рядом никого нет). У меня, наверное, нервы ни к чёрту, но я очень редко могу встретить какие-либо обидные слова или оскорбления, как мамонт - спокойно. Если на людях выдержу, то дома будет очень тяжело((((( :cry:

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Одиночество

Сообщение Валерия Ильященко » Вс дек 12, 2010 11:04 pm

Раз тут речь идет об одиночестве,то я тоже пожалуй выскажу мое отноешение к нему.Иногда побыть одному-это хорошо,можно подумать,поразмышлять.Я наверное все-таки немного одинока.У меня нет любимого человека,я вообще не испытывала любовь(к противоположному полу)и это давольно грусто.Да,у меня есть друзья,но они не лучшие,просто знакомые,с которыми со временем перестаешь общаться.А насчет поплакаться-это я могу,потом легче становится.Никто не знает какая я на самом деле.И в душе,я одинока...

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Одиночество

Сообщение Елена » Вс дек 12, 2010 11:14 pm

Люди привыкли к маскам... И одеть маску с утра - так же привычно, как умыться и почистить зубы.
Себе дороже пускать кого-то в душу... И знаешь, у меня тоже нет любимого, да и просто парня. Слишком высоки мои требования..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей