Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение (Полина.П) » Пн янв 10, 2011 8:33 am

Так интересно!Я надеюсь есть продолжение,а то я жутко хочу узнать,что там дальше!
Конечно есть!!!)
Где Сашей?
Узнаешь!))
Почему Лера не смогла убить Марко(какая Рита ...)
наверное потому, что она МарГо хДД :lol:
Интересно,куда делись силы Леры???Скорей продолжение!!!
Ладно, не буду более тебя томить....

ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!

Дневник Поисков

Пролог
- Защитник, - позвала Маргарет душу.
Полупрозрачный призрак обернулся и посмотрел на нее. Девушка улыбнулась.
- Послушай меня. Ты теперь просто душа. Ты можешь путешествовать по миру, летать во Вселенной. Можешь залетать и в разные миры, но сразу тебя предупреждаю: не подлетай к людям слишком близко. Они слишком наполнены тьмой, и поэтому тебе будет невыносимо больно находиться с ними. Ты ведь не хочешь испытывать боль?
Синевато-серебрянная тень покачала головой, отчего ее очертания размылись.
- И еще, - вспомнила Марго. – Ты можешь влетать в чужие тела. Можешь жить чужим телом, это существо даже ничего не заметит. Но я тебе этого не советую – не многие могут выдержать все те чувства, которые нахлынут на тебя. Ты – душа, очень хрупкое создание. Ты можешь попросту взорваться. Так что лучше держись вообще подальше от людей.
Защитник кивнул. Он уже все понял.
- Хорошо, - прозвенел его голос.
Маргарет удовлетворенно кивнула. Как обычно бывает, все прошло гладко. Она на пять с плюсом справилась со своей работой.
- Надеюсь, ты понял. Пусть твое странствие будет приятным! – простилась она и открыла двери.
Призрак раскрыл свои крылья и взмыл навстречу звездам.
Маргарет смотрела на него, пока он не скрылся из виду.
- Он ушел? – донеслось из-за ее спины.
Светлая обернулась.
На нее смотрел высокий парень, с коричневатыми крыльями. Если бы они стояли рядом, Марго бы не видела его лица, смотря перед собой – он был выше ее на голову.
- Ты пришел, - выдохнула Марго, совсем недавно боясь обратного.
Парень усмехнулся.
- Я прилетел.
Марго закатила глаза. Очень остроумно.
- Помнишь, о чем мы договаривались?
- Конечно, разве такое забудешь? – как бы невзначай ляпнул парень.
- Нефелим, хватит ерничать. Пожалуйста, отнесись к этому делу со всей серьезностью.
- Марго, я уже понял. Не нужно объяснять дважды.



1 глава. Приглашение
- Нет! – кричала я от ударявших повсюду мин и от паливших танков. Голова будто взрывалась вместе с землей. – Бегите! – кричала я русским.
Ужасающая штука – война. Повсюду боль, огонь, разрушения… Запах смерти витает в воздухе… И каждый момент может стать последним…
А так как я уже не ангел, моей скорости явно не хватало. Я спотыкалась, кричала, закрывала голову руками и бежала… бежала…
Рядом со мной, примерно в пяти метрах, взорвалась мина. Я с криком отскочила и тут же провалилась в противотанковую яму. Пытаясь подняться, я на ощупь хваталась за дно – глаза, буквально горящие от боли, отказывались раскрываться.
Я схватилась за какую-то корягу, которая была странно холодной, рванула ее на себя.
Вдруг я поняла, что это далеко не дерево.
Это человеческая рука.
С визгом отскочив в сторону, я упала еще на одно тело. Я снова завизжала, отскочила в сторону, больно ударившись о стены ямы.
Вдруг и стены вырвалась еще одно рука трупа.
Я в ужасе закричала, когда эта рука потянулась ко мне… Затем глаза уловили еще какое-то движение – ко мне приближались, пошатываясь и до жути хрипя, множество мертвецов.
Я закричала и распахнула глаза.
Ожидая, пока восстановиться дыхание, я тупо пялилась в потолок.
Опять кошмары. И все про смерть людей. То война, то пожары, то землетрясения, цунами, извержение вулкана… Один сплошной голливудский ужастик.
Я вытерла тыльной стороной ладони холодный пот, проступивший на лбу. Тихо поднявшись, я подошла к окну. Сев на подоконник, я взглянула на убывающий полумесяц.
Эх, Луна… Зачем ты покинула мое тело? Почему? Что этому послужило?
Грусть в который раз одолела мою истосковавшуюся по Саше душу.
У меня до сих пор даже нет зацепок о его местоположении. Сложность состояла в том, что я – человек, переместиться в другие миры мне не под силу. Никого из Земных я найти не могу… Короче, единственный возможный вариант – сон. Но я ведь не могу спать двадцать четыре часа в сутки! Да даже если бы и могла, я не имею Силу, чтобы контролировать происходящее. Где окажусь, там окажусь. Что будет, то будет. В прошлом, в будущем, в космосе или на Земле… Где угодно.
Но не рядом с ним.
В школу ходить желания не было, и я уже неделю прогуливала.
Родители может и ругали бы, если бы не были так заняты – пару дней назад вернувшись с отдыха, они снова уезжают. Отцу предложили работу в Москве, и мать с удовольствием согласилась. Я же, напротив, взбунтовалась, орала, сильно разругалась с родителями, но, в конце концов, настояла на своем – я остаюсь, Ира тоже. Я ее не задерживала, но она сама вызвалась быть здесь, со мной.
Короче, через четыре дня мы снова будем жить одни.
Одна… Саша…
Я судорожно вздохнула и погладила стекло. Серп за окном скрыли облака.
Ну вот. Так всегда. Я снова ничем не примечательная девушка, без волшебных Сил, без Луны. Я прислонилась разгоряченным лбом к окну, пытаясь успокоить набухающие слезы. Такое чувство, будто за эту неделю я проплакала только, сколько не рыдала за всю свою жизнь вместе взятую.
- Где же ты? – спросила я, глядя на чуть светившиеся облака.
Никакого ответа. Даже намека или знака… Ничего.
Спрятав голову в колени и сжавшись в комочек, я с грустью стала ждать утра…
Я не могу описать свое нынешнее состояние. Мне кажется, что я одна в моем мире. Словно я вообще и не существую. В смысле, есть девушка, которую видят другие, но это не я, а какая-то оболочка… Та я, которая настоящая, никому не видна. Я всегда вру, что у меня все хорошо, притворяюсь счастливой, и сейчас я очень устала от этого. Я не могу больше думать, мечтать о будущем, о том, что все будет лучше и все измениться… Я хочу настоящее время, я хочу реальность. Но… Разве я могу что-либо с этим поделать?
Теперь я понимаю выражение: «Весь мир театр, а люди в нем актеры». Все в этой жизни играют какие-то роли, но не все играют свою. Вот, например я. Я играю не себя! Я – это не я! Я играю ту девушку, которую знают другие. Она полна фальши и лжи. Никто не видел меня такой, какая я на самом деле. Я всегда прячу эту частичку в себе, в оболочке, и не вытаскиваю наружу. Порой я сама забываю то, кем я являюсь на самом деле. Я настолько закрыла эту частицу, что достать ее из плена время от времени бывает очень сложно, и мне нужна какая-то эмоциональная встряска, чтобы вспомнить себя, как бы странно это не звучало. Я притворяюсь, что меня все устраивает, что я в порядке, что мне хорошо… Но внутри я… Внутри сидит маленькая девочка, которая спрятав голову в колени, плачет из-за того, что она совершенно одна, и боится. Я боюсь всем раскрыться, и поэтому нет ни одного человека, который знает меня настоящую, и который может меня понять, поэтому я одинока. Люди любят меня такой, какой я не являюсь, они не видят меня, и от этого становиться очень-очень больно.
Но что я могу с этим поделать? Ничего. Мне остается лишь дальше притворяться. Я пробовала выказать, обнаружить другим себя, рассказать всю правду, но ничего из этого не вышло и стало только хуже. И сейчас я боюсь этой правды. Если говорить всю правду, все, что ты думаешь, люди порой обижаются, а это… Это совершенно не то, чего я хочу.
Я скрываюсь под маской, под оболочкой. То, что показано другим, это словно моя защитная крепость, мой панцирь, мой щит. Я боюсь открыться и страшусь правды. А она заключается в том, что если я начну играть себя, все может измениться. Тот мир, та реальность, в которой я живу, она пошатнется и может рухнуть. А я… Я не хочу этого. Хоть я и играю какую-то роль, этот образ меня вполне устраивает. Я люблю эту пьесу и не хочу что-либо менять. Я хочу открыться, но опасаюсь того, что может за этим последовать. Я просто замираю в страхе перед неизведанным.



- Так ты придешь? – спросила сильно разволновавшаяся Вика.
- Я не знаю, - бесчувственным голосом ответила Лера, говоря по телефону.
- Ну пожалуйста! Это ведь мой семнадцатый день рождения! – умоляла Вика. – Будет не очень хорошо, если моя лучшая подруга не придет! – с упреком воскликнула она.
Девушка злилась. Она знала, что Лера больна, но еще она знала, что это не такая уж и страшная болезнь, чтобы пропускать такой важный день. Всего лишь обычное отравление.
В трубке что-то неодобрительно зашептали, из-за чего в телефоне появились помехи.
Вика молчала. Она готова была уже бросить трубку. Ее вся эта ситуация ужасно нервировала. Ей сложно придти что ли?
- Хорошо, - обреченно донеслось из динамиков. – Я приду.
- Ура! – закричала Вика, чуть ли не прыгая от радости. – Тогда не забудь – завтра в шесть.
- Я помню, - промычала Лера в ответ.
Вика отсоединилась. И тут ею овладело смятение.
Все-таки не хорошо праздновать в такой день. Но… Он бы не хотел, чтобы без него все страдали. Хотя откуда Вике знать, что он бы хотел? Спросить-то теперь уже некого.
Хотя сейчас она лишь хотела обо всем забыть. Всего на несколько часов.
В школе до сих пор траур и все в ней навивает грусть. Поэтому девушке сильно не хотелось туда идти. Но долг есть долг.



- Что все такие кислые? – спросила я, войдя в здание школы.
Люди от меня шарахались, как от прокаженной. Это я чем заслужила?
- Эй! – остановила я Макса из 11Э за рукав свитера. – Что происходит?
Он с какой-то неприязнью посмотрел на мою руку. Затем перевел взгляд на меня:
- В каком это смысле? – нервно спросил он.
- Как это, в каком? Меня все сторонятся, я у кого не спрошу, все молчат… Почему все в черном? Это что у нас? Шабаш ведьм? Хэллоуин?
- Траур, - мертвым голосом отверг все мои догадки Макс, словно траур был по нему.
У меня отвисла челюсть.
- П… П… По кому? – заплетающимся языком спросила я.
Парень долго собирался мне это сказать. Словно даже в мыслях такое произнести боялись, не то, что вслух…
- По Мише.
Из меня словно весь дух вышибли. Я, отчаянно схватившись за соломинку, все еще старалась всплыть…
- По какому Мише? – тихо выдавила я.
Парень выразительно посмотрел на меня, что сомнений больше не осталось – по тому самому. Ноги подкосились, и я поняла, что стала падать, только когда Макс схватил меня за локоть. Я стряхнула его руку и села прямо здесь, на полу.
Закрыв глаза руками, я услышала, как прозвенел звонок. Максим еще пару минут потоптался рядом со мной, а потом, легонько потрепав меня по плечу, ушел.
А я так и осталась сидеть.
В голове услужливо всплыла картинка нашей последней с ним встречи. Последнее чувство, которое я причинила ему, это была обида и боль.
Я сидела и не двигалась, а слезы так и не падали. Вероятно, все дело в шоке – я еще не сполна ощутила эту боль, которая взялась будто бы ниоткуда… Она долетала до меня своими обрывками, то захлестывая сполна, то лишь чуть колышась у ступней…
Но я почему-то поняла, что это не такая уж и большая боль. То есть, она была просто огромной, но я с чего-то понимала, что я способна испытывать большее. Словно в моей жизни мне когда-то было и похуже…
Самое странное, что, сколько вариантов я не перебирала, все они не подходили.
Хотя довольно таки хорошо отвлекали от моего плачевного состояния.
С силой треснув по каменному полу, я буквально расползлась по нему…
Я сидела на качелях, пока ждала Вику и остальных. Мы решили особо не праздновать, ввиду сложившихся обстоятельств. Просто небольшой компанией погулять на свежем воздухе, поиграть в снежки и тому подобное.
Качели скрипели, и от этого мне сильно хотелось заткнуть уши. Поэтому я надела наушники и включила успокаивающую музыку. На плеере стоял режим «произвольный», и поэтому когда закончилась первая песня, под которую я чуть не уснула, началась другая, совершенно не по списку. Музыка была динамичная, и в тоже время грустная, что сильно напоминало мой сегодняшний сон…
…Я снова была на войне.
Люди во круг меня кричали, стонали… А я бежала и тащила на руках раненую в плечо девочку лет пяти…
Маневренность моя была тогда низкая – а с ребенком на руках разве может быть по-другому? – и поэтому я лишь в последний момент успевала увернуться от взрывающихся снарядов.
Запрыгнув в какой-то окоп, я закрыла голову руками, а девочку сильно прижала к себе. Мне безумно хотелось ее спасти… Только ее, больше никого… Даже себя мне жалеть не хотелось…
Девочка заплакала и стала причитать «мама, мама…»… Я постаралась ее успокоить – сейчас мы более ли менее незаметны, но если она и дальше будет так кричать, нас мигом отыщут…
- Тс-с-с… Мы найдем твою маму, - со слезами на глазах утешала я, потому что знала, что ее мать уже убита… - Все будет хорошо… Ты вырастешь, у тебя будет куча друзей, ты пойдешь в школу… Я тебя защищу…
Девочка вдруг посмотрела на меня, осмысленным, взрослым взглядом. Я невольно залюбовалась ее личиком – такие темно синие глазки, светлые кудряшки, нежно обрамляющие лицо… Ее кожа было идеально ровная, цвета слоновой кости… Маленькое личико, по форме напоминающее сердечко, расплылось в белозубой улыбке.
Именно такой я увидела ее перед тем, как в нее стреляли фашисты. Она с криком отскочила, а я прикрыла ее маленькое тельце своим. Тут я почувствовала, как в спину глубоко вошла пуля… Я оседая, схватилась за пухлую ручку девочки…
- Ты мой ангел-хранитель… - вдруг прошептала она, и я проснулась.
- Эй! – услышала я сквозь кричащую музыку. – Привет!
Я убрала плеер в сумку, и улыбнулась подходившей ко мне компании.
Я остановила качели. Достав из сумки маленький кулон цвета темного ночного неба, который болтался на золотой цепочке, я протянула его имениннице.
Она с улыбкой обняла меня, бурно благодаря за подарок. От ее объятий у меня чуть ребра не затрещали. Ох уж эта Вика!
Снова раскачавшись, я притворилась, что мне интересно, и стала слушать веселый разговор нашей компании.
На самом деле я так делала, чтобы не придаваться грустным мыслям. С силой натянув улыбку, я изобразила смех – кто-то выдал шутку. Я тщательно следила за завязавшейся беседой, смеялась, где было нужно, и поддакивала. Так все было, пока не показалась тонюсенькая полоска Луны.
Меня словно оторвали от земли. Рука заныла – я ведь без перчаток, а сама уже столько времени касаюсь ледяных цепей. Я убрала руку в карман, но лучше не стало. Наоборот, рука будто в ледышку превратилась, а внутри у нее горело пламя. Я стала растирать ладони, пока не поняла, что боль пульсирует где-то на запястьях.
Я перевела взгляд на них, в поисках покраснений или еще каких-нибудь признаков обморожения и чуть не упала с качелей.
На них, сияющие в свете Луны, красовались две татуировки.
Они обе были похожи на браслеты, старательно припечатанные к моим рукам. Вот только на этом их сходство заканчивались.
Одна из них, находившаяся на левой руке, была серебристой. Она состояла из кучи тонюсеньких веточек, словно какая-то маленькая девочка насобирала их и связала вместе. Кое-где виднелись парочка звездочек, кое-где можно было разглядеть кое-что, похожее на комету. Но самое важное находилось чуть ниже ладони – большой лунный серп, точь-в-точь напоминающий мою старую татуировку на плече.
Вторая татуировка была золотой. Она состояла из множества завитушек, причудливо переплетающихся и создающих неповторимый узор. Пока я ее рассматривала, я приметила пять маленьких цветочков, маленькую птичку, и, конечно же, небольшое Солнышко, копия того, которое было у Крис.
Я задумчиво поглаживала Луну, пока пыталась найти всему этому разумное объяснение. Увы, такого у меня не нашлось.
Почему эти татуировки появились только сейчас? Почему они напоминают мне о старых, которые канули в бездну? И главное - какая теперь у меня Сила? А точнее – Силы?
Я прищурилась – если я снова ангел, то ловкость снова мой конек…
Раскачавшись посильнее, я приметила свой путь и полет.
Я с силой оттолкнулась от качелей.
То, что я испытала тогда, несравнимо ни с чем.
Пролетев пару метров, я уцепилась за ветку и, не задержавшись на ней не более полсекунды, полетела на начало детской ледяной горки. Скатившись с нее на ногах и подлетев на трамплине, я, пролетев полметра, приземлилась на носочки, даже не сломав высокие шпильки.
Адреналин бешено бурлил по венам, сердце неистово стучало, а грудь бурно вздымалась, в такт моим быстрым вдохам. Я расплылась в улыбке, радостно глядя на друзей.
Кажется, у них случился шок.
Упс! Прокол вышел – я ведь на людях!
Засмеявшись, я вскрикнула, стараясь разрядить обстановку:
- Видели бы вы сейчас свои лица!
Ребята в смущении отвернулись. А Вика с Машей в один голос изумленно воскликнули:
- Как ты это сделала?
Я закусила губу и пожала плечами:
- Не знаю! Само собой получилось!
Маша недоверчиво изогнула бровь. Я снова засмеялась над ее видом.
Надо же… Я снова смеюсь. Словно без моих Сил, я разучилась веселиться…
Мой смех прервался, как только я вспомнила Сашу. Нужно срочно его искать!
Черт, сколько же сейчас будет вопросов, если я скажу это…
- Народ, - позвал Макс, привлекая к себе внимание. – кажется, скоро метель начнется.
Все разом посмотрели вокруг. Действительно – ветер бушевал просто ужасный, он пронизывал насквозь… Интересно, почему я этого не замечала?
Я задрожала, как осиновый лист, и предложила:
- Может по домам? Время-то уже полдесятого… - сказала я, глядя на часы.
Все одобрительно зашептались. Я обняла на прощание Вику и направилась домой.
Максим вызвался меня проводить. Я возражать не стала – мне было все равно.
В подъезде он меня остановил и уставился своими черными глазами в потолок. Я ждала, уже начиная нервничать. Мне не терпелось поскорее начать искать моего парня.
Парень перевел взгляд на меня, и в его глазах зажглась решимость. Я поняла, что он собирается сделать лишь на сотую долю секунды позже того, как его губы коснулись моих.
Во мне зажглась ненависть, и я с силой, которую не рассчитала, оттолкнула его от себя. Макс кубарем полетел с лестницы, больно ударившись о батарею. Он обреченно лежал, словно боясь подняться.
- Что за черт? – донеслось от него.
От парня за версту разило алкоголем, и я невольно поморщилась.
Руки сами сжались в кулаки. Мне захотелось убивать, причинять боль. И первой жертвой я собиралась сделать Максима.
Правой рукой нагрев огромный оранжевый огненный шар, я почувствовала, как левая невольно заледенела. Она потянулась к правой без моего желания, и тут же накрыла огненный шар, вобрав его в себя. Я взвыла и в ужасе уставилась на свои руки – одна полностью окрасилась в золотой, а другая - в серебряный. Обе они буквально разрывались от боли – одна горела, а другую словно жидким азотом облили.
Я мигом стерла память парню. Хорошо, что это могут делать любые ангелы, не опасаясь того, что человек может стать Земным и вне зависимости от того, чем они владеют. Затем словно в трансе вызвала лифт и поднялась к себе домой. Чуть приоткрыв окно, я прошлась по комнате.
Она сильно напоминала мне о Саше, и, упав на кровать, я включила музыку.
Как же невыносимо слушать медленную, грустную и спокойную музыку! Оцепенение охватывает все твое тело, а душу захватывает боль… И ты не можешь ничего с этим поделать… Ну нет, неспешное и печальное я точно не буду слушать. Уж лучше рыдать и разрываться от боли, это как раз такой случай, когда бездействие хуже любого действия…
Когда ото всех скрываешь свое состояние, ты превращаешься в бомбу, и уж лучше потихоньку отдавать заряд, чем потом взорваться у всех на глазах…
Саша, Саша, Саша… Где же ты? Не покидай меня, не надо… И так тысячу раз…
У меня даже кожа натянулась от такого количества соли…

27 декабря суббота
Милый друг!
Сегодня я поняла, что моя Сила не исчезла навсегда. Она все еще здесь, со мной, просто она запрятана очень глубоко. Когда меня обуревают сильные чувства, она вновь загорается.
Еще ко мне наконец вернулась вся моя Сила. Даже та, которую я отдала Кристине. С одной стороны я рада этому, но с другой… Она сильно напоминает мне о ней. А я как-то и забывать не хочу, но и так тоже не могу – слишком плохо от одной даже мысли.
Так как часть меня умерла с Крис, я чувствую себя не полноценной. Хотя, конечно, в основном это из-за того, что Саши нет рядом.
Хорошо хоть, теперь мне станет чуть легче его найти. Хотя, сколько я не пробовала, к нему не могу переместиться.
Но я обязательно найду лазейку… Я


Рука зависла над Дневником, глаза сонно слипались… И я так и не дописала последнюю строчку, провалившись в темноту.
Я сидела на какой-то ветви. Над землей было высоко, но я не боялась – теперь у меня снова есть крылья. Чуть подрыгав ногами, я свесилась вниз.
- Бу! – напали на меня сзади, я чуть не грохнулась с дерева.
Еле как уцепившись за ветки, я посмотрела на напугавшего меня человека.
И сейчас действительно свалилась с огромного клена.



2 глава. Ошибка
- Это ты? – вопрошала я, совершенно не веря своим глазам.
Кристина засмеялась:
- Нет, блин, не я!
- Но… как? Ангелы ведь не возвращаются… Ты ведь умерла… - лепетала я.
Кристина весело попрыгала. Затем задорным огоньком подмигнула мне:
- Там произошла какая-то ошибка. Я больше не ангел, Лер, - погрустнев, сказала она, от чего мне сильно захотелось ее обнять.
Что я собственно и сделала. Как же я была рада, что она здесь, со мной!
- А как так смогло получиться? Я ведь видела, как… - я замолчала, даже не докончив до конца предложение.
Кристина пожала плечами.
- Кто его знает. Хотя мне кажется, что все из-за того, что я успела стать человеком перед смертью. Я ведь вернула тебе Силу тогда, помнишь?
Я постаралась припомнить… Честно говоря, все будто в тумане. Поморщившись, я призналась:
- Очень смутно.
Взгляд беспокойных глаз я уловила мгновенно. Посмотрев в сторону, я краешком глаза увидела, что Крис осматривается вокруг.
- А где Саша?
Меня словно пнули под дых. Со свистом втянув воздух, я прошелестела:
- Его нет… Я не знаю, где он.
Похоже, у меня все на лице написано, поэтому Крис тотчас заподозрила неладное:
- Как это? Что с ним?
Я долго собиралась с мыслями, облокотившись на широкий ствол. Кристина терпеливо ждала. Странно, это на нее не похоже!
- Он… - я сглотнула. – Его забрали.
Глаза Крис расширились до огромных размеров:
- Кто? – спросила она и тут же догадалась, чем я успела открыть рот. – Маргарет.
Медленно кивнув и закрыв глаза ладонями, я уставилась во тьму.
- Чего ты хочешь? – вдруг спросила девушка.
Я распахнула глаза и убрала руки. Уставившись на нее, я выпалила то, что сейчас думала на этот счет:
- В каком смысле?
Кристина закатила глаза.
- В прямом. Что бы ты хотела?
Я задумалась. С желаниями надо быть поаккуратнее – а то будет как у Иры…
Значит, вариант оживить Мишу отпадает. Кристину – тоже. Остается…
- Я хочу найти Сашу.
Девушка посмотрела на меня, и я постаралась выдержать ее взгляд. Затем она отвела глаза в сторону, и посмотрела на деревья.
- Хорошо, я помогу тебе его найти.
Ее глаза сверкнули.
Окно резко распахнулось и ударилось о раму.
Я проснулась. Сонно поднявшись, я потянулась к распахнутому окну. Приложив кучу усилий сражаясь с бушевавшей за окном метелью, я наконец его закрыла. И посмотрела на площадку сквозь помутневшее стекло.
Ветер был ужасный. Множество ветвей, причем довольно таки больших, упало на землю. Деревья опасно раскачивались прямо перед моим лицом, и я боязливо отошла от окна.

28 декабря воскресение
Дорогой Дневник!
Завтра последний день в школе за эту четверть. Ура, должна кричать я, но мне все равно.
Родители уехали уже под утро и подарили нам с Ирой новогодние подарки. Две поездки на горнолыжную базу в Шерегеше на целых девять дней! Пару месяцев назад я бы прыгала до потолка от счастья.
Но не сейчас. Столько всего изменилось… Даже странно…
Я была очень рада увидеть Крис в моем сне. Теперь я поняла, что стала ее Спасительницей, и она обязана выполнить мое желание. Иначе она действительно умрет.
Так много смертей за последние дни… Для обычного человека это через чур. А для Земного ангела так тем более – они более чувствительные.
Послезавтра уезжаю. Еще не придумала, буду брать тебя с собой или запишу свои мысли на диктофон.
Это не столь важно. Для меня сейчас самое важное в этой поездке то, что там будет легче ночью улизнуть.

30 декабря понедельник
Странный сегодня сон приснился…
Вроде не грустный, но о грустном. Я в этом сне все время плакала. Четко помню лишь два момента.
1) Я сижу в кабинете алгебры, руки на парте, голова на руках. Сижу, отвернувшись от Маши и Вики, которые сидят рядом со мной, и плачу. Я прямо чувствую, что у меня краснеет лицо. Хочу успокоиться, но не могу. А может, и не хочу…
2) Я сижу в кабинете географии. И слезы капают прямо на учебник, которой я «читаю». Я вытираю рукой страницу. Слезы опять капают. Я вытираю еще раз. Еще одна слезинка и опять прямо на учебник. Я понимаю, что это бесполезно…
Кристины не было ни в этом, ни во вчерашнем сне, которого я даже вчера не могла толком вспомнить, а сегодня-то и подавно. Наверное, ищет Сашу…
Через несколько минут едем. Так что я могу сказать еще пару слов.
Четверть окончила так себе – практически одни четверки. Может еще от силы три пятерки.
Сейчас это не так важно.
Ладно, меня уже Ирка зовет. Пока!
P. S. Тебя с собой не беру – не хочу, чтобы его кто-нибудь случайно нашел. А уж специально!..
Ладно, пока на целую неделю!




- А не проще ли ее просто убить? – возвел глаза к небу нефелим. Неужели до такого было так сложно додуматься?
Марго взвыла.
- Нет! – закричала она. – Как ты не понимаешь?! Ее нельзя убить!
Она еще что-то невнятно пробормотала, а затем и вовсе смолкла. Было видно, что ее это обстоятельство выводило из себя.
- Почему? – нефелим ничего не понимал во всех этих изощренных планах. Для него один выход – нож в сердце и дело с концом.
- Потому что, - буркнула Маргарет.
- Ха-ха, - пробубнил нефелим. – Может, обойдемся без сарказма?!
Маргарет раздраженно хлопнула по столу.
– Ты – нефелим, поэтому хоть твой отец и выше меня по рангу, я не должна отчитываться перед тем, у кого мать – человек! Хотя знаешь? Давай! Я расскажу! Мы не можем ее убить, потому что через эту девчонку проходит все зло и добро этого мира! Она – своеобразный проводник, медиатор… Теперь понятно?! Если мы ее уничтожим, то этот мир попросту исчезнет с лица Вселенной! Так-то это все равно, но мы можем навлечь на себя гнев Его, а так же мы лишимся подпитки, - она многозначительно сделала ударение на последнее слово.
- Тогда зачем ты вообще хочешь ее смерти?
Маргарет отвела взгляд:
- Не твое нефелимовское дело.
Парень уже начал злиться.
- Хорошо, не хочешь, не говори. Вот только как ты собираешься это сделать? Я имею в виду, она ведь…
Маргарет усмехнулась. Нефелим сложил руки на груди. Эта девушка многое не договаривает…
- В этом вся загвоздка. Видишь ли, ее убить я не могу. Никто не может. Конечно, без определенных последствий, которые я тебе уже назвала. А вот здесь начинается все самое интересное. Ангел, когда умирает сам по себе, добровольно отдает всю свою Силу во Вселенную, чтобы она позже передалась другому ангелу.
- То есть весь твой план заключается в том, чтобы она сама же себя и убила? – наконец догадался юноша.
Маргарет кивнула.
- И…
- И ты должен это как-нибудь подстроить, - закончила за парня Рита.
- Отлично… - пробормотал юноша.



Защитник кружил где-то по Солнечной системе. Жаль, что он не помнил совсем ничего из своей прошлой жизни… Он бы вернулся сейчас домой…
Защитник… Какое странное имя. Всем душам исполнившие желание своего Спасителя давали новые имена. Они даются из-за того, кем ты был при жизни. Похоже, что он защищал всех ранее… Или не всех…
Жаль, что память возвращается не сразу… Могут пройти десятилетия…
Парень полетел в сторону Земли. Никакое притяжение на него более не действовало, но ему почему-то хотелось туда.
За пару минут подлетев к какому-то провинциальному городку, он стал выбирать одного из людей. Ему давно хотелось попробовать вселиться в тело, хоть у чужое… Ощутить вкус жизни…
Маргарет предупреждала его, но он не хотел ее слушать. Он теперь вольная птица – делай что угодно…
Почему-то он выбрал высокого парня стоявшего неподалеку, и подлетел поближе.
Его голова действительно чуть не взорвалась от нахлынувших чувств.
Все: ненависть, злость, ожидание, раздражение - все то, что испытывал тот парень, теперь принадлежало и ему…



Я вышла из автобуса, закинув тяжелый чемодан на плечо и чуть сутулясь от ее веса. Ира шла впереди меня, и когда она остановилась, я чуть не упала, налетев на нее.
- Эй! – раздраженно вскрикнула я, потирая ушибленную ногу, которой ударилась о слетевшую с плеча сумку.
Ира никак не отреагировала. Затем склонила голову и показала мне рукой на белоснежные горы вдалеке, верхушки которых были скрыты облаками.
Но я смотрела не на них.
Саша! Это точно ты!
Я бросила сумку и рванула на то место, где он стоял, на бегу крича:
- Саша! Саша! Саша!..
Запыхаясь, я наконец-таки прибежала к парню, стоящему ко мне спиной, и развернула его к себе.
Рука безвольно опустилась.
Это не он, а какой-то белобрысый парень, похоже тоже направляющийся на нашу базу отдыха.
Глаза заслезились – как я могла так ошибиться?!
- Простите… - пробормотала я и отступила назад.
Парень что-то сказал, но я его уже не слушала. Голова гудела, и мне хотелось поскорее оказаться у себя в комнате – подальше от любопытных карих глаз этого юноши.
- Простите, - прошептала я еще раз и что есть мочи побежала обратно к Ире.
Она возмущенно скрестила руки на груди.
- И что это было?
Я прокашлялась и покачала головой.
- Пошли скорее, - поторопила я мою сестру.
Пока мы шли, я неотрывно смотрела на того странного парня, напомнившего мне Сашу. Самое странное, что в нем не было ничего, похожего на Сашу. Ну разве что фигура… Да, определенно фигура похожая. Тогда понятно, почему я его спутала с ним…
Парень тоже неотрывно смотрел на меня…


Последний раз редактировалось (Полина.П) Вт янв 11, 2011 7:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение Валерия Ильященко » Пн янв 10, 2011 10:28 pm

Очень интересно,интересно,что это за парень?и что за душа тут появилась?Как-то все подозрительно)жду продолжение!

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение (Полина.П) » Вт янв 11, 2011 7:13 am

Как-то все подозрительно)
Хах, в этом вся соль хДД :lol:

3 глава. Парень на стоянке
Повсюду играла музыка. Колонки орали на полную мощность, так что даже пол подо мной вибрировал.
Здесь было не так плохо. Честно говоря, когда я первый раз ездила на какую-то лыжную базу, я ощутила себя словно в пионерском лагере. Брр… Это не по мне. Стены серые, кормят не вкусно, кровати двухъярусные…
Короче там мне определенно не понравилось. Никакого личного пространства!
А здесь на самом деле не плохо, больше напоминает гостиницу – у меня даже в распоряжении целый номер, и он просто замечательный! Золотистые обои, медная двуспальная кровать – есть, где развалиться, даже душ и туалет имеется, и телевизор!
Но сейчас я была не в номере.
Мы сидели на полу, а точнее на светло-бежевом ковре, и болтали. Говоря «мы», я имею в виду огромную компанию подростков, которая набралась здесь. Даже странно – я думала, на всякие там базы отдыха ездит поколение постарше.
Итак, нас тут человек двадцать, не меньше. Наверное, даже тот парень, с которым мы «познакомились» на станции, тоже здесь. Но я не уверена, так как лица не так уж и легко отличить от темноты – включен только ночник, время уже далеко за полночь.
- Эй! А может, поиграем? – воскликнул долговязый парень, похожий на баскетболиста (да и одетый также), и достал из неподалеку стоявшей сумки бутылку.
Многие приняли его затею с улюлюканьем, а я лишь досадливо покачала головой. Ага, бегу и падаю!
Они расселись по кругу, а я поспешила выскользнуть. Не буду я играть в «бутылочку»!
- Ты куда? – воскликнул парень, предложивший это занятие.
- Я… - что-то мне подсказывало, что лучше пока не уходить… - Я не хочу играть.
- Давай, ты что, трусишь? – сказал он, и многие заржали.
Ну-ну. Один раз меня уже взяли на слабо, и чем это кончилось – я плакала. Так что обойдетесь без меня.
- Я просто посмотрю, - тихо выговорила я, сквозь душившие меня воспоминания.
- Ага! Посмотришь? Это тебе не театр, чтобы смотреть! Либо играй, либо проваливай отсюда!
Я вскипела. Да как он смеет так со мною разговаривать?!
Правая рука полыхнула, и я поспешно спрятала ее за спину – не хватало мне, чтобы еще и мой секрет раскрылся.
- Ну ладно, Ден, хватит, пусть остается, - успокоила его какая-то девушка, с виду такая хрупкая и маленькая, что рядом с этим парнем она казалось такой беззащитной…
Тут у меня заледенела левая рука и даже покрылась инеем. Я и ее отвела назад. Да, трудновато с руками-то придется! Шею-то хоть как-то можно было прикрыть или замазать…
Ден таким взглядом воззрился на хрупкую светленькую девушку, что моя левая рука аж зачесалась от инстинкта защищать более слабых. Самое странное, что в это время рука правая, наоборот, как будто захотела, чтобы парень победил…
- Алиса… - вздохнул он.
- Пусть остается, - твердым голосом произнесла девушка. Такое телосложение, похоже, она компенсировала большой силой духа. Молодец! – Кто-то ведь должен следить, что они целуются. Ну, если кто-то застесняется, конечно.
Парень кивнул, соглашаясь с ней.
Я почувствовала огромное облегчение и разочарование от того, что потасовки получилось избежать. Пока…
Первый и второй обороты бутылки были будто страшным совпадением – как раз тот парень и та девушка. Они встали с коленей, и я поняла, что не ошиблась, назвав его баскетболистом – метра два, не меньше!
А вот девушка оказалась не такой уж и коротышкой, как я представляла. Меня ниже она примерно на пол головы, но и я ведь не такая уж и маленькая!
Впрочем, рядом с парнем она действительно казалась коротышкой.
Зато какую идиллию они составляли!.. Денис с легкостью поднял ее, она обвила руками его шею, и их губы нежно встретились. Даже захотелось отвернуться – ни из-за того, что я засмущалась, хотя отчасти и из-за этого.
Этот поцелуй напомнил мне наши поцелуи с Сашей.
Дыхание перехватило, я отчаянно стала глотать воздух. Смяв в кулаке свою кофту, я отвернулась, и уставилась на темное небо. Все оно было покрыто облаками, так что я не видела ни Луну, ни звезд, но все же эта темнота внушала мне спокойствие. Оно словно замораживало меня, словно являлась препятствием для всех чувств…
Наконец, я услышала, что парочка уселась на ковер, и бутылка, снова раскрутившись, остановилась напротив парня, который со смехом воспринял это, словно вызов.
Бутылка снова крутанулась, только вот больше никто не восклицал. Я обернулась посмотреть, что же произошло.
Первым, что я увидела, это выражение лиц, направленных на меня. Какие-то довольные, кое-какие наоборот… Кто-то сердился, кто просто изумился. В самом деле, я бы сочла это смешным, если бы не одно но – горлышко бутылки сквозь маленькую щелку между телами указывало прямо на меня.
- Ну что ж,- первым очнулся Ден, - это судьба!
Я как вкопанная стояла, не в состоянии понять о том, о чем он толкует.
Какой-то паренек пихнул другого в бок локтем, и тот направился прямиком ко мне.
Это был тот парень, которого я встретила на станции.
Внутри меня все похолодело, и я чуть ли не в статую превратилась. Отчаянный голосок в моей голове визжал: «Надо что-то делать! Надо что-то делать!», но я не обращала на него внимание. Точнее, я просто не смыслила, о чем он говорит.
Руки парня коснулись моих, и я наконец осознала происходящее.
С возгласом: «Нет!», я рванула от него и побежала в сторону выхода.
Пару секунд и комната позади меня разразилась громким смехом. Я пошла по холодной замершей земле, в сторону какого-то стадиона, совершенно не заботясь о том, что обо мне сейчас думают. Пусть считают меня, какой хотят. Плевать.
Холодный зимний ветерок приятно трепал и без того растрепанные волосы. Я улыбнулась, подставив лицо под обдувающий поток «природного кондиционера», и расслабилась. Сейчас много чего было не важно. Самое главное – это успокоиться и уснуть, чтобы поискать Сашу.
Хотя… Можно попробовать переместиться…
Я сосредоточилась. Руки вспыхнули, кто жаром, кто льдом, и я сцепила их вместе. Было до жути больно, да и еще поднялась эта дурацкая метель, и маленькие осколки льда больно били по лицу. Я сжала зубы…
- Ты что здесь делаешь? – окликнули меня сзади.
Пурга тот час улеглась, и я скрепя сердце, заключила, что перемещаться я не в состоянии. То ли это из-за того, что я пока, можно сказать, «новичок», то ли из-за того, что Сила слишком мала. Ни тот ни другой вариант меня не устраивал, но факт оставался фактом – у меня нет другого выхода, как сон.
Я развернулась, чтобы встретиться лицом к лицу к тому, кто меня прервал.
Это был тот самый парень с карими глазами.
- Ты в порядке? – спросил он, глядя мне в глаза. – Эй, если что-то у тебя произошло, скажи, станет легче… Я понимаю, что лезу не в свое дело…
Парень замолчал. Мои губы дернулись, и из глаз брызнули слезы. Я бы рухнула на землю, если бы парень меня не поймал.
- Тихо, тихо… - успокаивал меня он, гладя по волосам. – Все хорошо. Не плачь.
Я прижалась к нему. Он излучал какое-то спокойствие, доверие, прям как Сандальфон или…
Даже в мыслях стало трудно произнести его имя.
Сейчас неважно было, что я стою посреди 30 градусного мороза, ночью, без куртки, что я обнимаюсь с каким-то незнакомым, или почти незнакомым, парнем… Главное, что я не одна.
Когда мои всхлипы почти полностью исчезли, парень погладил меня по макушке и отстранился.
- Так что у тебя произошло?
Я закусила губу. Конечно, я не могу ему рассказать. Но может хотя бы малую долю того, что со мной произошло…
Парень, похоже, подумал, что я буду молчать, и грустно предложил:
- У тебя глаза совсем красные. Может, я отведу тебя в номер? Ты успокоишься, может, тогда сможешь все рассказать?
Я чуть кивнула, не способная на большее. Парень похлопал меня по плечу, и повел к корпусу.
Кое-как впихнув ключ в замок, из-за дрожащих рук, я открыла дверь, и, войдя, включила свет.
От него чуть заболели покрасневшие глаза, но и они скоро привыкли.
Я села на краешек кровати, точнее парень помог мне туда сесть, и сам, устроившись на корточках на полу, приготовился слушать. Я со вздохом повалилась на кровать и распростерла руки. Сейчас мне точно не уснуть.
- Хорошо, - севшим голосом согласилась я. – Я тебе расскажу.
Парень сел рядом со мной и посмотрел на меня. Пока приводила в порядок мысли, я рассматривала его лицо.
Его глаза были похожи на молочный шоколад. Они не были глубокими, но что-то в них сильно манило и притягивало… Его нос напоминал профили королей на старинных монетах, а его светло русые волосы, достававшие на затылке лишь до шеи, словно баюкая, обрамляли смуглую кожу.
Одет паренек был непримечательно: светлая футболка, темные джинсы…
Он усмехнулся, от чего у него образовались ямочки:
- Ты чего смотришь?
- Я?.. Да так ничего. Ты спрашивал меня, что у меня случилось. Я готова рассказать, - неуклюже перевела тему я, но парень не обратил на это внимание.
Когда я рассказывала, то смотрела лишь на потолок, одновременно боясь вновь заплакать или, наоборот, показаться слишком черствой. Так же мне было почему-то страшно смотреть на юношу, сидящего рядом со мной.
Честно говоря, мне было бы легче рассказывать все в темноте, но в данной ситуации подобная просьба бы приняла совершенно другой характер…
- Пару месяцев назад… - начала я. – Я познакомилась с парнем. Его звали… Саша, - я буквально выдавила это имя из себя. – Мы любили друг друга… Все было просто замечательно… - я сглотнула. Слезы уже катились из мои глаз… - А потом… - я закусила губу, бесполезно сражаясь с соленым потоком.
Я замолчала, заново переживая все это, и вдруг осознала, что говорила о Саше в прошедшем времени. Стало еще хуже…
Парень чуть подождал, но вскоре не выдержал.
- Что потом? – с некоторым раздражением спросил он.
Я шмыгнула носом.
- Потом он исчез. Но… Это не он сам! Он бы никогда не ушел ни попрощавшись! Он бы не оставил меня просто так! – не знаю почему, но я начала кричать, изливая все те чувства, что я копила в себе все это время. – Он исчез!
Я развернулась лицом к кровати и уткнулась в одеяло. Через несколько секунд я ощутила холодные пальцы у себя на плече.
- И ты считаешь, что его кто-то заставил исчезнуть? – подсказал парень.
- Я считаю, что его кто-то похитил, - отрезала я.
Парень секунды две помолчал, а затем разразился диким хохотом.
Я прожгла его ледяным взглядом, моя рука загорелась, а смех парня тут же прекратился.
- Ты что, не шутишь? – похолодел юноша.
- Нет.
Парень еще долго молча смотрел на меня, а я, отвернувшись к стене, молила Бога, что бы этот человек поскорее убрался отсюда. Мне нужно заснуть…
- Ты странная, - заключил он через несколько минут напряженной тишины, от которой даже звенит в ушах.
Я не повернулась, не отреагировала. Пусть думает про меня что угодно, как я уже говорила, мне все равно.
- Я Дима, - произнес парень.
Я обернулась и уставилась на зависшую перед моим лицом руку.
Изогнув бровь, я приподнялась и, уже сидя на кровати, протянула свою.
- Лера, - представилась я, с готовностью пожав смуглую ледяную ладонь.
Карие глаза просияли мне в ответ. Я улыбнулась, от чего у Димы тоже появились ямочки…



4 глава. Оружие
- Здравствуй, - поздоровалась с Кристиной Лера. – Где ты была?
Девушка задумалась. А стоит ли рассказывать правду?
- Ну… Я искала твоего парня.
На Лерином лице промелькнул целый калейдоскоп чувств.
- И что?..
Кристина посмотрела на свои руки, нервно теребящие ее светлые волосы. Она сглотнула и с грустью призналась:
- Я почти ничего не нашла.
Лера схватила ее за плечи и чуть встряхнула. Кристина повисла у нее на руках, словно безвольная кукла. Рассказать ли ей все?
- Что значит «почти»? То есть, ты что-то все-таки узнала? – с надеждой спрашивала Лера. – Если что-то есть, пожалуйста, скажи мне!
В ее глазах промелькнула решимость и надежда одновременно. Это и послужило окончательному решению Крис.
- Я могу, - она сделала ударение на этом слове, - предполагать, что его держат взаперти в мире грез. Где-то в ста километрах от Дома Правосудия, где находится кабинет Марго, есть портал, через который можно попасть в старинный замок, времен Средневековья. Я думаю, его держат там, потому что это единственное место, куда можно заточить ангела.
Она спрятала взгляд от темно-шоколадных глаз Леры. Она пока не готова знать все… Кристина хотела лишь ее уберечь от этого. Может, если она попытается хоть что-то сделать ради его спасения, ей будет чуть легче узнать правду…
А Лера в это время пыталась собраться с мыслями:
- В смысле «заточить»? Это что, тюрьма?
Кристина закусила губу и промычала:
- Ну что-то на подобие.
- Подожди, подожди, - затормозила ее Валерия. – Ты хочешь сказать, что ангелы построили тюрьму для своих собратьев? А куда же ад, куда… - не закончила она.
Кристина ее перебила:
- Это не ангелы построили, Лера. Это сделали люди.
Лера замерла, а тем временем Кристина ждала, пока она очнется, у нее было время подумать над тем, что сейчас следует говорить, а что нет.
Лера запустила руку в волосы и присела на корточки у старого дуба, с того, с которого она уже сваливалась во сне. Только сейчас это место было другим.
Здесь было пусто, как в пустыне, на горизонте виднелись лишь пара сожженных деревьев, наступала ночь. Девушки только что удрали от стада разъяренных быков, которые к какого-то перепугу появились в Лерином сне. Сейчас, они, спасаясь от знойного ветра, укрылись под единственным живым деревом. Мимо них промелькнуло пара зайчиков, непонятно откуда здесь взявшихся, которые, казалось, убегали в противоположную от солнца сторону, словно страшась его. Но ни одна из девушек не обращала на это особого внимания.
- Лер, я знаю, это трудно понять, но ты попробуй. Раньше, была ожесточенная борьба между этими… - Кристина запнулась, не в силах подобрать нужное слово. Как их можно называть? - видами, если так можно выразиться. Была целая куча предателей, пленных, и их нужно было куда-то девать. Для людей очень трудно убить ангела, точнее практически невозможно.
Поэтому пленных ангелов свозили сюда за неимением выбора.
Но один человек, наконец, придумал выход. Я не знаю, что это за человек, я не знаю его имени, но факт есть факт. Он придумал оружие.
- Оружие против ангелов? – Лерины глаза расширились от изумления и в тоже время от ужаса.
Кристина кивнула. Ей больше не хотелось рассказывать всю эту страшную историю про войну. Тем более она на своей шкуре узнала, какого это – вести ожесточающую борьбу. И еще она знала, какие у этого могут быть последствия…
Лера же, напротив, не хотела кончать разговор.
- И как оно действовало? – спросила она.
Кристина молчала. Все это было неправильно. Они не должны были об этом говорить! Крис должна была просто сказать Лере правду о Саше и все! Ни словом более! Она бы тогда исполнила свой долг, Лерино желание! То, о чем они болтали… Они не должны были!
- Крис! – Лера снова встряхнула девушку. – Пожалуйста! Если ты что-то знаешь, скажи мне!
- Я не знаю, Лер, - со вздохом сказала Крис, а затем привалилась клену. Интересно, как клен может расти в пустыне? Как тут вообще высокие деревья могут расти? – Я не знаю, - повторила она, закрыв глаза.
Лера взяла ее за руку, отчего Крис тут же посмотрела на нее. В ее глазах и на лице читалось отчаяние.
- Пожалуйста! – прошептала Валерия.
Кристина покачала головой.
Очертания сна стали раскачиваться, и Кристина поняла, что Лера просыпается…



Я повернулась на другой бок и недовольно промычала что-то тому, кто стучался в дверь. Кто это там такой назойливый?!
Похоже, этот человек не собирался оставить меня в покое. Я беззвучно выругавшись, открыла дверь.
- Привет… я просто хотел позвать тебя погулять… Там такая погода отличная… - оправдывался парень, стоящий в коридоре, за то, что разбудил меня.
Конечно же, это был Дима, кто же еще!
- Проходи, - закатив глаза, пригласила я его. Он устроился в небольшом кресле, а я юркнула в ванную комнату.
Недовольно обведя комнату взглядом, я оценила все масштабы бедствия.
Во-первых, здесь нет второй двери или даже окна. Конечно, было бы странно, если они здесь были, но в данный момент они мне бы не помешали.
Во-вторых, Дима все еще меня ждет, следовательно, к Саше я сейчас никак не попаду – воздушным путем, разумеется. Хотя, других у меня-то и нету…
В-третьих, если и попаду, сунуться туда в одиночку – идея самого отчаянного сорвиголовы. А я пока пытаюсь мыслить объективно и трезво смотря на вещи.
И самое главное – у меня что-то с Силами. Опять.
Я не могу ими повелевать, стоит себе в этом признаться. Они обе делают, что хотят, и когда хотят. Например, сейчас – обе руки без татуировок, хотя температура кожи у них разная. Одна горит, как при лихорадке, другая ледяная, как у мертвеца. И что, спрашивается, все это значит?!
Остается одно – ждать удобного момента.
И пока умыться.
Орудуя зубной щеткой, я вдруг вспомнила про оружие, против ангелов. Неужели, они и вправду существует? Или все это плод моего больного воображения? Сон-то свой я помню очень смутно…
Помню, как мы убегали от стада быков, неизвестно почему, неизвестно куда… Помню, как устроились на дереве, потом, когда убежали эти быки, спрыгнули оттуда… Помню, как Крис рассказывала мне о Саше… Тюрьме…
Тюрьма. Зачем ее оставили? Я имею в виду, что, конечно, это место памяти…
Но… Не лучше ли будет снести этот замок, не лучше ли все забыть? Забыть про войну, про все эти страшные убийства… Вытолкать из подсознания и реальности, как страшный сон, как кошмар, и жить дальше? Разве… Так не будет легче? Проще? Конечно, есть ветераны, ангелы, кто через все это прошел… Но они, наверное, тоже хотят забыть все это, даже побольше моего в тысячу раз! Война – ужасная вещь, эти ангелы потеряли друзей, любимых в ней…
Я вдруг очнулась от этих размышлений. Я ведь знаю ангелов, знаю их мстительный характер. Да и вообще, знаю, на что они способны. Вряд ли им доставляет боль все эти мысли о войне. Я думаю, они бы с удовольствием повторили это снова, уничтожив всех людей до конца, так же, как хотели убить меня и Крис, ее родителей и Мишу.
Во имя них и всех других загубленных, оборванных жизней, мне нужно будет бороться.
Для начала, мне нужно освободить Сашу. Потом – армия. Оружие. Да, хоть оно для людей по-идее предназначено, но я ведь наполовину человек. Я смогу с ним управляться.
Потом – война.
Я и не заметила, куда ушли мои мысли, пока у меня не выявился четкий план, и моя правая, «солнечная», рука не задымилась. Татуировка на ней вздулась, завитушки сделались жестче, острее, словно ножи. Кожа натянулась, вены расширились, и я поняла, чего сама только что хотела.
Неужели, я и правда об этом думала?! Что со мной происходит? Да я и одной сотой доли всего ангельского сообщества не видела, но большинство ангелов из тех, которых я видела, как минимум сволочи… а это должно хоть что-то значить… Но ведь я встречала и хороших! Сандальфон, например… Интересно, что с ним сейчас? Где он? Как Кира? Моя подруга еще жива? Или…
Мне даже в мыслях произносить такое было больно. Господи, о чем я думаю? Нужно просто верить!
Рука будто запротестовала – она сильно обожгла меня, а затем резко потухла. Татуировки как не бывало.
- Ну и что с тобой? – спросила я ее.
До меня тут же дошло, с кем я разговариваю, и я заключила для себя – одиночество на меня плохо влияет.
Пора выметаться из ванной.



Ну-с, вот как-то так!)))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение Валерия Ильященко » Вт янв 11, 2011 6:00 pm

Эх,как-то грустно...Бедная Лера совсем одна...Где же Саша,надеюсь с ним все впорядке)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение (Полина.П) » Вт янв 11, 2011 6:23 pm

Бедная Лера совсем одна...
Ммм...( Мне тоже ее жаль...(

5 глава. Осознание
- Ты придумал, как выполнить то, что я тебе просила? – задала свой вопрос Маргарет, едва в дверь зашел нефелим.
Он закатил глаза. Вот стерва же!
- Нет, - процедил он.
Ее глаза яростно загорелись, из них словно искры сыпались. Из серо-зеленых они сначала стали черными, как крыло падшего ангела, а затем весь цвет пропал. Парень уже испугался, отошел к стене, как Маргарет за сотую долю секунды оказалась подле него и схватила за горло.
Нефелим стал задыхаться и, схватившись руками за руки Марго, постарался оторвать их от своего горла.
- Ты. Будешь. Делать. То. Что я хочу! – выделяя каждое слово, выговорила Рита. – Я не позволю какому-то мальчишке сомнительного происхождения все испортить!
Она отпустила его, отчего юноша рухнул на землю и залился кашлем.
- Зачем ты тогда поручила все мне? Сама что ли боишься? – сквозь кашель спросила нефелим.
- Нет! – закричала девушка. – Я никого не боюсь, тем более эту жалкую Земную девчонку!
Парень перевернулся на живот, пытаясь встать. Кое-как удерживаясь на ногах, он поднялся, цепляясь за барельеф на стене.
- Тогда почему? Почему ты ничего не делаешь сама? – избегая исчезнувших зрачков Маргариты, спросил нефелим.
Девушка подошла к нему и, ногтями впившись в его кожу, приподняла голову юноше. Он охнул от боли, когда по подбородку чуть потекла кровь.
- Я не обязана тебе отвечать, нефелим. Иди и делай то, что тебе велят, если хочешь остаться жить.



Почему на весь номер всего одно зеркало? Это нечестно.
- Эй, не дергайся! – всплеснула руками Ира, держа мои только что накрученные локоны. – Я же не могу делать тебе прическу, когда ты то и дело вертишь головой!
Я закатила глаза. Больно мне нужна эта прическа. Но нет, Ира как всегда настояла на своем. По ее мнению, в Новогоднюю ночь обязательно нужно быть красивой. А мне по барабану.
- Слушай, Лер, а что это за парень рядом с тобой весь день околачивался? – лукаво спросила Ира, отчего я почему-то покраснела.
- Это Дима. Мы с ним просто друзья, - и почему слова звучат так натянуто?
Сестра вздернула бровь.
- Я так не думаю. Он так на тебя смотрит… - многозначительно затихла она.
Я развернулась и пихнула ее локтем, отчего тут же получила по голове.
- Ну-ка развернись сейчас же! – прикрикнула Ирина на меня.
Зашипев от боли, я с едва сдерживаемой злостью повернулась к зеркалу.
- Мы друзья. Не более, - сквозь зубы произнесла я.
- Хорошо-хорошо. Давай, скоро Новый год, это же твой любимый праздник! Где вся радость на лице? – воодушевилась Ира.
- Откуда я знаю, - буркнула я себе под нос, и Ира недовольно поджала губы.
Новый год. Еще чуть-чуть… и все – конец. Два месяца, самые волшебные за всю историю моей жизни – они кончились. У меня, пожалуй, есть надежда все возобновить, но она до того призрачная, что даже страшно.
Я должна идти за Сашей. У меня попросту нет выбора. Это с одной стороны по моей воле, а с другой… Ему ведь плохо там, без меня.
Так же как мне без него.
Вдруг не существует такого понятия как выбор? Вдруг все уже давно предрешено судьбой? Вдруг все, что нас окружает, это чья-то ошибка или сценарий, а мы все просто играем в пьесе? Может, не стоит волноваться о своих проблемах, никогда не переживать из-за чьего-нибудь несчастья, болезни или смерти? Все равно то, что когда-нибудь рождается – умирает! Тогда зачем вообще жить? Почему нас послали на эту планету? С какой целью? Зачем суетиться, бежать постоянно куда-то?.. Я не знаю. Может, нет никакого сакрального и глобального смысла во всем этом?
Я помню, как-то Саша сказал, что у людей всегда есть выбор. А ангелы его лишены. Так вот, я думаю, что он не прав. У людей тоже нет выбора. Им остается только жить и выживать.
Можно, конечно, выбрать смерть… Но это не очень-то похоже на какой-либо выбор. Это заранее проигрышный вариант.
- Готово! – воскликнула Ирка, вырывая меня из раздумий.
Черт, кажется, надо завязывать с философией. Совсем от мира отбилась!
- Солнышко, ты прекрасна… - чуть ли не со слезами на глазах прошептала моя сестренка, и мне сразу же захотелось взглянуть на себя в зеркало.
Могу признаться, у меня чуть не отвисла челюсть.
Моя кожа приобрела какой-то персиковый оттенок и чуть сверкала, когда я крутила головой туда-сюда. Губы были пухлыми, нежно-розовыми, как два лепестка. Глаза, словно сама ночь, чуть искрились как звездное небо. Макияж – smoky eyes темно синего цвета, моего любимого, тоже чуть переливающегося на свету. Густые ресницы нежно порхали над веками. Я потянула руку, чтобы погладить кожу – действительно ли это я?
Красавица в зеркале повторила мой жест, и я наконец убедилась – это действительно я.
- Спасибо, Ира… Тебе в стилисты идти надо… - прошептала я.
Она только усмехнулась.
- Не мотай головой, - остановила она меня. – Всю прическу испортишь.
Да, такую прическу грех испортить!.. Сестра приподняла все мои длиннющие темные прямые волосы вверх, оставив по бокам лишь пару прядок, до этого сильно поработав плойкой. Кое-где поблескивали маленькие серебряные стразы в виде звезд. Сейчас я напоминала одну из тех светских дам восемнадцатого века.
- Дорогая, ты нашла то, что мне нужно, спасибо… – прошептала я.
Я выглядела словно воплощение ночи. Сильная, красивая, нежная, желанная и в то же время независимая и загадочная.
- Спасибо, - снова поблагодарила я, словно все остальные слова растеряла.
Ирина похлопала мне по плечу.
- Пойдем, тебе еще платье нужно одеть, да и мне поможешь одеться.
Я с готовностью поднялась. Сделаю для нее все что угодно!
Она взяла какой-то черный чехол, лежащий на моей кровати, и протянула его мне. Я с готовностью расстегнула молнию.
И тут же охнула.
Легкое мини платье цвета моря в ночь легло у меня на руке. Чуть искрясь, оно казалось одеянием ангела, которого изображали на небесах, только оно было не белым. Да, в нем не было никакой вычурности, экстравагантности и тому подобных свойств, но оно словно было специально для меня – Девушки-Луны. Да, часть меня теперь принадлежит еще и Солнцу, но все же Луна для меня важнее. Прости Солнышко, но я дочь Ночи.
- Тебе нравиться? – спросила Ира, очевидно не видя моего лица.
- Где ты его достала? – задала встречный вопрос я.
- Ну… Это мое, но я никогда его не надевала. То есть почти. Я одевала его на встречу с Филом, - что-то я забыла, это кто? - когда попросила его придти ко мне наяву.
О! Теперь вспомнила. Это Ирин ангел!
Ангел? О господи…
Горло судорожно перехватило, и я ослаблено присела на краешек кровати.
- Что с тобой? Принести воды? – запричитала Ира.
Я кивнула, и моя сестра тут же побежала за стаканом. А у меня появилось время поплакать.
Как бы я хотела, чтобы он видел меня такой! Чтобы он был со мной… Чтобы я видела его целым и невредимым… Таким, каким он был всегда.
Господи, что я делаю? Надо срочно к нему! Что я медлю? Зачем мне вся эта ночь, если рядом нет любимого? Все волшебство просто меркнет без него…
О Боже, почему он не может появиться здесь, я ведь так этого хочу! Разве этого не достаточно? Мои ведь желания исполняются! Так почему же это – нет?! Что происходит? Почему мои Силы не работают? Что это за ошибка? Что во мне не так?
И тут меня осенило. Все это стало происходить, как только он ушел из моей жизни. И появилось, когда он появился. Я вовсе не сильная, как я считала раньше.
Это все Саша. Это его Сила помогала мне, а не моя. Это он исполнял большинство моих желаний.
- Это все он! – закричала я и бросила огромную хрустальную вазу в стенку.
Она рассыпалась на миллионы крохотных осколков, а я рухнула на кровать и уткнулась в нее лицом.
«Это все он, это все он…» - заело что-то у меня в голове.
Я все это время была лишь слабой тенью его Силы. У меня нет никаких шансов прорваться к Саше. Никаких…
Боже…
Хотелось бить все подряд. Я схватила подушку, ударила ее и отшвырнула в сторону. Матрасу тоже досталось… Духи, Иркина косметика – все оказалось разбросанным по полу, разбитым и никому ненужным.
Прямо как я…
Зазвонил телефон. Сначала я решила просто не брать трубку, но звонок стал слишком назойливым. Я поднялась с кровати, и зашвырнула аппарат куда подальше. Он, ударившись об пол, резко потемнел и погас. Экран треснул.
Я, скрючившись в рыданиях, тихо опустилась на пол, потом мои руки не выдержали, и я разлеглась прямо здесь. Пол деревянный, как раз для того, чтобы я вымесила всю свою злость на нем.
Я чуть подолбила по нему, а потом устала и просто лежала, тихо скуля.
- Лера! Ты чего? Что случилось? – обнял меня вошедший человек.
Я словно позабыла весь русский язык и лишь еще пуще прежнего разрыдалась, прям на руках у Димы. Он поглаживал меня по голове и успокаивал всякой чушью, которую я даже и не слушала.
Я слушала лишь звук его голоса.
Его руки напомнила мне Сашу, и я невольно расслабилась, убаюканная таким привычным действием. Саша… Ты снова здесь, со мной… Как приятно снова чувствовать тебя рядом…
- Давай, нас уже ждут, - прошептал парень, поднимаясь.
Меня вдруг снова прорвало – это ведь не Саша, а всего лишь Дима. И почему я их вечно путаю?..
Увы, все запасы слез на сегодня я походу израсходовала. Глаза явно покраснели, а макияжу можно сказать прощай…
- Я сейчас, - сказала я Диме.
Я схватила платье и захлопнула дверь в ванной. Включив свет, я посмотрела в зеркало.
Как не странно, макияж остался цел и невредим. Наверное, тушь водостойкая была, а все остальное и не знаю. Впрочем, моя сестренка как обычно ко всему приготовилась.
Зато глаза действительно опухли, причем довольно сильно. Я присела, прислонившись к холодной кафельной плитке на бортике ванной, старательно приходя в себя.
Сейчас я собираюсь на праздник. Я ведь еще днем обещала Диме и Ире, что приду. А я держу обещания.
Что-то мне вспомнилось… Что-то я еще обещала… Что-то связанное с Сашей…
Я посмотрела на себя в зеркало и тут вспомнила – я дала слово быть сильной.
От этого захотелось рыдать еще больше. Вот только глаза уже настолько болели, что мне не захотелось их терзать.
Тем более я дала клятву.
В последний раз успокоительно вздохнув, я стянула с себя одежду и надела свое платье. Нежный трикотаж приятно облегал тело и чуть успокаивал меня, словно давал ощущение защищенности, которую такое маленькое платье уж точно предложить не могло. Тем не менее, я почувствовала себя в нем в безопасности.
Пора выходить.
Натянув улыбку, я открыла дверь и выглянула наружу.
Комната снова стала похожа на нормальное место проживание обычного человека. Дима придал приемлемый вид кровати, вернул все подушки на место, а разбитую вазу, похоже, собрал и выбросил. Косметика больше не валялась на полу, а стояла на своем месте.
- Спасибо тебе, - с неподдельной благодарностью сказала я. – Когда ты успел? Я ведь совсем не долго…
- Лера, - перебил меня Дима, заставив молчать, - ты пробыла в ванной комнате полчаса.
Мои губы сложились в буковку «о», и я ничего отвечать не стала. Да уж, недолго!
- Ладно, пошли, - позвал парень, галантно придерживая для меня дверь.
Я кивнула в знак признательности, хотя мысли были далеко.
Я буду сильной. Даже, если Сила моя мала, и если я даже не знаю, в чем она заключается…



6 глава. Новогодняя ночь
Я с содроганием вошла в зал.
Сердце словно остановилось… и тут же понеслось галопом.
Еще из-за дверей я слышала музыку и знала, что она грохочет на всю мощность, но я даже и не думала, что на столько.
Уши сразу же заложило, но через несколько секунд я уже спокойно пританцовывала, направляясь к столику, который я приметила, едва войдя в зал.
Парень подставил мне руку, и я положила на нее свою. Мы буквально прошествовали мимо собравшихся, игнорируя различные взгляды. Сегодня я – королева, а им много кто завидует. Вот пусть и лопнут.
Я бы, конечно, не могла сказать, что мне нравиться это внимание, но, признаться, оно мне льстило. Я послала такую обворожительную улыбку, какую только могу, Диме, а он, словно участвуя в моей игре, улыбнулся мне в ответ.
Все играют роли.
Моя сцена – здесь.
- Вот ты где! – закричала Ира, которую было чуть слышно из-за громкой музыки.
Я лишь кивнула в такт тяжелым басам. Какая разница, где она сейчас была и почему не пришла с водой?
Мы заказали еще немного еды к той, что уже была на столике. У меня появилось очень назойливое ощущение дежавю, но я старательно игнорировала его. Один акт, прямо до двенадцати звонков. Потом – антракт, спасение Саши. Потом – вновь на сцену.
Один акт. Всего один, я больше не выдержу.
А больше и не нужно.
Ира сразу же начала про что-то болтать, но я как обычно слушала в пол уха. Мое внимание в основном занимала музыка, такая часто меняющаяся и в то же время постоянная. Я не фанатка клубняка, но когда долго слушаешь одно и то же, начинаешь привыкать и даже проникаться этим.
Нет, все-таки то, что я не люблю такую музыку, наконец начало сказываться на моих нервах. Во мне уже начало подниматься напряжение, как вдруг моя рука стала через чур холодной.
- Ой, простите, можно? – спросила я, тянувшись за салфетками, и, не дожидаясь ответа, схватила целую стопку.
Резко накрыв ими уже начавшую сверкать татуировку, я стала озираться по сторонам – никто не увидел? Но нет, все были поглощены своими делами.
Я резко выдохнула и в последнюю очередь посмотрела на сидящих за моим столиком.
Они непонимающе смотрели на меня, по-дурацки хлопая глазами. Честно, мне захотелось расхохотаться. Я лишь испустила один истерический смешок и потупила глаза.
- Лера!
Я подняла глаза, взглядом спрашивая Иру, что случилось. Она что-то нервно указывала на свои колени.
Я вздернула бровь.
- Что? – спросила я, не выдержав.
Она снова показала на колени. Я посмотрела на свои и охнула – эти тряпочные салфетки ничуть не помогали.
- Черт, - выругалась я, и тут же прикусила язык, думая, что меня кто-то услышал.
Ха-ха, спасибо тебе, громкая музыка.
- Пойдем танцевать, - предложил Дима мне прямо на ушко, уже взяв меня за локоть.
- Но я… - пролепетала я, подбирая в голове какие-нибудь аргументы.
- Пойдем, - снова сказал Дима, в этот раз еще более уверенно.
Я, посмотрев в его карие глаза, поняла, что сопротивление бесполезно.
- Ладно… - пробурчала я, хотя вряд ли Дима меня услышал.
В то же время он усмехнулся и повел меня прямо на середину зала.
Я уже начала вырываться, но он крепко меня держал.
Ну ладно, может все не заметят мою татуировку или решат, что так просто модно?
Ага, только есть одна маленькая-маленькая проблемка. Как они объяснят себе, что эти затейливые узоры Луны светятся прямо у меня на руках?!
Ну все, отступать некуда, позади Москва.
Lifehouse - it is what it is
Началась более медленная, спокойная и лирическая музыка. Вот как назло, а!
Дима склонил голову, молча приглашая меня на танец, а я лишь закинула свою руку ему на шею, в знак согласия.
Я же пообещала участвовать в этом фарсе!
Парень обнял меня за талию, а я скрестила обе руки у него за головой. Мы, чуть раскачиваясь в разные стороны стали медленно кружиться на месте.
- Все так смотрят… - начала я наш разговор.
Парень лишь усмехнулся и больше ничего не ответил. Ладно, попробуем с другого боку…
- Похоже, твоим друзьям не нравиться, что ты общаешься со мной, - предположение, честно говоря, было взято с потолка, но оно попало в самую точку, и, похоже, задело Диму.
- Да пусть думают себе, что хотят. Мне плевать, - сквозь зубы выдавил он.
Я кивнула.
- Ты прекрасна сегодня, - сделал мне комплимент юноша.
- Спасибо, Дмитрий.
Брови парня взлетели вверх, но я лишь звонко засмеялась.
Не смотря на музыку, мой смех словно разлился по всему огромному помещению, унося все заботы далеко-далеко…
Странно, что я назвала его полным именем. Но… такая обстановка не располагала к дружескому общению… Вот слова сами и вырвались.
- Так, Дима, – опять кратким именем назвала… - расскажи что-нибудь о себе, - попросила я.
- Ну… - замялся он. – А что ты хочешь услышать?
Теперь задумалась я.
- Не знаю… Откуда ты родом, например?
- Я сам из Москвы, - последовал короткий ответ.
Столица значит…
- Круто… А родители твои с тобой переехали?
Дима почему-то разозлился.
- У меня нет родителей, - отрезал он.
- Ой, прости, я не знала… - с ужасом прошептала я.
Парень грустно улыбнулся, словно бы успокаивая меня.
- Отец умер, когда мне было пять, я его вообще не помню. Вера растила меня одна, - казалось, этот факт его немало раздражал.
- Ты зовешь мать по имени? – какой глупый вопрос.
Парень просто кивнул, давая мне это переварить. Интересно, почему он так с матерью? Кажется, этого я уже никогда не узнаю…
- Постой. Ты же сказал, что у тебя нет родителей, - вспомнила я. - Как тогда?..
Парень перебил меня.
- Моя мать исчезла.
Я охнула.
- Мне жаль…
Ну что тут еще скажешь?
- Красивые рисунки, - закрыл предыдущую тему Дима, кивнув в сторону.
Я сначала не поняла, о чем он, думала о рисунках на стенах, которые были здесь повсюду, но потом, проследив за его взглядом, я увидела, что он рассматривает мои татуировки.
Самое странное, что горела лишь одна рука. Честное слово, словно у этих Сил своя жизнь, и я ими не управляю!
- А это! – отмахнулась я.
- Можно взглянуть? – попросил он, отчего у меня поднялось какое-то странное плохое предчувствие где-то на уровне живота.
Но я решила его проигнорировать, подав Диме руку. Дыхание стало прерывистым, сердце неистово застучало, но я старалась его не слушать.
Парень поднес мое запястье к своему лицу, отчего ошалевшее сердце застучало еще больше. Да что с ним сегодня такое?
В один момент мне показалось, что Дима хочет поцеловать мою руку, но он лишь просто провел указательным пальцем по веточкам дерева. По телу пробежали мурашки, и я содрогнулась, поняв, что по обратной стороне ладони ползет еще одна новая веточка. Я, испугавшись, резко отдернула руку и тут же встретилась глазами с Димой.
Но на меня смотрели не его глаза.
Это была до того знакомая светящаяся синева, что порой мне казалось, будто она выжжена у меня где-то с внутренней стороны черепа.
Саша!
Я замерла, не в состоянии пошевелиться. Только что ускорявшееся сердце гулко отдавалось у меня в груди, и я могла поклясться, что чувствовала, как у меня по телу течет кровь.
- Лера! – зашевелились самые обворожительные губы на свете, и меня вдруг вернуло в реальность.
Это не его голос.
- Лера, что с тобой? – вопрошал Дима.
Сердце снова бешено стучало, музыка снова орала на всю катушку. Действительность была прямо рядом со мной, она врывалась в мое сердце, оставляя в местах входа глубокие кровоточащие порезы.
- Мне нужно выйти, - заплетающимся языком выговорила я и рванула из этого помещения, даже не посмотрев на то, как Дима отреагирует на мои слова.
Безнадежно задыхаясь, я выбежала на улицу на самый мороз, но мне было не холодно. Меня жуть как тошнило, и я наклонилась вперед, уперев руки в колени.
Пока я старалась снова научиться дышать, позади меня послышались шаги. Не прошло и десяти ударов ополоумевшего сердца, как мне на плечи кто-то накинул пиджак, в котором на самом деле не было никакой необходимости.
- Спасибо, - поблагодарила я, хотя это было настолько тихо, что Дима вряд ли услышал.
- Вот опять, - засмеялся Дима, похоже, наивно надеясь меня рассмешить.
Я безо всякого энтузиазма спросила:
- Что «опять»?
- Опять я прибегаю за тобой в мороз и снова нахожу тебя в таком положении.
Он чуть засмеялся, но я к нему не присоединилась. Его слова глухо отдавались у меня в голове, а затем, профильтровываясь, отбрасывались, словно мусор. Как говориться – в одно ухо влетает, из другого вылетает.
- А в этот раз будут объяснения? – спросил парень, очевидно надеясь на положительный ответ.
- Я ничего тебе не обязана, - с вызовом проговорила я, гневно взирая на Диму.
Развернувшись, я уже было направилась в сторону леса, как тут же была схвачена за руку. Между прочим правую.
Еще одна татуировка загорелась, что окончательно вывело меня из себя.
Я выдернула руку, пока Дима не заметил моих золотых завитушек, и уже категорично посмотрев ему в глаза, снова пошла в сторону леса.
- Подожди! – закричал мне в след Дима, очевидно наконец поняв, что бесполезно за мной ходить.
Я дернула рукавом и даже не обернулась, сбросив Димин пиджак на землю.
Все, первый акт окончен, опускайте занавес. Я ухожу со сцены.



- А где Лера? – спросила у Димы Ира.
- Не знаю, - дернулся он и пошел в другую сторону, к другому столику, посвободнее.
Сев на стул, он предался мучавшим его мыслям.
Это было неправильно. Он не должен влюбляться в Леру! Это не входило в его планы. Флирт – может быть, но любовь… нет, к такому он был не готов. Нет, только не это.
Но что с ним происходит тогда? Когда она смотрит на него, в животе все переворачивается… Он словно действительно любит ее…
А Лера… Что она творит? У нее есть парень, и как она сказала, они не расстались… Он просто исчез… Как она сказала его зовут? Саша?
Зачем завязывать отношения еще и с ним, с Димой? Все равно это добром не кончится… причем для них обоих.
Нет, надо с этим завязывать.
И все же… Что творит эта девчонка?!



Я уже долго летела по ночному небу. Хоть здесь и пустошь, вдалеке все же видны были горящие огни Новогоднего Новосибирска. Люблю этот город, особенно в такую ночь. Он кажется таким ярким, живым, бодрым… А через три с половиной часа пробьют куранты, и он проснется еще больше. Фейерверки будут видны из каждого окна, многие люди пойдут запускать их сами…
Когда я была маленькой, то самой первой выбегала на улицу, чтобы посмотреть цветное шоу. Для меня это казалось истинным волшебством. Это было что-то невероятное, мистическое… Папа всегда шутил, говоря, что я под ночь становлюсь марсианином, и поэтому все людское становится не моим.
А сейчас для меня даже то, что я парю над высотой 200 метров, не кажется невероятным.
И вообще, что я делаю? Лечу черти знают куда, плана нет, впрочем, как и достойного оружия… Силы пока со мной, но что будет, если они в самый ответственный момент возьмут да и исчезнут?! Катастрофа!
А вот и знакомый поворот Силы. Хорошо, я еще могу его чувствовать – с моими многочисленными перерождениями из человека в ангела и наоборот, я могла спокойно потерять эту способность…
Хорошо, что ангелы летают чуть ли не со скоростью света.
Так, теперь чуть-чуть…
Лучше быть готовой сразу.
Мои татуировки засветились так, словно вместо них в моих руках был каленый металл. Я затрясла ими, одновременно пытаясь охладить одну ледяным воздухом, и нагреть другую, шевеля ею. Не помогает…
Правая рука словно сжала воздух. Я поняла, что в ней стало что-то образовываться. В левой я почувствовала то же самое.
Уже через пару секунд обе мои руки сжимали по мечу. Один – в левой руке – был словно закован в лед, в то же время я прекрасно видела, что он безумно острый. Второй – в правой – полыхал огнем, и только рукоять не горела. Яркие языки пламени, исходившие от него, озаряли мне путь в ночи и этим очень помогали.
В то же время я понимала, что весь этот огонь непременно выведет стражников на мой след.
Но ничего не поделаешь, из двух зол нужно выбирать меньшее.
И в данной ситуации оказаться без оружия будет гораздо хуже, чем быть рассекреченной.
Размахнувшись, я со свистом рассекла мечом воздух.
Неплохо. Звук тот, что надо. Саша когда-то научил меня слушать звук своего меча…
Саша. Скоро я буду рядом. Ничего не бойся. Я тебя спасу.



Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение (Полина.П) » Вт янв 11, 2011 6:23 pm

Бедная Лера совсем одна...
Ммм...( Мне тоже ее жаль...(

5 глава. Осознание
- Ты придумал, как выполнить то, что я тебе просила? – задала свой вопрос Маргарет, едва в дверь зашел нефелим.
Он закатил глаза. Вот стерва же!
- Нет, - процедил он.
Ее глаза яростно загорелись, из них словно искры сыпались. Из серо-зеленых они сначала стали черными, как крыло падшего ангела, а затем весь цвет пропал. Парень уже испугался, отошел к стене, как Маргарет за сотую долю секунды оказалась подле него и схватила за горло.
Нефелим стал задыхаться и, схватившись руками за руки Марго, постарался оторвать их от своего горла.
- Ты. Будешь. Делать. То. Что я хочу! – выделяя каждое слово, выговорила Рита. – Я не позволю какому-то мальчишке сомнительного происхождения все испортить!
Она отпустила его, отчего юноша рухнул на землю и залился кашлем.
- Зачем ты тогда поручила все мне? Сама что ли боишься? – сквозь кашель спросила нефелим.
- Нет! – закричала девушка. – Я никого не боюсь, тем более эту жалкую Земную девчонку!
Парень перевернулся на живот, пытаясь встать. Кое-как удерживаясь на ногах, он поднялся, цепляясь за барельеф на стене.
- Тогда почему? Почему ты ничего не делаешь сама? – избегая исчезнувших зрачков Маргариты, спросил нефелим.
Девушка подошла к нему и, ногтями впившись в его кожу, приподняла голову юноше. Он охнул от боли, когда по подбородку чуть потекла кровь.
- Я не обязана тебе отвечать, нефелим. Иди и делай то, что тебе велят, если хочешь остаться жить.



Почему на весь номер всего одно зеркало? Это нечестно.
- Эй, не дергайся! – всплеснула руками Ира, держа мои только что накрученные локоны. – Я же не могу делать тебе прическу, когда ты то и дело вертишь головой!
Я закатила глаза. Больно мне нужна эта прическа. Но нет, Ира как всегда настояла на своем. По ее мнению, в Новогоднюю ночь обязательно нужно быть красивой. А мне по барабану.
- Слушай, Лер, а что это за парень рядом с тобой весь день околачивался? – лукаво спросила Ира, отчего я почему-то покраснела.
- Это Дима. Мы с ним просто друзья, - и почему слова звучат так натянуто?
Сестра вздернула бровь.
- Я так не думаю. Он так на тебя смотрит… - многозначительно затихла она.
Я развернулась и пихнула ее локтем, отчего тут же получила по голове.
- Ну-ка развернись сейчас же! – прикрикнула Ирина на меня.
Зашипев от боли, я с едва сдерживаемой злостью повернулась к зеркалу.
- Мы друзья. Не более, - сквозь зубы произнесла я.
- Хорошо-хорошо. Давай, скоро Новый год, это же твой любимый праздник! Где вся радость на лице? – воодушевилась Ира.
- Откуда я знаю, - буркнула я себе под нос, и Ира недовольно поджала губы.
Новый год. Еще чуть-чуть… и все – конец. Два месяца, самые волшебные за всю историю моей жизни – они кончились. У меня, пожалуй, есть надежда все возобновить, но она до того призрачная, что даже страшно.
Я должна идти за Сашей. У меня попросту нет выбора. Это с одной стороны по моей воле, а с другой… Ему ведь плохо там, без меня.
Так же как мне без него.
Вдруг не существует такого понятия как выбор? Вдруг все уже давно предрешено судьбой? Вдруг все, что нас окружает, это чья-то ошибка или сценарий, а мы все просто играем в пьесе? Может, не стоит волноваться о своих проблемах, никогда не переживать из-за чьего-нибудь несчастья, болезни или смерти? Все равно то, что когда-нибудь рождается – умирает! Тогда зачем вообще жить? Почему нас послали на эту планету? С какой целью? Зачем суетиться, бежать постоянно куда-то?.. Я не знаю. Может, нет никакого сакрального и глобального смысла во всем этом?
Я помню, как-то Саша сказал, что у людей всегда есть выбор. А ангелы его лишены. Так вот, я думаю, что он не прав. У людей тоже нет выбора. Им остается только жить и выживать.
Можно, конечно, выбрать смерть… Но это не очень-то похоже на какой-либо выбор. Это заранее проигрышный вариант.
- Готово! – воскликнула Ирка, вырывая меня из раздумий.
Черт, кажется, надо завязывать с философией. Совсем от мира отбилась!
- Солнышко, ты прекрасна… - чуть ли не со слезами на глазах прошептала моя сестренка, и мне сразу же захотелось взглянуть на себя в зеркало.
Могу признаться, у меня чуть не отвисла челюсть.
Моя кожа приобрела какой-то персиковый оттенок и чуть сверкала, когда я крутила головой туда-сюда. Губы были пухлыми, нежно-розовыми, как два лепестка. Глаза, словно сама ночь, чуть искрились как звездное небо. Макияж – smoky eyes темно синего цвета, моего любимого, тоже чуть переливающегося на свету. Густые ресницы нежно порхали над веками. Я потянула руку, чтобы погладить кожу – действительно ли это я?
Красавица в зеркале повторила мой жест, и я наконец убедилась – это действительно я.
- Спасибо, Ира… Тебе в стилисты идти надо… - прошептала я.
Она только усмехнулась.
- Не мотай головой, - остановила она меня. – Всю прическу испортишь.
Да, такую прическу грех испортить!.. Сестра приподняла все мои длиннющие темные прямые волосы вверх, оставив по бокам лишь пару прядок, до этого сильно поработав плойкой. Кое-где поблескивали маленькие серебряные стразы в виде звезд. Сейчас я напоминала одну из тех светских дам восемнадцатого века.
- Дорогая, ты нашла то, что мне нужно, спасибо… – прошептала я.
Я выглядела словно воплощение ночи. Сильная, красивая, нежная, желанная и в то же время независимая и загадочная.
- Спасибо, - снова поблагодарила я, словно все остальные слова растеряла.
Ирина похлопала мне по плечу.
- Пойдем, тебе еще платье нужно одеть, да и мне поможешь одеться.
Я с готовностью поднялась. Сделаю для нее все что угодно!
Она взяла какой-то черный чехол, лежащий на моей кровати, и протянула его мне. Я с готовностью расстегнула молнию.
И тут же охнула.
Легкое мини платье цвета моря в ночь легло у меня на руке. Чуть искрясь, оно казалось одеянием ангела, которого изображали на небесах, только оно было не белым. Да, в нем не было никакой вычурности, экстравагантности и тому подобных свойств, но оно словно было специально для меня – Девушки-Луны. Да, часть меня теперь принадлежит еще и Солнцу, но все же Луна для меня важнее. Прости Солнышко, но я дочь Ночи.
- Тебе нравиться? – спросила Ира, очевидно не видя моего лица.
- Где ты его достала? – задала встречный вопрос я.
- Ну… Это мое, но я никогда его не надевала. То есть почти. Я одевала его на встречу с Филом, - что-то я забыла, это кто? - когда попросила его придти ко мне наяву.
О! Теперь вспомнила. Это Ирин ангел!
Ангел? О господи…
Горло судорожно перехватило, и я ослаблено присела на краешек кровати.
- Что с тобой? Принести воды? – запричитала Ира.
Я кивнула, и моя сестра тут же побежала за стаканом. А у меня появилось время поплакать.
Как бы я хотела, чтобы он видел меня такой! Чтобы он был со мной… Чтобы я видела его целым и невредимым… Таким, каким он был всегда.
Господи, что я делаю? Надо срочно к нему! Что я медлю? Зачем мне вся эта ночь, если рядом нет любимого? Все волшебство просто меркнет без него…
О Боже, почему он не может появиться здесь, я ведь так этого хочу! Разве этого не достаточно? Мои ведь желания исполняются! Так почему же это – нет?! Что происходит? Почему мои Силы не работают? Что это за ошибка? Что во мне не так?
И тут меня осенило. Все это стало происходить, как только он ушел из моей жизни. И появилось, когда он появился. Я вовсе не сильная, как я считала раньше.
Это все Саша. Это его Сила помогала мне, а не моя. Это он исполнял большинство моих желаний.
- Это все он! – закричала я и бросила огромную хрустальную вазу в стенку.
Она рассыпалась на миллионы крохотных осколков, а я рухнула на кровать и уткнулась в нее лицом.
«Это все он, это все он…» - заело что-то у меня в голове.
Я все это время была лишь слабой тенью его Силы. У меня нет никаких шансов прорваться к Саше. Никаких…
Боже…
Хотелось бить все подряд. Я схватила подушку, ударила ее и отшвырнула в сторону. Матрасу тоже досталось… Духи, Иркина косметика – все оказалось разбросанным по полу, разбитым и никому ненужным.
Прямо как я…
Зазвонил телефон. Сначала я решила просто не брать трубку, но звонок стал слишком назойливым. Я поднялась с кровати, и зашвырнула аппарат куда подальше. Он, ударившись об пол, резко потемнел и погас. Экран треснул.
Я, скрючившись в рыданиях, тихо опустилась на пол, потом мои руки не выдержали, и я разлеглась прямо здесь. Пол деревянный, как раз для того, чтобы я вымесила всю свою злость на нем.
Я чуть подолбила по нему, а потом устала и просто лежала, тихо скуля.
- Лера! Ты чего? Что случилось? – обнял меня вошедший человек.
Я словно позабыла весь русский язык и лишь еще пуще прежнего разрыдалась, прям на руках у Димы. Он поглаживал меня по голове и успокаивал всякой чушью, которую я даже и не слушала.
Я слушала лишь звук его голоса.
Его руки напомнила мне Сашу, и я невольно расслабилась, убаюканная таким привычным действием. Саша… Ты снова здесь, со мной… Как приятно снова чувствовать тебя рядом…
- Давай, нас уже ждут, - прошептал парень, поднимаясь.
Меня вдруг снова прорвало – это ведь не Саша, а всего лишь Дима. И почему я их вечно путаю?..
Увы, все запасы слез на сегодня я походу израсходовала. Глаза явно покраснели, а макияжу можно сказать прощай…
- Я сейчас, - сказала я Диме.
Я схватила платье и захлопнула дверь в ванной. Включив свет, я посмотрела в зеркало.
Как не странно, макияж остался цел и невредим. Наверное, тушь водостойкая была, а все остальное и не знаю. Впрочем, моя сестренка как обычно ко всему приготовилась.
Зато глаза действительно опухли, причем довольно сильно. Я присела, прислонившись к холодной кафельной плитке на бортике ванной, старательно приходя в себя.
Сейчас я собираюсь на праздник. Я ведь еще днем обещала Диме и Ире, что приду. А я держу обещания.
Что-то мне вспомнилось… Что-то я еще обещала… Что-то связанное с Сашей…
Я посмотрела на себя в зеркало и тут вспомнила – я дала слово быть сильной.
От этого захотелось рыдать еще больше. Вот только глаза уже настолько болели, что мне не захотелось их терзать.
Тем более я дала клятву.
В последний раз успокоительно вздохнув, я стянула с себя одежду и надела свое платье. Нежный трикотаж приятно облегал тело и чуть успокаивал меня, словно давал ощущение защищенности, которую такое маленькое платье уж точно предложить не могло. Тем не менее, я почувствовала себя в нем в безопасности.
Пора выходить.
Натянув улыбку, я открыла дверь и выглянула наружу.
Комната снова стала похожа на нормальное место проживание обычного человека. Дима придал приемлемый вид кровати, вернул все подушки на место, а разбитую вазу, похоже, собрал и выбросил. Косметика больше не валялась на полу, а стояла на своем месте.
- Спасибо тебе, - с неподдельной благодарностью сказала я. – Когда ты успел? Я ведь совсем не долго…
- Лера, - перебил меня Дима, заставив молчать, - ты пробыла в ванной комнате полчаса.
Мои губы сложились в буковку «о», и я ничего отвечать не стала. Да уж, недолго!
- Ладно, пошли, - позвал парень, галантно придерживая для меня дверь.
Я кивнула в знак признательности, хотя мысли были далеко.
Я буду сильной. Даже, если Сила моя мала, и если я даже не знаю, в чем она заключается…



6 глава. Новогодняя ночь
Я с содроганием вошла в зал.
Сердце словно остановилось… и тут же понеслось галопом.
Еще из-за дверей я слышала музыку и знала, что она грохочет на всю мощность, но я даже и не думала, что на столько.
Уши сразу же заложило, но через несколько секунд я уже спокойно пританцовывала, направляясь к столику, который я приметила, едва войдя в зал.
Парень подставил мне руку, и я положила на нее свою. Мы буквально прошествовали мимо собравшихся, игнорируя различные взгляды. Сегодня я – королева, а им много кто завидует. Вот пусть и лопнут.
Я бы, конечно, не могла сказать, что мне нравиться это внимание, но, признаться, оно мне льстило. Я послала такую обворожительную улыбку, какую только могу, Диме, а он, словно участвуя в моей игре, улыбнулся мне в ответ.
Все играют роли.
Моя сцена – здесь.
- Вот ты где! – закричала Ира, которую было чуть слышно из-за громкой музыки.
Я лишь кивнула в такт тяжелым басам. Какая разница, где она сейчас была и почему не пришла с водой?
Мы заказали еще немного еды к той, что уже была на столике. У меня появилось очень назойливое ощущение дежавю, но я старательно игнорировала его. Один акт, прямо до двенадцати звонков. Потом – антракт, спасение Саши. Потом – вновь на сцену.
Один акт. Всего один, я больше не выдержу.
А больше и не нужно.
Ира сразу же начала про что-то болтать, но я как обычно слушала в пол уха. Мое внимание в основном занимала музыка, такая часто меняющаяся и в то же время постоянная. Я не фанатка клубняка, но когда долго слушаешь одно и то же, начинаешь привыкать и даже проникаться этим.
Нет, все-таки то, что я не люблю такую музыку, наконец начало сказываться на моих нервах. Во мне уже начало подниматься напряжение, как вдруг моя рука стала через чур холодной.
- Ой, простите, можно? – спросила я, тянувшись за салфетками, и, не дожидаясь ответа, схватила целую стопку.
Резко накрыв ими уже начавшую сверкать татуировку, я стала озираться по сторонам – никто не увидел? Но нет, все были поглощены своими делами.
Я резко выдохнула и в последнюю очередь посмотрела на сидящих за моим столиком.
Они непонимающе смотрели на меня, по-дурацки хлопая глазами. Честно, мне захотелось расхохотаться. Я лишь испустила один истерический смешок и потупила глаза.
- Лера!
Я подняла глаза, взглядом спрашивая Иру, что случилось. Она что-то нервно указывала на свои колени.
Я вздернула бровь.
- Что? – спросила я, не выдержав.
Она снова показала на колени. Я посмотрела на свои и охнула – эти тряпочные салфетки ничуть не помогали.
- Черт, - выругалась я, и тут же прикусила язык, думая, что меня кто-то услышал.
Ха-ха, спасибо тебе, громкая музыка.
- Пойдем танцевать, - предложил Дима мне прямо на ушко, уже взяв меня за локоть.
- Но я… - пролепетала я, подбирая в голове какие-нибудь аргументы.
- Пойдем, - снова сказал Дима, в этот раз еще более уверенно.
Я, посмотрев в его карие глаза, поняла, что сопротивление бесполезно.
- Ладно… - пробурчала я, хотя вряд ли Дима меня услышал.
В то же время он усмехнулся и повел меня прямо на середину зала.
Я уже начала вырываться, но он крепко меня держал.
Ну ладно, может все не заметят мою татуировку или решат, что так просто модно?
Ага, только есть одна маленькая-маленькая проблемка. Как они объяснят себе, что эти затейливые узоры Луны светятся прямо у меня на руках?!
Ну все, отступать некуда, позади Москва.
Lifehouse - it is what it is
Началась более медленная, спокойная и лирическая музыка. Вот как назло, а!
Дима склонил голову, молча приглашая меня на танец, а я лишь закинула свою руку ему на шею, в знак согласия.
Я же пообещала участвовать в этом фарсе!
Парень обнял меня за талию, а я скрестила обе руки у него за головой. Мы, чуть раскачиваясь в разные стороны стали медленно кружиться на месте.
- Все так смотрят… - начала я наш разговор.
Парень лишь усмехнулся и больше ничего не ответил. Ладно, попробуем с другого боку…
- Похоже, твоим друзьям не нравиться, что ты общаешься со мной, - предположение, честно говоря, было взято с потолка, но оно попало в самую точку, и, похоже, задело Диму.
- Да пусть думают себе, что хотят. Мне плевать, - сквозь зубы выдавил он.
Я кивнула.
- Ты прекрасна сегодня, - сделал мне комплимент юноша.
- Спасибо, Дмитрий.
Брови парня взлетели вверх, но я лишь звонко засмеялась.
Не смотря на музыку, мой смех словно разлился по всему огромному помещению, унося все заботы далеко-далеко…
Странно, что я назвала его полным именем. Но… такая обстановка не располагала к дружескому общению… Вот слова сами и вырвались.
- Так, Дима, – опять кратким именем назвала… - расскажи что-нибудь о себе, - попросила я.
- Ну… - замялся он. – А что ты хочешь услышать?
Теперь задумалась я.
- Не знаю… Откуда ты родом, например?
- Я сам из Москвы, - последовал короткий ответ.
Столица значит…
- Круто… А родители твои с тобой переехали?
Дима почему-то разозлился.
- У меня нет родителей, - отрезал он.
- Ой, прости, я не знала… - с ужасом прошептала я.
Парень грустно улыбнулся, словно бы успокаивая меня.
- Отец умер, когда мне было пять, я его вообще не помню. Вера растила меня одна, - казалось, этот факт его немало раздражал.
- Ты зовешь мать по имени? – какой глупый вопрос.
Парень просто кивнул, давая мне это переварить. Интересно, почему он так с матерью? Кажется, этого я уже никогда не узнаю…
- Постой. Ты же сказал, что у тебя нет родителей, - вспомнила я. - Как тогда?..
Парень перебил меня.
- Моя мать исчезла.
Я охнула.
- Мне жаль…
Ну что тут еще скажешь?
- Красивые рисунки, - закрыл предыдущую тему Дима, кивнув в сторону.
Я сначала не поняла, о чем он, думала о рисунках на стенах, которые были здесь повсюду, но потом, проследив за его взглядом, я увидела, что он рассматривает мои татуировки.
Самое странное, что горела лишь одна рука. Честное слово, словно у этих Сил своя жизнь, и я ими не управляю!
- А это! – отмахнулась я.
- Можно взглянуть? – попросил он, отчего у меня поднялось какое-то странное плохое предчувствие где-то на уровне живота.
Но я решила его проигнорировать, подав Диме руку. Дыхание стало прерывистым, сердце неистово застучало, но я старалась его не слушать.
Парень поднес мое запястье к своему лицу, отчего ошалевшее сердце застучало еще больше. Да что с ним сегодня такое?
В один момент мне показалось, что Дима хочет поцеловать мою руку, но он лишь просто провел указательным пальцем по веточкам дерева. По телу пробежали мурашки, и я содрогнулась, поняв, что по обратной стороне ладони ползет еще одна новая веточка. Я, испугавшись, резко отдернула руку и тут же встретилась глазами с Димой.
Но на меня смотрели не его глаза.
Это была до того знакомая светящаяся синева, что порой мне казалось, будто она выжжена у меня где-то с внутренней стороны черепа.
Саша!
Я замерла, не в состоянии пошевелиться. Только что ускорявшееся сердце гулко отдавалось у меня в груди, и я могла поклясться, что чувствовала, как у меня по телу течет кровь.
- Лера! – зашевелились самые обворожительные губы на свете, и меня вдруг вернуло в реальность.
Это не его голос.
- Лера, что с тобой? – вопрошал Дима.
Сердце снова бешено стучало, музыка снова орала на всю катушку. Действительность была прямо рядом со мной, она врывалась в мое сердце, оставляя в местах входа глубокие кровоточащие порезы.
- Мне нужно выйти, - заплетающимся языком выговорила я и рванула из этого помещения, даже не посмотрев на то, как Дима отреагирует на мои слова.
Безнадежно задыхаясь, я выбежала на улицу на самый мороз, но мне было не холодно. Меня жуть как тошнило, и я наклонилась вперед, уперев руки в колени.
Пока я старалась снова научиться дышать, позади меня послышались шаги. Не прошло и десяти ударов ополоумевшего сердца, как мне на плечи кто-то накинул пиджак, в котором на самом деле не было никакой необходимости.
- Спасибо, - поблагодарила я, хотя это было настолько тихо, что Дима вряд ли услышал.
- Вот опять, - засмеялся Дима, похоже, наивно надеясь меня рассмешить.
Я безо всякого энтузиазма спросила:
- Что «опять»?
- Опять я прибегаю за тобой в мороз и снова нахожу тебя в таком положении.
Он чуть засмеялся, но я к нему не присоединилась. Его слова глухо отдавались у меня в голове, а затем, профильтровываясь, отбрасывались, словно мусор. Как говориться – в одно ухо влетает, из другого вылетает.
- А в этот раз будут объяснения? – спросил парень, очевидно надеясь на положительный ответ.
- Я ничего тебе не обязана, - с вызовом проговорила я, гневно взирая на Диму.
Развернувшись, я уже было направилась в сторону леса, как тут же была схвачена за руку. Между прочим правую.
Еще одна татуировка загорелась, что окончательно вывело меня из себя.
Я выдернула руку, пока Дима не заметил моих золотых завитушек, и уже категорично посмотрев ему в глаза, снова пошла в сторону леса.
- Подожди! – закричал мне в след Дима, очевидно наконец поняв, что бесполезно за мной ходить.
Я дернула рукавом и даже не обернулась, сбросив Димин пиджак на землю.
Все, первый акт окончен, опускайте занавес. Я ухожу со сцены.



- А где Лера? – спросила у Димы Ира.
- Не знаю, - дернулся он и пошел в другую сторону, к другому столику, посвободнее.
Сев на стул, он предался мучавшим его мыслям.
Это было неправильно. Он не должен влюбляться в Леру! Это не входило в его планы. Флирт – может быть, но любовь… нет, к такому он был не готов. Нет, только не это.
Но что с ним происходит тогда? Когда она смотрит на него, в животе все переворачивается… Он словно действительно любит ее…
А Лера… Что она творит? У нее есть парень, и как она сказала, они не расстались… Он просто исчез… Как она сказала его зовут? Саша?
Зачем завязывать отношения еще и с ним, с Димой? Все равно это добром не кончится… причем для них обоих.
Нет, надо с этим завязывать.
И все же… Что творит эта девчонка?!



Я уже долго летела по ночному небу. Хоть здесь и пустошь, вдалеке все же видны были горящие огни Новогоднего Новосибирска. Люблю этот город, особенно в такую ночь. Он кажется таким ярким, живым, бодрым… А через три с половиной часа пробьют куранты, и он проснется еще больше. Фейерверки будут видны из каждого окна, многие люди пойдут запускать их сами…
Когда я была маленькой, то самой первой выбегала на улицу, чтобы посмотреть цветное шоу. Для меня это казалось истинным волшебством. Это было что-то невероятное, мистическое… Папа всегда шутил, говоря, что я под ночь становлюсь марсианином, и поэтому все людское становится не моим.
А сейчас для меня даже то, что я парю над высотой 200 метров, не кажется невероятным.
И вообще, что я делаю? Лечу черти знают куда, плана нет, впрочем, как и достойного оружия… Силы пока со мной, но что будет, если они в самый ответственный момент возьмут да и исчезнут?! Катастрофа!
А вот и знакомый поворот Силы. Хорошо, я еще могу его чувствовать – с моими многочисленными перерождениями из человека в ангела и наоборот, я могла спокойно потерять эту способность…
Хорошо, что ангелы летают чуть ли не со скоростью света.
Так, теперь чуть-чуть…
Лучше быть готовой сразу.
Мои татуировки засветились так, словно вместо них в моих руках был каленый металл. Я затрясла ими, одновременно пытаясь охладить одну ледяным воздухом, и нагреть другую, шевеля ею. Не помогает…
Правая рука словно сжала воздух. Я поняла, что в ней стало что-то образовываться. В левой я почувствовала то же самое.
Уже через пару секунд обе мои руки сжимали по мечу. Один – в левой руке – был словно закован в лед, в то же время я прекрасно видела, что он безумно острый. Второй – в правой – полыхал огнем, и только рукоять не горела. Яркие языки пламени, исходившие от него, озаряли мне путь в ночи и этим очень помогали.
В то же время я понимала, что весь этот огонь непременно выведет стражников на мой след.
Но ничего не поделаешь, из двух зол нужно выбирать меньшее.
И в данной ситуации оказаться без оружия будет гораздо хуже, чем быть рассекреченной.
Размахнувшись, я со свистом рассекла мечом воздух.
Неплохо. Звук тот, что надо. Саша когда-то научил меня слушать звук своего меча…
Саша. Скоро я буду рядом. Ничего не бойся. Я тебя спасу.



Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение Валерия Ильященко » Ср янв 12, 2011 5:26 pm

Почему-то мне кажется,что Дима связан с Марго...Может конечно ошибаюсь)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение (Полина.П) » Ср янв 12, 2011 6:16 pm

ну... по этому поводу ничего не скажу хДД :D
продолжение!)

7 глава. Место заточения
Я прижалась спиной к холодной каменной стене, тяжело дыша и при этом все же стараясь не шуметь.
Хоть бы меня не поймали!
Здесь кругом стражи. А я ведь даже не знаю, куда иду!
Только что меня чуть не засветили. Я так напугалась!
Сердце бешено стучало, отдавая свой обезумевший ритм, и я беззвучно умоляла его успокоиться.
Все будет хорошо, все будет хорошо…
Мечи были в ножнах, но если они мне понадобятся – хватит и секунды, чтобы вытащить их.
Этот факт меня чуть успокаивал. Но загвоздка была вся в том, что если меня заметят, стражам хватит и миллисекунды, чтобы метнуть в мое сердце нож.
И именно это заставляло его колотиться как африканский барабан.
Я заглянула за угол и тут же вернулась в исходное положение.
Трое.
Один стоит ко мне спиной, два других – вполоборота. Оба – у дальней стены, до нее – еще один поворот, в который я, если сильно постараюсь, смогу прошмыгнуть незамеченной. Вот только будет ли это хорошей идеей? Какая разница, выбирать-то мне особо не приходится. Расстояние до проема – метров десять, а до стражей – метров тридцать, наверное. Не очень позитивная раскладка…
Нервно трясущимися пальцами я сжала рукояти мечей. Сглотнув подступающий к горлу комок, я медленно перенесла вес на левую ногу, ту, которая была ближе к повороту. Так же медленно переставила правую ближе к ней. Затем опять левую. Закусив губу, я на цыпочках пробиралась в темноте.
И тут подо мной хрустнул гравий.
Твою!..
Похоже, от страха и несущегося адреналина по сосудам, моя реакция многократно усилилась, и я успела отбить в сторону горящим мечом нож, чуть не вонзившийся прямо мне в голову.
Господи, храни Америку, континент, где я научилась играть в бейсбол в двенадцать лет, когда мы с мамой все лето отдыхали в Штатах!
Не успели стражи опомниться, как я рванула что есть силы отсюда подальше. Ноги едва касались земли – такими огромными были мои шаги. Такое чувство, будто звук противный звук камней, подминающихся под моими ногами, раздавался по всей этой кунсткамере! Вот только меня это не сильно волновало.
- Держи ее! – раздалось сзади, отчего я инстинктивно прибавила газу.
Господи!
Неожиданно, я увидела новый проем и тут же свернула в него. Позади, рассекая воздух, просвистел еще один нож.
Не останавливаться!
Черт, гораздо лучше, если бы я сейчас летела! Было бы раз в пять быстрее, и я бы оторвалась… Но увы, в таком узеньком коридоре крылья бы только порвались, задевая все торчащие острые камни.
В этой кромешной тьме, да и еще на такой скорости я ничего не могла разобрать, так что не удивительно, что металлическую арматуру, валяющуюся посреди этого мучительного коридора, я заметила, только когда запнулась об нее.
Дыхание сбилось, в горло словно кипятка налили, причем заметила я это только сейчас, неподвижно лежа. Ноги, голова жутко гудели. Отчаянно задыхаясь и пытаясь прокашляться, я на слабых руках постаралась подняться и, едва наконец оперевшись, я тут же рухнула обратно.
Нельзя мне здесь разлеживаться! Я хоть и оторвалась, но я меня все равно вскоре найдут!
Увы, тело отказывалось мне подчиняться.
Давай же, давай!
Откуда-то взялось желание плакать. Заберите меня отсюда кто-нибудь! Пожалуйста!
Я в последний раз напрягла мышцы. Если сейчас не получиться – то все, финиш, буду лежать тут, пока меня не убьют или не возьмут в плен.
Как ни странно, но, похоже, этот маленький уговор мне помог, и я смогла сесть на корточки и тут же прислушалась.
Все тихо. Вроде бы.
Ну ладно, у меня есть одна минута, чтобы перевести дух, иначе, обессилев, я упаду снова. Одна минута. Всего одна.
Я повернула голову, чтобы осмотреться.
Увидев новый проем, я медленно поползла к нему, потому что повороты – это мое спасение от летающих прямо ножей. Нога заныла еще больше, потому что когда я запнулась, я содрала кожу на лодыжке, а сейчас продолжила нещадно сдирать ее дальше. Но я не обращала на нее внимание. Были раны и посерьезнее.
Вот только пыль и песок тут же забивались в рану, поэтому, чтобы не началось заражение крови, я решила все же залечить ее. Руки тут же отозвались на мое желание, отчего меня пронзила жгучая боль. Слава богу, рана была не большая (относительно), и все получилось быстро, еще до того, как я добралась до проема.
А вот и он, родименький!
Прекрасно понимая, что он – в буквальном смысле моя жизнь, висящая на волоске, я потянулась к нему, словно только что прозревший слепец к Солнцу.
Уцепившись рукой за выступ, я потянула ею свое тело ближе к проходу. Еще чуть-чуть…
Едва новый коридор оказался в моем поле зрения, я тут же заглянула в проем.
Вот только я не очередной коридор увидела.
Это была небольшая комната, больше похожая на тупик. Она освещалась чуть лучше, чем коридоры, но не достаточно хорошо, чтобы я заметила лежащую в углу темную фигуру сразу.
Я подползла ближе к фигуре.
Он словно услышал меня и поднял голову.
Его светящиеся, чуть мигавшие от потери сил, синие глаза как обычно пронзили меня насквозь.
- Саша! – выдохнула я, и, превозмогая боль, кинулась к нему.
Однако когда мои руки уже прикоснулись к нему, они ничего не ощутили. Только воздух и дым - то, во что превратился «Саша».
Ловушка!
Это было последнее, что я успела подумать, потому что кто-то накинулся на меня сзади и ударил по голове бутылкой…



- Ну и?- едва нефелим вошел, спросила Маргарет.
Она обернулась. Юноша стоял прямо перед ней, спокойно прислонившись к косяку двери, внимательно наблюдая за ней.
- Что «и»? – огрызнулся он. Всю спокойность как рукой сняло. Его глаза пылали злобой.
- Ты должен был сделать это быстро.
Маргарет тоже злилась. Сколько ей еще терпеть то, что девчонка ходит по земле? Единственная Земная, оставшаяся в живых… Марго передернуло.
Если бы она не являлась Светлой, она бы сама придушила эту девчонку на месте.
- Так не получится, - сдерживая крик, сказал нефелим.
У обоих руки уже практически чесались. Нефелим просто пока не собирался ее убивать, да и Сил бы у него это сделать не хватило. А Маргарет, конечно, довольно часто срывалась и уничтожала неподчиняющихся ей, но этот парень был ей еще нужен, что ужасно ее нервировало.
И нефелим успешно этим пользовался.
- И сколько еще? – сквозь зубы промычала Рита.
Сколько надо, - опять огрызнулся парень.
Маргарет нагло улыбнулась.
- Мальчик, ты, наверное, еще не до конца понял, с кем говоришь.
Он усмехнулся ей в ответ.
- Нет, я-то как раз это понимаю, - он посмотрел на белую стену, у которой стоял, и будто рассеяно погладил ее, словно хотел позлить Маргарет. – А ты это понимаешь?
Марго вскипела. Еще чуть-чуть и чаша ее терпения переполнится.
- Ты!.. – задыхаясь от такой наглости, выдохнула она.
- Знаешь, Рит, я тебе удивляясь. Как ты можешь называть себя Светлой и питаться человеческой энергией, убивая людей и совершенно этого не тая? – все больше распалял ее нефелим.
Она выхватила нож из-за пояса и, за секунду оказавшись подле юноши, приставила его к горлу нефелима. Он тут же присмирел, но, все же осознавая свою важность для девушки, сказал:
- Ну что? Почему бы тебе не убить меня? Ты ведь так этого хочешь…
Глаза Маргарет покрылись белой пеленой, а потом вновь вернули свой серо-зеленый цвет.
- Запомни, мальчишка, не все желания исполняются.
Она опустила нож и, развернувшись, пошла на выход. Задержавшись у двери и посмотрев на юношу, она произнесла:
- Советую поторопиться.



- Привет, - на выдохе поздоровалась Крис. – Я думала, что в Новогоднюю ночь люди ложатся спать попозже, и что ты придешь еще не скоро, - пошутила она, глядя на сидевшую на лавочке Леру.
На самом деле, ей сейчас было не до смеха. Она знала, что Лера готова сорваться на нее в любую секунду. И девушка этого очень сильно боялась.
- Да неужели? – съязвила Валерия и направилась в сторону.
Там, куда она пошла, зияла огромная пропасть. Через нее был перетянут далеко не прочный канат. Лера наступила на него и повернулась к Крис, сказав:
- Ты солгала мне.
А затем шагнула дальше.
- Эй! Подожди! – крикнула ей вдогонку Крис и помчалась за ней.
Лера уже обеими ногами стояла на канате. Веревка прогнулась под ее весом. Девушка балансировала на краю. В это в сочетании с головокружительной высотой выглядело более чем ужасающе.
Вокруг все было слишком серо. Все вокруг было серым. Даже кожа и одежда двух девушек стала бледной, неяркой, словно из нее высосали все краски, как в старых фильмах.
Крис добежала до каната и, затормозив, чуть не свалилась вниз, проследив, как несколько маленьких камешков летят в пропасть.
Кристина всем телом повисла над огромным разломом в земной коре и, отчаянно размахивая руками, постаралась выпрямиться.
Все же ей это удалось. Она отошла на шаг от трещины и с опаской заглянула туда.
Везде был серый. Здесь же царствовал черный.
Такого глубокого черного цвета бывшая Земная никогда не видела. Он вообще не был похож на что-то, что может появиться в природе, что может вообще существовать.
Это больше напоминало не воздух и не тень, а какую-то противную жидкость или вещество.
Она резко перевела взгляд от этой мерзости, будто плавающей внизу, на Леру.
Она уже немало прошла. Но до другого конца разлома было в пять раз больше.
- Стой! – снова позвала Крис Земную.
Как же странно люди (или Земные ангелы) ведут себя в своих снах. Словно ими кто-то управляет, и сами они принимать решения не могут. Словно тело и голос действуют по какому-то особому сценарию, заготовленном режиссером.
И все же Лера остановилась. Канат резко качнулся, и она постаралась восстановить равновесие. Все еще балансирую, она обернулась через плечо и снова повторила:
- Ты мне солгала, - затем, снова пошла дальше.
- Да стой же ты! Дай мне все объяснить! – в отчаянии умоляла Крис.
Не помогло. Лера, похоже, не желала ее слушать. И Крис, ужаснувшись самой себе, пошла за ней.
Неловко ступив на трос, она только раскачала его и тут же боязливо отдернула ногу.
А Лере хоть бы хны. Она вмиг скоординировалась и, лишь на секунду задержавшись, вновь передвинула ногу.
Кристина не могла ее отпустить просто так. Если Спасителю мертвая душа причиняет боль – все, пиши «пропало». Если за одну ночь все не уладить – душа исчезает навсегда.
Вот только если Крис сейчас во сне разобьется, она так же исчезнет. Ведь для нее это не сон, после которого можно легко проснуться и оказаться в реальности, а параллельный мир, в которой она попала через портал. Для нее это и есть реальность.
Сглотнув подступающий комок, она шагнула на непрочную веревку вновь.
Времени было мало. Кристина шагнула еще два раза, отчего она уже находилась на воздухе.
- Лер! Подожди! Послушай меня! – перепуганная, закричала девушка.
Земная резко остановилась. У Крис подкосились ноги, она чуть было не упала.
- Ты должна была сказать правду! Зачем ты это сделала? – внезапно стала кричать Лера. – Зачем?! Ты ведь знала, что его там нет! Знала! И все равно направила меня туда!
Кристина стояла, не в силах произнести ни слова. А что она могла ответить? «Прости, Лера, мне очень жаль»? Или: «я просто не могла тебе все рассказать, и сейчас тоже не могу! Но ты не обижайся! Это нормально!» Так что ли?
- Ты не должна была туда идти, - вместо всего этого мертвым голосом произнесла Крис, прекрасно зная будущий ответ Леры.
- Ты что, смеешься надо мной?! – закричала девушка напротив и всплеснула руками, что было очень непредусмотрительно. – Ты думала, что если я узнаю, что там Саша, я туда не пойду?!
- В любом случае, одна ты точно не должна была идти, - все тем же тоном ответила Кристина.
- Да? – зло усмехнулась Лера. Крис поморщилась – такой вид ей совсем не шел. – И с кем же мне надо было пойти? С тобой? Человеком, который застрял меж двух миров? Или, может, с Кирой, подругой, которая черти где ошивается и даже не вспоминает обо мне! – Кристина хотела было сказать по этому поводу кое-что, но Лера не дала. – Или, может вообще с Димой?!
Крис молчала. В ней ругались друг с другом два голоса, и звучали они как монолог Гамлета, переделанный под данную ситуацию: «Говорить, или не говорить? Сказать или молчать?..»
- Именно поэтому, - продолжила Лера сорванным голосом, - я пошла одна. И теперь я понятия не имею, что мне делать, потому что меня сейчас, наверное, заперли в каком-нибудь подземелье или еще где… А Силы мои, будь они неладны, естественно, не работают! – закричала она.
Тут обе девушки услышали треск. Повернув голову в сторону звука, они тут же почувствовали, что веревка уходит из-под ног.
Кристина дико завизжала, пытаясь ухватится за что-нибудь, естественно ее пальцы ловили воздух. Вопреки всяким рассказам, перед ее глазами ничего не промелькнуло, и ее единственной мыслью было: «Я не хочу умирать!»
Тут она больно ударилась обо что-то и лишь чуть позже поняла, что это была Лера, которая поймала ее. Ее серебряно-золотые крылья мерно размахивались за спиной.
Они вдвоем больно рухнули на землю, немного проехав по земле.
- Спасибо, - прошептала, а не сказала, Кристина из-за сбившегося дыхания и ударившего в голову адреналина.
- Не за что, - сухо ответила Земная. – Ты спасла мою жизнь, а я спасла твою. Я просто возвращаю долг.
Кристина посмотрела на нее и поняла, что сейчас Лера ее не простит. И если она не успеет, то больше Крис никогда не с кем не увидится, а точнее ее никто не увидит. Она умрет. По-настоящему.
- Твои Силы не работают, - прошептала Кристина, чувствуя, что Лера уже вот-вот проснется, - потому что…
- Что?.. – переспросила Лера, и внезапно все вокруг стало растворяться, а Лера исчезать…



Сначала я увидела свет, жутко похожий на Солнце. Я тут же рефлекторно прикрыла глаза.
В голове полная каша, все гудит и разрывается. Кошмар!
Однако сама себя я чувствовала прекрасно. Отдохнувшей, выспавшейся…
Тут я вспомнила все, что произошло вчера. Или не вчера? Сколько я проспала?
Кое-как убедив веки раскрыться, я, почему-то стараясь не шевелиться, огляделась.
Я все в том же комнате, где «находился» Саша. Валяюсь на каменном полу, а бутылка, которой меня отключили, лежит неподалеку. Свет, который я сначала приняла за Солнце, оказался фонариком, небрежно катающимся по полу и то и дело светившемся мне в глаза.
Передо мной спиной стоял человек. Я это поняла, когда закрыв глаза, увидела его колыхающуюся энергию, от которой моя измученная голова пошла кругом.
Держись!
Я рефлекторно прикусила губу изнутри и чуть не взвыла. Больно! Хотелось заскулить, но здравый смысл подсказывал мне молчать и заострить внимание на другом.
С чего это тут люди взялись?!
Неужели?..
Мои глаза говорили чистую правду и, сложив два и два, я обо всем догадалась.
Война все еще идет.
А это все еще тюрьма. Для ангелов.
Для таких как я.
И сюда меня обманом затащила Кристина. Похоже, она совсем не изменилась. Зря я думала, что это она из-за меня была такой злой!
Предательница!..
Я задрожала, наконец до конца осознав, во что я вляпалась. Нашла, блин, приключений на свою голову! Что же сейчас со мной сделают?..
Мой взгляд вновь упал на бутылку. Раз передо мной человек, я все же смогу вырубить его…
Рука потянулась к треснувшей бутылке. Только бы дотянуться…
Мужчина передо мной зашевелился, и я резко отдернула руку и захлопнула глаза. Я сплю, я сплю, я сплю…
Похоже, человек мне поверил, и я услышала, как он, переминаясь с одной ноги на другую, поворачивается обратно. Я снова робко выглянула из-под полуопущенных век.
Господи! Вот я попала!..



8 глава. Соглашение
Все вокруг потемнело. Фонарь, комната, мужчина и каменный пол – все превратилось в какой-то водоворот, а затем исчезло, оставляя лишь кромешную тьму, что даже со своим ангельским зрением я не могла ничего разглядеть.
Я вскочила с «не-понять-чего» и огляделась по сторонам, хотя знала, что это бесполезно.
Вот только «по сторонам» больше не существовало. Везде сплошная чернота. Я не могла ее ни потрогать, ни почувствовать, у меня вообще было такое чувство, будто все отключили. Словно вокруг просто ничего не существует.
Или…
Или не существует меня.
Неужели я умерла?!
Дрожа всем телом, я спросила в пустоту срывающимся голосом:
- Что происходит?
Голос я свой не услышала, что заставило меня задрожать еще больше. Перепугавшись до пальчиков ног, я сглотнула.
«А как ты думаешь?» - пронесся голос в моей голове. Телепатия, ну конечно. А обычное общение, значит, не котируется?!
- Я умерла? – спросила я все же вслух.
Раздался смех. Только вот он был реальным. Это не было только в моей голове.
- Черт возьми, что происходит?! – заорала я и на этот раз услышала свой крик.
Смех оборвался так же неожиданно, как и начался, и повисла пауза. Тишина буквально давила на виски.
«Не время задавать вопросы, - многозначительно произнес слегка хрипловатый голос. – Я могу тебя вытащить из этой тюрьмы, если захочешь», - перешел обладатель голоса сразу к делу.
Не мне ли не понаслышке знать, что за все свои желания нужно платить. И что цена иногда бывает слишком высока.
«Кто ты?» - все-таки решилась на телепатию я. Мне сначала хотелось узнать ответы.
«Неважно», - Супер!
Я взбесилась от такого ответа, и левая рука тут же полыхнула жаром. Я взглянула на нее. Самое странное, что свою руку и свое тело я видела четко, словно никакой темноты и не было, да вот только татуировки не было и в помине. Но я ведь ее очень четко чувствую, так, как было только с синим полумесяцем! Я ощущаю ее всем сердцем, всей душой и телом! Она здесь, со мной!
Так почему же я ее не вижу?!
«Что ты за это хочешь?» - лучше поскорее убраться отсюда. А единственный способ – это выслушать этого «человека».
«Ой, да брось ты так напрягаться! – рассмеялся он (или она – я что-то никак не могла понять). – Всего лишь одна небольшая просьба!»
Я прищурилась. Конечно, это не будет «небольшой» просьбой.
«Я хочу, чтобы ты убила Дмитрия».
- Что?! – закричала я незнакомцу и вновь услышала свой голос. Теперь и другая рука «покрылась» Силой.
«Это всего лишь убийство, Лера» - снова сказал голос в моей трещащей по швам башке.
- Я не буду этого делать! – резко ответила я. Нет!
Снова раздался смех. Сейчас я реально взбесилась.
Никому не дам убивать друга! Тем более себе!
«Хорошо, освобожу я тебя авансом, - после паузы с некой долей иронии возвестил мне голос. – Но учти, в следующий раз я потребую плату!» - снова этот смех…
- Мне ничего от тебя не нужно! – заорала я, и смех оборвался, отчего я чуть удовлетворилась – я заставила его заткнуться! – Следующего раза не будет!
Чуть приободренная (но все же жутко разозленная) я ждала ответа. Мой невидимка-собеседник молчал.
- Ну? – Не выдержав, наконец спросила я.
«Ты же хочешь найти Сашу, верно?» - вдруг сказал он.
Меня словно ледяной водой окатили – услышав его имя, мое сердце пустилось вскачь.
«Я мог бы тебе помочь. Если хочешь».
Я лишилась дара речи.
«Надумаешь – зови!» - произнес он, затухая.
- Подожди! Стой! – позвала я, но меня уже, похоже, никто не слушал.
Тьма вдруг стала как будто всасываться, проникать в мою кожу, и стало больно. Я резко отмахнулась от нее, как от назойливого комара, вот только она все продолжала и продолжала за меня цепляться…
Это было похоже на кучу иголок, проникающих к тебе под кожу…
Я продолжала отбиваться… Руки полыхнули, и из моего горла вырвался истошный вопль…
А затем все резко кончилось.
Я очнулась лежащей посреди леса. Мое платье нежно колыхал слабенький ветерок. Голые ноги заледенели, но (Слава Богу!) мне обморожение не грозило. Я ведь ангел!
И почему я всегда просыпаюсь в каких-нибудь странных местах?!
Я поднялась и обтряхнула себя от снега.
Платье вроде цело, даже удивительно. Но все же я напряглась и предала ему безупречный вид.
Стоп, а зачем я это делаю?
Все вышло машинально, на уровне рефлексов и подсознания. Похоже, оно хочет, чтобы я снова вернулась на вечеринку.
Ага, а сознание ждет не дождется, когда же я поскорей отсюда свалю.
Ладно, половинки одного целого, я, пожалуй, исполню еще одну пьесу.
По дороге к зданию я думала. Обо всем. О том, что со мной произошло за эти часы, о том, где я побывала, о Саше, о Силах, которые никак мне не даются, об обмане Крис… И так же о том, что я совсем не помню свой сон. Помню канат, то, как мы с Кристиной идем по нему… Я оборачиваюсь… И что-то ей говорю… Что-то такое… Что-то… Черт.
Ненавижу, когда сны забываются. Такое чувство, будто ты бьешься, бьешься об стенку, и все без толку. Просто ничего не вспоминается, словно этого никогда и не было. Вроде, совершенно обычная ситуация, но блин, так раздражает!..
Над тем, что мне предложили, мне даже думать не хотелось. Точнее, именно над моими пунктами соглашения. Я найду его сама. Даже задумываться над этим договором не нужно. Я все сделаю сама и точка.
- Ау! – выдохнула я, когда, задумавшись, запнулась, ударившись о еловую ветку.
Это напомнило мне о том, как сильно я налетела на арматуру, когда бежала. Эту боль я и сейчас хорошо помнила…
Самое интересное, что до меня только сейчас дошло, что я смогла оторваться от преследователей только потому, что они были людьми. Как же это я сразу не догадалась? Ангелы бы быстро меня нагнали, особенно если учесть, что я бежала в таком платье и на огромных шпильках, в которые меня обула Ира!
И, между прочим, благодаря которым я уже в который раз проваливаюсь в снег!
Дурацкие каблуки!
Наконец (не прошло и года!) показалось знакомое здание. Я пустилась к нему бегом.
Заходить или нет?
Пару секунд поломавшись, я все же открыла дверь. Не в моих правилах уходить от обязательств.
Никто особо не всполошился от моего прихода, и я с опаской взглянула на экран, висевший на противоположной стене. По нему крутили поздравление нашего президента. Я взглянула на часы.
По иронии судьбы время все еще не пришло, но оставалось всего две минутку. Сойдет!
Я мельком оглядела огромный зал и быстрым шагом направилась к своему столику.
- Привет, Золушка, ты чуть не опоздала на бал! – засмеялась Ира, как только я села между ней и Димой.
Я шмыгнула и притворно недовольно ответила:
- Не надо Золушек. Не хочу, чтобы моя карета через две минуты превратилась в тыкву.
Ира звонко засмеялась, и мне показалось, что этот смех разнесся по всему помещению. Она что пьяна?
- Ты просто ангел, дорогая! – с нежностью пролепетала она, а я с ужасом поняла двойной смысл ее слов и посмотрела на нее – она что, совсем рехнулась? Раскрыть меня решила что ли?!
К счастью, все ничего не поняли, приняли за шутку. Или так и было задумано, и это я такая глупая?
Я повернулась к Диме.
- Знаешь, я не собираюсь извиняться, - приглушенным голосом отметила я. – Предлагаю лишь забыть! – пихнув его в плечо, засмеялась я.
Парень укоризненно на меня смотрел. Н-да, обратить все в шутку, похоже, не удастся.
- Ну что еще? – со вздохом закатила глаза я.
- Ты убежала в лес, не сказав мне ни слова, - упрекнул парень.
- И что? – ну не хочу я извиняться! – Я не обязана перед тобой отчитываться, - наклонившись к нему, пробормотала я.
Люди вокруг радостно закричали – куранты забили, ну конечно…
- Лера… - все так же осуждающе произнес Дима.
Еще один удар часов, еще один удар моего сердца.
Я вздохнула, стараясь успокоиться. С тех пор, как я стала ангелом, распалить меня легче легкого…
- Хорошо, извини. Ты доволен? – со злостью выговорила я.
Бум!
- Три! – закричали по сторонам, но я все никак не могла к ним присоединиться.
- Нет, не доволен, - последов вполне логичный ответ.
Бом!
- Четыре! – прозвучало на фоне нашего тупого разговора.
- И что тебе еще нужно? – раздраженно поинтересовалась я.
- Пять! – услышала я возгласы, а сам «бом» пропустила.
- Ты мне не хочешь все объяснить? – таким же тоном как у меня спросил Дима.
- Шесть!
- Нет! – отчеканила я.
- Семь!
Господи, что он меня так мучает?!
- Восемь!
Рука полыхнула огнем, и я чуть не забыла накрыть ее другой. Только вот этого сейчас не хватало!
- Девять!
- Лер, я… - прошептал парень, но я не услышала конца предложения из-за криков «десять».
Я приблизилась к нему, чтобы на этот раз услышать то, что он сказал.
- Одиннадцать! – с нарастающим нетерпением разошлось повсюду.
Парень приблизился ко мне.
У меня вдруг возникло ощущение, что он хочет меня поцеловать. Я резко отпрянула.
- Двена-а-адцать! – с улюлюканьем разнеслось вокруг.
Его теплые губы прижались к моим.
Я захотела оторваться от него и затем ударить, но руки меня не слушались. Горячая кровь прилила к губам, а кисти поднялись лишь чтобы плотнее прижать его широкие плечи к себе…
Что за черт?!..
Этот поцелуй был как глоток воздуха. Он был мне просто необходим, без него я будто была бы мертва.
Когда меня целовал Максим, тогда на злополучной лестничной площадке, это было ужасно, мне было противно ощущать чужие чубы.
Сейчас я была на семнадцатом небо от наслаждения.
Прижимаясь к парню, я быстрее и быстрее забывала обо всем. Важен был только он и его губы…
Запустив руку в его шелковистые волосы, я поиграла с его языком…
Сашины губы были как всегда нежными и бархатистыми…
Стоп. «Сашины»?!
Это и вывело меня из транса. Именно из транса – я словно была не собой. Или Дима был не собой, а…
Сашей. Это имя пришло в мой мозг машинально, вместе со всеми воспоминаниями о любимом.
Саша!
Я резко оторвалась от губ Димы, наконец овладев своим телом.
- Что ты сделал? – срываясь на крик, вопрошала я.
- Поцеловал тебя, - с довольным видом проговорил Дима.
- Ха-ха, - коротко ответила я, - Не знаю, как ты это провернул, - сказала я, имея в виду транс, - но это тебе с рук не сойдет.
Парень засмеялся, отчего во мне стала подниматься буря. Ой, до добра это не доведет, ой не доведет…
- Не нужно было меня целовать, - с ненавистью отозвалась я. Кровь в моих жилах заледенела, глаза тоже обратились в лед.
- Не нужно было отвечать на мой поцелуй, - пародируя мой тон, парировал Дима.
Моя рука уже чесалась. Так хотелось показать этому подлецу, что я могу!
Вот только с другой стороны мне вовсе не хотелось делать ему больно… Что за фигня?
Я наклонилась к нему.
- Не смей. Больше. Ко мне. Приближаться, - отчеканила я прямо перед его лицом.
Пнув его в лодыжку носком туфли, я, сдерживая появившиеся из ниоткуда слезы, на негнущихся ногах вышла на улицу.



Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение Валерия Ильященко » Ср янв 12, 2011 9:15 pm

Он что,свихнулась?!Почему путает Сашу и Диму :evil:
Блин,что Крис не говорит правду,надеюсь все-таки скажет....
Жду проду)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Дневник Поисков (продолжение Дневника Снов...)

Сообщение (Полина.П) » Чт янв 13, 2011 4:02 am

Он что,свихнулась?!Почему путает Сашу и Диму :evil:
Ага, причем окончательно, быстро, бесповоротно и с рождения :lol:
Жду проду)
Ну, долго ждать не придется!))

9 глава. Мать
Я лежала на кровати. В ушах играла песня Evanescence – Hello.
Время было уже глубоко за полночь. А я, с тех пор как сюда пришла, повалилась на кровать и включила музыку, еще ни разу не двигалась…
В голове было пусто. Просто никаких мыслей. Я лежала и тупо пялилась в стенку перед собой. Никаких чувств. Никаких эмоций. Ничего.
Даже за музыкой я особо не следила. Она звучала где-то за заднем плане моего оцепенения.
Я просто лежала. Не грустила, не плакала, не злилась… В общем все то, что я должна была сейчас испытывать куда-то испарилось. Просто лежала.
Лежала и все.
Где-то в соседнем доме должны были раздаваться звуки праздника. Именно поэтому я и включила музыку на полную громкость и именно поэтому я надела наушники. Чтобы этого не слышать. Чтобы не страдать.
Хотя нет. Просто чтобы ничего не слышать.
Спать мне не хотелось – после такого длинного и перенасыщенного адреналином дня это не удивительно.
Мне вообще сейчас ничего не хотелось. Я просто лежала на кровати, даже не потрудившись ее расправить.
Мне было на это плевать. Мне на все было плевать.
Я просто валялась и пялилась в стену.
Чувства и эмоции ушли. Не осталось ничего. Лишь пустота…
Песню эту я прослушала за сегодняшнюю ночь, наверное, уже раз пятьдесят, так что подсознательно я сто процентов могла бы воспроизвести ее.
Но это подсознательно. Сознание вообще даже близко не следило за текстом.
Оно вообще ни за чем не следило.
Интересно, сколько вообще сейчас времени? Хотя самой себе можно и не врать – мне это совсем не интересно…
Все же рука рефлекторно потянулась к концу провода с наушниками. Но лишь взглянув одним глазком на аппарат в моей руке, я тут же вновь провалилась в толщу апатии. Это плеер, а не телефон – часов на экране тут нет…
Это было первым движением за все это время. Я закрыла глаза, засунула руку под подушку, а головой улеглась на нее, и вновь открыла их.
«Вот так гораздо удобнее», - моя единственная нормальная мысль за последние часы, не считая проверки времени. И она тут же проскользнула куда-то дальше.
Я вновь уставилась на эту стену. Я вновь стала пялиться в черноту и лежать без движения, без единой мысли, без чувств.



Маргарет облокотилась на раму окна, через которое только что влетела сюда. Нефелим даже ухом не повел – он знал, что она сюда явится.
- Ты так и будешь контролировать каждый мой шаг? - спросил он не оборачиваясь.
Она фыркнула.
- Зачем ты пришла? – спустя паузу наконец спросил нефелим. – Если за тем, чтобы узнать, как у меня идут дела, то неплохо, спасибо за вопрос. Пока справляюсь.
Девушка за его спиной вновь фыркнула.
- Нет, я не за этим, - она замолчала. Парень оживился – с чего бы это она пожаловала к нему, если не за Лерой? – Скажи мне, где оружие. Я ведь знаю, что они тебе говорили.
Юноша обернулся – на лице Маргарет настороженность и вежливость – то же самое сочетание, как и тогда, когда они встречались впервые. Ей тогда нужно было от него только одно…
- Я тебе этого не скажу, - холодно ответил нефелим.
Она приторно улыбнулась.
- Я знала, что ты так скажешь. Поэтому я привела гостя… - она развела руками. – Ты помнишь, почему ты согласился в прошлый раз? – Она изогнула бровь и щелкнула пальцами.
На фоне ночного неба появились три фигуры. Две из них, с фиолетовыми крыльями, бороздившими промозглый воздух, держали третью, слабо повисшую у них на руках. Ее голова запрокинулась, и свет из окна упал на ее лицо.
В ней нефелим узнал свою мать.
Он дернулся к ней, чтобы защитить, чтобы помочь, но Маргарет загородила ему дорогу и склонила голову.
- Надеюсь, ты помнишь, что мой дар – это гипноз? Эти ангелы – делают все, что я захочу. Поэтому одна лишь команда – и твоей матери конец.
В парне все внутри переворачивалось при виде полумертвой женщины. Он с трудом перевел взгляд на Марго.
- Зачем ты это делаешь? Тебе не проще тупо меня загипнотизировать? – он был в отчаянии. В голове вертелась одна единственная мысль: «Нужно что-то сделать!»
Девушка посмотрела на него притворно широко открытыми глазами, как обычно воспитатели в детском саду смотрят на «героически» доеденную манную кашу.
- А разве так интересно? – спросила она невинно.
Дав парню переварить эту фразу, Рита добавила:
- Тем более не факт, что ты бы поддался гипнозу. Бывает и такое. Есть… такие.
- Как Лера? – парень усмехнулся. – Да, да, я догадался, что она расправилась с твоими фокус-покусами.
- Не завидуй, полукровка, таким как ты даже такая Сила не дана. Так где оружие? – возвратилась она к прежней теме.
- Я не знаю, - буркнул он по привычке.
- Дэрьян! – позвала Маргарита одного из ангелов. Он тотчас дернул Веру за волосы. До нефелима донесся тихий всхлип, и он тут же присмирел.
- Отпусти ее! - взмолился парень. – Она ведь тебе не нужна! Я сделаю все, что попросишь!
Маргарет цокнула.
- Очень сомневаюсь, - сказала она. – Достань мне оружие. Но сначала – Лера. Заставь ее ненавидеть этот мир. Заставь ее умереть.
Парень был готов сделать все что угодно. Лишь бы мать отпустили!
- Хорошо! Я все сделаю! – поклялся нефелим. - Отпусти!
- У меня должны быть какие-то гарантии, - из ее уст это звучало как само собой разумеющиеся. – Пойдем.
И девушка оттолкнулась от рамы окна. Парень упал на колени там же, где и стоял.



Открылась дверь за моей спиной, и она тихо зашла. Наверное, я забыла закрыть номер на замок. Какая разница?..
Я и бровью не повела, пока ее рука заботливо не коснулась моего плеча. Я небрежно сдернула ее.
Уйдите все, уйдите! Хочу побыть одна!
К сожалению (или к счастью, я пока для себя не решила), мои мысленные протесты были только мысленными.
- Двигайся, - сказала мне Ира, и сама же подвинула меня своим телом, и улеглась ко мне под одеяло, под которое я сама, чуть образумившись, залезла всего минут десять назад. – Ты хочешь что-нибудь рассказать? – спросила моя сестра.
Я лишь чуть помотала головой. На большее не хватало сил. Я слишком устала.
- Ну, как захочешь – я рядом.
Сестра стала рассеяно поглаживать мои волосы, и уже через пару минут я прильнула к ней и улеглась на ее плечо.
Вот кто действительно был моим другом. Мы раньше не были близки, но за последние месяцы стали настоящими сестрами. По крайней мере, она, наверное, единственный человек, кому я могу все рассказать.
Вот только открыть рот у меня реально не было сил. И я так устала, что даже уснуть не могу!..
Именно поэтому я просто лежала, закрыв глаза, и лениво думала о том, заметила ли Ира наш поцелуй с Димой.
Рассмотрев все «да» и «нет», я все же пришла к выводу, что «да».
Иначе бы ее здесь не было.
Спустя некоторое время моя сестра уже «храпела». Конечно, напилась, а теперь – спать!
Я вдруг заметила, что улыбаюсь. Это еще больше меня развеселило.
…И всё-таки счастье в жизни есть. Один лишь взгляд, одна улыбка. Какой-то смех, неразбериха и огонёк в душе твоей. Погасший свет и темнота уже не мучают отнюдь. Один твой шаг, одно движенье.
Но это не вечно. Что-то уйдёт, а что-то будет. Что-то вернётся, а что-то другое оставило тебя навсегда. Ты потерял какой-то шанс, но какой-то приобрёл. А чего-то ты вообще никогда не замечал, но оно всегда было. Ты не ценишь то, что было раньше бесценным.
Или наоборот, то, что раньше не ценил, сейчас на вес золото. Какие-то мечты сбылись, а какие-то просто несбыточные. А то, что раньше считалось для тебя божественным, сейчас обыкновенное дело. Ты ждешь всегда чего-то нового, а когда дождался, ждёшь ещё чего-нибудь опять.
Жить реальностью невозможно. Реальность через минуту будет прошлым, а будущее через минуту - реальностью. Ты что-то хочешь пережить заново, но это невозможно, а то, что хочешь поскорее закончить, будет тянуться много часов. И все-таки есть те секунды, которые можно хоть чуточку остановить или растянуть, и есть те минуты, когда ты счастлив.
Может, если я и буду дальше улыбаться, в сегодняшнем сне все будет хорошо?
Естественно, эта весьма позитивная мысль навлекла на себя другие, намного менее позитивные. Я бы даже сказала «негативные».
Например, что у меня две Силы и каждая отвечает на разный уровень эмоций. Правая рука, как я уже догадалась ранее, вспыхивает каждый раз, когда я испытываю отрицательные эмоции, а вот до моей доброй частички – Луны на левой кисти – достучаться трудно. Вывод напрашивался сам собой, и меня это чуточку раздражало – я не хочу быть Темной!
Еще я подумала о том, что ниточка к Саше потеряна. Моя единственная крохотная надежда потухла. Вот как мне теперь его найти?
Тут я вспомнила о предложении. Я вздрогнула, но не от того, что я вообще об этом задумалась, а из-за того что в данный момент я могла бы и принять условия того голоса.
Нет, Дима, конечно, козел, но это не значит, что я имею право его убивать.
Даже учитывая то, как бы мне этого хотелось.
Нет, я не такая.
Я постаралась запрятать эти мысли куда подальше, да вот только они еще долго терзали мое сознание. Пока на ее место не вышла другая.
Почему Дима постоянно напоминает мне Сашу?
Разве это нормально?
Нет, я конечно уж точно не отношусь к разряду нормальных-пренормальных, но и к сумасшедшим тоже бы не хотела относиться!
Так почему? Что со мной… или с ним не так? Почему закрывая глаза, я вижу Диму, а открываю – и передо мной Саша? Почему я его чувствую?
Мелькнула безумная мысль, будто в Диме заключена душа Саши.
Нет-нет-нет. Я бы это знала. Нет. Точно нет.
А если да?
Я поморщилась. Нет. Он бы мне сказал.
А кто он-то? Саша? Или все же Дима? Или я их уже вообще не разделяю?
Скрипнули зубы. Не дай Бог. Не дай Бог, Саша и Дима окажутся половинками одной души, как мы с Кристиной.
Вернее прежней ей.
Не той девушки, которая сейчас является мне во снах. А той Земной, которая была готова меня убить.
Нет. С Димой и Сашей что-то другое. Я это чувствую, а Луна научила меня доверять своей интуиции.
Значит, этот вариант по-любому отпадает.
Но тогда почему он так крепко въелся ко мне в голову?..

1 января среда
С первым днем этого года тебя, мой Дорогой «Дневник».
Пишу в кавычках, потому что на самом деле я пишу не в тебе, а на каком-то клочке бумаги, который нашла здесь.
Не хотелось всю эту белиберду говорить вслух, чтобы записать на диктофон.
Мне такой странный сон сегодня приснился!
Но для начала я расскажу тебе все, что произошло вчера.
Даже не верится, что это уместилось в один день!..




10 глава. Лыжи
Ну вот, в общем-то, и все. А теперь о сне.
Короче, моя мама и мама Макара (это мой лучший друг в детстве) были кем-то вроде учительниц. Они нам с Макаром что-то показывали (у меня дома), рассказывали… А потом началась «перемена».
Алина (мама Макара) и моя мама стали играть в «вопросы». Ну, знаешь, такая игра, когда пишут на бумажках вопросы, скидывают их в общую кучу, перемешивают, а затем достают по очереди и отвечают. Ну вот.
Почему-то Макар куда-то ушел. Или это вообще был не Макар… Не помню… Короче на его месте вдруг оказался какой-то левый парень и Дима.
Мы тоже стали играть в «вопросы». Вот только, по непонятной мне до сих пор причине, писала на бумажках только я.
Дима сел поближе ко мне, когда началась сама игра.
Мы сели на верхушку кресла (интересно, как мы там все уместились) и сложили вопросы в одну кучу. Интересно куда?.. Хотя, это ведь сон – здесь все такое странное…
Первые вопросы были глупыми, а вот потом пошли поинтереснее.
(Диме) «Как ты относишься к Сергею (так звали того «левого» парня)? Так же, как и ко мне?»
- Нет, - ответил Дим,. – я его не считаю другом».
(Забыла написать, что эти парни во сне не ладили).
Сергею попалось что-то типа «ты козел, и мне больше не нужен. Прочти это и уничтожь, отвечать не обязательно».
Естественно, я сама тут же вырвала у него из рук бумажку, скомкала ее до невозможности и выбросила через плечо.
Я вообще-то, по сценарию, надеялась, что это попадется Диме. Я тут же почувствовала себя неудобно, но, похоже, до истинного обладателя этого вопроса дошло, и это меня порадовало.
Затем вновь начались безобидные вопросы.
Тут мы услышали взрыв. Все разом вскрикнули и насторожились.
Я пошла к двери, откуда и долетел звук.
Открыла ее и увидела несколько ребятишек с какими-то штуковинами в руках.
Лестничные пролеты странным образом поменялись, потому что другая квартира находилась не напротив моей, а на следующей лестничной площадке. Там, где у нас окна обычно.
Из-за того, что все поменялась, я видела весь дверной проем лестницей ниже и все, что было за ним. Дверь была выбита. За проемом чернота, хоть глаз выколи, а сверху проем лизали языки пламени.
Тут я наконец разглядела у ребят (лет 5 – максимум) то, что у них в руках. Это было похоже на динамит, отдаленно. Очень отдаленно. Еще на свечу, потому что сам «корпус» состоял из оранжевого воска.
(Чего только во сне не привидится!)
Я закрыла дверь (вернее захлопнула), но почему-то вновь открыла ее.
Двое ребят стали подниматься на пролет выше – там еще одна дверь. Последняя.
Не считая мою.
Ко мне в квартиру (прям как будто меня и не было) направился один темноволосый нерусский мальчик. Я схватила его за руку. Мне почему-то хотелось уговорить его. Я рывком его остановила, развернула к себе лицом и буквально выставила его за дверь. И стала ему говорить: «Пожалуйста, образумься! Зачем? Зачем ты это делаешь?»
Вот только мальчик ничего не отвечал, и взгляд у него был какой-то мутный. Мне почему-то показалось, будто он какой-то марионетка или что-то вроде того. Как странно во сне думается!
Тут я разглядела на брусках (они были в руках у мальчика) число 10, а на обратной стороне надпись «вссввс». Закричала в панике: «мама, мама!», а когда она прибежала, сон закончился.

Что же это значило? Может, не стоит уговаривать зло? Что оно все равно свершит свое, если его не остановить? Что дипломатия здесь не нужна?
Или что счастливая жизнь это утопия? Что если все хорошо в жизни, то ее обязательно кто-нибудь разрушит? Взорвет?
Черт, я не знаю.

И вообще, где была Кристина? Странно, что она не…
Ой, подожди секундочку.


- Кто там? – крикнула я стучавшему в дверь человеку.
Твою же бабушку, зачем ответила? А вдруг это Дима?..
- Это я, Ира! Пойдешь на лыжах кататься? – хоть между нами дверь, слышала я ее прекрасно. Не обязательно было так орать.
- Не знаю! Надо подумать! – прокричала я в ответ. Ира ведь не Земная, по-другому не услышит.
- Давай!.. – упрашивала она! Будет классно! Мы сто лет не катались! Пошли! И Дима не пойдет, - сказала она, словно читая мои мысли, - он что-то сегодня решил у себя в номере запереться.
- Зайди за мной через полчаса, пожалуйста! – попросила я ее, и услышала за дверью приглушенные ругательства.
Я хихикнула. Интересно, а куда у Иры делось похмелье?
Я покатала ручку между пальцами и продолжила писать.

…не появилась. Вот интересно, куда она могла запропаститься? Может, искала мне настоящую информацию про Сашу?
Кто ее знает. В последнее время я уже начала сомневаться, что ей можно верить.


Я оторвалась от «мини-Дневника». Пока писала, успела для себя решить, что я все-таки пойду с Ирой. Когда двигаешься, легче думается, а мне нужно подумать, как, а главное, откуда вытаскивать Сашу.
Накатав еще пару предложений в «Дневнике», я пошла в ванную умываться.

Я встала на лыжи и начала неуклюже передвигаться к бугелю. Неуклюже потому, что никакого наклона не было, а палки я не взяла – попросту не любила. Без них, по-моему, гораздо лучше. Они только мешаются.
Особенно когда падаешь.
Я услышала радостный возглас с горы. Это моя Ирка скатывается – ее крик я узнаю везде.
Нет, реально, где похмелье?
Ну вот и дотопала я до бугеля. Мне какой-то мужик в меховой шапке помог за него зацепиться, и я поехала.
Доехать мне до верха сразу, или в первый раз лучше пониже?
Решив для себя, что пологий склон сейчас будет безопаснее для человека, который с прошлой зимы лыжи в глаза не видел, я рванула от себя бугель, чуть не пропустив свою остановку.
Отцепилась я, по закону подлости, конечно же, неудачно и полетела в снег. Одна лыжина отцепилась, а другая как-то не очень симпатично уперлась в землю.
Н-да. И где же вся присущая ангелам маневренность, а, госпожа Валерия?
Нащупав в снегу лыжину, я поспешила убраться отсюда. Еще наедет кто-нибудь на меня!
Я долго сражалась с не хотевшей одеваться лыжиной, но все же справилась с этой деревяшкой и покатила вниз.
И я сразу же ощутила, что это не моя высота, в том смысле, что мне было жутко скучно.
Я покатила по прямой, чтобы хоть как-то развить скорость, я даже нагнулась – все без толку.
В следующий раз поднимусь повыше.
Поток встречного ветра дул в лицо, заставляя глаза слезиться.
Нет, угораздило же меня забыть горнолыжные очки дома!
Я доехала прямо к бугелю и с довольным видом снова подошла к тому мужику. Он вновь помог мне «оседлать» бугель.
Ноги отчаянно хотели съехать на пологом склоне, но душа яростно рвалась ввысь. Я жуть как хотела ощутить вкус свободы, вершины, горного воздуха…
Мне хотелось летать.
Я уже было захотела перемахнуть через лесок справа от меня, да вот я вспомнила, что без татуировок крылья не раскроются.
А татуировки не работают без сильных эмоций.
Я, конечно, догадывалась, где можно получить такую порцию эмоций, чтобы можно было спалить целый город, не то, чтобы просто открыть крылья…
Да вот только я не горела желанием сейчас идти к Диме.
Пока я тут размышляла, мои ноги в лыжах коснулись плоской вершины. Я отцепилась и, подойдя к краю, осмотрела все великолепие Кемеровской области.
Передо мной раскинулись огромные будто бы бескрайние леса, снежные вершины и огромное чистое голубое небо.
Даже странно, что мне все еще хотелось покинуть эту вершину, хотелось спуститься с нее по этой дорожке, оставленной предыдущими лыжниками и сноубордистами, включая мою сестру.
Я буквально сфотографировала глазами эту сказочную картинку и рывком отправилась вниз.
Если великолепие природы было похоже на сказку, то спуск с горы скорее напоминал фантастику.
В ушах свистел ветер, по бокам проносились ели, в крови бурлил адреналин, а я, инстинктивно делая повороты, смеялась во весь голос.
Мне так сильно это понравилось, что я даже не заметила, как вновь оказалась около бугеля.
Не раздумывая ни секунды, я вновь ухватилась за него. Хочу еще!
Пока это «средство передвижения» тащило меня за собой, я подставила лицо Солнцу.
Оно согревало меня, так же сильно, как и июньскими днями на пляже. Оно согревало меня как мамины руки. Оно дарило мне свое тепло.
Я улыбнулась навстречу солнечным лучам, ласкавшим мою кожу, и будто почувствовала, что они улыбаются мне в ответ.
Все мои мысли вдруг возвратились к Саше, который пришел ко мне в голову вместе с разочарованием – татуировка не появилась, хотя я так на это рассчитывала.
Я откинула крюк от себя и, даже на мгновение не замерев, чтобы полюбоваться видом, вылетела на трассу.
Снег, залепляющий глаза, был ничем по сравнению с бурей, бушевавшей у меня внутри.
Господи, что мне делать?
Куда Маргарет его утащила?
Луна! Помоги мне!
Я на секунду прикрыла глаза, пытаясь услышать голос своего Спутника, и услышала свой собственный вопрос со стороны.
Ну конечно! Маргарет!
Я чуть не рассмеялась от облегчения.
Мои ноги оторвались от земли, я и вдруг подумала, что лечу.
Но я ведь не выпускала крылья!
Черт! Трамплин!
Я посмотрела вниз и поняла, что пролетающие внизу булыжники выглядят весьма устрашающе.
Опомниться я не успела, как опять катила по земле.
Зато за время этого полета у меня в голове наконец-таки сформировался план.
В стрессовой ситуации думается лучше.
Мне нужно лишь подобраться в Марго в кабинет и там пришпилить ее к стенке. Она-то у меня точно не отвертится!
Я буквально за пару секунд подъехала к бугелю. Все собравшиеся там мне бурно зааплодировали.
Я улыбнулась им и прикрыла глаза, чтобы отчистить лицо от замерших слез.
У меня голова тут е пошла кругом. Повсюду была такая манящая человеческая энергия.
Она окружила меня, и я неожиданно для себя ощутила, что кто-то стискивает меня в объятиях.
Они что, рехнулись?
Я с ужасом распахнула веки и уставилась на обнимающую меня сестру.
Ну вот почему желание энергии всегда застает меня врасплох?
Я резко дернулась в сторону и, мигом отстегнув лыжи, потопала куда подальше от людей.
Перед тем как зайти в прокат, я увидела взгляд Ирины. В нем ясно читались настороженность и сомнения.


Последний раз редактировалось (Полина.П) Чт янв 13, 2011 12:48 pm, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей