Повелители Снов. Дневник Виринеи.

Модератор: ЮльчиК

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Повелители Снов. Дневник Виринеи.

Сообщение Олеся » Пн сен 13, 2010 10:29 am

Приветствую всех своих читателей.

Спасибо, что заглянули на эту страничку. Вот решила выложить дневник в нашему Клубе.
Хочу пояснить, что за произведение вы начали читать.
Дневник Виринеи – это непечатное повествование девушки, описывающей свою жизнь в Мире Грез и Мир Повелителей Снов.
Да, да тех самых, с которых начитается книга Предание. Тем, кто уже начал ее читать на официальном сайте, и или даже прочитал всю книгу, будет интересно узнать некоторые подробности о Повелителях. Дело в том, что в первой книге эти герои так и остаются для нас загадкой. Не смотря на то, что они незримо присутствуют на протяжении всего повествования. Вот я и подумала, почему бы не исправить эту несправедливость. Так на свет появился Дневник Виринеи, молодой Повелительницы Снов.

Для тех, кто не читал Предание, Дневник может стать полноценным произведением, читаемым на досуге.
Быть может, кто-то найдет для себя что-то полезное и новое. Всем приятного прочтения!

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Повелители Снов. Дневник Виринеи.

Сообщение Олеся » Пн сен 13, 2010 10:30 am

Новая жизнь.


Никогда бы не подумала, что со мной может случиться нечто подобное.

Я очень явственно помню тот момент, когда была уверена, что моя жизнь
обрывается навсегда.
Я ожидала увидеть все что угодно: свет в конце тоннеля, всепоглощающую темноту, даже сады Рая и костры Ада, но никак не все это.
Сейчас, когда я уже привыкла и полюбила свою новую жизнь, уже сложно представить, что могло быть как-то иначе.
Но в тот самый момент, когда спокойный голос попросил меня открыть глаза, я
испугалась. Что меня ожидало! Что теперь со мной будет?
Разлепив веки, я впервые увидела Мир Грез. Этот таинственный и никому незнакомый Мир, в котором рождаются и существуют Сны.
Мир, про который мы люди ничего не знаем, и даже не подозреваем о его существовании.
Испугалась ли я в тот момент? Боже, конечно! А кто бы на моем
месте не испытал страха, когда оказался перед стенами незнакомого Города.

Мне понадобилось много времени, чтобы убедить себя, что я не сошла с ума, что
все еще живу.
До того, как я попала сюда и стала частью Мира Грез, я никогда не задумывалась, что сны так важны. Мне всегда казалось,
что это лишь ненужные картинки, которые мешают спать.

Как глубоко я ошибалась.

Быть может, если бы я прислушивалась к ним тогда, моя жизнь сложилась бы иначе.
Но, как ни странно это может прозвучать,
я ни о чем не жалею. Я чувствую, что я на своем месте, там, где и должна
быть. Это новое и очень приятное ощущение. Впервые за долгие годы я понимаю,
что живу, а не существую.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Повелители Снов. Дневник Виринеи.

Сообщение Олеся » Пн сен 13, 2010 10:31 am

Кто я теперь?

Кто я?
Кем стала?Эти вопросы, ответы на которые я боюсь услышать, мучают меня каждый день.
Мне начинает казаться, что я не могу думать ни о чем другом.
Эта мысль так навязчиво засела в моей голове, что там не осталось места ни для чего другого.
Я всегда была самой обычной девушкой.
Что в моем понимании "обычная"?
Не выделяющаяся из толпы. Да, да, именно серая часть серой толпы.
Единственное, что могло привлечь ко мне внимание - это мои волосы.
Слишком яркие, рыжие и непослушные кудряшки. Мне всегда казалось, что при раздаче внешних данных кто-то перепутал,
и они ко мне попали совершенно ошибочно.
А кроме волос похвастаться мне особо не чем.
Фигура как у всех, рост средний, ум стандартный, без выдающихся надежд.
И чем такое посредственное существо, которое нарушило одну из самых страшных заповедей, заслужило второй шанс.
Мне не понятно.
Наверное, это навсегда останется для меня загадкой.

Я все еще жива.
Я дышу, я хожу, думаю....
Теперь осталось понять, кто я.
Не человек. в полном смысле этого слова это точно. Здесь, в Мире Грез нет обычных людей.
Не смотря на свое новое звание, я все еще могу только догадываться о своих обязанностях.
Повелитель Снов.
Теперь я, в моем понимании, представляю собой мифическое существо, которому подвластны чужие сны.
Мне даже становится неуютно от того, что приходится подглядывать за людьми. Это как читать чужой дневник.
Он скрывает самые сокровенные мысли, которые не предназначены для чужих ушей или глаз.
Так же дело обстоит с нашими снами.
Но у меня нет выбора.
Теперь это моя работа..... Я Повелитель Снов..... навеки.....

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Повелители Снов. Дневник Виринеи.

Сообщение Олеся » Пн сен 13, 2010 10:33 am

Перемены.

В жизни каждого человека постоянно что-то меняется.
Это неизбежный процесс, без которого не возможно наше существование. Кто-то боится перемен и переживает их очень болезненно.
Кто-то их любит, и начинает скучать в однообразии. Но и те и другие понимают, что по-другому просто не бывает.
Мне тоже придется многому учиться заново. Иначе мыслить, иначе жить.
Первое время, все что меня теперь окружает, было чужим и незнакомым. Сейчас уже терпимо.

А вот мои глаза…..
Пожалуй, это единственная вещь, к которой я не привыкну никогда. Каждое утро зеркало встречает меня лицом незнакомки.
Головой то я понимаю, что все во мне осталось прежним и поменялись только глаза. Их цвет, этот невероятно яркий изумрудный
оттенок иногда меня просто пугает. Я никогда прежде не встречала таких глаз ни у одного живого существа.
Сначала я подумала, что это линзы. Потыкав себе в глаз, убедилась, что это не так. Не делайте так, болело потом долго и слезы текли час.
Не очень приятный опыт.
Не могу сказать, что я стала иначе видеть, нет, все как обычно.
Это странно и необъяснимо, как цвет глаз может так поменяться.
Раз и навсегда.
Ардалион сказал, что такие глаза у всех Повелителей Снов, но мне то от этого не легче. Куда подевались мои глаза?!
И кто заменил мне их на эти…., а главное как?
По утрам я боюсь смотреть на себя в зеркало. Понимаю, звучит довольно глупо. Да и кому какое дело до моего цвета глаз. Может и никакого.
Хорошо, хоть человеческий облик остался, и то ладно. А то бы превратилась в чудо с рожками. Брррр…..


Но с другой стороны, никогда бы не подумала, что буду так скучать по своим голубым глазам. Эххх, как мне вас теперь не хватает.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Повелители Снов. Дневник Виринеи.

Сообщение Олеся » Пн сен 13, 2010 10:35 am

Мир Сновидений.

Теперь меня окружает совершенно другой Мир.
Новый и пока не понятный. Даже не знаю, с чем можно сравнить это ощущение.
Примерно так же, наверное, чувствует себя человек, проживший всю свою жизнь в большом городе,
если вдруг попадет в леса Амазонки.
Вот так я себя сейчас и ощущаю – неудавшимся туристом.
Оказавшись в другом Мире, который живет по своим законам, чувствуешь себя беспомощным пришельцем.
Я еще не выходила за стены города, сама не знаю почему. И хотя нас окружают невероятно красивые холмы и леса,
покидать свой муравейник пока желания у меня не возникло.
Столица Мира Грез, действительно,напоминает большой муравейник.

Все дороги в этом большом городе, так или иначе, приводят к главному дворцу.
Потеряться тут просто невозможно. По улицам в любое время суток туда-сюда холит
народ. Большинство – это Повелители Снов, такие же как я.

Наши глаза одинаковые изумрудные – это как печать, как клеймо, которое теперь с
нами до конца наших дней.
Вперемешку с Повелителями снуют Войны, которые прям как в сказке, непременно таскают с собой огромные мечи.
Всегда такие серьезные.
С кем они тут воюют я пока не спрашивала, но раз они есть, значит, есть с кем. Чуть реже попадаются Хранители Воспоминаний.
Этакие веселые голубоглазые чудаки. Но они мне очень нравятся. Похоже у них у всех тоже одинаковый цвет глаз, но я
могу ошибаться.

Несколько раз я видела людей, непохожих на нас.

Миргрез уверяет, что скоро я буду их всех знать лично. Сомнительно, конечно.
Хотя муравьи ведь знают всех, кто живет в их муравейнике. Значит, и я запомню,
ну не глупее же я муравья.
А пока я слоняюсь по городу, стараясь освоиться.

Что самое приятное, мое появление здесь не обычно только для меня. Все
остальные воспринимают меня так, словно я тут живу уже несколько лет. И самое
главное, никаких тебе глупых вопросов.

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Повелители Снов. Дневник Виринеи.

Сообщение ЮльчиК » Пн сен 13, 2010 11:49 am

Отлично что ты сюда кинула дневники))на самом деле интересны Подробности))

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Повелители Снов. Дневник Виринеи.

Сообщение Олеся » Чт сен 23, 2010 9:53 pm

Чувство такта.

Похоже, это удивительная особенность всех обитателей Мира Грез – ненавязчивость.
Конечно, мое появление среди людей, знающих друг друга десятки лет не прошло не заметно. Новый человек – Новый Повелитель.
Однако, не смотря на любопытство, мне дали спокойно освоиться на новом месте. Никто не приставал ко мне с глупыми вопросами.
Никто не интересовался, почему я тут оказалась. Они помнили свои первые дни в Мире Сновидений, потому не докучали.
Поначалу я боялась выходить на улицу, стараясь ограничиваться самыми короткими маршрутами. Признаюсь, я боялась, что в любом
обществе найдется хотя бы один человек, который полезет в душу. Станет приставать с расспросами.
Так вот я ошибалась.
Если я терялась в городе, меня с милой понимающей улыбкой провожали до дома. На прощанье, как правило, представлялись.
Но НИКТО ни разу не начал меня расспрашивать о моей прошлой жизни.
Теперь я понимаю – вот оно настоящее чувство такта.
Сразу встает вопрос, почему же в нашем Мире о нем не знают?
Почему считают заботой удовлетворение своего любопытства?
Плюя на чувства, узнать любой ценой. Не думая о боли человека, каждый второй уже начал бы мне рассказывать, как он за меня переживает.
А для чего все это?
Не для того ли, чтобы удовлетворить свое эго.
Неужели так сложно, не выспрашивать у того, кто не хочет говорить.
Вот настоящее уважение.
От чего же людям так сложно понять, кто хочет рассказать, поведает сам. А того, кто не хочет говорить, настойчивые расспросы только обидят.
Видя, что меня понимают, я успокоилась.
Теперь я с радостью стала болтать со всеми на улице, просто так, ни о чем.
Мне рассказывают о порядках в Мире Грез, о его обитателях, смешные истории или истории любви между Повелителями. Но мы никогда не спросим
друг друга « Что с тобой случилось там, в другом Мире, почему ты оказалась тут».
Это личная тайна каждого, и она есть у всех у нас. У каждого своя.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Повелители Снов. Дневник Виринеи.

Сообщение Олеся » Чт сен 23, 2010 9:57 pm

Мой дом.

Никогда не придавала значения тому месту, где живу. Раньше для меня дом был лишь местом, в котором я сплю.
Я никогда не понимала людей, который уверяли, что их дом – это их крепость. Ну да стены, которые я видела с детства,
один и тот же пейзаж за окном. Мебель, стоящая в строгом порядке, сколько я себя помню. Все это больше напоминало мне тюрьму.
Как, оказывается, может поменяться наше восприятие.
Я влюбилась в свой новый дом с первого взгляда.
Не знаю, о чем мечтает каждая девушка, я точно не задумывалась никогда, каким будет мой дом. Мне всегда было все равно.
Понимаю, что это не нормально, но такая уж я была.
Но, увидев его, я не смогла ничего сказать. Я не могла ни поблагодарить Миргреза, который смотрел на меня, ожидая реакции.
Вообще не могла вымолвить вообще ни слова. Это была сказка, которая оживала перед моими глазами. Сказка, которой я была не достойна.
Маленький одноэтажный домик располагался в саду.
Открыв калитку, я прошла по утоптанной дорожке. Моя рука заметно дрожала, когда я открывала дверь. Еще бы, теперь здесь мне предстоит жить.
Внутри домик оказался намного просторнее, чем виделся снаружи. Наверное, из-за того, что большую его часть скрывала буйная зелень деревьев.
Миргрез вошел со мной, но остался в дверях, давая мне время освоиться.
- И это все мне?
Мой голос охрип от волнения. Властелин улыбнулся
- Ну да. Теперь это твой дом. Все что тебе еще понадобится, ты выберешь позже, пока посмотри. Нравится?
- Боже, да чем вы спрашиваете! Как такое великолепие может не нравится.
Я не могла скрыть нахлынувших на меня чувств. От душивших меня рыданий, я не смогла продолжить.
- Тогда, я пойду. Ты осмотрись, я буду у себя, если понадоблюсь.
Тепло улыбнувшись, Миргрез оставил меня одну.
Я стояла посередине комнаты, ошеломленная и потрясенная.
Даже та комната, в которой я до сих пор жила меня вполне устраивала. Чем я заслужила все это? Оставалось только догадываться,
так как спросить я бы все равно не решилась.
Словно в трансе, я прошла по комнатам. Небольшая кухня, ванная, спальня и гостиная, которая соединяла их всех.
Светлые стены встретили меня приветливо. В глазах снова защипало.
Понравился ли мне дом? Нет, это слишком ничтожное слово. Я в него влюбилась с первого взгляда.
И тут же вспомнилось сравнение с крепостью.
Да, вот он мой дом – моя крепость. Здесь мне будет хорошо.
1250346545_401808_1_600_p1010009a1_.jpg

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Повелители Снов. Дневник Виринеи.

Сообщение ЮльчиК » Чт сен 23, 2010 10:00 pm

Лесь это ОТЛИЧНО но маловато будет)))Давай еще!!ХД Да домик очень уютный сама бы там жила))

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Повелители Снов. Дневник Виринеи.

Сообщение Елена » Сб сен 25, 2010 2:41 pm

Очень понравилось!
Дневник - интересный жанр. Правда, еще не до конца понятно, из-за чего Виринея стала повелительницей.... Будем ждать продолжения!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей