Опрос: Как пишете вы?

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Как пишете вы?

По плану, на чистовик с дополнениями
1
6%
По плану на черновик
5
28%
Лоскутным" способом
3
17%
Без плана, что на ум придет
6
33%
Другое... расскажите, что?
3
17%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Мари Я
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 4:41 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Опрос: Как пишете вы?

Сообщение Мари Я » Вс янв 30, 2011 4:05 pm

Оказывается, у каждого автора разные способы написания произведения. А я раньше об этом как-то даже не задумывалась.
У меня тоже всё странно... Первое произведение (огромную повесть в 120 страниц, для меня это много) я написала вообще случайно. Мне было нечего делать, я сидела за компьютером, создала файл Word, написала посередине "Повесть "Княжна"". Положила пальцы на клавиатуру, задумалась... Через 7 месяцев, будто недоношенный ребёнок появилась повесть. :lol: Ну. конечно, в моей голове за полгода до этого появился сюжет. Причём тоже случайно появился. Мне подружка подарила книгу на день рождения "Дворцы Санкт-Петербурга". Я стала её читать, увидела на одной из картинок Елагин дворец, а я ещё при этом какую-то лирическую музыку в плеере слушала, и сам собой в голове появился сюжет...
А сейчас тоже в основном образы приходят, когда я слушаю музыку (чаще классическую, ну или очень лиричную и спокойную). Тогда у меня в голове как фильм возникает: музыка, персонажи, их внешний вид, обстановка, диалоги... Мне надо бы сценарии писать...
Вот так всё у меня получается. (Но это когда я пишу крупное произведение про 19 век, а когда маленькие рассказы или миниатюры, или о современности, тогда просто само собой пишется, мысли излагаю и всё. Может быть, поэтому у меня и не получается про современность писать...).

Как говорят, "реклама - двигатель торговли", а музыка - двигатель моего творчества. :lol:

Аватара пользователя
Мари Я
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 4:41 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Опрос: Как пишете вы?

Сообщение Мари Я » Вс янв 30, 2011 4:09 pm

И ещё, кстати, интересный факт вспомнила. Пушкин вроде говорил, что не ожидал, что его Татьяна выйдет замуж. То есть, когда он писал, изначально у него была другая задумка и другая идея. Вот и у меня так получается. (особенно это часто происходит в повести "Никс". Вот там герои живут вне моей воли, правда! :!: Я иногда даже думаю: "Как она могла так поступить? Я же этого не задумывала...". А она взяла и поступила. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Опрос: Как пишете вы?

Сообщение Елена » Вс янв 30, 2011 5:14 pm

Мари Я писал(а):Вот там герои живут вне моей воли, правда! Я иногда даже думаю: "Как она могла так поступить? Я же этого не задумывала...". А она взяла и поступила.
О, прекрасно понимаю!
Иногда напишу, а потом на следующий день думаю: Почему? Почему он так сделал? Зачем? Ради чего все это?

Аватара пользователя
Мари Я
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 4:41 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Опрос: Как пишете вы?

Сообщение Мари Я » Вс янв 30, 2011 5:48 pm

А это даже в какой-то степени интересно. Как будто произведение живёт само по себе, вне зависимости от воли создателя. :)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Опрос: Как пишете вы?

Сообщение (Полина.П) » Вс янв 30, 2011 5:58 pm

Согласна, как будто ты сам читатель, а не писатель! :D Это довольно захватывающе, но время от времени выбивает из колеи.оО :lol:

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Опрос: Как пишете вы?

Сообщение Маруся » Ср фев 02, 2011 9:10 pm

Я выбрала четвертый вариант. Он мне показался мне более подходящим, но на самом деле, у меня не совсем обычный стиль. Сначала, идея книги зарождается в голове, без конца, потом я несколько дней пытаюсь понять к чему я приду, а потом начинаю переносить все на компьютер, примерно представляя, что должно быть. Но по ходу, очень часто идея меняется в лучшую сторону, рождаются новые идеи и персонажи, и мне приходиться корректировать некоторые страницы. Поэтому я стараюсь не читать книгу до того, как допишу ее до конца. Таким стилям я пользуюсь недавно, после того, как закончила четвертую сумеречную книгу и захотела написать продолжение. Но пока я написала только 5 глав и зашла в тупик. Надеюсь, скоро появится идея и я вновь вернусь к этой книги.

Олеся, большое спасибо тебя за этот сайт.

Аватара пользователя
Элинора
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:40 pm
Откуда: Из Санкт-Петербурга :)

Re: Опрос: Как пишете вы?

Сообщение Элинора » Чт фев 03, 2011 10:03 am

Я пишу с черновиком и "слоями". Сначала пишу раз главу от начала и до конца, потом перечитываю, переписываю ещё раз, потом ещё... За время таких переписываний убираю криво построенные фразы, добавляю пришедшие на ум новые моменты. Способ, надо признаться, очень медленный, я с октября начала книгу писать и за всё это время написала почти отшлифованный пролог, черновую первую главу и пару абзацев второй... :)
Правда ещё и из-за учёбы времени не всегда хватает...

BVZ_Moskva_m
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2023 5:30 pm

Стоимость постройки быстровозводимого здания

Сообщение BVZ_Moskva_m » Вт окт 24, 2023 6:49 am

Быстромонтажные здания: финансовая польза в каждой составляющей!
В современном мире, где время - деньги, экспресс-конструкции стали настоящим спасением для фирм Эти прогрессивные сооружения обладают повышенную прочность, финансовую экономию и быстрое строительство, что дает им возможность первоклассным вариантом для различных коммерческих проектов
bystrovozvodimye-zdanija-moskva ru/ Стоимость быстровозводимого здания под ключ цены
1 Быстрота монтажа: Часы - ключевой момент в коммерческой деятельности, и скоростроительные конструкции позволяют существенно сократить время монтажа Это особенно ценно в случаях, когда срочно нужно начать бизнес и начать получать прибыль
2 Финансовая эффективность: За счет оптимизации производства и установки элементов на месте, экономические затраты на моментальные строения часто снижается, чем у традиционных строительных проектов Это предоставляет шанс сократить издержки и достичь большей доходности инвестиций
Подробнее на bystrovozvodimye-zdanija-moskva ru/ scholding ru
В заключение, скоро возводимые строения - это превосходное решение для бизнес-проектов Они сочетают в себе молниеносную установку, бюджетность и повышенную надежность, что обуславливает их превосходным выбором для предприятий, готовых к мгновенному началу бизнеса и получать доход Не упустите возможность сократить затраты и время, прекрасно себя показавшие быстровозводимые сооружения для вашего следующего делового мероприятия!

BVZ_Moskva_m
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2023 5:30 pm

Металлоконструкции здания под ключ

Сообщение BVZ_Moskva_m » Вт окт 24, 2023 6:50 am

Скорозагружаемые здания: коммерческий результат в каждом строительном блоке!
В современном мире, где часы - финансовые ресурсы, сооружения с быстрым монтажем стали реальным спасением для предпринимательства Эти новаторские строения комбинируют в себе твердость, экономичность и быстрый монтаж, что обуславливает их идеальным выбором для различных коммерческих проектов
bystrovozvodimye-zdanija-moskva ru/ Каркас быстровозводимого здания из металлоконструкций цена
1 Ускоренная установка: Моменты - наиважнейший аспект в бизнесе, и скоро возводимые строения позволяют существенно сократить время монтажа Это преимущественно важно в вариантах, когда актуально быстро начать вести дело и начать получать прибыль
2 Бюджетность: За счет совершенствования производственных операций по изготовлению элементов и монтажу на площадке, затраты на экспресс-конструкции часто бывает ниже, по сопоставлению с традиционными строительными задачами Это обеспечивает экономию средств и достичь более высокой инвестиционной доходности
Подробнее на bystrovozvodimye-zdanija-moskva ru/ scholding ru/
В заключение, экспресс-конструкции - это превосходное решение для бизнес-проектов Они сочетают в себе эффективное строительство, финансовую выгоду и надежность, что позволяет им превосходным выбором для предприятий, стремящихся оперативно начать предпринимательскую деятельность и гарантировать прибыль Не упустите шанс на сокращение времени и издержек, прекрасно себя показавшие быстровозводимые сооружения для вашего следующего проекта!

BVZ_Moskva_m
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2023 5:30 pm

Строительство быстровозводимых зданий цена

Сообщение BVZ_Moskva_m » Вт окт 24, 2023 6:51 am

Скоро возводимые здания: коммерческий результат в каждом блоке!
В современном обществе, где моменты - финансы, сооружения с быстрым монтажем стали реальным спасением для компаний Эти современные объекты объединяют в себе твердость, финансовую выгоду и скорость монтажа, что делает их оптимальным решением для различных бизнес-проектов
bystrovozvodimye-zdanija-moskva ru/ Легковозводимые здания из металлоконструкций цена
1 Срочное строительство: Секунды - самое ценное в коммерческой деятельности, и объекты быстрого монтажа позволяют существенно сократить сроки строительства Это значительно ценится в ситуациях, когда срочно нужно начать бизнес и начать извлекать прибыль
2 Финансовая эффективность: За счет усовершенствования производственных процессов элементов и сборки на месте, финансовые издержки на быстровозводимые объекты часто бывает менее, по отношению к обычным строительным проектам Это позволяет сократить затраты и обеспечить более высокую рентабельность вложений
Подробнее на bystrovozvodimye-zdanija-moskva ru/ scholding ru
В заключение, скоро возводимые строения - это превосходное решение для бизнес-мероприятий Они включают в себя скорость строительства, экономическую эффективность и устойчивость, что делает их лучшим выбором для профессионалов, желающих быстро начать вести бизнес и извлекать прибыль Не упустите возможность сэкономить время и средства, идеальные сооружения быстрого монтажа для вашего следующего проекта!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей