трилогия Дневник Снов

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: трилогия Дневник Снов

Сообщение Валерия Ильященко » Сб янв 08, 2011 7:02 pm

О Боже,какой ужас!Бедная Крис!Как мне ее жалко,а все из-за Леры,она совсем не думает над тем,что делает.Однако Кристину я не одобряю,убивать людей-это ужасно плохо,надеюсь она изменится)Не злись,что я не за главную героиню)Просто Крис мне сразу понравилась,хоть убей)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: трилогия Дневник Снов

Сообщение (Полина.П) » Сб янв 08, 2011 7:42 pm

Не злись,что я не за главную героиню)
Ха, а на что я должна злиться? Это твое право....) ;)
Просто Крис мне сразу понравилась,хоть убей)
Мне она тоже нравится....что-то есть в ней такое...) :P

19 глава. Первое обращение
Мы сидели в моей комнате. Саша рассеянно поглаживал мои волосы, а я обливала слезами его футболку – как обычно черную. Это было ужасно - то, что произошло сегодня. Мой парень поведал мне, что родителей Крис убил кто-то из ангелов.
Это была одна из причин, из-за которых я плакала. Зачем нужно было их убивать? Они ведь не Земные, ничего об этом сумасшедшем мире не знают, они ничего не делали. А убивать их просто за то, что они родители обычной девушки, ставшей ангелом, причем не по своей воле… А что если и за моими родителями придут? Что если меня не будет рядом? Что тогда? Смогу ли я это пережить? Сомневаюсь.
Еще я плакала, потому что сочувствовала Крис. Такого врагу не пожелаешь, а ведь когда-то мы вместе ночевали, как простые девушки, а не как вечные противницы. Когда-то… кажется, это было так давно. В другой жизни, в другом мире – более счастливом.
Столько всего изменилось за этот месяц. Все бы отдала, чтобы ничего этого не произошло. Хотя… нет, даже если учесть все плохое, я бы не хотела что-либо менять. Ведь я бы никогда не узнала Сашу, а без него…
А что без него? Без него я бы жила нормальной жизнью, встречалась с парнями, ссорилась с подругами и парилась из-за контрольных и экзаменов. Но я бы никогда не узнала, что значит по-настоящему «любить». Ведь настоящая любовь может настигнуть лишь однажды… По-крайней мере, так говорят.
И я с этим полностью согласна.
Нет, я не хочу ничего менять. Это моя жизнь, моя судьба. Она была предрешена. И я об этом не жалею.
- Как ты? – донеслось из-за моей макушки.
Я подняла глаза. Нить разговора давно потеряна, мы не разговаривали уже, наверное, с час. И поэтому меня удивил его на первый взгляд простой вопрос.
В Сашиных глазах тревога.
- Ммм… - замялась я.
С одной стороны я не хотела ему врать, а с другой я не хотела причинять ему боль. Я ведь знаю – он сто процентов будет безумно волноваться за меня.
Из-за этого я долго подбирала слова. Саше даже пришлось повторить свой вопрос – наверное, он подумал, что я не расслышала его. Хотя кто знает, что твориться в голове у этого парня?
- Я не знаю, Саш. Все то, что произошло… Я не знаю, как к этому относиться. Я не знаю, что мне теперь думать о Крис, я не знаю, как смотреть на то хладнокровное убийство…
- А ты думаешь, оно было хладнокровным? – Саша невесело улыбнулся.
Я вздохнула и лишь пожала плечами. Саша потрепал меня по голове, желая приободрить.
- О чем ты сейчас думаешь? – через минуту спросил Саша.
Я поняла, что непроизвольно блокирую его. Попытавшись открыться, я поняла, что что-то заклинило в моей голове. Ну и ладно. Сейчас это не так важно.
- Я не знаю, - в который раз произнесла я. – Единственное, что я сейчас осознаю, это то, что все это нужно прекратить. Я не могу допустить, чтобы ангелы так обращались с людьми, это аморально… Я прекращу это, чего бы мне это…
- Нет, Лера! – прервал меня Саша. – Этого я тебе не позволю.
Я уставилась на него круглыми от удивления глазами. Неужели, он это одобряет? В голове запищала обида от предательства.
- Нет, это не так. Я тоже против этого, - со вздохом сказал парень, и я поняла, что блокировка все-таки убралась. – Но одни мы с тобой не можем изменить то, что складывалось веками. Лер, пойми, такие вещи происходят повсюду. И ангелы этого не смущаются. Понимаешь, для них человеческая жизнь – ничто.
Я обреченно кивнула. Я все это уже знала. Просто вспылила.
- Расскажи мне еще что-нибудь. Чем ты сегодня занимался? – спросила я.
Парень подозрительно отвел глаза.
- Да так… Ничем особенным…
Я сощурилась.
- Ты что-то скрываешь.
Парень испытующе посмотрел на меня.
- Ладно, я расскажу. Все равно, так или иначе, ты бы об этом узнала, - наконец произнес он. Я ждала продолжения. – Я искал информацию о Земных.
Ну, мне стоило догадаться…
- Дорогая моя Лера, я никогда не задумывался о том, почему Земных постоянно убивают. Раньше меня вполне удовлетворяло то, что Земные могут представлять угрозу для людей. Что они не управляемы. Но потом я встретил тебя… И круто изменил свое мнение.
Во многих мирах появлялись ангелы. И по их неосторожности некоторые их жертвы тоже становились ангелами. Эти «новички» получали колоссальную Силу, и появилась угроза разоблачения. Эти ангелы были детьми в этой ипостаси. Но отнюдь не угроза прорыва конспирации побудила к их уничтожению. В них бурлили человеческие чувства, такие как любовь, ненависть, а главное сострадание и справедливость. Они были готовы защищать народ своих миров до последнего. А это являлось огромным препятствием для свободного «питания» ангелов.
Поэтому их стали уничтожать. Целые планеты, галактики пали из-за этих кровавых войн. Сейчас на Земных ангелах поставлено табу. Нарушение запрета на их создание карается смертью.
Сейчас весь заоблачный мир в панике – сразу две Земные девушки, причем такие сильные. Вас безумно трудно уничтожить. И пока никто не хочет рисковать своей шкурой.
Я усмехнулась. Я ведь рискую…
- Получается ангелы совсем не такие, какими их представляют люди? Ну, там всякие ангелы-хранители, защитники и все такое?..
В ответ я получила улыбку Плохого мальчика.
- Почему же? – продолжая улыбаться, спросил Саша. – Есть ведь разные ангелы. А ангелы-хранители и являются Земными! – он подмигнул. – Просто раньше их было гораздо больше, и люди охотнее верили в волшебство. А сейчас… - он замолчал.
Я обессилено кивнула. А сейчас Земных почти всех уничтожили. Кроме нас с Кристиной…
Саша с каким-то странным стоном притянул меня к себе и поцеловал. Я охотно ответила на поцелуй и тут же забыла обо всем. Вот бы так всегда!
Отстранившись, Саша убежденно прошептал:
- Никто тебя и пальцем не тронет. Я им не позволю.
Я закатила глаза. Мой парень, конечно, очень сильный, но не на столько, чтобы выстоять перед армией разъяренных ангелов. Или, наоборот, хладнокровных – не имеет значения. Нам вдвоем не под силу что-либо изменить в ангельском сообществе, как несколько минут назад сказал Саша. В то же время мне совершенно не хотелось рисковать любимым.
- К сожалению, финальное сражение с Кристиной еще никто не отменял. Она все равно попытается меня убить, так что лучше быть наготове.
- Да, так или иначе, ты пропустила кучу тренировок, и нужно наверстывать упущенное. Пойдем, - позвал парень.
Я изогнула бровь.
- Куда мы пойдем? Я не хочу снова тренироваться с Маргарет, у нее через чур радикальные методы.
- Ну нет, я этого сам не переживу, - засмеялся юноша. – Тренировать тебя буду я. Как раньше.
Он поднялся с кровати и распахнул окно.
- Ну что идем? Или ты боишься, что не угонишься за мной?
Я засмеялась, приняв вызов, оттолкнула Сашу и вылетела к небу первой.

  

Маргарет, как и обычно, сидела в своем кабинете.
Только в этот раз она была здесь не одна. В огромном белом зале находилось, по меньшей мере, пятнадцать персон в пепельных, темных и светлых балахонах.
Одна из фигур в темном плаще зашевелилась. Проведя уже несколько часов без движения, она все же не ощущала дискомфорта.
- Так что же мы будет делать? – вопросила она.
- Я не знаю, - отозвалась Маргарет. – Но нужно что-то предпринять. Меня уже тошнит от этой Земной!
- Тише, тише! – успокоительно зашептала вторая фигура. – Нам ведь не нужны споры друг с другом, верно?
Все одобрительно закивали. Все, кроме Марго. Она взвыла:
- Мы же заключили с вами договор, помните? Вас ведь тоже не устраивает наше нынешнее положение? Вот меня оно просто вымораживает!
- Маргарет! – урезонил сиплый голос. – Не нужно так сильно изливать свои чувства. Ты становишься похожей на людей.
Девушка вздохнула, пытаясь умерить свой пыл.
- Простите меня.
- Прошение дарует лишь Создатель, - спокойно сказал мужской голос. – Мы не в праве этого делать.
- Она знает, - вместо Риты ответила женщина в светлой накидке. – Не нужно еще раз это повторять.
- Может, хватит? – прервала одна из сидящих в этом помещении. – Мы не за этим собрались.
Послышался одобрительный шепот.
- Тише! – снова отозвался сиплый ангел.
Одина из фигур вскочила на ноги. Капюшон откинулся, показав тем самым лицо красивого мужчины.
- Я не намерен больше этого терпеть! – закричал он. – Я ненавижу эту Земную! К чему мы медлим? Зачем заключался уговор, если никто ничего не делает? – он сплюнул.
- Сартиэль, мы тебя понимаем, но пока лучше оставаться в тени, - примирительно заявил еще один из собравшихся.
Сартиэль пнул носком ботинка каменную стену. Посыпалась побелка, и задрожали своды холла. Но никто из ангелов не сдвинулся с места.
- Да плевать я хотел на ваше понимание! – заорал Темный. – Пошлите его к черту!
Некоторые из ангелов усмехнулись, а один из них даже тихо произнес:
- Сам ему это передай!..
Сартиэль это услышал и кинулся к говорившему. Он намеревался проломить ему череп, но его остановила волна ярости, взорвавшейся у него в голове. Он рухнул на колени.
Эта ярость принадлежала Кафциель. В этом плане ей не было равных, и она презрительно улыбнулась корчащемуся на полу ангелу Кошмаров. Затем ее лицо приняло непроницаемое выражение. Она произнесла властным голосом:
- Не смей распускать руки. У нас было соглашение. И я не позволю какому-то простому ангелу нарушать его!
- Ла…Ладно, - сквозь зубы произнес Сартиэль.
Затем он выпрямился и посмотрел Кафциель прямо в глаза.
- То, что тебя сделали правой рукой Нашмирон, еще не значит, что ты тут самая главная! – Выговорил он и сразу пожалел об этом, получив новую порцию обрушившейся ярости Кафциель.
- Уж поглавнее тебя буду, - смертельным голосом ответила ему она и отпустила его. Он, отдышавшись, вернулся на свое место.
Казалось, остальные ангелы вовсе не заметили перепалки. Для них это было совершенно обычное дело – все прекрасно знали, что Темные и Падшие ангелы необузданны и агрессивны.
- Прошу вас хватит. Сандальфон, лучше выскажись ты. Ты здесь единственный ангел-хранитель, и поэтому, я думаю тебе нужно сказать от лица всех.
- Спасибо, Маргарет, - поблагодарил один из ангелов и встал. Откинув свой светлый капюшон, он воззрился на присутствующих. – Я сам был когда-то Земным. Увы, мой мир был уничтожен, а я порабощен. Я давно не выходил за пределы мира грез, и давно отвык от всего человеческого. Моя память служит мне не так исправно, как мои верные ангелы.
Всевышний сам выбрал меня на этот пост, и я не могу противиться его желанию. Для меня и моего брата это величайшая честь. В то же время я готов заявить, что я против уничтожения Земных. Комические тела не просто так находят своих Избранников, ими руководит рука Господня. Ее не стоит игнорировать. Земная девушка имеет свое право на жизнь.
В зале послышались неодобрительные возгласы. Кое-кто зацокал, недоверчиво качая головой. Сандальфон со вздохом опустился в свое кресло. Похоже, никто не поменял свою точку зрения после его монолога.
- Отлично, кто теперь желает что-нибудь нам сообщить? – спросила Маргарита.
- Я, - донеслось из-за ее спины. Девушка обернулась и посмотрела на пришедшего ангела. Он, ничуть не смущаясь, стоял около дверного проема и, склонив голову, разглядывал Маргарет. Казалось, он пробыл тут все время с начала Тайного собрания Старейшин. – Можно?
- Конечно, Абаддон, - с толикой удивления откликнулась она. – Прошу.
Падший скрестил руки на груди и медленно подошел к центру круглого помещения, чтобы его было видно всем. А затем начал свою речь:
- Сколько раз мы убеждались в том, что Земные – это существа, которые никак не могут никуда определиться. Полулюди, полуангелы, они не могли выбрать свою сторону. Они не могли пристроиться ни к Светлым, ни к Темным. Множества тысячелетий, за то время, пока мы существовали, они успели порядком подпортить нам жизнь. Из-за них люди прознали о нашем мире, они вкусили то, что им было испытывать не дано. Земные успели здорово наследить… Мне сейчас все равно на сохранность жизней людей. В данный момент, я бы не хотел, чтобы люди причиняли боль нам, ангелам. Ведь с их жаждой знаний, они не остановятся ни перед чем, вплоть до убийства одного из нас. Поэтому я против существования Земной.
Он отошел в сторону, а на его место перешла Маргарет.
- Спасибо мы тебя поняли, Абаддон. Кто-нибудь еще?
Тишина. Выдержав паузу, Маргарет произнесла:
- Отлично. Тогда давайте проголосуем.
Мы сидели с Сашей в сквере на лавочке и обменивались мыслями. Прошло уже две недели с тех пор, как он вместе со мной перенесся в этот мир, и я уже привыкла к такому способу общения. Недели долгих, но приносящих плоды тренировок… Хотя, если говорить точнее, он мне говорил вслух, а я отвечала ему телепатией – люди ведь его не видят, и было бы немного странно для них лицезреть меня такой – разговаривающей сама с собой.
Мы болтали о нашей тренировке. Мышцы болели, жуть, но я не жаловалась. Саша говорит, что я безупречно справилась, что я молодец, но я ведь знаю, что всего этого не достаточно. Фехтование, борьба, которой мы недавно и занимались, - ничто, по сравнению с тем потенциалом, который может быть у меня, и по сравнению с Силой Крис. На солнечное затмение можно, конечно, сделать скидку, но не факт, что мне все удастся. Короче, посмотрим.
Наверное, со стороны я выглядела одинокой – сижу одна, смотрю в одну точку. На самом деле, я смотрела на Сашу, но кто кроме меня об этом знает? Вот именно.
Услышав шаги рядом со мной, я подняла голову, оторвав взгляд от самого любимого человека на свете. Или не человека… Не важно.
- Вы никого не ждете? Просто я бы хотела присесть, если вы не против, - произнесла высокая незнакомка.
- А, да, конечно, присаживайтесь, - улыбнулась я и сдвинулась на край.
Девушка с удобством разместилась и закинула ногу на ногу. Я взглянула на нее. Одета не примечательно, темные джинсы, коричневое пальто… А лицо… с первого взгляда я бы не сказала, что она была красавицей. Мелирование на русых волосах, густые темные ресницы, серые глаза, далеко не полные губы… Но что-то в ней было… Даже не знаю, что именно. Но она притягивала, как магнит, так и хотелось заговорить с ней…
- Ну давай! – сказал стоящий передо мной Саша.
Я изогнула бровь – и без просмотра мыслей понятно, что я хотела этим сказать.
Саша пояснил:
- Заговори с ней. Я знаю, тебе сейчас не понравиться то, что я скажу, но ты должна это сделать – обрати ее. Сама же чувствуешь притяжение… В ней будет большая Сила.
Я слегка помотала головой – сначала посмотрела на девушку, потом в противоположную сторону – на деревья. Саша вздохнул.
- Я тебя понимаю. Но Маргарет все равно заставила бы тебя это сделать.
Я фыркнула, на что получила любопытный взгляд от той самой девушки, о которой шла речь. Она читала какую-то книгу и сейчас оторвалась от нее. Густо покраснев, я слегка помотала головой, мол, все в порядке, и отвернулась от незнакомки.
Саша уже сложил руки на груди и недовольно на меня смотрел.
- Ты хочешь проиграть? У Кристины как минимум десять человек уже обращены, и все они являются Избранными. Ты хочешь выйти одна против них всех?!
А ты хотел бы рисковать другими?
Не знаю, что он увидел у меня в голове, но, кажется, он меня понял.
- Нет, не хотел бы. Но если речь идет о твоей безопасности… Ну ты как знаешь, если хочешь я ее сам обращу.
Я гневно воззрилась на парня. Он тоже буравил меня недобрым взглядом. Сдавшись, я закусила губу и, повернувшись к девушке, сидящей рядом со мной, и теребя переносицу, начала:
- Что читаете?
Девушка улыбнулась, от чего у нее собрались мелкие морщинки вокруг глаз. Уверена, даже она сама о их существовании не знает – обычным зрением тут не обойдешься. Она отложила книгу:
- Ден Браун: «Ангелы и Демоны».
Вот так ирония судьбы.
- И что интересно? Понимаете, я сама не читала, вот спрашиваю… может самой почитать… - я старалась сделать свой голос наиболее спокойным. Получалось, честно говоря, так себе.
Девушка усмехнулась.
- Ну, довольно интересно, рекомендую.
- А вы верите… - я сглотнула, - в ангелов?
Ответ последовал не сразу.
- Давайте на «ты», хорошо? – предложила девушка. Я со смехом кивнула. Нервишки шалят… - Ну в какой-то степени, - ответила она на мой вопрос.
Поздравляю, вы только что выиграли призовой билет.
- Может, зайдем куда-нибудь погреться, а то тут… - начала я.
- О да, конечно! – девушка в который раз усмехнулась. – Кира, - она протянула мне свою руку.
Я с готовностью ее пожала.
- Валерия, – представилась я и тут же исправилась. - Просто Лера.
Поднявшись со скамьи, мы пошли в сторону кофейни. Я позвала глазами Сашу с нами, но он отказался. Пожав плечами, он удалился.
Я предложила Кире прогуляться и пойти в обход, а не напрямую, что было бы логичнее. Только вот сейчас мною руководило не желание пройтись, а то, что в этом самом «обходе» есть маленькая улочка, куда мало кто заходит. Кира с готовностью согласилась, что меня чуть озадачило. Неужели люди совсем не беспокоятся о своей безопасности? Неужели они не понимают, что опасность может поджидать их на каждом шагу? Никакого чувства самосохранения что ли? Или доверчивость зашкаливает?!
Впрочем, мне это только на руку. Осталось только отделаться от чувства вины…
Стараясь не обращать на него внимания, я расспрашивала у Киры всякие ее предпочтения. Спрашивала всякую ересь, от любимого блюда до домашних животных. Оказывается, Кира снимает квартиру неподалеку от моего дома, вместе со своей подругой. Она приехала к нам в город учиться, сама родилась в Омске. Любит суши, равиоли и пасту. Друзей мало, разве что соседка, в университете к ней мало кто подходит, а сама она очень стеснительная, чтобы начать разговор первой, но она не унывает. Одна подруга есть – и уже хорошо. В этом мы похожи…
Ну вот и долгожданная улочка. Свернув за угол, я остановилась. Кира вопросительно на меня посмотрела.
Пока мы разговаривали, я договорилась со своей совестью, что предоставлю Кире выбор. Если хочет – пусть присоединяется к нашему дружному сообществу.
Видя ее любопытство, я приоткрыла дверь заброшенного здания. Брови Киры взлетели вверх.
Я жестом пригласила ее внутрь. Она с опаской посмотрела в темноту и осталась стоять на месте. Ну вот, хоть какое-то беспокойство за себя у нее есть.
- Пойдем. Ты должна это видеть, - я постаралась сделать свой голос внушающим доверие, расслабляющим.
Кира скрестила руки и не двинулась более.
- Пожалуйста, - прошептала я.
Она закатила глаза и зашла внутрь. Я взялась за ржавеющую ручку двери. И мысленно отругала новую знакомую. Зря ты согласилась на это, ох зря. Но теперь поздно.
Я захлопнула дверь, от чего Кира чуть ли не подпрыгнула. Боишься?.. А зачем тогда пошла за мной?
Я стянула куртку и шарфик и бросила их на пол – все равно при желании легко очищу. Накрыла татуировку рукой и приблизилась к Кире.
- Ты я думаю, поняла, что я не просто так привела тебя сюда. Дело в том, что… - с чего бы начать? Издалека или лучше сразу? Ладно, пусть будет сразу в лоб. – Ангелы действительно существуют. Они действительно есть, и я одна из них.
На лице Киры недоверие. Затем она рассмеялась, чем немало меня напугала – может у нее проблемы с психикой?
- Ты шутишь? – сквозь смех выдавила она.
- Нет, конечно, нет! Это правда! – поспешила отвергнуть ее предположение я.
Она тут же замолкла.
- Ты ненормальная, - произнесла она и попятилась к двери. Через секунду она туда уже бежала.
Несмотря на это, я оказалась там быстрее нее. Шею обдало жаром, но он был ничем по сравнению с остальными. Это было маленькое желание.
Кира даже не заметила моего перемещения, а когда я предстала перед нею и загородила ей дверь, дико закричала. Пришлось закрыть ей рот. Она стала вырываться, но я держала ее и умоляла меня выслушать. Девушка же, в порыве ярости, наступила мне каблуком на ногу, отчего я выпустила ее. Дверь я по-прежнему держала, и поэтому она побежала в глубь помещения, схватила оттуда доску и стала медленно приближаться ко мне.
- Поверь мне! – я выставила руки вперед, совсем как преступник, чтобы показать, что у меня нет оружия. Она чуть замедлилась. Комнату озарил синий свет.
- Что это?! – чуть ли не срываясь на крик, спросила Кира.
Ну вот, наконец-то слушает.
- Моя татуировка. Она означает то, что я избранница Луны. Так же она означает то, что я ангел.
Она все еще мне не верила – глаза щелочками, губы сжаты, лицо напряжено. Я решила привести в действие последнее средство.
Спина чуть зачесалась, и из нее постепенно стало вырастать кое-что прохладное и гладкое.

  

Кира стояла прямо перед Лерой и не могла поверить своим глазам. Крылья, появившиеся только что, наводили на размышления, но Кира гнала от себя эти мысли прочь. Для начала нужно все узнать:
- Ты это правда?
Лера медленно кивнула.
- О Господи… - пролепетала Кира. – То есть… ангелы действительно существуют?
Еще один кивок. Еще одно движение, обрывающие у Киры все ее чувства.
- Я могу тебя сделать такой же, - с какой-то странной отчужденностью произнесла ее новая знакомая.
Кира с готовностью закивала. Ее сердце билось так, будто лопасти вертолета.
- Но учти, - предостерегла девушка со светящейся шеей, - наш мир не такой, каким кажется.
Кира неопределенно пожала плечами. Это было сейчас не важно. Она могла стать ангелом! Она ведь давно об этом мечтала!
Стоящая перед ней ангел, словно явилась во сне. Она запустила руку в свои крылья и провела по ним рукой, рассеяно перебирая пальцами серебряные пластинки, которые спокойно стекали мини водопадом вниз, а потом возвращались на место. Ангел выглядела так, словно пыталась что-то вспомнить. Наконец ее лицо прояснилось, и она произнесла:
- Я хочу сделать эту девушку ангелом!

  

20 глава. Человеческая энергия
Когда я обращала ту девушку, жар был ужасный. Я словно превратилась в кусок расплавленного металла, либо же сама взялась за него рукой.
Но тот жар был крошечным по сравнению с этим.
Я была напротив горящего дома. Словно завороженная стояла практически впритык к двери, которую лизали языки странного пламени, и через которую я хотела пробраться.
Я должна их спасти!
Увы, через дверь хода нет. Попробуем что-нибудь другое.
Я взлетела вверх и оказалась напротив обугленной рамы окна. Серебро в моих крыльях сразу же стало подвижнее, а сами они раскалились до предела. Спина заныла и, похоже, покрылась ожогами.
Больно!
Но сейчас я не должна обращать на это особого внимания. Я обязана проникнуть внутрь.
Стараясь не зацикливаться на ожогах и волдырях на ладонях, которые появились, когда я старалась ухватиться за раму окна, я кое-как пролезла внутрь. Штанина задымилась, но я сразу ее потушила одной лишь мыслью. С ладонями и спиной будет сложнее – у меня нет времени на лечение. У меня вообще ни на что нет времени.
Но я должна их найти!
Рванув по коридору, я оказалась пред выбором – в какую дверь идти? Драгоценные секунды кончаются, придется действовать наугад.
Я взглянула на почерневшую дверь и вышибла ее ногой. Ничего не вижу! Глаза слезятся от дыма, дышать трудно, и к тому же, здесь везде огонь – что здесь разглядишь?
Задыхаясь и кашляя, я неуклюже переставляла ноги, проходя в горящий дверной проем.
Голова гудела, в глазах плясали черные точки.
Я так долго не выдержу.
Но все-таки я кое-как заставляла себя идти вглубь большой комнаты. Чуть ли не падая, я еле-еле уворачивалась от словно бы взбесившегося огня. Словно у него была цель – затронуть все, что только можно. Меня в том числе.
Ну где же они?
Доковыляв до середины комнаты, я наконец убедилась, что их здесь нет. Глаза еще больше заслезились – и уже не только от дыма.
Я не смогла их спасти. Время вышло.
Пора отсюда выбираться.
Я развернулась и стала продвигаться обратно, к спасительному проходу.
Затем в ужасе отскочила - передо мной обвалилась горящая балка, загородившая мне выход. Запнувшись о другую, которая была позади, я упала прямо на горящий ковер в стороне.
Уже не в силах встать, я корчилась, извивалась… Горела…
Внезапно огонь закончился, и я распахнула более не болящие глаза.
Я была у себя дома, в кромешной тьме. Огня не было и в помине – это был сон. Просто сон, про родителей Кристины. Теперь я понимала, что искала их – во сне я не задумывалась над этим.
Самое ужасное, что я запомнила его в кристально четких подробностях. Словно это был и не кошмар вовсе… Словно я там была наяву.
Закрыв глаза, я застонала. Похоже, сегодня я уже не усну, потому что призраки этой ночи будут меня еще долго преследовать.
Испугавшись продолжения сна, я вскочила на ноги и резко включила свет.
Глаза заболели и страшно захотели слезиться или закрыться, поэтому лишь привыкнув к свету, я увидела это.
Вся моя комната была усыпана цветами.
Все они были оранжевыми, с большими стеблями и бутонами. С продолговатыми листками, они были похожи на помесь колокольчика с лилией. На одном стебле сразу несколько цветков, и все они на кончике. Чуть темнее к центру бутона, цветы словно таили какой-то секрет, какую-то глубинную тайну. Эти растения завораживали меня своею красотой, что-то в них было будто специально для меня.
- Айгуль, - донеслось из-за спины.
Я обернулась на самый красивый голос на свете. Саша продолжил недосказанную фразу:
- Лунный цветок, - пояснил он и протянул мне один из цветков, который в отличие от других был красным.
Я его с нежностью взяла и погладила лепесточки. Лунный… Так вот что меня притягивало. Я невольно почувствовала, как уголки губ приподнимаются.
- Сейчас же зима! - с улыбкой воскликнула я.
- Я же мертвая душа, забыла? Для меня что зима, что лето… - он подмигнул.
Я почувствовала аромат лунного цветка и, приблизив его к себе, отвернулась и закрыла глаза, которые уже в который раз опасно увлажнились.
- Спасибо, - севшим голосом прошептала я.
Затем я почувствовала, как его теплые руки обнимают меня сзади, а Саша наклоняется и кладет свой подбородок ко мне на плечо, прижимаясь щекой ко мне.
- Не плачь, - прошептал он, а затем обошел меня, взял мое лицо в ладони и с нежностью поцеловал.
- Я скучал, – признался он, после долгого поцелуя. – Знаешь, эта девушка, которую ты позавчера обратила, настоящий боец и романтик одновременно! Во время нашей с ней тренировки я предложил ей свою идею украсить тебе комнату, и она чуть не прослезилась тогда! Прям как ты! – он подмигнул и стер с моей щеки слезинку.
Это я послала Киру тренироваться с Сашей. Не хотелось отдавать ее в руки Марго. А мой парень молодец, похоже, справился с нею! Я постаралась представить себе эту картину, а затем, вспомнив, что Кира завладела черной дырой, дающей ей возможность перемещать предметы телекинезом, поспешно бросила это занятие.
- Ну все! – воскликнул Саша, и от неожиданности я чуть ли не подпрыгнула. – Тебе пора собираться в школу!
До школы он меня провожать не стал, но я не обиделась. Он отправлялся искать еще людей, которых можно было бы обратить. Он сказал, что их будет максимум 5, но это меня мало утешило. Я вообще была против всего этого.
Увы, спорить я совсем не умею, тем более я знала, что это неизбежно. Очень быстро капитулировав, я со вздохом попрощалась с Сашей. Он чмокнул меня на прощание в кончик носа и ушел.
Ну а теперь – завтрак!
Налив мне и уже проснувшейся Ире чаю, я уселась на стул и с удовольствием насыпала себе целую тарелку кукурузных хлопьев с молоком.
- Как ты? – спросила Ира, и я чуть не подавилась.
- Нормально, - заплетающимся языком ответила я и внутренне поморщилась – во-первых, я ненавидела врать, а во-вторых, терпеть не могла такие вопросы. И, в-третьих, слова вылетели сами собой словно на автопилоте, хотя я предпочла бы вообще промолчать.
Ира прищурилась.
- Ладно, не совсем нормально, - сдалась я. Что-то я совсем разучилась отстаивать свою точку зрения. – Позавчера… - рассказать Ире или нет?
Мне на самом деле этого хотелось. Ведь Ира единственный человек на земле, с кем я могу всем поделиться.
И я рассказала ей все, что произошло, что накипело. Я так устала от всех этих секретов, от этих тайн… Сейчас я больше всего хотела один единственный день отдыха, один нормальный день, один единственный разговор по душам.
Ира меня выслушала, лишь изредка перебивая, если что-либо не поняла. Я была очень благодарна ей, что она позволила мне высказаться. Дослушав, моя сестра с убеждением приободрила меня, сказав, что я поступаю правильно, и что не нужно так сильно переживать из-за обращения. Ира рассказала мне, что звонили родители и сказали, что они задержаться еще на две недели и приедут лишь под Новый год. Я почему-то расслабилась и со светлыми мыслями отправилась в школу.
По дороге я даже включила на всю возможную громкость свой плеер, и подпевала солистам. Настрой получен на день хороший, и это очень даже не плохо.
Как назло, не обошлось без неожиданностей.
- Привет, ты помнишь какой сегодня день? – лукаво спросила моя подруга Машка и подмигнула.
- 18 декабря, а что? – невзначай ответила я.
Вика на пару с Машей завыли, и Вика пояснила:
- Ты что забыла о нашей традиции?
Упс! Действительно забыла. Традиция у нас была такая: каждый год именно в эту пятницу декабря идти и проводить время в караоке-кафе. Началось все с простой истории – мы классе эдак в 6 не знали, куда пойти отдохнуть, а родители предложили нам это место. Нам там очень понравилось тем более, что мы все неплохо поем, и девчонки договорились ходить туда хотя бы раз в год именно в этот день.
Как же я могла об этом позабыть? Я в основном раньше, что и делала, так это ждала именно этого дня, с предвкушением зачеркивая числа на календаре.
Девочки ждали моей реакции. Я, усмехнувшись, схитрила:
- Да шучу я! – пихнула я локтем надувшихся Вику и Машу. – Конечно, я все помню! Во сколько идем?
- Ну, место забронировано на шесть. Там какая-то шоу программа… Так ты придешь? – скептически осведомилась Маша.
- Отлично! – просияла Вика и хлопнула в ладоши, да так громко, что можно было подумать, что это кто-то из начальной школы «бомбочку» из сока сделал. – Тогда у входа в пять пятьдесят.
Караоке? А что, кто-то ведь хотел нормальный день?!
- Договорились, - с улыбкой подвела итог я.
Едва я это сказала, как прозвенел звонок.
Почему-то от его трели у меня словно уши в трубочку не свернулись. Что это меня все звуки так оглушают сегодня? Или это просто паранойя?..
В класс я шла с какой-то обреченностью – там ведь Крис. Я исподтишка взглянула на ее место… И там никого не оказалась. Приободренная мыслью, что девушка вообще сегодня не придет, я села на стул.
Странно, но даже из-за такого элементарного движения, мне показалось, будто из меня вышибли весь дух, и еще секунд десять я просто не могла вздохнуть. Открываю рот, чтобы втянуть воздух – легкие будто заклинило.
Хорошо это быстро прекратилось… И тут же началось другое – жуткая головная боль.
Черт, да что за день-то такой!
Кое-как вытерпев пару уроков, я на негнущихся ногах доковыляла до туалета. С силой рванула кран, чтобы текла лишь ледяная вода, и сбрызнула ею свое лицо – хорошо хоть сегодня не красилась. Стало чуть лучше, но не на столько, чтобы это что-нибудь изменило.
Разозлившись (и тем самым добавив себе мигрени), я вымесила всю свою злость на бедном кране. Ему сильно досталось, он чуть не слетел с болтов. Рука, взбунтовавшись, заныла так, что мне и ее захотелось ударить. Призвав все остатки благоразумия, которые у меня еще остались, я медленно пошла на психологию.
Сегодня, оказывается, нужно было сдавать свои Дневники Снов. Ха-ха. Фигушки, вам Анна Михайловна!
Хорошо, что она поверила моей истории, что с того дня, как мы с ней встречались, я не помню ни одного сна. И мне не пришлось сдавать мой синий блокнотик, который уже далеко не обычное домашнее задание.
Тихо выругавшись, потому что ненавижу врать, я, еле-еле смеясь над шутками подруг, поднялась на третий этаж на химию.
Осталось продержаться четыре урока.
Н-да, от того, что я просто подумала об этом в голове стало пульсировать еще больше. Словно нужно всю боль, которая заготовлена для меня, выплеснуть, пока весь песок времени не ускользнул вниз. Я сжала голову ладонями и с силой надавила на виски.
- Голова болит? – забеспокоилась моя вечно заботливая соседка Вика. – Дать тебе таблетку?
- Давай, - тихо произнесла я, словно боясь, что если буду говорить громче, ужасный монстр окончательно проснется и станет тарабанить по стенкам моего мозга.
Хотя почему-то мне казалось, что цитрамон мало мне поможет.
Так и вышло. К концу урока, за который я умудрилась получить тройку, я уже совершенно ничего не соображала, а солнечный свет, ливший из окна, обжигал глаза, заставляя их слезиться, словно он был какой-то заразой, помехой.
Так ведь я еще и сидела на первом ряду, на последней парте – прямо рядом с окном! Как же я была благодарна учителю за то, что он отпустил нас на пару минут пораньше!
Выйдя из кабинета, я присела на огромный подоконник, и прислонилась к холодной раме окна. Хорошо, хоть окна здесь не на солнечной стороне!
Наверное, это был единственный плюс в сложившейся ситуации.
Или не единственный…
Мысли путались, как от теплового удара, и я с трудом могла хотя бы удержать мысль о своем месторасположении. Мне то казалось, что Я сижу дома на кровати и собираюсь писать Дневник, то я на пляже, то на скалистых горах… То сижу на синей траве… Стоп, а разве трава бывает синей? Хотя это сейчас не так важно…
Какого было мое удивление, когда я вдруг ощутила прикосновение чьих-то теплых рук у себя на лбу. Мгновенно я прорвалась сквозь толщу апатии и поняла, что глаза я так и не закрывала, просто изображение предательски раскачивалось и становилось мутным время от времени.
Я испуганно отстранилась, а потом, наверное, покраснела – это всего лишь Маша и Вика, стоящая неподалеку.
- Опять заболела? – с грустью подметила одна из моих лучших подруг. Я была так слаба, что даже не различила, кто это был.
Я лишь неопределенно пожала плечами. Говорить вслух мне было лень, и убаюканная мягким поглаживанием чьей-то ладони по моим волосам, я сонно закрывала глаза.
Как только я их закрыла, меня словно током шибануло, и я испуганно распахнула веки. То, что я увидела до этого вместо темноты, которую обычно видишь, когда прикрываешь глаза, меня сразу вышибло из сонного состояния.
Я видела энергетическую оболочку всех людей, которые находились в радиусе ста метров от меня. Она была четко выражена ясными оттенками синего и красного. Она была похожа на мыльный пузырь, внутри которого был еще один, и еще, и каждый из них становился светлее к центру. Господи, как же это было красиво! Энергетика меняла свои очертания, чуть извивалась, но далеко от хозяина не отходила. И ближе всего была прекрасная фиолетовая энергия, излучаемая одними из самых близких для меня людей – моими подругами.
И дело не в том, что она была красивая или пугающая… Нет, далеко не в этом.
Мне так захотелось эту энергию вобрать в себя… сделать ее своей, поглотить… Наверняка это не будет трудно… Все это я должна делать инстинктивно… Лишь представив, что со мной будет, когда хотя бы часть этой замечательной ауры перенесется ко мне, как голова заболела еще больше…
Теперь я догадалась, что болела она именно из-за этого. И вот совсем скоро эта мигрень прекратится… Мне нужно лишь этого захотеть… Все сейчас в моих руках…
Сначала один, потом второй – у всех по чуть-чуть, чтобы люди ничего не поняли и не заподозрили… А то масса смертей в один день, это как минимум странно…
Эти чистейшие оболочки были такими манящими…
Я уже чуть склонила голову к руке Маши, все еще гладившей мои волосы, потому что казалось, что так будет легче забрать у нее эту мистическую силу, которая называется энергетика…
Тут на меня налетел один из моих одноклассников, не удержавшись на своих двоих во время бега, и я больно ударилась головой об каменную стенку.
Я снова обрела способность трезво глядеть на вещи.
Что я только что собиралась сделать?!
Мои глаза, наверное, расширились из-за догадки на столько, что теперь наверняка напоминали бы блюдца.
Я только что хотела убить человека. И не просто человека, а лучшую подругу! Хотя, если бы она была незнакомкой, разве стало бы лучше? Она в любом случае смертная, она живое существо… Она человек.
А я нет.
Парень, в котором я узнала Антона, одного из бывших ухажеров Маши, запыхавшись, просил прощения. Как только до меня дошло, о чем он толкует, я махнула рукой. Тут и прощение простить не за что.
По сравнению с тем, что хотела сделать я.
Господи…
Сильно захотелось шибануть себя по башке, чтобы больше вся эта дурь ко мне в голову не лезла. Что это меня на насилие потянуло? Или это один из симптомов энергонедостатка? Раздражительность? Злоба? Кровожадность?
Пока я над этим рассуждала, парни болтали с моими девчонками и кое-кто даже в открытую флиртовал. То, что на меня практически не обращали внимания, давало хорошую возможность побыть практически наедине с собой и прийти к следующему заключению.
Во-первых, я не монстр. Я не буду отнимать ни у кого жизнь. Мы с Сашей что-нибудь придумаем.
Во-вторых, уроки я прогуливать сейчас не стану! Это уже который прогул всего за месяц?! Если уж станет совсем невмоготу, попрошусь в туалет, или приведу в порядок свои мысли свежим декабрьским ветерком.
И, в-третьих, мне лучше до конца перемены куда-нибудь уйти – она большая, а народу много – соблазн слишком велик. Конечно, начнутся расспросы, но это лучше, чем стараться побороть искушение, которое итак стоит миллиарды усилий.
Поняв это, я вскочила с подоконника, и спрыгнула вниз.
- Ай! – выдохнула я, сильно подвернув ногу.
Хорошо, что мои раны, наконец, зажили, а то сейчас бы было хуже.
Еще хорошо, что сил у меня осталось так мало, что мой тихий всхлип никто не услышал, зато обратили внимание, на то, что я собираюсь уходить. Отнекиваясь невпопад, я поспешно вышла на лестничную площадку.
Следующий урок прошел безынтересно. Скукотища… Не люблю немецкий. Он какой-то слишком вычурный, жесткий, немелодичный… Я на него хожу только из-за родителей, которые знают немецкий назубок, а так этот предмет для желающих.
Вдруг у меня завибрировал телефон.
- Кто это тебе названивает? – спросила по-немецки Маша, сидящая рядом, потому что Вика не ходила на этот предмет.
- Не знаю… - я была чуть озадачена, роясь в огромной сумке.
- Могу я выйти? – спросила я учительницу, когда наконец его нашла.
Тамара Георгиевна жестом разрешила мне. Я тихо проскользнула между рядами и, лишь оказавшись за дверью, посмотрела на светящийся экран.
«Номер скрыт». Странно… Обычно такого не было…
Я нажала на кнопку «принять» и приложила аппарат к уху.
- Ну, наконец-то! – раздраженно донесся голос из трубки. Голос не приятный, грубый, аж в дрожь бросает. – Я так долго звонил!
- Ало, кто говорит? – раздражаюсь я.
- Это тебе знать не обязательно, - проронил таинственное замечание мой собеседник. Я насторожилась. – Это твоя подруга сидела рядом с тобой? – вдруг переменил тему голос.
Что-то сильно странный разговор получается… Меня это сильно насторожило.
Я кивнула, потом вспомнила, что разговаривала по телефону и поспешно заявила:
- Да.
- Отлично, - почему-то моего собеседника это приободрило. – Тогда ты я думаю, будешь против, если я ее убью.
Я замерла и стала озираться по сторонам. Коридор пустой, вроде никого… За окнами пустынно, только ветер тихо шелестит между деревьями…
Возможно, я бы и имела преимущество в скорости, если бы не оставалась вероятность того, что тот, на проводе, попросту не высосет душу Маши или ее энергию. Сердце глухо звучало, что напоминало похоронный марш или тихую и медленную барабанную дробь.
- Не беспокойся, меня ты не увидишь, хотя я и в трех метрах от тебя. Моя способность – невидимость, - радостно заявил ангел на проводе (или мертвая душа, какая разница).
Я испуганно попятилась к двери, хотя, конечно же, боялась не за себя.
- Ты ее не тронешь!.. – зашипела я голосу.
- Да я и не особо этого желал! Я наделся ты будешь пай-девочкой и выполнишь мою маленькую просьбу? – со злой надеждой спросил он.
- Что я должна сделать? – сердце бешено ускоряло свой ритм…
- Да ничего такого, чтобы ты до этого не намеривалась совершить! Я лишь хочу чуть ускорить процесс! – мне показалось, что говоривший подмигнул мне сейчас. Я сглотнула. – Я лишь прошу, чтобы ты завтра на закате, наконец, пришла на эту маленькую битвочку с Крис…
Ха-ха всего-то… А я-то уж боялась…
Н-да, сарказм всегда просыпается во мне, когда нервы зашкаливают…
- А чтобы ты не забыла, оставлю тебе маленькое напоминание, - пообещал сообщающий.
Только до меня дошел смысл его слов, как по моему запястью пронеслось что-то холодное и до жути острое, а затем я ощутила, как кое-что теплое, жизненно необходимое вытекает из моей руки…
Инстинктивно схватившись за нее, я сжала зубы – боль просто кошмарная, люди бы такую не выдержали, но у меня это вскоре пройдет. Только вот утешением для ноющей руки это было небольшим.
- Думаю, ты меня поняла. Желаю приятного дня! – попрощался мой собеседник и отсоединился.
Мобильник выскользнул у меня из рук и с грохотом упал на каменный пол. В глазах потемнело, и стены стали непозволительно раскачиваться.
Наконец, кровотечение чуть остановилось, и я сумела его прекратить полностью. Лечением раны пусть лучше потом займется Саша, потому что, думается мне, что если я сейчас позволю себе хотеть чего-нибудь большого, я точно не выдержу и убью кого-нибудь. А сейчас единственное на что я способна кроме того, что я уже сделала – так это очистить водолазку от следов крови и пореза.
Сосредоточившись и чуть «погорев», я все же выполнила задуманное.
А теперь – бегом в класс, проверить, все ли нормально!
Увидев в конце кабинета, вполне здоровую подругу, я расслабилась.
- Ты что так долго? – с упреком прошептала она, когда я подходила к парте.
Я отмахнулась. А что еще я могла сделать?
Практически едва я села на стул, прозвенел звонок. Я вскочила со своего места и вышла поскорее в коридор, даже не потрудившись записать домашнее задание. Сегодня лучше не отходить от Маши ни на шаг – так, на всякий случай.
Признаться, меня этот разговор немало напугал. И причем по двум причинам.
Первую я уже называла – я боялась за близкого человека.
А вот вторая… Я боялась и за себя. Тот ангел обладал невидимостью, и это страшно помешает мне завтра в бою. Если он смог так легко меня ранить, то ему ничего не будет стоить пырнуть меня ножом в сердце, а там все, пиши «пропало»…
Я все думала над этим, не обращая внимание на мольбы друзей: как и парней, так и девчонок. К горлу подкатывала тошнота вместе со всеми хлопьями, которые я съела сегодня, и я открыть рот даже боялась.
Как же мне хотелось, чтобы день далее прошел нормально, так нет же.
На географии мной снова овладело то чувство усталости, то желание высосать энергию. В голову словно ваты напихали – до здравых мыслей не доберешься… А фиолетовые оболочки такие манящие…
Не в силах с этим справиться, я рывком убежала за дверь. Учительница взбунтовалась, но я даже не обратила внимание.
Вот она дверь!
Я выскочила на мороз, даже не одев куртки.
Неподалеку от меня, скрестив руки, стояла Кира. Я влетела в нее, но, почувствовав, как она приветственно меня обнимает, чуть устыдилась своего порыва. Увы, как я не старалась оторваться от нее, я не могла сделать ни шага. Я просто повисла у Киры на руках – так я была слаба.
Хотелось расплакаться, как маленькая девочка, но я еще держалась. С этого момента обещаю быть сильной.

  

21 глава. Подвох
- Ты на ногах не стоишь! – с упреком кинула мне Кира и потащила к лавочке. Ей это давалось не так сложно, как могло показаться – она просто передвигала меня с помощью телекинеза.
Когда я за спиной ощутила деревянные доски, я с облегчением облокотилась на них. Глаза непроизвольно закрывались, но я не давала им захлопнуться, и все время напрягала зрение.
- Сила? – забеспокоилась Кира.
Понадобилась вся моя сила воли, чтобы ответить ей:
- Нет. Все дело… в энергии, - кое-как пролепетала я.
Кира понимающе вздохнула.
- Давай у меня. Аура ангелов тоже подойдет.
До меня не сразу дошло, о чем она говорит. А когда я поняла, что она предлагает, я сразу замотала головой.
Я продолжала мотать головой, пока Кира не сжала мне ладонь, стараясь приободрить.
- Все будет хорошо, - пообещала она.
- Нет, - наотрез отказалась я.
- Пожалуйста! – умоляла она.
Я снова замотала головой. Ни за что. Кира взвыла и с яростью заверещала.
- Ты хоть понимаешь, что можешь умереть сейчас? Я вообще не представляю, как ты смогла продержаться так долго! Это что-то невероятное! Впрочем, это сейчас не важно, мне ничего не сделается, если ты возьмешь немножко, а тебе станет в тысячу раз лучше!
- Нет, Кира, я этого не буду делать.
Ее темно-серые глаза холодно блеснули.
- Хорошо, ты не будешь ничего делать, - произнесла она, и я расслабилась. Никого я не буду ничего забирать.
Она смотрела на меня с какой-то тайной в глазах… Заподозрив неладное, я отползла от нее на пол метра.
- Не хочешь ничего делать? Валяй! – разрешила она. Я напряглась – за этим должно последовать что-то еще. – Вот только мне позволено делать все что угодно.
Не успела я опомниться, как она, сосредоточившись, закрыла мои глаза, и я увидела ее ауру. Я бы их открыла, да вот только в сложившейся ситуации моя Сила была настолько мала, что почти ничтожна.
Вдруг очертания ее сиреневатой энергии стали чуть меняться, и наружная оболочка попросту отсоединилась, двигаясь довольно медленно, чуть держа свою форму, а чуть рассыпаясь, словно дымка. В тот момент, когда она уже полностью отсоединилась от Киры, я догадалась, что она делает. Испуганно ринувшись назад, подальше от нее, я упала со скамьи прямо на лед, а пытаясь встать, еще и поскользнулась.
Дымка в этот момент уже настигла меня и тут же проникла ко мне в голову. Мое сердце пронзило миллиард чувств и эмоций, обдав меня своим радостным ореолом, а потом исчез навсегда.
Но ощущение легкости и детской радости не покинуло меня. В теле бурлил адреналин, кипела жизнь и энергия.
- Тебе не стоило этого делать, Кира, - пожурила я звенящим от волнения голосом улыбающуюся девушку. – И я бы не хотела, чтобы ты что-нибудь подобное снова проделала со мной.
Как только я произнесла это, я поняла силу своих слов. Такую Силу я никогда более еще не имела. Вся полнота моей Луны взорвалась во мне и разлетелась, словно стайка бабочек, в разные стороны. Теперь Кира точно не сможет заставить меня. Я этого не хочу.
Она лишь улыбнулась, хотя поняла, что теперь ее фокусы не пройдут.
- Я рада, что тебе уже лучше.
- Я, как ни странно, тоже, - подмигнула я. – А теперь рассказывай, что происходит с моей маленькой компанией?
Она тотчас поняла, про что я. Из ее доклада я узнала, что нас стало примерно ангелов пятнадцать. Я, конечно же, возмутилась, услышав эту цифру – Саша же обещал лишь пять! Но моя новая подруга заверила меня, что остальные десять – это не Земные, это просто ангелы-войны, которых приписала к нам Марго. Я скорчила рожицу на это имя. Кира захохотала.
- Чем она тебе так не нравится? – давясь смехом, спросила она.
- Я не знаю, - закатившись вместе с ней, призналась я. – Просто не нравиться.
- Ревнуешь, да? Ведь Саша провел с ней целых сорок лет, а с тобой всего-то полтора месяца… - все еще заливаясь, предположила девушка.
Я шутливо толкнула ее в бок.
- Эй! Конечно нет!
Интересно, что я сама до такого даже не додумалась… Ну в плане времени, а не ревности, естественно. Вот ведь как бывает – придет человек в твою жизнь и все перевернет с головы на голову!
Все еще потешаясь, я посмотрела на время. Три часа. Мой смех тут же прекратился.
- Кажется, мне пора, - с сожалением сообщила я.
Кира лишь улыбнулась.
- А куда? – она поиграла бровями, и я не выдержав, снова захохотала.
- Мне… надо… с девчонками… договорились… - сквозь смех выдавила я.
Кажись, смешинка в рот попала.
Успокоившись, мы попрощались, и я пошла в школу, чтобы забрать куртку из гардероба и из туалета перенестись домой.
Так, а что мне теперь делать? До кафе еще уйма времени, а приодеться и накраситься я успею за секунду.
Перекусив, я оказалась у стеллажа с книгами. Читать я очень люблю, а времени постоянно не находится. Решив заняться чем-нибудь успокаивающим, я задумчиво провела по корешкам книг. Что же выбрать?
Чуть подумав, я остановилась на Шекспире и Пушкине. И что из них выбрать? «Капитанская дочка» или «Сон в летнюю ночь»? Пожалуй, Шекспир. Достав ветхий, но все еще красивый красный фолиант с полки, я с удобством разместилась на кровати и погрузилась в атмосферу одного из своих любимейших произведений.
Оказалось, что я чуть задремала, окончив книгу, потому что когда я опрометью бросилась в ванную, было уже полшестого. Я мигом переоделась в шелковую синюю блузку и черные джинсы, накрасила глаза и выбежала из дома.

  

Кристина стояла посреди своей пещеры, которая почти заменила ее собственный дом, и ее смех эхом отражался от сводов.
- И она пообещала? – не скрывая насмешки, веселилась она.
Данил кивнул. Земная разразилась еще пуще прежнего.
- То есть она завтра будет со мною сражаться, и мы - о неужели! - поставим точку в этой глупой истории? – в который раз переспросила она.
- Да, - закатив глаза, ответил Данил. – Она мне поверила и завтра будет. Хотя я бы не прочь убить ее подружку…
- Не надейся, Даниэль, - предостерегла Крис. – Ты этого не сделаешь – нечего попусту тратить свою Силу!
На самом деле причина была иная, но Кристина не могла ее открыть. Она просто еще помнила тех девушек, Вику и Машу, с которыми играла в детстве и которые были ее подругами раньше. С Лерой все сложнее – они никогда не были даже приятельницами, а теперь в девушке при виде Валерии все словно полыхало, и появлялась жажда крови. Нет, им вдвоем на одной планете делать нечего.
- Что здесь происходит?! – раздалось из-за выступа.
Кристина даже не потрудилась повернуть голову.
- Да ничего такого особенного из-за чего стоит поднимать шум, Сартиэль, - лукаво уверила она темного ангела, с которым постоянно флиртовала.
- А если без этого? – спросила зашедшая вместе с Сартиэлем в пещеру Кафциель.
- Я просто послала Данила за одним делом.
- Это каким же? – грубо спросил Сартиэль.
Крис закатила глаза.
- Отвечай же, Кристин! – громко приказала падшая.
- Я отправила Данила на поверхность, в город, чтобы он вынудил завтра Леру придти на решающее сражение. А то меня уже это все достало! – заныла Крис.
Кафциель резко оказалась возле нее и с силой ударила по лицу, да так, что Земная упала на камень и сильно ударилась ребром.
- Ты. Назначила. Битву. С девушкой. Завтра?! – ледяным потрескивающим голосом отчеканила Кафциель. – Да как ты вообще посмела, ты ничтожество, да я тебя!.. – пригрозила она.
Кристина к тому времени уже поднялась и держалась за ребро, словно оно могло рассыпаться без помощи. Она гневно посмотрела на падшую и уже нагрела в руке огненный шар.
- Эй! Хватит! Вы расходуете Силу просто так! – вмешался Сартиэль, встал между ними и посмотрел сначала на одну, потом на другую.
Кафциель со вздохом отступила.
- Тебе не стоило этого делать, - тихо произнесла она. - Мы еще совсем не готовы! – снова вспылив, закричала темная.
- Зато я готова! – заорала на нее Кристина. – Меня уже так бесит вот это нахождение под землей, где нет ни луча солнечного света! Меня бесят все эти паршивые тренировки, задания… Я устала от этого!
Кафциель снова замахнулась, но Крис оказалась в этот раз подготовленной, и она с легкостью увернулась.
- Не смей. Прикасаться. Ко мне.
Наконец вмешался Данил.
- Кафциель, Кристин, хватит. Давайте уйдем отсюда, - предложил он, и рукой показал Кафциель на проем. Она все еще со злобой на лице развернулась и, вздернув нос, вместе с Земным и темным ангелами гордо пошла в его направлении.
Ярость перекосила лицо Кристины, и она метнула шар в направлении падшей. Кафциель его не заметила и рухнула на пол, сломав себе ребро. Чертыхаясь, она все же кое-как поднялась и с ненавистью прожгла глазами Земную.
- Не нужно было меня бить, - с презренной усмешкой выговорила Крис.
Тут ее прожгла такая волна ярости, которую она не испытывала на протяжении всех своих семнадцати лет вместе взятых. И эта ярость, излучаемая не ею, причиняла огромный вред ее мозгу. У девушки создалось такое впечатление, будто ее голова сейчас не выдержит напора и лопнет. И это было ее единственной мыслью, ведь гнев затмил все остальные.
- В следующий раз будешь слушать меня, - произнесла демон Ярости и гордо удалилась.

  

Вот я уже и около входа. Я опоздала всего на две минуты, но подруги уже давно ждали меня. Мне бы такую пунктуальность!
Мы вошли в караоке-клуб и с удобством разместились за привычным столиком в углу, сверкающем в ультрафиолетовом цвете. Клуб был похож на какое-то место из будущего – все светиться, сверкает, материал тоже был странный: где-то пластмасса, где-то металл… Все это так причудливо сочеталось, что создавало ощущение чего-то не от мира сего.
Ничего не заказав, Машка сразу же взошла на постамент, который играл роль сцены. Пела моя подруга очень круто, и приготовилась ее слушать. Машка объявила:
- Lafee – Virus.
Я склонила голову набок – подруга выбрала интересную в плане исполнения песню. Да еще и на немецком! Хотя, это ведь ее любимый язык…
Аудитория восторженно зааплодировала.
  

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: трилогия Дневник Снов

Сообщение Валерия Ильященко » Вс янв 09, 2011 9:59 am

Очень интересно)Земные ангелы и вправду опасны.Почему раньше Лера обходилась без человеческой энергии,а сейчас она ей понадобилась?

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: трилогия Дневник Снов

Сообщение (Полина.П) » Вс янв 09, 2011 10:03 am

Почему раньше Лера обходилась без человеческой энергии,а сейчас она ей понадобилась?
да просто голод проснулся, только и всего...) :)
Дальше выкладывать?)

22 глава. Песня
Вика радостно возвратилась на свое место. Эта песня уже, наверное, четвертая за сегодня в ее исполнении, а Маша пела три. Одна только я что-то смеюсь, аплодирую вместе со всеми, но не пою. Девчонки вместе с двумя парнями, которых они подцепили во время пары песен, уже в который раз за вечер стали меня упрашивать выйти на сцену. Но я почему-то не хотела. Странно, ведь я очень люблю петь…
Вскоре моя компания отстала от меня с этим вопросом, и мы стали поедать принесенные официантами блюда. Столько всего вкусного там было! От роллов до пиццы Манхеттен… Хотелось со попробовать все и сразу…
Я только принялась за восхитительно вкусный мясной рулет, когда услышала такой знакомый голос, что его уж точно не с кем не спутаю.
Он поет под песню Parachute - The Mess I Made! Я знала ее от начала до конца и любила подпевать солисту. И вот сейчас мой любимый парень исполняет одну из моих любимых песен! Вот как знал!
- Давай! – зная, как я обожаю эту песню, закричала сквозь музыку Вика.
Я заколебалась. Весь вечер меня не покидало ощущение, что если я спою, произойдет что-то плохое…
Хотя, что собственно может произойти?
Саша был в начале второго куплета, когда он громогласно прокричал в микрофон:
- Что, слабо, да, Лера? – и криво улыбнулся, продолжая петь и протянув в мою сторону руку.
Я сначала подумала, что все его услышат, а потом вдруг вспомнила, что его никто и увидеть-то не может.
Как же я буду с ним смотреться на сцене?
Второй куплет заканчивался.
Короче, плевать!
И с этой мыслью я выскочила на сцену, под крики и возгласы моей компании подхватила конец второго куплета и затянула с Сашей дуэтом припев.
Господи, как же это было похоже на волшебство… Он пел, я пела… Мы оба пели о любви. О любви друг к другу…
Саша погладил мою скулу под слова «And that’s you…». Сердце забилось в тысячу раз быстрее, чем обычно. Даже не думала, что оно способно на такое…
Я словно в трансе подняла свою руку и заворожено провела кончиками пальцев по его лицу… Его губы двигались, пока он пел, и на коже я ощутила его жаркое дыхание, которое сводило меня с ума… Хотелось приблизиться к нему ближе… Вдохнуть это дыхание… Затем еще ближе…

  

«Лера выглядит такой счастливой… Никогда ее такой не видела» - думала Вика, смотря на свою лучшую подругу.
Ей казалось, что подняв руку и водя ею по воздуху, Лера что-то рисует… А в ее глазах столько любви… Словно она прониклась этой песней всем сердцем. Словно она ощущала то, что поет…
У Вики такое иногда случалось, когда находилась песня особо ей близкая, но чтобы настолько…
- Лера выглядит так, она не одна здесь. Словно она кого-то видит… - с присущей ей детской непосредственностью шепнула Вика на ухо Маше.
Та лишь кивнула.
На лице у Леры блеснула слезинка…

  

Ну вот и конец песни… Последние ноты вышли какими-то грустными… Наверное, из-за того, что Саша уже скрылся за проходом, легонько коснувшись до этого губами моего лба… Хотя отчасти и из-за слов самой песни…
Я так и стояла, смотря ему вслед, пока кто-то не кашлянул, и я не очнулась. Ведь люди здесь все еще, никуда не делись! Странно, но во время песни я их не замечала… Хотя я вообще мало что замечала…
Я поклонилась и под самые бурные аплодисменты за весь вечер покинула сцену.
Мои новые и старые друзья встретили меня еще более громкими овациями. Вика даже чуть хрипела – похоже, она плакала. Я ободряюще улыбнулась ей, и она ответила мне тем же.
- Ты была великолепна, Лерочка… - шепнула мне Маша.
- Ну не лучше тебя, - не оставшись в стороне, прошептала я.
- Не правда. Ты пела гораздо круче меня, - стояла на своем Машка.
Я лишь пожала плечами.
Вика в это время встала со своего стула и, обогнув стол, встала у меня за спиной и, смущенно засмеявшись, спросила на ушко:
- Лер, а у тебя есть парень?
Так и что ответить?
Я лукаво и многозначительно на нее посмотрела. Вот тебе! Теперь думай сама, а я если что не при делах!
Усмехнувшись, я выскользнула из-под ее рук и рванула на сцену.

  

- Ну и что нам делать? – в который раз спросила Маргарет, ускользая от рук Абаддона у нее на бедрах.
Он вздохнул. Она ему уже порядком надоела. Свойственная черта Светлых ангелов – это долгое выяснение одной и той же проблемы. Честно говоря, его, ангела Темного, привыкшего спонтанно принимать любые вопросы и решать любые задачи, это сильно нервировало. Он уже начинал злиться.
- Ничего того, что бы мы ни собирались. Все идет по плану. Все отлично. Во имя иного мира, может, ты уже успокоишься?! – он взглянул на нее.
Ее зрачки исчезли. Она всегда так делала, когда хотела кого-то вынудить сделать что-либо – у людей это назывался гипноз. Увы, с ангелами ей это давалось с огромным трудом. Особенно с Темными.
Абаддон склонил голову и, улыбаясь, неотрывно смотрел на нее.
Она взвыла, и к ней тут же вернулось зрение. Падший ее успокоил:
- Хватит, Марго, - затем выдержав паузу, добавил. – Я собираюсь на охоту. Ты со мной? – положив ладони ей на талию, он изогнул бровь и притянул ее к себе.
- Не сегодня, - отошла она от него. И это относилось не только к охоте. – Принесешь мне немного?
- Сколько смогу, Рит. У тебя есть сосуд, а то я свой потерял?..
Она кивнула. Ангел схватил Светлую за коленку и закинул ее ногу к себе за спину. Ее дыхание участилось, зрачки замигали. Но падший не хотел останавливаться. Он резко напал на нее, и она оказалась прижатой к каменной стене пещеры.
- Не сегодня, - прерывающимся голосом повторила отказ Маргарет.
Мужчина отпустил ее. Затем развернувшись и не сказав ни слова, пошел в сторону выхода…

  

Я стояла на сцене и уже подняла микрофон, чтобы назвать песню, которая была такой грустной, что слезы наворачивались уже с первых нот, как в голове появились буквы, которые складывались в слова «Chris Daughtry – What About Now». Было похоже на телепатию или на интуицию, и я решила на нее положиться.
Эта песня мне знакома. Я слышала ее раньше раза три, и она была очень даже не плохой. Но почему именно она? Ее ведь, по-идее, парень поет…
Вся прелесть английских песен в том, что их может петь кто угодно. Ну хорошо…
Сдержанным голосом я сообщила аудитории о своем выборе. Все дружно захлопали.
Я с трепетом ждала первые строчки на экране. Страшно было, что голос сядет от душивших меня слез. Но нет, он был ровным и уверенным, как всегда.
Когда я пела первые четыре строчки, я, не останавливаясь, моргала – не хотелось заплакать на глазах у всех. Шея горела, но огонь мирно соединялся с одной слезой, которую я все-таки упустила. Там где пробегала вода, кожу обдавало непривычной прохладой. Хотя и сама татуировка не горела, а просто была горячей.
Во время припева этот жар усилился. Она загоралась все больше и больше с каждой новой нотой, и я краешком подсознания боялась – а вдруг она загорится настолько, что ее станет видно сквозь даже такой огромный слой тонального крема? «Господи, только не это!» – пищал тоненький голосок где-то на задворках в голове.
Однако основное мое внимание было сосредоточено на песне. Когда я ее пела, я вспоминала все. Каждую мелочь, каждый знак внимания, каждый поцелуй с Сашей… Словно это был фильм, а сейчас то и дело мелькали флешблеки…
И под конец второго припева, мой голос таки сорвался. Я старалась произнести хоть что-нибудь, но из горла не вылетало ничего, словно щелкнули выключателем и отключили звук. Я застывшими глазами смотрела на людей.
И тогда я услышала его.
Его голос доносился из глубины помещения, из дверного проема. Он был чуть другим, чем когда он пел в прошлый раз. Сейчас он был чище, ярче... Я стояла не в силах отвернуться от Сашиного голоса, я ждала появления его самого.
И только тогда я боковым зрением уловила то, что вывело меня из оцепенения и повергло в шок.
Все головы людей были повернуты к проходу.
Они его услышали! Как такое возможно?!
Вот, наконец, на проигрыше его широкие плечи показались из проема. Он мигом запрыгнул на сцену и встал рядом со мной.
Захотелось накрыть неистово стучащее сердце рукой – такое чувство, что через пару секунд его стук будет доноситься из колонок.
Радости и воодушевлению моему не было предела. Я просто любовалась Сашей, моим любимым парнем. Парнем, которого теперь видят люди.
Снова громкими нотами начался припев. Мой голос чуть звенел от волнения, но это добавляло песне какое-то свое очарование. Наши голоса переплетались, как два ручья.
Саша взял меня за руку и, подняв ее вверх, переплел наши пальцы. Я задрожала от прикосновения его горячих рук. Вот только сомневаюсь, что дело было в холоде…
Под конец песни он потянулся ко мне, а я, отвернувшись, прошептала:
- Я люблю тебя…
А он, прижавшись губами к моему плечу, сдавленно пробормотал:
- А я тебя.
Саша взял меня за руку и, резко развернув, с жадностью поцеловал на глазах у всех.
И на этот раз я не отстранилась. Мне стало наплевать на всех, кроме него. И через пару секунд я уже тянулась к нему, привстав на носочки, чтобы продлить поцелуй…

  

23 глава. Моя комната
- Пока! – кричала я всей нашей компании из салона нового дорогущего автомобиля. Понятия не имею, где Саша такой достал, но мои друзья были просто в шоке.
Весь вечер я по возможности не отходила от Саши ни на шаг. Он очень органично вписался в наш коллектив, словно для него и создан. Шутил, аплодировал и смеялся вместе со всеми.
Вика, с присущей ей непринужденностью, донимала нас с Сашей своими вопросами: «А где вы познакомились?», «Когда?», «А почему я ничего не знала?»… Мы по возможности отвечали правдой, где вообще это было допустимо. Только вот наш первый бал мы заменили дискотекой. Но Вика осталась недовольна. Ей как всегда нужны были подробности. Один раз она даже завела меня в женский туалет, надеясь, что я просто стесняюсь рассказывать о своих чувствах при Саше. Конечно же, это было на так, просто всю правду о наших отношениях и все, что с ними было связано, я попросту не могла ей рассказать. Не люблю скрывать что-либо от подруг, но в данный момент это неизбежно.
Пару раз, оказавшись с Сашей наедине, я спросила у него, как ему удалось материализоваться. Он со смехом пожал плечами, и отвернулся – подходила Маша. Но в его красноречивых глазах я ясно увидела ответ.
Конечно же, я так захотела.
А так как наши Силы переплелись, исполнить это желание было проще простого, а татуировка не горела, а лишь приятно обжигала кожу.
И вот сейчас Саша и я прощались со всеми. Он вызвался меня проводить, и я даже и слова ему поперек не сказала. Скоро здесь все разойдутся по домам.
Когда захлопнулась дверь пассажирского сиденья, меня одолевала страшная боль.
Я, возможно, их никогда больше не увижу. Возможно, меня больше вообще никто не увидит. Возможно, я завтра умру.
Начался ливень. Знаю, это из-за меня, только вот я такого не просила. Просто дождь действовал успокаивающе.
Саша уверенно вел машину через всю эту огромную стену воды. Одной рукой. Второй он накрыл мою ладонь.
- Я не буду тебе говорить, что все будет хорошо, ведь это может и не так, - произнес он, когда мы неслись по ночному городу. – Я хочу лишь сказать – не нужно сейчас об этом думать. Пожалуйста, ради меня, не печалься.
Я чуть улыбнулась. Дождь стал капать поменьше, а когда мы подъезжали к дому, он и вовсе исчез. С каждой секундой мрачное отчаяние таяло.
Саша, решив меня рассмешить, подхватил меня на руки и мигом поднялся на девятый этаж. Без лифта.
Пока я справлялась с ключом, Саша раза три мне помешал, прижимаясь к моим губам. Я охотно отвечала на поцелуи, и в тоже время на ощупь старалась открыть дверь. Наконец, замок щелкнул и мы вошли в темную прихожую.
Щелкнув выключателем и стянув куртку с сапогами, я прошла в свою комнату, увидев на столе записку.
«Сегодня дома не буду – пошла в клуб. Надеюсь, у тебя все хорошо?
С любовью, И.»
Я погладила аккуратные буквы. Ирка… хорошо тебе погулять…
Море слез, в который раз за день, захотело выплыть из берегов.
- Не грусти, - произнес Саша из прохода.
Я не обернулась и вскоре ощутила, как его руки оказались у меня на плечах.
Прижавшись к ним щекой, я прошептала:
- Не буду.
Парень привлек меня к себе, и его губы в темноте нашли мои. По телу пробежали мурашки, а кровь неистово забурлила по сосудам. По нервам будто ток пустили.
Затем мои руки неуверенно потянулись к его рубашке. Расстегнув ее и не отрываясь от его губ, я тихо стянула ее и провела пальцами по его мускулистой груди. Он задрожал. Я тоже.
Его губы требовательно переместились на мою шею. Татуировка засверкала, а я, обведя пальцами его спину, заставила и его татуировку засветиться. Вместе с его глазами.
Они горели, как синее пламя и сверкали в такт моим вдохам, которые были такими быстрыми…
Парень отпустил меня лишь на секунду, чтобы снять и мою блузку.
Нежно уложив меня на кровать, он впился в меня долгим, очень долгим поцелуем. Моим легким стало не хватать кислорода, но я лишь сильнее прижимала его к себе.
Сашины руки проворно нашли застежку моего лифа и вскоре он оказался на полу. Нежно нарисовали полумесяц у меня на груди и скользнули вниз, легли сначала на талию, потом прошелестели по бедру…
Луна за окном засияла еще ярче…

Я сонно пробормотала что-то, а затем блаженно улыбнулась.
Шелковые простыни приятно холодили мою обнаженную кожу, а теплое и в кои-то веки приятно солнце косыми лучами сверкало у меня в волосах, заставляя их отливать золотым. Мышцы чуть побаливали, но эта боль была приятной.
Медленно повернувшись к своему ангелу, я поняла, что он еще спит. Время – полседьмого, даже я так раньше никогда не вставала. Взглянув на небрежно брошенный на пол бюстгальтер, я вспомнила события самой прекрасной ночи.
Мы с Сашей словно были одним целым, словно жили в одном мире, в мире, где есть только он и я. Наши сплетенные тела напоминали рай на земле. Нежное чувство вчера взорвалось во мне, словно стая голубей на площади, окутав нас своим сияющим ореолом.
Повернувшись на другой бок и прижавшись поближе к парню, я снова уснула.

Где-то за окном играла нежная музыка. Я в полусне провела рукой по клавиатуре. В интернете была всякая чушь. Набрав слово «ангел», я получила с полмиллиона результатов, и все они были не о чем. Раздраженно хлопнув ладонью по клавишам, я с ужасом увидела то, что на экране в строке поисковика появилось целое слово.
Я так и вонзилась глазами в экран, совершенно им не доверяя.
«Затмение».
С непонятным плохим предчувствием, я осторожно нажала на клавишу «Enter». Зайдя на самый первый сайт, я стала с какой-то настороженностью его читать.
«Солнечное затмение происходит только тогда, когда Солнце, Луна и Земля выстраиваются в одну линию, - сообщал сайт. – Луна загораживает Солнце, и вместо него на небе появляется сначала маленький серп, а потом и вовсе все погружайся во тьму.
Обязательным условием затмения является то, что Луна должна быть в стадии новолуния…»
Дальше я читать не стала. Голова закружилась, ладони вспотели…
Реальность стала меняться, и я оказалась на какой-то поляне…

Я с возгласом «Беги!» проснулась. Затем почувствовав, что Саша уже не спит, прижалась к нему поближе.
Он нежно заправил мне прядь за ухо.
- Кошмар приснился? – тихо спросил он.
Я лишь обессилено кивнула.
Он поцеловал меня в макушку, и мои страхи развеялись. Главное, что это был всего лишь сон…
- Жаль, что меня там не было… - грустно сказал он и пробежался своими длинными тонкими пальцами по моей талии. Я задрожала от ужаса. Нет, хорошо, что его так на самом деле не было. – Я бы тебе помог…
- Нет! – в ужасе закричала я. – Ты был там! Только это был не совсем ты… То есть я думала, что это был ты… Мне приснилось, как мы сражаемся с Крис, и она убивает меня, перед этим мучительно убивая тебя… а я ничего не смогла с этим сделать…
Я осеклась. Больше не могу это вспоминать, нет!..
Саша успокаивающе погладил меня по спине, нарисовав там сердечко. Затем прошептал:
- Не нужно всегда верить своим снам.
Я, приподнявшись на локте, изучающее посмотрела на него. Он, что, серьезно?
- В нижнем мире… - со вздохом начал он, отчего его грудь поднялась, вместе с моей. Такое успокаивающее движение… Словно мать качает своего ребенка… - есть ангел по имени Сартиэль. Это… Ангел Кошмаров. Он может так исказить твой сон, что все, что в нем происходит, может перевернуться и превратиться в один сплошной ужас. Поэтому, пожалуйста, не нужно сильно из-за этого пугаться. Это все… Ложь.
- А когда ты был со мной… Такое когда-нибудь случалось?
Саша неопределенно пожал плечами.
- Ему трудно… Вмешиваться в сон, когда там находится кто-то реально существующий. Когда я перемещался в твои сны, я словно создавал защитную стену от воздействия этого архангела ужаса.
Я кивнула. Теперь мне стало понятнее… и спокойнее. Просто я боялась, что Саша не по своей воле был со мной… Что иногда это действительно был просто сон…
- Как же я мог забыть?!– хлопнув в ладоши, воскликнул Саша, что я чуть не подпрыгнула.
Соскочив с кровати уже лишь по пояс голый, он выбежал в коридор и вернулся со своей черной курткой.

  

Саша на ощупь искал в кармане куртки свой подарок, а смотрел лишь на свою девушку. Он была как всегда прекрасна, даже в его собственной рубашке, которую она накинула, пока он ходил за курткой.
Вот он!
Нащупав тоненькую цепочку, парень медленно вынул маленькую подвеску из кармана, внимательно следя за реакцией Леры.
Маленький кулон в виде сердечка легко бы поместился на подушечке его пальца. Лунный камень поблескивал, а энергия светилась в нем, из-за чего он приобрел голубые, желтые и белые переливы. Маленькая серебряная кайма ласковыми завитками обрамляла камень, так же как и Саша был готов обнять Леру.
Девушка в ступоре смотрела на болтающуюся подвеску.
Затем, словно в трансе, взяла его в руки, и с любовью погладила.
- Опять лунный? – узнала она.
Саша засмеялся.
- Тебе нравиться? – с уверенностью в голосе спросил Саша, уже заранее зная ответ.
- Милый, оно прекрасно… - прошептала Лера.
Парня объяло непривычное чувство легкости, уверенности… Такое он не испытывал, даже когда летал. Это было чем-то новым… Необычным… Но не неожиданным. Он знал, что так будет.
Юноша приподнял волосы Леры, и пока она их держала, проворно застегнул крошечную застежку.
Девушка повернулась к нему и с улыбкой надавила на его нижнюю губу. Он запустил свою руку к ней в волосы, и его язык нежно скользнул к ней в рот, заставляя ее губы раскрыться и уводя разговор в другое русло…

  

- В нем моя энергия, - произнес Саша, держа свой подарок на ладони.
Я была поражена. Зачем он это сделал?
- Такие камни называют сосудами. Люди интуитивно понимают, что некоторые камни обладают энергетикой, вот только современные взгляды на мир мешают им это осознать… Современный мир слеп, - с грустью сказал он.
- А зачем ты вложил в него свою энергию? – я ничуть на него не злилась, просто спрашивала.
Он погладил меня по скуле.
- Если тебе станет плохо, этот кристалл поможет тебе, - пояснил Саша. – Он сможет направить, он сможет ответить тебе, даже если меня не будет рядом. А если станет совсем невмоготу, он чуть снабдит тебя энергией. Раз уж ты не хочешь питаться…
Я с готовностью замотала головой. Саша продолжил:
- Этот камень поможет. Так же, как помог бы я.
- Еще раз спасибо… - еле-еле выдавила я, от переполнявших меня чувств.
- Да, я забыл еще кое-что. Если рядом с тобой будет находиться ангел, камень станет теплым. Если человек, то он так и будет ледяным.
Я взялась руками за камешек. Он был теплым. Ну конечно – Саша же рядом…
Он рядом. Два маленьких слова, а такое огромное значение…
Я обвила его плечи руками и его глаза засветились. Потянулась к нему…
И тут: «Дзинь!!!».
Я чуть не подскочила. Натянув джинсы, я пошла открывать дверь.
Открыв замок, я надеялась увидеть Иру. А кто еще мог ко мне придти? И поэтому я долго не могла поверить своим глазам.
- Миша?!

  

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: трилогия Дневник Снов

Сообщение Валерия Ильященко » Вс янв 09, 2011 12:01 pm

Так романтично!Я в восторге от этих глав.Можно так сказать,отдохнуть от сражений)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: трилогия Дневник Снов

Сообщение (Полина.П) » Вс янв 09, 2011 6:41 pm

Так романтично!Я в восторге от этих глав.Можно так сказать,отдохнуть от сражений)
Да, именно для этого они и написаны - чтобы читатель расслабился перед последними главками, перед сражением...)

А вот и те самые сражения!!!) (Выкладываю книгу до конца!!)

24 глава. Последние слова
- Э-э-э… Привет. Я тут просто хотел спросить… Ты идешь в школу?
Я в ступоре смотрела на него немигающими глазами. О чем он говорит? Почему зашел за мной?
- Ну, так что? Пойдешь? – переминаясь с ноги на ногу, повторил свой вопрос Миша.
Наконец, до меня дошло. Заплетающимся от шока языком я кое-как пролепетала:
- Н-нет. Я… не иду сегодня в школу.
- А почему? – последовал предсказуемый вопрос.
- Просто… - затухающе сказала я.
- Кто это, Лера? – донеслись из моей комнаты приближающиеся шаги.
Мишу вдруг заинтересовал тот же вопрос.
Саша подошел ко мне, и его рука по-хозяйски улеглась за моей талии.
Теперь в шоке был Миша.
- А это еще кто? – вылетело у него.
- Меня зовут Саша, - звенящим от гнева голосом представился Саша. – Я парень Леры. А ты-то кто?
Интересно, почему он спрашивает? Он ведь знает… а нет, в лицо он его никогда ведь не видел.
- Я Миша. Я… ее друг, - таким же тоном ответил ему Мишка.
Такое чувство, будто воздух стал трещать от тестостерона.
Лучше это все предотвратить, пока это во что-нибудь не вылилось…
- Миша, я не иду. Я тебя больше не задерживаю.
Похоже, он понял намек, и с обиженным видом развернулся и громко помчался по лестнице, даже не дождавшись лифта.
- Так, и что это было? – с упреком обратилась я к своему парню.
- Это тот парень, которого ты хотела забыть? – задал мне встречный вопрос Саша.
Я коротко кивнула.
Саша громко рассмеялся.
- Ты такая смешная, когда злишься! – сквозь смех пояснил он, отчего я естественно разозлилась еще больше. – Тебе так не идет, - усмехнувшись моей любимой улыбкой, от которой я чуть умерила свой пыл, он снова засмеялся.
Я вздохнула и развернулась от него в другую сторону, направляясь в свою комнату одеваться. Саша поймал меня за запястье и повернул к себе, словно в танце.
Я попыталась увернуться, но он крепко держал меня.
- Прости… - раскаявшись, прошептал он.
Коротко кивнув, я еще чуть обижалась, но потом и вовсе смирилась. Парни… Что с них взять?
- Ну что, пойдем? – спросил Саша, и я сразу же поняла о чем он. – Ты иди… переоденься, а я приготовлю тебе завтрак.
Я изогнула бровь. Ну ладно…
Через несколько минут я уже была готова – одежда походная, удобная, сзади конский хвост… Саша еще готовил мне яичницу, которую я попросила за неимением продуктов, и делать было нечего.
Встав перед окном, я посмотрела на голубое небо.
Солнце светило прямо в глаза, но никакой боли оно не причиняло. Интересно, почему это вдруг?
Какой же красивый этот мир морозным декабрьским утром. Все куда-то бегут, спешат, стараясь укрыться от холода… И даже не замечают всей этой красоты.
19 декабря… Скоро Новый год… Мой любимый праздник. И возможно я до него не доживу. Как справятся мои близкие с моей смертью? Как они переживут этот праздник без меня? Что будут делать, когда я уже не смогу сказать им о своей любви к ним? Не представляю.
И тут меня осенило – я ведь могу сказать им это сейчас.
Вытащив Дневник из-за картины Айвазовского, висевшего на стене, я села на подоконник и начала писать:

Дорогие мои близкие!
Я вас очень люблю. Чтобы не случилось, верьте, что я с вами. Я стану вашим ангелом хранителем с небес, и буду за вами присматривать. Обещайте, что не забудете меня, но никогда не будете сильно цепляться за прошлое. Я вас люблю, вы меня тоже. Но это не значит, что вы должны изо всех сил удерживать меня. У вас своя жизнь… Буду скучать, но мы потом встретимся. Просто пока не время. Мы увидимся… Но не сейчас. Пожалуйста. Просто верьте мне. Не вините себя в моей смерти… В ней нет виноватых. Тем более среди вас. Прошу, ради меня, не надо убиваться… Я сама выбрала для себя такой путь. Это не самоубийство, нет. Я просто пытаюсь спасти самое дорогое, что у меня есть – вас. Я постараюсь вернуться. А если не смогу, то хотя бы сделаю так, что моя смерть не будет напрасной. Умоляю, не ищите меня. Мертвого не найдешь. Прощайте,
Обнимаю и целую.
С любовью, Лера


Пока я писала, комок в горле все нарастал. Грустно расставаться… Стараясь не заплакать, я снова посмотрела на такие привычные дома на улице. Здесь я выросла, здесь я первый раз познакомилась со своими подругами… именно здесь была моя первая тренировка. Пора.
Я обернулась и увидела Сашу, небрежно облокотившегося на дверной проем.
- Ты вернешься к ним. Я сделаю для этого все, - произнес он.
Я покачала головой. Если уж я не останусь в живых, то пусть он хотя бы останется… За его жизнь и не страшно умереть.
- Ты не сможешь уберечь меня от смерти. Это не в твоих силах.
- Я верну тебя обратно, - снова повторил он.
- Нет. Я все это делаю ради вашей жизни. Твоей, моих друзей, родных… и вообще всех людей. Тем более, у меня ведь есть душа, верно? Я еще вернусь… - подмигнула я, хотя на душе кошки скребли.
Саша как-то странно опустил глаза.
- Что? Я ведь не умру по-настоящему, верно? – каждое слово – словно ниточка, которая вот-вот оборвется…
- Лера. Ты не вернешься.
Нет?.. Я не вернусь?..
Я не вернусь.
Нитки лопнули. Словом, как и вся моя жизнь.
- Ангелы не возвращаются, - мертвым голосом сказал Саша. - Они сами по себе состоят из души. У них попросту нет тела как такового. За место души у них никто не умирает. Если ангел скончается, это навсегда. И ничто его не вернет. Ничто и никто.
Я медленно опустилась на колени. Саша не шелохнулся. Он знал, как эти слова на меня подействуют. Возможно, он еще надеялся, что я откажусь от борьбы…
Так вот пусть и не надеется. Я должна быть сильной.
- В таком случае мне стоит сильно постараться, - целеустремленно подвела итог я.
Саша вздохнул. Его рассказ ничем на меня не повлиял, разве что тем, что если он не будет защищать себя, то тогда это сделаю я. Я не мог позволить Вселенной поглотить навечно моего парня.
Я этому помешаю.
Проглотив завтрак, я даже не почувствовала вкуса пищи. Зато обожгла язык… Ну и ладно. Саша угрюмо молчал, пока я ела.
Мы встали перед окном. Я закрыла глаза. Прощай, мой любимый город… Прощайте, мои друзья, мои любимые… Прощай, мой Дневник… Надеюсь, Ира догадается его найти. Если что… Она все поймет, и убедит родителей не искать меня. Все равно это будет бесполезно – я ведь даже год не знаю, в котором окажусь сегодня…
«Прощай…», - прошептала я, погладив огромный нежный бутон красного лунного цветка…
Глаза уже начали слезиться. Все, пора.
- Один вопрос, - решилась я.
- Все что угодно, - улыбнулся мой парень.
- Как убить ангела? Что-то я сомневаюсь, что, например, обычный нож его убьет…
Саша вздохнул. Он не хотел мне говорить это все время. Все тренировки – все то время, пока он был со мной.
Он посмотрел в мои глаза. Раньше отговоркой служило банальное «ты еще не готова», но теперь этот номер не пройдет.
Я вызывающе подняла подбородок.
- Не скажешь ты – так скажет сегодня кто-нибудь из ангелов, - многозначительно намекнула я.
Дело в том, что Саша думал, что если я не буду знать, как убивать, я не полезу в драку. Но я-то знала, что это отнюдь не так.
- Ангела можно убить только Силой. Только вещи заряженные ею смогут это сделать. Простые предметы типа ножей и пуль им не помеха.
Я сглотнула.
- То есть… Люди нас убить не могут? – спросила я еще один давний вопрос. – Но… Ты же говорил про войны… Как тогда…
- Тише, - остановил меня мой ангел. – Нам уже пора. Нельзя все откладывать из-за разговоров.
Действительно - перед смертью не надышишься.
Сжав руку Саши, я распахнула окно и посмотрела на то дерево, которое я однажды подожгла. Огонь… Кристина.
Тут до меня кое-то дошло. До меня дошел факт, что раньше мой огненный шар был золотым, и дерево горело ярким оранжевым пламенем. Но после того, как я создала Крис, мой шар стал синим, а огнем я больше не владею…
Я переплела наши пальцы. Теперь ни за что их не отпущу. До самого конца.
Оттолкнувшись от подоконника, мы все так же держась за руки, распахнули крылья и полетели вверх, на такую высоту, с которой мы будем похожи лишь на птиц…

  

25 глава. В ожидании
Я поправила прическу на голове, все оттягивая момент нашей встречи с ангелами, борющимися на моей стороне.
- Ты прекрасно выглядишь, - ободряюще сказал Саша и потер мое плечо.
Я взглянула в его глаза и призналась:
- Я просто хочу им понравиться. Я не хочу, чтобы они сражались за человека, который им ненавистен.
Саша рассмеялся.
- Лера! Они уже тебя любят. А иначе они бы просто не согласились! Они готовы. Спрашивается лишь, готова ли ты?.. – не сказал всю фразу до конца Саша.
Готова ли я?
Набрав в легкие побольше воздуха, я согласилась:
- Давай.
Саша открыл белоснежную дверь холла, в котором я была лишь однажды.
Натянув улыбку, я тихо вошла в кабинет Маргарет.
Ангелы при виде меня возбужденно зашептались. Я чуть покраснела, но села на свое место и оглядела собравшихся. Все они были очень разными… Мужчин и женщин примерно одинаковое количество. Я вздрогнула, поняв, что одной девочке было не больше двенадцати. А ее-то зачем сюда послали?
Увидев среди всех ангелов знакомое лицо Киры, я энергично помахала ей рукой, зовя к себе. Она лишь чуть помахала мне в ответ и осталась на своем месте.
Ну, как хочешь…
Саша ободряюще сжал мою руку под столом. Наши взгляды встретились.
- У нас все шансы, - прошептал он, хотя прекрасно знал, что его все равно услышат.
Я проследила за его мыслью и сосчитала всех по головам. Двадцать четыре. Ну, хотя бы не трое…
Затем я услышала цоканье знакомых каблучков по кафелю и недовольно повернулась.
- Давайте все сразу, - без приветствий начала Маргарита, и все взгляды тотчас обратились на нее. – Нас на шесть ангелов меньше, чем у Кристины. Но ничего страшного, - поспешно заявила Марго, как только начались бурные обсуждения. – На нашей стороне более талантливые. Так что, посмотрим, кто кого. Надеюсь, все умеют обращаться с мечом? – оглядев присутствующих, спросила она.
Все дружно закивали. Все, кроме меня, той девочки и еще одной женщины-ангела. Нет, конечно, Саша учил меня фехтованию, но получалось не очень… так что я лучше помолчу.
- Мирта, Катерина, - обратилась Рита к не кивавшим. – Ваш удел – стрелы, я помню. Будете палить издалека. А с тобой-то что, Валерия?
Все сразу повернулись ко мне.
- Ну… - густо краснея, высказалась я. – Я не очень с мечом. По крайней мере, Саша меня всегда выигрывал, - призналась я наконец.
- А борьба? – спросил один из ангелов.
- Ну с ней получше, - согласилась я.
Светловолосый ангел улыбнулся мне. Я робко приподняла уголки губ в ответ. Почему-то этот мужчина внушал мне доверие… По-крайней мере, я хотела ему доверять.
- Вот и хорошо, - прервала наш немой диалог Марго. – Что теперь? Здесь будем ждать или на поляне?
Я вдруг насторожилась. Мой сегодняшний сон пугающе напоминал реальность.
- На какой такой поляне?
- На которой будет битва, конечно, - угрюмым голосом объяснила мне Маргарита.
Я закатила глаза. Она, что, думает, я совсем такая тупая?
- Я просто имела в виду… разве мы не должна будем перемещаться во времени? Так солнечное затмение, и все такое…
Девушка сверкнула глазами. Я чуть поежилась под таким напором… Нашу дискуссию прервала та самая девочка, Мирта, которая не вписывалась в нашу компании ввиду своего возраста, за что я была ей безмерно благодарна:
- Конечно будем, Лера! – я повернулась в ее сторону. Все ее существо дышало уважением и восхищением, и, похоже, она питала эти чувства ко мне. Клево! – просто сначала нужно оказаться на той поляне в настоящем, чтобы и Кристина и ее приспешники оказались в прошлом вместе с нами… - Так странно звучали эти объяснения в устах этой девочки. Так… неправильно. Дети не должны думать о таких вещах… Они не должны планировать… стратегию. – Ты, Лера, нас всех перенесешь, потому что сами мы не сможем. Мы рады, что ты у нас есть, - призналась она, и все дружно закивали.
Я кивнула, потому что на большее была не способна. Они действительно меня уважают… На душе сразу стало чуть легче.
- Хорошо. Тогда, может, пойдем? – предложила я.
- Скорее полетим, - засмеявшись, поправил меня светловолосый ангел.
Я не смеялась, но один маленький смешок все же слетел с моих губ. Все встали и направились к выходу. Мы с Сашей тоже поднялись, так и не размыкая руки.
Уставившись в пол, я заметила, как кто-то в джинсах приближается к нам. А разве ангелы носят джинсы?
Походу все-таки носят. Тот светловолосый мужчина, все время внушавший мне доверие, подошел к нам и протянул в мою сторону руку.
- Сандальфон, - представился он, а я с готовностью пожала его ладонь, которая была необычно холодной, даже по сравнению с моими вечно ледяными руками. – А это мой брат, - кивнул он на ангела, уже выходившего за дверь. Кажется, брат услышал его и, остановившись, помахал нам рукой.
- Вы похожи, - усмехнувшись, заметила я.
Саша тоже улыбнулся. Ох, как я любила его улыбку!
- Все так говорят, - сказал Сандальфон, когда я наконец отпустила его руку. – Саша не говорил вам, мы ведь тоже Земные.
- Не говорил, - упрекнула я своего парня и легонько пихнула его локтем. Он лишь подмигнул и усмехнулся моей улыбкой Плохого Мальчика.
- Значит, я сообщил вам это первым? – переспросил Земной.
- Прошу вас, на «ты», пожалуйста, а то непривычно как-то, - смутившись попросила я.
- Как скажешь. Так вот. Я стал ангелом не по собственной воле, меня обратили по неосторожности. Потом мой мир был разрушен ужасной войной между ангелами и людьми… А я… Я остался с ангелами.
Н-да, неужели такой с виду короткий рассказ может меня так захватить?..
- То есть… Вы предали свой народ? – знаю, не стоило этого говорить, но слова вылетели сами собой, а вернуть их я уже конечно не могла. – Простите, если лезу не в свое дело…
Ангел неопределенно пожал плечами.
- Я ведь сам завел этот разговор, не вините себя. Но вы ошибаетесь. Я боролся до последнего… А позже я проснулся уже здесь, и ничего не смог сделать, потому что сам Господь сделал меня своим ангелом.
Мои губы сложились в крошечную «О». Я секунд двадцать просто не соображала.
Саша потрепал меня по щеке, и я очнулась. Но не до конца. Словно в трансе я медленно направилась к двери…

  

- Делайте что угодно, - махнула Кристина рукой на своих соумышленников.
Все утро ее не покидало ощущение, словно она забыла что-то важное, а если не вспомнит, то произойдет что-то неправильное. Она мучилась над этим вопросом, но у нее так и не находилось ответа. Словно это что-то лежит на поверхности воды, но все время от нее ускользает, как бумажный кораблик, пущенный по ручейку. И вот она бежит, бежит за ним, а он лишь ускоряется… И когда кажется, что кораблик совсем близко, ее руки в который раз ловят воздух…
В пещере стоял такой гул и такая духота, что ей определенно не хватало кислорода. Она ненавидела все эти каменные своды, все эти проходы… Утешало лишь то, что сегодня она наконец свалит отсюда.
- Эй! – закричала Кристина. – Тут вообще-то кое-кто собраться и сосредоточиться пытается! – намекнула она им, имея в виду себя.
Ангелы махнули на нее рукой и продолжили свою дискуссию о том, кто где стоит, какая у них будет сегодня стратегия… Она закатила глаза. Ее мало кто слушал, если не применять Силу. Похоже, это как раз такой случай.
Она разогрела у себя в руке огненный шар и пульнула его через всю пещеру. Все резко отпрянули и испуганно посмотрели на Крис.
Она выдержала небольшую паузу, а затем сказала мертвым голосом:
- Есть лишь одно правило для вас: Леру не трогать. Она – моя.
И с этими словами она гордо удалилась, оставив ангелов в полной растерянности.

  

Часы все шли. Кое-кто обсуждал план действий, разрабатывал стратегию, кое-кто разминался… В общем, никто не сидел на месте.
Только вот и я, и Саша, и Сандальфон, и даже Кира не разговаривали и вообще ничего не делали. Только сейчас я догадалась, что между ними что-то было. Они сидели, держась за руки, и смотрели друг другу в глаза. Мне же взглянуть на Сашу было страшно – вдруг это последний день, когда я его вижу?
Но теперь поздно убегать.
Мы сидели прямо на снегу, рассеяно рисуя на нем, боявшись попрощаться, и слушали, как легкий ветерок колышет ветви берез. Здесь холодно, Сибирь все-таки, а не Филиппинские острова, на которые мы, кстати, и собирались переместиться. Пока время настоящее – мы договорились ждать Темных, чтобы потом увлечь их за собой. У меня будет семь минут, чтобы уничтожить Крис.
Маргарет с нами не было. Она и еще несколько ангелов, старейшин, придут позже, чтобы не настораживать Крис и чтобы она не подумала, что к нам придет подмога.
Вокруг пустошь. Где-то совсем далеко чернеет в закатных лучах сосновый бор. Нас увидеть проще простого. Мы специально так расположились – хотелось поскорее покончить с этим.
Солнце уже примерно через полчаса коснется горизонта. Осталось совсем чуть-чуть.
Я нетерпеливо вздохнула. Окружающие меня ангелы справлялись с тягостным ожиданием гораздо лучше меня. Даже Кира и та спокойно сидела и смотрела в одну точку.
А вот я не привыкла сидеть на одном месте. Захотелось поменять положение, и я улеглась на Сашины колени. Он принялся гладить мои волосы и мой лоб. Я постаралась расслабиться и прикрыла веки.
Перед глазами тотчас встали образы огня, костра с шашлыками, которые папа всегда готовил в Боровом. Как же я любила такие вечера!.. Совершенно не боясь огня, я постоянно получала нагоняй за то, что любила делать факелы или жарить хлеб.
Я вспомнила о Кристине. Странно, но о ней я мало вспоминала сегодня. Огонь. Последняя загадка, которая никак мне не дается. Почему когда я создавала Крис, моя Сила изменилась? Ну да, по-идее я ее противоположность, да вот только что с того? Сила преобразовалась для того, чтобы мы отличались в бою друг от друга? Или чтобы мы уж совсем были противоположны?
Что за глупости.
Я все билась над этим вопросом, но мысли путались.
Наверное, я задремала, потому что когда Саша чуть встряхнул меня, были уже сумерки.
- Пора, - прошептал Саша, словно боялся меня разбудить.
Я сонно кивнула и потерла глаза. Еле встав на ноги, которые заплетались из-за нарушения координации после дремы, я поплелась вперед, к своей команде, к своей армии ангелов.
Нащупав крошечную подвеску у себя на шее, я сжала ее, словно так будет легче, а другой рукой переплела наши с Сашей пальцы. Он покорно встал слева от меня, в то время как я была точно впереди и по центру.
Совсем немного.
«Правильно ли мы поступаем?» - зажмурившись, спросила я у Луны, чей голос, как я совсем недавно догадалась, и разговаривал со мной все это время.
Сжав кулон покрепче, чтобы контакт точно установился, я чуть нервничая, ждала ответа.
«Не совсем», - донеслось до меня, из темноты, и у меня создалось ощущение, что говорит моя глотка.
«А что не так?» - спросила я безразличным тоном, словно мне было невыносимо скучно.
Ответа не было. Я ждала, пока мою руку нервно не сжал Саша. Я распахнула глаза и, проследив за его взглядом, расправила плечи и уставилась на горизонт.
Они подходили довольно медленно, конечно, судя по ангельским меркам. Среди них – ни одного стрелка, похоже, Мирте придется не очень легко. Я чуть продвинулась вправо, чтобы закрыть своим телом девочку, стоящую позади. Она не должна умирать. У нее целая жизнь впереди, которая оборвется, толком не начавшись, благодаря ее убийце.
Темные были уже на расстоянии семидесяти метров, но я все ждала. Шестьдесят пять, шестьдесят, пятьдесят пять… Все!
- Давай! – закричала я, и мы с Сашей моим же желанием и Миртиным, и Кириным перемещением отправили всех в 20 июня 1955 г. На Филиппинские острова. Самое долгое затмение – 7 минут, 8 секунд. Ну, по крайней мере, в прошлом. В будущее я просто не решила сунуться.
Как только мои ноги снова коснулись земли, в голову ударила такая слабость и боль, что если бы не Сашина рука, я бы упала и отключилась на месте.
Татуировка буквально рвалась на части.
- Лера! – закричал мой парень, боясь, что я его уже не слышу.
Я ловила ртом воздух, отчаянно задыхаясь, но легкие словно не получали ничего. У меня было всего пара секунд на адаптацию, потому что именно столько понадобиться Крис и Темным переместиться.
И когда они иссякли, меня осенило.
Сейчас новолуние. Сон, по крайней мере, его начало, был правдой.
Кристина и ее армия ринулись в бой.
Саша приготовился меня защищать, а я потратила последние Силы на то, чтобы зажечь меч, который я предварительно вытащила из ножен. Так у меня чуть больше шансов.
Самое странное, что сила физическая у меня увеличилась, в то время, как Луна в моем теле почти исчезла.
Мне будет чуть легче сражаться.
Эта мысль пришла в мою голову не так быстро, как хотелось бы, но я вдруг осознала, что Кристина до сих пор не напала на меня, хотя Темные и другие Земные во всю воевали со Светлыми.
Я замахнулась мечом и пронзила одного из Темных, который подходил к Кире сзади, пока она билась с кем-то еще.
Перед тем, как я выдернула меч из живота ангела, я увидела его взгляд, после чего, он обратился в темную дымку, а затем исчез.
Это был взгляд страдающего человека. Меня словно громом поразило – секунды на четыре я начисто лишилась восприятия окружающего мира.
Тут в меня ударил столб огня, и я повалилась на землю. В глазах все расплывалось, и лишь боковым зрением я заметила, как Мирта замертво падает на живот, а из спины у нее торчит ее же стрела. Затем она исчезает навсегда.
- Не-е-ет! – закричала я и кое-как в последний момент успеваю увернуться от Кристины.
Начало темнеть.
Первая фаза затмения.
Я пнула нависшую надо мной Крис, и она отлетела на добрых пять метров, корчась на земле. Я подбежала к ней и замахнулась, но мой меч с лязгом ударился о ее. Тоже пылающий. Только ярко оранжевым.
Опять та же самая задачка.
Я старалась пересилить ее, а она меня, и от этого мечи вообще не двигались, зато мышцы гудели просто жутко. Я сжала зубы и налегла на рукоять.
Как только я почти одолела напор соперницы, она взорвалась огнем, и он разошелся яркой сферой метров на десять. Я вроде успела отпрыгнуть, но тут же ощутила прилив агонии, потому что все-таки Крис прожгла мне кофту и достала своим огнем мое плечо. Я в ужасе посмотрела на него. Оно было ярко красным.
Кристинино лицо снова исказила боль, и ее спина выгнулась назад, словно ей ломали позвоночник.
Вторая фаза.
Я, как человек натренированный, решила этим воспользоваться. Я ведь не рыцарь, кодекса у меня нет, и поэтому «лежачих не бьют» - это не ко мне.
Увы, Лунные Силы меня почти оставили, и я даже огненный шар нормально не сумела сделать. Он получился каким-то маленьким, но разве у меня был выбор?
Я выкинула руку вперед, целясь прямо в сердце Кристины. Она его отбила, но из-за ударной волны отлетела очень далеко и спиной ударилась о ствол одной из пальм.
Она уже даже не могла держать голову. По руке, шее и волосам текла густая кровь, причем в огромных количествах.
Это будет легко.
Я уже занесла меч над головой, как глаза Крис встретились с моими и в них я увидела свое отражение.
Тут я наконец поняла то, над чем так долго билась.
Кристина не моя противоположность.
Она и есть – я.

  

«Этого не может быть! – протестовало все Кристинино существо. – Это не возможно! Мы не можем быть одним и тем же!»
Но, похоже, все так и было.
И Лера тоже об этом догадалась, судя по ее лицу.
Хотя Крис мало соображала сейчас. Столько ранений… с ними даже ангел вряд ли выживет.
А она наполовину человек.
Сквозь такую приятную избавительную темноту Кристина буквально продиралась. Наконец она смогла что-то увидеть и чуть погодя полностью вернулась в реальность.
Лера, медленно опуская затухающий меч, ошарашено отступала.
«Давай, пожалуйста! - захотела закричать Кристина, да вот только даже просто открыть рот она не могла. – Убей меня! Добей!»
- Нет, - прошептала Лера.
Странно, что Крис услышала ее ответ на собственные мысли. Наверное, потому что голос Леры сейчас вторил мыслям мучающейся девушки.
Повсюду раздавались звуки битвы, но обе Земные их совершенно не замечали.
«Этого не может быть! Нет, нет, нет!..» - долбилось у Кристины в голове, заглушая все остальные мысли.
Лера отступила еще на шаг. Затем, повернувшись, словно в трансе пошла к своему парню, который сражался сразу с тремя ангелами.
Кристина повернулась назад, намериваясь встать, стараясь не обращать внимание на агонию. Она застонала, но все же поднялась, оперлась на ветки дерева, готовая рухнуть в любую секунду.
И тут она увидела их.
Ангелы в черных, серых и белых накидках направлялись прямо к ним. Их крылья и плащи развивались на ветру, подобно флагу, они бежали и через две секунды оказались совсем рядом.
Девушка впереди молниеносно сбросила капюшон, и в ней Крис узнала Маргарет.
Рыжеволосая девушка замахнулась, и в руке у нее мелькнуло что-то серебристое…

  

Я, пошатываясь, подходила к Саше, на ходу уже занося меч, чтобы ему помочь.
Тут он словно услышал мои шаги, обернулся, и его глаза наполнились ужасом.
- НЕТ! – заорал он, и я рефлекторно развернулась.
Словно в замедленной съемке я воспринимала все в мельчайших подробностях.
Маргарет, ее лицо из насмехающегося постепенно стало багровым от ярости.
Много старейшин, которые пришли, как и обещали, наблюдают за тем, что развернулось перед ними и тоже чуть ли не лопаются от гнева.
А главное, нож, который вонзился прямо в грудь Кристины, которая пролетает прямо передо мной.
Я ощутила себя этот момент так, будто это меня пырнули ножом в грудь. Я упала рядом с Крис и, стараясь подняться, отчаянно цеплялась за землю скрюченными пальцами.
- Нет!!! – в который раз услышала я это слово, а затем надрывные рыдания раздались на весь остров.
Только через некоторое время я поняла, что рыдаю сама, цепляясь за куртку Кристины.
- Нет! Не уходи! Не надо! Нет! Кристина! – кричала я над ней.
Только сейчас я действительно поняла, я убедилась, что мы с ней одно и тоже. Мы две половинки одной души. И сейчас я умирала вместе с ней.
- Зачем? Зачем ты это сделала? – тряся Кристину, вопрошала я. – ЗАЧЕМ?
Девушка подо мной разлепила глаза и уставилась на меня мутным взглядом. И затем кое-как прошептала:
- Потому что тебе есть за кого бороться.
Ее мышцы ослабели, и глаза закатились.
- Крис! Кристина! Кристина!.. – звала я и рыдала навзрыд.
Никакого ответа. Кристины больше нет.
Тут я почувствовала, как что-то по форме напоминающее огненный шар вырывается из тела Крис, вот только был он из чистого золота.
Это зрелище тотчас осушила мои слезы.
Этот шар, поднявшись и чуть зависнув в воздухе, ворвался в меня и соединился с моей внутренней Луной.
Стало совсем темно, как безлунной ночью.
Настало полное солнечное затмение.
Я тихо попрощалась с Крис, убрав ее волосы со лба, и приподнялась с колен.
Теперь я поняла, что в затмении Луна не побеждает Солнце. Я никогда не смогла бы победить Крис, так же, как и она бы не победила меня. На самом же деле они соединяются воедино и дают такую колоссальную Силу, о какой раньше и думать боялись.
Я устремила полный ненависти и жажды крови взгляд на Маргарет:
- Это все ты, - обвинила я, сложив все факты воедино. – Ты хотела, чтобы мы с Кристиной убили друг друга одновременно, потому что мы обе тебе ненавистны. Это ты убила родителей Крис. Это ты сейчас убила ее.

  

Эпилог
Я кое-как разлепляю глаза и тут же чувствую ужасную тошноту и головокружение. Глаза к тому же болят до жути, так что я еще пару минут трачу не то, чтобы их открыть.
Одна попытка встать ясно дает мне понять, что сегодня я весь день проведу в постели.
Вдруг я понимаю, что совсем не помню вчерашние события. То есть я помню начало, все до смерти Крис… Воспоминания словно пропитаны кислотой, и пробираться сквозь них невыносимо… Наконец я вспоминаю, как напала на Маргарет…Потом, как раскрывала и крылья, которые стали двухцветными - одно золотое и одно серебряное. Я припоминаю, как Сашу схватили сразу несколько старейшин… Как он от них защищал меня и кричал: «Беги!»… И я бежала… Вспоминаю, как я плакала дома… Причину не помню, но скорее всего из-за Крис… Потом, как пишу в своем Дневнике…
Дневник!
Я резко встаю и тянусь за картину Айвазовского, располагающейся прямо над моей кроватью, и даже не жалею об этом, несмотря на то, что меня от этого тошнит еще больше…
Со скоростью света я листаю чуть помятые страницы, пытаясь найти последнюю запись. Два раза порезалась, пока искала, и один раз даже порвала страницу.
И вот она!
Я едва взглянула на строчки, как меня обуревало ощущение опустошенности. Это не то. Это мое прощание с близкими.
Я, откинувшись на подушку, запускаю руку в волосы.
Что же вчера было?
Голова трещит, будто у меня похмелье, хотя с точностью утверждать не могу – у меня его еще никогда не было.
Но признаки похожие.
Вдруг я понимаю, что задумчиво вожу пальцем по раскрытому Дневнику. Я тут же смотрю на него и только тогда вижу, что несколько страниц вырвано.
Так, это уже как минимум странно.
Может, Ира что-нибудь знает?
Свесившись вниз, я привожу с порядок дыхание. От нечего делать тянусь к своему сердечку-кулону, чтобы он ответил мне на пару вопросов, или хотя бы придал мне Силы…
Я резко хватаюсь за горло, не в силах поверить происходящему. Кулона нет, так же как и цепочки.
Почему-то я не доверяю своим рукам и поэтому пулей несусь в ванную, не обращая внимание на тошноту.
Включив свет, я, привыкнув к нему, приподнимаю волосы и осматриваю шею, полная самых пугающих предчувствий.
Но такого я не ожидала точно.
Моя татуировка исчезла. Отчаянно ощупываю шею. Ни кулона, ни татуировки, которая раньше совсем чуть-чуть выпирала. Теперь же кожа гладкая, как каток.
Чуть четче вспоминается, как старейшины оттаскивали Сашу, держа его за локти… Как он заставил меня бежать…

Дорогой Дневник.
Я знаю, они его забрали и теперь где-то держат. Я найду это место и освобожу Сашу. Я отдам все за его существование, хотя нет, за его жизнь. Я сделаю все возможное и не возможное.
P. S. Я нашла кулон. Он висит на ветке дерева, прямо перед моим окном. Понятия не имею, как он там оказался, но я плакала по этому поводу. Он бы точно смог ответить, где Саша. Тем более, это хоть какая-то, но ниточка к моему любимому. Я уже было собралась его достать, но оказалось, что мои крылья я тоже потеряла.
Я боюсь того, что со мной произошло, и чего я никак не могу вспомнить.
Но больше я боюсь за него.

Я найду Сашу. Обещаю, я его спасу. Пусть даже теперь я человек.

  

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: трилогия Дневник Снов

Сообщение Валерия Ильященко » Вс янв 09, 2011 9:01 pm

Так интересно!Я надеюсь есть продолжение,а то я жутко хочу узнать,что там дальше!Где Сашей?Почему Лера не смогла убить Марко(какая Рита ...)Интердсно,куда делись силы Леры???Скорей продолжение!!!

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: трилогия Дневник Снов

Сообщение Елена » Вт фев 15, 2011 8:53 pm

Ну что же? Я прочитала, от начала до конца. И я под впечатлением.
Сильно, очень сильно.
Если сначала Лера немного раздражает, к концу книги проникаешься к ней невероятной симпатией, начинаешь ей сочувствовать. Столько всего навалилось - и расставание с парнем, и странные сны, и обретение Силы. Нелегкий выбор становится перед ней.
И она пошла по трудному пути - search & destroy. С ненавистью к Крис, которая-то и подругой особой не была, но в лерину жизнь вмешалась конкретно. И эта связь между ними поразила меня. Это так логично (Лера ведь сама создала ее) и так пугающе (ведь половинки одного целого не могут существовать по отдельности). А ведь я до последнего верила, что Кристина останется жива!
Но Маргарет... Она никогда мне не нравилась! Хотя, она-то пыталась как лучше...
А Лера лишилась Силы! Обидно, черт возьми! Сила, которая еще никому и не снилась. Сила Солнца и Луны.

И напоследок вопрос:
Дневник Снов ты с самого начала задумывала как трилогию, или эта идея пришла на определенном этапе?

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: трилогия Дневник Снов

Сообщение (Полина.П) » Ср фев 16, 2011 4:23 pm

Огромное спасибо!!!
Да, Лере досталось нелегкая жизнь... Из-за этого многое поменялось не только вокруг, но и у нее в душе. Дневниковые записи тоже меняются, рассуждения становятся иными... Она больше ценит жизнь, но в тоже время отдаст все за любовь...
Маргарет... У нее свои причины так поступать...
Да... Самая большая магия во Вселенной...

Сначала нет. Это был Дневник Снов и только. Даже приблизительный сюжет в тетради набросала... Изначально там не должно было быть ни ангелов, ни Сил, ни сражений... Просто сны. А потом события стали накручиваться сами на себя, да еще и подруги наталкивали на три части... Потом и сюжетик наметился на продолжение... Да и потом многое, что не смогло войти в первую часть уж очень хотелось все-таки написать.... Вот и получилась трилогия=)

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: трилогия Дневник Снов

Сообщение Мурочка » Ср фев 16, 2011 8:00 pm

Ой, меня захватило) Очень интересная история), прочитала на одном дыхании) ;)
Не знаю мне Лера с самого начала понравилась, ну разве что, иногда совершала дурные поступки. А Саша классный и история тоже: фантастика в перемешку с романтикой, мне это нравится ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя