Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Модератор: ЮльчиК

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Ср май 05, 2010 8:15 pm

ов.jpg

volchica.jpg

Пролог.

Всем привет.
Это я Лиа. Ли Клируотер.
Да, да, та самая, вы правильно подумали.

Одиночка, неудачница, брошенная и не понимаемая.
Все так. Отрицать бесполезно. Я и не собираюсь. Пусть так. Не всем же быть на высоте, для создания равновесия мы и существуем.
Единственная девушка – оборотень. А ведь никто не мог и подумать, что такое возможно. Даже Сэм, всезнающий Сэм был поражен больше всех. Признаться честно, я даже испытала триумф от своего перерождения. Но он длился не долго.
Как только мои лапы опустились на землю, в голове тут же возник голос Сэма, потом остальных. Это как будто эхо, или постоянное жужжание в голове. Так словно в одной маленькой комнате человек 30 разом начали говорить.
Я даже взвизгнула от неожиданности.
В ответ я отчетливо услышала, как фыркнул Пол со словами: « Вот черт, только ее нам тут и не хватало для полного счастья!».
Их мысли я различала так же легко, как если бы они говорили мне в ухо.
« Съели, дурни, не только вы можете носиться по лесам в чем мать родила!»
« Лиа, ты поосторожнее думай». – мягко посоветовал Джейкоб. Хоть он и не издевался как остальные, я все равно разозлилась.
« Не лезь в мои мозги!» - огрызнулась я.
« Ли, у нас теперь не только мозги одни на всех.» - так же терпеливо заметил Джейк.
В этот самый момент я почувствовала всю его тоску по Белле. Так резко и неотвратимо, меня накрыло его безысходностью, печалью, и ревностью.
« Теперь ты понимаешь о чем я». – грустно подтвердил он.
Черт!
Что же эти собаки смогли разглядеть в моем сердце?
«Все!»
Было мне далеким ответом.
« Ты уж прости, но больше не думай о твоих соплях к Сэму, а то тошно становится». – Джаред был смущен, и даже не пытался скрыть своего «фи».
«Да идите вы!».
Да уж, веселенькое дело! Как будто в магазине выложили на прилавке все твои чувства, выбирайте любое, ребята, на которое захотите вылить ведро помоев! Вот козлы!
« Ли, я думаю нас с тобой надо …» - наконец раздался голос Сэма.
« Ничего нам с тобой не надо! Иди ты вместе со своими псинами!»
« Ты теперь тоже псина, крошка!» - заржал Пол.
Это было последнее, что я услышала. От ярости и стыда перевоплощение произошло легче, чем в первый раз. Вернувшись в свое человеческое тело, я облегченно вздохнула. Никаких голосов, только привычные лесные звуки.
«Вот и славно».
В этот момент я решила больше никогда не становиться волком.
Нет уж! Кому захочется, чтобы в его голове копались все, кому не лень. Видели все, о чем ты думаешь, мечтаешь, чего боишься и кого любишь! Спасибо, одного раза стыда и унижения мне хватило! Больше никаких волков!

* * *

Почему я не люблю Беллу.
Очень сложно описать то, что чувствуешь когда, нет какого-то одного преобладающего ощущения.
Я много думала, почему не могу относиться к Белле иначе.
Не знаю, все сложно.
Если бы я ненавидела ее, все было бы проще. Но мне не за что ее ненавидеть. Лично мне она не сделала ничего такого, за что заслужила бы это. Быть может мы могли бы дружить, если бы не ее любовь к кровососам.
Наша давняя вражда с вампирами сразу вычеркнула ее из списка друзей оборотней. По определению я не могу с ней дружить. И только Джейкоб никак не хочет с этим смириться.
Но что самое странное, ненависти к ней у меня нет.
Скорее раздражение.
Да, я злюсь на то, что она мучает Джейка. Кто-кто, а он уж точно заслуживает счастья. Ладно я, невыносимая, обозленная старая дева! Но он совсем другой, и он должен быть счастлив.
И почему-то он уверен, что это счастье ему может дать только она.
Эхх, Белла выбери ты Джейка, и все было бы намного проще. Быть может, я бы и не превратилась в это блохастое лохматое существо на четырех ногах.
Но как девушка, я тебя понимаю, Белла, возможно даже лучше, чем многие.
Да, да, ведь сама до сих пор люблю человека, который меня ни во что не ставит. Жаль, что мы не выбираем, в кого нам влюбляться. Ты полюбила вампира, я оборотня, который запечатлился на мою сестру. И если вампиры умеют любить, то тебе повезло больше, чем мне, тебя любят.
Конечно, она никогда об этом не узнает.
Но даже женская солидарность не сможет погасить мою ненависть к кровососам.
Завидую ли я ей.
Нет, не думаю.
Любить вампира не просто, а отказаться от жизни ради него, в моем понимании, не мыслимо. Хотя, кто знает, как бы я поступила на ее месте. Быть может она права, и отдать душу за любимого человека не такая уж большая жертва. Если без него твоя душа становится пустой и тебе самой уже не нужна….



Глава 1. Очень длинный день.


Это был самый длинный день в моей жизни.
Я неспешно брела по лесу, переступая босыми ногами. Пришлось перевоплотиться, чтобы не слышать восторженных криков братьев. Битва была выиграна, не начавшись. В моей стае, их было, правда, только два, но вполне достаточно. Ликование Джейкоба, и юношеское недовольство Сета раздражали меня одинаково сильно. Хотя, я лукавлю, еще сильнее я боялась, что они услышат мои мысли.

Я тоже была там.
Снова на том же поле, снова плечом к плечу с Калленами. Дежавю.
Правда, в этот раз все было совсем иначе. В первый раз мы боролись с полчищами «новорожденных» вампиров, тогда я была совсем зеленой. Совсем неопытной и глупой.
Сегодня, смотря на Квилетов – подростков, тех, кто стал оборотнем не больше недели, я видела в них себя.
В этот раз Сэм даже ни разу не вспомнил, что я девушка в стае. Когда он строил ряды, я стояла впереди, как более опытный и сильный волк, который уже побывал в бою с вампирами. Хоть на этом спасибо, не оставил сидеть в авангарде.
Выходя из леса, мы сомкнули полукруг, так что наши новички стояли за семьей Каленов их союзниками. Сэм верно рассчитал, что только так они не смогут нам помешать ринуться в бой первыми, мешаясь по неопытности под ногами. Я бы предпочла вообще оставить их в Ла-пуш, не могу смотреть, как убивают детей. Но у Сэма выбора не было. Все до единого оборотни выступили на защиту своих земель, свого брата и его возлюбленной. Крепче наших уз вы не найдете, а значит, и погибнем мы все вместе.
Меня и раньше бросало в дрожь от близости вампиров, но оказалось, что это были лишь цветочки. Когда на поляне показались Вольтури, меня словно электрошоком прошибло. Кровь быстрее побежала по венам, сердце ухало в груди, словно работал огромный насос.
Если бы я не стояла на четырех лапах, то подумала бы, что забыла перевоплотиться. Рычание Джареда, стоящего слева напомнило, что мы все так реагируем на приближение наших многовековых врагов. Я не смогла сдержать ответный рык.
Джейкоб занял место рядом с Беллой и Несси. Конечно, где же ему еще быть. Нам с Сетом приказал остаться на месте.
« Будто я дура и сама не понимаю, где мое место!»
Но злиться я на него не стала: сейчас все взвинчены до предела!

Я осторожно осмотрела своих.
Все в нетерпении переступали своими огромными лапами, уши прижаты, пасти застыли в угрожающих оскалах. Я еще раз отметила, что выстроил нас Сэм отлично. Чего у него не отнимешь, так это навыков вожака стаи.
Самые опытные волки по краям нашего полукруга, сам он стоял впереди всех, но с другой стороны от Джейкоба. У меня защемило сердце. Как всегда эти двое готовы пожертвовать собой ради всех нас. И будет невыносимо потерять одного из них. Нет уж! Я в стороне не останусь. Я стояла третей, а значит, буду в гуще! Тогда и умру вместе с ними, если что.

Мы все слушали разговор.
Хотя разговором это действо язык бы не повернулся назвать.
Смотря, как Аро читает мысли Эдварда, мне захотелось напасть.
Все мысли сузились вокруг одной «Убить!». Мышцы напряглись. Мне кажется, в тот момент я бы не стала никого слушать. Даже приказ альфы меня бы не остановил.
Два прыжка, и я вцеплюсь в ненавистное горло вампира! Уверена, что Эдвард успеет отскочить в сторону, ведь мои мысли наверняка прочтет. Как странно осознать, что теперь уже даже я не считаю Каленов врагами.
Я прижалась к земле, чувствуя, лютую ненависть. Во рту появился солоноватый вкус крови, наверное, язык прикусила. И пусть.
« Лиа, не смей!!!!» прорычал Джейкоб.
Я почувствовала приказ альфы и застыла на месте.
« Ты думаешь, я сам не хотел бы это сделать! Уничтожить это ненавистное существо!
Но подумай о наших! В стае полно детей! Ты спровоцируешь бой! Держи себя в руках!»
Я чувствовала, как в нем кипит ненависть, перемешиваясь с моей.
Он был прав. Я глубоко вздохнула, порыв прошел.
« Спасибо.»
« Ага»
Мы дальше наблюдали за развитием событий.
Джейкоб прикидывал, почему же они не нападают, Сет откровенно скучал, хотя и прятал от нас свои мысли, ему как любом мальчишке хотелось в драку. Я внимательно следила за противником.
Неожиданно меня пронзила такая сильная боль, что я чуть не задохнулась.
Боль, невыносимая душевная боль неожиданно накрыла меня с головой.
« Джейкоб!»
Я повернула голову.
В этот момент Белла как раз сажала на его спину Ренесми.
Вот девочка хватается за жесткую шерсть и устраивается на лопатках у огромного рыжего волка. Ее необыкновенные глаза широка распахнуты, в них стоят слезы. Белла наклонилась, что-то говоря ему на ухо. Вместе с всепоглощающей болью до меня донеслись слова.
« Дождись, когда они совсем отвлекутся, хватай Ренесми и беги. Нам некому доверить ее кроме тебя».
Я содрогнулась, краем уха услышав жалобный всхлип Сета, он слышал тоже, что и я, да и Сэм, наверняка, тоже.
Если уж Белла и Эдвард готовы отказаться от любимой дочери, чтобы ее спасти, значит нам всем крышка. Битвы не миновать, а значит, сегодня мы все умрем. Веселенькая перспектива, ничего не скажешь.
Я чувствовала терзания Джейкоба, прекрасно его понимая.
С одной стороны Ренесми, без которой его жизнь потеряет всякий смысл, а с другой Мы.
И ему придется бросить всех, чтобы спасти ее.
« Эй, Джейкоб, о чем тут думать!»
Мысленно крикнула я, удивляясь сама себе. Убедившись, что он слушает, я продолжила.
« Ведь ради нее мы здесь, если тебе удастся спасти себя и Неси, это уже будет наша победа! К тому же, лично я помирать пока не собираюсь!»
« Не дрефь, братишка, мы с Ли тебя прикроем!». Встрял Сет.
Даже у него жизнерадостности поубавилось, хотя он храбрился.
Мое сердце сжалось от боли.
« Мой братишка! Господи, пусть умру я, только не он, ему еще жить и жить!»
Непроизвольно мелькнуло у меня в голове.
« Ой, Ли, только не начинай снова!» Недовольно пробурчал он.
« Не буду, Сет, просто я очень тебя люблю».
Я часто заморгала, пытаясь прогнать пелену слез перед глазами.
Все же я девчонка, пусть и оборотень, вот и распустила нюни.
Сет нервно хохотнул, услышав мою последнюю мысль.
« А вообще, ты молодчина сестренка, и я тобой горжусь. Ну, что давай на перегонки, кто больше пиявок укокошит!».
Я только мотнула головой. Но отвечать не стала.
За его бравадой явственно чувствовался страх, такой же, как у меня. Не за себя, за остальных. Если я беспокоилась за стаю, за Квилетов, то мой брат одинаково любил и Каленов. Потому за них он тоже боялся. Это странное и непонятное мне чувство, что связывало Сета с вампирами, переросло в нерушимую дружбу. Но что самое необъяснимое, я знала, что это было взаимно.

Каллены изо всех сил пытались решить вопрос мирным путем, даже не ради себя, а ради всех нас.
Удивительно, как тесно теперь переплелись судьбы вампиров и оборотней, благодаря всего одной девушке - Белле.
Она стояла рядом с Эдвардом.
По ее звериному оскалу я поняла, что она будет стоять до конца. В этот момент я простила ей все прежние обиды, даже сломанные кости моего брата.
Теперь мы все в одной упряжке.
И, кажется, сегодня все мы тут закончим свое существование, и смертные и бессмертные.

Меня согрела мысль о том, что может хоть Джейку удастся спастись. Уж кто-кто, а он точно это заслужил.
Я видела, как Вольтури расправились с одной из себе подобных. Ни один мускул не дрогнул ни у меня, ни у одного из оборотней. Может это и жестоко, но у всех была только одна мысль: « На одного кровопийцу в этом мире меньше!».

Время шло.
Будет битва, не будет битва.
Мы стояли и ждали, зорко следя за поведением чужаков.
Невольно услышав фразу Эдварда, я внимательно взглянула на Беллу.
- Аро, будьте так любезны, велите Джейн прекратить атаки на мою жену. Мы ведь еще обсуждаем?
Сначала я ничего не поняла. А потом вспомнила, как Джейкоб рассказывал про какой-то необыкновенный щит. Было ясно одно, Белла напрягает все свои способности, чтобы защитить нас всех. Похоже, и оборотней тоже, раз мы ничего не чувствуем.
Я продолжала переминаться с ноги на ногу, чтобы лапы не затекли и не подвели в нападении.
Именно тогда я вдруг ощутила что-то странное.
Моя ненависть к вампирам, негодование и страх куда-то отодвинулись. Не уменьшились, нет, просто появилось нечто такое, что заняло первостепенное место внутри меня.
Появился странный запах…., такой приятный и манящий.
Я вдруг почувствовала себя ребенком, который стоит у ворот шоколадной фабрики. Неведомый запах манил меня, как влечет ребенка запах шоколада.

Я принялась осматриваться, ища причину, но ничего так и не увидела.
Оборотни застыли в ожидании, Каллены выстроились для боя.
А запах окутывал меня словно тягучая жевательная конфета. В этот момент к запаху примешалось чувство ожидания.
Я в испуге озиралась по сторонам.
« Да что со мной такое?!»

Неожиданно на поляну вылетели Эллис с Джаспером. Их сопровождали два, нет три вампира. Хотя, нет я ошиблась, последний, кто выбежал из леса не был вампиром, во всяком случае не полностью.
Обе стороны замерли, слушая, как бьется сердце парня, кто последним подошел к Калленам. Это сердцебиение ярко выделялось на фоне вампирского молчания, у которых оно не билось вовсе. Отличалось оно и от нас – оборотней, чьи удары сильнее, громче и реже. Ренесми в расчет не брали - ее легкое сердечко напоминало трепетание бабочки, и спутать было невозможно.
Эдвард с облегчением выдохнул, начиная переговоры на иной лад. Появление сестры, да еще с такими козырями его явно обнадежило.
А вот мне пришлось не сладко.
Теперь я поняла, что было причиной моих невразумительных ощущений.
Как только этот парень появился перед нами, меня охватило невероятное спокойствие и умиротворение. Будто его приход все решит, появилась твердая уверенность, что все будет хорошо.
Все внимание было сосредоточено на вновь прибывших, я же пыталась разобраться в себе.
« Что это? Что такое со мной творится?»
Я смотрела на спину парня, отчаянно борясь с желанием подойти поближе. Мне невыносимо захотелось оказаться рядом с ним, дотронуться до его руки.
« Ты что совсем сдурела!»
Отдернула я себя, отворачиваясь.
Наверное, близость смерти так на меня подействовала – расплавила мозги до состояния сырка на костре.
Рык Сэма вывел меня из оцепенения.
« Боя не будет!!!!»
Мне вдруг захотелось заорать, что мне уже все равно. Теперь ничто не имеет для меня такого значения. Тут увидела Джейкоба, скорее почувствовав, чем услышав его облегченный вздох. Белла прижимала к себе девочку.
А Вольтури спешно покидали поляну.
И тут началось такое, что сложно передать словами.
Каллены и их союзники обнимали друг друга, оборотни устроили такой вой, от которого у нормального человека волосы встали бы дыбом. Гомон и шквал эмоций.
Я же осторожно отступила в лес.
Моего ухода никто и не заметит. А мне необходимо было бежать, быстрее. Подальше от этого невероятного запаха, в котором я плавилась.

И вот теперь я брела по лесу к дому.
Ожидание битвы и неминуемой гибели почти лишили меня сил, ноги еле двигались.
Здесь в сумрачном лесу я была одна.
Странные неведомые оковы не пропали, но сделались немного слабее. Я хотя бы обрела трезвость мыслей. И то Слава Богу!
Что-то на меня не похоже!
Я не хотела анализировать Это явление. Мне все равно, чем бы оно ни было.
Я стремилась домой. Если бы не общие мысли, осталась бы в волчьем облике, и завалилась бы спать под любым кустом. А так пришлось брести домой на своих двоих.
Мысли постепенно сосредоточились на одном « Спать!»
Я просто хочу выспаться. Дайте мне просто поспать, о большем не прошу.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Ср май 05, 2010 8:19 pm

Глава 2. И зачем я сюда приперлась?


Ну и зачем я сюда приперлась?
Ах, да, из-за Джейка, не смогла отказать другу, он так просил. Насели на меня вдвоем с братом.
И вот теперь чувствую себя полной дурой.
Я вытерла ладони о чистые джинсы, зачем-то пригладила волосы, хотя и так знала, что они лежат, как надо. Я стояла в нерешительности перед домом Каленов. В темноте он горел яркими огнями.
Сегодня там была вечеринка. Не удивительно, что Калены решили устроить праздник по случаю нашего спасения. Все живы, все здоровы, наконец, решился вопрос с взрослением Ренесми, Джейкоб на седьмом небе от счастья, Эллис вернулась в семью, а значит, есть повод для радости.
« Только для чего тут я?».
Опять пронеслось в моей голове.
« Ах, да, Джейк. Я же ему обещала, он расстроится, если не приду!»
Напомнила я себе, сделав еще один шаг в сторону дома.
Пока меня никто не заметил, я еще могла развернуться и убежать. Но не хотелось подводить свою стаю. Приглашены были все оборотни, без исключения. А я знала, что для Сета это важно.
Глубоко вздохнув, я шагнула внутрь, не постучав. В доме играла музыка, в приглушенном свете мигали огоньки. В большой комнате перемешались хозяева и гости, вампиры и оборотни веселились. Жуткий смрад почти не чувствовался. Еще бы, когда в доме шестнадцать огромных парней-оборотней.
Меня поразила перемена в их облике. Естественно, все они были в человеческом обличие. Но я настолько привыкла видеть их полуголыми и босиком, что сейчас разве что рот не открыла. Жители Ла-Пуш приоделись, причесались и вполне могли сойти за нормальных парней. Если бы не внушительные размеры и волчий аппетит, с которым они уплетали приготовленные угощения.
А я так и стояла в дверях, рассматривая обстановку.
Первыми ко мне подошли Эдвард и Белла с Неси на руках. Девочка просто светилась от счастья.
- Лиа, мы рады, что ты пришла. – проговорил Эдвард, искренне улыбаясь.
Я отметила, что давно не видела его таким спокойным и безмятежным. Они были счастливы вместе, и ничто сейчас не могло омрачить эту идиллию.
- Мам, можно?
Чистый детский голосок сопровождался протянутыми ко мне ладошками.
Я улыбнулась. Этого чудесного ребенка не возможно было не любить.
Белла тоже заулыбалась и вопросительно взглянула на меня.
- Если Ли позволит. Ренесми хочет тебе что-то показать.
Девочка продолжала протягивать ко мне маленькие ручки. О ее даре я знала от Джейкоба, но еще ни разу не испытывала его на себе. Но обижать малышку не хотелось, и я сделала шаг вперед. Ренесми радостно засмеялась, легко прикоснувшись к моим щекам.
То, что она хотела мне показать, очевидно, происходило до моего прихода.
Они с Джейком танцевали, при этом он чуть не разбил несколько ваз, просто не заметив их. Элис пришлось их ловить на лету, а потом убирать подальше. Джейкоба потом, конечно, отчитали, но он совсем даже не расстроился. И они продолжали веселиться и танцевать.

Я непроизвольно рассмеялась, к моему смеху присоединились звонкие детские колокольчики и мелодичный перезвон ее родителей.
- Да, Джейкоб он такой!
- Мой Джейк!
Серьезно подтвердила девочка, потом приложила ладони к бледному красивому лицу Беллы. Та улыбнулась в ответ, Эдвард тоже усмехнулся, прочитав мысли дочки.
- Ей нужен ее волк. – пояснили они, пожав плечами, так словно смирились с этим явлением. – Проходи, чувствуй себя как дома, ну, на сколько это возможно.
- Спасибо.
Как только они отошли, их место тут же заняла Эсми.
Будь я обычным человеком и не чувствуй присущий всем вампирам запах, я ни за что бы не подумала, что она отличается от нас. Эсми, как никто другой, походила на обычную женщину. Может потому, что она была матерью, пусть и приемной, но все же матерью.
- Лиа, как здорово, что ты к нам пришла. – приветливо улыбаясь, она подалась вперед, очевидно собираясь меня обнять.
Я невольно напряглась, она остановился, так и застыв на месте.
- Ох, прости, я иногда забываюсь. Так привыкла считать вас членами нашей семьи. Прости, пожалуйста.
Я смущенно улыбнулась и сама шагнула к ней, позволяя себя обнять.
Нос пришлось наморщить и задержать дыхание, а в остальном, я выдержала, вроде даже не вздрогнула от холодного прикосновения. Не так уж страшно, будто статую из камня обняла.
Она отстранилась, карамельные глаза светились. Оказывается, и вампиры умеют радоваться.
- Проходи, угощайся.
Обняв меня за плечи, Эсми на правах гостеприимной хозяйке повела меня внутрь.
Пол и Джаред приветственно махнули огромными ручищами, я кивнула в ответ.
Словно во сне, я шла ведомая Эсми, но мои мысли были уже далеко.
Снова этот запах.
В груди у меня все заныло от странного предвкушения, сердце забилось чаще, ладони вспотели. Пришлось незаметно вытереть их о штаны.
« Да что опять со мной?! Что происходит?!»
Запах сделался сильнее. Теперь меня будто окутали душистой мягкой ватой. Если раньше запах только щекотал мне ноздри, там на поляне. То теперь мне стало казаться, он заполнил весь воздух в комнате. Я больше не чувствовала ни смрада вампиров, ни лесного духа, присущего всем оборотням. Только этот невероятный запах.
Я опустила голову, смотря, на свои ноги, обутые в тапочки, не помогло.
Снова подняла голову.
Это оказалось самой роковой ошибкой.
Я впервые встретила его взгляд. Невероятно красивые глаза с долей изумления заинтересованно смотрели на меня.
- Лиа, познакомься, это Науэль….
Эсми что-то щебетала, но я ее уже не слышала.
Конечно, я знала, кто это. Но совсем не это повергло меня в такой ступор.
Так вот ОН!
Именно его запах преследовал меня, манил, притягивал к себе.
Я чувствовала, что начинаю задыхаться. В груди вдруг не хватило места для сердца, словно оно стало много больше. Как только я взглянула в эти глаза, все остальное перестало для меня существовать. Словно, меня и не было вовсе до этого момента.
Будто моя планета вращалась без солнца, а сейчас вдруг встала на свою орбиту.
« Так вот что это значит! Импритинг!»

Мои глаза расширились от ужаса. Представляю, какое зрелище я сейчас представляю.
Меня начало трясти, дрожь сотрясла все тело до кончиков пальцев.
« Я сейчас перевоплощусь!».
Мелькнуло в моей голове.
Последнее, что я увидела, как Джейкоб вскочил и быстро передал Неси Белле. Я метнулась к двери и выбежала в темноту.
В комнате все застыли.
Первым опомнился Науэль.
- Что, что я сделал? – парень в недоумении посмотрела на Эдварда. Он единственный мог прояснить ситуацию, наверняка, слышал все, что творилось в моей голове.
- Расскажи им, я ее догоню! – рявкнул Джейкоб, в два прыжка оказавшись у двери.
Он все понял без слов.
А я так и стояла в темноте во дворе.
Моя кожа горела, но изо всех сил боролась с желанием перевоплотиться.
Для этого у меня были две причины: первая – тогда все желающие услышат, что случилось, обе стаи. И вторая – на мне сегодня была новая одежда, было бы расточительно так быстро ее лишиться.
Я сжала кулаки, потихоньку начиная успокаиваться. Ночная мгла спрятала меня ото всех, а лесной воздух ослабил его дурманящий запах.
Джейкоб налете на меня, чуть не сбив с ног.
- Уф…, Ли, я то думал, ты дала деру!
- Именно это я и собираюсь сделать, как только успокоюсь. – растерянно ответила я.
В темноте я увидела, как сверкнули его белоснежные зубы, Джейк ухмылялся во весь рот.
В этот момент рядом с ним возник Науэль. Меня тут же окутали сладкие путы.
Я дернулась, но бежать было глупо, они все равно меня догонят. Если только в облике волка, тут мне нет равных….
- Даже не думай, Ли! Сью с тебя шкуру спустит, если испортишь новую одежду. – всерьез заметил Джейк.
Я со стоном опустила руки, но на парня смотреть не стала. Его запах и так тянул к себе не хуже веревок.
- Что я сделал, что так расстроил тебя? – осторожно поинтересовался он.
Его голос проникал в самую глубину моего сердца, навсегда запечатываясь там, словно это было его законное место.
- Не парься, ничего ты не сделал. – вместо меня отозвался Джейкоб.
- Тогда что случилось? – настаивал он.
- Да она у нас нервная, увидела красивого парня, и бежать! – давясь от смеха, выдал оборотень.
Из меня вырвался утробный рык.
Была бы сейчас волком, точно вцепилась бы ему в глотку. Джейк поднял руки в примирительном жесте. Злить меня в его планы сегодня явно не входило.
- Прости, Ли, не удержался. – виновато произнес он.
Повернувшись к вампиру, он хлопнул огромной ручищей по плечу парня, тот даже не шелохнулся.
- Что тут скажешь, ты попал парень! – едва сдерживая смех, заговорил Джейкоб. – Ли у нас девушка не промах.
- В смысле?
Я снова зарычала, но оборотень уже отвернулся к новому другу.
- А что ты сейчас чувствуешь? – уже всерьез спросил он. – Когда смотришь на нее?
Складка пролегла между бровями, когда Науэль пытался подыскать подходящие слова.
- Не могу точно описать, эти чувства мне пока не знакомы….
- Это импритинг, и поверь мне, я тебя прекрасно понимаю, на своей шкуре испытал.
Джейк ткнул себя в грудь.
- Джейкоб, заткнись! – рявкнула я, чувствуя, что огонь с большей силой проносится по моему телу. Руки опять заходили ходуном.
« Сейчас перевоплощусь, и оторву его дурью башку!»
Очевидно мой рык все же заставил его задуматься.
Я видела, как Джейк сделал несколько шагов назад, увлекая за собой нового знакомого.
- Хорошо, Ли, я все понял. Спокойно. Мы уходим.
- Но я хотел….
Науэль попытался сопротивляться, но оборотень продолжал тащить к дому.
- Не сейчас, у тебя еще будет время, дадим ей прийти в себя.
Слышала я последние слова, и они скрылись в доме.
Словно из под земли передо мной вырос Эдвард. Мерцание его кожи в лунном свете дало мне возможность переключиться. Он протянул руку, в пальцах блеснули ключи от машины.
- Держи. – просто проговорил он. – Вернешь, как сможешь.
Я замотала головой.
- Нет, я своим ходом. – отозвалась я.
Видя, как он поморщился, наверняка подумал, что мне противно брать что-то из рук вампира, я уже теплее добавила. – Мне так привычнее. Извинись перед всеми. Я не хотела испортить вам праздник. Прости.
Я чувствовала, как защипало в глазах.
« Ну, почему я всегда все порчу?!»
- Перестань, Лиа, ты тут не виновата. Это могло случиться в любой момент. Значит, так нужно.
- Нет! Так не должно быть!
Я рванула в лес, из последних сил не давая моей второй сущности вырваться наружу.
Убедившись, что далеко отошла, и никто за мной не последовал. Я быстро разделась и перевоплотилась.
В волчьем обличии стало легче дышать. Даже показалось, что нити, тянувшие меня назад в дом, ослабели.
Стремглав я бросилась в ночной лес.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Ср май 05, 2010 8:20 pm

Глава 3. Разговор.

- Лиа!
Я вздрогнула.
Оказывается, я уже битый час сижу на одном месте, смотря в окно, но ничего не видя.
- Уходи, Джейк!
- Лиа, открой!
Его громадный кулак продолжал колотить в дверь.
- Уйди, я сказала!
Я раздраженно отвернулась, пытаясь вернуть свое сознание в спасительное забытье.
Грохот стал настолько невыносимым, что я заткнула уши руками.
- Ли, ты же знаешь, что я не уйду, лучше открой!
В этот момент старый железный засов с треском отлетел в сторону.
Долговязая фигура парня виновато маячила в проеме.
- Прости, я как-то не насчитал силу. – начал он, входя в комнату.
- Что тебе надо?
Я раздраженно воззрилась на него.
- Ты прекрасно знаешь, для чего я пришел….
Меня передернуло.
- Не напоминай!
Джейкоб прошествовал в комнату и огляделся. Здесь он оказался впервые. Старательно осмотревшись, он выбрал угол кровати, застеленной цветным покрывалом, к которому и направился с величайшей осторожностью.
Я даже усмехнулась.
« Вот верно говорят, слон в посудной лавке!»
Меня даже развеселила его скованность, парень явно боялся сломать еще что-нибудь.
Еще бы, такая силища.
- Джейкоб, ничего не было.
Я развела руками, пытаясь придать лицу спокойное бесстрастное выражение.
У него расцвела светлая улыбка, он подался чуть вперед.
- Лиа, ну ты смешная, ей Богу! Да мы все это почувствовали! Так же как если бы ты вышла на улицу, и заорала во все горло « Я его люблю!». Импритинг был, и ты знаешь, что никуда теперь от этого не денешься. Запечатление.
- Но я не могу его любить! – взвизгнула я, сама поразившись, как громко это получилось.
Я непроизвольно вскочила, потом села на место.
- Не могу. – уже едва слышно проговорила я.
- Но что такого? – начал было он.
- Джейкоб, он вампир!
- Лишь наполовину. – напомнил он. – Он вампир только наполовину, на другую он человек. Так же как мы, как Ренесми.
Это сравнение никак не укладывалось в моей голове. К Неси мы уже все привыкли, а вот он…..
- Она другое дело! - возразила я, качая головой.
- Никакое не другое! Дитя вампира и человека.
- Черт, ну почему я?! - в моем возгласе вырвалось все мое недоумение. – Чего меня угораздило запечатлиться именно на него?
Джейкоб пожал плечами.
- А почему нет. Чем он хуже других?
- Он вампир!
- Наполовину. – устало повторил оборотень.
Интересно, он так и будет меня поправлять, защищая этого полукровку.
- Ли, но в случившемся нет ничего страшного. Ты только сама подумай, теперь ты сможешь нормально общаться с Сэмом.
Об этом я как-то не подумала.
А ведь, действительно, сейчас слыша дорогое для меня имя, я ничего не почувствовала. Ничего, ровным счетом. Осталось лишь уважение, как к вожаку стаи, но не больше.
Странно, словно я только что сбросила тяжелую ношу.
Наверное, все мои мысли отразились на лице, потому что Джейкоб продолжил начатую мысль.
- Вот видишь, нет боли. – парень говорил и про себя тоже. – Боль, которая мешала нам жить, дышать и думать, испарилась. Разве это не хорошо?
- Да, но не такой ценой. – я упрямо покачала головой.
- Не знаю, как ты, а доволен своим выбором. – пожал плечами мой старый друг.
- Выбором?! Джейкоб, да опомнись ты! О каком выборе может идти речь, когда этот проклятый импритинг все решил за тебя! - взвилась я, вскочив на ноги.
От разрывающих меня эмоций я принялась мерить шагами комнату.
Парень в недоумении смотрел на мои метания.
- А, знаешь, Ли, мне все равно! Мне плевать, импритинг это или просто симпатия! Какая разница, если сейчас я счастлив! Безмерно счастлив, тогда как всего несколько месяцев назад мечтал пустить себе пулю в лоб. А ты что хочешь до старости пускать слюни по Сэму?!
Это был удар ниже пояса. Жестокий, но в общем то не злой вопрос заставил меня остановиться.
- Сэм хотя бы заслуживает любви. – тихо отозвалась я.
- А Найэль нет? Что такого он сделал, чтобы ты так люто его ненавидела?
- Он вампир?
- И всего то? – искреннее удивление читалось во всем облике оборотня. – И что с того, что вампир! Белла полюбила вампира, и ее это не смутило! К слову, этот самый «вампир» нас всех тут спас от такой бойни, которой не видели и наши предки. Он, если ты забыла, нам ничем не обязан, и мог отправить Элис восвояси. С чего ему помогать незнакомым людям? А он пошел за ней, в никуда. Его ведь тут могли прихлопнуть как и нас всех, ну в лучшем случае пополнил бы зверинец Вольтури. Хотя не знаю, какая участь хуже.
Джейкоб поморщился, вспоминая ненавистные прозрачные лица.
Я молчала. Возразить был не чего.
Минуту он просто смотрел в окно, потом встал и направился к двери.
- Ты подумай хорошенько, прежде чем принимать какие-либо решения.
Не дождавшись моего ответа, мой гость испарился.
А решение, я как раз уже приняла.
Теперь я точно знаю, что нужно делать.





* * *

Я бежала.
Куда? Сама толком не знаю.
Просто звук мерного стука лап по земле успокаивал.
Меня разрывало изнутри на части. Нестерпимо хотелось повернуть назад и на всех парах лететь к дому Калленов.
Только усилием воли я заставляла себя двигаться вперед, в противоположную сторону. На сердце становилось все тяжелее, но я знала, что так было необходимо.
Нужно спешить. Быть может, чары ослабнут, если я буду далеко от него.
Как странно поворачивается наша жизнь.
Совсем недавно Джейкоб хотел уйти в леса в облике волка. Стать волком, чтобы не думать. Я даже фыркнула, вспоминая, как напрашивалась с ним. Тогда меня еще съедала тоска по Сэму.
Как же все поменялось.
Джейк не мыслит и дня без Ренесми. Из-за запечатления, теперь его тянет к ней сильнее, чем его любовь к Белле. Равновесие восстановилось, и они счастливы.
Я за них очень рада, но мириться с импритингом не буду. Это жестоко и не честно.
Хочу сама выбрать, кого мне любить.

Я продолжала бежать.
Пум, пум, пум….
Чтобы не думать, я принялась отсчитывать шаги.
Тут до меня долетел странный звук. Я прислушалась, но скорости не сбавила.
« Кто-то из оборотней.»
Мелькнула в голове, но быстро поняла, что это не они.
Свою стаю я бы уже услышала, их мысли точно, а больше меня не кому преследовать. Если до меня еще не долетели чертыхания Джейка, значит не они, ведь бегать так быстро в человеческом облике они не могут.
Я повернула голову как раз в тот момент, когда преследователь выскочил из зарослей рядом со мной.
« Господи, только не он!».
Меня окутал знакомый пьянящий запах полу вампира. Я разъяренно рыкнула, оскалив острые клыки.
Науэль нисколько не смутился, продолжая бежать рядом.
« Знает ли он, что я могу с легкостью прокусить его твердую кожу? Наверняка знает.
Почему тогда не боится?».
Я снова зарычала, теперь уже от бессилия.
Даже ускорив бег, я видела, что он без каких-либо усилий так же увеличил темп. Всего лишь чаше замелькали ноги, только и всего.
- Я хочу поговорить. – на бегу заговорил он.
Его невероятно красивый голос болью отозвался где-то в груди. Я сделала вид, что не слышу.
- Лиа, я не отстану, можешь не надеяться. Когда-нибудь ты вынуждена будешь сделать остановку и передохнуть. Тогда мы и поговорим. А пока можешь считать, что мы гуляем.
Широкая лучезарная улыбка подтвердила его слова. Я против своей воли засмотрелась, как солнце отражается от ровных зубов, и сбила шаг.
Ноги запутались, если бы не удержала равновесие, пропахала бы носом по земле.
Пришлось остановиться. Науэль застыл на некотором расстоянии.
- Мы можем поговорить? – вновь повторил он.
Я отрицательно помотала головой.
- Но почему? Лиа, я ведь не много прошу, только обсудить сложившуюся ситуацию. Мы поговорим, и я оставлю тебя в покое, если ты захочешь.
Из пасти вырвался вполне человеческий, презрительный фырк, относящийся к его последним словам. Парень усмехнулся, и посмотрела в мои глаза.
- Это я понял. А вот остальное, боюсь, нет. У меня нет таких способностей, как у Эдварда, я не смогу тебя понять. Ты можешь перевоплотиться?
Только сейчас я осознала, что не взяла с собой никакой одежды. Еще бы, я ведь не собиралась возвращаться, а значит, человеческая одежда была бы мне ни к чему.

Сейчас же мы стояли вдвоем на поляне.
Я понимала, что он оставит меня в покое только, когда услышит ответы. А как мне теперь перевоплотиться, если я предстану перед ним нагишом. Можно, конечно, пошутить, да мне было совсем не до шуток.
Я так и стояла в волчьем обличии, а Науэль застыл, словно статуя в паре метров.
« Как же ему объяснить?»
Подумав секунду, я нерешительно двинулась в его сторону. Он протянул руку ко мне, и тут меня осенило. Я ухватила рукав его темной рубашки, осторожно сжав зубами. В нос ударил его дурманящий запах. Я будто плавилась на раскаленных углях. Пришлось напомнить себе, что я решила уйти именно из-за него.
Науэль удивленно изогнул брови.
А я, мечтая провалиться под землю, продолжала тянуть рубашку на себя, боясь при этом перестараться и оторвать рукав. Видел бы он сейчас свое выражение! Обхохочешься.
Наконец он произнес.
- Тебе нужна моя рубашка?
« А ты сообразительный малый!» - внутренне усмехнулась я, утвердительно кивнув.
Пожав плечами, он быстро расстегнул пуговицы и протянул ее мне.
Закусив одежду зубами, я обошла вампира и встала за его спиной. Конечно, он тут же попытался обернуться. Я ткнула его лбом в спину.
Кажется, он меня понял. Поэтому снова застыл, прислушиваясь.
На миг я залюбовалась мускулистой спиной. Пришлось, правда, опомниться.
Я перевоплотилась и спешно натянула его рубашку. Завернув рукава, я застегнула ее, хорошо, что великовато.
- Спасибо за рубашку. – наконец заговорила я.
Он обернулся.
- Тебе идет.
Улыбка озарила его лицо, и она мне показалась смутно знакомой. Конечно, такая же широкая, открытая и светлая, как у Джейкоба. Я склонила голову, стараясь не думать о том, как сейчас выгляжу. Стою тут, босая в чужой рубашке, увидел бы Джейкоб, засмеял бы всю.
- Ты что-то хотел обсудить? – напомнила я ему.
- А что, оборотни всегда разгуливают нагишом? – задал свой вопрос Науэль, присев на ствол дерева. Вытянув длинные ноги, он как ни в чем ни бывало сложил руки на голой груди, ни сколько не напрягаясь.
- Нет, только когда уверены, что никого не встретят по дороге. Я не планировала. – холодно отозвалась я, обхватив себя руками.
- Может, для начала все же познакомимся? Ты ведь Лиа?
Я кивнула.
- Можно просто Ли, кому как удобно.
- А тебе, как больше нравится? – допытывался парень, сверля меня заинтересованным взглядом.
- Мне все равно, как тебе угодно.
- Хорошо, а я Науэль. Мне пока сложно освоиться на новом месте. За сотню лет я привык к своему образу жизни, я бы сказал больше, эта жизнь проросла в меня. Сейчас я понимаю, как много потерял, не выходя за свои привычные места.
- Зачем ты преследовал меня? – напрямую спросила я .
- Мне показалось, ты очень расстроилась из-за вашего импритинга. Почему?
- Да что ты можешь об этом знать?! – бросила я, меня даже передернуло.
- Ну, Джейк кое-что мне рассказал. Мне это не показалось такой уж трагедией. Во всяком случае, все ребята счастливы, что нашли свои половинки. – как ни в чем ни бывало, продолжил свою мысль Науэль. Его спокойствие было непробиваемым, уж точно досталось от вампирской половины его сущности.
- То есть тебе все равно, что какой-то дурацкий обычай оборотней навязал тебе совершенно незнакомого человека?! – выпалила я, чувствуя, как начинаю злиться. Не понятно, правда, на кого больше на него или на себя.
- Во-первых, никто никому никого не навязывал. Как я понял, импритинга не может быть без взаимной симпатии.
- У меня другая теория. Это запечатление вызывает симпатию, заставляет забыть все, чем ты жил до этого.
Науэль поморщился. Подтягивая ноги, он поудобнее пересел на бревне.
- У тебя есть парень, которого ты любила. Кто-то из Квилетов, с которым ты встречалась? – осторожно поинтересовался он, смотря прямо в мои глаза.
Врать было бесполезно. Любой мог уже все обо мне рассказать, так что какой смысл.
- Нет, не было.
Прекрасное вампирское лицо озарила широкая улыбка.
- Это хорошо. – с облегчением вздохнул он.
- Что именно? –мне пришлось переспросить.
Я видела, как парень потер рукой переносицу, но все же ответил.
- Что мое появление не разрушило чье-то счастье. Я бы никогда себе этого не простил.

Я была готова к чему угодно, но только не к тому, что вампир, нет хорошо, полу вампир может быть таким благородным. Хотя, что кривить душой, Каллены всем могут дать фору. В них даже больше человечности, чем во многих людях. Так почему же их друг должен быть другим.
- Почему тебя так пугает запечатление? – вновь поинтересовался Науэль.
- Потому, что не оставляет выбора. – не думая, выпалила я.
Его лицо исказила гримаса боли.
- Потому что я наполовину вампир, да? Ты бы никогда меня не выбрала.
В его голосе звучала такая душевная боль, будто он до сих пор так и не смог смириться с тем, кто он есть. Его тоска эхом отозвалась в моем сердце. Тут же стало стыдно, что не прикусила во время язык.
- Ты бы и сам никогда не полюбил такую, как я, уж поверь мне.
- Меня нисколько не пугает тот факт, что ты оборотень. Я вампир лишь наполовину, и у меня нет предвзятого отношения….
- Но ты меня совсем не знаешь! – взвилась я. – Я всегда была невыносимой! Злая, ядовитая, да любой в стае готов меня прибить!
Хитрая улыбка сделала его еще более привлекательным. Мне пришлось собрать всю волю в кулак, чтобы не качнуться в его сторону.
- Да? А Джейкоб сказал, что ты удивительная. Что ты единственная девушка-оборотень в Ла-Пуш, и они все тобой очень гордятся. И еще ты его правая рука. Значит соврал?
Я просто онемела.
Даже не сразу нашлась, что ответить. Ожидала чего угодно, но не таких рекомендаций .
Видя, как мои щеки начинают пылать, Науэль рассмеялся. У него был приятный, бархатный смех, не такой совершенный, как, например, у Эдварда, но не человеческий точно.
- Прости, Лиа, я не хотел тебя смущать. Думал, ты и сама в курсе, что о тебе думают в стае.
- Мои сведения безбожно устарели. – усмехнулась я. – По последним данным, получается, ты осведомлен лучше меня.
Теперь мы оба весело смеялись. На этот миг я даже забыла, кто он.
Через минуту Науэль заговорил снова.
- Так куда ты так спешила?
Этот вопрос вернул меня на землю. Чувствуя, как болезненно защемило сердце, я обхватила себя руками и опустила глаза.
« Ну не умею я врать.»
- Я должна уйти из Ла-Пуш…, навсегда. – прошептала я, уверенная, что совершенный слух все уловил.
- Почему?
Мне показалось, что в безупречно-красивом голосе я расслышала недовольство.
- Потому, что так надо.
- Кому?
Его односложные вопросы ставили в тупик.
Начиная злиться, я вскинула голову и посмотрела в темные глаза.
- Мне…, нам! – резко выпалила я.
- Под «нами», ты имеешь ввиду себя и меня? – уточнил он. Манящие губы чуть изогнулись, но глаза по-прежнему смотрели серьезно.
- Да.
Безупречное лицо на миг исказилось. Он поднялся и сделал шаг ко мне.
Запах стал сильнее, меня так и тянуло к нему. Наверное, так же мотыльки летят на огонь.
Я застыла на месте, словно пустила корни в землю.
- Я тебя так сильно пугаю? – тихо спросил он, остановившись на расстоянии вытянутой руки.
Я фыркнула.
- Ах, да, ты же оборотень, значит вампиров ты не боишься. – сам себе напомнил Науэль, и перефразировал вопрос. – Я так сильно тебе не приятен, что ты готова бросить дом, семью и друзей?
Если вампиры могут что-то чувствовать, в чем я до сего момента сильно сомневалась, то сейчас я разглядела именно муку в его глазах.
Я замотала головой.
- Ты не понимаешь….
- Так объясни. – все с той же болью взмолился он.
- Как? – я развела руками, не зная, что смогу такое сказать, чтобы он понял.
- Нам некуда спешить. Давай сначала.
Молодой человек грациозно опустился на прежнее место. Я осторожно присела рядом, поправив рубашку, подтянула ноги, пытаясь спрятать их от его взгляда. Я почти физически чувствовал его мучения, от чего самой стало плохо.
« Ну что я за садистка такая!»
И я начала рассказывать.
Легенду о Квиллетах, о первых волках, о встрече с Карлайлом и договоре. И нашей многовековой вражде с вампирами.
- Когда Калены появились вновь, их семья стала больше, с ними пришли Элис и Джаспер. А потом в Форкс приехала Белла. Вот тут все и началось. Сначала Сэм, он был первым, потом Пол и Джаред, ну а дальше по цепочке. Чем крепче становилась любовь Беллы и Эдварда, тем больше проблем. Волков становилось больше, чтобы защитить наши земли. Не от Каленов, нет, от им подобных. Потом это случилось со мной. По крови теоретически я могла стать оборотнем, но никто не предполагал , что девушки могут перевоплощаться. Вот так я и затесалась в мужскую компанию, к их великому неудовольствию.
Я умолкла и искоса посмотрела на Науэля.
Все это время он внимательно меня слушал, не проронив ни слова.
Если бы я была уверена, что полу вампиры могут бледнеть, то сказала бы, что сейчас он очень походил на обычного вампира. Этакое великолепное изваяние. Потом он вздохнул и заговорил.
- Теперь я понимаю. Из-за нас вам приходится быть волками. Прости. Да, у тебя есть причины нас ненавидеть.
Я видела, как трудно ему далось последнее слово.
А я уже готова была закричать, что не испытываю к нему ненависти. Это меня и пугает!
Он поднялся.
- Не ты должна уходить, а я. Так будет правильнее. Если я вернусь назад, у тебя не будет причины покидать своих. – нахмурившись говорил он. – Я обещал Карлайлу, что останусь ненадолго, чтобы он мог меня поизучать. Я хочу попрощаться с ними, и потом я уйду.
Мне показалось, что из меня выкачали разом весь воздух.
Я схватилась за грудь, согнувшись пополам, боль была вполне физическая.
Науэль молниеносно подскочил.
- Что, что случилось? Лиа, тебе плохо?!
Я выпрямилась, сжав кулаки.
- Нет, все в порядке. Не волнуйся.
- Точно? - парень протягивал ко мне руки, но не дотрагивался.
- Да, не волнуйся.
- Хорошо. Я хочу, чтобы ты пошла со мной. Ты убедишься, что я ушел, и вернешься домой. – он говорил, стиснув зубы, больше не смотря в мою сторону.
Наш разговор закончился.
Науэль повернулся и направился обратно.
Я спешно перевоплотилась и догнала его.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Ср май 05, 2010 8:20 pm

Глава 4. Обратная сторона импритинга.

До дома Каленов мы бежали медленнее.
Мне мешал сосредоточиться его умопомрачительный запах, исходящий от рубашки, зажатой в пасти. А Науэль, похоже, никуда не спешил.
Приходилось следить за тем, куда ставлю лапы. Я даже задумалась, пытаясь найти сравнение этому мучившему меня аромату. Ни один цветок, во всяком случае, знакомый мне, не подходил. Я перебрала в уме все растения, попыталась смешать их с морским воздухом, и запахом леса после дождя. Нет, все не то! Это было что-то неведомое, невероятно приятное, но не поддающееся описанию.
Мы не могли разговаривать и даже не смотрели друг на друга.
Уже на пол пути, он вдруг обернулся.
На лице мелькнула улыбка, когда он протянул руку, и на бегу забрал свою рубашку. За что я была ему безумно признательна. Мозг перестал плавиться, я задышала ровнее, глядя, как он накидывает ее на голые плечи.
« Черт, Ли, соберись, еще чуть-чуть, и слюна начнет капать!»
Скрипнув зубами, мысленно приказала я себе.

Добрались до места мы минут за десять, не больше.
Из дома доносилась невероятно красивая музыка. Наверняка, Эдвард сидел за роялем.
Никто кроме него не мог играть так виртуозно. Как только мы застыли перед дверью, музыка смолкла. Через секунду дверь открылась, и Эдвард, улыбаясь, вышел навстречу.
« Все-таки чтение мыслей чертовски экономит время»
Заметила я, на что он рассмеялся.
- Это точно, Ли. Рад вас видеть, ребята.
- Эдвард, Карлайл дома? – Науэль даже не пытался скрыть хмурое настроение. – Мне нужно с ним кое-что обсудить.
Я видела, как Эдвард тоже нахмурился, очевидно, услышав наши мысли. Но он благоразумно воздержался от вопросов и комментариев.
- Заходите, он у себя. Хотя, уже слышал, что вы пришли, сейчас будет тут.
Науэль сделал несколько шагов вперед, я же осталась стоять.
«Да я ни за что не пролезу в эту дверь». Мысленно усмехнулась я.
- Перевоплотись. – подсказал Эдвард, кивая в сторону леса.
- Она без одежды. – опередил меня Науэль.
- Ах, это, нет проблем. – он метнулся в дом. – Белла, у тебя есть что-нибудь для Ли?
- Она все равно не возьмет, ты же знаешь. – пропел красивый голосок, в котором я без труда узнала Беллу.
- Родная, думаю, сейчас ей все равно, так ведь Ли? – изнутри поинтересовался Эдвард.
Мне пришлось, стиснув зубы, подтвердить. Домой все равно дольше бежать, а раз уж мы здесь, потерплю пару минут.
Науэль остался стоять рядом со мной. Очевидно, боясь, что я снова сбегу.
Смех Эдварда, выходящего на улицу с какими-то вещами звучал одиноко, значит, смеется над чем-то, что прочитал в наших головах.
- Он только хотел донести тебе вещи до ближайшего куста. – пояснил он, кивнув в сторону друга.
Науэль вскинул брови и, смотря на меня, поинтересовался:
- А она что подумала?
Эдвард продолжал хихикать. Настроение, похоже, у него отличное.
- Уверена, что ты боишься. Сбегать она не собиралась.
Я рыкнула.
Надоело стоять, словно бессловесная псина. Я рывком взяла в пасть вещи и ринулась в ближайшие кусты. Прислушалась.
Тишина. Мой острый слух не уловил поблизости никаких признаков чьего-то присутствия. Это хорошо. Я и так вволю повеселила ребят, когда однажды по глупости перевоплотилась у них на глазах.
Переодеваясь, я подметила, что все вещи были новые, ни разу не надеванные. Поэтому вампирский запах не успел в них сильно въесться, или это я перестала его так остро ощущать. Надо будет сказать Белле спасибо. И еще за что нашла джинсы и майку, а не платье какое.
Когда, уже в человеческом облике я шагала к дому, то почувствовала себя словно модель. Да, именно так, наверное, чувствуют себя те девицы, которые маршируют перед толпой зрителей. Перед домом уже стояли Науэль, Эдвард с Беллой и Карлайл. Все четверо застыли в ожидании меня. Ощущение было такое, что я единственная живая среди мраморных статуй.
Наконец они зашевелились.
- Лиа, как подошло? – Белла поморщилась, оглядывая меня. – Ты прости, если не угадала с размером, в таких вещах надо было бы Элис попросить, я тут полный профан.
- Спасибо, все отлично.
Она выдохнула. Ее глаза, наконец, начали приобретать не такой зловещий алый оттенок, потому смотреть в них стало немного привычнее.
- Ну и хорошо, а то Эсми меня застыдит. – засмеялась она.
- Науэль, что случилось? – теперь уже поинтересовался Карлайл. – Входите же в дом.
Мы все вошли внутрь. Убранство дома приобрело свои прежние хорошо знакомые мне цвета, оставляя вечеринку в прошлом.
- Я собственно пришел попрощаться. – просто проговорил Науэль, видя, что Белла хочет что-то возразить, он спешно продолжил. – Я знаю, Карлайл я обещал вам, что останусь на некоторое время. Но обстоятельства складываются несколько иначе, я не могу остаться. Не хочу никого стеснять…..
- Но ты никого не стесняешь! - воскликнула Белла, вопросительно посмотрев на Эдварда.
А он в свою очередь на меня. А я не знала, что и сказать.
- Вообще то по моему замыслу, уходить собралась я. – тихо проговорила я.
Теперь все трое уставились на меня.
- Но куда? Джейкоб знает? А Сет? Почему? А Сью?!
Вопросы посыпались на меня со скоростью света.
- Нет, никто не знает. Я приняла решение, и в этом нет чье-то вины. – достаточно твердо, как мне показалось, отозвалась я.
- Как бы не так! – Науэль сверкнул своими огромными глазами. – Она ушла бы из-за меня.
Я не могу такого допустить, поэтому уеду именно я. Карлайл, уверен, что вы меня поймете, и если будет желание, готов побыть подопытным, на своей территории.
- Нельзя!
Этот вскрик заставил меня вздрогнуть, как впрочем и всех остальных.
Я и не знала, что Элис тоже дома. Девушка застыла на верхней ступеньке лестницы, ее глаза были расширенны и смотрели вдаль. Так она выглядела всегда, когда бывали видения. Словно из под земли перед ней вырос Джаспер.
- Элис, что такое? Что ты видишь?
Он бережно обнял ее за плечи, и свел по ступеням. Вполне по человечески, и с такой невероятной заботой, что я невольно позавидовала.
- Нет, Науэль, нельзя!
Ему нельзя туда возвращаться! Вольтури уже забрали его сестер, он будет следующим. Науэль нужен для Аро, как новая игрушка. Он отдаст приказ от том, чтобы тебя доставили к нему, как только ты уедешь от нас.

Я слушала сбивчивое торопливое щебетание девушки, а моя услужливая память тут же нарисовала мне Аро. И тут взгляд, которым он смотрел на семью Карлайла. Но тот зловещий блеск, когда на поляне оказался Науэль, превзошел даже его зависть. Это был живейший интерес. Да, этот вампир не поскупится ничем , чтобы получить такой экспонат в свою свиту. Уверена, я никогда не смогу забить тот лихорадочный блеск алых глаз.
Мне показалось, что в этот момент воздух в доме закончился.
Элис увидела то, что в моих мыслях дорисовало воображение. Нет такой участи я ему не желала!
Это было последнее, что я помню. А дальше темнота.
Так как очнулась я уже на диване, Карлайл снимал с руки какую-то штуковину, и я слышала его слова.
- Ничего страшного, похоже на обморок, придет в себя через пару минут…, уже. Ли, ты меня слышишь?
Я открыла глаза.
Как странно, голова не кружится, ничего не болит, просто отключилась. Словно кто-то на кнопочку нажал.
Я попыталась сесть, но чьи-то крепкие руки вцепились в мои плечи, оставляя на прежнем месте. Я огляделась. Вокруг меня столпилось почти все семейство, не было только Розалии и Эммета, Эсми с Ренесми и Джейкоба. Остальные смотрели на меня с неподдельным беспокойством.
Ближе всех было лицо Науэля, который сидел на полу и не отрываясь смотрел на меня.
Если бы я не была так сильно напугана, то смутилась бы от такого пристального внимания.
- Что это было?
- Сама не знаю…. – прошептала я.
- У тебя что-то болит? – Карлайл смотрел своим профессиональным взглядом, и судя по всему был так же обескуражен.
- Нет, все нормально. Я не понимаю. Это что обморок? Я никогда в жизни не падала в обморок.
Я поискала глазами Беллу.
- Ну, у меня они частенько случались, когда сотрясения мозга пару раз были…. – отозвалась она, пытаясь даже улыбнуться.
- Вот именно, Белла, должна быть причина, люди просто так не падают в обморок. И я не понимаю. – Карлайл впервые выглядел таким встревоженным. – Точно ничего не болит.
- Нет. – я покачала головой, уже начиная злиться от этого внимания. Ну, подумаешь, грохнулась в обморок, что тут так переживать. – Я думала о словах Элис, о том, что может сделать Аро, ай! Вот опять!
Я схватилась за грудь, чувствуя, как темнота снова наваливается на меня. Но на этот раз я успела ощутить сильнейшую боль, которая как волна накрыла меня с головой.
- Ли, Лиа, ты слышишь меня!
Голос звал откуда-то издалека, но был очень настойчив. Так же как и руки, которые сжимали мою голову, хотя и мягко, но весьма ощутимо. Ой, вот он знакомый запах. Я ухватилась за это ощущение, вырываясь из темноты.
Открывая глаза вновь, я уже знала, кого увижу первым. Совсем встревоженное лицо Науэля было от меня в каких-то десяти сантиметрах. Он держал мою голову в ладонях.
- Карлайл, что с ней такое?
Это уже вроде другой голос.
Ой, черт, Джейкоб! Только его тут и не хватало.
Я снова открыла глаза. Зрителей стало еще больше. Теперь уже все семейство в полном составе. Захотелось исчезнуть, залезть под диван, а оттуда ползком по плинтусу и дать деру. Ну, чего они на меня так уставились….
- Эй, ребята, давайте дадим им немного времени. Пусть Ли придет в себя, идем те, по дороге расскажу. У Элис было видение, вы должны об этом знать.
Эдвард первым вышел из дома, за ним потянулись остальные.
Теперь на меня смотрели только три пары глаз: Карлайл, Джейкоб и Науэль.
- Док, что это с ней? – вновь прогремел Джейк.
Они только что вернулись с охоты, судя по тому, что он даже без обуви.
- Джейкоб, на сей раз я сам в тупике. Не знаю, она не ранена, сотрясения нет, не понимаю… - доктор развел руками. – Науэль, ты с ней…, не….
Я закрыла лицо ладонями.
Хоть сквозь землю провалились бы сейчас.
- Я спрашиваю не из любопытства, пойми меня правильно. Дело в том, что для оборотней наш яд смертелен.
По лицу парня пробежала тень, но он быстро отозвался.
- Я ее не кусал, если вы об этом.
- Он тут ни при чем. – подала я наконец, голос. – Или может при чем, не могу понять. Я пыталась вам объяснить, почему потеряла сознание. И стоит представить, Науэлю грозит опасность, на меня наваливается темнота!! Вот опять!!! Ай!!! Сделайте же что-нибудь!!
Науэль сжал мою руку, стисну так, что не будь я на пороге отключки, заорала бы от боли. Может, это и помогло. Я открыла глаза, кажется, на этот раз сознание я не потеряла.
- Нормально? – тихо спросил он.
- Спасибо!
- Лучше молчи! – рявкнул Джейкоб. – Не вздумай снова это проделать! Я сейчас!
Он вскочил, и в два прыжка выскочил на улицу.
Все Каллены застыли перед домом.
- Эдвард, ты слышал, что она говорила, ты хоть что-нибудь понял?
- Ты имеешь в виду ее мысли?
- О, конечно, мысли! – в нетерпении Джейкоб развел руками. – Ты же единственный, кто тут всех слышит.
- Не всех. – смеясь поправила его Белла.
- Не выпендривайся! - вполне дружески бросил парень. - Это и так всем известно, так что, Эдвард, что она думала перед тем, как потеряла сознание?
Вампир пожал плечами, но в дом все же вернулся.
Карлайл вопросительно посмотрела на сына.
- Я могу ошибаться, но, по-моему после того, как Элис сказала про намерения Аро, Ли представила себе, что может случиться. Похоже это ее реакция на его возможную боль. – Эдвард присел, и продолжил. – Джейкоб, давай-ка проверим.
- Как? – ухмыльнулся Джейк. – Хочешь меня стукнуть.
- Нет, тут другое. Это не физическая боль заставляет ее сознание отключаться. Попробуй представить, как что-то плохое случается с Ренесми.
Грозный волчий рык смешался с шипением вампиров с улицы.
Эдвард сдвинул брови, но продолжал настаивать.
- Джейк, мне это так же не приятно, просто представь! Мысленно.
- Почему я? – жалобно взмолился парень.
- Потому что ты тоже оборотень, и ты так же связан с Неси узами импритинга, как и Ли с Науэлем. Давай же!
Теперь мы все уставились на Джейкоба. Он нахмурился, его лицо дернулось, когда он закрыл глаза. Через секунду ошеломленный взгляд вновь уставился на меня.
- Так вот что ты чувствуешь. – прошептал он, обхватив огромными руками свою голову.
- Что Джейк? – Карлайл так и вскочил. Все новое и неизведанное манило его, как ученого. А уж тем более, когда это касалось его друзей и семьи.
- Такое ощущение, что по башке ударило чем-то тяжелым, и выбили из легких весь воздух. Я тоже сознание терял? – он повертел головой, вроде стоит, как стоял.
- Ты нет. А вот для Ли это оказалось слишком неожиданно. – Карлайл вздохнул спокойнее. – Я и не подозревал о силе ипритинка.
- Никто не подозревал. – отозвался он. – Я выйду на улицу, проверю, как там Ренесми.
- Мы уже тут, Джейк.
Белла спустила с рук девочку, которая маленьким вихрем пронеслась через всю комнату.
Джейкоб на лету ее поймал, и прижал к себе. Никто никогда не сможет любить ее так же сильно, как он.
- Опять эти ваши эмоциональные штучки. А я то уж думал, у нас новая мамаша нарисовалась, тем более что место свободно, да и Карлайл не занят. – хохотнул Эммет, привалившись к дверному косяку.
Тупой удар последовал незамедлительно.
- А что я такого сказал? – усмехнулся он.
Белла сощурилась и проговорила, грозно наступая на него:
- Мне кажется, ты начинаешь забывать наш уговор, братишка!!
- Э, нет, сестренка, договор касался только тебя! И я его прекрасно помню. – огромный мускулистый вампир скрипнул зубами, а потом снов заулыбался во весь рот.

А я продолжала сидеть на диване, наблюдая за всем.
Не то, чтобы меня это сильно радовало, но хоть стало немного понятнее, что со мной произошло. А то, признаться честно, мне даже страшно стало. Так стоишь на месте, а потом ни с того ни с сего, уже на полу. Я даже поежилась.
Об импритинге я знала много, потому что в стае почти все на кого-то запечатлились. Эти вечные сопли и нюни меня всегда очень раздражали, и мирилась я с ними только из уважения к ребятам.
И вот тебе, пожалуйста.
Сама падаю в обморок от мысли о….так так так, не думать, не об этом! А то опять накроет.
Карлайл все еще сидел напротив меня.
- Как интересно. Вы оборотни таите в себе еще много секретов.
- Хороши секреты. – кашлянула я. – Думаю, даже старейшины не знает об этом. Джейк, как думаешь?
Он поднял голову от волос Неси, которая начала засыпать у него на руках.
- Не знаю, Ли. Главное, чтобы эта информация не вышла за пределы этого дома. Не известно с кем нам еще придется бороться, а это очень хорошее оружие. Если так работают мысли, боюсь даже представить, как их можно использовать.
- Вот тут Джейкоб прав, как никогда! – к оборотню подскочил Джаспер.
Я съежилась, этот вампир всегда вызывал очень странные эмоции. Может потому, что был скрытным и молчаливым. Или из-за его странных способностей. Но в его присутствии лично мне было как-то неуютно. Не страшно, нет, мы уже сражались плечом к полечу, но от этого он не стал человечнее. Вот, это очень правильное слово. Джаспер из всех Каленов меньше всех походил на человека. К ним подключился Эммет и Эдвард, они начали обсуждать это весьма уязвимое место всех оборотней. Вторая половинка, объект запечатления. Это было весьма серьезное открытие.
Ко мне подошла Эсми.
- Лиа, может, ты хочешь что-нибудь? Воды? Или поесть? – заботливо поинтересовалась она.
- Я и так доставила вам слишком много хлопот сегодня….
- Лиа? – она улыбнулась, так тепло, совсем как мама. Я кашлянула, в горле действительно пересохло.
- Воды, если вам не сложно.
Я не успела сделать и пары вдохов, как передо мной снова возникла миссис Кален, протягивая стакан воды. Она держала его за самое донышко.
- Не волнуйтесь, в последнее время, я стала заметно менее чувствительна к вашему запаху. – с усмешкой проговорила я, принимая стакан. – Спасибо большое.
И это было истиной правдой. Запах Науэля перебивал все, и вампирский дух, обитавший в доме, меня теперь совсем не раздражал. Не нравился по-прежнему, но уже не вызывал дикого желания убежать подальше.
- О, это прекрасно! – Эсми улыбнулась так, что мне показалось солнце вышло из-за туч.
- За то ты псиной пахнуть меньше не стала. – подала голос Розалии, которая стояла рядом с Беллой, перебирая рассыпавшиеся волосы спящей девочки у нее на руках.
- Роуз. – укоризненно цыкнула Эсми, метнув на приемную дочь короткий взгляд.
- А что я сказала, просто констатировала факт. – пожала плечами она, даже улыбнувшись.
Белла засмеялась.
- Господи, как я вас всех люблю! – тихо проговорила она, стараясь не разбудить Ренесми.
Я улыбнулась ей в ответ.
Странно, даже моя злость на Розалии с ее ехидным языком по уменьшилась. Определенно, со мной творилось что-то не ладное. И виновник этих метаморфоз по-прежнему сидел на полу передо мной. Лицо парня было необычайно задумчивое, но уже не такое тревожное.
Мы переглянулись.
Вообще то в дом Каленов мы зашли попрощаться, а теперь я тут возлежу на диване, он сидит на полу с таким видом, что вообще не представляет, где находится. Все вампиры и Джейкоб обсуждают мою реакцию, а девушки столпились вокруг меня. Интересненькое дело, «тихонько попрощаться».
Я даже хмыкнула, смеясь над своими мыслями.
- Что тебя насмешило? – тихо поинтересовался он, приподняв брови.
- Да, так…, сижу тут как принцесса.
На это раз хохотнула Белла.
- Я точно так же себя чувствовала, когда ждала Ренесми. – засмеялась она, нежно погладив спящую девочку по волосам.
Это сравнение меня совсем не обрадовало, но пришлось прикусить язык, чтобы ее не обидеть.
«Я не собираюсь никого рожать! Черт, да я вообще не могу быть матерью!».
Я поднялась на ноги.
- Ладно, посидели и хватит. Не хочу злоупотреблять вашим гостеприимством, мне пора. – как можно тише проговорила я.
Следом за мной вскочил Науэль.
- Ты куда?
Его вопрос прозвучал словно эхо в громовом рыке Джейкоба. Оба уставились на меня.
- Я что должна отчитываться, куда иду? – я даже не поняла сначала, злиться мне на них или все же пока рано. – Мальчики, я вообще то взрослая девочка, если вы забыли.
- Я пойду с тобой. – Науэль как ни в чем ни бывало, направился к двери.
- Зачем? – у меня даже во рту пересохло от мысли снова остаться с ним наедине.
- Я должен быть уверен, что ты не собираешься снова уйти.
Вот теперь я начала злиться.
- Науэль, это моя жизнь, и только я буду ей распоряжаться, если ты еще это не понял. – прошипела я, хотя очень захотелось проорать во все горло.
- Да я не претендую на твою жизнь, просто не хочу, чтобы ты уходила из-за меня, вот и все. – упрямо отозвался он. – Джейкоб, ты можешь заставить ее остаться, приказать, как альфа?
Я метнула на друга взбешенный взгляд.
« Пусть только попробует, никогда ему не прощу!».
- Прости Науэль, но я ей не хозяин. Альфа я только в бою, но не в жизни. Она вольна поступать так, как считает нужным. – покачал головой Джейк. – Если Ли решила уйти, я не смогу ее остановить.
Я смогла перевести дыхание, хоть один друг остался мне верен, пусть даже и таким способом.
- Значит, я ухожу тоже. Ты в одну сторону, а я к себе. – упрямо отозвался Науэль.
Парень сейчас стоял почти в дверях, прислонившись к дверному косяку. Он спокойно смотрел на все семейство Каленов, при этом, очевидно, ни капельки не смущаясь, что стал центром внимания. Я же готова была провалиться под землю.
- Науэль, подумай хорошенько, Элис не стала бы говорить, если бы решение не было бы принято. Значит, Аро уже отдал приказ. – вкрадчиво заметил Карлайл, его спокойный голос никогда не выдавал тревоги, но сейчас даже я ее уловила.
- Я ведь могу отказаться. – проговорил Науэль.
Доктор покачал головой.
- Науэль, ты совсем не знаешь этих вампиров. Для них правила чести писаны ими самими, они корректируются тогда, когда им это выгодно….
- Короче, редкостные сволочи не поскупится ни чем, ни честью, ни кровью, чтобы заполучить то, что им нужно. – перевел Джейкоб. Я видела, как дернулись широкие плечи парня, когда он подумал о ненавистных врагах.
Карлайл улыбнулся.
- Спасибо, Джейкоб, думаю, смысл тебе понятен. Науэль, ты единственный в своем роде. И это как новая бесценная вещь для заядлого коллекционера, каким является Аро.
- Если твои сестры уже в руках Вольтури, то даже Ренесми для них теперь не представляет такого интереса. Еще одна особь женского пола ничто, по сравнению с единственным полу вампиром. - подал голос Джаспер.
- Но что же делать? Мы не можем отпустить его, Карлайл! – Эсми подошла к мужу, с тревогой оглядев всех нас.
- Я думаю, ему следует знать все о Вльтури. – голосок Элис зазвенел. Не смотря на красоту вампирского голоса, эти колокольчики не смогли скрыть ее страх и тревогу. – По дороге мне не удалось тебе поведать все, что мне известно. Но сейчас у нас куча времени, я думаю, будет правильно, если ты будешь знать.
- Карлайл, расскажи ему. – попросил Эдвард, присаживаясь на спинку дивана рядом с Беллой.
Мы все снова опустились на светлые диваны, Науэль последним подошел ближе, но садиться не стал. Карлайл начал свой рассказ. Что-то я уже знала из обрывков воспоминаний Джейка и Сета, но это оказалось лишь каплей в море. Я и не догадывалась, что Карлайлу столько лет. Однако вампирская память хранила все воспоминания так тщательно, словно им было не сотни лет, а несколько часов. Он неспешно и очень детально рассказывал о том, как жил с Вольтури, о том, как учился. Потом о своем уходе от них, о том, как нашел свой путь, и свою семью.
Когда рассказ закончился, и я подняла глаза на окно, начинало темнеть.
- Теперь ты понимаешь, что для Аро, который давно перестал удивляться чему-либо твое появление это как нечто новое и непонятное. Он любыми средствами хочет, чтобы ты стал частью его свиты. – заключил доктор, обведя взглядом свою семью и двух оборотней. – Мы уже неоднократно выразили тебе свою признательность, за то, что ты своим появлением спас много жизней. Но тем самым мы подвергли тебя такой же опасности. Мне не по себе, когда я понимаю, что мы сами переключили внимание Вольтури от нашей семьи на тебя. Это было жестоко и необдуманно. Нас может оправдать только безысходность ситуации и наше неведение.
Науэль кашлянул.
- Карлайл, вы же знаете, что я ни в коем случае никогда не стану вас винить. Это было мое решение. Элис только рассказала вашу ситуацию, когда я уже знал, что должен успеть. Я знал, что мы спешили не зря. У вас прекрасная семья, и я рад, что познакомился с вами, но не могу же я вечно прятаться за ваши спины.
Я уловила его недовольство.
- Науэль, никто не просит тебя прятаться. Просто мы предлагаем побыть нашим гостем, пока Аро не даст о себе знать, а это рано или поздно случится. Вот тогда и подумаем, что делать дальше. – Карлайл говорил спокойно, смотря на собеседника.
К парню подлетела Элис. Эта девушка, едва доходившая ему до плеча, тронула его за руку.
- Науэль, я никогда себе не прощу, если с тобой что-то случится. А, зная, что случится, не могу отпустить. Так что если ты уходишь, я пойду с тобой.
Джаспер зашипел, Эдвард вскочил.
- Элис нет. – голос Джаспера походил на рык.
- Да, и никто из вас меня не остановит. Я привела тебя сюда, Науэль, мне и отвечать.
- Но Элис, ты же прекрасно наешь, что после Науэля вы с Беллой первые в списке Аро. – Эдвард даже задышал чаще.
Его сестра покачала головой. Необыкновенно красивый голос был тверд, как никогда.
- Это ничего не меняет.
- Может, хватит уже!
На этот раз Джейкоб даже не стал скрывать раздражения.
Во время повествования Карлайла он усердно старался не заснуть. Сейчас же, похоже, его сонливость, как рукой сняло.
- Ребята, что за драму вы тут разыгрываете. Какой поход, вы с ума сошли! Там к вашему сведению не будет оборотней, готовых стоять на вашей стороне до конца. Скажите еще, что потащите туда Ренесми! Правильно, мало нам забот, так мы их себе придумаем! Давайте разделимся, и потащимся в руки Вольтури! Отличная идея, да Лиа?
Я воззрилась на Джейка, не понимая, при чем тут я.
А потом до меня медленно стало доходить. В голове выстроилась цепочка, от чего все пошло. И стало вдруг стыдно. Оказывается это из-за меня весь сыр бор.
Я кашлянула, поднимаясь на ноги.
- Джейкоб прав, никто никуда не поедет. Ведь Науэль собрался уходить из-за меня. Так. Тогда я обещаю, что никуда не денусь из Ла Пуш , пока во всяком случае. Тогда и ему нет смысла уходить.
Джейкоб заулыбался, проговорив.
- Мудро, Ли.
- Заткнись, Джейк. Не такая уж я эгоистка, своими руками заваривать такую кашу.
В этот момент я почувствовала, как устала и проголодалась. Нестерпимо захотелось домой.
- А теперь можно я пойду домой.
Мне не хотелось больше ничего обсуждать.
Я направилась к двери.
- Я тебя отвезу. – подала голос Белла. – Ли, подожди, пожалуйста, до Ла Пуш путь не близкий.
- Хорошо, я буду на улице. Всем доброй ночи.
Выйдя на воздух, я сделала несколько вдохов.
Начинало темнеть, и я порадовалась, что не отказалась от предложения. Почему-то не было сил даже перевоплотиться, не говоря уж о том, что бежать до дома на своих четырех.
Из гаража выехала машина, и остановилась передо мной. Я даже не знала, чья это была машина, потому просто открыла дверцу и упала на сиденье.
Уж как-нибудь потерплю вампирский запах до Ла Пуш, тем более что Белла не станет навязываться с откровенными разговорами.
Но не успела я коснуться сиденья, как знакомый манящий запах ударил в нос.
Я чуть не задохнулась, понимая, что паника вот-вот накроет с головой.
Науэль хмуро смотрел на меня с водительского сиденья.
- Ну, Белла, не ожидала я от нее…. – проговорила я, думая выскакивать из машины или нет.
- Не вини ее, она знает, что нам с тобой есть что обсудить. – отозвался он.
- Да что нам с тобой обсуждать?! Мы все выяснили, ты добился, чего хотел, что еще тебе от меня нужно?! – воскликнула я, чувствуя, что вот-вот начнется истерика.
« Но почему он не может просто оставить меня в покое?!»
- Посмотрим.
Он стремительно закрыл дверцу и тронулся с места.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Ср май 05, 2010 8:21 pm

Глава 5. Только не он….

Мы выехали на дорогу.
Вот уже и светлое пятнышко – дом Каленов затерялся в вечернем сумраке. В машине стало еще темнее.
Сумерки.
Я молча смотрела на дорогу.
Наверное, внешне я сейчас очень напоминала вампира. Только они могли быть снаружи спокойными, тогда как внутри кипели нешуточные страсти. Казалось, и без того горячая волчья кровь раскалилась до предела.
Я уже не зала о чем думать. Мысли неслись с такой скоростью, то я не мола ухватить ни одной из них, да еще этот запах…. В замкнутом пространстве машины запах Науэля окутал меня со всех сторон, словно меня обернули в кокон. От него некуда было скрыться. Минуту я пыталась не дышать.
Глупо, я понимаю. Оказалось, не помогает.
Было такое ощущение, что я чувствую его каждой клеточкой своего предательского организма. Еще бы мозг не туманился!
Науэль вздрогнул.
- Мне жаль, что мое появление так усложнило твою жизнь, Лиа.
Заговорил он необычайно хриплым голосом, по-прежнему не отрываясь, глядя на дорогу.
Смуглые руки сжимали руль так, что длинные пальца побелели. Еще чуть-чуть, и он его просто оторвет.
Я покачала головой.
- Боюсь, ты тут ни при чем. Я вечно все делаю не так. В общем, не бери в голову. – устало отозвалась я.
Даже спорить с ним не хотелось. Сегодняшний день отнял у меня все силы.
- Нет, Ли, если бы не я, у тебя не было бы причины уходить из семьи, от друзей. – возразил он.
Я, наконец, посмотрела на перекошенное лицо парня.
Его сейчас разрывали собственные страсти. Но жалеть мне его совсем не хотелось. Жалость ужасное чувство, и я не могла до него опуститься.
- На самом деле были. – тихо отозвалась я, переводя взгляд в боковое окно.
За стеклом неспешно пробегали фонарные столбы. Оказывается, мы уже выехали на шоссе.
Его руки дрогнули, он покачал головой, а голос вырывался со свистом сквозь стиснутые зубы.
- Не надо придумывать, и из жалости искать мне оправдание!
Его взрыв раздражения я проигнорировала.
Наверное, уже настолько привыкла слышать в свой адрес, как кто-то теряет терпение. Раньше это меня даже забавляло, выводить из себя кого-нибудь из оборотней. Сейчас я этого делать не собиралась.
Пожав плечами, я ответила:
- Науэль, ты можешь и дальше винить себя, а потом так же успешно себя жалеть, но ты не центр мироздания, вокруг которого крутится жизнь. У нас у всех есть свои тараканы, которые так или иначе мешают нам жить. И я не исключение. И в моей голове их были целые полчища еще до твоего появления, уж поверь мне.
Он так резко затормозил, что мне пришлось схватиться за сиденье. Машина свернула с дороги на обочину и остановилась.
Где-то далеко промелькнула мысль, что мне уже пора бы испугаться. Ведь он вампир, пусть и на половину, и я его совсем не знаю. Да и никто не знает. И мы сейчас совсем одни, и ему ничто не помешает меня укусить. Всего один укус, и мне конец.
Мысль пробежала и унеслась в никуда, а страх так и не появился.
« Наверное, я совершенно ненормальная, раз доверяю ему!»
- Поясни. – коротко потребовал Науэль.
Я минут колебалась. Потом все же, взвесив, все «за» и « против», решилась.
- Не знаю, успел ли кто-нибудь уже поведать историю обо мне. Если нет, то услышишь, так сказать, из первых рук. До импритинга я очень любила одного человека….
Он вскинул на меня подозрительный взгляд, в котором промелькнула целая гамма чувств – от недоверия, до разочарования.
- Ты же сказала, что ты ни с кем не встречалась в момент моего появления здесь.
- Ну вот, ты опять! Может, дашь мне договорить, а потом сделаешь выводы?!
Рыкнула я.
Получилось несколько грубее, чем хотела. Но так всегда, когда я начинаю злиться, то быстро теряю контроль над словами. Сама знаю, что это моя самая большая проблема, но на этот раз мой грозный тон сработал, как надо. Науэль смущенно поднял руки.
- Прости, продолжай.
- Да, был человек, которого я очень любила. Но мы давно уже не встречаемся. Импритинг. Он запечатлился на мою кузину, и я оказалась бессильна. Вот почему я и так планировала уйти. Мне было невыносимо видеть их счастье. Я пыталась смириться, но не очень то в это преуспела. Мне казалось, если уйду из Ла Пуш, начну новую жизнь, может тогда я смогу его забыть.
Я умолкла, чувствуя себя ужасно глупо.
Словно вывернула душу наизнанку, да еще перед незнакомым человеком, получеловеком…, полу вампиром, наконец, о котором кроме имени ничего больше не знаю.
Науэль глубоко вздохнул, я видела, как поднялась его грудь, потом медленно опустилась.
- А я подумал, что ты так решила из-за меня.
- О! Я уже заметила твою привычку везде и всюду видеть свою вину. Так вот, это не так! Надеюсь, теперь ты понимаешь.
- Понимаю. И ты по-прежнему его любишь? – то ли спросил, то ли заключил Науэль.
- Импритинг.
Я выплюнула это слово, которое уже успела возненавидеть. – Он не оставляет выбора. Я не могла даже предположить, что это может случиться со мной.
Тут я заметила, как изменился настрой парня. Науэль повернулся, облокотившись одной рукой на руль, и, весело улыбаясь, посмотрел в мои глаза.
- То есть, теперь ты будешь любить только меня….
Его неожиданная веселость и непонятная радость были последней каплей моего иссякшего терпения.
- Никого я любить не собираюсь! И навязываться тебе тем более! – вспылила я, сжав кулаки так, что ногти впились в кожу.
Науэль рассмеялся.
- А что если навязываться буду я? Что ты будешь делать?
- Перевоплощусь и оторву твою дурью башку, Науэль! – бросила я, надеясь, что достаточно грозно. – Я не собираюсь походить на этих слюнтяев, которые теперь таскаются за своими…, ну ты понял, как псы на привязи! Я не буду!
- И не надо. – красивое лицо на миг приблизилось ко мне, и так же стремительно вернулось обратно. Я успела почувствовать теплоту его дыхания. – Ты мне нравишься именно такой. Я бы не хотел, чтобы ты менялась.
Я растерлась.
Впервые не зная, что ответить. Не такой реакции я от него ожидала. Нет! Не так! Я от него вообще ничего не ждала! Я вообще не планировала его когда-либо еще встретить.
- Что значит, нравлюсь?- совсем беспомощно мяукнула я.
Науэль рассмеялся весело и беззаботно.
Я заметила, что улыбка делала его лицо еще притягательнее, мне до безумия захотелось протянуть руку и пальцами коснуться его губ. Интересно, какие они на ощупь, теплые или холодные и твердые….
« Черт, о чем я только думаю?!»
- Лиа, тебе объяснить, что чувствует человек, когда ему кто-то симпатичен? – вкрадчиво поинтересовался он. Сейчас он не смеялся, лишь темных глаза плясали смешинки.
- Перестань! Я не могу тебе нравиться! – взвилась я, чувствуя, что вот-вот начну орать на него от бессилия.
- Это почему? Кто мне запретит, у нас свободная страна. – как ни в чем ни бывало, отозвался Науэль.
Неужели он не понимает, что я сейчас взорвусь, перевоплощусь и оторву ему голову!
Похоже, не понимает.
Сделав несколько глубоких вдохов, я вновь посмотрела на него.
« Что дальше? Что ему сказать такого, чтобы он оставил меня в покое? И зачем я ему рассказала про Сэма. Думал бы себе, что у меня есть другой, и жили бы все спокойно!».
Но я прекрасно знала, почему объяснила. Иначе он бы ушел, вернулся к себе, а там Вольтури…..
В ушах тут же зашумело, и темнота начала стремительно надвигаться. Я часто задышала, зажмурившись и схватившись за кресло.
- Ну вот, опять.
Услышала издалека я свой жалобный всхлип.
Но потерять сознание я не успела. Крепкие руки сжали мои плечи, и Науэль хорошенько меня встряхнул. Мои зубы клацнули в тишине, хорошо хоть язык не прикусила.
- Ли?!
- Нормально. – я открыла глаза. – Опять не о том подумала. Спасибо.
- Не делай так больше, ладно. – попросил он. Тревога в его голосе была неподдельной. – Что случилось? Ты вдруг стала такой бледной, как….
- Как вампир. – с ухмылкой закончила я за него. – Прости, что напугала, честно, не специально. Опять мои умозаключения дошли до тебя и Вольтури, как тут же появилась темнота.
Парень сдвинул брови. Его веселости как ни бывало.
- Ты думаешь, Элис говорила серьезно?
- А ты полагаешь, так можно шутить? – покачала головой я, радуясь, что мы ушли от весьма щекотливой темы. – Элис необычный вампир, и хотя мне ее способности не понятны, я ей верю. Она еще ни разу не ошиблась.
- А ты бы хотела, чтобы я присоединился к Вольтури? – как-то безжизненно поинтересовался он.
- Конечно, нет! – поспешно отозвалась я, и тут же почувствовала, как начала краснеть. – То есть, если это будет твое решение, то нам всем придется его принять. Но я бы ни за что на свете не хотела быть причиной этого.
Он промолчал, но хмуриться вроде перестал.
Сидя в уютном кресле, я чувствовала, как с каждой минутой усталость все сильнее дает о себе знать.
- Может, мы уже поедем? – осторожно поинтересовалась я, покосившись на парня, который застыл на соседнем кресле.
- Ой, прости. – он будто очнулся.
Виновато улыбнувшись, Науэль спешно завел машину и вернулся на дорогу.
Совсем стемнело. Фары выхватывали кусочки асфальта, который тут же снова терялись во мгле.
- Вообще то я понятия не имею, куда ехать. – проговорил он.
Я не смогла сдержать истерический смех.
Ну что мне с ним делать?!
- А чего тогда поехал провожать? – спросила я, продолжая веселиться.
Парень пожал плечами.
- Сам не знаю. – последовал простой ответ. – Просто не хотел тебя отпускать вот так, на такой ноте, вот и вызвался отвезти. Только не сердись, я, правда, не знаю, где этот ваш Ла Пуш.
Его виноватое выражение вызвало у меня новый приступ истерического хохота. Смотря, как я гигикаю, он тоже немного оттаял.
- Но, пока ты ехал весьма уверенно! – заметила я.
- Так от Каленов одна дорога. Я хоть и не местный, но не совсем тупой. – со смешком отозвался Науэль.
- У тебя хоть права то есть? – решила спросить я, так на всякий случай.
- Не уверен. – уклончиво произнес он, смотря за дорогой.
- Значит, нет.
- Ну, я же не предполагал, что буду катать на машине симпатичную девушку.
Так, опять не в ту степь!
Да что ж его так тянет к этой теме! Я мысленно чертыхнулась, спешно подыскивая новый вопрос, чтобы избежать еще большей неловкости. Тоже мне, нашел симпатичную девушку!
- Вот это ты в полиции и расскажешь. – усмехнулась я, представив отца Беллы. – Придется среди ночи Беллу вызывать.
- Зачем? – не понял Науэль.
- Так ведь ее отец местный представитель закона. Будем иметь дело с ним, если попадемся.
- Не попадемся. – засмеялся он очень уверенно.
- Откуда такая вера?
- Элис.
Теперь все понятно. Хотя нет, не понятно, она же плохо видит оборотней….
- Эллис…., но как?
- Этого я не знаю, просто сказала, что дорога свободна, и мы можем не волноваться. Только после ее слов Белла отдала мне ключи.
В общем-то, выбирать нам не из чего. У меня все равно нет машины, и прав тоже нет, так что доверимся Элис.

Ехали мы с огромной скоростью, и свой поворот я, конечно же, увидела уже тогда, когда мы пронеслись мимо него.
- Науэль, поворот!!! Мы проехали!
Воскликнула я, приникнув к окну.
Парень засмеялся, притормозил и сдал назад.
- Ты говори пораньше. – попросил он, сворачивая на разухабистую местную дорогу. Машину начало прилично потряхивать.
- Постараюсь, если летать так не будешь.
- Прости, ты первый человек, который едет со мной в машине. Я иногда забываюсь. Больше постараюсь не забывать, что люди боятся скорости. – то ли с иронией, то ли с сожалением произнес Науэль, изучающее смотря на дорогу, которая едва угадывалась в свете фар.
- Во-первых, я не человек, а во-вторых, скорости я не боюсь. – устало бросила я. – Дело в другом. Неужели, тебе не страшно ездить на чужой машине, а если поцарапаешь.
- Не хотелось бы. – он поморщился. – Да у вас тут такие дороги, не мудрено поцарапать. Куда теперь?
- Направо и до конца.
Я уставилась на огоньки. Мы приближались.
Сложно было сказать, что я сейчас чувствовала. Два чувства с одинаковой силой рвали на части. И не знаю, которое было сильнее разочарование или радость. С одной стороны я скоро буду дома, упаду в свою кровать и усну.
А с другой, я была явно огорчена тем, что дорога закончилась. Чего уж тут кривить душой и заниматься самообманом, время пролетело так быстро и незаметно, что захотелось его остановить. Отдернув себя, я сжала зубы и сосредоточилась на мысли, что скоро буду, наконец, одна.
Он остановил машину у дома, на который я указала.
Я посмотрела на Науэля, не зная, что сказать на прощание.
Он так же молчал. Потом повернулся ко мне и проговорил:
- Лиа, можно я спрошу?
Ну вот началось!
Я обругала себя за то, что сразу не выскочила из машины, как только мы остановились. Вот дура! А теперь ведь придется отвечать.
- Ну давай. – без особого энтузиазма протянула я, зная, что это парень все равно не отвяжется, пока меня не доконает своими вопросами.
Я мельком глянула на спасительный дом, и приготовилась к вопросу.
- У Каленов ты пообещала, что не уйдешь из Ла Пуш, я могу тебе верить?
Ах, это! Я с облегчением вздохнула.
- Я всегда держу данное слово. – категорично заявила я.
- Это хорошо. – проговорил он.
- А что? – не удержалась я. Да, любопытство меня когда-нибудь погубит.
Науэль поморщился.
- С позавчерашнего дня я ничего не ел, не знаю, сколько еще продержусь, но жажда становится невыносимой. Пора на охоту. Но я не могу уйти далеко, пока буду думать, что ты задумала побег.
Я не смогла сдержать улыбку.
Не смотря на наши различия, мне было приятно, что хоть одного человека волновало, останусь я в Ла Пуш, или нет. Кому-то не безразлично мое существование. Никогда бы не подумала, что эта маленькая новость так согреет мне сердце.
- Не волнуйся, мне бы сейчас до кровати добраться. Можешь спокойно охотиться, побег я пока отложила.
- Спасибо.
- Да не за что.
Я взялась за дверную ручку. Холодный ночной воздух ворвался внутрь.
Обернувшись, я посмотрела на Науэля. Его лицо было спокойно, даже безмятежно. Брови расправились, а глаза уже смотрели не так настороженно.
- Спасибо, что подбросил.
- Пожалуйста.

Посмотрев, как машина скрылась за поворотом, я вздохнула и поплелась в дом. Ощущение было такое, будто на мне весь день пахали землю. От переживаний сил не осталось совсем. Попытавшись вспомнить, с чего начался этот нескончаемый день, я поняла, что не помню. Как это было давно.
Только сейчас, я вдруг поняла, что тоже ничего не ела за весь день. Желудок принялся недовольно урчать.
Усмехнувшись, я открыла дверь и направилась на кухню. Войдя из темноты в яркий свет, я часто заморгала и не сразу заметила маму, отходящую от окна.
- Ой, мам! Ты сегодня у нас!
Я с радостью обняла моего самого родного человека, пытаясь скрыть тем самым смущение от того, что она могла заметить. А заметила она, конечно же, машину Эдварда, отъезжавшую от нашего дома. Отпираться было бесполезно и глупо, так что я приготовилась к вопросам.
- Мам, а есть, что поесть? – я подошла к плите, пытаясь на запах определить, что находится в кастрюльках, закрытых крышками.
Мама только улыбнулась.
- Иди мой руки, я разогрею.
- Спасибо!
Я выскочила в темный коридор. Эта минутная передышка мне была необходима, как воздух. Так странно, мы попрощались несколько минут назад, я меня уже начала одолевать тоска. Неужели, это и есть сила импритинга? И так будет всегда, когда его не будет рядом? Нет, на такое я не подписывалась! Это все от голода, точно от голода!
Проговорила я сама себе, плеснув в лицо холодной водой. Необходимости в теплой воде у нас теперь не было, разве, что для мамы. Мы с Сетом могли мыться и в ледяной воде, волчья кровь не давала замерзнуть.
Я неспешно двинулась назад в кухню.
С одной стороны очень тянуло завалиться спать прям так. В принципе обойтись без ужина иногда даже полезно. Но не хотелось обижать маму.
Поэтому я морально подготовилась, и вышла к ней.
- Ой, как вкусно пахнет!
Я уселась за стол, подогнув одну ногу под себя, и тут же взялась за вилку.
Давно я не испытывала такого дикого голода. А готовила мама очень вкусно.
- Тебя привез кто-то из Каленов?
Наконец прозвучал вопрос.
- Ага!
Я кивнула с набитым ртом.
Мама терпеливо дождалась, пока я прожую. Отвечать все равно придется, уж я то ее знаю.
- Мы с Джейком засиделись у них, вот и пришлось меня везти.
Мне так не хотелось упоминать Науэля, ведь наверняка, покраснею. Мамины глаза светились каким-то странным светом, когда она смотрела на меня.
- А Джейк?
- Он своим ходом, наверное. Ты же знаешь, что он предпочитает передвигаться таким образом.
- А ты разве нет?
Ее голос выдавал недоверие. Она прекрасно знала, как сильно я не люблю вампиров и все, что с ними связано. И чего это я сегодня приехала на чужой машине? Не удивительно, что это вызвало подозрения. Ну а что ей ответить? Я и сама не знала, почему так изменилось мое отношение.
- Ой, мам, я сегодня еле ноги переставляю. Не хотелось пешком топать. – отозвалась я, продолжая одновременно уплетать мамино рагу.
- Понятно. – протянула она. – Ты не заболела?
А что, похоже?
Всплыл у меня вопрос.
Наверное, заболела, и очень сильно, аж на всю голову, если все еще тут.
- Вроде нет, просто очень устала.
- А что ты делала у Калленов? У них все хорошо?
- Конечно, мамуль, я хотела поговорить с доктором Калленом. – солгала я.
Посвящать маму во все подробности нашей теперешней запутанной жизни очень не хотелось. Она оживилась.
- О чем, Ли?
Вот, черт! Я мысленно чертыхнулась, вот кто меня за язык тянул. Теперь придется врать, а я так этого не люблю. Особенно маме. В принципе, я давно думала о том, чтобы поговорить с Карлайлом, но не уверена, что когда-нибудь решилась бы. А вот теперь придется немножко забежать вперед, и сказать маме то, что ей будет приятно.
- Мам, я давно думаю над тем, что делать дальше. Я закончила школу, пришло время чем-то заняться. Я бы хотела работать врачом. Я понимаю, что для этого нужно много учиться. И это очень дорого, поэтому я подумала устроиться в больницу Форкса мед. сестрой. Если конечно доктор Кален будет не против.
Выдала я на одном дыхании.
Мамины глаза засветились, она вскочила и обняла меня.
- Лиа, какая ты умница!
Я опустила глаза, стараясь не смотреть на нее.
- Мам, это пока все в проекте. – осторожно проговорила я.
- Но это же чудесно! Я так тобой горжусь, дорогая.
- Только давай не будем забегать вперед, ладно.
Я нахмурилась. Никак не ожидала, что это вызовет у мамы такие эмоции.
Аааааа! И что я теперь буду делать!? Я же понимала, насколько провальной была моя идея. Я же ничего не смыслю в медицине. Ну какой из меня врач! Дуринда, сама заварила теперь эту кашу!
- Хорошо, хорошо, уверена, что ты сама все решишь. – примирительно отозвалась мама, видя, как я стиснула зубы.
Все пора на боковую, пока я не сказала еще что-нибудь, о чем непременно потом пожалею. И так уже наговорила лишнего. Я поднялась, поставила пустые тарелки в мойку и повернулась к маме.
- Спасибо за ужин. Я спать.
- А чай?
- Сил нет, не хочу, лучше спать.
- Спокойной ночи.
- И тебе, мам.

Я закрыла за собой дверь.
Так, теперь у меня одной проблемой больше.
Ведь рано или поздно Чарли поедет к Белле, мама будет с ним, они встретятся с Карлайлом и все! Она непременно поинтересуется о моем будущем, а он и слышать то об этом ничего не слышал. Вот дура! Я уже давно отбросила эту идею. Я захотела стать врачом, когда наблюдала, как доктор Кален спасает Джейкоба. А ведь он пострадал тогда из-за меня. По моей вине он провалялся много дней в кровати, и только старания доктора и наша волчья выносливость помогли ему выжить. А я не могла ничем помочь. Даже вспомнить больно, каким ничтожеством я себя тогда чувствовала.
Эта мысль зрела во мне многие месяцы. А вот теперь, когда я уже решила ее забыть, сама же повернула в другую сторону. Да что я за человек такой! Сама не знаю, что мне нужно.
Мысленно ругая себя, я разделась и упала в кровать.
Спать, только спать. Завтра буду думать, что делать, но только не сейчас…..

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Ср май 05, 2010 8:22 pm

Глава 6. Незваный гость.


Проснувшись, я уставилась в потолок.
Спасть больше не хотелось, но и вылезать из теплой кровати я не спешила.
Сквозь закрытую дверь из кухни доносился мамин голос, весело обсуждающий что-то с молчаливым собеседником. Наверняка, Сет, решила я, радуясь, что часть маминой заботы все же ему достанется. Не все мне отдуваться за двоих.
Дело в том, что мама сейчас большую часть времени проводила в доме шефа Свона. Нас это очень даже радовало, так как мы с братом все время пропадали в лесах. Поэтому когда мама заставала нас дома, ее забота утраивалась. Вот и пускай немножко получит, усмехнулась я. Вспомнив наш вчерашний с ней разговор, я даже поморщилась. Нет, буду обдумывать эту проблему только после завтрака, решила я для себя.
Радуясь, что Сет встал первым, я с блаженством втянула воздух, сладко потянувшись.
Пахло маминым печеньем и…..
В голове что-то щелкнуло, а в животе тут же противно заныло, когда я поняла, чем еще пахнет в моем доме. Нет, только не это!

Выскочив из кровати, я рванула из комнаты.
Теперь я поняла, с кем разговаривает мама, и это был не Сет.
Рывком распахнув дверь, я застыла на пороге.
Две пары глаз устремились на меня. Мама ласково, а Науэль удивленно, но с неизменным живейшим интересом.
Если бы взглядом можно было убить, то он был бы уже мертв. Как же я зла!!! И наплевать, что я похожа на пугало огородное. Даже не хочу представлять, как выгляжу сейчас в его глазах в своих старых шортах и растянутой майке уже непонятного цвета.
Я его сейчас убью! Что он тут вообще делает с утра пораньше?!!
Во мне клокотала ярость, грозя позволить моему волку вырваться наружу. Еще не хватало маму перепугать. Хорошо, хоть я уже не новичок, и могу справиться…, если очень постараюсь. Очень, очень постараюсь!
- Лиа, ты проснулась. А у нас гости.
- Да уж, я вижу, мам. – процедила сквозь зубы я, злобно уставившись на незваного гостя.
Науэль сидел на моем стуле, удачно устроившись за столом, рядом с моей мамой. Красивое лицо было безмятежно, он старательно жевал мамино печенье, половину которого держал в руке.
От привычного сладковатого дурманящего запаха у меня защипало в носу. Ну что мне сделать, чтобы избавиться от этого наваждения?! Сил моих больше нет!
Я заставила себя отклеиться от дверного косяка, и направилась к столу.
Науэль глазами проводил меня до плиты, проследил, как я наливаю в чашку кофе. Пришлось признаться, выглядел он прекрасно, свежо и слишком привлекательно. Что тут хитрить, этого у него не отнять.
Рубашка ладно сидела на широких плечах, завернутые рукава открывали смуглые руки. Я по сравнению с этой вампирской красотой выглядела невозможным заморышем. Ну и ладно!
Во мне нет этого вампирского притяжения, и ничего с этим не поделаешь. Я обычный человек, который по утрам выглядит мягко сказать не очень привлекательно.
Грохотнув чашкой по столу, я обернулась к гостю.
- Мам, мы выйдем на минутку.
Я кивнула ему в сторону двери.
Науэль прекрасно понял мой настрой, но виду не подал. Не спеша, поднялся, этакое величие и галантность, улыбнулся маме.
- Сью, мне было очень приятно с вами беседовать. До встречи.
Выдав свою речь, он догнал меня уже у двери.
- Ты чего приперся? – прошипела я, вылетая на свежий воздух.
- Да я в общем-то, не к тебе….
Я уставилась на него, ничего не понимая.
- В смысле не ко мне? - глупо переспросила я. – А к кому?
Науэль развел руками, потом увидел печенье, которое не доел. Поднеся ближе, он минуту его изучал. Можно подумать, это было необходимо с его то зрением. Сейчас выбросит, подумала я, зная, что полу вампиры предпочитают питаться кровью. Но ошиблась. Он положил его в рот и медленно прожевал.
- Даже вкусно, если привыкнуть. – заметил он.
- Ты не ответил. – повторила я.
Пришлось напомнить себе, что я все еще зла на него. Почему он делает что-то такое, что перечеркивает мою ярость. Как у него это получается?!
Науэль повернулся и опустился на ступеньки. Только теперь я заметила, что он, оказывается, смущен, не меньше моего.
- Да я вообще не собирался к тебе заходить. Сначала я шел к Джейку, думал перекинуться парой слов. Но ноги сами привели сюда. Ты сладко спала. А я стоял у окна и слушал твое дыхание. И тут вышла Сью. Я представился, и она пригласила меня в дом. Не мог же я просто убежать, да, и честно признаться, мне было любопытно поговорить с твоей мамой. Наверное, увлекся, и пропустил тот момент, когда ты проснулась. На самом деле, я хотел уйти еще до этого.

Я слушала его объяснения, смотря на зеленеющий лес.
Пахло морем. Солоноватый воздух развеял дурманящий аромат. Моя злость тоже немножко по уменьшилась.
Я почувствовала, что начало холодать. Не мудрено, ведь уже осень, а я совсем об этом забыла. Сижу тут на крыльце в шортах, и не чувствую холода. Волчья кровь ой как греет, что постепенно теряешь ощущение реальной погоды.
В дверях показалась мама. На ней было легкое пальто, что означало, что она уходит.
- Ребята, я пойду к Билли, давно его не навещала. Лиа, вы бы пошли в дом, а то простудитесь.
Я молча кивнула, едва успев подавить смешок. Мои градусы точно не дадут мне продрогнуть, а что до Науэля, так ему вообще все равно, ведь вампиры не мерзнут.
- Ладно, мам, уже идем.
- И там на столе печенье, только Сету что-нибудь оставьте. – она тепло улыбнулась и мне и Науэлю. Похоже, маму он уже очаровал.
Парень в ответ растянул губы в широкой искренней улыбке.
Проводив ее взглядом, мы все же вернулись в дом. Действительно, глупо сидеть полуголой на крыльце и привлекать ненужное внимание.

Без мамы в доме стало необыкновенно тихо.
Опять мы одни, пронеслось в голове. Я наморщила нос, стараясь скрыться от его запаха. Надо чем-то себя занять. Спиной я чувствовала его взгляд, от которого начинали бегать мурашки. Да что это такое!! С каких пор я стала такой эмоциональной! Черт, ведь бегала среди кучи парней, а сейчас смущаюсь в его присутствии, словно парня в первый раз увидела.
Я принялась убирать со стола. Уже хотела забрать его чашку, но он меня опередил. Молниеносно выхватив ее, он сделал глоток остывшего кофе.
- У тебя чудесная мама. – проговорил Науэль, задумчиво глядя в чашку.
- Тебе больше нет необходимости притворяться, ты же не ешь нашу еду. – я протянула руку за кружкой.
- Почему же. – он отодвинулся. – Разнообразие в диете не помешает.
- Главное, чтобы ты не стал разноображивать свое меню моей сестрой. Она хоть и строптивая, но не плохая.
С этими словами Сет, смеясь, ввалился в дом.
Никогда бы не подумала, что буду так рада видеть своего младшего брата. Я с изумлением заметила, как он вымахал за последнее время. Конечно, до Джейка еще далеко, но это был уже не подросток, каким я там привыкла его видеть.
- Привет!
- Ты не ночевал дома? – спросила я, не то, чтобы из любопытства, скорее пытаясь поддержать разговор.
Науэль уселся за стол, сжимая в руках кружку. Сет громко рухнул рядом на свободный стул. Через минуту он уже уплетал печенье, которое просто исчезало в нем со скоростью света.
- Нет, ночевал. Просто мы с ребятами решили пробежаться пораньше, проверить, все ли в порядке. Ты спала, как суслик, я не стал тебя будить.
- Маму видел?
- Нет, не успел. А ты тут давно? – Сет обернулся к нашему гостю.
- В отличие от тебя, он уже успел пообщаться с нашей мамой. – упрекнула я его.
Ведь Сет прекрасно знает, как мама за него переживает. Боится, что он забросит школу и превратится в оболтуса.
- Я с ней вчера вечером наобщался. Если уж вспоминать, то это ты явилась домой ночью. – в ответ поддел меня братишка, подарив мне самую милую улыбку, на какую был способен. Помнится, именно с ней он ябедничал на меня маме.
- У меня могут быть свои дела.
- Да знаю, знаю я твои дела! Эдвард рассказал. – он говорил с набитым ртом, продолжая ухмыляться.
- Так если ты был у Каленов, чего же они тебя не накормили?
Моя ирония долетела и до Науэля, который не стал встревать в наш разговор. Просто сидел, хитро улыбаясь, потом вдруг подмигнул мне. Это, конечно же, не укрылось от цепкого взора Сета.
- Науэль, а у вас это…, ну, все в серьез с Ли? – смутившись, поинтересовался брат.
- Сет, заткнись, пока не прибила! – рявкнула я, чувствуя, как алая краска залила лицо. Вот только этого мне и не хватало!
- Ли, я не у тебя спросил. – как ни в чем ни бывало бросил он, уставившись на гостя. Его мальчишеский заинтересованный взгляд сверлил в нем дыру. Хорошо, что Науэль такой не пробиваемый, по крайней мере, создается такое впечатление. Не то, что я.
Хотя, если присмотреться повнимательнее, Науэль все же смутился. Но это не помешало ему ответить:
- Мне очень нравится твоя сестра, Сет, только боюсь, это пока не взаимно.
- Ого.
Я усмехнулась тому, что наконец-то хоть что-то заставило моего брата закрыть рот. При этом Науэль казался таким убедительным, что даже мне захотелось в это поверить. Я спешно себя отдернула. Что-то мои мысли потекли не туда. И это было очень опасное направление.
Сет хлопнул рукой по столу, отвлекая меня от раздумий.
- Ой, Ли, я все съел. – мой братец виновато покосился на пустую тарелку.
Я усмехнулась, убирая ее в мойку.
- Так почему тебя не накормили у Калленов, ты там вроде на хорошем счету? – повторила я вопрос, отвлекая его мальчишеский разум от щекотливой для нас с Науэлем темы.
Сет потянулся.
- Да у них там сегодня только Роуз и Эллис были. А они, ты знаешь, готовить не очень то любят. – усмехнулся он. – Ну, ладно, я пошел.
- Так быстро? – не удержалась я.
Впервые в жизни присутствие брата не только не раздражало меня, а скорее наоборот. Он был моим спасительным кругом от себя самой. Ведь всегда легче сдерживаться в чьем-то присутствии. И вот этот «круг» стремительно вскочил и направился к выходу.
- Да, ладно, Ли, я же вижу, как вы оба на меня смотрите. Не буду вам мешать, так сказать.
Сет махнул рукой и выбежал на улицу.
Мы с Науэлем посмотрели друг на друга.
- Мне очень нравится твоя семья. – проговорил он.
- Да, спасибо, мне тоже. - невпопад ответила я.
Боже ты мой, разве тебе не пора идти!
Мысленно взмолилась я. Но Науэль продолжал сидеть, как ни в чем ни бывало. Очевидно, парень никуда не спешил.
Ну, и что мне с ним делать?
Выгнать из дома как-то не вежливо. Да и признаться, одна моя половина не хотела, чтобы он уходил. За то другая готова была вытолкать его пинками и захлопнуть громко дверь.
Ну не привыкла я, когда в моем личном пространстве находится кто-то еще. Да еще так часто, и с самого утра!
Внутренняя борьба продолжалась.
Пожав плечами, я принялась убирать со стола. Его чашка все еще стояла на столе, рядом с ним.
Мы одновременно потянулись за ней. Пальцы соприкоснулись.
Меня словно электрическим током стукнуло. Его кожа не была такой холодной, как у вампира, и очень походила на человеческую. Только более гладкая, что ли.
Науэль напряг руку, зажав мои пальцы между своими и чашкой. Не больно, но очень сильно. Так, что я не могла игнорировать это ощущение.
- Почему ты все время пытаешься ее у меня отобрать? – серьезно поинтересовался он, хотя в темных глазах мелькнула смешинка.
Он не пытался до меня дотронуться, и если бы не чашка, которую мы держали теперь вместе, я бы смогла от него отскочить.
А так я продолжала стоять, словно примерзла к полу.
- Кофе уже остыл. – я попыталась придать голосу непринужденность.
- И что?
Науэль потянул чашку на себя, мне пришлось сделать шаг к нему.
А этот невинный вопрос поставил меня в тупик. Ну почему рядом с ним я так часто чувствую себя такой дурой?
- Он не вкусный, когда холодный. - жалобно отозвалась я, чувствуя, как начинаю плавиться от нашего соприкосновения.
Да отпусти ты уже эту чертову чашку!!
Мысленно прокричала я, тряхнув головой. Какое-то нереальное притяжение. Такого не бывает! Не должно быть! Не со мной!
Мысли путались, голова пошла кругом.
- Да, а я и не заметил. По-моему, так тоже очень даже не плохой вкус.
Его пальцы припечатали мои намертво к кружке, которую он упорно тянул к себе. Я теперь почти вплотную подошла к столу, еще чуть-чуть и наши ноги соприкоснутся. Только этого не хватало!
- Просто считается, что в холодном виде этот кофе больше напоминает грязь из лужи. - я сделала еще одну попытку что-то ему втолковать.
- Да, странно, а я не заметил особой разницы.
Науэль смущенно улыбнулся.
- Ты вампир, для тебя вся наша еда одинаковая! – раздраженно напомнила я ему.
- Наверное. – Науэль пожал плечами. – Мне пока сложно судить, до сегодняшнего дня я не часто пробовал человеческую пищу. Кровь проще.
Я поморщилась, так не кстати вспомнив вкус сырого мяса.
- Не люблю запах крови. – мое лицо очень ярко проиллюстрировало отношение к такому типу питания.
Науэль поднял на меня недоверчивый взгляд.
- Ты пила кровь? – осторожно спросил он.
По растерянному лицу было видно, что еще чуть-чуть, и он сочтет меня себе подобной. Я усмехнулась, поняв ход его мыслей.
- Науэль, я оборотень. А волки питаются сырым мясом, не часто, но приходится. Так вот, мне не нравится. Не понимаю, что тут можно найти приятного. – выдала я гневную тираду.
Парень заулыбался.
- Значит, в нас с тобой больше общего, чем я думал.
Его пальцы чуть ослабили хватку, и уже просто касались моей руки.
Жест вроде не очень то интимный, во всяком случае, я раньше так думала, но во мне вызвал дрожь до самых коленок.
Воспользовавшись этим мгновением, я быстро выдернула руку вместе с чашкой, чуть не расплескав остатки кофе на него.
- Я сделаю новый.
Поспешно проговорила я, метнувшись к плите.
Да уж, хорошее общее – сырое мясо! Всегда о таком мечтала!
Чтобы себя хоть как-то занять я налила воды в чайник, включила плиту.
И только сейчас осознала, что даже не умылась с утра. Отражение в стеклянной дверце кухонного шкафчика испугало меня саму.
Вот это видок!
Я обернулась и с удивлением поняла, что Науэль уже не сидел за столом. Парень совершенно бесшумно переместился к стене, на которой были развешены наши семейные фотографии. Я вроде не жаловалась на слух, да и волчий был намного острее прежнего. Но я ничего не услышала.
Интересно, как он это сделал?
Стоя ко мне спиной, он разглядывал картинки с таким видом, будто там всегда и стоял. Я невольно уставилась в спину парня, отвести взгляд от которой, не могла, даже собрав всю свою силу воли.
Не смотря на то, что поза вроде была расслабленной, все его тело напоминало пружину, да, именно сжатую пружину.
- Науэль, последи за чайником, я бы хотела, наконец, одеться. – сказала я, и не дождавшись ответа направилась в свою сторону.

Да, утро началось!
Подумала я, закрывая за собой дверь.
Метнувшись в ванную, я со стоном уставилась на свое отражение.
- Ну, точно, огородное пугало!!
Недовольно констатировала я. Но тут же напомнила себе, что не собираюсь ради него наряжаться. Это он приперся ни свет, ни заря, без приглашения, так почему я должна чувствовать себя смущенной в собственном доме!
Да ни за что!
Быстро расчесав свои короткие волосы, я собрала их сзади. Почистила зубы, натянула джинсы, футболку и кеды.
- Вот, теперь хоть не в пижаме!
Осторожно открыв дверь, я выглянула.
Его запах тут же окутал меня шелковой шалью.
« Если потеряю, точно смогу найти по запаху!» Мысленно пошутила я.
Дойдя до кухни, я остановилась в дверях.
Науэль стоял, поставив руки на стол и склонившись над ним. Перед ним была чашка, из которой поднимался дымок. Рядом сахарница и ложка. Судя по сдвинутым к переносице бровям, он что-то решал.
Смотря на этот процесс, я не смогла удержать улыбку.
- Я вижу, ты заварил себе кофе. – заговорила я.
Хотя в этом не было необходимости, я была уверена, что он знал о моем появлении, и не видя меня.
Науэль поднял на меня взгляд.
- Ли, а туда обязательно класть этот порошок? – поинтересовался он, ткнув пальцем в вазочку.
Я замешкалась.
Вроде такой простой вопрос, но как на него ответить.
- Кому как больше нравится. – я пожала плечами, что тут еще скажешь.
- А я не знаю, как мне больше нравится. – честно признался парень, улыбнувшись.
- Попробуй и так и так. – предложила я, усевшись на стул, и наблюдая за его опытами.
Науэль поднес кружку ко рту и, не раздумывая, сделал большой глоток.
- Осторожно, горячий! – только и успела крикнуть я, даже поморщившись.
Наверняка, обжегся.
Он же улыбнулся в ответ.
- А я и не заметил.
У меня отлегло на сердце. Как-то не хотелось стать причиной его бытовой травмы.
- Ох, я иногда забываю, что ты не человек. – бросила я, переводя дыхание.
Науэль тем временем продолжал глумиться над чашкой самого обычного кофе.
- А сколько ложек класть?
- Науэль, ты придуриваешься?! – не выдержала я. – Ни за что не поверю, что ты никогда не пил кофе!
Он проигнорировал мой вскрик.
- И зря. Я редко питался вашей едой, может, лет тридцать назад в последний раз.
Он насыпал в чашку три ложки сахара, и принялся старательно перемешивать.
Сейчас он напоминало мне маленького Сета, когда тот только учился что-то делать. Такое же сосредоточенное лицо, сдвинутые брови, он тоже полностью погружался в новое для него действие. Так странно, это сравнение вызвало теплый отклик где-то глубоко во мне.
Науэль поднял на меня взгляд, я смутилась, наверное, слишком уж пристально уставилась на него.
- А тебе как больше нравится?
На миг растерявшись, я ответила:
- Я пью без сахара.
- Совсем? – уточнил он.
- Совсем.
Домешав сахар, он сделал большой глоток. На этот раз я уже не волновалась. Поэтому удивилась, когда увидела, как сморщилось его идеальное лицо.
- Что?
Не удержалась я.
- Вот это точно ужасный вкус. – мне показалось, что еще чуть-чуть и он вернет все, что выпил наружу. - Мне тоже больше нравится без сахара. – заключил он.
Я засмеялась. Вид у него был примерно такой же, какой у меня при воспоминании о сыром мясе.
- Тебе нет нужды, так себя мучить. Ты такой, какой есть, и не за чем устраивать такие опыты. – проговорила я.
- Да мне просто интересно. Вампиры не могут есть человеческую еду, а я могу. Так почему не попробовать.
Эксперименты он тут ставит!
Усмехнулась я.
С чего бы это вдруг?
Думать об этом не хотелось, да и спрашивать как-то тоже. С чего это меня должна интересовать его жизнь? Черт, он и так прилип ко мне как банный лист. Еще чуть-чуть и я начну к нему привязываться. Только этого мне не хватало.
- Ну, вот теперь ты знаешь, какой кофе любишь. – отстраненно проговорила я, посмотрев в окно. Что дальше?
У меня сегодня есть дело поважнее. И, к сожалению, никто кроме меня его не сделает. Придется снова идти к Калленам. Что-то я зачастила туда в последнее время. Прям как Джейкоб, который у них вообще прописался!
Но да ладно, делать нечего, маме я уже сказала, так что придется делать.

- Лиа.
Науэль мягко коснулся моего плеча.
Ответная дрожь напугала нас обоих. Я так и подскочила на месте, возвращаясь из своих мыслей.
- Что? – я спешно взяла себя в руки, почти в прямом смысле. Стиснув руками свои плечи, я посмотрела на парня.
- Ты меня напугал.
- Прости, я не хотел. – он извиняясь поднял руки, больше меня не трогая. – Что-то случилось?
- Нет, ничего. - я пожала плечами.
- Тогда почему ты такая хмурая?
Вот ведь упрямый!
Науэль наклонился вперед и пристально смотрел на меня.
Не отстанет!
Я вздохнула, понимая, что мне предстоит учиться владеть собой. У меня на лице написано все, что я думаю. И раз он прочитал, что меня что-то тревожит, то теперь вынет мне весь мозг, пока не докопается до сути. Это я уже уяснила. Поэтому, пожалев свою бедную голову, я решила сдаться сразу.
- Мне нужно поговорить с Карлайлом. – отозвалась я.
- Зачем? – парень напрягся.
Да что у него за привычка то такая, во всем видеть свою причастность!
Неисправимый!
- Ты хочешь знать?
- Если это не секрет, то да.
- Зачем? – изумилась я.
- Меня интересует все, что связано с тобой. – было мне ответом.
Ну, вот опять началось! И снова разговор поворачивал в опасную степь. Мне пришлось спешно переводить тему.
- Я хочу стать врачом. Но денег на обучение в колледже у меня нет, и не думаю, что когда-нибудь будут. Поэтому я хочу пойти работать в его больницу в Форксе. Если конечно, меня туда вообще возьмут.
Я опустила глаза в пол. Так противно признавать, что тебе нужно о чем-то просить. Ужасное чувство.
Науэль молчал, поэтому пришлось самой на него посмотреть.
Такого воодушевления на его лице я еще ни разу не видела!
Он просто сиял. Это от того, что я сказала?
- Ли, но это прекрасно! У тебя есть мечта! И не нужно этого стыдиться! Нужно пойти к доктору Каллену и спросить.
- Что сейчас? – я даже растерялась.
Вообще-то я планировала идти туда без провожатых, и ближе к вечеру, когда соберусь с мыслями и приготовлю речь.
- А чего тянуть! – Науэль поднялся и, протянув ко мне руку, застыл.
Я смотрела на эту смуглую ладонь, не зная, что делать. Не заметить, точно обидится. Взять, и опять начнет мозг плавиться от его прикосновения. Аааа!!
Встретившись с темными глазами, я не смогла не улыбнуться в ответ. Они сияли таким энтузиазмом, который заразил бы любого.
Нет, не могу его обидеть. Не сейчас!
Я протянула руку и позволила ему сжать мою ладонь.
Он помог мне подняться. Так галантно и осторожно, что у меня перехватило дыхание. Уже стоя, он посмотрел на меня и вдруг рассмеялся. Я даже крякнула от удивления.
- Что?
- Ли, у тебя сейчас было такое выражение, будто ты идешь на смертную казнь. Да не съем я тебя!
- Ну, ты дурак!
Я вырвала руку и толкнула его в плечо. Странно, он естественно не пошевелился, хотя сил у меня было не мало. Но поморщился.
Неужели почувствовал?!
- Не знал, что ты такая воинственная! – продолжал веселиться Науэль, направляясь к двери. – Так мы идем?
Нет, ну что ты с ним сделаешь.
- Ладно, идем. Ты на машине?
- Нет, сегодня своим ходом. Придется прогуляться.
- Я не против.
Мне, действительно, нужно было проветриться. Подумать, а в волчьем облике хотя бы говорить не придется. Вот и отлично!

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Ср май 05, 2010 8:23 pm

volch.jpg

Глава 7. Ненавижу просить!

До Каленов мы добрались достаточно быстро, хотя, ни он, ни я не спешили.
Это уже какой-то кошмар, я в этом доме бываю чаще, чем в своем собственном.
Надо завязывать!
Промелькнуло в голове, и тут же я усмехнулась! Да уж, как тут завяжешь! Почему-то теперь вся наша жизнь неотрывно связана с жизнью этой семьи. И с каждым днем я сама увязаю во всем этом все глубже и глубже.
Я покосилась на парня.
Мою одежду сейчас нес он, поэтому я наслаждалась свободой в своем волчьем обличии.
Как странно, вот так бежать вместе с ним. Еще вчера это меня ужасно напрягало. Еще бы! Я всегда любила полную свободу и одиночество. Я даже с ребятами увязывалась не часто, так как предпочитала быть сама по себе.
А вот сейчас мысли совершенно запутались.
Да, с утра Науэль порядочно подействовал мне на нервы. За то, как только я перестала на него злиться, и смирилась с его присутствием, тут же стало проще. Его соседство не только не напрягало, но, стало даже приятным.
С ужасом поняла я.
Ладно, это не надолго, в конце концов, скоро он уедет, и моя свобода ко мне вернется.
Мы притормозили недалеко от дома.
Науэль галантно положил мои вещи на камень и отошел на некоторое расстояние. Повернувшись ко мне спиной, он принялся изучать горизонт.
« Вот, блин, джентльмен!» - фыркнула я.
Будь на его месте кто-нибудь из Квилетов, наверняка, уже бы обернулся и подсмотрел. Этот же нет, застыл как статуя.
Продолжая удивляться, я перевоплотилась, быстро оделась и подошла к нему.
- Чему ты улыбаешься? – неожиданно спросил он.
« Упс, я и забыла, что смеялась над ним в волчьем облике! По-доброму, конечно, но в мои планы никак не входило, ему об этом говорить!»
- Да, так…, просто хорошее настроение! – отшутилась я.
Что, в принципе, было почти правдой.
- Ну, ну! Над чем ты смеешься? – он остановился, перегородив мне дорогу.
Вот ведь упрямый!
- Удивляюсь, откуда у тебя такие манеры. – выпалила я.
Брови Науэля сошлись на переносице.
- А что я сделал?
- В том то и дело, что ничего! Ты даже не пытался посмотреть, пока я тут стояла, в чем мать родила. Вот я и удивляюсь. – попыталась объяснить я.
В итоге сбилась, покраснела и замолчала.
Видя мое смущение, Науэль хитро ухмыльнулся.
- А что надо было?
- Конечно, нет! – выпалила я.
Вот дуринда! И зачем вообще завела этот разговор?
Сама виновата, совсем не умею держать язык за зубами. Да и он тоже хорош, все воспринимает буквально!
Парень заулыбался еще шире, явно начиная веселиться.
- В следующий раз непременно так и сделаю!
- Только попробуй!
Я вспыхнула, ударив его кулаком.
Жалко, что у меня нет таких мускулов, как у Джейка, ох бы он у меня попрыгал сейчас! Хотя можно перевоплотиться и показать ему, что к чему.
Я непроизвольно начала обдумывать эту идею, но пришлось себе напомнить, для чего мы здесь.
- Точно сделаю!
Он засмеялся и направился к дому.
Я не часто слышала его смех, что от неожиданности даже остановилась.
Такой приятный, и заразительный, что мурашки побежали по спине. Никогда бы не подумала, что может так нравиться чей-то смех. Сэм раньше всегда гоготал во все горло, Джейкоб гигикает, Сет смеется громко и со свистом. Этот же ни на что не похож. И он не вызывал во мне раздражения.
Стряхнув наваждение, я догнала его на середине пути.
- Науэль, скажи, что ты пошутил! - потребовала я.
Он ухмыльнулся, но ничего не ответил.

Ну и ладно!
Сейчас у меня есть более важная причина для волнения.
Карлайл!
Я не любила просить! Никогда ничего ни у кого не просила, поэтому понятия не имею, как это делать! Ну да, что поделаешь, вот такая я! Даже не знаю, что скажу!
Поэтому сейчас от страха затряслись поджилки.
Науэль, должно быть, почувствовал мой настрой. Он пошел медленнее и, посмотрев на меня, произнес:
- Лиа, ты зря так волнуешься. Карлайл хороший человек, и у него нет причин тебе отказывать. С чего он должен говорить «нет» добровольцу, который хочет работать.
Его ровный тон немного успокоил, но лишь отчасти.
Мой мандраж сейчас и бутылкой не снимешь.
- Но я ничего не умею. – произнесла я честно. – Доктор, наверняка, подумает, что это мой глупый каприз.
- Не думаю, Ли. Карлайл понимает, что такими вещами обычно не шутят. Не многие становятся врачами. Не трусь! Я прям не узнаю отважную волчицу, ты, помнится, сражалась с новорожденными вампирами, а сейчас боишься простого разговора.
Я и сама себя не узнаю!
Ненавижу просить!
И если бы не мама, ни за что не стала бы это делать!
Но, представив ее расстроенной, мне стало стыдно. Не так часто мы с братом ее радуем. Что могут значить мои 30 минут унижения, если это сделает ее счастливой. Вот умела бы держать язык за зубами, и не пришлось бы сейчас сюда переться. А так, сама виновата!
Я глубоко вздохнула, почувствовав, как моей руки коснулась его рука. Первое, что захотелось сделать, это отскочить как можно дальше. Но Науэль только сильно сжал мои пальцы, и тут же сам отпустил.
- Я буду рядом. – шепнул он, и со смешком добавил. – Ну не съест же он тебя, максимум откажет!
И то верно.
Чего это я так разволновалась.
Мы остановились у двери, Науэль позвонил.
С другой стороны раздался топот детских ножек.
Дверь тут же распахнулась, с порога на нас смотрела Ренесми. Она еще подросла, подтянулась, превращаясь в девочку. Какая же она все-таки красавица, невольно промелькнуло у меня в голове. Да, за нее стоило сражаться!
Я улыбнулась.
Ее личико просияло в ответ.
- Здравствуйте, проходите, пожалуйста.
Она отступила, пропуская нас в дом. Я с удивлением заметила на ней маленький передник, и внутри пахло вполне человеческой едой. А из кухни доносился перезвон посуды. Это поразило еще больше!
Зачем им готовить, ведь они питаются иначе?!
Наверное, все это отразилось на моем лице, потому что Ренесми снова улыбнулась и заговорила.
- К нам сегодня приедет дедушка, мы с мамой готовим ужин. - быстро и четко проговорила она.
Хорошо, значит, я успела! Мама, наверняка, приедет с Чарли.
Развернувшись, она вихрем улетела назад на кухню. Ее голосок снова зазвенел уже оттуда.
- Мама, это Лиа и Науэль!
- Это я уже поняла. – отозвалась Белла. – А почему ты оставила их одних, это не вежливо.
- Прости, мам.
Не успели мы опомниться, как девочка снова предстала перед нами. Передвигалась она не так быстро, как вампиры, но намного шустрее обычного ребенка. Я засмеялась и крикнула Белле.
- Извини, что оторвали вас от дел! Привет!
Она показалась в дверях, вытирая руки о полотенце. Если бы я не знала, кто она, то с легкостью приняла бы за мать семейства.
Она улыбнулась немного смущенно.
- Привет. Я вот пытаюсь порадовать папу.- ее голос бы невероятно приятным и мелодичным.
«А я вот маму!»
Мысленно добавила я, а вслух произнесла:
- А где все?
В доме, действительно, было как-то необычайно тихо.
- Эдвард и Карлайл наверху, Джейкоба мы отправили в магазин. – она хохотнула, вспоминая, как он упирался, и продолжила. – Эсми и Роуз поехали в город, а Эллис на охоте с Эмметом и Джаспером. Можно сказать, мы сегодня с Неси на хозяйстве.
Ее чувство юмора осталось прежним.
Может, Джейкоб и прав, что, даже будучи вампиром, можно остаться при этом человеком. Не поменяться в душе. Во всяком случае Белле это удалось, каким-то непостижимым образом она каждый день доказывала, что осталась прежней.
Науэль выступил вперед.
- Я могу помочь, если покажете, что делать. А Ли хотела поговорить с Карлайлом, так ведь Лиа?
Я кивнула с благодарностью. Вот теперь уже не отвертишься, да и доктор оказался дома.
- Ренесми, проводи Лиа к дедушке.
Теплая ладошка тут же схватила мою руку, и девочка потащила меня вверх по лестнице. Я не успела опомниться, как мы уже стояли перед темной дверью.
Она тут же распахнулась.
Эдвард, улыбаясь, тут же подхватил дочку на руки.
- Привет, Ли, заходи.
- Здравствуй. Доктор Кален, прошу прощения, что отвлекаю вас….
Эдвард подтолкнул меня внутрь и, закрывая за собой дверь, шепнул:
- Не бойся, не откажет.
Я шагнула внутрь.
В кабинете доктора я была впервые, и естественно, чувствовала себя неуютно. Хотя слова Эдварда немного приободрили.
За закрытой дверью зазвенел заинтересованный голосок Ренесми.
- Папа, а что Лиа хочет попросить?
- Неси, не вежливо говорить о ком-то за его спиной, если она захочет, сама тебе расскажет. – убедительно проговорил Эдвард. – Пойдем к маме, проверим, не разгромила ли она кухню.
Девочка весело засмеялась, и шаги удалились. Их веселый разговор немного разрядил мое напряжение.
- Лиа, проходи, ты не собираешься стоять в дверях.
Доктор оторвался от своего занятия, и поднялся из-за большого стола. Перед ним были разложены исписанные листы, которые, он, очевидно, кропотливо разбирал до моего появления.
Мне стало стыдно, что оторвала его, возможно, от очень важного занятия.
- Прошу прощения, что оторвала вас от работы, доктор Каллен. – начала я.
Карлайл тепло улыбнулся.
- Ли, если ты все время будешь извиняться, то забудешь, зачем пришла. – засмеялся он.
Я непроизвольно улыбнулась в ответ.
Чувствуя спиной дверной косяк, к которому словно приклеилась, я продолжала стоять на месте.
Пришлось приложить усилие и двинуться внутрь комнаты.
- Вот и отлично. Проходи и располагайся. Что привело тебя ко мне? Если я смогу помочь, можешь не сомневаться, я это сделаю. Это касается Науэля?
Последняя фраза была произнесена медленнее, и смущенно, что ли!
Значит, Эдвард ничего пока не сказал. Хотя, уж точно, успел прочитать все, что творилось у меня в голове.
Я вспыхнула, чувствуя, как начинают гореть уши.
- Ой, нет, что вы! Он тут ни при чем! – поспешно отозвалась я, про себя добавив « Хотя, нет, еще как при чем! Если бы не он, то я бы тут не оказалась».
Он улыбнулся.
А я с интересом взглянула на лицо доктора. Если бы не его серьезный образ врача, то сразу становилось ясно, насколько сильно он преувеличивает свой возраст. Не в прямом смысле, конечно, я имела в виду, возраст по человеческим меркам. Сейчас я рассмотрела его лицо, по которому ему не дашь и 30. Необыкновенная красота вампира очень отличалась от всех ему подобных, разве что Эсми, с ней они были очень похожи. Эта ослепляющая привлекательность не была такой сильной, как например, у Розалии или Эдварда, нет. Этот человек притягивал к себе невероятной добротой, которую излучал вокруг себя. Я могу с уверенностью сказать, что Карлайл был самым честным и порядочным человеком, которого я когда-либо встречала.
Это осознание меня немного успокоило.
- Доктор, Каллен, я понимаю, что моя просьба покажется вам странной…. – я запнулась, он ободряюще кивнул, пришлось кое-как закончить предложение. – В общем, я хотела вас спросить: не требуются ли в больницу, в которой вы работаете мед сестра. Я знаю, что пока ничего не смыслю в медицине, но я буду учиться, обещаю! Просто оплатить обучение в медицинском колледже мне точно не по силам, а я очень хочу быть врачом.
Выдала я на одном дыхании.
- Действительно, неожиданно! – отозвался Карлайл, кажется, мои слова его очень удивили. – А почему ты так решила?
Я опустила глаза.
Смотреть на доктора было выше моих сил, так как пришлось вспомнить не очень приятные моменты моей жизни, правильнее те самые, за которые сейчас мне было ужасно стыдно.
- Доктор Кален, помните тот бой с новорожденными вампирами? И как ранили Джекоба из-за меня. Моя глупость чуть было не привела к трагедии. А потом вы своими знаниями поставили его на ноги. Тогда я и решила, что хочу стать врачом.
Признание далось мне не так легко, но все же я смогла проговорить все это без запинки.
- Лиа, это же было очень давно! Почему ты ждала столько времени, чтобы мне это сказать? – удивился Карлайл.
Я пожала плечами.
- Не знаю, сначала боялась, потом беременность Беллы заняла все ваше время, и я не решилась. Да и что это был бы за сотрудник, который все время пропадает в лесу!
Карлайл поднялся и подошел к своему столу. Сел за него и снова посмотрела на меня.
- Я думаю, это можно устроить. – наконец, раздался его приговор.
- Правда? - я даже не поверила своим ушам.
Что вот так просто? И мне даже не придется его умолять?
Видя мою растерянность, доктор Каллен тихо рассмеялся.
- Не могу понять, ты рада или наоборот, надеялась, что я откажу?
Ну что тут скажешь!?
- Я рада, очень рада! – поспешила заверить я, и честно добавила. - Просто не думала, что будет так легко.
Доктор засмеялся.
- Лиа, стремление помогать людям заслуживает уважения, кто я такой, чтобы губить его на корню.
Я захлопала ресницами, стараясь скрыть, готовые пролиться слезы.
Сильнейшие угрызения совести начали разрывать меня на части. Казалось, совесть сама лично вонзила свои острые клыки прямо в мое сердце. Я сильно ошибалась на счет вампиров в целом. Уже давно все Квилеты признали в Калленах других. Не врагов, а друзей. Но до сегодняшнего дня еще не сталкивалась с их благородством. И вот тебе, пожалуйста!
Муки совести сделались еще невыносимее от слов доктора « Стремление помогать людям…».
Да, это было правдой, но не всей.
Существовала и другая сторона моего стремления, о которой никто не знал. Ни мама, ни Науэль, никто!
И я не предполагала рассказывать…, но, смотря в глаза Карлайлу, поняла, что не могу скрывать, по крайней мере, от него.
Стиснув зубы, я подняла голову и, посмотрев в озадаченное лицо доктора, начала объяснять.
- Доктор Кален, боюсь, я была с вами не до конца откровенна. Знаю, что, услышав правду, вы можете передумать, но скрыть ее от вас будет намного хуже.
Карлайл если и удивился, то легко это скрыл. Только вновь сосредоточенно посмотрел на меня, пока вроде без осуждения.
- Если ты считаешь, что я должен это знать, я слушаю.
Его спокойный тихий голос успокоительно действовал на мои взведенные до крайности нервы. Я кашлянула, проглотив ком в горле. Отступать было поздно.
- Мое стремление быть врачом имеет еще одну причину.
- И….
- Я хочу разобраться, что со мной происходит. – тихо отозвалась я.
Сказала, что дальше?!
- Тебя что-то беспокоит? Это из-за тех обмороков? – предположил доктор.
- Нет, точнее не с них все началось. – я покачала головой, роясь в уме и пытаясь выудить оттуда нужные слова, которые так не к стати превратились по полную кашу. – Понимаете, я ведь единственная девушка-оборотень. И ребят наши трасформации не очень то напрягают, да и чего им волноваться, у них разве что мускулы вымахали и все. В моем же организме, похоже, происходят необратимые перемены.
- Какие? - доктор Кален даже подался вперед в кресле, теперь в его необыкновенных глазах горел живейший интерес.
- Ну, как бы вам это объяснить…. – Боже мой, даже не верится, что я обсуждаю такие интимные вопросы с вампиром. Но он ведь врач…. - Карлайл, у меня менопауза, и это в моем то возрасте.
Пришлось опустить глаза, чтобы не сгореть от стыда.
- Как давно?
Этот вопрос был задан хорошо знакомым всем голосом профессионала.
- С момента, как я начала перевоплощаться. – отозвалась я, чувствуя, как где-то внутри вскрывается старая рана. – Я уже поняла, что теперь являюсь тупиковой ветвью. Поэтому все, чего прошу – это понять, почему! Если я буду учиться, то смогу это выяснить.
Карлайл покачал головой, это мимолетное движение я заметила краем глаза.
- Не знаю, Лиа, я вот врач со стажем, многовековым, но ваш вид по-прежнему ставит меня в тупик.
- Но я не хочу быть тупиком! – в сердцах вскричала вдруг я, даже вскочив на ноги.
Сама не понимаю, что на меня нашло, и почему так бурно отреагировала на эти простые слова. Наверное, просто была не готова осознать всю обреченность моего положения. У меня больше не было сил, скрывать от самой себя горькую и жестокую правду.
Я опустилась назад на диван и уронила голову на руки.
Не припомню, чтобы я когда-нибудь раньше испытывала такое отчаяние. Казалось, что меня сейчас разорвет на части от нарастающей изнутри боли.
Если уж Карлайл с его то опытом не знает, что со мной, то как я сама в этом смогу разобраться!?
Никак!
В этот момент я почувствовала твердые руки, которые дружески приобняли меня за плечи.
- Лиа, я сказал, что многого не знаю о вас, но, помнится, не говорил, что не хочу знать.
Эти слова заставили поднять на него глаза.
Убрав с лица растрепавшиеся волосы, я уставилась на доктора.
- В смысле?
- Лиа, я же почти не знаю оборотней. То, что волей случая мы теперь стали друзьями, не дает мне право, лезть в вашу личную жизнь. А уж тем более использовать в качестве подопытных. – спокойно объяснил Карлайл.
Я кивнула, понимая, что он прав.
- А если я готова стать той самой подопытной? – напрямую спросила я.
В тот момент, когда я увидела такой слабый, но все же ощутимый проблеск надежды, мне было уже все равно, кем становиться. Хоть комнатной собачкой, как однажды пошутил Джейкоб, да, сейчас я была готова на все, только бы понять, что происходит с моим волчьим организмом.
- Не уверен, что правильно тебя сейчас понимаю….
На это раз настала его очередь удивляться. Было очевидно, что теперь мне удалось завладеть его вниманием целиком и полностью, в Карлайле проснулся ученый.
- Я готова проделать все возможные тесты и опты, если это поможет нам понять, что происходит, кем я становлюсь.
Пришлось замолчать и перевести дыхание.
Доктор Каллен тоже молчал.
Потом его губы сложились в улыбку.
- Слишком заманчивое предложение, чтобы от него отказываться. – засмеялся он.
У меня словно камень с души свалился.
- Так вы согласны? – все еще не веря своим ушам, осторожно переспросила я.
- Да. Лиа, я согласен. Только у меня встречный вопрос. – он помедлил и смотря прямо на меня, произнес. – Так вопрос о работе закрыт? Если мы будем тебя обследовать, работать мед. сестрой уже не будет необходимости?
- Ой, нет! Что вы! Мои заморочки никак не влияют на желание стать врачом! К работе я готова притупить хоть завтра. – затараторила я, боясь, что Карлайл все таки успел передумать.
Он протянул руку, легко похлопав меня по плечу.
- Ну, ну, не так скоро. Мне еще предстоит выяснить, есть ли у нас вакансии. Это может занять некоторое время.
- Хорошо. – я кивнула.
Понимая, что наш разговор мы закончили, и, в общем-то, уже не вежливо отнимать его время, я встала.
- Спасибо вам большое, доктор Каллен.
От всего сердца проговорила я, направляясь к двери.
- Лиа, я постараюсь подобрать тебе литературу, чтобы ты не теряла времени даром.
- Ой, спасибо. Я тогда зайду к вам на днях.
- Так и договоримся.

Я вышла за дверь и прислонилась к стене.
Сцепив дрожащие руки перед собой, пришлось сделать несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться. Внизу было необычайно тихо.
Куда они все подевались?
На ватных ногах я начала спускаться вниз.
В голове царил полнейший кавардак. Необыкновенное чувство облегчения затопило меня с такой силой, что захотелось сесть там, где стояла.
Вампирский запах почти не раздражал мой нос, и чем ближе я подходила, тем сильнее чувствовала сладковатый запах Науэля.

Так и было.
Темные глаза пригвоздили меня к полу, как только я оказалась в гостиной.
Кроме него там никого не оказалось. Я даже не знала, радоваться мне или беспокоиться. Решила, что все же это хорошо, так меньше вопросов будет.
- Ну, как? Я выиграл?
Веселый притягательный голос разрезал тишину.
- Мы ни на что не спорили. – напомнила я ему.
Он пересек комнату и подошел ко мне, держа руки за спиной.
- Не томи, что он ответил?
Науэль казался очень заинтересованным.
- Ты был прав, Карлайл, действительно, самый лучший человек. Он поговорит о моей работе в клинике. – отозвалась я, чувствуя, как губы начинают растягиваться в улыбке.
Парень тоже просиял.
- Лиа, я так за тебя рад!
- А где все?
Я обернулась, чтобы убедиться, что дом действительно пуст. Так и оказалось, ни одного звука.
- Белла с Эдвардом и Несси пошли к себе, до приезда Чарли еще около часа. Остальные пока не вернулись. Нас к стати пригласили на ужин.
Я нахмурилась, ужин в мои планы никак не входил.
Мне не терпелось остаться одной, чтобы подумать. Просто привести мысли в упорядоченный строй, каким они были до появления этого парня.
Покачав головой, я отозвалась:
- Не могу, я не хочу находиться в толпе народа, тем более, наверняка, мама приедет с Чарли. Не к чему лишние вопросы.
- Белла так и сказала, что ты откажешься, он все равно просила передать приглашение. – засмеялся Науэль.
Я тоже улыбнулась.
- Да, она меня уже не плохо знает.

Науэль сделал шаг ближе, почти вплотную подойдя ко мне.
- Лиа.
Мне пришлось поднять глаза и посмотреть на его лицо.
Хотя ведь знала, что лучше так не делать, но не смогла удержаться. Так и получилось, опять перехватило дыхание.
- Что?
Он протянул ко мне руку.
Все еще ничего не понимая, пришлось опустить глаза, и посмотреть на смуглую руку. На раскрытой ладони лежал маленький серебристый телефон.
- Это тебе.
Чувствуя, как мои глаза округляются, я вновь перевела взгляд на красивое лицо.
- Зачем?
- Я хочу, чтобы ты его взяла. От меня. Просто чтобы мы всегда были на связи. Если ты захочешь меня услышать, нужно лишь набрать номер.
Его слова, произнесенные тихим вкрадчивым голосом, проникали прямо под кожу, вызывая дрожь в коленях.
Ужасное осознание пришло так неожиданно, что я чуть не задохнулась.
- Ты уезжаешь? – едва слышно выдавила я из себя.
Впрочем, чего удивляться, когда-то это все равно должно было случиться.
Но почему именно сейчас? И так быстро! Я оказалась совсем не готова для такой новости.
- Куда? – удивился Науэль. Его брови поднялись, превратившись в удивленную дугу.
- Ты даришь мне телефон, потому, что уезжаешь? – вновь произнесла я, смотря в темные глаза и не веря, что больше их не увижу.
Я не могла даже предположить, что эта новость может так сильно выбить меня из колеи. Да она за секунду вышибла из меня все чувства, оставив только пустоту и одиночество. Теперь я снова буду совсем одна.
- Нет, пока не собирался. - произнес он. – Почему ты все время хочешь меня куда-нибудь спровадить?
Парень засмеялся, видя мое недоумение.
- Тогда, зачем все это?! – мой голос сорвался на противный визг, пришлось взять себя в руки.
Сейчас прибью его за подобные шутки!
- Что плохого, в том, что мы сможем общаться? Ты же уходишь, а я остаюсь тут на ужин. Если ты захочешь, то сможешь мне позвонить. – Науэль продолжал что-то говорить, но я уже не слышала.
Куда там! В голове звенела только одна прекрасная новость.
«Он никуда не едет!!!»
Сразу стало легче дышать.
- Не нужно, если ты неподалеку, то всегда можешь меня отыскать. - я дотронулась до его руки, отодвигая дорогой подарок от себя.
- И как ты себе это представляешь?! – усмехнулся он. – Мне придется поднять на уши весь Ла-Пуш, чтобы тебя отыскать? Или дежурить ночами у тебя под окном, чтобы застать дома? Ли, по-моему, это глупо отказываться от цивилизации. Я же не машину тебе подарил, это всего лишь телефон.
Я покачала головой, обдумывая его слова.
То, что он способен перевернуть Ла-пуш с ног на голову, я не сомневалась ни минуты. Этот упрямец способен на многое. Так что принять подарок начало казаться самым простым выходом.
- Лиа, это только телефон. Я хочу, чтобы ты знала, что не стану тебе навязываться. Если ты захочешь меня увидеть, то позвонишь. А до тех пор, я не стану тебя тревожить. – он говорил очень серьезно, я уверена, что сдержит слово.
Вот только не понятно, хотела ли я этого?
Я так привыкла к его обществу, что меня это не на шутку напугало.
- Хорошо.
Я сжала в руке аппарат.
У меня не было телефона, кроме домашнего. Да и до сих пор, потребности в нем не возникало. В стае у нас свой « телефон», который работает намного круче, любого технического изыска. А больше мне общаться было не с кем.
Значит, наверное, пришло время.
- Спасибо. – улыбаясь произнес Науэль.
Его лицо так и светилось.
- За что? - удивленно отозвалась я. – Это я должна говорить спасибо!
- Спасибо, что не запустила его мне в голову! – засмеялся он. – Элис мне так и сказал, что, зная тебя, удивляться не будет, если такое случится.
- А Эллис тут при чем? – выдохнула я.
Похоже, мы теперь стали предметом для всеобщих разговоров и обсуждений.
- Я хотел посоветоваться, спросил у Эдварда, а он отправил меня к Элис.
- Боже мой, ты что всех Калленов в известность поставил? – простонала я.
Ну что мне с ним делать?!
- Не всех. – хитро ухмыльнувшись, отозвался парень.
Нет, точно сейчас его прибью!
Мне пришлось несколько раз глубоко вдохнуть, чтобы успокоиться.
- Науэль, все, я взяла твой подарок. Только давай обойдемся без них, и в дальнейшем, если ты что-то задумал, спроси лучше у меня, чем начинай трепаться про меня с кем-то из Калленов. – яростно выдала я.
- Договорились, в следующий раз пойду пытать твоего брата. – снова усмехнулся он. – Он лучше других тебя знает, так что поможет.
- Я тебя убью! – прошипела я, подавшись вперед. – Даже не вздумай, обсуждать меня с кем-то из моих знакомых! Хватит, я серьезно!
Он поднял руки в верх, и сделал шаг вперед. Наши тела соприкоснулись.
- Лиа, я шучу. Ни с кем я не говорил, и даже не собирался. Ты всегда такая колючая, да?
Я стукнула его по плечу зажатым в руке телефоном.
- Приятно оставаться! И спасибо!
Развернувшись, я направилась к выходу.
Благо больше никто не встретился, поэтому прощаться не пришлось.
Уже на пороге, я обернулась.
Науэль стоял на прежнем месте, и улыбался. Не зло, и не насмешливо, что меня удивило, просто счастливо, что ли.
- Передай всем от меня «Пока». Я хочу уйти до приезда Чарли.
- Непременно попрощаюсь со всеми от твоего имени. – отозвался он из своего угла.
Моя рука уже легла на дверную ручку, когда Науэль возник передо мной. Это было движение настоящего вампира, стремительное и неуловимое человеческим взглядом. Его руки крепко обвили мою талию, и он пригвоздил меня к стене.
Темные глаза посмотрели на меня в каких-то нескольких сантиметрах от моего лица. Я задохнулась от неповторимого запаха, от неожиданности его действий, и от невероятных ощущений, которые ворвались в мое тело так же стремительно, как этот полувампир в мою жизнь.
- Мне бы все посоветовали этого не делать, но ты запретила мне советоваться, поэтому к черту! …. – быстро проговорил он, наклоняясь ко мне.
Вот тут меня охватила настоящая паника!
Что он делает?!
Я поняла, что не могу или не хочу вырваться. Но что самое странное, страха как такового я не испытывала. Я не боялась этого парня, я была в ужасе от его действий.
Теплые губы коснулись моих, и вот тут я сдалась.
Совершенно и бесповоротно капитулировала. Время остановилось, я и поняла, что перестала дышать. Сердце стучало где-то в районе коленок.
Поцелуй был осторожным и очень нежным.
« Вот интересно, если он укусит меня сейчас, что я почувствую?» промелькнуло где-то далеко в моей дурной голове. Но тут же возник ответ:
« Собственно, какая разница, такую смерть можно только поприветствовать!»
Он нехотя отстранился.
Я открыла глаза, собираясь встретить насмешливый взгляд, но увидела сведенные судорогой скулы.
- Что, все так плохо? – промяукала я, готовая провалиться сквозь землю.
Видел бы кто сейчас его лицо, ни за что бы не подумал, что секунду назад он целовался.
«Значит, совсем плохо!».
От этой мысли я даже забыла, что только что хотела его пристукнуть.
Глубокий шумный вдох, еще один, и он, наконец, посмотрела на меня.
- Не думал, что это так сложно. – проговорил он.
Отличные слова после первого поцелуя, ничего не скажешь!
Я попыталась вырваться.
- Лиа, если ты сейчас же не перестанешь трепыхаться, я тебя укушу. – грозно прорычал он. Таким надрывным животным голосом он еще ни разу не говорил.
Только тут до меня дошло!
- Ай! Прости!
Я застыла на месте, наблюдая, как Науэль справляется со своей жаждой крови. Вот теперь реально стало немножко страшно. Одно дело шутить на эту тему, и совсем другое, видеть, как его лицо перекосилось от усилий.
- Может мне отойти? – спросила я, пытаясь хоть как-то ему помочь.
Смотря на парня, мне стало не по себе.
Он же вампир! Пусть и на половину, но все же вампир! И от его второй сущности невозможно избавиться.
- Не надо, просто постой тихо. Прости.
Он наклонил голову, уперев ее в стену за моей спиной, но упорно не желая меня отпускать. Я тоже застыла, боясь пошевелиться.
Сказано стоять смирно, ладно, будет тебе статуя!
- Теперь я восхищаюсь Эдвардом еще сильнее. Он не тронул Беллу, не смотря на жажду.
- Ты меня тоже пока не тронул. – напомнила я ему, пытаясь увидеть его лицо.
Скрипнули сжатые зубы.
- Если бы ты услышала мои мысли, то не была бы так уверена. – с трудом проговорил он.
- Науэль, Эдвард наверняка слышит все наши мысли, и если он не вмешался, значит, верит в тебя. По-моему, лучшего доказательства быть не может!
Я привела единственный аргумент.
Похоже, подействовало. По крайней мере, он перестал стучаться головой об стену и выпрямился.
- Ты не злишься за то, что я сделал? – его губы растянулись в улыбке, когда он задал этот вопрос.
Кажется, буря миновала, и то хорошо.
- Злилась, пока ты тут не развел всемирную скорбь! – усмехнулась я в ответ, и это было правдой. Если бы не его сокрушительное признание, то уже давно надавала бы ему люлей. А так он снова поставил меня в тупик. И какое уж тут беситься, когда тебя вот-вот могут сожрать на обед. Чувство самосохранения вещь весьма сильная, это мы только что проверили.
Не знаю, я не была уверена, что все это не было спектаклем.
Но если не было, то ему, вероятно, пришлось очень не легко. И мне сильно повезло, что у него есть такой пример для подражания, как Эдвард.
- Все Науэль, на этот раз я пошла!
Я развернулась и открыла дверь.
- Ты злишься?
Этот вопрос полетел мне уже в спину.
Я помахала телефоном.
- Пока я не швырнула его в тебя, значит, злюсь, но не сильно! Пока!

Его довольный смех был последним, что я услышала.

На улице пришлось прибавить шагу, так как краем уха уловила шум колес.
Возвращается кто-то из Каленов, а мне не хотелось показываться им на глаза.
Родной лес укрыл меня от посторонних взглядом. Сняв одежду, я посмотрела на телефон. Нет, выбросить его подарок у меня не хватит духу, потому заберу с собой.
Перевоплощение прошло быстро и принесло облегчение.
Я давно привыкла держать свои мысли под контролем, поэтому живо успокоилась. Не хватало еще, чтобы весь Ла-Пуш узнал о том, что только что произошло.
Я прибавила шагу.
Одежда, зажатая в пасти, мешала, но я не позаботилась о ремешке, и вот теперь расплачиваюсь.
Уже на середине пути, когда я вроде как приноровилась, чтобы слюни не капали на землю, в моем комочке из вещей что-то резко завибрировало. От неожиданности я чуть не врезалась в дерево.
Резко затормозив, подняла ворох мерзлой листвы и остановилась.
Выплюнув вещи, пришлось носом их разворошить. Серебристый злодей продолжал настойчиво трезвонить, а я стояла и смотрела на него. Красивая мелодия заставила меня хмыкнуть, наверняка, его рук дело. Никогда бы не подумала, что Науэль может оказаться таким романтиком.
Звонок не прекращался.
Черт, ну что мне с тобой делать!!!!!
Я перевоплотилась. Натянув штаны и рубашку, открыла крышку.
- Лиа!
- Науэль, какого черта ты трезвонишь? – недовольно выдохнула я, запихивая ноги в кеды.
Помнится, кто-то обещал ждать от меня вестей!
- Ты меня напугала, почему так долго не отвечала? – голос парня был так близко, что я невольно ощутила дрожь во всем теле.
- Науэль, волки пока не умеют говорить! Если ты забыл! – застегнув пуговицы на рубашке, я в очередной раз позавидовала вампирам, им для того, чтобы быстро передвигаться, не нужно раздеваться и превращаться в блохастое существо.
- Ой, извини, я не подумал. – он искренне смутился, чем поумерил мой гнев.
- Так что ты хотела?
Напомнила я ему, выбирая направление к дому.
Остаток дороги придется проделать пешком, переодеваться еще раз, у меня уже нет никакого желания.
- Я испугался….
Послышался ответ.
Мне пришлось остановиться.
- Чего?
- Я же вампир, ты в порядке. Я точно не причинил тебе боли?
Чувствуя, как защипали глаза, я шмыгнула носом:
- Науэль, я ведь тоже не хрупкого десятка. – напомнила я машинально.
- Знаю, просто я же ядовитый, а Карлайл говорил, что для оборотней наш яд смертелен. – голос, что я слышала, был очень взволнован.
- Но ведь ты меня не кусал! – изумилась я, вспоминая невероятно приятный поцелуй.
- Это да, но все же….
- Никаких все же, со мной все в порядке! – отрезала я, прерывая его. – И перестань придумывать себе обвинения. Ты сдержался, я жива, здорова, и не будем больше об этом! Так что если жалеешь, что поцеловал – можем забыть об этом прямо сейчас!
Хватит с меня этой заботы!
Науэль на миг замолчал, когда заговорил, голос заметно изменился:
- Не жалею, ни секунды.
Эти простые слова отозвались во мне теплым ощущением, которое растеклось от уха по всему телу.
- Тогда хватит тревожиться. Науэль меня может укусить любой другой вампир. Я же об этом не думаю, вот и ты перестань. Ты за этим звонил?
- Вообще то просто хотел проверить, работает ли телефон. – засмеялся парень в трубке.
Я тоже улыбнулась.
- Тогда очень кстати! Я чуть было носом землю не пропахала от твоего звонка.
- Прости, больше не буду тебе докучать. А вот и ребята собираются. От тебя передать привет?
Я сдалась.
- Передавай хоть поцелуй воздушный! Наслаждайся ужином, ладно!
- Пока.
- Пока.
Голос оборвался, и сразу сделалось так пусто вокруг.
Окружавший меня лес, мой старый друг и товарищ, сейчас стал тихим и безучастным.
Черт, что со мной происходит!
Чертыхнувшись, я поспешила в Ла-Пуш.
Дорога заняла намного больше времени, нежели проделывать ее в волчьем облике. Но спешить мне было не куда.
Я и сама не понимала, почему убежала, почему не осталась на ужин со всеми. Сет, наверняка, там вместе с Джейком, почему же я не могу себя заставить и быть со всеми. Там мама и Чарли, там Науэль, я же бреду по темному лесу.
Сумерки.
Лес меня совсем не пугал, наоборот прятал от всех, был моим покровителем.
От чего я так привыкла к одиночеству?
Ведь было время, когда я любила шумные компании, любила носиться с Сэмом по резервации. Почему же все так поменялось? Когда я так сильно поменялась?

Незаметно я вышла на берег.
Соленые морские капли приятно ударялись в лицо.
Мысли продолжали сменять друг друга, но я уже перестала их замечать. Хотелось просто раствориться в тишине и одиночестве.
Усевшись на бревно, я подтянула ноги к себе.
Наверное, надо бы одеться потеплее, а то вроде как еще похолодало, а я и не заметила. Скоро снег повалит, а я все в рубашке разгуливаю.
В это момент мне показалось, что я не одна.
На миг подумала, что Науэль все же решил прийти без звонка, но быстро отбросила эту мысль. Его запах я узнаю из тысячи, да и почувствую наверняка. Сейчас же ничем не пахло, просто появилось ощущение, что за мной наблюдают. Обернувшись, я всмотрелась в темнеющий лес.
Никого.
Напрягая и без того острое зрение и слух, я затаилась.
И снова ничего.
Просто, какое-то смутное тревожное ощущение, что кто-то меня изучает. Очень не приятное и навязчивое.
Но я никого не видела, никаких посторонних запахов или звуков.
Стараясь отвлечься, я открыла телефон, уставившись в телефонную книгу.
Несколько номеров были заботливо записаны им в записную книжку.
Я улыбнулась, представив, как он это делает.
Науэль…..
Его имя с каждым днем все сильнее укоренялось в моем сердце, и я не могла с этим ничего поделать, или не хотела, пока не определилась с термином.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Вс июн 06, 2010 10:48 pm

0-m750x740.jpg

Глава 8. И снова Вольтури!


Чем ближе я подходила к намеченной цели, тем больше таяла моя уверенность в себе. Понимаю, когда-нибудь все равно придется это сделать, да и какой смысл откладывать, но так страшно.
Я в нерешительности переминалась на месте, не осмеливаясь приблизиться.
Это был Сэм.
Точнее, это я стояла перед его домом, наблюдая издалека, как он копается у сарая. После того дня, когда мы все ждали Вольтури, жизнь Квилетских волков потихоньку возвращалась с прежнюю колею. Мы все вернулись живыми и здоровыми в свои семьи. И Сэм не был исключением. Они с Эмили жили в этом домике вдвоем. Раньше никто и ничто не заставили бы меня сюда прийти, даже под дулом пистолета!
Но вот как все меняется!
Пришла по доброй воле и по собственному желанию. Просто я знала, что должна покончить со своим прошлым, которое придавало горький осадок всей моей жизни.
Короче, как бы сказал Джейкоб, я пришла, чтобы убедиться в силе импритинга.
Решимости у меня так и не прибавилось. Еще чуть-чуть и точно бы передумала, но меня заметили.
Сэм обернулся и, увидев меня, заулыбался.
Совсем, как раньше, просто и искренне.
Я же мысленно приготовилась к вспышке боли от утраты, ставшей уже частью меня. Даже дыхание задержала.
Но ничего не произошло.
Джейкоб мне говорил, но тогда я ему не поверила. Оказалось, зря.
Передо мной стоял не мой Сэм, которого я безоглядно любила, а просто отличный парень, хороший вожак стаи. Но не больше того. Я осторожно вздохнула. Нет, боль, терзавшая меня эти месяцы, так и не появилась.
- Лиа, привет, рад тебя видеть.
Он подошел ближе, его поджарое тело двигалось неспешно и совершенно бесшумно.
«Волк, до мозга костей»
Подумала я.
- Привет. – я начала говорить, но голос подвел, пришлось откашляться. – Сэм, я хочу извиниться. Прости меня, я понимаю, какой эгоисткой была. Только сейчас до меня, наконец, дошло, что тебе пришлось пережить испытать. Ведь запечатление не оставляет выбора, теперь я это знаю. Раньше думала, что все это сказки для глупенькой Ли, чтобы от нее отделаться. Я злилась, что ты не смог придумать ничего получше, чтобы от меня отделаться. Прости. Знаю, тебе не просто было со мной в стае. Поэтому, если скажешь, что я безмозглая дура, будешь прав.
Ну, вот сказала! Хорошо, что не перебил, а то бы духу не хватило.
Я видела, как его лицо расслабилось, вот он заулыбался, а черные как ночь глаза светились.
- Лиа, я всегда считал, что ты отличный человек, и поразительная девушка. Сегодня ты подтвердила, что я был прав. Мне не за что тебя прощать, это ведь я предал нашу любовь. И ты даже не представляешь, как я рад, что ты все поняла. Не испытавший запечатления, никогда не сможет нас понять. Поэтому я даже и не пытался что-либо объяснить.
- И правильно, я бы все равно не стала слушать. – кивнула я, улыбаясь в ответ. – Так мы друзья, Сэм?
- Конечно, Лили.
Даже ласковое имя, которым он меня по привычке назвал, не вызвало никаких болезненных воспоминаний. Как будто и не было никогда той тоски и страданий.
Он широко раскинул руки, мускулы напряглись под смуглой кожей.
Я шагнула к нему, Сэм сжал меня в дружеских объятиях, оторвав от земли.
- Эй, волчара, поосторожнее! – засмеялась я. – Кости переломаешь!
Господи, я уже и забыла, как звучит мой смех. Оказывается, я еще не разучилась смеяться весело и беззаботно.
- Ничего, если что, быстро заживет, сестренка!
Сэм поставил меня на ноги и, заглянув мне в глаза, добавил:
- Я рад, что все встало на свои места.
- Да, я тоже, Сэм.
Я вовремя прикусила язык и не стала язвить на счет моего места « рядом с вампиром». Зачем, если теперь я могу спокойно общаться с Сэмом, не злясь на него, не требуя и не ожидая. Просто общаться как с любым другим парнем из Ла-Пуш, то это того стоит. С Науэлем мы как-нибудь разберемся. Мир в стае, мир с моими друзьями для меня намного важнее. А это невозможное чувство я искореню. Ну и что!?
Да, буду первым оборотнем, который пошел против импритинга. А что? Это не плохая идея. Смогла же Белла родить от вампира, когда все кругом кричали, что это невозможно. Значит, я смогу. Нет, не родить! А вырвать из сердца семена, пока они не дали всходы.
- К Эмили не заглянешь? – дружелюбно спросил Сэм, возвращая меня из моих запутанных мыслей.
- Я.., нет, наверное, в другой раз. – я поморщилась, представив сестру. – Я перед ней тоже виновата, а на сегодня лимит по извинениям я исчерпала. Прости.
Парень искренне рассмеялся, видя мое растерянное состояние.
- Узнаю нашу Ли! Нет проблем, зайдешь, когда сочтешь нужным. Я просто так спросил.
- Спасибо, Сэм, еще раз извини и не держи на меня зла.
Я обернулась и пошла прочь.
Поборов желание немедленно перевоплотиться и сигануть в лес. А так пришлось расправить плечи и гордо шествовать через лужайку до дороги.
Но на душе стало значительно легче. Джейкоб оказался прав, никакой боли! Совсем!
Извиняться мне впрочем, тоже было в новинку, но оказалось, все не так страшно.
Довольная собой, я отправилась восвояси.

Однако далеко уйти мне так и не удалось.
Волчий вой разрезал тишину.
Я так и остановилась, как вкопанная, чувствуя всем телом опасность. Обернулась и посмотрела на Сэма.
Он тоже застыл от неожиданности.
Мы переглянулись.
Понимая, что ничего хорошего этот сигнал не предвещал. Такой способ оповещения у нас считался экстренным, значит, произошло, что-то очень важное, раз Джейкоб вызывает обе стаи.
Мы стартанули одновременно, бросившись в разные стороны. Все-таки мы с ним разного пола. И, не смотря на старые отношения, видеть друг друга нагишом было не очень-то приятно.
Огонь быстро превратил мое тело в поджарого волка.
Еще минуту, и мы плечом к плечу летели с ним через лес.
« Джейкоб, что стряслось?»
Сразу спросила я, думаю, Сэм сделал то же самое, его мысли я давно уже не слышала. С тех пор, как перешла в другую стаю. Кажется, это было так давно, в какой-то другой жизни.
« Ребята, простите, что вытащил, только, похоже, у нас снова будут гости.» Невесело буркнул в ответ Джейк.
« Гости, кто?!»
Мое воображение услужливо нарисовало мне одного хуже других. Ну, кто на этот раз, и главное зачем?!
« Вольтури решили снова наведаться к Калленам. Придется быть на чеку.»
Судя по тону, Джейк был не в восторге, как в прочем и мы все.
«Теперь снова придется дежурить в лесу.»
Мысленно проговорила я, даже поморщившись. Черт, спокойствие длилось не долго!
Я понимала, что никто от этого не отвертится. Пока в округе разгуливают вампиры, Квилеты не смогут спать спокойно. Одно хорошо, теперь нас намного больше, две полноценные стаи.
« Эдвард не сказал, что они хотят?» раздался сонный голос Сета. Похоже, братца вытащили прямо из постели. Я хихикнула, но язвить не стала.
« Эллис только что сказала об их приходе. Карлайл позвонил Аро, похоже, что они идут с миром и втроем. Только я в это не верю. Надо собрать всех наших и решить, как нам теперь быть. Не нравится мне все это!»
О своем страхе за Неси вслух Джейк не сказал, но мы все почувствовали это и без слов.
Я не стала спорить, у самой предчувствие не из лучших.
Полагаю, у Калленов сейчас тоже переполох, интересно где Науэль….
« Эй, Ли, давай не будем сейчас об этом, ладно!»
Совсем жалобно попросил Джейк.
Упс! Я тут же собралась и направила все мысли на то, что видела по дороге. То же мне, нашла время! Обругала я сама себя, ведь Джейк прав. Ох, и сложно быть в стае, когда у тебя есть мысли, о которых окружающим лучше не знать.
Я сосредоточилась на мыслях Джейка. Он с нежностью вспоминал, как утром они с Неси играли в прятки по дому, как Белла отругала его за разбитый плафон, который он нечаянно задел. Не то, чтобы ругала, но пожурила. Потом они все вместе вышли на улицу и радовались, что вышло солнышко. Ренесми играла перед домом с Роуз и Эллис, когда вдруг девушка остановилась и погрузилась в свое видение. То, что она увидела, переполошило весь дом.
На поляне уже были Пол, Джаред и Джейк, когда мы с Сэмом вынырнули из зарослей.
« Опа, ребята вы вместе!»
Пол не стал скрывать своего удивления.
Я зыркнула на него, но Сэм успел что-то ответить.
« Мы с Ли уладили все наши разногласия!»
Этот ответ послышался через призму мыслей Джейкоба, который только кивнул. Его сейчас занимала куда более важная проблема, и было совсем не до наших взаимоотношений.
Вскоре на поляне собрались обе стаи.
Джейкоб быстро ввел всех в курс дела.
« Не верю я в то, что после того шествия Вольтури прибудут втроем, хоть убейте!» прорычал Джекоб.
« Согласен» Сэм кивнул. «Давайте разделимся. И прочешем весь лес.»
« Кто-то должен быть на связи, Лиа, дуй к Калленам, если что-то изменится, дашь нам знать!»
Отдал приказ Джейкоб.
« Почему я?!»
Только и успела выкрикнуть я.
« Науэль попросил, чтобы ты была поблизости, он тоже волнуется!»
Раздался простой ответ друга, и волки стремительно разбежались.
« Нет, ну нормально так!»
Я выбрала направление и понеслась через лес.
Не могу сказать, что я испытывала больше: злость на Джейка или благодарность. С одной стороны, с чего это он слушает Науэля, а с другой хоть узнаю, как там дела.
« Ли, не злись, я думал, ты сама туда хотела наведаться!»
Раздался насмешливый голос Джейка в моей голосе.
« Джейкоб, заткнись! Это ты там прописался, да и Сет тоже! Мне там делать нечего!»
«Это уж ты Науэлю объяснишь. Он там себе места не находит, как только узнал, что мы идем патрулировать лес, тут же собрался с нами. А до этого вообще хотел сам пойти к Вольтури, но Карлайл его отговорил.»
Услышав последние слова, я почувствовала, как похолодело все в животе.
Дурное предчувствие накрыло меня с головой, выбив от неожиданности весь воздух из легких. Мне пришлось сбавить скорость, и потрясти огромной головой, чтобы прогнать пелену перед глазами.
« Лиа, ты там как?»
Джейкоб, кажется, перепугался, во всяком случае, голос звучал очень обеспокоено, чем меня даже насмешил.
« Нормально, только чуть в дерево не врезалась, а так ничего! Ты хоть предупреждай в следующий раз. А то так, ненароком, можно и влететь.»
Попыталась я отшутиться, пряча за бравой речью свой страх. Казалось, его железные когти впились сейчас во все мои внутренности и принялись выкручивать их наружу.
« Поэтому я и подумал, что тебе лучше быть там с ним, нам ведь, так или иначе, нужен кто-то у Калленов, так какая разница, почему не ты».
И, правда, какая!
« Спасибо, Джейк!»
Я от всего сердца проговорила эти два слова и прибавила скорость.
Не могу сказать, что я уже не боялась встречаться с Науэлем.
Чего кривить душой, боялась до дрожи в коленках. Боялась своих чувств, которые могли вырваться из под контроля.
Но сейчас мое смущение уже не имело значения. Ведь к нам идут Вольтури, только это сейчас было важно.

Я неслась через лес с такой невероятной скоростью, что глаза начали слезиться. Встреться мне на пути какое-нибудь дерево, я бы даже не заметила.
Мое сильное волчье тело прорывалось сквозь заросли, оставляя заметный след. Я не могла объяснить, что гнало меня вперед. Но именно это чувство словно подстегивало меня сзади.
Я спешила к нему.
Просто знала, что сейчас мое место именно там.
Уже не далеко от дома, я сбавила скорость, боясь пролететь мимо.
И тут опять появилось это тревожное ощущение: что за мной наблюдают. Очень навязчивое и неприятное.
Оглядевшись, я втянула воздух, надеясь, что волчье чутье хоть что-то зацепит.
Ничего.
Немного изменив курс, я сделала круг вокруг дома. Ощущение не изменилось, но посторонних запахов я не заметила.
Наверное, нервишки шалят!
Я уже было повернула к Калленам, когда уловила запах Науэля. Этот неповторимый аромат невозможно было перепутать.
Идя на запах, я вскоре увидела и его обладателя.
Он сидел на упавшем стволе, подогнув ноги, а длинные пальцы запутались в волосах. Я впервые увидела его таким расстроенным.
Даже перевоплощаться не стала. Просто подошла к нему, ткнув мордой в плечо. Он не хотя поднял голову, хотя я уверена, услышал меня еще до того, как я подошла.
Науэль грустно улыбнулся, но глаза так и остались холодными.
У меня сжалось сердце. Захотелось его подбодрить, сделать хоть что-нибудь, чтобы увидеть привычный блеск радости в глазах.
Не долго думая, я лизнула его щеку.
При этом появилось такое ощущение, что я снова ребенок и делаю какую-то запрещенную мне родителями вещь. Сама удивилась тому, что сделала.
Мой огромный язык прошелся по невероятно гладкой щеке парня, оставив на ней мокрый след.
- Лиа!
Науэль уставился на меня в полном недоумении.
А мне вдруг стало так весело! Ну и пусть, что к нам снова нагрянут Вольтури, плевать! Сейчас мне хотелось одного, вернуть на это красивое лицо его широкую лучезарную улыбку.
Мой смех вырвался наружу.
В волчьем облике получилось какое-то пофыркивание.
Я сделала шаг вперед, и опять лизнула щеку. Притягательный запах вторгся в нос, заставив его чесаться. А у меня появилось ощущение, что я лизнула конфету.
На этот раз губы парня дрогнули, похоже, мои глупые действия возымели эффект – он начал смеяться.
Но этой улыбки мне было мало! Нет, я хочу, чтобы он перестал хмуриться.
Сжавшись и сдерживая свою огромную силу, я прыгнула на него. Не ожидавший такого подвоха, Науэль только и успел выкинуть руки вперед, вцепившись в мою густую шерсть.
Вдвоем мы полетели на землю, подняв ворох мерзлой желтой листвы.
Мои лапы приземлились по обеим сторонам от его головы, а немаленький волчий вес пригвоздил его к месту.
Науэль, вроде, тоже не заметил падения, во всяком случае, даже не поморщился. Теперь он просто лежал на земле и хохотал во все горло, даже не пытаясь высвободиться.
- Ой, ли, ну что мне с тобой делать?!
Темные глаза продолжали весело искриться, только чуть прищурились. В этот момент я почувствовала, как крепкие руки вампира сжимают мне лопатки.
- И что прикажешь мне теперь делать? Как-то неловко целовать животное….
Я зарычала.
Совсем не злобно, просто, чтобы он оставил эти мысли. Кольцо из рук сделалось еще уже, вынуждая меня склониться к нему. Я оскалила зубы и смачно клацнула ими перед его лицом.
Науэль лишь рассмеялся.
- И совсем не страшно, но целовать перехотелось.
Я фыркнула и вырвалась.
Видя, что Науэль и не думает подниматься, я направилась в ближайшие заросли. Хотя мне и удалось не надолго его рассмешить, его настроение не сильно изменилось. Я должна была как-то ему помочь, но вот как?
На ходу застегивая кофту, я поспешила назад.
Науэль по-прежнему лежал на земле, глядя в небо. Услышав шелест листвы от моих шагов, он повернул голову и улыбнулся:
- Привет.
- Привет.
Я тоже усмехнулась, опускаясь рядом на землю. Скрестив ноги, я поправила в кармане телефон и заговорила:
- Ты почему тут один? Или может, у тебя здесь свидание намечается, а я не кстати приперлась?
Мне хотелось говорить всякие глупости, что угодно, только бы отвлечь его от мыслей о Вольтури.
- Я рад, что ты пришла, Ли! Ты такая смешная!
Науэль снова улыбнулся.
Его брови уже не хмурились, это хорошо. По крайней мере, его лицо ожило, а это не малое достижение.
Я хмыкнула.
Что-то не припомню, чтобы хоть кто-то называл меня смешной! Оказывается, очень приятно иногда подурачиться.
- Чему ты так хитро ухмыляешься? – поинтересовался Науэль.
- Да, просто впервые слышу в свой адрес такие слова. Никогда бы не подумала, что так приятно быть смешной. – честно призналась я в ответ.
Почему-то с Науэлем очень комфортно быть откровенной. И сейчас я поняла, почему. Он не смеялся, не издевался, не давал комментариев, а просто слушал.
- Я, правда, рад, что ты пришла. Только вот повод не тот….
- Знаю, Джейкоб уже все рассказал. Обе стаи в полной готовности. – отозвалась я.
- Я хотел уехать, как только Элис сказала.
Заговорил Науэль. Его глаза были закрыты, брови вновь сошлись на переносице, скулы напряглись.
- Но Карлайл не позволил.
Мне пришлось сделать глубокий вдох, чтобы напомнить себе, как дышать.
Черт, ну зачем он снова об этом!
Такие новости сразу же вернули ко мне темноту.
Она так стремительно начала на меня надвигаться, что я не успела и ойкнуть. Вязкая темная вата окутала меня быстро и неотвратимо, исчезли звуки и запахи. Даже дух полувампира растворился в ней.
Почему я не дышу?!
Почему не пытаюсь этому противостоять?
Вопросы всплыли откуда-то издалека, словно титры на экране телевизора, и так же быстро убежали. Темнота и безмолвие. Что дальше?

Тут я почувствовала, как в мои легкие врывается поток воздуха, с такой силой, что причиняет боль.
Ужасно неприятно!
Я попыталась вырваться, но не получалось. Что-то крепко меня удерживало на месте. Новая порция раздула легкие и понеслась обратно.
Я с шумом вдохнула.
Начали возвращаться запахи, появились звуки леса и голос.
- Ли, ты меня слышишь?! Не смей меня так пугать, открывай глаза!
Науэль.
Темнота отступила.
От тревоги голос парня подрагивал и орал он так, что стало больно ушам.
- Науэль, ты хочешь, чтобы я оглохла? – пробормотала я, открывая глаза.
Осмотревшись, я поняла, что лежу на земле там, где сидела. А Науэль стоит передо мной на коленях и, сдерживая свою невероятную силу, осторожно, но настойчиво трясет меня за плечи.
В темных глазах я увидела неподдельный страх.
Должно быть, наконец, заметив мой все еще затуманенный взгляд, он шумно вздохнул и сел на землю.
- Ох, Ли, я уже хотел звонить Карлайлу…. – услышала я его слова.
- Похоже, я отключилась…, опять.
Приподнявшись, я села и подтянула колени к груди.
На этот раз темнота была намного сильнее, чем в первый раз. В ушах до сих пор противно шумело. Но признаваться в этом я не собиралась.
- Если бы только это!
Науэль хрипло процедил сквозь стиснутые зубы.
- Не поняла.
Я воззрилась на парня, все еще с трудом фокусируя на нем взгляд.
- Лиа! Ты перестала дышать!
Парень даже приподнялся, произнося эти слова.
Так мне не показалось!
Сразу же вспомнилось то ощущение, когда кто-то насильно заставляет меня дышать. Так это был Науэль.
- Спасибо. – тихо прошептала я, стараясь не смотреть на перекошенное от тревоги лицо.
- Спасибо, за что? – слова со свистом вырывались сквозь сжатые зубы.
Ну, вот снова я все испортила.
Похоже, он на меня злится.
Интересно за что? Что еще я успела натворить?
- За то, что не отдал меня темноте. – я улыбнулась, чувствуя, как начинают гореть щеки.
- Ох, Ли, ты что совсем ничего не понимаешь?!
На этот раз Науэль разозлился по-настоящему. Смотря на сжатые кулаки, я даже не нашлась, что сказать.
Чего не понимаю? Что я упустила?
- Что не так? – только бросила я, теперь уже совершенно придя в себя.
- Это из-за меня у тебя случаются эти обмороки, или как там это называется! Это из-за меня сюда снова идут Вольтури, и все опять подвергаются опасности!
Ах, вот он о чем!
Ну, опять началась мировая скорбь! Джентльмен хренов!
- Да, а еще благодаря тебе мы все еще дышим и живем. Не известно, скольких бы мы потеряли в том бою, не останови ты его! Ты что специально каждый раз напрашиваешься на «Спасибо»?! Или у тебя такая короткая память, что ты усердно просишь тебе об этом напоминать?! – чем больше я говорила, тем сильнее начинала на него злиться. – Забыл, так я тебе напомню! И теперь нет ничего страшного в визите Вольтури.
- Лиа….
Науэль произнес мое имя с такой тоской, что у меня сжалось сердце, и словесный фонтан тут же иссяк.
- Лиа, у меня никогда не было семьи как таковой. Уйлин была моей семьей, и ее было достаточно. Смотря на вашу жизнь, я понимаю, как, оказывается, здорово, быть частью чего-то большого и дружного. Я не хочу подвергать опасности тебя, семью Калленов, оборотней.
Науэль говорил сдавленно, но уже не злясь.
Минуту мы просто молчали, не глядя друг на друга. Понимая, что пауза затянулась, я решила сменить тему.
- Зачем Вольтури решили снова пожаловать? – поинтересовалась я.
- За мной.
Два слова, и темнота опять начала дурманить мое сознание.
Ну уж нет, не на этот раз! Собрав всю силу, что у меня была, я заставила себя дышать и не закрывать глаза. Слыша свои короткие неглубокие вдохи, показалось, что дышу вовсе не я.
Очевидно, Науэль заметил мою борьбу за сознание. Мужская рука тут же сжала мои пальцы, что я почти услышала хруст костей. Боль быстро вернула меня на землю.
- Прошло. Расскажи подробнее.
Науэль с сомнением уставился на меня.
- Ага, и ты снова отключишься! Нет уж!
Тут он был прав, не поспоришь.
Я и сама понимала, что плохо контролирую этот непонятный процесс. Но я же не могу падать в обморок от любого слова! Я все-таки оборотень!
- Науэль, говори уже. Пора начинать учиться контролировать эту темноту. Рассказывай, станет совсем плохо, я дам знать. Стукнешь мены посильнее. – я пыталась шутить, просто потому, что не хотела ему признаваться.
На самом деле не было ужасно страшно.
Я до дрожи в коленях не хотела снова окунаться в эту темноту. Однажды она может меня и не отпустить. Но пришлось напомнить себе, кто я!
- Науэль, я оборотень, мне довелось сражаться с новорожденными вампирами. Думаю, пришло время собраться и искоренить эту странность моего организма, раз и навсегда.
Он поморщился.
Потом придвинулся ближе, наверное, на случай, если я снова надумаю отключиться. И начал говорить. Руку мою он не отпускал, хотя и перестал ломать мне пальцы. Просто держал в своих ладонях.
- Элис увидела, как Вольтури сегодня выдвинулись к нам.
- Что снова всей толпой? – уточнила я.
- Нет, втроем. – вампир покачал головой. – Джейн, Феликс и Деметрий.
Уже хорошо, хотя бы не целой армией, непроизвольно отметила я.
- Интересно, а они не боятся соваться к Калленам в заметном меньшинстве? – хмыкнула я. - Уж очень на них не похоже, особенного после их последнего шествия.
Науэль мою шутку не оценил.
- Они придут не сражаться. Хотят убедить меня присоединиться к ним. – нехотя, отозвался парень.
- Тогда с чего такой переполох? – ничего не понимая, я уставилась на него. И зачем Джейкоб устроил такое срочное совещание. Весь Ла-Пуш переполошил.
- Лиа, ты действительно думаешь, что этим все ограничится? Как бы не так!
- А что говорит Элис?
Науэль неопределенно пожал плечами.
- Только то, что они придут завтра к вечеру. Больше ничего. Похоже, у них нет четких инструкций.
Я понемногу начала успокаиваться.
Фу, на деле оказалось все не так страшно. Во всяком случае, проще, чем в моем богатом воображении.
- Тогда чего вы так переполошились?
- Вот и Карлайл не видит причин для беспокойства. – Науэль поморщился. – Он настаивает, чтобы я поговорил с ними. Хочет, чтобы я сделал правильный и осознанный выбор.
Чувствуя, как перехватило дыхание, я заставила себя втянуть воздух, сконцентрировавшись на приятном притягательном запахе полувампира.
Сейчас не время отключаться.
- Ну, а ты сам что думаешь? – осторожно поинтересовалась я, смотря на свои кеды.
- Лиа, посмотри на меня, пожалуйста.
Науэль проговорил это таким тоном, что у меня прошла дрожь по всему телу. Этот бархатный голос проникал в каждую клеточку, заставляя ее вибрировать.
Я подняла глаза и утонула в невероятной красоте его темных глаз.
Теперь мы смотрели друг на друга.
- Моя жизнь очень поменялась, после знакомства с Калленами. Карлайл много рассказывал мне о Вольтури, и хорошее, и плохое, все как есть. Я не думаю, что у них будет такой аргумент, который бы убедил меня пойти к ним в свиту. Я привык жить свободным. И не хочу идти в услужение. – Науэль говорил порывисто. Время от времени по красивому лицу пробегала дрожь.
Я молча слушала, сосредоточившись на его губах.
Наблюдая, как они двигаются, я тем самым держала на плаву свое сознание. Темнота по-прежнему была где-то рядом. Сосредоточенно, считая в уме вдохи, я купалась в его завораживающем запахе. Знаю, что очень опасно, забывать, кто он.
Но темнота пугала больше.
- Лиа, я хочу, чтобы завтра ты была как можно дальше от Калленов. – снова заговорил парень.
От неожиданности я даже не сразу поняла смысл его слов. Медленно, они все же добрались до моего сознания, и тут же отдались тупой и весьма ощутимой болью.
« Он не хочет, чтобы я была рядом!»
Не знаю, что он увидел в моих глазах, но Науэль вдруг обхватил мое лицо ладонями и, придвинувшись ближе, продолжил:
- Я не хочу подвергать тебя опасности. Я не знаю, что задумали Вольтури, но пока они не знают о наших с тобой отношениях, ты в безопасности. А значит завтра, тебя не должно быть поблизости. Ты меня слышишь?
Теперь уже встревоженный голос вампира быстро утихомирил во мне боль и обиду.
Так вот он о чем!
Я зажмурилась, боясь, что вот-вот расплачусь.
- Науэль, а если я тебя не послушаю? – жалобно возразила я, вновь смотря в темные глаза.
Брови тут же сложились, сойдясь не переносице.
- Тогда я выйду на встречу Вольтури немедленно. Один. Я не шучу, Ли. Ты должна пообещать, что завтра будешь далеко меня.
- Науэль, но это же глупо! Я хочу быть рядом! – воскликнула я, пытаясь вырваться.
Не тут то было!
Железная хватка ни на миг не ослабела, и моя голова так и осталась в стальных тисках из его ладоней.
- Там будут Каллены и Джейкоб, Сэм с ребятами по близости. Но только не ты.
Вот теперь темнота окончательно отступила.
Во мне сейчас боролись два чувства – обида и невероятная нежность. Головой я понимала, что, возможно, он прав. Если Науэль хоть что-то ко мне чувствует, то это может стать серьезным оружием в руках врагов. Но с другой стороны, обидно, что тебя так легко сбрасывают со счетов.
Сколько бы еще продолжалось это мучительное противостояние, я не знаю. Но Науэль положил конец моим думам.
Медленно он начал наклоняться ко мне. Уловив это движение и то, как он затаил дыхание, я застыла. Меня словно с головой обдало горячей волной.
« Что он делает?!»
- Не бойся, я себя контролирую. – прошептал он.
« За то я себя нет!»
Захотелось закричать мне в ответ. Я сейчас снова сделаю что-то не так!
Чувствуя, как сердце стучит как барабан и готово вырваться из груди, я бессильно закрыла глаза.
В этот же момент мои губы накрыли теплые гладкие губы Науэля.
Вот теперь я окончательно забыла, о чем мы только что спорили, с чего вообще начался разговор. Остался только запах, его запах, в котором я растворялась, плавилась на медленном огне. Поцелуй становился более требовательным. Сама того не желая, я ответила, впервые коснувшись ладонями его лица. Прохладная, но не холодная как у вампиров кожа, была приятной на ощупь. Его руки переместились мне на спину, еще теснее прижимая к себе.
Мне уже начало казаться, что я умерла. Если так описывают смерть, то весьма похоже. Во всем теле появилось такое ощущение, будто оно не весит ни грамма и вот-вот поднимается над землей.
Науэль первым оторвался от меня.
Мы одновременно открыли глаза и ошеломленно уставились друг на друга.
Оба шумно вдохнули в себя порцию воздуха.
Потом его губы растянулись в широкой улыбке.
- Зачем ты это сделал? – машинально спросила я.
Глупо, конечно.
Зачем спрашивать, если сама только что его целовала. Но вопрос вылетел быстрее, чем я успела захлопнуть рот.
- Сам не знаю. – честно признался он, смущенно пожав плечами. – не смог сдержаться.
В этот момент мы оба учуяли знакомый вампирский дух.
На поляне появились Эдвард и Белла. Они как всегда держались за руки и приближались вполне человеческим шагом.
- Науэль, вот вы где! Карлайл уже начал беспокоиться. – засмеялся Эдвард с явным облегчением.
- Поэтому и послал самых быстрых на случай, если придется тебя ловить! – звонкие колокольчики Беллы разнеслись по поляне.
Я смущенно отпрянула от парня, проворно вскочив на ноги.
Науэль только усмехнулся, тоже приподнимаясь с земли. Оказавшись в вертикальном положении, он тут же поймал меня за руку, стиснув ее в своей.
- Я же пообещал, что не уйду. – отозвался Науэль. – Ты бы точно знал, если бы я передумал.
Эдвард только пожал плечами, деликатно не став комментировать то, что прочитал в наших головах.
- Знаю, просто Джейк и Сэм решили устроить небольшое собрание, чтобы решить, какое положение займут оборотни. Они прочесали окрестные леса и не обнаружили в округе никакой угрозы, поэтому не хватает только вас. – озвучил Эдвард.
Я стояла молча, смущенно переминаясь с ноги на ногу.
« Джейк меня убьет, он же послал меня для связи, а я тут….!» Эту мысль я оборвала, потому, как Эдвард хмыкнул, сдерживая смех.
Похоже, у Каленов уже вошло в привычку именовать нас с Науэлем как «ВЫ». Хотя чего кривить душой, сами даем повод.
На этот раз вампир не смог удержаться и засмеялся:
- Это уж точно, поводов предостаточно!
Я готова была провалиться под землю и прикрыться еще сверху кучкой листьев, чтоб никто не нашел.
Эдвард расхохотался еще заразительнее.
Белла с Науэлем посмотрели на него, потом на меня. Слава Богу, что не все умеют читать чужие мысли! Хоть кто-то ничего не понимает!
- Ли строит окопы, только бы отделаться от меня! – пояснил он. – Прости, но это сильнее меня. Я не могу выключить эту способность, хотя иногда очень хочется.
- Ладно, у нас в стае и не такое услышишь! – отмахнулась я.
- Это хорошо, что за вами послали нас, а не Эммета, вот от него вы бы точно натерпелись. – засмеялась Белла. – А вообще, давно хотела сказать, вы прекрасно смотритесь вместе.
Я тут же покраснела, а Науэль засмеялся.
- Я и сам знаю. – подтвердил он. - Идем, мы и так заставили всех ждать.
Парень потянул меня за руку.
На этот раз всем пришлось двигаться с моей человеческой скоростью. Так как перевоплощаться мне совсем не хотелось, и дело было даже не в процессе одевания- раздевания. Нет, к этому я уже привыкла. Просто не хотелось, чтобы весь Ла-Пуш услышал то, что им слышать не полагалось. Поцелуй все еще горел в моем мозгу, как клеймо от раскаленного железа.
Поэтому шли пешком, благо было не далеко.
Видя, как хмурится безупречное лицо Беллы, я не удержалась.
- Волнуешься из-за Вольтури? – просто спросила я.
Она покачала головой.
- Не за себя, за Ренесми. – отозвалась она, теснее прижавшись к Эдварду на ходу.
- С ней все будет хорошо. Ты же знаешь, ее никто не даст в обиду.
Уверенно проговорил вампир, и в красивом голосе я уловила напряженность. Хотя мне могло показаться. Потом он обернулся к Науэлю и добавил:
- Нет, Науэль, и не думай об этом. Ты же знаешь, что ни один из нас не отпустит тебя теперь, после того, как из-за нас ты вляпался в историю с Вольтури. Если бы не мы, тебе бы сейчас не чего было бы ломать голову, потому успокойся и прими как должное, что ты будешь среди друзей.
Мы все поняли, на какую мысль Науэля последовал такой ответ.
Впереди замаячил дом Каленов, а с ним и Джейкоб. Я поморщилась, уже издалека уловив настрой друга.

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение sanyuta krylova » Пт июл 02, 2010 11:30 am

:) Как круто!! Мне очень нравится!! Все так легко представляется, что впечатления такие, как будто фильм посмотрела ;)
Когда продолжение?? Надеюсь, что скоро! :P

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мой фанф на Сумеречную Сагу. Одинокая Волчица.

Сообщение Олеся » Пт июл 02, 2010 3:11 pm

Спасибо :))
Как только напишу, сразу выложу :))) пока занималась выпуском своей книги, не было ни минутки. чтобы писать. Иногда думаю, что сама хотела бы быть вампиром только из-за одного - спать не надо :)))) Надеюсь, сейчас когда, я подписала книгу Предание в печать и,,\ стало немного посвободнее, я напишу новую главу :))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей